[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Совершенно бесполезная тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Да, я фигово знаю английский и не скрываю.

Не знал. Тогда извини, напишу на русском что где.

Цитата(Абстракция)
И у меня не всегда есть возможность и желание каждый раз взрывать носом правила.

Но зато ты так: а) выучишь эти незнакомые английский слова; б) будешь лучше знать правила - одни плюсы)))

Цитата(Абстракция)
А мне лень

Отмазкаааа %)

Добавлено через 40 с.

Цитата(Quadrum)
Остался 1 чел и можно ключ на старт)))))

Для накаливания обстановки предлагаю ввести одного статиста-НПС, который умрёт в первую минуту %)
Quadrum
Ну, его и так можно ввести. Я так понимаю что 6 человек - потому как это оптимум ( таки да - 4 человека - это приятная пати, 6-тоже ни чего, а больше - это мастер запариться водить это ). Тем более, что в пати есть новички в Гурпсе, которые будут делать ляпы (ваш покрный слуга, у которого это - первый Гурпс. всегда была Д-ха и Маскарад и он - немного баран поэтому)

Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
Релакс, неуважение, как и уважение обычно нужно ещё заслужить))

Заметь, что это работает в обе стороны ;D

Но, по сути, ты не прав. Если это условие стояло при наборе, своим участием в партии ты эту оферту акцептировал, и, следовательно, обязан уважать её (оферты) условия. В противном случае недобросовестное поведение на лицо. Арбитражный суд тебя бы не понял.

Цитата(Дункан Киркли)
Но зато ты так: а) выучишь эти незнакомые английский слова; б) будешь лучше знать правила - одни плюсы)))

а) Потратит время на ненужный хлам (глубокое изучение правил системы, которая не факт, что нужна). б) Позволит игрокам не соблюдать условия оферты.
Одни минусы :wink:

Абстракция
Цитата(Nuclear Paladin)
Если это условие стояло при наборе

Не при наборе, но в заглавном посте темы квент, где это сообщение лежит со дня основания подфорума :smile:
Nuclear Paladin
Цитата(Абстракция)
Не при наборе, но в заглавном посте темы квент, где это сообщение лежит со дня основания подфорума :smile:

"Приложения к договору", значит. Один фиг оферта.
Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
Заметь, что это работает в обе стороны ;D

Вот и я о том же))

Цитата(Nuclear Paladin)
Если это условие стояло при наборе, своим участием в партии ты эту оферту акцептировал, и, следовательно, обязан уважать её (оферты) условия. В противном случае недобросовестное поведение на лицо.

Цитата(Nuclear Paladin)
"Приложения к договору", значит. Один фиг оферта.

Ненене, не согласен =) Вот если бы в наборе указали, что да такие то требования: квента, чарник (на русском!), то это одно дело, а тут я лишь увидел это в отельной теме, да и то как просьбу (причём большая). И не надо тут суды какие-то разводить - записывался я на партию про зомбиапокалипсис по ГУРПСу, собственно, и то и другое тут пока есть, а всё остальное нюансы.
ЗЫ. Грамотное составления топика с набором это вообще отдельное искусство!

Цитата(Nuclear Paladin)
а) Потратит время на ненужный хлам (глубокое изучение правил системы, которая не факт, что нужна).

Очень странно с учётом, что по данной системе планировалась партия. Думаю, что не лишнем будет при любом уровне знания системы её лишний раз раз поизучать. Порой много нюансов внезапно открывается %)
ЗЫ. Замечу, что речь о глубоком изучении системы не поднималась.

Цитата(Nuclear Paladin)
б) Позволит игрокам не соблюдать условия оферты.

Вообще хунта на мой взгляд. Я бы ещё понял если бы её за всех заставили генериться, а тут прочесть требуется.

И смысл дальше обсуждать если я уже всё поправил? Если бы человек сразу пояснил бы, что мол язык плохо знаю, так что пишите на русском, то было бы совсем другое дело, а то разговоры об удобстве пошли какие-то - ересь.

Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
чарник (на русском!),

Чарник не на русском, а на двух языках ::D:
Цитата(Дункан Киркли)
Очень странно с учётом, что по данной системе планировалась партия. Думаю, что не лишнем будет при любом уровне знания системы её лишний раз раз поизучать. Порой много нюансов внезапно открывается %)

Для этого я и взяла себе сомастера :roll:
Цитата(Дункан Киркли)
Вообще хунта на мой взгляд. Я бы ещё понял если бы её за всех заставили генериться, а тут прочесть требуется.

Если можно одному, почему нельзя другим? :confused: Это несправедливо.

