[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форум "Disciples: Месть Утера"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sibhreach
Но не всегда она бывает столь бесцеремонна. Индульгенции, чётки, исцеления и прочие милые вещи.... К тому же здесь не нужны подаяния - не забывайте, что здесь вера - это ресурс и Империя - теократическое государство.
Alopex
Цитата(Sibhreach)
Но не всегда она бывает столь бесцеремонна. Индульгенции, чётки, исцеления и прочие милые вещи.... К тому же здесь не нужны подаяния - не забывайте, что здесь вера - это ресурс и Империя - теократическое государство.

Десятина и другие замечательные статьи дохода - это само собой, а если удастся поиметь с лохов верующих еще профит - это еще лучше.
Правда, некий Кураев в начале 21 в. пытаясь оправдать товарно-денежные отношения, утверждает, что в стародавние времена натурального хозяйства было принято тащить в храм, собственно, натуральные продукты (прежде всего, конечно, потому что денег в свободном виде почти не было, даже у королей).
Sibhreach
Ну да. Взятка Всевышнему, переданная через жрецов, а как же ещё с бытовой точки зрения?

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Андрей Кураев? Извини, это область человеческого знания мне недоступна. Единственное, что мне о нём известно - разбор "Мастера и Маргариты"
Alopex
Цитата(Sibhreach)
Андрей Кураев? Извини, это область человеческого знания мне недоступна. Единственное, что мне о нём известно - разбор "Мастера и Маргариты"

Где-то я видел его простыню оправдывающую "почему Иисус гонял торгашей из храма плетьми, а нам можно".
До конца не дочитал, но основная идея в том, что раньше людишки тащили в жертву что могли -- плоды своего труда, а теперь в связи с разделением труда, всякие гайки, микросхемы или бланки государственной регистрации, не есть жертвы угодные господу, поэтому святая мать церковь помогает своим детям обратится к всевышнему, конвертируя их деньги в угодные жертвы.
Sibhreach
Замнём эту тему, ладно? Вряд ли она поможет игре. Хотя применять бытовую логику к фэнтези, пусть даже весьма и весьма тёмной, по мне - как-то странно. Всё равно что для Хроны запарывать персонаж "за идею", а для Евы - почитать Вотана или, совсем радикально, Мортис.
Alopex
Цитата(Sibhreach)
а для Евы - почитать Вотана или, совсем радикально, Мортис.

Это можно повернуть, как труЪ character development.
Артас, Дарт Вейдер и прочие «падшие рыцари» гарантируют это.
Nuclear Paladin
*распаковывая огнемёт*
Так, а ну брысь с совращениями послушниц с пути истинного!
Очки Евы и хиты Бальтазара стоят больше, чем комплексы фанатичного атеиста! Ева к тебе с проповедями не пристаёт, вот и ты к ней не лезь.

P.S. Воинствующие атеисты от верующих отличаются отсутствием такта и наличием бесцеремонности, млин.
Деус
Те мужчины, что видели дисайпловских архангелов просто обязаны обратиться в истинную веру.
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)

P.S. Воинствующие атеисты от верующих отличаются отсутствием такта и наличием бесцеремонности, млин.

И наличием собственных суждений, thank you.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
Те мужчины, что видели дисайпловских архангелов просто обязаны обратиться в истинную веру.

Вот-вот!

Цитата(Alopex)
И наличием собственных суждений,

Собственные суждения есть и у тех и у других. Если они разумны.
А вот агрессивный фанатизм, как раз и намекает, что ничего, кроме внедрённой патерны, уже не осталось. Ни смысла, ни разума. Одно агрессивное миссионерство. В данном случае миссионерство новой религии под названием "Атеизм".
К тебе кто-то с проповедями лез? Нет. Тему "устроим миссионерство!" от кого пошла? От Alopex-а. Под девизом "вычистим верования, внедрим скучное УГ!". В игру! Это перебор с атеизмом уже, ИМХО. So far away from здравый смысл и "собственные суждения".

