[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Иголка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Veritas
Дверь тихо звякнула и в туже секунду клетка распалась на сотни маленьких искр-светлячков. Она опали на пол и погасли. Ворон, внимательно гладя на Малину, качнулся вперед и поднялся с пола. Он оказался выше Малины на полтора головы и был тощим, словно давно ничего не ел.
-С чего такая доброта?-тихо спросил он.-Зачем ты меня отпускаешь? Или еще раз хочешь попасть в опалу?-он тихо хмыкнул.-Крааа! Ведь малиновке лечке обломать крылышки, чем воронам.
Джинири
-Я с самого начала хотела отпустить. Но Иголку боялась. А теперь... - Девушка развела руками и обиженно шмыгнула носом.
-Всё равно он наверняка что - то заберёт. Уж лучше за что - то, чем просто так. А потом... - Взгляд малины поднялся на ворона, в нём вновь заметался недавний испуг.
-Если заберёт, то я собой же уже не буду. Буду другой. Тогда мне может перестать хотеться тебя отпускать, или делать что - то ещё, чтобы тут было не так плохо. Тогда нужно сделать то, что могу сейчас. - Художница по птичьи склонила голову набок и улыбнулась искренне.
-А так.... Я плачу одной свободой уже за две, представляешь? Здорово?
Veritas
-А с чего ты взяла, что я ничего у тебя не заберу?-тихо спросил Ворон и чуть прищурился.
Тьма вокруг словно стала сгущаться, оставался лишь силуэт Ворона, его бледная кожа, да алые глаза.
-Ты ведь не думаешь, что я тут был лишь по своей прихоти? Или Иголка просто так удерживал меня в клетке, заместо того, что бы посадить на цепь, как вас?-послышался тихий смешок.-Впрочем, ты была добра ко мне...
Девушка вдруг различила, как тьму начинает прорезать красный свет. Он струился откуда-то из ее груди. Словно там был маленький кристалл... Или семечко... Ворон шагнул ближе и девушка ощутила как ее окутывает давящее чувство жары. Словно она подхватила лихорадку. Малину зазнобило и тело сделалось вялым и его стало "ломать".
-Так что же мне тебе подарить?-тихо произнес Ворон, словно говоря сам с собой.-У вас же рождество...-по его губам скользнула жесткая улыбка.-Впрочем... В каждом из нас есть семя Хаоса... Иногда его называют "Проклятием Ворона"!-он склонил голову на бок.-Крааа!
Он еще раз шагнул вперед и словно ткань мира всколыхнулась. он скользнул по ее волне и оказался рядом с Малиной. Взял рукой ее руку, поднес к губам и поцеловал. И тут же Малина ощутила боль в груди, там где было семя.
-Черт возьми!-вдруг раздался восклик Влада.
Он как раз стоял в дверях с подносом в руках, на котором была еда и питье. И тут же все упало на пол, разнеся по огромной комнате эхо звона металла и керамики. А затем тело Влада словно смазалось. Он метнулся к Ворону и Малине, но в следующий миг вампир уже болтался над землей. Вороно держал его за горло и усмехался.
-Крааа! Влад... Давно не играли!-произнес Ворон и швырнул дворецкого обратно к двери.
Вампир врезался в стену рядом с ними и Малина слышала как хрустнули его кости, а стена поползла трещинами. Затем Ворон повернулся к девушке, улыбнулся ей и вдруг распался стаей ворон, что исчезли во тьме комнаты. Лишь слышался их стихающий крик, словно смех...
Джинири
Малина подняла руку, в ужасе прикоснувшись к губам.. Похоже, она сморозила глупости. И самое страшное, что пока натворила это глупость... во общем оно сейчас лежало рядом с дверью. Малина поймала себя на том, что в панике кусает пальцы. Как только художница опомнилась - тут же метнулась к Владу.
-Влад, ты живой? Оно же вылечится, как та рана, правда? - С тревогой затараторила девушка, вытягивая Влада из сидящего состояние в лежачее. Наивность, доброжелательность, желание помочь всем и всяк... Это было заложено в художнице и она вовсе не думала, что её помощь может принести боль кому - то кроме неё.
Veritas
Влад тихо зашипел и поморщился. Кажется плечо, рука, несколько ребер и позвоночник у вампира были сломаны. То, что могло убить человека лишь раздражало вампира.
