[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сталкеры и капуста
Страницы: 1, 2, 3
Krasnij
Собаки метались не долго, Дрыщ в толпе заметил огромную белую псину которая похоже начала направлять остальных.
-Надеюсь эти их займут хотя бы минут на пять- сказала Ласка и взяв веревку подошла к пролому в крыше, в который было видно
внутренние помещения ДК. Внутри здания если что-то и было не тронутым, то должно оно было находиться похоже под потолком ибо практически весь пол был залит ведьминым студнем. Из-за голубоватого свечения студня ДК внутри казался огромным амфитеатром теней, присмотревшись получше сталкер увидел что небольшие островки "суши" засыпаны чем-то черным.
Ласка зацепила веревку на поясе за карабин и привязав ее к крыше начала спускаться, перед спуском она сказала Дрыщу
-Прикрывай чтоб эти твари не составили мне компанию внизу и если крикну тяни, то тяни со всей силой и скоростью... Все понял?
Traveller
Быстро окинув взглядом помещение, Дрыщ опознал в чёрных точках артефакты и удостоверившись что внизу ничто не представляет для девушки опасности, кроме естественно самой аномалии, молча кивнул в ответ и не теряя времени занял позицию на краю крыши. Он искал вожака, которым очевидно была та белая тварь. Долго отмычки не протянут под напором обозлённых псевдопсов, которые бегут к ним, подчиняясь лидеру стаи. Если он сейчас убьёт вожака, остальные растеряются, и у парней будет шанс остаться в живых, но вот в случае промаха проблемы будут уже у него с Лаской. - Нет собаки, нет проблем. - принял наконец решение Макс.

/// Если вижу белую псину, целюсь и стреляю короткой очередью.
Krasnij
Дрыщ прицелился и выстрельнул в собаку, одна из трех пуль ушла в асфальт зато другие попали в собаку. Пес дернулся и посмотрев на крышу ДК рванул за остовы машин. Дрыщ мог поклясться что пес посмотрел ему в глаза, и в его взгляде сталкер не нашел ничего для себя хорошего. Остальная стая уже окончательно организовалась и не смотря на потери начала организованную атаку отмычек.
Traveller
Макс выругался про себя. Момент упущен, теперь эта тварь носа не кажет. Оставалось только одно, попытаться отвлечь часть собак на себя. С этой мыслью, он ни в кого особо не целясь, опустошил магазин очередью в самую гущу собачьих тел.
Krasnij
Дрыщ расстрелял весь магазин в собак, но видимых потерь стае это не принесло. Зато был другой эффект несколько крупных собак вместе с промелькнувшей белой явно отсоединились от основной стаи и направились к ДК. Собачки по пути прошмыгивали между остовами машин не давая прицеливаться.
Traveller
Как бы там ни было, а своего он добился, всё же отмычкам полегче будет. Макс спешно вставил в автомат новую обойму, убрав пустую в рюкзак. - Хитрые зверюги, так патронов на них не напасёшься. - пришёл к выводу сталкер, наблюдая за петляющими по площади псинами.
- Ласка у нас гости. Будь готова. - Крикнул девушке сталкер подскочив к пролому и схватив верёвку, готовый вытянуть её в любой момент.
Krasnij
-А ты там на х... нужен, задержи их- Раздался голос девушки, но через некоторое время голос изменился -....ять тащи быстрее!
Дрыщ смог вытащить девушку быстрее чем до нее добрались собаки, первым из люка вылетел и шмякнулся брезентовый мешок с артефактами, а потом появилась и Ласка.
-Черт как они узнали что мы здесь... следы засыпали и заметить нас не заметили
В этот момент со стороны отмычек раздался крик потом второй и обернувшись сталкеры увидели что стая гонит по улицы удирающео отмычку, труп второго рвали на части на козырьке несколько собак.
Traveller
- А-а-а-а-а! Суки! - Взревел сталкер срывающимся голосом, расстреливая пирующих собак. Ненависть к этим тварям на секунду ослепила его.
- Ласка кидай ему верёвку. Быстро! - Опомнился Макс, заметив улепётывающего со всех ног отмычку. Сам он занялся отстрелом мутантов, которые бежали за парнем.
