[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иголка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Veritas
...Ветер, словно стайка мышей, которых застали врасплох, бросился в разные стороны от пентаграммы, нарисованной в полу. Послышался хлопок и взметнулся крыльями черный плащ. Пальцы Иголки в последний раз мягко погладили шейку Малины. Перемещение из Таверны было вполне комфортным, вот только оставило после себя легкое головокружение.
-Вот мы и дома.-тихо произнес человек в маске.
Парень и девушка стояли в пустой комнате, где кроме пентаграммы и пары столиков, с горшочками с кустиками в них, ничего не было. Иголка мягко шагнул назад, отпуская Малину, и бесшумным шагом обошел девушку, направляясь к неприметной двери напротив них. В его руке появилась цепь, что шла к ошейнику на шее девушки. Иголка легонько дернул за нее:
-Идем.
Джинири
Девушка изумленно проследила за цепью. Похоже, только сейчас поняла, зачем она. Однако ничего не сказав по этому поводу, она поспешила за юношей, стараясь не сильно отставать.
-Домой... к вам? А у меня другой дом. Туда когда? Папа должен через неделю вернуться из крестового похода... - Задумчиво произнесла девушка, краем глаза поглядывая на человека, пытаясь понять реакцию по спине.
Veritas
Иголка издал смешок и, чуть повернув голову, посмотрел через плечо на девушку.
-Тут время течет иначе.-произнес он толкая дверь и проходя в большую гостиную.-Совсем иначе.
По полу стелился ковер нейтрального цвета, а в центре стояли пара диванов и странный предмет на стеклянном столике. Это было очень похоже на длинный, где-то я пол Малины высотой, плоский кусок темного-темного зеркала. Окон, как оказалось, тут тоже не было. Как и картин. Еще отсбда вели целых три двери, кроме той, откуда они вышли. Цепь исчезла из руки Иголки. Сам он поднял руку и отстегнул плащ, позволив ему скатиться по спине на пол. Под капюшоном оказались короткие, цвета чистого снега, волосы, слегка торчащие в разные стороны, как иголки.
Джинири
-Значит по здешнему времени он ещё не скоро вернётся... - Протянула девушка думая, Что ждать папу опять придётся долго, За то потом укутается в его белый - белый плащ, с красным крестом и будит слушать о походе и приключениях.
-А почему картин нету? Их было рисовать некому? И что это за заркало? - Посыпались на бедного Иголку вопросы. Сама же девушка с любопытством Глядела на белоснежные волосы подумав о том, что они весьма вяжутся с золотыми глазами и плащом. Но их не обязательно постоянно прятать.
Veritas
-Это телевизор.-указал на LCD Иголка.-Картин нет потому что они мне ни к чему... А это, Влад.
Одна из дверей открылась и оттуда вышел высокий мужчина в костюме дворецкого. Лицо его было бледным и чуть вытянутым. Качнулись черные волосы. Блеснули красным глаза.
-Добро пожаловать домой, господин.-произнес Влад кланяясь и незаметно разглядывая Малину.-Мы...
Иголка появился перед ним и вдруг всадил в грудь кинжал. Влад издал тихий стон боли, но кое-как выпрямился с улыбнулся.
-Убери в оружейную.-бросил Иголка и повернулся к Малине.-Не бойся... Он один из Истинных бессмертных. Вампир.

[attachmentid=8778][attachmentid=8779]
Джинири
Не бояться... Но малина уже боялась. Коже стала несколько бледнее, а глаза округлились.
-Но... Ему же больно. Зачем делать больно, если можно просто отдать? - Тихонько спросила она, не понимающе глядя на иголку и с неким сочувствием на вампира.
-Наверное быть бессмертным и так больно. Все уходят, а он остаётся. - Так же не громко добавила она, спрятав руки за спину и, иногда, насторожено поглядывая на телевизор.
Veritas
-Я не думаю, что он что-то ощущает.-произнес Иголка отходя от Влада.-В любом случае мне все равно.
Влад с силой, морщась и тихо шипя, вытащил кинжал. Белая рубашка тут же окрасилась красным. Вампир, глянув на Малину, еще раз поклонился и исчез в двери, откуда явился.
