[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А вот неплохо бы в следующем Пролете...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Spiritum
Рикардо Дель Тави, коту с биноклем, даме с апельсином, махровому имхоисту за то, что не верят в молодёж, например.
constp, не останется, если тут, конечно, не переубедят.
constp
Цитата(Spiritum)
если тут, конечно, не переубедят.

Типа: если не захвалят?
Spiritum
constp,нет - типа возьмут в рабство и заставят писать на то, что хочет большинство.
Sergio King
Spiritum
Мне стыдно не будет! Кот с биноклем за хорошие рассказы!
Раймон
Spiritum
Махровый имхоист будет рад получить возможность изменить мнение о подрастающем поколении в лучшую сторону.
Veterrock
Spiritum
Дама с апельсином пожмет руку этому школьнику, а потом будет на него молиться :wink:
Mist
Мечты о подрастающем поколении - это прекрасно, однако ж вернёмся к теме. )

Боб
Цитата
3. Фильтр рассказов до публикации (как?).
Пришёл в голову такой вариант: рассказы делятся между членами жюри (а может, и просто старыми пролётовцами с опытом, которые не участвуют в раунде и могут помочь конкретно в дни приёма). Если одному из проверяющих рассказ показался несоответствующим теме/негодным, он его отмечает. После того, как формируется общий список сомнительных рассказов, они распределяются так, чтобы каждый прочёл ещё один проверяющий. Если и он скажет "в морг" - то до свидания.
Мысль, конечно, спорная - многое зависит от наличия читательских ресурсов на момент приёма, да и понимание нижней планки не может быть общим. Но с фильтрацией текстов очень желательно что-нибудь сделать. Если б получилось от over 100 расков с явным численным превосходством печалек оставить <50 приличных - думаю, конкурс бы только выиграл. Возможно, стоит провести эксперимент.

Цитата
4. Деление авторов на лиги (как-то). Напр. по количеству участий в конкурсе, по занятым местам, по объему рассказа, самостоятельное (большой и малый "Пролёт" и т.п.)
Так ли важна цветовая дифференциация штанов? ) Может, было бы достаточно указания занятых мест/номинаций и ссылки на личную страничку в профиле? Правда, это несколько прибавит работы администрации. Но лиги, вероятно, прибавили бы её не меньше.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mist)
Если б получилось от over 100 расков с явным численным превосходством печалек оставить <50 приличных - думаю, конкурс бы только выиграл.

Для кого? Для тебя лично - может быть.
А для начинающих авторов, которые хотят услышать непредвзятое мнение читателей - большой минус.
Многие отмечали для себя как огромный плюс Пролёта то, что здесь можно получить рельсу отзыв, который поможет найти явные недостатки и понять в какую сторону "копать".
А если рассказ отклонят парочка снобов на этапе приёма, то у автора даже шанса не будет услышать мнение читателей.
Mist
Цитата(Рикардо Дель Тави)
>>Если б получилось от over 100 расков с явным численным превосходством печалек оставить <50 приличных - думаю, конкурс бы только выиграл.
Для кого? Для тебя лично - может быть.
А для начинающих авторов, которые хотят услышать непредвзятое мнение читателей - большой минус.
С этой точки зрения отсев по уровню следовало бы вообще отменить, но он, вроде, всё-таки есть? :) Впрочем, это в любом случае частности: степень жёсткости отсева можно настроить, главный вопрос - собственно алгоритм.
Боб
Цитата(Mist)
С этой точки зрения отсев по уровню следовало бы вообще отменить, но он, вроде, всё-таки есть?


Есть рассказы разного уровня, а есть "жестокая голактега". Рассказ низкого уровня в конкурс пропущен будет, трэш, если будет замечен, нет.
В принципе с предварительным отбором вопрос более-менее решен. В этот раз мне помогали Лиандра и Т.Е., в основном сил хватило просмотреть.
Shadowdancerrr!
Давайте введем номинацию «Спасательный круг». После объявления промежуточных результатов участники голосуют за те работы, которые, как им кажется, засудили члены жюри. Один участник = один голос. Победитель такого голосования, набравший не менее пяти голосов, попадает в финал.