-Я же один из Истинных.-прошипел Влад.-Что за чушь ты говоришь.
С хряском его рука вернулась на место. Дворецкий тяжело вздохнул и зажмурился. С хряском вернулись в свое первоначальное положение кости плеча.
-Просто... мне... нужно... время...-тихо и с болью произнес Влад.
Джинири
Малина села рядом с Владом. Сейчас она выглядела ещё более пришибленной, чем по дороге в эту комнату.
-То, что произошло, очень плохо, да? что теперь будит? Не считая того, что меня зашибут? - Однако своим словам сама девушка придавала не сильно много внимания. Больше переживала за состояние юноши, не представляя, чем сейчас может ему помочь. Спрашивать было бы не правильно. Крови захочет. Потом ему ещё хуже станет. Девушка отдала вампиру конфету надеясь, что она поможет легче восстановиться.
Veritas
Влад лишь только улыбнулся.
-Пусть я и ем нормальную пищу, но она для меня как земля.-произнес он.-Ты уж извини... Что будет...-вампир вздохнул.-Думаю хозяин расстроится... Впрочем это и моя вина...-Влад тихо вскрикнул когда позвонки встали на свои места и расслабился, устало вздохнув.-Так что всю вину я возьму на себя.... Думаю хозяин по-кипятится, да успокоится.-вампир попытался ободряюще улыбнуться, но у него не получилось.
Джинири
При вскрике девушка невольно прикоснулась к рёбрам Вампира. Скорее поддерживающий, сочувствующий жест.
-Зачем? А вдруг он заберёт у тебя что - то ещё? Я не хочу, чтобы тебе из-за меня было ещё хуже, чем сейчас. Я обиделась, испугалась, в панике сделала то... То, что хотела сделать. Так что виновата я. И если он заберёт у тебя что - то важное.... будит не честно. - Девушка осмотрела состояние вампира.
-Выздоравливай. - И даже осторожно погладила по голове.
-Ты на меня не очень сердишься?
Veritas
-Да нет, что ты...-произнес вампир с сарказмом.-Совсем. Мне было даже в кайф, когда меня шваркнули о стену... Знаешь как хорошо ощущать боль и понимать, что ты не можешь сдохнуть...-Влад вздохнул и кряхтя, придерживаясь рукой за грудь, сел.-Норма... Все нормально. Обида.. Что на этот раз не так?-он посмотрел на девушку с таким видом, мол "Мне очень не хочется тебя слушать, но из вежливости...".
Джинири
-Извини пожалуйста. Я не думала, что так получится. - Виновато сказала девушка, глядя на вампиры большими, блестящими. сине - фиолетовыми глазами. Видя, что Влад сел Малина сделала попытка поддержать его со спины. Готовясь, если он захочет встать, поддержать. Возможно даже помочь идти, перекинув руку через шею. Хотя, если юноша вдруг начнёт падать, то Малину он скорее просто снесёт.
-Он пьяный и дурак. - слова звучали просто таки как констатация факта.
Veritas
-Все дураки, когда пьяные...-произнес Влад поднимаясь и опираясь о стену плечом.-И...-тут он посмотрел на девушку.-Ты что? Видела его в комнате?
Вампир глубоко вдохнул и послышался треск выпрямляемых ребер. Затем он немного покрутился, что бы проверить все ли в норме, и облегченно выдохнул.
Джинири
-Видела. Я там долго сидела. - Подтвердила девушка.
-Тебе уже не так больно? Хочешь, когда придём в комнату, Я перебинтую...Или... Давая я тебе на руке красивый меч нарисую? Или... - Малина задумалась, что ещё она может хорошего сделать вампиру, чтобы ему не было так плохо.
Veritas
-Я в норме...-произнес Влад глядя куда-то во тьму.-Была там... Обычно он никого не пускает к себе. И уж тем более не оставляет надолго...-пробормотав так вампир отлепился от стены и вышел из комнаты.-Когда он придет в себя, следует ему обо всем рассказать.
Джинири
-Про что про всё? Про то, что тут было и про то, что в комнате была? Я не хочу с ним об этом говорить. Зачем.... Да и как я ему скажу?- Опять волнение. Малина спешила за Владом чувствуя, что даже благодарна ему. То, что он вот так появился... Как - то стало не так плохо и не так страшно.
