[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кают-компания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
DrunkLurker
Инстинкты знатно поднасрали. :raincloud:
Makshow
Почему-то вечно, как инстинкты, так всегда в минус, еще и не мелочью.
CTPAHHUK
Это компенсация того, что сайлонам в минус кидать нечего было )
vladimirex
мастер, можно мы Балтаром по личке перетрёмся? ::D:
CTPAHHUK
Хм... Это типа сайлоны отошли от доски и перешёптываются?
Sire
Не думаю, что это хорошая идея. Впрочем, те, кто играл в настольную версию, могут сказать, приняты подобные вещи или нет.
DrunkLurker
При игре за столом всё оговаривается в открытую.
vladimirex
в открытую, так в открытую...
CTPAHHUK
Если суперкризис дрянь, до рискни как я на 2 карты... Мне нужны какие то корабли в космосе в наличии. Ну, или в крайнем случае откат. Вообще, какое то чудо что ни одного нападения...а я ждал... :(

CTPAHHUK
vladimirex, видимо, так и поступлю.

На следующий ход тяну пилотирование.
Sire
Сорри за некоторые тормоза. Вопрос по правилам - сейчас у нас на скиллчеке опустела колода судьбы, при этом среди карт сразу две Trust Instincts. Так вот, сколько еще дополнительных карт я должен положить из заново формируемой колоды судьбы - две, четыре или ни одной?
CTPAHHUK
Я так понимаю, что точно не 4: However, do not resolve the
same Skill Check Ability more than once, even if more than
one copy of the same card was played into the check.

Думаю, что 2 из новосозданной колоды пойдут в чек.

Добавлено через 5 мин. 34 с.

Да, и я уже решил — буду тянуть кризисы на Каприке, так что можешь сразу их потянуть.
DrunkLurker
Две. Trust Instincts срабатывает один раз за скиллчек, так же как, например, Establish Network.
Makshow
Отлично, шестерку из-под сайлона выбили. Теперь вопрос: можно отправить в лазарет Бумер? В правилах не заметил запрета, но я в них ориентируюсь пока не очень.
CTPAHHUK
Отправить кого-то с гауптвахты в лазарет нельзя. Из лазарета тоже. Можно ли выбрать себя - я не знаю. В результате у нас какая-то дилемма вышла.
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
Можно ли выбрать себя - я не знаю.
В принципе, не вижу причин, почему бы это нельзя было сделать. В карте же не сказано "another player".
Makshow
Ну, тогда выбора нет, хотя я бы предпочел еще указание на страничку правил, а то так и не научусь ориентироваться.
Сайлоны, жгите.
CTPAHHUK
По поводу брига сказано отдельно
Цитата
Players may move out of “Sickbay” without difficulty, but
not the “Brig.” They may only move out of the “Brig” by
passing the skill check listed on the location.


Вот по поводу больницы вопрос спорный. Вообще я не вижу правил, запрещающих перемещаться в локацию, в которой ты уже находишься. Но тут у меня жёсткий диссонанс ))
CTPAHHUK
Нашёл вторую цитату в официальном ФАКе:
Цитата
Q: If the a player is required to choose a character to send to the “Brig” or “Sickbay,” can he choose a character that is already there?
A: No. He also cannot choose a revealed Cylon player, or “Helo” before he is on the board (due to his negative ability)
Makshow
Так, по поводу того, что нельзя из лазарета отправлять в лазарет, сказано точно. Но ничего не сказано о том, чтобы отправить (send player) в лазарет из брига. Только то, что игрок сам не может никуда передвинуться (move out) из брига иначе, чем через скиллчек - другой же его отправить может?
Когда я клал карты, я делал это именно из расчета, что при провале освободить можно будет Бумер, но если мастер рассудит иначе, оспаривать не буду.
CTPAHHUK
О... Про это там тоже есть:
Цитата
Q: If a character is in the “Brig,” and a card sends him to “Sickbay,” is he moved from the “Brig?”
A: No. This reflects a change from previous rulings.


