[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полигон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
айстат
Ну не на кусочки а только половину.И целовалась пустая иллюзия.Помнишь мой фокус с плащем?Сейчас было тоже самое только с иллюзией.-обернулся к Намору Айстат.
Revan583
- Айстат, - покачал головой эмиссар, - с твоего первого трюка, я отслеживал энергетически потоки на Полигоне. Ты не создавал иллюзий. Ты сражался с Ольгой. Она, точнее её дубли, тебя схватили. Остаётся лишь один вариант - ты, который сражался здесь, с самого начала был иллюзией...
айстат
А впринципе возможно.Ну да я вроде тогда его контролировал.И когда схватили оборвал контакт.Получается я был в иллюзорном теле.-вспомнил маг.

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Даже не помню когда я успел перейти...
Revan583
- ...а это означает, что ты поступил бесчестно, уклонился от поединка со мной, послав биться вместо себя иллюзию, - жестко закончил Намор. - Ведь мы должны были сражаться один на один, в наших настоящих телах. Я уничтожил все свои зонды-разведчики, перед тем как придти сюда. В итоге, реальный риск проиграть был только у меня. В случае проигрыша ты бы просто сказал "Это - иллюзия. Вот был бы я на самом деле тут..."
айстат
Не скажи у меня тоже был риск.Когда ты мне оторвал пулей руку у второго тела тоже оторвало руку.То есть я не мог умереть связь бы оборвалась.Так что впринципе все честно...-ответил маг.

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Ведь ты бессмертен а я нет и пока у врача нет оборудования меня уже успеет оприходовать лич.А быть зомби не хочется.
Revan583
- Создать полноценный синхронизированный дубль ты на данный момент не способен. К тому же, почему ты тогда говоришь что не целовался? - спросил Намор. - Синхронизация исключительно на повреждения - настолько глупая вещь, что ты бы никогда такого не сделал. Значит - полный синхронизированный дубль. Значит ты целовался с Ольгой, и она всё-таки выпила из тебя жизнь. Но, как я уже говорил - создать такой дубль тебе сейчас не по силам. Остался вариант с иллюзией. Но тогда не понимаю, зачем тебе разносить лазарет из-за какого-то миража? Айстат, Ольга сцапала именно тебя, - устало закончил эмиссар. - Друг мой, умей принимать поражения с честью. И я не бессмертен. Я могу умереть, но потом я вернусь в мир живых... или, если мои услуги больше не требуются Пустоте, я буду стёрт.
айстат
Вот именно что можешь вернуться а я нет и к тому же тратить два года жизни за поцелуй я не хотел.Хорошо это был я так что разнес лазарет вполне заслуженно.-с этими словами он круто развернулся и своротив еще раз дверь пошел громить лазарет дальше.
Revan583
- Always want to play, but you never want to lose... - нараспев прошептал Намор. - Когда же он поймёт?.. Ладно, пойду прибираться за ним. Если Ольга увидит что он натворил в лазарете, будет жуткий скандал... - с этими словами эмиссар сжался в маленький клочок тьмы и вылетел в коридор.
Natan
- Ну и хрень же тут творится... - сфокусировав взгляд на двери, парень вышел с полигона умудрившись в нее попасть. Литр крепленой медовухи делал свое дело.
айстат
Войдя на полигон маг выбрал лес и ушел далеко внутрь...Ему надо подумать...
айстат
Айстат понял он видел не доктора...Надо спасать всех...
айстат
Он пулей вылетел с полигона.
Revan583
Дверь полигона тихо открылась и в помещение влетел маленький клочок тьмы.
- Я знал, что он где-то в этой части! - радостно воскликнул Намор, принимая свой обычный облик. Довольно вертя головой в разные стороны, он подошёл к консоли управление и запустил проверку. Пол и стены полигона начали вибрировать и издавать едва слышимый гул, в воздух поднялись облачка скопившейся здесь пыли. - Старый-добрый полигон... Пустота, каким же я тогда идиотом был... - с усмешкой произнёс Намор.
Кайлин
Следом в помещение забежала женщина и замерла, с интересом оглядываясь.
- Я чуть не потеряла тебя - сообщила она Намору, подходя ближе - тут в коридорах темновато. А как это работает, и что тут есть?