Veritas
-Про то, как я оплошал и выпустил Ворона.-произнес Влад и рещко остановился.-Слушай, ты так и будешь за мной бегать, а? Иди отдохни... Или поспи.-голос вампира был раздраженным.-Мне еще готовиться надо.
Джинири
-Хорошо, скажу, что ворона выпустила. Но... Не то, что я сожалею. - Тихо сказала девушка, подняв глаза на вампира и глядя как - то снизу, нагнув голову. Почти исподлобья.
-Мне совсем нельзя за тобой бегать? Просто страшно... Ладно, извини ещё раз. - Виновато улыбнулась Малина и пошла в сторону своей комнаты.
Veritas
Влад лишь вздохнул и махнул девушке рукой. В комнате девушки ничего не изменилось.
Джинири
В комнате девушка заняла уютное место, спрятавшись в шкафу и оставив дверь его чуть приоткрытой. Обняв колени и закрыв глаза Малина не заметила, как провалилась в сон.
Veritas
Девушка уснула. Правда вот сны к ней так и не шли... Девушка словно обреталась во тьме. Без ощущений. Без чувств. Просто отдыхала... Проснулась правда Малина резко, будто от толчка. Двери шкафа были открыты, а в комнате темно. Перед Малиной, на корточках, сидела Сера и с интересом ее разглядывала.
Джинири
-Привет, Сера - Девушка протёрла глаза.
-Что, уже ночь Идём? Сера.... Испортить печать, или пусть идёт Иголка куда ему вздумается? - задала она вопрос дня, уже собираясь выходить из шкафа.
Veritas
Девушка пожала плечиками и поднялась, поправляя платье горничной. Она отошла от шкафа, давая возможность Малине выбраться, и встала около, сложив руки спереди.
-Не знаю...-просто ответила она.-Но мы же хотели украсить зал.
Джинири
-Да, конечно. пойдём. - Малина собрала краски, ёлочные игрушки и, вместе с Серой, пошла украшать зал. Первым делом на стене была нарисована ёлка. Большая, у крашеная огнями, новогодними шарами. А сверху были ещё приклеены игрушки из бумаги. Малина разукрасила и просто стены причудливым узором. Свечи красиво расставлены. Так, чтобы свет от огня весело падал на всю площадь зала красиво и весело. Как и кристаллы.
Veritas
Управились девушки лишь к утру, когда Сера уже позевывала. Окна, выходившие на горы, были приоткрыты и краской не пахло. Тянуло свежестью, запахом снега и прохладой. Сера присела на стульчик и потерла глаза.
-Скоро надо завтрак подавать...-тихо произнесла она.-Скоро хозяин проснется...-девушка еще раз зевнула и посмотрела на Малину милыми, сонными глазками.
Джинири
-Сера.... Извини, тебе ночь пришлось не спать... Как же теперь ты будишь веселиться? - Спросила Малина зевая и прикрывая рот ладошкой.
-Извини... Мне ещё печать попортить надо. - Сказала девушка и унеслась в комнату. Первым делом она всё - таки вынесла подарки и положила их под ёлку. На стену рядом повесила зимнюю картину. После направилась к печати и принялась рисовать. Снег, сугробы.... Выглядело так, как будто в самом деле пошел снег, покрыл печать тонкой корочкой льда и припорошил. Даже образовал сбоку не большой сугроб.
Veritas
-И кааакого...-раздался со входа голос Влада когда девушка уже закончила портить печать.-Ты... Ты хоть понимаешь, что делаешь?
Впрочем вампир не спешил мешать девушке - он как раз стоял и, прислонившись к дверному проему, глядел на все это.
-Ты решила запереть зверя здесь? Что бы нас поубивали?-спросил дворецкий чуть хмурясь.
Джинири
-Нет. Я собралась рождество праздновать. Вчера Иголка мне сказал, что он не может чувствовать радости. Я уверена, что просто не пробовал давно. Может быть.... Только один праздник? А потом ему можно меня убивать. - Убедительно закивала головой девушка, честно глядя на дворецкого.
-Просто я хочу, чтобы всё стало хотя бы чуть - чуть лучше, чем очень плохо. - Виновато произнесла она.