Значит, где-то были ещё и previous rulings... )
CTPAHHUK
Мне дать тебе время на пост, или можно прям сейчас приступать к злодействам?
Makshow
Гхм. Странный очень вординг. Он говорит о том, что карта может отправить из брига в лазарет, но при этом сам игрок туда не отправляется. Выходит, я все-таки могу выбрать Бумер, хоть это ее и не освободит?

Добавлено через 52 с.

Приступай к злодействам, я сейчас все равно не за компом. :)
CTPAHHUK
Злодейство совершено. Жду вердикта по тому, кто в итоге отправится в лазарет. Ну и хотелось бы увидеть обновлённую сводку карт. Тогда смогу вывесить новую картинку.
DrunkLurker
Как мне кажется, нельзя выбирать игрока, находящегося в бриге - он там застрял (по аналогии с абилкой Хело).
Makshow
Пусть скажет свое веское слово мастер в первую очередь.
Sire
Да, запутанная ситуация. Давайте подумаем вместе.

1)Во-первых, Бумер из брига точно не выйдет, но последним правилам. Ну это все поняли.
2)Вопрос - можно ли, тем не менее, сделать ее целью карты, отправляющей в лазарет? Ответ мне видится в формулировке "a character that is already there" после того, как перечислены и гауптвахта, и лазарет, с использованием союза "или". Возможны две трактовки:

а) Это запрещение отправлять из лазарета в лазарет, и из брига в бриг - фраза относится к каждой локации по отдельности.
б) Это запрещение отправлять из лазарета или брига в лазарет, и из брига или лазарета в бриг. Фраза относитсЯ к совокупности обеих локаций.

Поэтому достаточно решить, можно ли решением игрока посадить на гауптвахту больного человека. ;-) Ваши мнения?
CTPAHHUK
Цитата(Sire)
Поэтому достаточно решить, можно ли решением игрока посадить на гауптвахту больного человека. ;-) Ваши мнения?

Можно. Отдельно оговаривается невозможность отправить персонажа в ту локацию, в которой он уже находится.
DrunkLurker
Из лазарета в бриг отправлять можно.
Судя по всему, вординг такой финт ушами не запрещает.
Либо же считать, что персонаж в бриге заблокирован и его нельзя выцелить для отправки в лазарет (как Хело до появления на доске). По крайней мере, мы всегда считали, что людей в бриге выцеливать нельзя.
CTPAHHUK
А кто-нибудь может мне рассказать, как именно передаются карты лояльности и как работает ресуррекшн шип? А то я запутался. В старой версии карты передавались на ресуррекшн шипе. В новой сказано, что шип поэрратили, и теперь карты передаются в момент вскрытия. С какой версией чего мы играем?
Makshow
А мне, пожалуйста, можете рассказать, сколько каких кораблей в коробке и кто выбирает, где должны стоять корабли, что вписываются в этот лимит, а то сайлоны выставили сейчас этих кораблей раза в три больше, чем вообще существует, похоже. :)
И не забываем про одного вайпера, который вылетел при Protect the fleet (0) в скиллчеке еще пару ходов назад. Итого вайперы тоже по лимиту. :)
CTPAHHUK
Ну, это я могу сказать:

– 2 Basestars
– 8 Vipers
– 4 Raptors
– 16 Cylon Raiders
– 4 Cylon Heavy Raiders

Мы сейчас превышаем только лимит базовых кораблей, которых, таким образом, будет всего 2. А остальные корабли все, как положено. Вайпер от протект зе флит, насколько я понимаю, никто никуда так и не повёл, да и не было его запущено в тот момент.
Sire
Итак, в процессе обсуждения мы выяснили, что формально в правила# нигде нет запрета на то, чтобы попытаться переместить игрока из брига в лазарет. Хоть это и RAW, а не предположительные RAI, предлагаю в этой игрк считать так. Так что самому Феликсу отправляться на больничную койку необязательно, разве что он отдохнуть решит. ;-)

О передаче кари лояльности - в этой игре решено, что они передаются через корабль возрождения. Упомянутая жррата, кажется, из Пегаса, поэтому не используется.

