[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сталкеры и капуста
Страницы: 1, 2, 3
Krasnij
В комнате вроде бы ничего не изменилось, но присмотревшись сталкер понял что на столике рядом с зомби появился металлический ключ, а стакан был пуст.
Traveller
Вернувшись в квартиру, Макс прошёл мимо зомби и подобрал ключ. - Вот так фокус. Эх, были бы все мертвяки похожими на тебя. - Он было хотел благодарно похлопать того по плечу, но передумал. Алкоголь развязал язык, а единственным собеседником оказался калека в кресле, да и тот упрямо не хотел говорить. - Может скажешь от чего ключик? - И не дожидаясь ответа сталкер подошёл к двери в соседнюю комнату. Подёргал ручку.
Krasnij
Дверь открылась и Макс попал похоже в спальню, здесь была большая кровать, комод, металлический шкаф, плазма и компьютерный стол с компьютером. В комнате тоже были разбросаны мелкие вещи, кровать была помята и в комоде не все ящики задвинуты, ну и конечно же все было покрыто толстым слоем пыли.
Traveller
Получив благословение хозяина на "благие деяния" в виде металлического ключа, сталкер занялся обыском помещения. Первым делом он взялся за шкаф, так гармонирующий с ключом.
Krasnij
Ключ отлично подошел к шкафу и быстро открыл его, видимо замок не заржавел. Шкаф, к вполне объяснимой радости сталкера, оказался оружейным.( В шкафу: патроны 12Д 100шт, 12Ж 100шт, ружприбор к двухстволке, два баллончика с оружейным маслом, ветошь, стрелковые очки и наушники, ремень с патронташем на 50 патронов и подсумком)
Traveller
Макс только присвистнул. "Вот так арсенал. Теперь можно и повоевать." Теперь он иначе смотрел на свою двустволку, она уже не казалась ему старой и бесполезной, хотя определённо нуждалась в чистке. Вытащив патрон, он разобрал ружьё и взялся протирать детали маслом. Затем, рассовав патроны по патронташу и отправив остальные в подсумок, всё это дело навешав на себя. Примерил очки, и вместе с наушниками, одним неиспользованным баллончиком и ружприбором затолкал их в подсумок. После он глянул на кровать -"А что если связать из простыней верёвку, да спуститься по ней?" - лезть на рожон через дверь сталкер разумно не желал.
Krasnij
(Не чувак в подсумок все не влезет, либо оставшиеся патроны, либо ружприбор, очки и масло) Все что сталкер хотел затолкать в подсумок туда определенно не лезло. Простыни на кровати были, но их хватило бы на веревку метра в 2,5-3.
Traveller
(значит придётся с ними расстаться... не с патронами конечно:)) Отбросив в сторону вещи которые, несмотря на все его усилия, не желали умещаться в подсумке, Макс разместил там только патроны. Связав верёвку, он рывками проверил её на прочность и убедившись в надёжности, смотал и закинул на плечо. Длины верёвки как казалось должно было хватить для спуска на этаж ниже. Макс проследовал на балкон.
Krasnij
Выдя на балкон Макс заметил группу людей человек в пять которые за два двора от сюда зашли в здание. В остальном все было спокойно и даже пара зомби шатающаяся по улице как-то не казалась опасной.
Traveller
Привязав к перилам балкона верёвку и надёжно закрепив на ремне патронташа двустволку, сталкер начал спускаться. На верёвке он предварительно навязал узлов, поэтому со спуском проблем возникнуть было не должно. Быстро перебирая руками и ногами, Дрыщ спускался всё ниже, прекрасно понимая какой отличной мишенью сейчас является его задница - стоило поторопиться.
Krasnij
Дрыщ без проблем попал на нижний балкон, там была навалена куча хлама и выбиты стекла, похоже в квартире орудовали мародеры. Вокруг все было тихо и собак не видно.
Traveller
Отцепив двустволку от патронташа, Дрыщ зарядил её дробью, рассудив что в условиях замкнутого пространства картечь будет гораздо убойней пули и выставив ружьё перед собой, медленно пошёл к двери на лестничную площадку.
Krasnij
Пройдя через заломленную квартиру Дрыщ вышел на лестничную клетку. В подъезде была мертвая тишина которая нарушалась лишь дыханием и стуком сердца сталкера, в каждой тени мерещились собаки, но их нигде не было.
Traveller
Тем же темпом, не торопясь и периодически смотря по сторонам, сталкер стал спускаться по лестнице. С оружием в руках он уже не чувствовал себя дичью.
