[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Satir
Как всегда, первая тема.
Ну вот, уважаемые игроки. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся, а тут еще и от воскрешения игры более чем двухгодичной давности :)
Satir
Всем советую пока определиться с составом партии, чтобы не было одинаковых персонажей. Обязательно у персонажа должен быть ярковыраженный талант к какому-либо делу и для нескучности - какой-то недостаток (физический, в характере или биографии) или просто особенность.
Satir
Итак, система готова, можно ознакамливаться и начинать генериться по ней. Думаю, трудностей она не вызовет ни у кого.
И просьба отметиться тут всем игрокам, кто еще намерен играть, чтобы в случае чего я смог оперативно организовать донабор.
heartreaver
пардон, а только я не нашел правила генережки?
Satir
Нет, это я, пардон, их не написал.
1. Имя, возраст, внешность.
2. Биография, из которой можно было бы понять, откуда у персонажа взялись те или иные навыки, черты характера и недостатки.
3. Характер, род занятий на момент начала игровых событий. Обязательно должен быть некий талант, желательно уникальный в своем роде (хотя и не обязательно хорошо проявившийся, возможно только потенциал). Так же должен быть один недостаток, мешающий персонажу в жизни или хотя бы дремлющий в нем.
4. Распределить 18 очков на атрибуты, затем выбрать доступные навыки из списка или предложить свои, в сумме на 20 очков, но желательно чтобы навыков было не менее 8-10.
5. Инвентарь. Стоимость предметов роли не играет, т.к. она обуславливается вашей биографией, но количество ограничено. Вещмешок собирайте из представления, что персонажа неожиданно (чуть ли не посреди ночи) выдернули из его повседневной жизни, дав только десять минут на сборы. Все, что герой успел бы взять - описывайте. Еду не надо, ею вас снабдят.
Горн
Вам ещё нужн игрок?
Satir
Нужен, если игрока устраивает система и сеттинг)
Джинири
Насколько я понимаю, Гарфа раньше 20-ого не ждать. А там пока ещё перса сгенерит.. Так что либо набираемся терпения, либо начинаем без него.
Satir
Спасибо, Джина, что сообщила.
Четвертый нужен кто-то. Будем надеяться, что тов. Горн присоединится.
heartreaver
а может отдельные ветки пока фулка не соберется?
Satir
heartreaver, я боюсь если отдельные ветки начну они не успеют до конца доиграться. Уж за 3-4 дня-то точно народ соберется.

Хотя была мысль отыграть небольшой отрывок для каждого перса. Как ВНЕЗАПНО какие-то люди приказывают, уговаривают, предлагают каждому из них помочь королевству...
Горн
Я присоединяюсь. Но квенту отправлю скорее всего завтра, вдохновения нет.
Satir
Спрашивай в ПМ или в асю касательно системы или еще чего.
Горн
Сегодня замотался. Если получится, то отпишу. Если нет, то завтра точно.
Джинири
Может начать разыгрываться? А дописывающие присоединяться по ходу...
Satir
Дописывающих больше нет, кроме Clerik'a. Сейчас займусь подготовкой первого поста, и завтра можно начинать игру.
Satir
Ну, собственно, поехали! :kz:
Горн
Меня приятно порадовала система. Может ей название дать, а то я тут один проект планирую. И система отлично подходит.
Satir
Система весьма сыра, нужно еще много чего в нее добавлять (навыков маловато, влияние возраста на персонажа, зависимость от расы) или модифицировать под конкретную партию, но если устраивает - юзай. Название может сам придумаешь, Горн? А то мне как-то ничего в голову не приходит)