Но всё переписано, так что спор представляет чисто аккадемический интерес (МАМА, В ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО НЕПРАВ!) :plotting:

В любом случае, в будущем учту.
Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
Ненене, не согласен =) Вот если бы в наборе указали, что да такие то требования: квента, чарник (на русском!), то это одно дело, а тут я лишь увидел это в отельной теме, да и то как просьбу (причём большая).

Тогда мог отвергнуть оферту в целом. Но не "я единолично выбрасываю пункт!".
Цитата(Дункан Киркли)
Очень странно с учётом, что по данной системе планировалась партия.

Внимательнее нужно :wink: "Сомастер по механике" присутствует. И это не Абстракция.
Цитата(Дункан Киркли)
И смысл дальше обсуждать если я уже всё поправил?

Да просто потрындеть, не? :smile: Старая тема с "арбалетами и мечами" заглохла, нужна новая.
Quadrum
А... а... а когда старт?
А то я Гитс уже достал - покажи да покажи. В смысле - образ лица.
(Сейчас она мну убйот! Я это чувствую. Горячий кофе выльет куда-нибудь, за которым пошла)
Nuclear Paladin
Quadrum
ГитС - Ghost in the Shell... Учи матчасть ;D Если собираешься её соблазнять :lol:
Quadrum
Я двоечник - и в этом моя прелесть.
А еще у меня за окном минус 27, судя по термометру, в доме дубак... и мне очепятки простительны.
(Эх, вот ни кто меня не согреет!)

Однажды, в студенную зимнюю пору,
Я из лесу вышел... И сразу зашел!
Nuclear Paladin
Цитата(Quadrum)
(Эх, вот ни кто меня не согреет!)

Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться!
Цитата(Quadrum)
Горячий кофе выльет куда-нибудь, за которым пошла)

;D
Dzarabr
По мотивам:
Не спорьте, господа!
Сами знаете, "когда страсти накаляются, истина испаряется"
рекламная
пауза

По существу:
неправы все.
ибо писать чарник исключительно на русском - моветон, но такой же моветон - писать на английском. пользоваться GCA хорошо либо на стадии изучения системы, либо для предварительной накидки и для контроля самого себя. Кроме того редко, но встречаются ситуации, когда GCA считает неправильно (например, стоимость FP только для магии).

так что рабочий вариант такой:
1. всё на двух языках - и понятно и найти можно во всяких эрратах
2. чарник в GCA (для контроля) и в своём формате (для игры)

если кому надо (из тех, у кого ещё нет) я использую такой вариант:
http://ifolder.ru/28380193
http://ifolder.ru/28380194
Quadrum
И, судя по тому, сколько она за ним ходит - его будет много.
(Может, хоть согреюсь)
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Это несправедливо.

Несправедливо? Нет не слышал %) Мы живём в России, тут нету такого слова))

Цитата(Nuclear Paladin)
"Сомастер по механике" присутствует. И это не Абстракция.

Тогда зачем ей чарник, которым будет заниматься сомастер?)

Цитата(Nuclear Paladin)
Да просто потрындеть, не? :smile: Старая тема с "арбалетами и мечами" заглохла, нужна новая.

Предлагаю тогда в оружейной открыть тему по составлению топика с набором на игру, где сразу будет за будущим ДМом закреплено право по таким-то причинам игрока выгнать из игры, сразу будут все обязательства каждой из сторон прописаны и т.д. Даёшь задротство! Уууиии Вообще я уже какой раз думаю предложить просто за жизнь перетереть... Никто Абсент не будет? У меня бутылка простаивает =\

Цитата(Nuclear Paladin)
Тогда мог отвергнуть оферту в целом. Но не "я единолично выбрасываю пункт!".

Пункт появился после набора, да и таки был большой просьбой^^' Можно не обращать внимания, ибо я обычно побурчу насчёт хрени, которая мне не нравится, а потом спокойно продолжу играть если игра нравится и есть желание (я же в конце-концов живу в России и как-то всё терплю)))



Quadrum
Цитата(Дункан Киркли)
У меня бутылка простаивает =\

Тогда жди... я сбегаю за :drink: - мне все равно за сигаретами бежать, я только что последнюю выкурил.
Не пьянства ради, а лечения для.
Дункан Киркли
Цитата(Dzarabr)
1. всё на двух языках - и понятно и найти можно во всяких эрратах

Как по мне, так язык оригинала всегда приоритетнее. Особенно учитывая как у нас народ всё любит переводить х_Х

Цитата(Dzarabr)
пользоваться GCA хорошо либо на стадии изучения системы, либо для предварительной накидки и для контроля самого себя. Кроме того редко, но встречаются ситуации, когда GCA считает неправильно (например, стоимость FP только для магии).