Revan583
- Здесь есть всё! - ответил Намор. - Не знаю, откуда Винард достал эту штуку, но технология завораживающая. Эта консоль, - он пару раз постучал по панели, - управляет всем полигоном. Просто набираешь на неё, что тебе нужно, и всё появляется. Например... - эмиссар пробежался пальцами по кнопкам и стерильные белые стены исчезли. Вместо них вокруг раскинулся густой хвойный лес, с одной стороны забирающийся на массивные горы с заснеженными вершинами. В резко похолодевшем воздухе явственно чувствовался запах свежей хвои, который с удовольствием вдохнул эмиссар. Тихий гул сменился обычными звуками леса - где-то тихо перекликались птицы, шуршали ветки...
- Ну, как-то так, - довольно произнёс Намор. - Хотя управление с консоли не обязательно. Можно просто представить себе нужное место или описать его словами.

Свернутый текст
[attachmentid=14592]
Кайлин
- Огооо! - уважительно присвистнула женщина - это же просто невероятно удобно! А с инвентарем как?
Revan583
- Точно так же, - эмиссар указал на непонятно откуда взявшуюся посреди леса стойку с разным холодным оружием. Подойдя к ней, Намор взял полуторный фламберг и пару раз рассёк воздух. - Но выносить его за пределы полигона нельзя, они - часть этого... устройства.
Кайлин
- Это просто потрясающе! - восхищенно воскликнула она, и полезла искать подходящую ей тренировочную одежду. - А что будет, если я пойду, скажем, туда - она неопределенно мотнула головой в глубину созданного Намором пейзажа, а придет еще кто-то и будет все переделывать под свои потребности?
Revan583
- Полигон автоматически запирается снаружи. Войти без разрешения находящихся внутри могут только Винард да Шульц. Ну и я, в силу способности к телепортации и прочим прохождениям сквозь стены, - скромно добавил Намор, отходя от стойки. - Кстати, как вёл себя Мышь?
Кайлин
- Надеюсь, в твои привычки не входят сомнительные шутки? - Ингрид добродушно усмехнулась, хотя из шкафа, в который она забралась целиком, слышно было только приглушенное хмыкание. - Мышь вел себя вполне прилично и выглядел... - из шкафа показалась рыжеватая голова Ингрид с задумчивым выражением на лице - настроенным решительно хотя и несколько драматично. Кстати, в каком-то смысле на тебя нажаловался - с веселым смешком добавила она и выбралась из шкафа целиком. Она была полностью переодета в весьма удобный костюм.
Revan583
- Всего лишь жаловался? Не клялся убить при первой же встрече, не сулил адских мук? Удивительно, учитывая, что он ненавидит меня почти с самого "рождения"...
Маска эмиссара начала плавиться и растекаться, образуя голову и шею. Сначала они выглядели... игрушечными. Словно части грубой фарфоровой статуэтки без всяких отличительных черт лица - даже вместо глаз уже были не прорези, а только два небольших углубления. Но потом "фарфор" стал понемногу походить на кожу, пусть и очень бледную. Появился нос, губы глаза. Быстрыми темпами начали расти волосы. Наконец, метаморфозы завершились. Лицо эмиссара нельзя было назвать запоминающимся - ровный овал, высокий лоб, узкие скулы, прямой нос, чуть широкие брови, тонкие губы, простые серые глаза.
- Давно я не пользовался этим обликом, - произнёс Намор, проведя рукой по коротким чёрным волосам на голове. Воткнув фламберг в землю, эмиссар сбросил с себя чёрный плащ, ставший абсолютно обыкновенным. Одет он был в робу, которую сверху покрывал более просторный табард без рукавов и с рваным в лохмотья подолом. Всё это перевязывал широкая лента-пояс. Из-под табарда до щиколоток спускался подол робы с разрезом спереди и сзади, прикрывающий ноги в штанах и высоких сапогах. Низ этого подола так же был рваным. Вся одежда имела привычный для эмиссара чёрный цвет.
- Итак, начнём тренировку? - весело спросил Намор, беря фламберг обратно в руки.

Костюм
[attachmentid=14597]
Если не считать несоответствия между рукавами, то это он
Кайлин
- Интересные у вас отношения, - заметила женщина. - Надо как-то чтобы вы рассказали мне о них, а то я буду вечно выглядеть глупо. - Дай мне минутку, и мы начнем, - добавила она и снова нырнула в шкаф.
Revan583
- Не такие уж и интересные, - ответил Намор. Пока девушка искала что-то в шкафу, эмиссар стоял, облокотившись на меч. - Спрашивай, если хочешь.