-Впрочем, если тебе его жаль.-тем временем произнес Иголка делая три шага, и каждый раз перемещаясь, за которые он преодолел расстояние до Малины.-Если хочешь, то ты можешь его пожалеть.-глаза за маской как-то холодно блеснули.-Я думаю он будет не против.
Джинири
Девушка проследила за уходящим дворецким и подняла глаза на Иголку, на минуту встретясь взглядом.
-А он не укусит? - Поинтересовалась она, слегка отклонившись в сторону, вглядываясь за дверь, за которую ушел дворецкий. Слегка качнувшись, Она не уверенно направилась в сторону двери...
Veritas
Однако в руке Иголка вновь появилась цепь и он ее слегка дернул, останавливая девушку.
-Кто знает.-произнес он.-Влад давно не пил крови...-тут парень оказался позади девушку.
Малина почувствовала на шейке холод цепи - Иголка перехватил ее так, словно собирался задушить девушку. Он чуть натянул ее, так что Малине пришлось нехотя прижаться к Иголке спиной, и тихо произнес:
-Но я могу укусить больнее.
Джинири
Малина Подняла руки к цепи, проникая кончиками пальцев между шеей и цепью. Так цепь ощущалась намного меньше. Отходя, девушка не могла видеть Иголку, так как он стоял со спины. Сделав лишний, не осторожный шаг Малина случайно наступила мужчине на ногу. Тихий "ой" и погрешность лишнего шага была устранена.
-Извините.... Не нужно меня кусать.
Veritas
Кажется Иголка вовсе не заметил этого. Лишь раздался тихий смешок.
-Просто оставайся такой же милой.-произнес он и цепь исчезла, впрочем как и сам парень.
Он появился у диванов и взявшись за маску рукой снял ее. По его лицу, чуть бледноватому, было невозможно сказать сколько Иголке именно лет, но все сходилось где-то на 18-20. Тонкий нос с небольшой горбинкой, высокий лоб. Тонкие, плотно сжатые губы медленно растянулись в улыбке.
-Тогда мне будет более весело тебя ломать.-произнес Иголка.
Маска в его руке рассыпалась серебряной пылью.
Джинири
Девушка немного нагнула голову набок, разглядывая лицо юноши и запоминая. Теперь она сможет его нарисовать....
-У вас красивое лицо.... Почему тогда вы ходите в маске? Ведь его же тогда никто не видит. - Ресницы то опустились вниз, пряча сине - Фиолетовые глаза. Впрочем, всего на несколько секунд. Малина представила перед собой лицо Иголки проверяя, насколько хорошо она его запомнила. И скоро вновь смотрела на его лик, сверяя представленное. Девушка чуть улыбнулась, либо довольная результатами.... а может отвечая на улыбку юноши.
Veritas
-Не люблю, когда обо мне судят по обложке.-жестко усмехнулся Иголка и вздохнул.-Устал...-вдруг тихо прошептал он проводя ладонью по лицу.
Однако затем послышался тихий смешок. Когда Иголка отнял ладонь от лица, то на нем играла легкая улыбка.
-Что ж, думаю мой новой птичке стоит показать ее клетку.-произнес он глядя на Малину.-Сера!
Почти тут же открылась дверь и вошла невысокая девушка, с длинными, голубого цвета, волосами, перехваченными лентой у лба и дальше, в простом темном платье. Кожа у нее была чистой и белой и даже на взгляд гладкой. Темно-изумрудные глаза посмотрели вначале на Малину, а затем на Иголку.
-Господин?-тихо спросила она.
[attachmentid=8780]
Джинири
Малина улыбнулась, на этот раз девушке. Совсем немного. Взгляд с интересом проследовал за лентой. Девушка показалась Малине доброй. Но глаза несколько печальными. Вот и улыбка получилась такая же. Добрая, но немного печальная.
Veritas
-Сера, проводи ее в комнату.-бросил Иголка садясь на диван и откидывая голову на спинную подушку.-Скоро ужин.
Сера перевела взгляд на Иголку. Что-то странное мелькнуло в ее глазах, а затем девушка присела в реверансе.
