[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форум "Disciples: Месть Утера"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sibhreach
Ах да, ещё вопросик: какую религию исповедуют в Империи? Какую ветвь христианства?
Деус
Цитата(Sibhreach)
Ах да, ещё вопросик: какую религию исповедуют в Империи? Какую ветвь христианства?

У них собственная религия. Очень похожа на католичество, если не считать изменённой иерархии (к примеру, у церкви есть не только патриарх, но и матриарх), а господа называют Всевышним.
Sibhreach
При отсутствии Папы? Просто если верить фанатским форумам, их религия больше на англиканство похожа.
Деус
Sibhreach
Честно? Я не знаток религии, но, в любом случае, у них крайне зверская инквизиция, больше похожая на испанскую, приправленную ореолом боевитости и крутости, которая не только отрешает от церви, но ещё и самолично ломает кости, пытает и сжигает.
О едином папе ни разу не слышал упоминаний, хотя, явно присутствует какая-то церковная верхушка. Я предположил, что папа там быть обязан.
Sibhreach
Ну а обитатели форумов решили, что главой Церкви является император. Просто прикидываю шансы Евы забраться в верхи.
Деус
Цитата(Sibhreach)
Ну а обитатели форумов решили, что главой Церкви является император

Теоретически, это возможно... с учётом того, что последний император перерубил остатки предыдущей верхушки церкви и женился на главе гильдии ассасинов.

Да, пожалуй, решим, что у нас во главе Император, а церковь управляется советом пророчиц и хирофантов, на чьё решение Император имеет полное право наложить ВЕТО.
Nuclear Paladin
Хе-хе-хе! Капеллан знал, где смотреть ;)
Alopex
Нужно повернуть так, что церковь ведет Империю к пропасти (как производится дискредитация верховных органов власти, см. Darts & Droids) и учредить научный атеизм.
Деус
Цитата(Alopex)
и учредить научный атеизм.

И лишиться хила, который имеет все шансы развиться до Верховной Пророчицы.
Alopex
Хила переквалифицируем в кого-то вроде доктора Франкенштейна или профессора Преображенского.
Sibhreach
Кстати да. Стоп. Все шансы?!

Добавлено через 33 с.

И потерять 15 очков истинной веры? Не слишком ли?!
Nuclear Paladin
Не надо нам таких переквалификаций! :lol:
Деус
Цитата(Alopex)
Хила переквалифицируем в кого-то вроде доктора Франкенштейна или профессора Преображенского.

И отвалится дарованная сила со всеми заклами, а очков никто не вернёт.

Цитата(Sibhreach)
Кстати да. Стоп. Все шансы?!

Ветка развития: Аколит->Монахиня->Матриарх->Пророчица->Верховная пророчица.
Sibhreach
А, ясно.
Alopex
Цитата(Деус)
И отвалится дарованная сила со всеми заклами, а очков никто не вернёт.

Ради учреждения научного атеизма мне никаких очков не жалко!
Sibhreach
Чтобы уйти в монахини, нужно преимущество Blessed?

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Alopex Естественно, не жалко - это же МОИ очки. Которые, кстати, принесут партии больше пользы, чем научный атеизм.
Деус
Alopex
Ты не понял: в атеизме у вас отвалятся все хиллы, ибо маги хилять не умеют.
Цитата(Sibhreach)
Чтобы уйти в монахини, нужно преимущество Blessed?

Его выдадут, как и пакет очков. Чтобы уйти в монахини, нужен квест.
Alopex
Цитата(Sibhreach)
Естественно, не жалко - это же МОИ очки. Которые, кстати, принесут партии больше пользы, чем научный атеизм.

Мне никаких не жалко.

Дайош эпоху Просвещения в Империи!

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Цитата(Деус)
Ты не понял: в атеизме у вас отвалятся все хиллы, ибо маги хилять не умеют.

Вы не поняли, ради атеизма мы как-нибудь без хила потянем.
Другие же расы в оригинальных Д. как-то тянут...
Деус
Цитата(Alopex)
Дайош эпоху Просвещения в Империи!

Потеряй хиллов, паландосов, ангелов, архангелов, стража столицы, всю инквизицию и останься голым перед армиями Бетрезена и Мортис.
Alopex
Цитата(Деус)
Все другие расы верующие: кто в Бетрезена, кто в Вотана, кто в Мортис, кто в Галлеана.

Им мы тоже принесем свет науки.
Так или иначе.

