[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зала Боев и Учений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ImpError
-Не знаю, кого ты процитировал, или сам это вывел, но это правда. И нужно помнить, что у тебя есть только один шанс. Поэтому, выбирать нужно очень и очень осторожно. - ответил ему Рик. - Вот, пример - как ты попробовалл бы победить человека, у которого четыре клинка?
Жрец Скорпиона
Алексей задумался. Четыре коротких оружия... Держать дистанцию. Рубящие - как вывод им нужен простор для удара, будут путаться, сталкиваться... Думаю, что клинка, щупальца и 2-х скорпионов хватит. Скорпионы отталкивают, на крайний случай клинок - если подошёл в упор, щупальце - в ожидании ошибки соперника, в случае оной - пронизающая атака и обратно. Думаю, так можно победить.
ImpError
-Для начала тебя поправлю - два скорпиона, видимо хвоста - сложно маневрировать, в случае захода с тыла. И, скорее всего, в книге небыло указано, но подразумевалось - на хвост уходят два крыла. А теперь попробуй сформулировать более точно. - поправил его Рик.
Жрец Скорпиона
Хмм... Скорпион и два клинка. Держу на расстоянии и, если клинки заплетутся, иду в атаку.
ImpError
Рик задумался.
-Смотри. Он может поступить так - подойти под удар хвоста, отступить в момент удара и пойти на тебя. Отбить клинки двумя своими, остальные два вонзить тебе в грудину - хвост скорпиона ведь медлителен. Как бы действовал, желая не допустить этого или противостоять этому? Ведь клинки - так же и колюжее оружие.
Жрец Скорпиона
Ну... Тогда меняем клинки на клешни. Их хрен пробьёшь да и ударить ими можно...
ImpError
-Тут другое. - сказал Арчибальд. - противнико может опять же подойти под удар хвоста, отступить, дать тебе два клинка на отсечение, если ты допустишь такую ошибку, и последний вонзить тебе в сердце. Если ты попытаешься его оттолкнуть от себя клешнями - ты откроешься под удар, что нежелательно... Но ты можешь не отсечь ему клинки, а схватить его самого клешнями. Тут уже лучше, он может не вырваться и умереть. А если взять другую схему - противник с алебардой - два крыла, и двумя клинками? Как тут поступишь? - спросил он, будто проверяя Алексей на сообразительность.
Жрец Скорпиона
Ну... Два клинка - для равности боя вблизи, а двойное... Хмм... Рогатина. Отбиваю удар алебарды клинками, а вот отбить рогатину клинками - хрен, только если отпарировать, тогда сближаюсь и добиваю. Алексей улыбнулся.
ImpError
-Запомни, как раз-таки и нужно парировать. Причем с максимальной осторожностью - если ты встретишь прямой удар, крылья получат серьезную рану. - внес маленькие поправки Арчибальд.
Жрец Скорпиона
Даже если и так... Тогда берём... глефу на двойное, а на ближнее - рапиру и фальчион... сработает. Рапира - парирование и колющие удары, глефа - работает как помесь алебарды и рогатины, фальчион гасит удары.
ImpError
-Рапиру очень легко перерубить, если удар наносится сбоку, фальчион - перерубается алебардой, а последний клинок может не дать глефе ударить, оставляя на ней зарубки. Схема щупальце-клешня-посох более эффективна тут. Посох - чисто на парирование, против алебарды прекрасно работает щупальце, а клешня - как минимум отпугнет жертву. - ответил Рик. - Задай мне чтоли задачку, для честности... Чтобы не только я тебя проверял. - в глазах Арчибальда блеснул азарт.
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся. Дайто из 2-х крыльев, катана и ускоряющее крыло на ногах в виде экзоскелета.
ImpError
-Для бега... Молот. Из 4ех крыльев, два из которых обеспечиваают силу и скорость удара. Таким тебя может просто смести. А если серьезно - 4 клинка. Ты ущербен в оружии, один клинок отводит дайто, другой катану, а третий и четверный - бьют сбоку. Справа и слева. Если отбегаешь, то два клинка в полете сливаются в один. И, когда ты подойдешь вновь, отвод обоих клинков и укол двуручником. - ответил Арчибальд.
Жрец Скорпиона
Если успеть... Ведь грамотно поставленные крылья могут ускорить человека раз в пять... тогда пипец твоим мечам.
ImpError
-Заметь, только ноги. Крыльев просто не хватит, чтобы накрыть и руки и ноги, да и к тому же - растяжимость твоего организма все еще ограничена. - ответил Рик, не моргнув глазом.
Жрец Скорпиона
Всё равно. Скорость, переданная телу даст неслабое усиление ударам.
ImpError
-Заметь, сила удара не влияет на то, как можно отвести меч. Отвод меча - почти то же парирование. Только не режущей кромкой. Да и к тому же - большая скорость твой враг - опытный противник может насадить тебя на меч, если ты неверно шагнешь на такой скорости. - сказал Арчибальд.
Жрец Скорпиона
Если взялся использовать такую технику, то ты должен обладать опытом.
ImpError
-Не следует забывать о собственном теле. Тебе потребуется другой костюм, если ты не хочешь до смерти истечь кровью после битвы с первым же серьезным противником. Раны не от крыльев зарастают очень долго. Или, чтобы твои суставы не раскрошились в кровавый гель... С понятием "экзоскелет" в такой ситуации, приходится пояснять многое. - поправил собеседника Рик.
Чирен
Девушка появилась за спинами говорящих весьма неожиданно - настолько их увлек разговор.
- экзоскелет?.. - неуверенно спросила Чирен, впрочем, не громко, но разговаривавшие все равно резко встрепенулись и подняли испуганные глаза на девушку. - скорость?.. - продолжила она, рассматривая Рика и Алексея по очереди. - я думаю, что у вас не получится развить скорость выше, чем есть сейчас. - пожала плечами эндрийка и положила толстую книгу рядом с Арчибальдом и Алексеем.
- я тут нашла кое-что интересное для себя, не против, если почитаю рядом с вами?.. - спросила она, слегка поморщившись, задерживая взгляд на Рике.

