[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иголка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Veritas
-Или мне тебя покормить?-спросил Иголка усмехаясь.
Он тут же перегнулся через стол поднес ко рту девушки вилку с кусочком свинины.
Джинири
-Тебе так нравится меня кормить? - С непониманием тихо спросила девушка. Потом подняла свою вилку, пере нацепив на неё кусок мяса.
-Сегодня я сама. - сообщила девушка, кладя в рот кусочек свинины.
Veritas
Иголка чуть прищурился и вилка исчезла из руки Малины. Он вновь поднес свою к губам девушки.
Джинири
Малина не долга думая забрала у Иголки вилку сама.
-Это в самом деле интересно? - С этим вопросом художница сама поднесли вилку с мысом к губам юноши. Он перегнулся через стол и дотянуться было не столь трудно.
Veritas
Тогда с тарелки Малины поднялось мясо и повисло у ее губ, легонько их коснувшись. Иголка же осторожно снял мясо с вилки зубами и принялся его жевать.
Джинири
-сдаюсь. - Малина так же осторожно взяла мясо уже проглотив его сказала:
-Я наелась... а ты ещё будишь? с этим вопросом девушка протянула ещё кусочек и вдруг как - то очень серьёзно... Настолько серьёзно, что эта серьёзность казалась смешной спросила:
-Ты себя точно хорошо - хорошо чувствуешь?
Veritas
Иголка вновь взял зубами кусочек мяса с вилки.
-Точно.-произнес он несколько удивленно.-А что случилось? Я не такой же больной как обычно?
Джинири
-Ну.... просто тебе же утром не хорошо было... поэтому я решила уточнить. - Потерялась в ответе Малина.
Veritas
-Не хорошо?-чуть непонимающе посмотрел на Малину Иголка и покачал головой.-Не помню... Кажется утром я спал.
Джинири
-У тебя жар был - Девушка пожала плечами.
-Но иногда случается, когда высокая температура, что люди не помнят... - Девушка протянула руку и дотронулась тыльной стороной ладони до лба человека.
-Теперь точно всё в порядке. - обрадовала его девушка.
Veritas
-Я не могу болеть.-как-то резко ответил Иголка подаваясь назад, что бы девушка не дотронулась до него.-И у меня тем более не может быть жара.
Парень хмыкнул и встал из-за столика. Затем он подошел к обрыву и посмотрел вниз на волны.
-Не может быть такого.-категорично заявил Иголка.
Джинири
-Может! - Девушка уверенно скрестила руки на груди, явно собираясь настаивать на своём.
-Я же видела, а значит может. Точно - точно. - Девушка убедительно кивнула головой.
-Ты ещё сказал, что я в чай что - то подмешала... ошибочно, кстати.
Veritas
И тут Иголка вдруг оказался перед ней, взяв личико девушки в ладони.
-Что ты туда подсыпала?-тихим и мягким голосом спросил парень глядя в глаза Малины.-Если это было и я этого не помню... То, что?
Джинири
Малина вздрогнула и отшатнулась от неожиданности, однако руки Иголки остановили девушку.
-Малиновое варенье подсыпала. - Угрюмо сообщила она.
-Пока из побочных действий только излечивание от простуды известно. В потери памяти от этого ты первооткрыватель. - Фраза была сказана немного обиженно. А потом девушка всё же отодвинула от лица одну руку парня и сунула туда его кинжал. Если уж не доверяет, то пусть избавляет и от этой мороке. А если доверяет, то нечего придираться к чаю.
Veritas
Иголка еще некоторое время смотрел на Малину, а затем вновь отвернулся и подошел к краю обрыва. Кинжал он не взял.
-Не помню...-тихо и задумчиво произнес парень.-Не знаю...
А затем шагнул вперед и... остался стоять в воздухе. Он обернулся к Малине и протянул руку.
Джинири
"И почему я этому уже не удивляюсь?" Девушка немного грустно улыбнулась. Потом встала, подошла к краю и не уверенно посмотрела вниз. Пальчики девушки робко опустились в ладонь юноши, но девушка пока не торопилась делать шаг вперёд. Как бы не оказалось так, что держаться вот так в воздухе может только Иголка. Хотя раз он её доверяет... ну по крайней мере делает вид, почти убедительно, то почему бы ей не ответить тем же? Да и нет толку ему сейчас толкать Малину в пропасть. Шаг вперёд, в обрыв.
Veritas
И она ступала, так как и Иголка, на воздух. Было такое ощущение, будто Малина стояла на палубе корабля на волнах. Иголка пошел дальше, ведя за собой девушку и вскоре они оказались над темным океаном.
-Потанцуем?-спросил парень поворачиваясь к Малине лицом.
Джинири
Малина не долго раздумывая, но всё же немного смутившись кивнула.
-Сегодня... Я не забыла, может быть сегодня праздник? -Уточнила девушка. Ужин, танцы... так обычно что - то отмечают.
Veritas
-А разве для этого нужен повод?-спросил усмехаясь Иголка и вдруг крутанул девушку, прижав у себе спиной.-Просто одно настроение и все.