Кроме заплатки на суровый судейский рендом конкурс получит еще и большую движуху. Все голосуют, обсуждает голосование, целуют-обнимают спасенного. Ну разве не прелесть?
Shadowdancerrr!
При желании «спасательный круг» можно дополнить еще одним условием: голосовать только за те рассказы, которым члены жюри дали хоть один балл. Так мы закроем возможность устроить флешмоб в пику организаторам и протащить в финал очень плохой рассказ. Что, кстати, было бы жестоко по отношению к автору такого рассказа.
Mist
В целом поддерживаю предложение Шэдоудансера, но предлагаю сделать "Спасательный круг" правом, а не обязанностью, и оставить решение за администрацией. У читателей - консультативный голос. Голоса одних интернет-читателей - не слишком надёжный вариант. Кто-нибудь умный попробует обеспечить результат за счёт ботов, и пойдут совершенно ненужные скандалы.
Shadowdancerrr!
Mist, согласен. Так вообще отлично будет!
Боб
Цитата(Shadowdancerrr!)
После объявления промежуточных результатов участники голосуют за те работы, которые, как им кажется, засудили члены жюри.


На моей памяти это несколько раз обсуждалось. Я против, во-первых, по самой очевидной причине:

Цитата(Mist)
Голоса одних интернет-читателей - не слишком надёжный вариант.


Во-вторых, потому что доверяю жюри.

В-третьих, потому что такой рассказ, выведенный в финал не как все, с большой вероятностью будет оцениваться по-другому и в финале.
Mist
Цитата(Боб)
Во-вторых, потому что доверяю жюри.

В-третьих, потому что такой рассказ, выведенный в финал не как все, с большой вероятностью будет оцениваться по-другому и в финале.
Члены жюри, которые не читают обсуждения, вряд ли узнают, как он выведен в финал. ) И это не вопрос недоверия: в случае, когда отсеивается больше 75% текстов и при этом каждый судят всего два человека, потери среди сильнейших рассказов просто неизбежны.
Но, в общем, позиция ясна.
cat-walking-alone
Mist, Shadowdancerrr,
Эх, я бы очень поддержала вас. Всеми лапами(((
Sergio King
В отвергнутых идеях не нашел, а потому пишу здесь:
1. Можно ли ввести какой-то приемлемый допуск выше установленного лимита, ну скажем 5% (либо тысяча знаков), такую фишку встретил на конкурсе рассказов для Аэлиты. Порой именно одной-двух тысячи знаков не хватает, чтобы прорисовать какие-то важные детали, закончить финал, как полагается, а такой допуск может очень сильно выручить! Да и, прочитав все творения этого раунда, убедился, что почти все слабые рассказы находятся в объеме от 10 до 30 килознаков, а у хорошего рассказа один-два килознака выше лимита впечатления точно не испортят :smile:
2. А обсуждалась идея, чтобы автор вместе с работой присылал на конкурсную почту небольшую аннотацию (несколько предложений)? В ней бы кратко описывал, о чем рассказ (о борьбе магов и людей, о войне эльфов и орков) - ну чтобы из этой аннотации была понятная общая идея рассказа. Если же она сомнительна (не соответствует фэнтези), то уже тогда модератор может прочитать и сам оценить, соответствует ли рассказ тематике. Имхо, такая аннотация облегчила бы жизнь при проверке произведений на "фэнтезийность")
constp
SVK182
Подозреваю, что Боб сегодня немного в себе, а не тут.
Поэтому, успею вставить свои "пять копеек", пока он откупоривает шампанское и задувает свечи.

1. Тогда сразу надо оговаривать 42 тысячи и не пускать за 42001 знак.
Кстати, есть конкурсы, на которых лимит намного меньше, да еще и с пробелами. И вообще, уверен, что выбросить из рассказа 5% излишков - не проблема! А если превышение 50%, то не стоит и стараться. Проще изначально взять тему, которая уложится в 40 тысяч.