-Как будет угодно господину.-произнесла она и подойдя к Малине мягко взяла ее за руку.-Пойдем.
Рука Серы оказалась прохладной на ощупь.
Джинири
В знак согласия девушка кивнула. Только перед выходом из зала, мимолётно оглянулась на Иголку и последовала за девушкой.
-Меня малиной называют. А вы его так и зовёте иголкой, или другое имя знаете? - Поинтересовалась рыжеволосая, уже покинув зал.
Veritas
Девушка посмотрела на Малину несколько непонимающе.
-Он наш господин. Потому мы его так и зовем.-произнесла она.-Как хозяина можно еще звать?
Они шли по коридору. Окон и тут не было,зато хоть попадались столики с горшочками цветов. Вскоре Сера остановилась около двойной двери и толкнула одну створку. Комната была обставлена богато. В основном тут преобладали мягкие, золотистые тона. Напротив дверей была видна кровать с золотистым балдахином и красными подушками. Чуть дальше кровати виднелось окно, чуть ли не во всю стену длинной, в котором был виден зеленый луг и далекие холмы. Слева, у кровати была тумбочка с зеркалом для приведения себя в порядок, а еще левее стоял мольберт. Справа был резной шкаф и дверь - ванная. Так же имелся столик из темного дерева и три стула.
-Прошу, отдыхай.-сложив руки на животике произнесла Сера и отступила от дверей.
Создавалось такое ощущение, что Малину тут ждали.
Джинири
-Спасибо. - Произнесла девушка, заходя в комнату и оглядываясь. Оказавшись одна, Она осторожно села на край кровати, стянув сапожки и подобрав ноги. Обняв колени девушка положила сверху на них голову и ещё раз осмотрела комнату. Она была очень красивой. Такие комнаты, в городе Малины были только у очень богатых людей. Но большая, шикарная комната казалась... немного чужой. Не хватало там чего - то, что всегда создавала ощущение родного и любимого. Умывшись, девушка сложила на уголок кровати плащик и придвинула к кровати мольберт. вскоре кисти уже изображали что - то на бумаге. Через некоторое время там уже сидел несколько нелепый плюшевый медвежонок. Чуть лохматый, с ворсинками. Заплатка была пришита к голове, рядом с ушком и к противоположенному плечу. Медвежонок тепло смотрел глазками - пуговками и, словно чего - то смущаясь, улыбался. А глядя на него улыбалась и Малина. Вздохнув, девушка закрыла глаза и протянула к рисунку руку. Показалось, что она чувствует плюшевое тепло и даже ворсинки.
Veritas
Полотно осталось полотном. Медвежонок не ожил и не спрыгнул с мольберта. Вдруг Малина ощутила что за ней наблюдают. Странное ощущение шло откуда-то из глубины дома, правда откуда девушка не могла понять. И это точно был не Иголка - взгляд ощущался как что-то темно-красное и горячее, словно лихорадка.
Джинири
Девушка испугано распахнула глаза. Кто может наблюдать за ней тут? Она надеялась, что в этой комнате сможет остатьсы одна, без чужих глаз....
Veritas
Однако почти сразу с этим странное ощущение пропало. Словно закрылись невидимые глаза. В след за этим в дверь постучали.
-Мисс Малина?-раздался голос Серы.-Ужин готов.
Джинири
-Сера! - Стоит ли говорить, что девушка обрадовалась? Немного напуганная, она была счастлива появлению девушки. Вскочив с кровати она скоро уже открывала дверь.
-Заходи. - Пригласила она, поспешно разворачивая к девушке мольберт и демонстрируя медвежонка.
-Смотри. Правда, он хороший? - В ожидании того, что девушка поймёт её, спросила Малина.
Veritas
Сера посмотрела на медвежонка, затем на Малину, словно не понимая что девушка от нее хочет. Однако затем она еще раз посмотрела на рисунок и слегка улыбнулась.
-Да. Хороших.-Сера медленно протянула было руку к рисунку, но вдруг остановилась и посмотрела на Малину.-Хозяин приказал позвать тебя на ужин.
Джинири
Девушка пожала плечами.