Кайлин
- Ну - буркнула из шкафа Ингрид - для начала расскажи, почему это он так тебя ненавидит и как вообще вы оказались в таком положении, шутка ли, одно тело на двоих! - запыхавшись, она наконец вылезла из шкафа победно вытаскивая свою добычу - большой бордовый платок, которым начала подвязывать волосы.
Revan583
- Ну, как я уже говорил, мы собирались отправится в очень опасное место, - начал Намор. - Находиться там в моей "естественной" форме я просто не мог, а обычная маска, то есть тело, было слишком ненадёжным. Тогда я быстро собрал свои вещи и укатил в прошлое, собирать себе новое тело. Шесть лет на создание и выращивание. Но... я облажался, - эмиссар вздохнул. - Биологический возраст в восемь лет был слишком мал, организм был слишком слаб, чтобы я мог в него вселиться. Тогда пришлось создавать временную личность. С инстинктом самосохранения на первом месте - чтобы сохранить тело. С вечной жаждой до убийства сильного противника - чтобы развивать тело и держать его в хорошей форме. С искажёнными, практически отсутствующими, моральными принципами - чтобы не возникало дилемм на тему "А почему, собственно я убиваю?". И с... частичкой моей собственной, с позволения сказать, "души", - уже тише добавил эмиссар, - чтобы развивать уникальную способность этого организма - возможность управлять энергией Пустоты. Полученное существо проходило все тренировки и тесты "на ура", и за ними прошло два года. А потом на лабораторию напали. Наёмники, возможно из той самой группировки, с которой нам потом пришлось столкнуться... хотя, точно я не знаю. Меня убили, но из-за частицы моей "души", оставшейся в живых, я не смог воскреснуть. А он сбежал. И жил восемь лет на "изнанке" города. И не такого, как в твоей временной эпохе, когда ещё не умерли у воров и убийц понятия о чести... А после этого его захватил "Дайс" и поместил в лабораторию в рамках проекта по созданию очередного суперсолдата. К и так не слишком светлой жизни прибавились три года мариновки в качестве подопытной мыши. Именно тогда он и выбрал себе это имя - Мышь. Конец всей истории тоже оказался плохой - появился я и "захватил его тело". А сам Мышь оказался заключённым в... где-то в своём персональном нигде.
Кайлин
Ингрид задумчиво разглядывала свое лицо в отражении дверцы шкафа. Она выиграла все же сражение со своей шевелюрой при помощи платка, и теперь сделала небольшую паузу перед тем, как изучить саблю, которую присмотрела себе до этого, проходя мимо арсенала.
- И все же я не понимаю - допустим, у него есть повод на тебя... ну хотя бы злиться. Правда, я на его месте скорей всего разнесла бы тех, кто его замариновал. Но вот ты на него от чего собак спускаешь? Ведь ты его таким создал, разве стоит осуждать его в этом? К тому же он получился достаточно самобытным, как мне показалось на первый взгляд. И вообще, почему вы не прекратите эту шараду с телом? Вроде то, что я видела, вполне жизнеспособно. Разве нельзя подобрать Мышу что-то подходящее, а тебе забрать свое? Наверное, если у него не будет персонального "нигде", он будет как-то по-спокойнее?
Revan583
- А я и не осуждаю его, - Намор пожал плечами. - Но это не значит, что я считаю его своим лучшим другом или не считаю опасным. Я надеюсь, что небольшая прогулка поможет Мышу спустить пар и он легче пойдёт на контакт. А причину этой, как ты сказала "шарады с телом" я уже называл - гены Плачущих Ангелов. Без них или их аналога я не смогу создать достойную замену телу Мыша. А сам Мышь наотрез отказывается отдавать своё тело или переселятся в другое. Говорит, что это как носить обувь на три размера меньше.
Кайлин
- Я думаю, что для меня вся проблема в крайностях. Если я правильно понимаю расклад, мы все тут опасные, так или иначе. И я не думаю, что есть возможность поделить всех тут на лучших друзей и страшных и опасных врагов. Мне даже странно, как два человека с такими возможностями могут так относиться друг к другу, ведь при здравом размышлении можно легко понять, что ваше единство дало бы вам еще более невероятные возможности, силу или власть, чего бы вы ни пожелали. - Ингрид пожала плечами, выуживая наконец полюбившуюся саблю
- что ж, я готова - сказала она и подошла к Намору - только учитывай, пожалуйста, что я очень давно такой штукой не размахивала, и что если меня сильно чем-нибудь огреть, я, к сожалению, банальным образом помру. - она застенчиво улыбнулась.