Первым делом нам понадобится: сера, древесный уголь, селитра.
А еще свинец и бронза (для последнего, колокола пойдут в дело).
Деус
Alopex
Наука в нашем мире НЕ отрицает существование бога, а просто считает его недоказуемым и доказала отсутствие влияния Бога на всё, что она изучила.
Если бы у нас Москву охранял шестикрылый убердзольдатхен, врачи хилили бы молитвами, по небу летали бы крылатые ангелы и архангелы, науке это не мешало бы развиваться.
В Вахе (Фентезийной) же не мешает.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Alopex)
Им мы тоже принесем свет науки.

ИМХО но не лучшели сначала им, а потом своим? тогда терять хилов вам будет не так обидно, и да, закупите у гномов техники тогда уж, там вроде даже огнемёты есть
Деус
Эрфар-Краснобай
А ты лучше ступай к игру по меха. На фоне Механиста ты очень даже адекватен.
Alopex
Цитата(Деус)
Если бы у нас Москву охранял шестикрылый убердзольдатхен, врачи хилили бы молитвами, по небу летали бы крылатые ангелы и архангелы, науке это не мешало бы развиваться.
В Вахе (Фентезийной) же не мешает.

Ну и щито? То, что космос на самом деле не жидкий и не двумерный, не мешает Кураж планировать поклейку обоев на «Роланде», а я буду нести свет науки и все тут! ::D:
Эрфар-Краснобай
Цитата(Деус)
А ты лучше ступай к игру по меха. На фоне Механиста ты очень даже адекватен.

Меха? Вы меня зовёте? Пойду посмотрю на механиста...
Деус
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Меха? Вы меня зовёте? Пойду посмотрю на механиста...

Мы надеемся, что ты его уничтожишь. А я пока думаю, не выкинуть ли мне Механиста из Dead Space.
Alopex
Цитата(Деус)
Мы надеемся, что ты его уничтожишь.

А вы не думали, о возможности, что Эрфар и Механист найдут общий язык (все же у них много общего)? Тогда who you gonna call?
Деус
Цитата(Alopex)
А вы не думали, о возможности, что Эрфар и Механис найдут общий язык (много общего все же есть)?

Нет. Юношеский максимализм приведёт к тому, что Эрфар возжелает уничтожить это жалкое подобие себя. Я лучше буду играть с Эрфаром, чем с Механистом.
Ты сам подумай: кто-то будет ногибать круче Эрфара. Ты думаешь, Эрфар это стерпит?
Эрфар-Краснобай
Цитата(Деус)
кто-то будет вайнить больше Эрфара. Ты думаешь, Эрфар это стерпит?

Исправлено.
Деус
Кроме того, быть может, взглянув на Механиста, Эрфар поймёт, что видим мы, смотря на него самого...
Sibhreach
*Жалеет Механиста*

Добавлено через 4 мин. 38 с.

Хроно сходит сразу после Капеллана. Должна же она понять, что ленточка у неё?!
Alopex
Цитата(Деус)
Я лучше буду играть с Эрфаром, чем с Механистом.

А зачем кто-то из них вообще? Три игрока есть и ладно.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Исправлено.

Правка одновременно верная и неверная.
В соответствии с опытом общения моего главного альтер-эго с Механистом, он больше специализируется не по ногибанию а вайну, а по безумным идеям. И еще по «расстановке точек» над ȧ, ḃ, ċ, ḋ, ė и другими буквами.
Но главное все же — совершенно безумные идеи (Леонида на него нет).
Деус
Цитата(Alopex)
А зачем кто-то из них вообще? Три игрока есть и ладно

Кураж просто так людей не выкидывает: она будет пытаться всех помирить, чтобы была дружба и жвачка, а мастер вряд ли запретит Механисту играть.
Alopex
Цитата(Деус)
она будет пытаться всех помирить, чтобы была дружба и жвачка

Интересно…
Кураж очень изменилась за лето… ::D:
Эрфар-Краснобай
Мои знания меха скорее всего не позволят там нормально играть (играл только в одну игру, прошёл только первую миссию, тактикая), хотя собрать скажем ракетного Гепарда, Ягуара или Мастодонта по ГУРПСу было бы интересно (Ракеты, ракеты, ракеты, силовое поле и ещё немного ракет) но опять же не думаю что дадут собрать эдакое чудо (даже более классические AT-ST, АТ-ТЕ и те вряд ли найдутся, не говоря уж об АТ-АТ)
Nuclear Paladin
Цитата(Alopex)
мне никаких очков не жалко!

Особенно чужих! ;)
Sibhreach
Силовое поле на старте недоступно, увы. А вот много ракет....

Добавлено через 29 с.