2. Я - за! И учредить отдельную номинацию: "За лучшее соответствие рассказа аннотации". Или наоборот - "За самую завлекательную аннотацию, не оправдавшую ожиданий".
Sergio King
constp Теперь мне верхние допуски на той же "Аэлите" кажутся странностями организаторов ::D:
Я тут победителей прошлых лет перечитывал и увидел, что у Эйрела в его "Звездах на небе" небольшой заход за верхний лимит (40 025, вроде), раньше допускались такие допуски? Если да, то почему их убрали? Насколько понимаю, сейчас так нельзя. Просто интересно)
constp
Цитата(SVK182)
раньше допускались такие допуски? Если да, то почему их убрали? Насколько понимаю, сейчас так нельзя. Просто интересно

Ну, разные программы считают по-разному.
Но я бы, например, не рискнул посылать на конкурс рассказ с запасом меньше 200-300 знаков.

Остальное разъяснит Боб. Он у руля - ему виднее.
Solace
Цитата(SVK182)
1. Можно ли ввести какой-то приемлемый допуск выше установленного лимита

Тогда авторы поголовно будут перешагивать потолок. Я то уж точно ::D:
Цитата(SVK182)
2. А обсуждалась идея, чтобы автор вместе с работой присылал на конкурсную почту небольшую аннотацию

Идея хороша, но для админов. Так им проще будет отсеивать всяку-бяку. Но с другой стороны - тогда в конкурс не попадет нечто вроде "Наказания колдуна", так полюбившего большинству. Однако я против того, чтобы показывать это читателям: ибо спойлер. К тому же тогда всякие Мангусты зачастую не будут заходить дальше аннотации.
Цитата(Shadowdancerrr!)
«Спасательный круг»

Не поверишь: зашел сюда, чтобы это предложить ::D:
С некоторой поправкой.
Создать тему рядом с "Общим голосованием", чтобы желающие протолкнуть хороший рассказ могли ... так сказать - подтвердить, что они не боты ::D:
Ну и, разумеется, некторые ограничения: Оставить голос может участник с 50+ сообщений; спасти читатели могут не больше 3х рассказов.
Цитата(Боб)
Я против, во-первых, по самой очевидной причине:

Не интернет-читателей, а заслуженных участников форума. Если, например, Раймон, Мангуст и Микстура (ну и еще уважаемых 4 тела) в один голос скажут - "Рассказ достоин финала" - неужели ты не прислушаешься?
Цитата(Боб)
Во-вторых, потому что доверяю жюри.

Без комментариев...
Цитата(Боб)
В-третьих, потому что такой рассказ, выведенный в финал не как все, с большой вероятностью будет оцениваться по-другому и в финале.

Вот тут да, тут проблема. Мне кажется, что над этим пунктом нужно поразмыслить в первую очередь.
Sergio King
Solace
Цитата
Идея хороша, но для админов. Так им проще будет отсеивать всяку-бяку

Ну да, для админов и подразумевалось, чтобы облегчить пред конкурсный отбор)
constp
Цитата(Solace)
Не интернет-читателей, а заслуженных участников форума. Если, например, Раймон, Мангуст и Микстура (ну и еще уважаемых 4 тела) в один голос скажут - "Рассказ достоин финала" - неужели ты не прислушаешься?

Ага, меня "заслуженным участником" не считают.
И правильно! Я ни за что не поддержу проталкивание кого либо мимо решения жюри. Потому что это не вписывается в саму идею Пролета (ну, как я ее понимаю).
Там - в номинациях - есть утешительный приз. Уговорите Боба расширить его до трех рассказов. Типа: Первый пролетевший, Второй пролетевший, Третий пролетевший... Остальные - совсем пролетевшие.