Krasnij
Дрыщ успокоился только тогда когда второй магазин опустел, зато правда пять "пирующих" собак валялись мертвыми рядом с трупом отмычки. Сталкер опустил автомат и услышал сзади злой голос Ласки
-По моему я поняла из-за чьих соплей мы сегодня попадем к собакам на ужин...
Дрыщ повернулся и увидел Ласку стоящую метрах в трех от него рядом с веревкой, девушка держала в руке пистолет и его ствол смотрел на сталкера.
-А теперь назови хотя бы одну причину почему мне не стоит тебя убить?- спросила она.
Traveller
Макс непонимающе посмотрел на неё, опуская бесполезный теперь автомат, обе обоймы к которому были пусты. Нужно было выручать ещё живого отмычку, а она тут что то говорит и веревку ещё до сих пор не бросила. Сталкер потянулся за ТТ, и тут до него дошёл весь смысл сказанного...
- Давай позже выясним отношения, сейчас надо спасти парня. - Стараясь держать себя в руках, ответил он, косясь на дуло пистолета.
Krasnij
-Да мне нас....ть на этого парня-он идиот, а идиоты в Зоне нужны как отмычки- Девушка говорила спокойно как с маленьким ребенком, но с ненавистью в голосе. Когда сталкер потянулся к ТТ Ласка покачала головой -Даже не пытайся... А теперь бросай все оружие и без резких движений. Да и молись чтобы твой "друган" подальше увел основную массу собак, ты сейчас побежишь следующим.
Traveller
- Какая же ты всё таки дрянь... И как я сразу не догадался? - Макс с трудом выдавливал из себя слова, кипевшая в нём злость упрямо искала выход, мешая сосредоточиться. Он был зол на Ласку, которая оказалась бездушной сволочью, но ещё больше на себя за то что подозревал это и раньше, но предпочитал видеть в девушке лишь красивую внешность. Внешность бывает обманчива.
- Давно ты решила меня кинуть? - Выговорил сталкер, достав пистолет из кармана и медленно опуская его на пол.

Krasnij
-Я тебя?- Ласка вскинула брови в удивлении -То есть ты считаешь что то, что ты вскрыл наше местоположение и фактически сделал нас трупами это нормально?... Зато ты помог отмычкам! На фига только?... На то они и отмычки, и не надо корчить из себя ангела я тебе план рассказала и ты не возникал. А теперь в тебе совесть проснулась? Ну извини, вот только я жить хочу. Так что сам подставил, сам и уводить собак будешь.- Все время разговора Ласка внимательно следила за Дрыщом -И рюкзачок тоже скидывай - легче бежать будет.(скинь мне в приват свой инвентарь, с указанием что у тебя где лежит)
Traveller
- Отмычки тоже люди. Собственная шкура тебе дороже жизни двух парней, которые тебе доверились, а ты оставила их подыхать. - Макс и не пытался оправдываться, ангелом во плоти он действительно не был, но всё же имел представление о принципах и чести, и уже успел пожалеть что дал согласие на эту авантюру.
- Можешь сразу меня убить, но тогда и ты тут недолго протянешь. - Он пнул пистолет и тот проехав по крыше упал вниз, следом Дрыщ кинул свой рюкзак.
Krasnij
-Не п..ди а бери веревку и лезь вниз. Там рекомендую тебе бежать со всех ног, может выживешь и главное не забудь с собой собак- Ласка толкнула в сторону Дрыща веревку ногой и указала на край крыши.
Traveller
- Это мы ещё посмотрим кому из нас придётся выживать. - Макс не угрожал, даже после того как она с ним обошлась он бы не смог её убить, но как-то задеть девушку требовала злость клокочущая внутри.
Незамедлительно воспользовавшись советом девушки, Дрыщ крепко привязал верёвку и стал спускаться, оглядывая окрестности в поисках своих вещей и псевдособак, с которыми ему предстояло поиграть в салочки на выживание.
Krasnij
Как только сталкер спустился Ласка тут же смотала веревку, а сбоку появилась огромная(кило на сто) псина и завыла. Дрыщ обернулся и увидел что с другой стороны к нему бежит еще пара таких же собак, медлить было нельзя и про вещи похоже придется забыть.
