[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Совершенно бесполезная тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Абстракция
Хотя, время от времени тут будут проскакивать искорки разума. Всех приветствую. Отныне обсуждать всё будем здесь. На повестке дня следующий вопрос: ведение Зомбопедии. Концепт простой - раз в эпизод будет появляться определённое количество информации о зомби, якобы собранной разными людьми. Само собой, с некоторым запозданием. Игроки смогут тоже постить какие-либо мысли и свои открытия, ускоряя таким образом получение полезной информации. Кто-нибудь будет этим заниматься/интересуется возможностью получения этой информации или это блажь?

Контакты:
Аська Абстрации: (207*3) - (67*10+6) - (131*3)
Скайп Dzarabr'а: Dzarabr.
Caster
Да неплохо бы систематизировать информацию, а то боюсь потеряться в цифрах, датах и фактах, постараюсь дополнять самостоятельно, были мыслишки это отыграть даже кое как.

Тут же по квенте вопрос. Моя принята??? Если нет, каким образом я её должен переделать???
Абстракция
Цитата(Caster)
Тут же по квенте вопрос. Моя принята??? Если нет, каким образом я её должен переделать???

Тебе в личку были посланы рекоммендации, но, если ты не хочешь допиливать напильником, ты можешь публиковать и то, что есть.
Dzarabr
Цитата(Caster)
каким образом
Caster, можешь стукнуть мне в скайп, накидаем чего ты хочешь и как хочешь, и чтобы всё вписалось.
ну, или в личку в край.
Caster
Цитата(Dzarabr)
можешь стукнуть мне в скайп

Сорри пока жестко ограничен по трафику, потому только текстовики. Полностью все написал письмом Абстракции в личку с предысторией. Все параметры с обоснованием. вот только это не похоже на чар-лист - просто текст. Как сделать на форуме такой лист не представляю, хотя видел очень красиво было сделано по Моровинду у темной эльфийки(ник не помню, примеры мне наша мастерица скидывала ссылку) Короче хотелось бы так же, но я криворукий по части инета вообще и форумного общения в частности. На сайте вообще появился из-за "Пролета" этой осенью. В общем и целом, видимо, оставлю все как есть, однако есть незначительные дополнение там по содержимому карманов + хотелось по квиркам порешать, но это видимо во время игры подумаем.
Абстракция
Caster
В Скайпе можно и текстом писать, Dzarabr не против. А по поводу таблицы не заморачивайся: ты реально запутаешься в облаке тэгов :wink:
Но, если так, лучше воспользуйся личкой. Твой персонаж неплох по задумке, но надо напильничком привести к более реальному и полезному виду, а то, если ты начнёшь играть тем, что есть, люди могут начать сомневаться в том, кто ты ::D:
Абстракция
Caster
Кстати, Dzarabr мне сказал, что хочет обязать тебя доработать напильником. Спишитесь в личку.

Остальным
Квенты кидать сразу мне или Dzarabr'у, а то генерёжка итак не быстро идёт.
Krisis
Вот интересно персонаж должен проснуться в одной из территории Лондона помня каждый день или должен быть провал...например, что я тут делаю и не помню пару дней?
Абстракция
И ещё, давайте так: принимаем первых шестерых, которые приготовят квенту. Рассудили мы с сомастером, что больше вряд ли потянем. Игра начнётся через два дня после того, как сгенерируются первые четверо: остальные могут присоединиться и в ходе игры.

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Очнутся персонажи неподалёку от музея Виктории и Альберта. Они помнят, как проезжали примерно в этом месте в начале вечера (или как притопали сюда: музеев там дочерта и больше), но вот куда делись следующие 6 часов жизни - не помнят вообще. Словно сознание потеряли (что, в принципе, учитывая, что они очухиваются, правда).
Молоток
в данный момент вдохновляюсь L4D2. к сожалению, воровские навыки там неприменимы, так что просто проникаюсь атмосферой
Nuclear Paladin
Чтобы вам веселее игралось... Вдруг, кого-то вдохновит ;)
Снова неопрятною толпой,
Злые зомби прут на нас в атаке.
Убегай, стреляй, от страха вой -
Всё равно останешься без сраки.