А вообще, предлагаю подумать над увековечением Пролета в коктейле под названием "Пролетайский". Может быть, Боб утвердит понравившийся рецепт в качестве официального.
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Ага, меня "заслуженным участником" не считают.

:mrgreen:
Ну вот, опять Константина обидели.
Цитата(constp)
Я ни за что не поддержу проталкивание кого либо мимо решения жюри. Потому что это не вписывается в саму идею Пролета

Согласен.
Если правила есть, то правила едины для всех. Нечего тут лирику разводить - ой, посмотрите, он же такой ми-ми-ми, давайте его возьмем. :zloi:
Solace
Злюки вы :worry: Никому элемент демократии еще не вредил ::D:
Цитата(constp)
Ага, меня "заслуженным участником" не считают.

Ну извини ::D: Не перечислять же всех заслуженных участников)
constp
Solace
Да, я не в обиде!
Главное, что я действительно буду против предлагаемых изменений.
И "лазейка", и увеличение лимита ни до чего хорошего не доведут.
И то, и другое - это начало пути к финалу из ста рассказов в сотню тысяч знаков каждый.
Solace
По поводу лимита согласен.
Да и "лазейка" - это так, крик души ::D: Боб неумолим, так что мы, честно говоря, просто флудим ::D:
Боб
Цитата(SVK182)
1. Можно ли ввести какой-то приемлемый допуск выше установленного лимита, ну скажем 5%


А смысл какой? Это все равно что сразу поставить 42000 знаков лимит. А что если пришлют 42001? Лимит есть, он сейчас жесткий, никаких проблем.
Раньше да, допускались рассказы чуть больше лимита. Но это все было до того, как конкурс "взорвался". Тогда и вода была мокрее, и рассказы читабельнее. Сейчас по-другому все.

Про аннотацию я думаю, но пока не знаю, как это сделать. Тут же, понимаешь, требования к ней нужны. Да еще такие, чтобы автор смог соответствовать и при этом было бы полезно. Ну, то есть опытные то прорвутся (мой король?), а новички?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Ну, то есть опытные то прорвутся (мой король?), а новички?

О! Это гениальный вариант по отсеву ещё на этапе приёма! Нет толковой аннотации - адьёс рассказ!
Ну, на тот случай, когда рассказов станет СЛИШКОМ много. Когда уже не поможет даже волшебная фраза "Горшочек не вари!". ::D:
Aster
Цитата
А обсуждалась идея, чтобы автор вместе с работой присылал на конкурсную почту небольшую аннотацию (несколько предложений)?


Отличная мысль, по-моему! Помимо прочего, это очень полезное упражнение для любого автора.
Mist
Цитата(Боб)
Про аннотацию я думаю, но пока не знаю, как это сделать. Тут же, понимаешь, требования к ней нужны. Да еще такие, чтобы автор смог соответствовать и при этом было бы полезно. Ну, то есть опытные то прорвутся (мой король?), а новички?
Вообще идея спорная: мало ли что в аннотации напишут, рассказ всё равно нужно проверять. В принципе, можно было бы провести эксперимент - затребовать аннотации на очередной раунд и проверить, помогают ли они чему-то. :) Вариант требований: 1) Лимит 500 (?) знаков без пробелов 2) Написать, о чём рассказ/в чём смысл рассказа 3) Прояснить, в чём состоит фантдопущение (что делает рассказ относящимся к фэнтези).
constp
Цитата(Mist)
1) Лимит 500 (?) знаков без пробелов

Мне кажется, можно раза в два меньше.
Если не выразить, то намекнуть на смысл/идею/тему/мир/героев/жанр (ненужное опустить) рассказа в нескольких десятках слов - это возможно, хоть и непросто. А главное, малый объем не даст пересказать кратко сюжет.
Не беда, если автор не полностью выполнит все условия. Его задача заинтересовать целевую аудиторию и обозначить принадлежность к фэнтези (как условию конкурса).
kenn
Технические мечты: метка о твоих сообщениях в теме. Метка "прочитан рассказ". Возврат в открытую тему после входа под своим именем.
LasarevDS
Цитата(SVK182)
А обсуждалась идея, чтобы автор вместе с работой присылал на конкурсную почту небольшую аннотацию