Traveller
Макс бросился бежать. Когда-то давно, будучи школьником, он даже вполне удачно участвовал в соревнованиях по бегу на длинные дистанции, и одно время даже старался не пропускать регулярные утренние пробежки, но ещё никогда в своей жизни он не бегал ТАК быстро.
От вещей он был отрезан однозначно, но бегать по Зоне безоружным было равносильно самоубийству хотя делать было больше нечего.
Krasnij
Дрыщ несся со всех ног стараясь бежать через как можно большее количество препятствий. Собаки его все еще не догоняли, хотя он и слышал их сзади, это было странновато но думал он сейчас не об этом, а о том что долго он так не протянет и в аномалию можно было легко так вляпаться. Сталкер вбежал в очередной двор и огляделся, слева и справа находились одинаковые пятиэтажные хрущевки(левый дом в его сторону подъездами двери открыты) с зарешеченными окнами на первом этаже(на первый взгляд влезть нельзя), дальше через двор шли металлические гаражи и в правом доме на углу висела еле читаемая вывеска продукты, но входа в магазин видно не было.
Traveller
Плохо соображая что он собственно хочет сделать, Макс забежал в первый подъезд дома слева. К кровососу все предосторожности! Главное сейчас, это оказаться как можно дальше от преследующей его стаи.
Krasnij
Подъезд был опшарпан и раскрашен графити, электрощиток на стене был выпотрошен и в довершение картины на лестнице валялись оторванные почтовые ящики. Лестница уходила в низ, к железной двери в подвал, и наверх к лестничной клетке с четырмя квартирными дверями, одна из которых была выбита.
Traveller
Перепрыгивая через две ступеньки, Макс влетел на лестничную клетку и через выбитую дверь попал в квартиру. О том кто мог учинить такую разруху сталкер не подумал. Гонимый страхом, он не разбирал дороги.
Krasnij
Квартира была однокомнатной, из прихожей слева была дспешная дверь в санузел, дальше коридор тоже поворачивал налево и вправо была выбитая дверь в комнату, а прямо кухня. Все окна в квартире были зарешечены и сталкер подумал а не загнал ли он сам себя в ловушку. Подробности в квартире разглядеть было почти невозможно из-за темноты, но около кухни волосы вставали дыбом и казалось что воздух наэлектризован, из комнаты же просто пахло гнилью.
Traveller
Макс прислонился к стене, переводя дыхание и пытаясь собраться с мыслями. Положение его было незавидное если не сказать безвыходное. Решётки на окнах закрывали путь к отступлению. Подниматься на второй этаж, где возможно не было решёток, было бессмысленно до тех пор, пока он не научиться летать, да и к тому же все двери в квартиры на втором этаже могли быть просто заперты. Но во всяком случае если станет совсем плохо, он сможет быстро свести счёты с жизнью, заглянув на кухню. С этими невесёлыми мыслями сталкер прислушался, определяя на слух, далеко ли погоня.
Krasnij
Погоню сталкер не слышал, либо ее звуки забивало сердце которое казалось стучит прямо в ушах, что могло означать либо что она отстала, либо псы притаились не вдалеке и ждут.
Traveller
Вернувшись к дверному проёму, Макс осторожно выглянул. Можно было не надеяться на то что собаки его потеряли в сумерках, развитое обоняние помогло бы им настичь добычу и в кромешной тьме. Значит либо они затаились, либо псевдособак что то отвлекло. Сталкер надеялся на последнее.

/// Какое в игре время суток? Я так понял поздний вечер, да?
Krasnij
(Сейчас ночь, если точнее уже около часа) За распахнутой дверью в подъезд сталкер увидел две пары красных глаз. Собаки тоже увидели сталкера, но не атаковали, а только зарычали. В этот момент Дрыщ услышал приближающийся лай, похоже приближались еще собаки.
Traveller
В горле резко пересохло, на тело навалилась предательская слабость. До последнего момента Макс гнал от себя эту давно уже очевидную мысль, но теперь заниматься самообманом было больше ни к чему. Всё стало предельно ясно. Либо он собак, либо они его.
Неожиданно для самого себя, он вдруг усмехнулся, улыбкой больше похожей на оскал тех тварей с которыми ему скоро придётся драться не на жизнь, а на смерть. Загнанная в угол крыса бывает опасна...