ImpError
-Нет, мы не против, Чирен. Кстати, Хлоя просила передать свои извинения. - как бы невзначай сказал Рик. - Алексей, нет желания продолжить чтение?
Жрец Скорпиона
Алексей улыбнулся Чирен. Привет, а что это ты... хотя пофиг, мне и этой... Он кивнул на книгу Рика ...Не осилить. Потом он повернулся к Рику. Ну, давай. Теперь... почитаем про память крыльев... или что - то в этом роде... просто у меня такие реалистичные глюки были...
ImpError
-Можно поискать, но врядли здесь ты это найдешь... - ответил он, и раскрыл книгу на странице, где у него был зажат побелевший палец.

"...
*Форма "Жук-Олень" - По сути, ничем не похожа на представителя данного вида. Все четыре крыла уходят на создание "рогов", на которые жертву можно насадить, если та слишком невезуча, или же в которых ее можно зажать, при этом переломав все ребра.

Плюсы - Эффективна в охоте на крупную и очень крупную дичь. Сверхкрепость.
Минусы - в остальном практически бесполезна.


*Форма "Спрут" - Щупальца - создаются два щупальца из всех крыльев. По сути, ни чем не отличается от формы "осьминог", кроме количества, длины и силы щупалец.

Плюсы - хорошая защита за счет подвижности. Гораздо более удобно ломать кости.
Минусы - требуют гораздо больше тренировок, чем "осьминог", да и сама форма опасна для тех, у кого от природы слабые крылья.



*Форма "раковина" - атакующе-защитная форма. Образует вокруг Эндрийца кокон, схлопнутый чудовищной силой. Кокон(раковина) открывается и закрывается по воле Эндрийца.