Удачи с этой идеей. Я предлагал то же самое пару Пролетов назад. Как несложно заметить, воз и ныне там.
kenn
И в этом, и в следующем пролете хотелось бы видеть авторство после названия рассказа, а не перед, как сейчас.
Боб
Цитата(kenn)
И в этом, и в следующем пролете хотелось бы видеть авторство после названия рассказа, а не перед, как сейчас.


Не уловил глубину глубин.
constp
Цитата(Боб)
Не уловил глубину глубин.

Не
Цитата
Юрий Никитин "Трехручный меч"

а
Цитата
"Трехручный меч" Юрий Никитин

Потому что отыскиваешь в первую очередь знакомые названия, понравившиеся или нет.
К ним привык, пока действовала анонимность.
Вопрос обычно стоит: Кто написал "Трехручный меч".
И намного реже: Что написал Юрий Никитин.
kenn
Цитата(constp)
Потому что отыскиваешь в первую очередь знакомые названия, понравившиеся или нет.

Угу. Плюс имена/ники бывают довольно длинными и вычурными. Плюс сначала идут рассказы-финалисты только названиями. Лучше этот ряд и продолжать, дополняя авторами.
Это про объявление результатов, если что.
Рикардо Дель Тави
Цитата(kenn)
И в этом, и в следующем пролете хотелось бы видеть авторство после названия рассказа, а не перед, как сейчас.

Цитата(constp)
Потому что отыскиваешь в первую очередь знакомые названия, понравившиеся или нет.
К ним привык, пока действовала анонимность.

Вот да, в этом есть смысл.
Присоединяюсь к просьбе Кенна.
Боб
constp
kenn
Рикардо Дель Тави

Сейчас я сделаю вам добро.
У кого стоит FF, открываем меню (три полоски в верхнем правом углу), нажимаем "найти" и внизу в открывшемся окошке начинаем писать название рассказа. Профит!

У кого Гугл Хром - все то же самое, только поисковое окошко появляется вверху.

Остальных браузеров под рукой нет, но берусь найти такую же функцию менее чем за одну минуту в любом более-менее распространенном :)

А после того, как рассказы попали в таблицу, там вообще поиск по таблице есть.

Это я к тому, что скорее всего, это пожелание забуду до следующего раза. В принципе ничего не имею против и сделать так нетрудно, но прогнозирую ход мыслей: "Как там я раньше выкладывал? Ага, вот так. Готово!"

Ну и есть все ж категория граждан, которые таки ищут знакомые имена.
constp
Боб
Ctrl+F обычно и пользуюсь. А так можно было бы пробежаться взглядом...
Но есть великая сила привычки!
Ведь, когда просто рассказы, без авторства, названия стоят первыми. :smile:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
"Как там я раньше выкладывал? Ага, вот так. Готово!"