[attachmentid=14600]
Revan583
- Что поделать? Мы с ним оба одиночки, - улыбнулся Намор. Вытащив из земли фламберг, он досадливо цокнул языком и смахнул несколько комков земли, прилипших к лезвию. Эмиссар поудобнее перехватил меч и сделал плавный шаг вперёд, одновременно нанеся удар по диагонали снизу-вверх справа-налево. Не останавливая движения меча, он крутанулся вокруг своей оси и нанёс мощный вертикальный удар держа фламберг уже двумя руками.
- Не бойся, убиться несуществующим оружием надо еще суметь...
Кайлин
Нырнув под косой удар, который она лишь контролировала саблей вместо парирования, Ингрид шагнула к эмиссару. Против длинного оружия она предпочитала действовать вблизи противника, хотя это и требовало бОльшего контроля, зато шансов убиться об разогнанный по инерции клинок было гораздо меньше.
- ну конечно же, несуществующее! - засмеялась она, завершив пируэт и оказавшись спиной к спине своего противника - когда-нибудь я все-таки привыкну - она легонько кружилась, повторяя движение Намора. Это было несложно, достаточно было "не отлипать" от его спины до окончания движения.
Revan583
- Советую начинать, - весело сказал эмиссар. Он резко оттолкнулся одной ногой от земли, а другой - от рукоятки ушедшего в землю флмаберга и, использовав спину Ингрид как опору, совершил сальто назад. В конце сего кульбита эмиссар резко оттолкнулся от плеч девушки и тяжело приземлился на одно колено в паре метров впереди нее.
- Пустота... староват я стал для таких финтов, - улыбнулся он. В руке Намора уже возник новый фламберг. Взяв низкий старт, эмиссар рванул с места к Ингрид, пытаясь нанести колющий удар.
Кайлин
Согнувшаяся от прыжка Намора Ингрид продолжила движение, упав вперед и перекувырнувшись дважды. За шиворот посыпалась опавшая хвоя и жухлые листья, и женщина радостно засмеялась, высоко прыгнув вверх. Она рассчитывала оказаться под деревом, и расчет оказался верным - пальцы ее руки обхватили ветку. Повисев секунду она разжала пальцы и приземлилась на плечи эмиссару.
- Староват, значит, да? - хохотнула она, занося саблю для удара по горлу - тогда тебе повезло - я не ела со вчерашнего вечера и вешу гораздо меньше! Кстати, как в Центре с питанием?
Revan583
- Столовую посчитали излишней роскошью, - Намор блокировал удар сабли своим фламбергом и резко двинулся назад, надеясь приложить Ингрид об ствол или хотя бы какую-нибудь ветку так понравившегося ей дерева. - Поэтому питаться приходится в таверне.
Кайлин
Уклоняясь от удара веткой в лоб, Ингрид пришлось откинуться назад, на спину Намора, удерживаясь ногами, которые мешали ее противнику раскрутить оружие. Движение было сильным, и эмиссар качнулся. Ингрид побоялась что уронит его вовсе, поскольку ее устраивало то, что пока она у него над головой, ему не так просто атаковать ее, и несмотря на неудачу с первой попыткой прижать эмиссара, она была готова придумать вторую.
- сотрудникам Центра персональное меню? - глухо спросила она в полете - а если нет, то откуда берутся наличные на еду?
Revan583
- Наш Винард когда-то правил страной в другом мире. Возможно, с тех времён у него сохранилась сокровищница-другая, доверху забитая золотом...
Эмиссар тяжело опёрся о фламберг и попытался повернуть голову так, чтоб увидеть лицо Ингрид. Попытка провалилась, поэтому Намор просто устало попросил:
- Ингри-и-ид, слезай! Пожалей ожившее ископаемое тысячелетней давности... Иначе, - угрожающе добавил он, - мне придётся прибегнуть к методам, лежащим за гранью добра и зла!..
Кайлин
Послушно вняв усталости в голосе эмиссара, она легко выпрямила ноги и опустилась на руки, и уже из этого положения вернулась в обычное. Сверкнув белыми зубами, она сказала
- твои методы весьма интересны, но я не настолько любопытна сегодня.