Развернувшись он вернулся в квартиру, на ходу набрав горсть каких-то камешков, кусочков керамической плитки, и зашвырнул их в кухонное помещение, ожидая что будет.
Krasnij
Когда один из камушков оказавшийся чем-то металическим пролетал мимо холодильника молния пробила через него от пола и до дверцы холодильника, от чего у него сзади повалил дым.
Traveller
Светопреставление вернуло Макса к реальности. Сталкер пощупал опалённые брови. О чём он думал, когда собрался без оружия драться с псевдопсами? Самое время забыть о чести, всё равно собаки явно не поймут его безрассудного благородства и просто порвут на куски. Никто так никогда и не узнает о бесславной гибели героя.
В голове созрел план. Он спрячется в сортире, заперев за собой дверь. Собаки ворвавшись в квартиру потеряют его запах, ибо тут всё провоняло тухлятиной и когда-нибудь уйдут, а он спокойно переночует в санузле. А дальше? Зона его знает что дальше...
Макс приступил к исполнению задуманного.
Krasnij
Когда сталкер вернулся в прихожую, чтобы запереться в санузле, он вдруг услышал отчетливое "Мяу" с лестницы. Выглянув на площадку Дрыщ увидел мелькнувший по лестнице на верх кошачий силуэт.
Traveller
Забыв обо всём Макс последовал за кошкой. В темноте он мог видеть только её глаза, но почему то был уверен что это именно Чёрная кошка. Она пришла за ним, по другому и быть не может.
Krasnij
Кошка пропала и сталкер никак не мог ее найти, но добежав до четвертого этажа увидел что на площадке из четырех дверей одна приоткрыта сантиметров на пятнадцать как раз чтобы смогла пройти кошка(из остальных трех все выбиты с разной степенью вандализма). В этот момент снизу послышались частые шаги и рычание, похоже собаки кого-то дождались и теперь кинулись за сталкером.
Traveller
Сталкер на бегу распахнул ранее приоткрытую дверь, и оказавшись в квартире захлопнул её, рассчитывая закрыть на замок или хотя бы тут же подпереть чем-нибудь тяжёлым. Только бы это оказалась ТА САМАЯ кошка! - крутилась в голове отчаянная мысль. Интересно чья душа в обличии Чёрной кошки явилась к нему на выручку?
Krasnij
На двери, кстати оказавшейся железной, был вполне исправный замок который запер дверь. Собаки с другой стороны налетели на нее и начали скрести, однако шансов выбить такую дверь у них явно не было. Поняв это Дрыщ вздохнул с облегчением и осмотревшись понял что оказался в полной темноте.
Traveller
- Я твой должник! Извини но "китикета" у меня с собой нет...
Макс устало опустился на пол. Столько всего за одни сутки с ним ещё никогда не приключалось. Воображая на какие пытки он обречёт Ласку, попадись она ему в руки, самым невинным из которых было жестокое изнасилование кровососом, сталкер не заметил как уснул, не смотря на беснующихся за дверью псевдособак.
Krasnij
Проснулся сталкер уже с утра, собаки за дверью себя никак не проявляли, и солнечный свет осветил и прихожую, хотя она все равно оставалась в полумраке. Первое на что обратил внимание Дрыщ это что квартира казалась не разграбленной, то есть из нее явно выносили вещи, но видимо когда в спешке уезжали. На полу валялись видимо оставленные тапки и обувь(уже покрывшиеся плесенью), а на вешалке висела зимняя одежда и главное ногой сталкер упирался в двухстволку валяющиюся на полу.
Traveller
Не веря своим глазам, Макс взял двуствольное ружьё в руки. Без оружия он чувствовал себя голым и беззащитным, последнее было не так уж далеко от истины. До конца ещё не веря в удачу, он переломил двустволку, проверяя наличие патронов.
Krasnij
В двустволке был один патрон, а по ржавчине на металлических частях и слою пыли можно было сказать что лежит она здесь не один год.
Traveller
При выстреле древнее оружие вполне могло разорваться прямо в руках или дать осечку в критический момент боя, но говорят ведь "даже палка раз в год стреляет", а тем паче должна выстрелить и двустволка.