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Да, и почему никто не отписывает в тему? Там пока всего-то подтвердить готовность к выполнению королевского задания надо.
Горн
Я не отписываюсь первым, поскольку мой перс такое общество не очень любит. Посему Не раньше чем вторым будет.
Джинири
Satir
Гарф возвращается только 22.
Hydrashock
Меня возьмете?
Satir
Ну, я думаю что никто не против :), но в партии уже 4 человека, и 5-й запаздывает. Если будет больше, начнутся так сказать притормаживания. Тут Пантера еще хочет играть, если хочешь, можно вас вдвоем поводить отдельной веткой.
Hydrashock
ну это как удобно - можно и отдельной веткой, я ж не в сюжете текущем.
Satir
Тогда пиши квенту, разбирайся с системой. Словишь меня в асе - помогу.
Горн
Я тут придумал название системы: Туннели и Тролли, или Tunnels and Trolls. Или T&T.
Hydrashock
эк, затейник!
Горн
Да, тут не только я хочу это позаимствовать
Satir
ололо, извиняюсь... Может, что-то типа The Path? Была идея так назвать систему к некогда разрабатываемой мною игре на гейм мэйкере (почившей в анабиозе на неопределенный срок).
Горн
Ну так я и не напрашивался называть, а просто предложил название.
ZLoyMaggoT
У мастера проблемы с инетом. Его не будет дня 3
Satir
Проблемы с инетом закончились, так что продолжаю постить.
Горн
Ура! С возвращением!
Горн
Люди! Будем поститься уже?
Satir
Так уж выходит. Сначала пропадает мастер, игроки забиывают, потом мастер возвращается, а играть уже не с кем... Ладно, может еще все выправиться)
Горн
Нет, я конечно всё понимаю, но чтобы все сразу...
Джинири
Сегодня - завтра напишу.
IChaos
Цитата(Satir)
игроки забывают, потом мастер возвращается, а играть уже не с кем

Или не забывают,а начинают совершенно неожиданно менять железо,без которого на форум не вылезти.
Satir
Дорогие игроки! В связи с тем, что персонажи никак не могут определиться с маршрутом к своей текущей цели, я предлагаю просто взять и начать отыгрывать самый простой и очевидный путь - через деревню, верхом. Банально и понятно. Было бы очень хорошо, если б Теура или Дэвери рявкнули-таки что-нибудь типа "будет как я сказал(а), и все!"
Целью пролога было выявить лидера в группе и отыграть знакомство. Не понимаю, почему это не получилось... Подобравшиеся персонажи конечно не склонны к болтовне, но уж имена-то можно было назвать друг другу.
Короче, если все согласны, то давайте просто начнем первую главу, где вы уже сутки в дороге и готовитесь отправляться из деревни к приозерным руинам.
IChaos
Цитата(Satir)
В связи с тем, что персонажи никак не могут определиться с маршрутом к своей текущей цели, я предлагаю просто взять и начать отыгрывать самый простой и очевидный путь - через деревню, верхом.

Да,терять время не стоит.

Цитата(Satir)
Было бы очень хорошо, если б Теура или Дэвери рявкнули-таки что-нибудь типа "будет как я сказал(а), и все!"

Если мастер чего-то хочет,может ему следует предлагать до,а не после?

Цитата(Satir)
Целью пролога было выявить лидера в группе и отыграть знакомство.

Что-то совсем забылось про это,честно говоря.

Цитата(Satir)
Короче, если все согласны, то давайте просто начнем первую главу, где вы уже сутки в дороге и готовитесь отправляться из деревни к приозерным руинам.

Давайте, если конечно ни в деревне,ни в дороге ничего интересного не намечалось,можно посчитать что имена уже прозвучали.
Satir
IChaos, ну просто я не думал, что возникнут проблемы такого рода. Да и как-то неудобно мне говорить игроку "пусть твой персонаж сделает вот так и сяк".
heartreaver
Вот как-то так. Момент конечно просран, но приоритеты обозначены )
Начинаем откуда угодно, хотя мне кажется что некий энкаунтер по дороге или в самой деревне пошел бы на пользу.
По поводу имен: мой перс знает имена двух дам, ибо слышал как обращался к ним король. Его это не обламывает)
IChaos
Цитата(Satir)
Да и как-то неудобно мне говорить игроку "пусть твой персонаж сделает вот так и сяк".

А не нужно говорить,достаточно просто предложить.

Цитата(Satir)
ну просто я не думал, что возникнут проблемы такого рода

Все бывает в первый раз)

И правда,неужели в деревне хотя бы ничего не будет?Ну же мастер,ну же :wink:
Satir
Цитата(IChaos)
И правда,неужели в деревне хотя бы ничего не будет?Ну же мастер,ну же

Я этого не утверждал :wink:
heartreaver
Дракона нам, дракона))
Satir
Чтоб четверка отважных героев смотрела на него и думала, что же с ним делать? Не, не пойдет. Дракон от старости умрет :roll:
heartreaver
мы ему будем рожи корчить, а он пусай сам думает что с нами делать )
Горн
Ну так командуйте
Satir
Думаю, завтра к нам присоединится еще один игрок. Собственно, с его присоединения и начнутся более-менее активные действия. А пока что можно продолжать чесать языки :)
IChaos
Заранее предупреждаю:завтра мне нужно уезжать днем,вернусь скорее всего в воскресенье.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.