Revan583
Намор задумчиво посмотрел в ту сторону, где когда-то была дверь в коридор.
- Винард… - усмехнулся эмиссар. Отбросив в сторону фламберг, он подошёл к оставленному на земле плащу, пару раз встряхнул его и принялся застегивать его обратно. Одновременно с этим его кожа начала бледнеть, приобретать изначальную «фарфорность». Накинув на голову капюшон плаща, который тоже начал возвращаться в обычное состояние, эмиссар произнёс:
- Приятно было встретиться, Ингрид. К сожалению, вынужден откланяться… но замечу, что «КОШКИ ЭТО ХОРОШО», - при последних словах голос Намора стал низким, тяжёлым, напоминающим грохот захлопывающихся свинцовых дверей и звук погребальных колоколов. Сказав это, эмиссар растаял, словно был облаком дыма, а вместе с этим и полигон приобрёл своё изначальное состояние.
Кайлин
- Кошки? - недоуменно спросила в пустоту женщина - какие кошки?
Пожав плечами она отправилась на поиски шкафа, в котором она нашла комфортным переодеваться. С грустью она отметила, что помахать саблей ей так и не удалось по тактическим соображениям.
Кайлин
Закончив переодеваться, Ингрид окинула полигон последний раз, давая себе слово вернуться туда как только представится возможность. В голове роились идеи и задумки, и она не хотела оставлять их надолго. Так, уже забыв прощальные слова Намора, женщина вышла и закрыла дверь, оставляя полигон позади.
VerdanStrife
Рейвен зашел в огромную комнату и подошел к консоли посреди нее. Потыкавшись в нее несколько минут, он довольно хмыкнул и начал набирать что-то. В комнате появилось несколько мишеней, а на полу рядом с консолью - перчатки и шест, такие же, какие он заказал Шульцу. Надев устройства и зарядившись силой, он попробовал выстрелить в мишень в половину накопленной энергии.
Vinard
Перчатки послушно выстрелили. Мишень разорвало.
VerdanStrife
"Аатличнаа!" Теперь он использовал вторую перчатку. Направив силу из одной руки в другую, он создал некое подобие стрелы или копья, которое кинул в другую мишень.
Vinard
Энергия послушно приобрела форму копья, но бросок оказался неточным. Копьё пролетело мимо мишени и растворилось приблизившись к стене.
Промах!
VerdanStrife
-Хм..., - Рейвену все таки хотелось посмотреть на то, что может сделать копье. Он снова начал работать с консолью, и через несколько секунд в дальнем конце комнаты появилась внушительная скала, и новое копье направилось к ней.
Vinard
Копьё врезавшись в скалу взорвалось, оставив после себя круглую выемку (около двух метров в диаметре).
VerdanStrife
Дыхание начало слегка сбиваться. Если так и дальше будет продолжаться, то толку в бою от него будет не слишком много. Удары о стены сразу же гасились, а значит их можно атаковать сколько угодно...и это было очень кстати. Собравшись с мыслями, Рейвен начал поглощать силу из комнаты, одновременно выпуская поток энергии с двух рук разом в направлении скалы. Энергия текла через него, и он надеялся, что это поможет его телу выдерживать большие нагрузки.
Vinard
Мощный поток энергии исходящий из перчаток Рейвена начал дробить скалу.
От скалы отлетали камешки, которые в дальнейшем разлетались на песчинки.
VerdanStrife
Рейвен продолжал поглощать и испускать энергию. Это не давало желаемого результата, и в конце концов, уставший, он прекратил атаку и уселся посреди комнаты. Проблема была в том, что он не представлял, как ему нужно тренироваться. Только что опробованный метод не сработал - он лишь истощил себя, но боль не уменьшилась ни на йоту. Он решил перейти к другому методу - на вдохе он наполнил себя силой до предела, после чего на выдохе выпустил ее всю через перчатки. Он продолжил делать это, каждый раз слегка увеличивая количество поглощенных сил. И это, как ни странно, работало - хоть и не было серьезного прогресса, но боль чуть-чуть, но уменьшалась.
VerdanStrife
Закончив с самонасилованием, Рейвен усталой походкой вышел из комнаты, по пути выключив консоль.
Zorro_347
Несколько скелетов занесли ослабшую девушку в комнату. После нажатий пары кнопок в комнате была создана камера содержания, а девушка помещена в неё.

//Да. Скелеты умеют пользоваться консолями. :wink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.