[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кают-компания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shooter__Andy
Обсуждаем здесь любые вопросы по игре.

Вопрос номер раз - на этом форуме есть ограничение по сроку, в течение которого обычный пользователь может редактировать свое сообщение?
Hocc
Судя по тому, что я видел - нет, ограничения нет.
Деус
Hocc
Shooter__Andy
Ограничение то ставят, то снимают. Администрация пока сама не определилась, как будет лучше.
heartreaver
А кроганы биотики бывают????
А ограничения по способностям как в игре будут или будет солдат-биотик-инженер?))))
Деус
heartreaver
Рекс был биотиком.
Грюнт был биотиком.
Причём, оба пользовали биотические силы без имплантов.
Какие вам ещё нужны доказательства?
heartreaver
Деус
А я что, я ничего. Наверное просто у меня кроганы не на подсознательном уровне не вяжутся с тонкой биотикой))
И давно уже не играл МЕ
Shooter__Andy
Цитата
А ограничения по способностям как в игре будут или будет солдат-биотик-инженер?))))

Я просто для себя прикину все направления и поделю условные очки между ними равномерно. И получится, что не умеет этот кроган ни то, ни другое, ни третье.
Деус
heartreaver
А у них ничерта не тонкая биотика. Вспомнить хотя бы Грюнта, который "обрастал" синим биотическим щитом и с рёвом "I am krogan!!!11111Адинадинадин" с разбегу таранил головой гетские танки.
Hocc
Да, у кроганов очень грубая биотика. Тонкая - это у азари. Когда у тебя два сердца, четыре лёгких и две пары яичек, тонкости ни к чему:)
Shooter__Andy
Поскольку мне тут справедливо заметили, что я не описывал, что выкладывать на всеобщее оборзение, а что - нет, уточнил этот момент в теме с персонажами. Желательно то, что есть там сейчас, до указанного вида дополнить/сократить.
Деус
Hocc
Это потому, что ты можешь убить противника одной лишь сверхдозой своего тестостерона.
Hocc
Деус
Именно так, млекопитающее!
Hocc
К слову: все вопросы, касающиеся вселенной, лично я для себя решаю с помощью Mass Effect Wiki. Авторитетнее её - только слово мастера.
Makshow
Поддерживаю вики. Превосходного качества материал.
Всем привет, кстати. Про редактирование своего поста: стоит ограничение на 24 часа, но нет ограничения для модератора (в порту при создании темы ты становишься ее модератором, на игровом подфоруме мастер тоже является модератором). Я отписал в теме предложений, что это ограничение, в общем-то, необоснованно и может лишние проблемы сделать, но у админов на этот счет мнение другое - прислушаемся к ним, все-таки, они здесь куда больше времени, чем мы.
Биотика без имплантантов - штука практически невозможная. У Рекса точно есть слот для усилителя, следовательно, имплантант тоже есть. Среди кроганов биотикой владеют, по большей части, только бэтлмастеры, так что, они себе имплантант тоже могут позволить. А вот у Грюнта биотики нет, ему с его нестабильным характером она недоступна, в отличие от более дисциплинированного и взвешенного (насколько это возможно для крогана) Рекса.
Shooter__Andy
Я не понимаю, это вы намекаете, что я не догадался бы открыть вики по масс эффекту без подсказки? Я оскорблен :)

Разумеется, я так и делаю, так я играл и по звездным войнам и даже сейчас по миру фильмов Трон веду игру с троно-викией.
Деус
Makshow
Про имплант у Рекса запамятовал. Моя вина.
Но я могу поклясться, поскольку играл во вторую часть совсем недавно, что видел, как Грюнт окружает себя биотическим щитом и диким криком, что он, дескать, кроган, чтобы ни укого не возникло сомнений по поводу его расовой принадлежности, уходил на штурм. Кстати, характер Грюнта нестабилен только до того момента, как он вступит в кланд Удрнот. На Тучанке упоминается (толи шаманом, толи кланлидером), что его поведение нормально для взрослеющего крогана.
Hocc
Makshow
А ведь и верно, скилл Гранта - небиотический, это свойство его организма, использующего кроганские гармоны. Хм... В принципе, если у товарищей по партии и мастера будет такая претензия - я без проблем откажусь от биотических способностей. Персонаж от этого ничего не потеряет.
Shooter__Andy
Мне все равно, просто есть у ваших персонажей биотические способности - объясняйте откуда, нет - удаляйте.
Makshow
По идее, там даже не гормоны, а просто очень мощное усиление брони (ее не иссушает даже свет на Хестроме, где Тали во второй части спасали). Внутриигрово, впрочем, никакого различия между этой фортификацией и тем же барьером Джейкоба.
Деус
Makshow
Похоже, именно это и ввело меня в заблуждение. Я точно был уверен в отсутствии у Грюнта имплантов, но видел его "штурм".