Veritas
Бровь Влада чуть дернулась.
-Так ты говоришь сюда служанкой прибыла?-спросил он.-Ты в этом уверена? Они таки не занимаются...-он улыбнулся и потер лоб.-Иголка... А что, если он прав? Что если он и впрямь выгорел весь изнутри? И ничего не ощущает?
Джинири
Девушка задумчиво потрогала ошейник на шее.
-Вроде бы служанкой. Иначе, как думаешь... Он бы мне сказал, кем? - Малина улыбнулась в ответ.
-Выгорел.. Слишком много боли он чувствует. И слишком много злости. А нет худа без добра. Если чувствует одно, значит может и другое. В крайнем случае эта его тоска - горячие угла. А знаешь, как легко они вспыхивают от соломы? Только вот меня смутило отсутствие сердца. Но, может быть, чувствуют не сердцем? Это потом, Не понимая, что происходит, от чувства организм начинает сходить с ума?
Veritas
Лицо Влада чуть вытянулось и он непонимающе посмотрел на девушку.
-Ммм... Солома и угли? Ты про Иголку то?-он издал смешок.-Он скорее больше похож на холодильник со льдом, чем на что-то такое.-вампир вздохнул и потер переносицу.-Да и нужно это тебе? Ты уже и так нарвалась, куда уж больше?
Джинири
-А что делать? Сидеть, чинно сложив ручки до конца своих дней? Как будто бы у меня уже забрали моё лицо? Нет, спасибо. Я просто хочу, чтобы люди улыбались. Потом можно дать мне по шее. Лучше прожить два года, Зато как! Чем вечность паразитировать. От этого никому - никому лучше не будит. - Девушка немного грустно улыбнулась, запутавшись в своих мыслях.
-Я просто хочу попробовать. Вдруг... А вдруг на самом деле он очень любит кататься на санках или лепить снеговика?
Veritas
-Ты хоть понимаешь, что говоришь...-тихо произнес Влад явно пытаясь представить Иголку лепящего снеговика или катающегося на санках.-Я даже этого представить не могу...-вампир покачал головой.-Он не такой.. Ты его не знаешь. Он не станет веселиться безо всяких уничтожений мира... Его лишь это веселит... Я знаю, я видел.
Джинири
Девушка молчала, убирая краски и кисти. Молчание продлилось. Уже позже Малина пожала плечами.
-Поздно. Уже всё готово. Если он прямо так дико не захочет, пусть всё рождество восстанавливает свою печать.
Veritas
Влад вздохнул и, скрестив руки на груди, покачал головой.
-Ну вот опять... Хватит на него дуться.-произнес вампир.-Между прочем он спас Серу из ее мира. Спас. Тебе это слово о чем-то говорит?
Джинири
-Да. Отлично. Я не дуюсь, просто.... Я позову его праздновать. Постараюсь уговорить. И печать испортила, чтобы была надежда хоть немного, что он пойдёт с нами гулять. Но силой тащить его не буду. Так что если хочет.... у него есть вариант восстанавливать печать. - Грустно пожала плечами девушка.
Veritas
Влад вздохнул и подойдя к Малине потрепал ее волосы, как старший брат.
-Тогда приди в себя. С таким настроением тебе не выстоять против этого зверя!-произнес он.-Так что соберись и убей этого дракона!-тут он замялся и хмыкнул.-Ладно, или не убивай, но тогда просто посади на цепь из своего тепла и люб... то есть счастья.
Джинири
На лице малины засияла улыбка, а взгляд стал словно лучики солнца.
-Вот видишь! Даже ты веришь, что всё хорошее может произойти. - Слова звучали словно смех. Собрав последние краски девушка вскочила на ноги.
Veritas
По губам вампира скользнула улыбка. Он отошел на пару шагов назад, разводя руками, словно говоря - "Я ту ни при чем."
-Ладно...-произнес Влад.-Тогда идет завтракать, а то погибать на голодный желудок как-то неуютно.
Джинири
-Идём. - девушка рассмеялась.
-И в самом деле неуютно. - Похоже, малина развеселилась. Сонливость как рукой сняло.