::D:
Привычка - вторая натура.
Но ты не переживай, на форуме есть педантичный Констп и въедливый мангуст. Кто-нибудь тебе напомнит, я надеюсь. :wink:
kenn
А почему на следующем? Например, нынешние нефиналисты могли бы выглядить так:
"Акварель" 10 Галина О. (Oryx)
"Кровь на ржавом клинке" 10 Krasotka
"Могильник для героя" 10 Виктор Пепел
"Наказание Колдуна" 10 Илья Пепелица-Черный
"Дело разнообразия" 9 Юлия Федина
"Мы прорвемся, мой король…" 8 Мария Дятчина (veterrock)
"Похищенными тропами" 8 Shantel & Александр Никоноров (Александр Н., Ушип Ага, Tttttt)
"Пробуждение бога" 8 Граф Д.
"Атокарион" 6 Алексей Руденко (Solace)
"В поисках счастья" 6 Светлана Васильева
"Встреча после поединка" 6 Светлана Васильева
"Старинные часы" 6 Катя Скрипка
"Цвет пустоты" 6 Никита Новиков
"Юрист" 6 Виталий Придатко (Вито Хельгвар)
"Existentia" 5 Рикардо Дель Тави
"Волшебное зеркальце" 5 Павел Пименов
"Зебра" 5 Константин Пимешков (constp)
"Земноводная история" 5 Андрей Лобода
"Исповедь одной незнакомки" 5 Zl
"Станция «Глубокое»" 5 Ксения Шмелева (Miriyka)
"Глаз" 4 Аня Яичница
"Лесная тайна" 4 Рикки Фаерфлай (Белфурэ)
"Там, где поёт чёрный дрозд и цветёт синий вереск" 4 Ольга Шестрова
"Узник" 4 Владимир Кривицкий (Gatsby)
"Хор землерождённых" 4 Михаил Тропов
"Абос, мёртвый бог" 3 Эрик Керси (Eric)
"Блики на мачтах" 3 Мистер Зет
"Воспоминание" 3 Мария Баклицкая
"Как приготовить поесть в городке" 3 Alterlimbus (Дрем, Ворон Дрема, Брат серый)
"Невеста" 3 Ольга Гунина
"Где мёртвые живут" 2 Елена Воробьева (Xronik)
"Колыбельный кот" 2 Денис Рязанов (Раймон)
"Потерянный путь" 2 Натали Бруни
"Три ленточки Марии Тоттенрайх" 2 Александр Придатко (Somesin)
"Эльмаут" 2 Михаил Гофман
"Заря" 1 Светлана Кирик
"Книжка" 1 Александр Дудрин
"Неблагодарный" 1 Don Alcon
"Последние Врата" 1 Аравин
"Предел" 1 Эйрел Пыльный
"Эхо войны" 1 Дмитрий Козловский
————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
"А был ли?.." Елена Ярембаш
"Бёри Гол, Волкодавица" Гильберт Бриссен
"Бронза" Анастасий Бирюк
"Важнее предназначения" Ando Gro
"Ворон Евы" Сергей Буянов
"Выбор есть всегда" Анастасия Орленко
"Грезы Изумрудного Дракона" Александр Воронов
"Доверенное лицо короля" Ирина Ваганова
"Желание" Антон Гордиенко
"Из истории людей с той стороны земли" Александра Тайбатрова
"Изгнания" Вячеслав Бабкин
"История о рыцаре и чудовищном коте" Тимофей Софронов (S.T.)
"Колдовство змеи" Тамара Арефьева
"Конец тьмы" Владимир Данилович
"Король и чудовище" Тимофей Бинюков
"Корпорация Сказок: Одеяло для гнома" Джина Серебрякова
"Кто подставил драконов" Роман Красиков
"Мгновение обмана" Николай Козаченко
"Мотылек" Евгения Александрова
"Обман" Марта Миэль
"Они" Евгения Дериземля
"Ослепленный местью" Артем Гусаков
"Ошибка" Сергей Кумаков (Spiritum)
"Партия в шахматы" Василина Лебедева и Александр Леобокин
"Перерождения" Каролина Клер
"Подарок" Дмитрий Петрушко
"Последний святой - старый псих" Павел Криков (rastanara)
"Последняя Битва" Никита Чарушин
"Пробуждение" Фелист
"Противостояние" Юрий Ташкинов (J.T.Wiking)
"Путь домой" Роман Сошников
"Сильнее худшего" Олеся Захарова
"Сказ о Вильяме Недостаточно Храбром" Давыд Никчёмный
"Сказка на спортивную тему" Геннадий Морозов
"Сказки Старого Лиса" Елизар Хмельницкий
"Спасение" Динар Зигангиров
"Спички" Аноним
"Стая специального назначения" Борис Желободько
"Троица" Юлия Крюкова
"Тролль под мостом" Андрей Мансуров
"Умеете ли вы?" Наталья Самойленко
"Фантазия" Феликс Персандер
"Флейта в Тумане над Озером" Ольга Неволина
"Хотите послушать мою историю?" Настя Коновалова
"Храмы" Илья Кисляков
"Что было до раскола?" Юрий Коновалов