Джинири
Девушка осторожно взяла руку юноши. Вроде бы просто взяв её в свою ладошку, но при этом освобождаясь, так же с поворотом выходя из объятий. оказавшись более - менее свободной в движениях, девушка подарила изящный реверанс. Так почти всегда начинали танец.
Veritas
Иголка почти одновременно с Малиной чуть поклонился ей и они начали танец. Что-то вроде вальса. Иголка двигался, ведя танец, а Малине осталось лишь следовать за ним. Они кружились над обрывом и морем, что бушевало внизу. Кружили по ветру, словно по полу и платье девушки чуть развевалось. А затем... С неба полил дождь, но как только появились первые капли, то они зависли в воздухе и засветились, словно звезды. Много звезд.
Джинири
Малина всегда любила танцевать. Тем более, когда танец выходит таким красивым. Она чувствовала себя очаровательно. Взгляд смеялся. Да ещё и звезды, капли отражались в глазах... Хотя... зачем дождь останавливать? Разве холодные капли дождя во время танца - это не приятно? Тем более, что это теперь получится как будто звездопад.
-Может быть пусть падают? - Предложила художница, заглянув в глаза Иголке, будто пытаясь разгадать, а нравится ли ему самому танец. И что вообще чувствует это странное создание. А то, что чувствует... художница почему то не сомневалась.
Veritas
И тут... Иголка поцеловал девушку, продолжая кружиться в танце среди звезд-капелек.
Джинири
Малина вздрогнула. Хоть танец продолжалось, казалось, внутри всё застыло... И затрепетало. Отойдя от короткого оцепенения по спине побежали мурашки, а глаза округлились. Но взгляд менялся из шокированного на другой.. Девушка непроизвольно прислушивалась к своим ощущениям. И первой реакцией на них, как не странно было не убежать, дико покраснев, А чуть податься вперёд. совсем немного. однако тут же рука Малины скользнула по плечу юноши, и это движение словно отрезвило её. Девушка тут же отстранилась, приложив кончики пальцев к своим губам. румянец заливал её медленно и только теперь, глядя Иголке в глаза.
-Зачем? - Вопрос прозвучал шепотом. Малина весьма удивилась поняв, что это был её собственный голос. В глубине глаз от смущение промелькнули слёзы.
Veritas
Однако и сам Иголка стоял словно ошарашенный своими действиями. Он открыл рот, что бы что-то сказать, но тут его закрыл и непонимающе уставился на Малину.
-Я... Не...-начал было говорить он, но умолк.
И тут же, наклонившись к девушке еще раз ее поцеловал.
Джинири
Малина остановила танец, просто замерев на месте, когда губы юноши прикоснулись к ней. И вновь чувство, словно что - то заставило пробежаться по телу маленькой молнии. Такой красивый вечер, блеск звёзд, небо. А от Иголки сейчас веяло чем - то мягким. и губы у него оказались тёплыми... И растерянность обоих людей. Несколько мгновений как будто потери сознания, словно впервые. И паническое осознание.
-Нельзя же так! - лицо Малины оставалось совсем рядом. И при реплике слова щекотали губы парня дыханием.
Veritas
-П... Почему?-тихо спросил Иголка.
Он погладил девушку по щеке и Малина ощутила, что руки его становятся теплее, как и все тело парня. Иголка было хотел вновь поцеловать девушку, но вдруг остановился, в нерешительности уставившись словно куда-то в себя.
Джинири
-Потому... - малина терялась в мыслях. Она понимала, что это не правильно, но не знала, почему.
-Потому, что так не честно поступать с Серой. - Малина вдруг потупила взгляд. Она попала в слуги просто потому, что кто - то был несчастен. Так чего же было ожидать сейчас?
Veritas
И тут Иголка посмотрел в глаза девушке. Взгляд вновь был холоден. Губы парня усмехнулись.
-Она и так счастлива.-произнес Иголка.
И тут дождь полил. Светящиеся капли вновь двинулись и вскоре Малина оказалась вся мокрая. Иголка же, ведя девушку за руку, повел ее на обрыв, где и отпустил.
-Разве этого не было видно?-спросил парень подходя к столику и отправляя в рот кусочек свинины пальцами.
Джинири
Малина последовала за Иголкой, вернувшись за стол. Ну вот... то ли глупость ляпнула, то ли просто зря сказала. И теперь что? Испортила настроение Иголке? На вопрос юноши она просто отрицательно мотнула головой. Это не счастье.
Veritas
Иголка хмыкнул и вдруг попросту перевернул столик ударив по нему ногой.
-Идем.-бросил он и оказался около девушки, положив ей руку на плечо.
И тут они оказались в комнате с Печатью.
-Уже скоро...-тихо произнес парень и быстрым шагом вышел из комнаты.
Джинири
Когда стол опрокинулся, Малина испуганно вскочила, уронив ещё и стул.
-Куда? Зачем? - Малину напугало изменение настроение Иголки. Да что с ним сегодня такое то происходит?! То лихорадка, потеря памяти, прилив нежности и теперь вот это. Однако малина всё же последовала за Иголкой.