И так с ружьём на перевес Дрыщ отправился обследовать квартиру, похрустывая затёкшими после сна в неудобной позе конечностями. Если хозяева владели оружием, то где-то скорее всего должны лежать и патроны. Ну и для полного счастья осталось бы только утолить голод.
Krasnij
Сначала сталкер попал на кухню и понял что голод ему удалить не удастся, так как оставленное хозяевами съестное уже давно сгнило и жило своей жизнью, и вобще употребление таких продуктов явилось бы геноцидом. Поняв что здесь ловить нечего сталкер решил зайти в комнату. Открыв дверь Дрыщ встал как вкопанный, в комнате на кресле сидел зомби с одной ногой, вторая присутствовала только до колена, у ног его лежал черный ежедневник, а на столике рядом стоял стакан и пустая бутылка коньяка.(Зомби одет в джинсы, футболку и толстую клетчатую рубашку, в комнате слева диван и шкаф-гардероб, прямо по курсу еще дверь, а справа два книжных шкафа со стеклянными дверцами, кресло и столик, и еще окно и выход на балкон) Когда Дрыщ открыл дверь зомби повернул голову и уставил свой немигающий взгляд на сталкера.
Traveller
"Повезло что одноногий, а то бы сам не досчитался поутру своих конечностей."
- Я пришёл с миром. - В духе ковбойского вестерна заметил Макс, по-ковбойски играя в гляделки с зомбаком, наставив на него ствол. Мертвец оказался здесь явно ни к месту, хотя бы потому что мешал пройти на балкон, не говоря уже о том чтобы спокойно помарадёрствовать, но тратить единственный патрон было чертовски жаль.
Сталкер начал медленно обходить зомби, оставаясь вне его зоны досягаемости, шагая прямиком к балкону.
Krasnij
Зомби следил взглядом за сталкером и когда он подошел неожиданно, да к тому же и неуклюже, выкинул руку в бок и перекрыл дорогу на балкон. Дрыщ вздрогнул и чуть не выстрельнул, но вдруг понял что зомби не перекрывает ему дорогу, а показывает на книжный шкаф.
Traveller
Макс уже перестал удивляться, сначала Чёрная кошка, теперь вот дружелюбный зомби, чудеса Зоны воистину неисповедимы.
Сталкер только кивнул и подошёл к шкафу, на который указал зомби.
Krasnij
В шкафу было полно пыли и книг, еще была пара фоток в рамках(на одной мужик был изображен с ружьем похожим на то которое держал Дрыщ и стрелковых очках и наушниках). Присмотревшись и пару раз дунув разгоняя пыль сталкер заметил горлышко бутылки за книгами, похоже не вскрытой.
Traveller
Громко чихнув, Макс достал бутылку и снова встретился взглядом с мертвецом, при жизни бывшим хозяином этой квартиры. - Ты хочешь чтобы я отдал бутылку тебе? - Без особой уверенности в голосе спросил он. Может это просто игра воображения и зомби никуда не указывал, а пытался его схватить, сейчас же он зарычит и бросится на него, как и положено "порядочному" зомбаку.
Krasnij
Зомби продолжал смотреть не моргающим взглядом на сталкера, все так же не двигаясь в кресле. Его вытянутая рука раслабленно повисла вдоль кресла.
Traveller
- За твоё здоровье! - Макс откупорил бутылку и приник к горлышку. Удовлетворённо крякнув, занюхал рукавом и выплеснул остатки напитка в стакан мертвеца, поставив бутыль на стол. Довольный и повеселевший, Дрыщ смело направился к балкону, смачно рыгнув на прощание.
Krasnij
Выйдя на балкон сталкер обнаружил там четыре покрышки от машины, под полетеленом, стул, тумбочку и несколько пустых стеклянных банок и бутылок. Высота на четвертом этаже была значительной и прыгать было бы глупо, можно было бы попробовать спуститься вниз по балконам, но что было на балконе под ним Дрыщ увидеть не мог. В этот момент из комнаты послышался звук падения металла на стекло.
Traveller
Вариант спуститься по балконам был наиболее привлекательным из возможных, кроме разве что варианта слезть вниз по пожарной лестнице, которой увы поблизости не оказалось. Услышав странный звук, Макс приник к стеклу пытаясь рассмотреть происходящее в комнате.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.