Про очки: один Кап Хрону любит и понимает))
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
доказала отсутствие влияния Бога на всё, что она изучила.

Ой ли...
Цитата(Деус)
А ты лучше ступай к игру по меха. На фоне Механиста ты очень даже адекватен.

+1.
Цитата(Alopex)
а я буду нести свет науки и все тут!

Это не свет науки, а тьма ереси :lol:
Цитата(Деус)
Мы надеемся, что ты его уничтожишь.

"Ты наше последнее оружие на пути того безумия. Мы не очень верим, что ты справишься, но ты - последнее средство, которое у нас осталось".
Fixed.
Цитата(Деус)
Кроме того, быть может, взглянув на Механиста, Эрфар поймёт, что видим мы, смотря на него самого...

+100500
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)
Особенно чужих!

Все вы беспринципные меркантильные крохоборы!

Онегдот

Год 197х. Поляк пришел в банк, чтобы положить на счет 300 злотых. Но он беспокоится о сохранности денег и спрашивает:
— Скажите, а что будет, если банк обанкротится?
На что ему кассир отвечает:
— Что вы! Это государственный банк, он поддерживается казной Польской Республики.
Клиент не унимается:
— А если Польская Республика обанкротится?
Кассир:
— Польша состоит в Союзе Экономической Взаимопомощи, а потому ее экономика поддерживается казной Советского Союза.
— А если Советский Союз обанкротится?
Кассир укоризненно:
— И на это вам жалко 300 злотых?!
Nuclear Paladin
Цитата(Alopex)
А зачем кто-то из них вообще? Три игрока есть и ладно.

Злой ты. Недобрый.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
(Ракеты, ракеты, ракеты, силовое поле и ещё немного ракет)

Перегреешься к хренам и в трубу вылетишь - ну очень дорогой боезапас.
Sibhreach
Просто жертвовать эффективностью в угоду идее для Хроны - дикость.
Nuclear Paladin
Цитата(Alopex)
Все вы беспринципные меркантильные крохоборы!

Да чего с поляков взять...
А мне нравится СССР. Намного больше того УГ, которое есть сейчас.
Sibhreach
Nuclear Paladin
Я могу по глазам Капеллана понять, что с поясом что-то не так? А то заготовлена у меня парочка реплик.... :smile:
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)
Это не свет науки, а тьма ереси

Вот это тьма ереси:
Цитата(Nuclear Paladin)
Ой ли...


:furious:
Sibhreach
Хватит, а? Вы ещё холивар на тему "меха vs. танки vs. религия vs. покемоны vs. магия" устройте!
Эрфар-Краснобай
Цитата(Nuclear Paladin)
Перегреешься к хренам и в трубу вылетишь - ну очень дорогой боезапас.

В Earth 2150, ракеты только тактически не выгодны, небольшой отряд скорее всего снесётся пушечно-лазерными булатами, или аналогичной техникой, а крупный отряд ещё снабдить надо, когда после каждой +/- крупной стычки у них улетает в трубу половина боезапаса, хотя затоптать базу врага - милое дело...

Хм, а можно собрать меха самому? тогда Superme Commander, C&C 3 (джегернауты, бегемоты, титаны, росомахи), Earth 2150 думаю дадут достаточную базу для идейной сборки меха и возможно я (если разрешат) войду в игру
Nuclear Paladin
Sibhreach
Сейчас он скажет "беги, я прикрою - ленточку сдашь лично мне, в самом конце соревнования" :D
Sibhreach
Не в начале игры. Заказ уникального корпуса стоит очень немалых денег. Впрочем, тогда можно будет собрать один большой меха на всех..... С блекджеком и прочими радостями.

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Nuclear Paladin
Это ценно. Хотя, зачем ему ленточка? Может, это артефакт +15 скрытности, а Хроно и не знает?
Alopex
Цитата(Sibhreach)
Хватит, а? Вы ещё холивар на тему "меха vs. танки vs. религия vs. покемоны vs. магия" устройте!

Капитан сообщает, что приведены несравнимые понятия. Поэтому предложенный суперхоливар логично разбивается на три части:
1. Меха vs. танки.
2. Магия vs. религия.
3. Покемоны vs. здравый смысл.

Добавлено через 57 с.

Цитата(Sibhreach)
Это ценно. Хотя, зачем ему ленточка?

Что значит зачем? Конкурс же с другой стороны тоже надо выиграть.
Sibhreach
Цитата(Alopex)
Конкурс же с другой стороны тоже надо выиграть.

С другой стороны. А ведь Еванджелина тоже хочет выиграть.... Вдруг плащик ей отдадут?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.