Если нет кувалды под рукой,
А в штанах яиц из стали нету,
Вечный принесут тебе покой,
И отложат кучкой под газету.

Если есть кувалда - жми вперёд!
Превращая зомби в кучи мяса,
Выживешь, коль на дайсах попрёт.
Ну а нет... - не жалко лоботряса!
Абстракция
Раз такая пьянка, тогда так
Здесь вам не боевик, тут закон жанра иной -
Идут зомби-лавины одна за одной.
И здесь за зомбаком ревёт зомбак,-
И можно свернуть, мертвеца обогнуть,-
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как сурвайвала тропа.

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже в боевике он звезды хватал с небес:
В боевике не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких опасностей и чудес.

Дочерта алых роз и траурных лент,
Но похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил, -
Как Вечным огнем, сверкает днем
Глаз зомби изумрудным льдом -
Которого ты так и не убил.

И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - и мертвецов, и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

Опасные зомби... А ну - не зевай!
Ты здесь на везение не уповай -
В сурвайвале не надежны ни пуля, ни жаркий костер, -
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк -
И молимся, чтобы кубик не подвёл.

Мы рубим зомбей... Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к небесам бежать из груди.
Но готово убежище - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых сурвайвал еще впереди.
Молоток
КУВАЛДА ЛОМАЕТ!!! Черт, а я скилл на нее не взял. Печалька -(
Абстракция
Молоток
Ты пока ещё не выложил квенту. Ещё есть время поменять. :smile: Но как ты мог с таким ником о кувалде забыть?
Скажу сразу, что местные зомби были придуманы самостоятельно, а потому в официальном монстрятнике нет ничего похожего.

Кстати, хоть чарлисты и закрыты, общую концепцию-то никто не запрещал рассказывать.
Вечный Странник
Абстракция
Сколько примерно человек уже собираются играть? Просто у меня с квентой пока проблемы, могу и не успеть, а если желающих больше шести, то можно особо и не стараться - не успею :smile:
Абстракция
Вечный Странник
Желающих довольно много (очень много), но многие из них новички. Так что, постарайся не затягивать, хорошо?
Молоток
Абстракция
вор и мошенник с кувалдой? оО
У меня как-то даже и ассоциации не появилось.
хотя против зомбей в Гурпсе явно должно быть неплохое оружие..
урона куча, а что до того, что крашинг - у нормального зомбя по любому injury tolerance (unliving)
хотя great axe круче все равно выглядит
А еще лучше посох или нагината, но где найти в англии спеца по подобным видам вооружения?
Абстракция
Цитата(Молоток)
вор и мошенник с кувалдой? оО

Спец по продаже кирпичей ::D:

ребята, кооперируйтесь: создайте разноплановую команду.
Nuclear Paladin
Цитата(Молоток)
вор и мошенник с кувалдой? оО

Сейфы взламывать.
Вечный Странник
Цитата(Молоток)
А еще лучше посох или нагината, но где найти в англии спеца по подобным видам вооружения?

Гы, даже в моей дыре, о которой даже не все граничащие с нами соседи знают, есть самураи :smile:
Цитата(Абстракция)
ребята, кооперируйтесь: создайте разноплановую команду.

Да, надо бы...
Абстракция
Молоток
У тебя, вообще, концепт хороший, так что, я бы ничего не меняла, только допилила бы.

Вечный Странник
Ой, не туда вы думаете. Штопать раненных, вскрывать замки в магазины, наладить электричество и водопровод, починить машину, настроить систему безопасности, ориентироватсья в городе и за городом, разбираться в истории, оккультизме и в паталогической биологии, умение ладить с животными и лечить их, умение заботиться о скоте и наладить кондденсацию влаги из воздуха, умение завести вертолёт и катер - вот главные скиллы.
А ещё, ребята, не забываем, что помимо драки можно бегать, лазать, водить машину и прятаться и пытаться договориться с другими выжившими (они будут, но в не очень-то больших количествах).