Krasnij
Сталкер вышел на улицу и осмотрел двор, во дворе на детской площадке сидела фигура в джинсах и зеленой толстовке с капюшоном(капюшон надет и лица не видно) больше никого видно не было. Впереди был такой же пятиэтажный дом, а за ним виднелась дорога и деревья, слева были гаражи, а справа трехэтажный дом с двором огороженным забором(забор из кованных прутьев на бетонных колоннах с дырками, люди которых видел Дрыщ из окна были за домом у которого он стоит).
Traveller
- Эй ты, в капюшоне! - Окликнул незнакомца Макс, взяв его на прицел. - Повернись к лесу задом, ко мне передом. Да без резких движений, а то я за себя не отвечаю!
Человек мог оказаться просто местным зомбаком, но оставлять его неопознанным сталкер не хотел.
Krasnij
Человек даже не пошевелился в ответ на окрик сталкера и все так же продолжал сидеть на одном месте.
Traveller
Не опуская двустволки, мало ли что может выкинуть фигура в капюшоне, сталкер пошёл вдоль дома в сторону трёхэтажного здания. Именно в той стороне, как казалось Максу, находится ДК где и остались его вещи, если их конечно не растерзали псины, решив сорвать свою злость после неудачной погони.
Krasnij
Сталкер пролез сквозь дырку в заборе и оказался во дворике, внутри была покосвшиеся деревянные качели и беседка, у стены заросшая кустарником стояла легковая иномарка и еще было четыре подъезда в дом. Похоже было на то что дом был не квартирный, а как бы совмещенные четыре частных дома со своим двориком.
Traveller
Поддавшись любопытству, Макс решил посмотреть куда же направились пятеро сталкеров, которых он приметил с балкона хрущёвки. Переломив двустволку, он вытащил дробь и заменил её жеканом. Проделав эту нехитрую операцию, Дрыщ пошёл в обход дома, заглядывая в окна, но и стараясь не выдать своего присутствия.
Krasnij
Дрыщ короткими перебежками добрался до дома куда зашли сталкеры.Тихонько подойдя к подъезду сталкер заметил дымок от сигареты, похоже за стенкой(твой перс зашел сбоку от подъезда) у входа сидел один из неизвестных сталкеров. Прислушавшись Дрыщ услышал как часовой бормотал себе под нос: -Иху мать достало все время на побегушках... Кривой подай... Кривой сгоняй... Кривой постой на шухере...
Traveller
Уже не таясь, Дрыщ вышел прямо к часовому, естественно застав того врасплох. - Поговорим, Кривой? - спокойно сказал он, приводя веский аргумент в пользу своего предложения, а именно заряженное ружьё, нацеленное в грудь сталкера.
Krasnij
-О бля...- Удивился Кривой и тут же ударил по стволу ружья ногой, пытаясь его выбить. Удар получился не самый лучший и ружье осталось в руках сталкера, лишь ствол от удара ушел в сторону. Кривой же вскинул ПМ целясь в Дрыща.
Traveller
Уходя с линии огня, Макс ударил Кривого по руке, с целью его обезоружить. Стволом ружья он не мудрствуя лукаво ткнул сталкера в лицо. Борьбу с вооружённым противником тщательно отрабатывали на занятиях крав магу, которые Макс усердо посещал, готовясь к борьбе за место под тусклым солнцем Зоны.
Krasnij
Макс ударил Кривого по руке и ПМ отлетел на пару метров, но кривой не растерялся и пнул ногой сталкера в живот. Дрыщ от удачного удара сел на попу, а Кривой кинулся за пистолетом крича во всю глотку: -Пацаны Атас!
Traveller
Удар получился не хилым - весь воздух вдруг вышел из лёгких и сталкер, не удержавшись на ногах, охнул и повалился на пол. Падая, он успел пальнуть в ногу Кривому. Но лежать на холодном бетонном полу и ждать когда на огонёк пожалуют "реальные пацаны" его никак не устраивало и потому резко подскочив, он бросился за пистолетом Кривого.

/// Оглушаю сталкера если он ранен, и осматриваю помещение.

Krasnij
Дрыщ падая прострелил ногу Кривому и быстро встав еще приложил его прикладом, чтоб не дергался. После чего подобрав его ПМ сталкер зашел в подъезд, подъезд был вполне стандартной "хрущевской" планировки, только лестницы были более массивные и сделанные под камень, остатки перил тоже говорили о том что раньше они были не пластиковыми, ну и в конце концов ширина лестниц и площадь лестничных клеток была больше что говорило о том что дом строился с некоторым шиком(в дверных проемах двери все выбиты, а чуланная на месте, это так к сведению). Сверху Дрыщ услышал быстрые шаги нескольких человек спускающихся по лестнице.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.