Добавлено через 3 мин. 25 с.

А вайпер за protect the fleet действительно никто не запускал, так что на карте его не будет.
CTPAHHUK
Угу, и, как я понимаю, передаются они только на дистанции 7 и меньше, так что переживать мне уже не о чем?
Sire
Да, так получается.

Добавлено через 5 мин. 34 с.

Пока заглавный пост в Экранах не могу полностью поправить, поэтому сводку по картам выдам здесь. Состояние на момент конца хода Хело:
destiny 8
politiics 15
leadership 2
tactics 5
piloting 11
engineering 17
Makshow
Цитата(Sire)
А вайпер за protect the fleet действительно никто не запускал

Эх, Кара отличная девчонка, но как-то это очень печально проглядели. Впрочем, не столь важно, если она будет высаживаться в космос, то как раз будет пятый вайпер.
Бумер, вылезай, наконец, из губы, самое время. :)
CTPAHHUK
Я так понимаю, сейчас ещё должна быть стрельба по Галактике от моего бейзстара за первую фазу суперкризиса?
Makshow
Да.
DrunkLurker
Цитата(Makshow)
Эх, Кара отличная девчонка, но как-то это очень печально проглядели.

И хорошо, что проглядели. Иначе сейчас были бы с 2 пилотами, которые не в состоянии запуститься в космос.
Sire
Цитата(DrunkLurker)
были бы с 2 пилотами, которые не в состоянии запуститься в космос
Пилот с Галактики может запуститься и при отсутствии вайперов в ангаре, при этом для него берется один истребитель с доски.

Да, сайлоны сами могут выстрелить из базового корабля. Закодируйте только токены в бросок.
CTPAHHUK
А какие там токены есть? Такие?
  • -1 Fuel
  • -1 Food
  • Weapon Control damage
  • Armory damage
  • Hangar Deck damage
  • Admiral's Quarters damage
  • Command damage
  • FTL Control damage
CTPAHHUK
Ну, если я не ошибся, и токены эти 8, то залп: Torpedoes at Galactica! 1: Fuel, 2: Food, 3: Weapon, 4: Armory, 5: Hangar, 6: Admiral, 7: Command, 8: FTL (1d8=1).
Makshow
Может, лучше Бумер будет вылезать из губы? Нам пилот еще один о-очень нужен.
CTPAHHUK
Всё равно не выпустим же! )))
Makshow
Куда вы денетесь! Вы шестерки выкинули на фигню, а наши пилоты теперь будут своими шестерками сносить все ваши корабли. :) Но главное - если у Бумер и Старбак выпадут два кризиса с зарядкой, мы ускачем отсюда еще до того, как вы выстрелить успеете. Шансы невелики, но у Бумер авторазведка, у Старбак тоже возможность вытянуть второй кризис - дерзнуть стоит.
Sire
Ну что, мне ждать реакции от Шерон на предложение пробовать выходить на свободу? Все равно кубик на скаута не был брошен.
DrunkLurker
У Старбак ещё остался ОПГ вроде.
Sire
Цитата(DrunkLurker)
У Старбак ещё остался ОПГ вроде.
Да, есть. Только Балтар за всю игру потратил свою способность.
Makshow
Ну же, Бумер, давай свой вердикт - или кубик на ланч скаута, или заявку на выход из тюрьмы. :)
Sire
Да-а, совсем темп потеряли. vladimirex, может попробуешь узнать, чего там с нашей Шерон приключилось? Или мне двигать все мастерским произволом...
vladimirex
Дозвонился. Сегодня в обед, ну или на крайняк вечером отпишется.
Сори, я счас тоже не часто в сети. Но раз в сутки захожу стабильно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.