Плюсы - крепкая, надежная защита, возможность раздавить противника между створками.
Минусы - Для очень терпеливых пользователей при очень нетерпеливых противниках.



*Форма "паук" - шесть безобидных лапок, возможность выплевывать большие объемы клейкой массы в секунды. Удобно для маневрирования... но сама жидкость весьма легко разрывается, однако ее можно использовать для отвлечения внимания, что тоже полезно.

Плюсы - быстрое перемещение, шанс замедить или остановить противника. При большой удаче - удушить. (при попадании на лицо)
Минусы - требуется много тренировок, чтобы наловчится использовать это тело. Сети имеют привычку рваться...



*Форма "Медная птица" - два маховых крыла, сотканных из четырех крыльев. Особенность - как у мифических птиц, можно метать с воздуха "перья" - острозаточенные ножички.

Плюс - недосягаемость.
Минус - требуются тренировки и мастерство полета. Можно не досчитаться пары крыльев по завершении боя, если не отточить тактику..."

-Паук тут есть, но в ином варианте. - добавил полушепотом Рик, смотря на Алексея.
Чирен
Девушка поморщилась и немного отодвинула свою книгу.
- ничего. Я ее простила. - ответила Чирен и села за книгу.

Жрец Скорпиона
Алексей понял, что что - то случилось. Интересно, что это было? но пофиг. Он усмехнулся. Кстати, Рик, ты, я смотрю, уже здесь обжился и свыкся... но вот объясни, у тебя не было видений тебя здесь... в прошлом? Ну... в давнем прошлом? Алексей замялся. Хотя даже и не знаю в насколько дальнем...
ImpError
-У меня было единственно видение тогда, когда в меня вложили те крылья, которые когда-то мне принадлежали. Возможно, этот эффект возникает при получении крыльев, запомнивших хоть что-то в своей жизни... - ответил Рик, задумавшись. Кончики его пальцев, сжимавших книгу, побелели.
Жрец Скорпиона
Ааа... Ясно... - Алексей улыбнулся. - У меня было вполне психодельное видение... Представь себе,- Алекс перешёл на тихий - тихий шёпот, - Чирен над её же трупом.. причём я стою в толпе вокруг них... - Он улыбнулся и как-то странно посмотрел на Рика, - Нефигово, а? А у тебя что было?
Gluck
Девушка только сильнее уткнулась в книгу, однако когда молодые люди перешли на шепот, Чирен удивленно подняла голову и посмотрела на них. покачав головой, юная наставница вновь погрузилась в чтение.

ImpError
-Я видел то, как Чирен принимала мои крылья. - ответил Рик на вопрос Алексея.
Жрец Скорпиона
Алексей задумался.
- Ясно... Значит, наши крылья тогда были где - то неподалёку друг от друга... не думаю, что между этими событиями прошло более пяти лет... - Алексей сказал это довольно громко для шёпота, уверенный, что Чирен всё равно не поймёт. - А ты как думаешь? Я вот... - задумчиво начал было он, но неожиданно произнес:
- Кстати! Я вспомнил! - Алекс опять тихо зашептал. - Тогда её тело было... разодрано изнутри... Но я, хоть убей, не помню лиц стоявших вокруг... может там были и твои крылья... Тогда человек, наверное, должен был бы быть похожим на тебя...
Gluck
ImpError