-Хорошо. Пойдём. Но ты же сможешь потом ещё зайти не на долго? А я тебе как - нибудь что - нибудь нарисую. - Сказала девушка, Уже направляясь к двери.
-Сера, а почему ты здесь? Как тут оказалась?
Veritas
Сера посторонилась, пропуская девушку вперед и пошла следом, однако остановилась так же, когда и Малина.
-Мне?-несколько удивленно спросила Сера и прижала ладонь к груди.-Но зачем?-он чуть склонила голову на бок, глядя непонимающе на Малину.
Джинири
-Как зачем.... - Растерялась девушка.
-Я подумала, что тебе будит приятно получить рисунок в подарок. И он сможет украсить немного твою комнату. Что ты хочешь увидеть на нём? - Девушка немного улыбнулась, словно извиняясь за странные, по мнению Серы, слова. Малине поглядела по сторонам.
-Я не знаю, куда идти дальше. - Сказала, предоставляя Сере вести дальше.
Veritas
Девушка медленно прошла вперед, глядя под ноги и все так же прижимая ладонь к груди. Выйдя она вдруг остановилась и развернулась к Малине.
-Я.. Я хочу небо.-тихо произнесла она.-Я.. Я хочу его помнить.
Джинири
-Помнить? - Тихо переспросила Малина. А.... Небо в окне. ты не видишь его? - Так же тихо спросила она, немного переживая глядя на девушку. По спине прошел холодок. Как бы не обидеть её лишним вопросом.
-Я нарисую небо. - пообещала она.
Veritas
Взгляд девушки сделался печальным.
-Оно не настоящее.-произнесла она.-Это подделка. Просто хозяин не любит вида Демониума.-Сера повернулась и пошла дальше по коридору.-И неба там нет тоже. Идем.
Джинири
Дальше девушка шла молча, погрузившись в раздумье. Небо не настоящее... Значит и втер в окно будит не настоящим? Уже пройдя некоторое расстояние Малина печально улыбнулась.
-У меня в альбоме много пейзажей. Заходи обязательно. Я их покажу.
Veritas
-Хорошо.-не поворачиваясь ответила девушка.
Вскоре они пришли в небольшую столовую. Она явно не была рассчитана на большое количество гостей. За столом могли уместить максимум шесть-восемь человек. Иголка и Влад уже были тут. Иголка сидел во главе стола, подперев голову кулаком и оперевшись о столешницу локтем. Влад же стоял у первого правого стула. Как раз, когда Малина вошла он галантно отодвинул его, предлагая художнице сесть. Сера слегка поклонившись встала позади стула Иголки. Взгляд хозяина дома был слегка раздраженным.
-Опаздываешь.-произнес он глядя на Малину.
Чуть слышно затрепетали окна - они находились как раз за спинками правых стульев - там были снежные вершины гор. Было ощущение, что дом стоит где-то на вершине одной из них. "Оно не настоящее" - такими были слова Серы.
Джинири
-Извини. - Ответила девушка. Однако виноватой она себя не чувствовала. И, во общем - то не выглядела. Девушка приняла помощь Влада и опустилась на стул, покосившись в сторону иголке. Она не понимала, почему Сера стоит рядом с ним, а не садиться за стол, как и она.
Veritas
Влад же встал позади стула девушки.
-Ну и как тебе твоя клетка?-спросил Иголка чуть приподняв бровь.
Другой рукой он махнул Сере и девушка скрылась за двойными дверями позади хозяина. Вскоре девушка вернулась, катя перед собой тележку с блюдами. Первым шел густой суп из гороха с приправой из зелени. Вторым шло пюре из картошки с мясом и подливкой. В качестве питья предлагался сок и вино. А на десерт... Была большая коробка конфет. Влад взял осторожно тарелку Малины и поставил перед ней, затем расправил небольшое полотенце и положил его на колени девушки. Откуда-то появился бокал, пока пустой, и ложка.
Джинири
-Комната? Красивая. - Сказала девушка с интересом поглядывая на действия Влада и Серы.
-А почему ко мне такое внимание? - Удивилась девушка с оттенком вины в голосе.