Гм, про магию не замечал, хотя мага в своё время я другой прогой генерил, но та считает своеобразно и легко редактируется даже игроком. Зато кроссплатформенная ибо на джаве %) Мне же GCA удобен расчётом, ибо ленив изрядно бываю -_-' А варианты с экселем отметаю, ибо не лю((
ЗЫ. А у тебя какой версии GCA то? Наверное баги как-то фиксятся в новых версиях то.



Добавлено через 40 с.

Цитата(Quadrum)
Не пьянства ради, а лечения для.

Вот и я в гордом одиночестве бутылку не трогаю, а с середины января простаивает то т_Т
Nuclear Paladin
Цитата(Дункан Киркли)
(я же в конце-концов живу в России и как-то всё терплю)))

Наивный чукотский юноша :) А ещё в сфере политики трудишься... Фигня везде. Причём, в ряде мест, ещё круче, чем в РФ. "Хорошо там, где нас нет".


Дункан Киркли
Цитата(Nuclear Paladin)
А ещё в сфере политики трудишься...

Нэнэнэнэ, я в IT (гордо так!), а вот приходится с политикой работать, это явный минус =\

Цитата(Nuclear Paladin)
Фигня везде. Причём, в ряде мест, ещё круче, чем в РФ. "Хорошо там, где нас нет".

С этим согласен. Особенно учитывая, как там у Евросоюза дела, быгыг.

Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
Мы живём в России, тут нету такого слова))

Вы живёте в России. Поэтому и нет тут такого слова. И я живу в России. Поэтому тут такого слова нет. Но у нас нет его по разным причинам. У меня - потому что я её не допускаю.
Цитата(Дункан Киркли)
Тогда зачем ей чарник, которым будет заниматься сомастер?)

Так надо :roll: Мало ли, сомастера не захочу дёргать по всякой мелочи.
Цитата(Дункан Киркли)
был большой просьбой

Во мне силён Советский Дух. Добровольно-принулдительно, во!
Цитата(Дункан Киркли)
Как по мне, так язык оригинала всегда приоритетнее

Тогда требую, чтобы ты трепался со мной на старославянском. Оригинал, хренли.
Nuclear Paladin
Дункан Киркли
"В сфере" - это было про область, а не профиль.
Кстати, потом надо будет, наверное, с тобой кой-чего обсудить... Если не забуду.

Цитата(Дункан Киркли)
как там у Евросоюза дела, быгыг.

Ага. Там явно. А вот у пендосов США ахнет как у нас в 98 - неожиданно и разом.
Мы-то привычные к пушным зверькам. А вот изнеженные европейцы и американцы... :lol: Смотрел "Остров сокровищ"? Вспомни тамошний видеоряд к "И живые позавидуют мёртвым" ©.
Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
я в IT (гордо так!)

Знаю ваш люд. Упёртый, до жути. Почитает английский из-за эффекта утёнка ::D: Это всё и объясняет. А то, что дополнительный барьер на пороге входа - это зло, вас никогда не беспокоило. Это ж разрушит элитарность профессии. Если бухгалтер сама начинает писать обработки на 1С - то это не бухгалтер умная, а Эска - быдлокод. :eh:
Quadrum
Цитата(Дункан Киркли)
Вот и я в гордом одиночестве бутылку не трогаю, а с середины января простаивает то т_Т

Ну что. за нас с вами и за.. фиг... с ними?
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Почитает английский из-за эффекта утёнка

Я ещё китайским балуюсь, как время бывает %) А без английского в нашем деле никак - всё передовое на нём родимом т_Т

Цитата(Абстракция)
Если бухгалтер сама начинает писать обработки на 1С - то это не бухгалтер умная, а Эска - быдлокод. :eh:

Про эску умолчим))) А так, всегда искренне радуюсь бухгалтерам с головой и руками!)

Добавлено через 38 с.

Цитата(Quadrum)
Ну что. за нас с вами и за.. фиг... с ними?

:drink:
Quadrum
Так... Гитс в "Персонажах", а где же фото?
"Где же ноги?"
О!
гм...
Зомбочки отменяются!
GitS
Приятно конечно. Но ждет нас скорее всего вот такой финал
Печалька, не правда ли
Makar47
to Дункан Киркли

Фехтовать лонгсвордом сможет разве что моряк Папай.