Разноплановая партяи интересней и жизнеспособней. Я вам гарантирую, что тот, кто в одной ситуации рулит кувалдой, в другой сложится пополам, а его брат-снайпер великолепно справится с задачей.
Перса универсала создать не получится. Зато выйдет универсальная команда.
Молоток
Скорее сохэи. Нагинату в основном использовали жены самураев и воины-монахи.
Идеальное оружие против зомби:
изображение


Добавлено через 30 с.

Абстракция
А что допиливать? Квенту только, али что?
Абстракция
Молоток
Шутишь?
Вот идеальное оружие против зомби

изображение

Молоток
Они потеряли разум, но все равно фанатеют от женских ножек? Я знаю два приема кунг-фу - убегать и прятаться! Натурально причем.
Абстракция
Цитата(Молоток)
А что допиливать? Квенту только, али что?

Ну, там, можешь на увлечение макетами кораблей бесплатные очки кинуть. ::D: Или на знание латыни.

А вообще, твой чарлист вполне можно выкладывать. В принципе, тебе остался только инвентарь (подробно - то что в карманах), квартира (указать место на карте гугла и что, примерно, там находится. Но всякие мачете, нагинаты и автомобили указывать подробно), и биография с внешностью. И всё, собственно :wink:

Кстати, не забываем, что у персонажей есть семья :threaten: Молоток и Кастер от неё отмазались, но вот я бы хотела увидеть у кого-нибудь дочку-иждевенку, жену-союзницу или мужа-покровителя.

Добавлено через 55 с.

Цитата(Молоток)
Они потеряли разум, но все равно фанатеют от женских ножек?

Особенно от тех, что по центру :bee:
Вечный Странник
Цитата(Абстракция)
Вот идеальное оружие против зомби

Не совсем, вот это получше будет...
Абстракция
Цитата(Вечный Странник)
Не совсем, вот это получше будет...

В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли всю суть бесполезности данного изобретения в зомбивойне :bee:
Вечный Странник
Цитата(Абстракция)
В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли всю суть бесполезности данного изобретения в зомбивойне

Просто ковбой не умел им управлять :smile: "Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!"
Абстракция
Цитата(Вечный Странник)
Просто ковбой не умел им управлять

А мёртвые военные в танке просто так тусовались :confused:
Вечный Странник
Цитата(Абстракция)
А мёртвые военные в танке просто так тусовались

Ну, те, что пользовались ногами, большинство, были снаружи и бились об танк :smile:
Krisis
Цитата
В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли всю суть бесполезности данного изобретения в зомбивойне

Хаха...не совсем верно, вполне полезная штука, превращаешь зомбиков в кучу фаршап, просто едешь себе и давишь трупаков)) жаль салярка закончилась)
Абстракция
Вечный Странник
"у них были ноги" и "они ими пользовали" и "они толково ими пользовались" - три большие разницы ::D:

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Krisis)
Хаха...не совсем верно, вполне полезная штука, превращаешь зомбиков в кучу фаршап, просто едешь себе и давишь трупаков)) жаль салярка закончилась)