Veritas
-А что тебе не нравится?-с легким удивлением приподнял бровь Иголка, пробуя суп.-Сера... Прекрасно, как всегда.-однако это было больше похоже на констатацию факта.
Однако служанка слегка покраснела и даже тихо вздохнула. Рука ее слегка дрогнула и дотронулась до животика.
-Прошу вас.-произнес Влад чуть наклоняясь к Малине.-Суп остынет.
Джинири
Девушка кивнула и тоже принялась к трапезе. Ела она осторожно, время от времени бросая быстрые взоры на Иголку. "Странные они." Пронеслось у неё в голове.
Veritas
Суп и впрямь оказался неплох. Чувствовалось, что Сери готовить умеет. Пюре и мясо тоже были отменными. А конфеты... Были слегка странными. От них девушка вдруг стала ощущать себя чуть легче. Вокруг все стало слегка теплее, а после второй штучки вкус словно сам собой становился лучше и лучше. Впрочем Иголка не слишком много ел. Он прикончил суп и лишь поковырял в тарелке со вторым, но затем отодвинул ее в строну и Сера убрала. В бокал, явно предназначенный для вина, был налит апельсиновый сок. Парень сидел и не отрываясь смотрел на Малину.
Джинири
Ещё половика конфеты.... Оставшуюся часть девушка положила перед собой, не понимающе глядя. Глаза Малины странно блеснули и...
-Как ты? рана зажила? тебе уже не больно? - Обернувшись на Влада спросила она.
Veritas
Бровь Влада чуть дернулась и слегка приподнялась, однако никаких других чувств на его лице не было.
-Рана?-переспросил вампир.-Нет, не больно. Она уже затянулась.
Джинири
-А кто такой может наблюдать из глубины дома? Взгляд такой не хороший, жгучий. как лихорадка? И когда по здешнему времени папа приедет? - Понеслись вопросы, уже в сторону Иголки. Однако остатки адекватного состояния прекратили их потом. Сейчас они были словно не к месту. Малина закрыла ладошками лицо, приходя в себя.
-Можно я уйду в комнату и вы не будите меня слушать? Не знаю, что это.
Veritas
-Если он тебе мешает, то я поговорю с ним.-произнес Иголка глядя в бокал с соком.-Время тут течет быстрее, чем в других мира, так что там оно медленнее. Нет, пока я тебя не отпускаю.-он перевел взгляд на девушку.-У тебя же еще вопросы остались, так ведь?
Джинири
-А это кто такой? Мешает. А книги тут есть? А фортепьяно? Кто такой Демониум? Зачем небо не настоящее? И что мне теперь делать нужно? Если время тут быстрее, то и рождество скорее придёт? - Посыпались вопросы. Руки девушка уже убрала от лица. Что же.... Иголка сам предложил задать их.
Veritas
Иголка, пока девушка задавала вопросы, молча смотрел на нее золотистыми глазами. Когда очередной поток иссяк, он щелкнул пальцами и Влад с Серой удалились.
-Любопытство...-тихо произнес он и вдруг оказался рядом с девушкой.-Впрочем я за него не наказываю.-Иголка протянул руку и взял целую конфету.-Мы находимся в Демониуме - городе, что был создан вне мира и вне Древа. Он стоит на перепутье, так что сюда и отсюда ведут все дороги. Куда ты только захочешь.-он повертел шоколадный кружок в пальцах.-Потому тут и нет настоящего неба. Его попросту не может быть там, где нет мира. Книги есть... Как и фортепьяно.-Иголка хмыкнул.-Впрочем потом ты мне скажешь, что с ним не то...-он положил другую руку на голову девушки и потрепал волосы.-Ты тут, что бы меня развлечь.-послышался смешок и парень наклонился к Малине, поднося конфету к ее губкам.-Конфету?
Джинири
Слова Иголки девушка слушала внимательно, не перебивая. Иногда кивая головой. Когда юноша растрепал ей волосы, зажмурила один глаз и улыбнулась. Однако вскоре у губ оказалась конфета. Девушка опустила на неё взгляд.... потом посмотрела на Иголку настороженно.