P.S. Атеисты давно поняли, что верующие отсыпают немеряно бабла церквям, и решили стать одной из них. Чтобы "занять место", нужно потеснить старых игроков. Nothing personal, так сказать. Твой тезис "атеизм бабло из окружающих" я в аське уже опроверг. Остальные мифы "чем атеизм лучше!" разрушить, или закроешь миссионерское движение, всё-таки?

P.P.S. "Это не то, что вы подумали!" © Не люблю фанатиков любого сорта, сорри.
Alopex
Доставьте картинок, штоле?
Потому что я уже почти прошел кампанию за Империю и до сих пор не оценил...
Деус
Цитата(Alopex)
Потому что я уже почти прошел кампанию за Империю и до сих пор не оценил...

Архангелы - это жезловички имперские. А в гвардии света можно полюбоваться на пышногрудую императрицу-ассасиншу. Я за архангела прошёл всю компанию основную и даже в гвардию света зарубился... они отличные танки.

Вообще, имперские жезловички объясняют, почему у империи есть свои ассасины, больше похожие на культ... определённо, им просто показали архангела и сказали: "Умри за Империю, сынок, и попадёшь в рай... а в раю таких много".
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)
А вот агрессивный фанатизм, как раз и намекает, что ничего, кроме внедрённой патерны, не осталось. К тебе кто-то с проповедями лез? Нет. Тему "устроим миссионерство!" от кого пошла? От Alopex-а. Под девизом "вычистим верования, внедрим скучное УГ!". В игру! Это перебор с атеизмом уже, ИМХО. So far away from здравый смысл и "собственные суждения".

OMFG, в ответ на полушуточное предложение выкинуть церковь на мороз и устроить в унылом темном средневековье Просвещение (то, что я считаю, что если бы кто-нибудь сделал это для нашей Земли полторы тысячи лет назад, мы уже летали бы к звездам, не имеет здесь значения), начинается срач.
И это я упоротый, оказывается. ::D:

Цитата(Деус)
Архангелы - это жезловички имперские.

Это я заметил, но почему я должен обратится в «истинную веру»?

Цитата(Nuclear Paladin)
Остальные мифы "чем атеизм лучше!" разрушить, или закроешь миссионерское движение, всё-таки?

Вода - это безалкогольная водка, ага.
А миссионерское движение (деятельное), я кажется, даже не начинал.
AspringChampion
Агностики смотрят и на атеистов и на верующих, как на говно.
Свернутый текст
изображение
Alopex
Цитата(AspringChampion)
Агностики смотрят и на атеистов и на верующих, как на говно.

NP примерно то же излагает словами.
А вообще, это верно для любой из трех сторон в отношении двух других. ::D:
Для представителей стороны религии, это верно еще и для одной конфессии в отношении всех остальных конфессий.
А если вдруг двое сойдутся в этом вопросе, найдутся десятки других холиваров.
В общем, все друг на друга смотрят, как на говно. Just as planned.
Nuclear Paladin
Цитата(Alopex)
то, что я считаю, что если бы кто-нибудь сделал это для нашей Земли полторы тысячи лет назад, мы уже летали бы к звездам, не имеет здесь значения

Мы бы к звёздам летали, если бы на себе не зациклились, не изобрели интернет, прочие комфортные штуки.
Весь пар ушёл в свисток, весь технический прогресс - на фуфло и зарабатывание денег.

Тебе другие примеры привести, как атеисты хнычут и клянчат "дайте нам денег на борьбу с мракобесием, а мы 90% из них пропьём и прогуляем, а потом будем ныть, что нас гнобят потому, что мы "наступаем на мозоль", хотя нас гнобят за то, что мы упоротые"? ;D
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)
Тебе другие примеры привести, как атеисты хнычут и клянчат "дайте нам денег на борьбу с мракобесием, а мы 90% из них пропьём и прогуляем, а потом будем ныть, что нас гнобят потому, что мы "наступаем на мозоль", хотя нас гнобят за то, что мы упоротые"?