Eric
Моё предложение касается не то чтобы Пролёта, но возможности поощрять работу админов. Как неоднократно упоминалось самими участниками, весь труд администрации вознаграждается лишь простым человеческим "спасибо". Они не засоряют наш любимый ресурс огромными баннерами и тьмой вечных/временных ссылок, чтобы иметь от сайта какой-то ощутимый профит. Так как насчет того, чтобы ввести донат? Установить кнопку с возможностью выбрать систему платежа, будь то WebMoney, ЯД, карта и т. д., а также раздел, на развитие которого ориентированы перечисленные средства. Не скажу, что я миллиардер, но периодически мог бы что-то перечислять. Переведенные на Пролёт средства смогли бы хоть частично покрывать денежные вознаграждения для победителей, а там, глядишь, если дело пойдет активнее, то и публикация сборников будет иметь место.

В качестве примера. На бирже статей Адвего регулярно проводятся литературные конкурсы для копирайтеров, но в последний раз администрация решила сформировать призовой фонд за счет самих участников. На данный момент фонд составляет 2107.23 у.е., что очень неплохо, мне кажется. Правда, выкачивание денег из каждого автора повлечет за собой отказ этих самых авторов от участия, а вот донат - дело добровольное и неплохое, на мой скромный.
Боб
Eric

Несколько раз ответ переписывал, от твердого "нет", до "можно попробовать" :)

Основных возражений/опасений несколько:
1. Авторы итак создают "Пролёт" своими рассказами и комментариями, почему с них еще вдруг деньги?
2. Аудитория конкурса не такая большая, чтобы можно было рассчитывать на сколько-нибудь пристойный донат, а из-за условных 5000 руб. в полгода затевать нет смысла.
3. Деньги могут влиять на атмосферу, причем вне зависимости от количества.

Адвего все-таки ориентируется на платные услуги, а у нас тут творческий конкурс. Это большая разница.

Но подача хорошая, задуматься в очередной раз заставил.

kenn

Поменял в теме результатов конкурса. А на сайте пусть как было остается.
Eric
Цитата(Боб)
почему с них еще вдруг деньги?

Так никто ведь не будет обязывать. Небольшую кнопку, которую смогут углядеть завсегдатаи и которая не станет отпугивать своими габаритами новоприбывших. Как автор и относительно активный в последнее время участник, я "за". Как остальные - не знаю, но можно опросить. Даже если вклады особой погоды не сделают, но чисто символические 200-500 руб. в 6 месяцев смогут покрывать, чем же это плохо?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
чисто символические 200-500 руб. в 6 месяцев смогут покрывать, чем же это плохо?

Это плохо тем, что люди всегда с подозрением относятся к мероприятиям, если упоминаются деньги.

Боб категорически прав в одном: это может (и скорее всего так и будет) повлиять на атмосферу.

Мы очень точно отделяем дружбу от платных услуг, любовь от проституции и атмосферу творческого конкурса от атмосферы паевого фонда.
Не надо это мешать, даже если очень хочется.

Да и деньги, это ведь не самое дорогое в жизни. А мы здесь тратим пожалуй самый ценный свой ресурс - невосполнимое время жизни. Что может быть дороже?
Ian
Цитата(Рикардо Дель Тави)
деньги, это ведь не самое дорогое в жизни. А мы здесь тратим пожалуй самый ценный свой ресурс - невосполнимое время жизни.
Мангуст, жывотное, прав.
Райга
Наверное я в неправильном месте задаю этот вопрос. Однако пока что в форуме я не разобрался (сегодня только обнаружил и конкурс и место его проведения). Так вот. Разрешается ли писать фанфики на конкурс? А то в правилах четкого указания нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.