Veritas
Так она следовала за ним до самого его комнаты.
-Ты и сюда за мной собираешься идти?-с сарказмом в голосе спросил парень открывая дверь и заходя внутрь.
Джинири
-Ты позвал идти, я иду. - Девушка фыркнула, повернулась спиной к двери так и оставшись стоять не входя в комнату. Если что - позовёт. Не так уж это трудно.
Veritas
-Я говорил идем, в смысле домой.-мягким и насмешливым голосом произнес Иголка закрывая дверь.-Не тревожь меня.
Дверь тихо хлопнула и девушка осталась одна в коридоре.
Джинири
-А.... платье... - Тихо произнесла Малина, поглядев на закрытую дверь. Её разукрашенное платье горничной так и осталось в его комнате. Девушка пожала плечами и пошла к себе в комнату. Где тут же рухнула на кровать... Она пыталась закрыть глаза и понять, сможет ли уснуть, но сразу чувствовала, что сна не будит. Губы горели. Дыхание отказывалось быть ровным. Малина вскочила, зачем - то накинув на плечи золотистый плащ и пошла к Сере. Стук в дверь...
Veritas
Однако дверь никто и не открыл, хотя она оказалась и не запертой. Девушки не оказалось в ее комнате.
Джинири
Тогда Малина решила проверить на кухне. Сера часто там проводит время.
Veritas
Однако на кухне оказался лишь Маред. Как только дверь открылась, то он попытался залезть под стол, но ударился головой и тихо выругался. Затем выглянул из-за края.
-А.. Это ты.-произнес парень.-Я уж было думал...-Маред сел обратно за стол и принялся есть бутерброд.
Джинири
-Привет. Убежал? - Сочувственно произнесла девушка. немного смущаясь нового платье. Одноко секундная заминка быстро осталось забытой и Малина налила себе чай, достав из холодильника что - то сладкое.
Veritas
-Угу.-произнес Маред жуя бутерброд и глядя на платье Малины.-Свидание было?-голос парня был спокоен, но девушка могла бы поклясться, что в нем послышалось напряжение.
Джинири
-Ну.... Нет.. Наверное. - В голосе Маллины звучала неуверенность. Вечер был похож на то, что описывал ворон. Но Малина не считала, что это свидание. А если вспомнить, как всё закончилось... Тем более там была Сера... Сера.
-Нет. Точно нет! - Уже уверенно сказала девушка, сев за стол. А это так просто.
- Тебя ещё не совсем затискали?
Veritas
-А что тогда?-теперь в его голосе прозвучало облегчение.-Хотя красивое платье.-затем парень помотал головой.-Нет, от меня она пока отстала - они пошли с Владом в город...-Маред еще раз окинул девушку взглядом.-А тебе идет.
Джинири
-А Влада она не затискает? - Поинтересовалась Малина, уминая вопрос про то, что же это было.
-Спасибо... А почему ты так заволновался? - Без всякого умысла поинтересовалась девушка, просто отводя тему.
Veritas
-Да я и не волновался.-помотал головой парень и поднимаясь из-за стола.-Не думаю... Она говорит, что с трупаками к нее ничего не получится. Думаю Влад не слишком и опечален. Ладно, пойду тоже прогуляюсь.
Маред помахал Малине на прощение и направился в сторону двери.
Джинири
-Хорошо. Удачи! - Малина улыбнулась в след Мареду.
-Надеюсь, я его не обидела. - Тихо произнесла она. Потом вдруг обернулась, и побежала вслед за ним.
-Подожди пожалуйста. Можно с тобой? - Крикнула она, догоняя юношу.
-У тебя брошка есть?
Veritas
Маред затормозил у дверей и оглянулся на Малину.
-Брошука?-спросил он.-Для выхода в город? Нуу, есть, но я не собирался... Ты хочешь пойти в город?-брови парня взлетели вверх.-Малин! Это же плохое место! Зачем тебе туда?!
Джинири
Девушка немного растерялась.
-Нет.. Мне туда не нужно. Ну а где ты тогда гулять собрался? По дому? - Малина так же удивлённо смотрела на Мареда.
-Я просто подумала проветриться. Но раз ты не собираешься за пределы дома...
Veritas
-Ну, я думал пройтись в сад.-покачал головой парень.-В тот ужасный город я и шагу больше не сделаю! И тебе там не место!-словно старший заявил Маред.-Ты и так постоянно крутишься в компании Иголки!-тут он чуть покраснел и отвернулся от девушки.
Джинири
Сад... Как же малина сразу не подумала, что здесь должен был сад. Мареда девушка слушала внимательно, кивая головой и сложив руки за спиной.
-Покажи мне пожалуйста, где сад. - Тихонько сказала девушка, смущенно шаркнув ножкой.
-Конечно, я постоянно в компании Иголки. Мы живём вместе. могу попробовать спрятаться от него в комнате ворона. - Малина потушила нависающее безумие как только поняла, куда несётся.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.