Veritas
Влад кивнул и они отправились в столовую. Однако когда вампир открыл дверь ему в грудь вдруг воткнулась вилка. Дворецкого аж чуть откинуло, но он устоял на ногах. Иголка уже был тут. За его стулом стояла Сера, а он как обычно сидел, подперев кулаком щеку.
-Ну?-тихо и ровно спросил он.-Кто из вас первым?
Джинири
Когда они вошли в столовую Малина всё ещё сияла. Когда вилка достигла цели девушка, тихо пискнув, шмыгнула за спину Влада.
-Я первая. Влад потом пришел. - Раздался приглушенный и крайне разочарованный голос. Однако вскоре девушка выглянула из - за дворецкого, вновь сияя улыбкой.
-Господин, а давайте рождество праздновать?
Veritas
Вдруг девушка оказалась около Иголки. В его руке появилась цепь и он, чуть дернув за нее, заставил девушку наклониться к себе.
-Так что ты первая?-тихим мягким голосом спросил хозяин дома даже не глядя на девушку.-И что потом, Влад?
-Это не она!-произнес дворецкий.-Это все...
Еще одна вилка свистнув в воздухе вонзилась в грудь вампира вновь выкидывая его из столовой.
Джинири
Теперь, когда Малина невольно наклонилась к Иголке чистые, как горный хрусталь, сине - фиолетовые глаза открыто и наивно глядели на Иголку. Личико художницы просто сияло, и сейчас её не очень пугал Иголка так близко.
-Первая... Выполнила просьбу нашего гостя. Ведь дом такого человека, как вы, наверняка пользуется гостеприимством. - Теперь взгляд Малины наполнился виной и даже немного сожалением.
-А Влад только потом пришел и объяснил мне, что так нельзя было делать. Вы уже открыли подарок?
Veritas
-Нет...-ответил Иголка.-Тогда...-он осмотрел стены.-Что с Печатью? Тоже ты постаралась?
Он перевел взгляд на девушку. Глаза были холодны.
Джинири
Малина активно закивала головой.
-Просто собиралась рождество праздновать. Если бы ты узнал, тут же телепортировался бы куда - нибудь подальше. А разве так можно.... Чтобы рождество, а ты там опять один грустил. Рождество - это же весело. Разве это правильно, одному в такой день быть? А так ты сразу не уйдешь и есть шанс уговорить праздновать. - Глаза стали большими, умоляющими.
-Празднуй с нами, а?
Veritas
Иголка долгое время смотрел на девушку своими странными, золотистыми глазами. Правда в них читался только холод... Наконец он вздохнул, провел ладонью по лицу и отпустил цепь, так что Малина теперь могла выпрямиться.
-Что ж... Сдаюсь на волю победителей.-тихо ответил он.-Только после рождества мы еще поговорим.-он бросил еще один взгляд на девушку и махнул рукой, мол "Садись завтракать".
Джинири
-Спасибо. - Малина вновь просияла, излучая рождественское настроение.
-Сейчас - сейчас. Я только Влада подниму. - Оповестила девушка и упорхнула за дверь к дворецкому.
-Влад, ты как? представляешь, он праздновать согласился! - Шепотом сообщила малина, склоняясь к вампиру.
Veritas
-Ага.-произнес Влад входя в столовую и вытаскивая из себя вилки.-Я сам охренел... Что-то с ним не то...-вампир чуть прищурился. Сильно не то...
Он подошел к стулу Малины и отодвинул его. Сера тем временем скрылась за дверями кухни.
Джинири
Малина приняла помощь Влада. Сидела она довольно оглядываясь на преображенный зал.
Veritas
Вскоре Сера подала легкий завтрак - бутербродики и салат. Впрочем Иголка был явно не в духе разговаривать - он весь завтрак витал в своих мыслях и лениво тыкал в салат вилкой. Впрочем это совсем не расстроило Серу. Она с каким-то умиротворением смотрела как ее хозяин издевается над овощами.
-Я не голоден.-наконец сказал Иголка поднимаясь из-за стола.
Сера моргнула и тут же стала убирать его тарелку с недоеденным салатом. Влад тихо хмыкнул за спиной Малины.
Джинири
Девушка вскочила из - за стола вместе с Иголкой.
-Тогда пойдёмте смотреть подарки. - Весело предложила она, достаточно быстро переместившись к нарисованной ёлке и развернулась, в ожидании ещё троих созданий.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.