Самая злая религия (даже хуже атеизма!) - это пастафариансто, я гарантирую это, они вообще пытаются оправдать пиратов. А еще их божество - олицетворение изначального зла - в макаронах - холестерин!!1111111адын

Nuclear Paladin
:rofl:
Короче, закрыли тему, мир-дружба! :)
*зачехляет огнемёт*
Alopex
Давайте окончательно определимся, Эрфара берут в «МВ» или нет?
Nuclear Paladin
Alopex
Мы? А мы-то как определимся? Исходим из "остаться должен только один" © - либо Эрфар, либо Механист.
Sibhreach
Мне было бы интересно посмотреть на их дуализацию. Не вижу проблемы Эрфара пригласить.
Alopex
Если и интересно посмотреть, то только со стороны.
Nuclear Paladin
Цитата(Sibhreach)
посмотреть на их дуализацию.

ОМП запрещены ООН!
Деус
Цитата(Sibhreach)
Мне было бы интересно посмотреть на их дуализацию. Не вижу проблемы Эрфара пригласить.

Я расчитывал на их войну друг с другом.
Alopex
Цитата(Деус)
Я расчитывал на их войну друг с другом.

Прогноз неблагоприятный.
Предсказываю, что мы окажемся с общей концентрацией бреда, вайна и ногибаторсва c · E² + E = E · (c · E + 1) = E² · (c + 1/E).
Деус
Цитата(Alopex)
c · E² + E = (c + 1) · E²

Не верная формула, так как (с+1)*Е^2 = cE^2+E^2.
Alopex
Деус
Я уже сам заметил.
AspringChampion
Если вам делать нечего, лучше выложите здесь что-нибудь про тензорное исчисление. Это будет куда интереснее.
Nuclear Paladin
AspringChampion
Это фича. "Секретный язык".
Деус
Хм... мне ждать игроков?
Nuclear Paladin
Деус
Так, я наконец-то разобрался с квентами и билдами, так что готов активно продолжать игру.
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
Как начнётся конкурс - беги, я прикрою. Твоя задача - продержаться дольше всех, а потом отдать её мне.

Бракую нафиг!!! Откуда инфа о задаче?
Alopex
Цитата(Деус)
Бракую нафиг!!! Откуда инфа о задаче? Весь мир - крутняк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.

Ну ведь сказано же "если заглянуть в журнал" или без явно сказанного "я заглядываю в журнал" это не работает?
Тогда я пойду запишу это в подпись. :))
Деус
Цитата(Alopex)
без явно сказанного "я заглядываю в журнал" это не работает?

Тут журнал - вызываемая книга. Тут вообще всё меню в этой книге.

Более того, про "продержаться" сказано в расшифровке квеста, то есть, это надо задаться желанием разобраться.
Alopex
Ну вот. From now on, прошу считать мою подпись неотъемлемой частью каждого игрового поста если не сказано обратного.
Sibhreach
Деус
так мне реагировать или ждать, пока Паладин исправит пост?
Деус
Цитата(Alopex)
Между делом Alopex заглянул в журнал на предмет новой информации по квестам, непременно тыкая по все «плюсы» и «Подробнее».

Мне подставить подписью, что Пит задолбался?

Кстати, не сказано, чтобы Пит сообщел эту инфу кому-нибудь, а Капеллан не заглядывал в журнал самостоятельно.

Цитата(Sibhreach)
так мне реагировать

На что? Капеллан в журнал не смотрел, инфу не получал, так что, про условие победысказать не мог (я вас с ним предупреждел заранее)
Alopex
Цитата(Деус)
Мне подставить подписью, что Пит задолбался?

Если я обнаружу в игре, что журнал обновляется без всякого внешнего уведомления, то я не задолбаюсь проверять его время от времени, уж поверьте.

А вообще, я воспринял "если заглянуть в журнал можно узнать" как указание на common knowlerge, которое можно использовать без отдельного технического упоминания "я заглянул в журнал".
Деус
Цитата(Alopex)
Если я обнаружу в игре, что журнал обновляется без всякого внешнего уведомления, то я не задолбаюсь проверять его время от времени, уж поверьте.

Уведомление, вообще-то, есть, но только для главных сюжетных квестов.

Цитата(Alopex)
А вообще, я воспринял "если заглянуть в журнал можно узнать" как указание на common knowlerge, которое можно использовать без отдельного технического упоминания "я заглянул в журнал".