Hocc
Да нам не желко для крогана биотики. По крайней мере, мне.
Hocc
Makshow
Есть разница - Грантовская фортификация не получает бонусов от общего усиления биотических навыков за счёт апгрейдов.

Цитата(Shooter__Andy)
есть у ваших персонажей биотические способности - объясняйте откуда

Я туповат, уточню: это к моему персонажу относится? Или объяснение дано и его достаточно? Или нужно ещё прописать?
Makshow
Деус
Никаких проблем, я вот ни патрона не смыслю в дробовиках и снайперках. :)

Hocc
Да, точно. Значит, я правильно бонусным навыком в игре брал Барьер.
Shooter__Andy
Hocc
Желательно написать в любом случае.

У кроганов там вообще сложная ситуация c биотиками - слабых кроганов-биотиков как будто и нет.
heartreaver
Во я вас раззадорил ::D:
Походу кроган-биотик только меня напрягает: не гоже великому войну прятаться за голубыми экранами, имхо ))
Деус
heartreaver
Вы это Рексу скажите.
Hocc
Вписал имплант в описание персонажа.

Shooter__Andy
Слабых кроганов вообще не бывает:)
Makshow
Shooter__Andy
Ну, а то, что слабых кроганов нет вообще, никого не волнует. :) Это СПАРТА!!!
Деус
Makshow
Это не СПАРТА, это ТУЧАНКА!!!!111111адынадынадын

Обычно я пренебрегаю жаргонизмами интернета, но нет такого капса, который смог бы передать могучий рык пышущего тестостероном крогана.
Hocc
Ну что, граждане, где кто? Почему концептов только три из пяти? У меня варен дверь когтями скребёт, "Мако" застоялся в стойле, хладоэлементы для винтовки размораживаются!
Shooter__Andy
Приватки с напоминаниями уже послал. Если сегодня не ответят вообще никак (даже "подождите, мы скоро"), начинаем без них. Присоединятся опосля.
Shooter__Andy
Создал игровую тему. Прошу.

Еще одна вещь - я играл в английскую версию, поэтому как там наши горе-надмозги переводили не знаю - просто пишу ближе всего к оригиналу. Если что-то сильно не нравится - пишите, я поправлю. Вообще не стесняйтесь поправлять, мои знания далеки от идеала.
Hocc
Shooter__Andy
Перевод первой части - бедовый. Перевод второй части делал мой знакомый и его контора. Выполнен на высшем уровне, особенно учитывая, что они вынуждены были переводить тексты, не видя игры (немногочисленные нестыковки перевода связаны исключительно с этим). Единственная моя претензия к переводу второй части - имя "Грюнт" для персонажа, которого зовут Grunt. В остальном - на редкость хороший перевод, на который можно ориентироваться.
Shooter__Andy
В любом случае я с ним не играл и перепроходить игру ради этого не буду :) И, да, ориентировался по жуткому переводу первой части.

Думаю, все всё и так понимают. Просто счел нужным предупредить.
Деус
Носс
Цитата
-М-м-м…- вопрос крогана носил чисто академический интерес и ответ на него нёс в себе примерно столько же пользы, как и ответ на вопрос «в чём смысл жизни». Однако, ответить явно было что-то надо, и явно не «так иди и играй в квазар, ящерица». Провинция-с, непоймут-с,- У него дурной вкус.