-В тот день, я ушел из Альянса. - сказал Рик. - мои крылья были насильственно переданы Чирен, а сам я стал шестилетним ребенком... Прошло двенадцать лет. Видимо, в тебе есть крылья того, кто присутствовал в то момент. Но ты из новоприбывших. Как ты это объяснишь?
Жрец Скорпиона
Алексей изобразил лицом тумбочку.
- Эээ... Я не знаю. Всё могло случиться... Я видел только то, что сказал... - Он задумался. - Ну... есть вероятность, что... меня просто забраковали на том курсе... И я вернулся обратно... Или я не мог? - Алекс постучал пальцами по столу. - Ну или мои крылья тоже кому - то достались... Кто знает?
ImpError
-Ты бы не помнил ни черта кроме смутных эпизодов. Поверь мне - у меня тоже так было. - начал Арчибальд. - Вспоминая твой вопрос... В тебе сидит крыло Архея? Это единственный Эндриец, который мог присутствовать там из тех, кого ты назвал. Всеравно, лучше оставить эту тему. - сказал он, тревожно взглянув в сторону Чирен.
Жрец Скорпиона
Алекс усмехнулся.
- Боишься?
Он немного притих.
- А почему оставить? Ты чего - то недоговариваешь...
ImpError
-Чирен слышит наш диалог. Через мои крылья. Точно так же нас может слышшать и Архей, если хотябы часть его крыла сидит в тебе. Именно поэтому лучше оставить эту тему. А, черт с ним... - прошептал Рик.
Жрец Скорпиона
Алексей повеселел.
- Мои крылья сейчас в глубокой отключке, или в депрессии... На месте Архея я бы от них отключился, ещё побудят его к самоубийству...
Он усмехнулся.
- По крайней мере один слушатель минус...
ImpError
-Может быть и смешно. Но лично мне - нет. - сказал на это Рик. - Ты не настроен сам выбрать что-нибудь почитать?
Жрец Скорпиона
Алексей подумал.
- Кстати, тут точно нет ничего о памяти крыльев?
ImpError
-Мне кажется, что они запоминают все с момента "рождения". Или "обединения", смотря как это назвать. - ответил Арчибальд на вопрос, поставленный Алексеем.
Жрец Скорпиона
Алексей помотал головой.
- Ты мея не понял... Так...
Он прошёлся вдоль стеллажа.
- Блин... А. вроде эта! Или та... Как тут всё запущено!
ImpError
-Если тебе кажется, что у твоих крыльев есть чужая память, тебе лучше переговорить с ними на этот счет. - добавил Рик, наблюдая бесплотные попытки Алексей найти нужные книги в отделе "кулинария". - Вдруг до тебя они преадлежали кому-то другому...
Жрец Скорпиона
Алексей усмехнулся.
- Скорее всего они мне покажут только как они меня бы с радостью удавили...
ImpError
-Что могу тебе сказать? Меня мои сами удавить готовы за ошибки прошлого... - добавил он, посмотрев в потолок.
Жрец Скорпиона
- Ну... У меня нынешние... Так что меня они 100% будут мучить, на крайний случай, нотациями.
Алексей содрогнулся.
- Шаха... она такая! Можно ожидать чего угодно!..
ImpError
-Как думаешь, что бы сотворила с тобой Шаха, если бы ты пропал на двенадцать лет? - поинтересовался Арчибальд.
Жрец Скорпиона
- Ну... Если бы я вернулся прежним... Я не знаю. Честно говоря, я ещё не до конца понял её характер.
Алексей виновато улыбнулся.
- Прости, Шаха.
ImpError
-Я пропал на двенадцать лет. И вернулся почти прежним. - ответил Рик.

Жрец Скорпиона
- И что было? Вижу, ты ещё жив...
Алексей усмехнулся.
- Не надо тут на меня дуться! Ну понимаю, глупый был. Главное, что ты не пострадала.
Чирен
Девушка подняла голову и покачала головой.
- Вы бы тише разговаривали. - наставительно произнесла она, поднимаясь со своего места. Потом внимательно посмотрела на Рика:
- Хлоя еще злится, но теперь она не будет метаться. - произнесла Чирен, уходя к стеллажу "медицина". - если хотите, то я могу восстановить Ваши крылья, Арчибальд. - вернувшись к молодым людям, предложила наставница. - я вполне могу выправить Ваши кости.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.