Я стучу ладонью пол лбу. Но переубеждать вас не буду: за меня это сделают игра и система.
Я не говорю, что танк бесполезен - танк, во многом, чудесен, но, чёрт возьми, есть внешние факторы, многократно принижающие его полезность.
Молоток
Хм.
Есть у меня одна идея, как увеличить боеспособность моего перса и при этом не изменять стоимость его в очках.
Но боюсь мастера тут же забанят 9)
Krisis
Молоток
открой секрет))
Молоток
Krisis
Да ладно, это просто слом системы, на самом деле.
Но чисто ради лулзов - берем advantage Daredevil и disadvantage Total Klutz
Берем скилл оружия 12.
как только видим зомбака - хватаем свое оружие и кидаемся на него с боевым кличем "FOR PONYYY!!" целясь при этом в лицо (face)
за адву получаем +1, за хитлок -5 за маневр Move and attack еще -5, итого эфф скилл 3
все что больше 3 - провал, а с Total klutz еще и критический провал, но daredevil дает право переролить любой критический провал -> мы рероллим вообще любой провал, а так как успех у нас может быть только на броске 3, то цель получает автокрит в лицо, не получает броска защиты, выгребает полный дайс урона (тот же пожарный топор даст около 10 урона, с модификатором за cut 15), кидает НТ чтобы не вырубиться и получает дополнительный бонус из таблицы критов в голову. К примеру:
[ 29.01.12 00:11:13 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (2+4+5). Комментарий: пример.
никакого бонуса, хехе

АПД косяк, скилл 11 нужен, поскольку маневр даст -4, а не -5 =)
а если подгонять цифры дальше, то можно рубить автокриты в череп с х4 уроном и -10 на броски от потери сознания
Dzarabr
да, это старый прикольный баг!
Krisis
Молоток
Вот и сделай так, будешь мега танк, рубящий зомбаков в разные стороны)) и у тебя есть мотиваця, если кто-то из слабых в твоей партии получит урон тебе писец))
Абстракция
Цитата(Krisis)
рубящий зомбаков в разные стороны

:devil: Наивные людишки. Как же вы привыкли к тому, что зомби-муви - это такой треш с зомбями, которых ничего не стоит зарубить.
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
В первой же серии Ходячих мертвецов раскрыли

Сериал откровенное УГ по сравнению с оригинальным комиксом %)
Абстракция
Дункан Киркли
Ознакомлюсь :wink: Вообще, мне не нравится тамошняя концепция зомбей: уж больно попсовая.
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Молоток и Кастер от неё отмазались

Если я сгенерюсь, то тоже отмажусь - они все в Штатах)) Хотя их тоже можно как иждивенцев прописать, но сие будет читом применительно к дисадвам. Вообще такую фиготень можно не прописывать: иждивенцы уравновешиваются союзниками. Так что семья в этом плане может быть и в чарнике не указываться, ИМХО.

Добавлено через 4 мин. 20 с.

изображение
Caster
Делюсь общими чертами перса с товарищами по несчастью.

Русский эмигрант, разведеный, с хорошим образованием, правильно растущими руками и БОЛЬШОЙ пушкой. Можете смело забивать на всякое там строительство и ремонты + могу поддержать стрельбой.

Судя по наличию вора в партии нам нужны:
1) Медик!!! (Ну как писалось выше из медицины катастроф)
2) Гора мышц с нагинатой или кувалдой или еще чем-нить.(чтобы защищать щуплую партию)
3) Автомеханик( он же водитель-гонщик, а лучше трофер с опытом) с накидным ключом на 38 (будем вместе с ним партию вывозить в безопасные места месяца через три подготовки. Ох какой я оптимист)
4) Контактер с НИПами конкурентами (дипломированный дипломат умеющий не только делом но и словом склонять окружающих к сотрудничеству) он же видимо будет лидер партии

Возможно я заблуждаюсь, так как не знаю чего там мегамощного такого задумала наша мастерица *с подозрением кошусь в сторону экспрессионистки* тогда нам нужен Гордон Фриман чтобы и мантажкой помахать мог и зомбей поизучать (слабые места, умения, особенности и т.д.).

Добавлено через 5 мин. 29 с.