Будьте внимательней, с вами разговаривали. Виктор вряд ли мог показаться немым.
Hocc
Деус
О, потерялся в пунктуации. Придётся переписать.
Shooter__Andy
Да, я, честно признаться, тоже не заметил. Лучше бы там пробел между тире и запятой.
Деус
Shooter__Andy
По правилам русского языка, пробела там быть не должно.
Shooter__Andy
Хотелось бы ссылку, потому что, точно помню, меня учили ставить.

Ну и в любом случае, даже если и не нужен по правилам, то с чисто визуальной точки зрения нужен - это, в конце концов, не тире, а минус, он в два с лишним раза короче и в сложном предложении просто теряется.
Деус
Цитата(Shooter__Andy)
Хотелось бы ссылку

Ворд зелёным подчёркивает при настройках проверки "строгая проверка".
Shooter__Andy
Ворд таки не истина в последней инстанции, особенно при недефолтных настройках :) На грамоте найти не смог, не уверен, как там нужно сформулировать.

Цитата
Однако, мы здесь не услышали главного: раз уж вы нанимаете нас, значит, предполагается, что защита потребуется. Хотелось бы узнать, какого рода опасность предполагается?

На этот вопрос М. отвечала в предыдущем посте.
Makshow
Я уточнил возможную мотивацию майора, по которой он повторил этот вопрос. В двух словах: 55 штук не платят за пару случайных пиратов, а значит, тут за милю несет жареным. Или она говорит начистоту, или мы машем ей ручкой.
Shooter__Andy
А, понял.
Деус
Господа, я был бы не против, если бы был установлен хоть какой-то порядок очерёдности постов.
Shooter__Andy
Лично я не считаю это необходимым. Появляются все как попало, поэтому очередность существенно замедлит игру.
Деус
Shooter__Andy
А так же выяснится, что был какой-то пост мастера, на котором кроган должен был вмешаться в диалог и припугнуть зарвавшуюся М., а вместо этого вынужден курить бамбук и демонстрировать чудеса сдержанности.
Shooter__Andy
То есть будем вести караван со скоростью самого медленного верблюда? А если кто-то неделю молчит? А если последний пост предназначен для одного игрока? Нет, такие жесткие ограничения мне решительно не нравятся.

Кстати, я понятия не имею, как следует воспринимать последний пост. Отвечать на него М. в данный момент не будет, Виктор говорить после произошедшего тоже вряд ли бы стал...
Деус
Цитата(Shooter__Andy)
То есть будем вести караван со скоростью самого медленного верблюда? А если кто-то неделю молчит? А если последний пост предназначен для одного игрока? Нет, такие жесткие ограничения мне решительно не нравятся.

Тогда, думаю, будет разумно с логическим обоснованием, исключить Виктора из игры: либо отказ от задания, либо - смерть.

Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, я понятия не имею, как следует воспринимать последний пост. Отвечать на него М. в данный момент не будет, Виктор говорить после произошедшего тоже вряд ли бы стал...

Перечитал все посты, и не вижу причин отказываться от разговора. Вроде как, к нам никто не вломился, чтобы тут же хвататься за пистолет.
Shooter__Andy
Цитата
Тогда, думаю, будет разумно с логическим обоснованием, исключить Виктора из игры: либо отказ от задания, либо - смерть.

Странная принципиальность, но заставлять играть по неприятным правилам я не буду. От задания можно отказаться прямо сейчас, пока оно еще не началось.
Цитата
Перечитал все посты, и не вижу причин отказываться от разговора. Вроде как, к нам никто не вломился, чтобы тут же хвататься за пистолет.

Крогану этого достаточно, думаю, да и М. сидеть сложа руки и мирно болтать не будет, но в качестве исключения (чтобы возможность выйти была сейчас) отписался. Будем считать, что это произошло до замечания дрелла.
Деус
Цитата(Shooter__Andy)
Странная принципиальность, но заставлять играть по неприятным правилам я не буду. От задания можно отказаться прямо сейчас, пока оно еще не началось.

И
Цитата(Shooter__Andy)
Будем считать, что это произошло до замечания дрелла.

По-моему, как-то связаны, нэ?
Shooter__Andy
Не знаю. Вам виднее, вы писали пост. Я свое мнение по этому поводу высказал в непроцитированном фрагменте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.