-А это не от них я себя чувствую так.... - Девушка задумчиво наклонила голову набок. - Странно. - Немного помолчав дополнила пару вопросов.
-А за что наказываете? Мне не нравится, что место без неба. Значит нет и настоящего ветра и солнца. И где фортепьяно? Да и почему с ним что - то не так?
Veritas
И в следующий момент девушка ощутила, что конфета оказалась у нее во рту, мешая задавать вопросы.
-За многое.-произнес Иголка потирая пальцы, что держали конфету, друг о друга.-Впрочем не всегда это неприятно.-раздался смешок.-С фортепьяно....-Иголка задумчиво потер подбородок.-Оно... Неправильное. Собирал я его сам, но что-то там не то. Впрочем, небо, моя художница, ты можешь увидеть в любом окне. Не все из них эмитация. Многие это просто окна в иной мир.
Джинири
Конфетку пришлось съесть, при этом слегка поморщившись. Сине - фиолетовые глаза укоризненно поглядели на юношу.
-Зачем вы так делаете? Мне не нравится себя так чувствовать. - Капризно пожаловалась Малина.
-А вам драконы нравятся? - Внезапно спросила она. От недавней капризности не осталось не следа.
- Я увижу того, кто тогда наблюдал? он хороший?
Veritas
-Он... Просто еще один мой гость и все.-произнес Иголка и убрал руку с головы Малины.-Я думаю когда-нибудь ты с ним столкнешься.-затем парень приподнял бровь.-Драконы? Эти ящерецы с крыльями?-он жестко усмехнулся.-У них вкусное мясо.
Иголка отошел от девушки и направился к двери в коридор. В руке парня вновь появилась цепь и он легонько за нее дернул.
Джинири
-Проще было позвать. - Тихо прокомментировала девушка, вставая и догоняя человека.
-А куда мы идём? А драконы не только мясо, они красивые.... а кто вам тогда нравиться?
Veritas
Иголка лишь бросил взгляд на девушку и усмехнулся. Он так и шел молча, держа в руке цепь от ошейника девушки.
-Вот. Смотри.-произнес он наконец открывая дверь.
Перед девушкой предстал кабинет Иголки. Золотисто-красный ковер лежал под ногами мягки, заглушающим любые шаги, облаком. Чуть дальше от входа стоял темный стол с креслом из такого же темного дерева за ним. Под потолком висела огромная люстра на странным, светящихся мягким светом кристаллах. А слева от входа стояло оно... Фортепьяно. Вообще-то оно выглядело вполне нормально, вот только... Вот только с ним было что-то не так. Словно каждая часть фортепьяно была на своем месте и одновременно вне его. Будто клавиши висели в воздухе в паре миллиметрах от своего ложа. Ножки не стыковались с корпусом, но, как и положено, поддерживали его... Оно было несобранным, но целым.
Джинири
Малина сразу подошла к фортепьяно и попробовала сыграть несколько нот. Однако ноты откликнулись в голове слишком ярко. В опьянении оно звучало совсем по - другому. Что быстро отразилось на лице девушки сбивчивой хмуростью.
-Я не понимаю.... Голова кружится. - Малина ещё раз дотронулась до клавиши, на этот раз наблюдая за её расположением. За тем, как она движется. Бровки взлетели вверх и лицо не стало таким напряженным.
-Она не на своём месте... все немного не на своём месте. И ножки... - Оно соединенно, но не собрано. Как бы.. - Малина взяла со стола пару скрепок. Зацепила одну за другую, словно хотела просунуть до конца, как два соединённых кольца. Но не просунула одно в другое, а отпустила на пол пути. Скрепка держалась, но не была на месте.
-Вот так оно сейчас... Вроде бы оно зацепилась. Но... Нужно, чтобы было не так. Его место немного дальше. - попыталась объяснить художница, проталкивая скрепку дальше, пока она не оказалась на своём месте. Потом пояснила, как на фортепьяно должны находиться клавиши и как ножки состыковаться с корпусом. Малина объясняла всё жизнерадоснее чувствуя, что опьянение несколько спадает. Или просто она к нему привыкает. В конце девушка даже приподняла крышку, заглянув внутрь инструмента.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.