Все пошел знакомиться че там за сериал(Ходячие мертвецы). Как раз вчера ночью он докачался с сетки. Будем приобщаться, а то я смотрю один с ним не ознакомлен из присутствующих.
Caster
Кстати, пока вы там потихоньку просыпаетесь тема для размышления.
По правилам бросок 17-18 всегда провал, так?
Есть совершенно легальный и практически (ну с точки зрения реализма и логики) неоспоримый способ получить навык в стрельбе из огнестрела или лука со значением 16. Для этого вам достаточно (для навыка огнестрел) назваться Анатолием Федоровым.
Поясню. Летом 2012 года не просто в англии, а именно в Лондоне (что дает нам недокументированные по системе ГУРПС возможности) будет происходить некое мероприятие на котором соберутся лучшие из лучших. Более того, если вы возьмете это имя именно сейчас то совершенно обоснованно сможете взять себе умение позволдяющее получать премию за прицеливание без самого прицеливания, так как этот гражданин в настоящее время является чемпионом мира по стендовой стрельбе в дисциплине скит. Думается, наша мастерица не будет оспаривать такие навыки у самого реального претендента на звание олимпийского чемпиона летних игр 2012 года. То же самое и с луком и с пистолетом. Да и бегать кто если марафоны хочет. В общем сеттинг предоставляет вам уважаемые сопартийцы практически неограниченные возможности. Можно например взять претендента в многоборье, тогда будет правда не 16 значение умение а 15 наверное, но за то и в беге и в стрельбе и в плавании и в конном спорте ::D: Более того мастер сделал все чтобы подобное стало реальностью. Ведь мы просыпаемся в месте где полно музеев. Ну, кто, скажите мне на милость, отменял спортсменам культурную программу?
Dzarabr
Цитата(Caster)
назваться Анатолием Федоровым.
к сожалению, этот персонаж уже превращён в Лорда-Зомби (т.е. с сохранением разума и ментальных характеристик).
Но вообще ход мыслей хорош, насчёт взятия реальных людей.
Вечный Странник
Решил делать пилота или автомеханика, ещё точно не решил. Буду бегать с маленькой дочкой, квенту постараюсь сегодня прислать.
Дункан Киркли
Цитата(Caster)
1) Медик!!! (Ну как писалось выше из медицины катастроф)

В общем-то, я это генерю, но это будет сугубо медик. Вопрос в том нужно ли, чтобы он был хоть сколько-то комбатантен и умел стрелять? Он может быть и из полиции в общем-то, но на положении студента-практиканта или чего-то подобного.

Всю ночь себе взрывал мозг как бы его сделать в ближнем бою особо эффективным, но очков увы на понтовые скиллы не хватает =\

Дункан Киркли
Чарник скинул, хотя уже начал вносить правки. Видимо чутка переделаю. Появилась идея как карате на приличном уровне взять с шансом ломания ноги оппоненту на выпадении 5-6 на д6 %) ПРосто я не считаю, что логично брать то же дзюдо выше мед навыков иначе имхо странно получается. Но если такое разрешается, то у меня точно есть вариант!))
Quadrum
Так. Квента брошена к рассмотрению... А вот чарник - сяду делать... Я в первый раз по ГУРПСУ генерюсь)))) Так что это... моя ходить скрипеть мозгой.
ЗЫ Поскольку я на форуме 2 день всего - такой вопрос .... В личке посты не правятся? А то пришлось трижды переотправлять - копипастом почему-то откусывало первые буквы текста, видимо глючит Ворд.
Caster
Так что олимпийцы вообще никого не прельщают??? Странно...

Дункан Киркли
Подсказочка нужна? Только чтоб не получилось западло брать.

Бери медика чтобы в гольф играл как Тайгер Вудс. Тода нафиг рукопашку возьмешь клюшку и ломай на здоровье коленные чашечки(думаю точность попадания тебе будет обеспечена на уровне). За одно не придется оружие искать пусть сразу набор клюшек в машине неподалеку был.

Вечный Странник
А незя трофера и автомиханика и столяра (плотника) в одном лице сварганить, а то именно этого моему не хватает. Буим в двойке крепость строить и передвижные мясорубки.
Вечный Странник
Caster
Я в гурпсе полный ноль, сижу сейчас курю лайт версию, потом базу начну. Буду скорее всего механиком, ну и раз просишь, попробую примешать туда столера.
Цитата(Caster)
трофера

Ы?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.