По холодному оружию могу порекомендовать два тома "Истории холодного оружия" Асмолова.
Quadrum
Цитата(GitS)
Приятно конечно. Но ждет нас скорее всего вот такой финал

Посмотрим... посмотрим.
Caster
Дункан Киркли
Ты в курсе, что посмертная медицина - это такая же специализация как, например, хирургия?
Исходя из этого после окончания высшей школы(Хай скул) ты должен был учиться пять лет просто на медика, а потом еще два года на специализацию чтобы получить диплом и стать патологоанатомом (сюда входит интернатура). Короче, если я не ошибаюсь тебе как минимум тридцатник. Таким образом, либо ты отлично сохранился, либо вундеркинд. С описанием или чарником надо что-то делать.
Caster
Цитата(Makar47)
По холодному оружию могу порекомендовать два тома "Истории холодного оружия" Асмолова.

Не злоупотребляй книжками. Ребят теория-теорией, а жизнь-жизнью. Ну реально ломиком попробуйте пофехтовать. IT-шник Киркли пожалуй и мантажкой не пофехтует (сорри могу быть не прав просто предвзятое отношение к некоторым представителям твоей профессии). Абстракция абсолютно права про ножи и тяжелые мечи.

Добавлено через 11 мин. 57 с.

Начать хоцца, аж зудит в неприличных местах. Хочу узреть смерть, разрушение и разложение. (Как хорошо в нашем реальном мире. Снежок скрипит, погода -40 по дедушке Цельсию и солнышко яркое. Если бы тут случился зомбиапокалипсис, никто бы и не заметил. Эти твари в такую погоду бревнами бы лежали. Ходи да берданкой добивай. Кстати пойду почищу ствол, а то завтра сдавать. Заодно к другану схожу попробую лонгом помахать, давно не держал. О впечатлениях в следующей серии.


Упс, о сериях. Просмотрел два сезона Ходячих мертвецов в первом 6 серий во втором 7 серий. А еще есть или это пока всё??? (Арбалет взял до просмотра, но теперь жутко рад несмотря на происки скептиков. Уж больно наглядно.)
Абстракция
Цитата(Caster)
Начать хоцца, аж зудит в неприличных местах.

Постараемся начать сегодня. На крайняк - завтра. Болеть и работать одновременно - то ещё удовольствие. Фантазию и ээнергию давит - мама не горюй. Их хватает в аккурат на работу.
Абстракция
А вот и стартовая темка :smile:
Quadrum
Так. дорогие товарищи. а вот и ж.. гм... которую мы все так горячо ждали.
Сразу вопрос к мастеру - там, где мужик зажат между бампером и автобусом -кровища под ним? и поза тела - естественная или нет? В смысле позвоночник сломан и все всмятку или есть шанс, что он может оказаться живым?
Абстракция
Цитата(Quadrum)
кровища под ним?

Кровища там везде. Но тело вы видите всего одно. В нём столько крови не поместится.
Цитата(Quadrum)
и поза тела - естественная или нет?

Для человека, которого придавило - вполне. То есть, если и позвоночник сломан, со стороны это не сильно заметно.
Цитата(Quadrum)
есть шанс, что он может оказаться живым?

Вполне :plotting:
Quadrum
И какой машиной его зажало - это легковуха, которую можно попытаться толкнуть или там такое, что я не сдвину?
Абстракция
Quadrum
Это легковуха, седан. Брошенная. Возможно, что на ходу.
Quadrum
И последний дурацкий вопрос - собственное тело я ощущаю нормально - то бишь у меня самого ни где ни че не сломано? Ибо, по картине окружающего песца - я вполне мог лететь метров как н перед приземлением на асфальт...))))))))
Абстракция
Цитата(Quadrum)
И последний дурацкий вопрос - собственное тело я ощущаю нормально - то бишь у меня самого ни где ни че не сломано? Ибо, по картине окружающего песца - я вполне мог лететь метров как н перед приземлением на асфальт...))))))))

Ничего. Только лежать на камне холодновато. Вы все одеты под в меру тёплый вечер.
Quadrum
Пробный пост есть - если слишком много действий - то урежу до "осмотрелся". Но, вроде как, мы видели что вокруг....
Дункан Киркли
Цитата(Makar47)
Фехтовать лонгсвордом сможет разве что моряк Папай.

Спасибо поржал! В виду рук что ли? Так Папай он это еб@шiть изволит-с, а не железкой махать.

Цитата(Makar47)
По холодному оружию могу порекомендовать два тома "Истории холодного оружия" Асмолова.

Полистал. Выглядит забавно, а автор тот ещё НЯша. Тоже на почитать (к Папаю ;)):
http://en.wikipedia.org/wiki/German_school_of_fencing
http://www.thearma.org/essays/Longsword_Ce...lity_in_RMA.htm
http://www.thearma.org/essays/Longsword_Di...rn_Fencing.html

Цитата(Caster)
Исходя из этого после окончания высшей школы(Хай скул) ты должен был учиться пять лет просто на медика, а потом еще два года на специализацию чтобы получить диплом и стать патологоанатомом (сюда входит интернатура).