Ты условный оператор видел? Какое это, нафиг common knowlerge? Тем более, с глючными НПЦ.
Alopex
Цитата(Деус)
Уведомление, вообще-то, есть, но только для главных сюжетных квестов.

Цитата(Деус)
Ты условный оператор видел? Какое это, нафиг common knowlerge? Тем более, с глючными НПЦ.

А раз такой юзер-анфрендли интерфейс, моя подпись и указания по ее применению остаются.
А если это не канает, буду вписывать в каждое сообщение копипастой, мне не сложно.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
Уведомление, вообще-то, есть, но только для главных сюжетных квестов.

Это единица за геймдизайн, вообще-то. Один из крупнейших косяков в геймдеве. Если о квестах не предупреждают, тоже буду постоянно заглядывать.
Цитата(Alopex)
А если это не канает, буду вписывать в каждое сообщение копипастой, мне не сложно.

Мне тоже. Увы, придётся.
Sibhreach
Это хотя бы забавно. Я уже представил, как маленькая тёмно-рыжая Ева забирается в печную трубу и на что её белое платье после этого будет похоже....
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
Это единица за геймдизайн, вообще-то. Один из крупнейших косяков в геймдеве. Если о квестах не предупреждают, тоже буду постоянно заглядывать.

Цитата(Alopex)
А раз такой юзер-анфрендли интерфейс, моя подпись и указания по ее применению остаются.
А если это не канает, буду вписывать в каждое сообщение копипастой, мне не сложно.

Это не канает по другой причине: вы ещё не знаете о том, как работает местная система уведомлений о квестах.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
вы ещё не знаете о том, как работает местная система уведомлений о квестах.

Знаем. Плохо работает - ни об одном квесте не предупредила ещё.
Alopex
Цитата(Деус)
Это не канает по другой причине: вы ещё не знаете о том, как работает местная система уведомлений о квестах.

Я знаю. Я неоднократно открывал журнал для сохранений и загрузок, а кроме того явно указывал просмотр информации по квестам, поэтому я к этому моменту должен быть well aware, что инфа в книжке обновляется без всяких сообщений.
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
Знаем. Плохо работает - ни об одном квесте не предупредила ещё.

Спорим, что ничего подобного? На три очка?
Цитата(Alopex)
Я знаю. Я неоднократно открывал журнал для сохранений, а кроме того явно указывал просмотр информации по квестам, поэтому я к этому моменту должен быть well aware, что инфа в книжке обновляется без всяких сообщений.

Принимаю, однако, ты никому об этом не сказал.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
Принимаю, однако, ты никому об этом не сказал.

Цитата(Alopex)
- Группа армий "Лиза", вы слышали? Ищите девушек с красными ленточками и следите за ними, по команде ленточки надо будет отобрать, это залог победы в "прятках".

Так как система моему персонажу ничего подобного не говорила, Капеллан полез смотреть - "что за хрень?"
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
Группа армий "Лиза", вы слышали? Ищите девушек с красными ленточками и следите за ними, по команде ленточки надо будет отобрать, это залог победы в "прятках".

Это не новый квест, а стырый. Тот самый, что "Постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований". Прятки - часть соревнований.

Цитата(Nuclear Paladin)
Так как система моему персонажу ничего подобного не говорила, Капеллан полез смотреть - "что за хрень?"

Не вижу ничего подобного в посту. А если Капеллан с такой логикой полез смотреть, то он вообще ничего не нашёл, так как не там смотрел.
Nuclear Paladin
Тогда гейм-дизов Биотварей увольнять нужно. Настолько недружественные "уведомления" уже в конце 90х были дурным тоном.

P.S. Скажи, пожалуйста, чем конкретно ты недоволен? Тем, что мы не нашли "пятистраничного описания - как тут всё работает", и пишем по собственным представлениям, даже не подозревая, что программисты Биоварей настолько ненавидят своих игроков?
Alopex
Можно выводить Первую теорему форумных вирт-игр: "Любой интерфейс игры, реализуемый мастером - плохой".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.