Чел ещё студент и учится не раз упомяналось. Тем более ты читал квенту? Не думаю =) максимум что могу накинуть +4 года, но я брал расчёт, что учиться лет 6 минимум.

Цитата(Caster)
Абстракция абсолютно права про ножи и тяжелые мечи.

Не знаю как там с ножами, а вот про лонгсводы это плевок той же немецкой школе фехтования (да и итальянской школе тоже, т.к. в ранний период там тоже лонгсворды использовались) в лицо и куче народа за одно. Причём ничем не подкреплённой кроме собственных домыслов. Фигею просто, народ %)


Добавлено через 2 мин. 28 с.

Цитата(Caster)
IT-шник Киркли пожалуй и мантажкой не пофехтует (сорри могу быть не прав просто предвзятое отношение к некоторым представителям твоей профессии).

Может без личностей? Обижаешь. Тем более IT это не профессия %)
Quadrum
)))) Мастер))))) обстановка примерно ясна - вот и он, больной зуб.))))) Вопрос по этике отыграша (и допущениях в правилах форума) - как отыгрывать мат? То что меня сейчас оттуда сдует чисто рефлекторно назад - это факт.... но я не настоящий лондонский джентелмен, который наступив на кошку в темноте крикнет "Кошка!")))) Многоточиями заменять или абракадаброй?
Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
Причём ничем не подкреплённой кроме собственных домыслов.

Ваши слова обижают мэтра Кудре.

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(Quadrum)
Многоточиями заменять или абракадаброй?

В Сан-Парадайсе мат не запикивался, но там об этом заранее предупреждалось. Мне всё равно. Спросите товарищей по игре. Если никого не хотите обидеть - запикивайте.
Quadrum
Э... товарищи по игре.... как будем материться? Потому что увиденное=женщина легкого поведения+полярный лис и оно ни как иначе не называется. В приципе, я могу и по-гречески "матов нагнать", чтоб не особо эпатировать народ. Тем более. что в греческом мат - цензурный. В смысле, они ругаются вполне печатно, там мата как такового почти нет.
Но он по сюжету напрашивается.
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Ваши слова обижают мэтра Кудре.

Не стоит обижаться - это глупо)

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Quadrum)
как будем материться?

По-полной. А в чём проблема? Кому-то тут меньше 18-и? Ну если что 1-3 звёздочки в слово можно вставить^^'

Цитата(Quadrum)
женщина легкого поведения+полярный лис

Не, я против таких опусов. Было как-то в одной партии товарищ так матерился, что не было понятно то ли он просто эти слова произносит, то ли мат так отыгрывает.
Quadrum
Цитата(Дункан Киркли)
Не, я против таких опусов. Было как-то в одной партии товарищ так матерился, что не было понятно то ли он просто эти слова произносит, то ли мат так отыгрывает.

Да я тоже против. Лишь бы у девушек щечки не краснели и модеры не банили))) Это единственное, что меня волнует.
Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
Было как-то в одной партии товарищ так матерился, что не было понятно то ли он просто эти слова произносит, то ли мат так отыгрывает.

Был у меня один знакомый, для которого самым страшным ругательством было "грязная женщина" ::D:
Дункан Киркли
Абстракция
К слову, ссылка ну гуглокарту не совсем точная: вот - это мы явно не в центре Лондона то начинаем %)
GitS
Глянула в соседнюю тему, там как то очень мрачно. Даже в себя приходить страшно ::D: .

Считаю мат для выражения эмоций персонажа, вполне приемлемым элементом (ну естественно, все в разумных пределах).
Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
К слову, ссылка ну гуглокарту не совсем точная: вот - это мы явно не в центре Лондона то начинаем %)

Спасибо, что указал. Ссылку на гуглокарту обновила.

Добавлено через 3 мин. 19 с.

Цитата(GitS)
Глянула в соседнюю тему, там как то очень мрачно. Даже в себя приходить страшно.

Значит, нужный эффект достигнут ::D: Тренеруюсь перед Сайлент Хиллом :plotting:
Quadrum
Цитата(GitS)
Глянула в соседнюю тему, там как то очень мрачно. Даже в себя приходить страшно  

А надо))))
А то я сейчас и вас за черти что приму... разлеглись...
ЗЫ Я пока даю другим походить.. потом буду с матом шарахаться. Действие сразу поле того как зомбак голову повернул.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.