[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хозяйка Леса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ImpError
Чирен увидела их и ойкнула.
-Что такое? - спросил возница.
-Их трое... - ответила Магесса. - стоят, вроде, треугольником... - послышалась ругань возницы. Судя по обилию крепких слвечек - это было плохо.
-Значит понятно почему тот черт был таким крепким... Эти трое его подпитывали! - он сплюнул на землю. - Они движутся к нам?
-Нет, - робко пролепетала Чирен, "вслушиваясь". - они, видимо, умерли... - опять плевок и ругань.
-Мадемуазель, не могли бы вы сначала перепроверять, а потом говорить? - буркнул он себе под нос.
-Это нужно как-раз её благодарить. - встрял Павел. - Скорее всего они мертвы благодаря её вмешательству.
-Хорошо, просто не нгужно так пугать старика... А то так и окочуриться со страху недолго. - буркнул себе под нос возница и ударил вожжами.
Gluck
- да уж... - тихо прошептала Чирен, приходя в себя после "поиска".
- с тобой точно все в порядке? - еще рах переспросила магесса у Павла.
ImpError
-ЛУчше, чем до этого. - отшутился Павел. - знаешь, судя по окрестностям, мы скоро приедем.
-Вы правы, мессир, мы уже недалеко... - развернулся возница. - ГОспожа будет рада, что вы в целости и сохранности... - он посмотрел на обугленный рукав мага. - Почти. Я перескажу все ровно так, как все происходило.

Буквально через час они уже въезжали в ворота поместья - П-образного здания, окруженого каменной стеной. У дверей в поместье их ждали две женщины в строгих черных платьях. Если бы не проблескивающая временами седина в волосах той, что стояла ближе к ним, то их можно было бы назвать сестрами, а не матерью и дочерью.
-Игорь, вы привзли их, можете быть свободны. - сказала женщина. - Павел, сын, вылезай оттуда, дай мне на тебя посмотреть после стольких лет... - добавила она уже с меньшей официальностью в голосе. Павел спрыгнул с телеги о обнял свою мать.
-Мама, это Чирен, думаю, ты о ней уже наслышана. Чирен, это Виолетта фон Прей. - представил он их друг другу.
-А это моя сестра - Анастасия фон Прей. - представил он магессе девушку, стоявшую чуть поодаль.
-Ну что же, привет, Чирен. - произнесла Анасиасия. - Надеюсь, такой метод приглашения в гости Вас не сильно ранит. Приносим свои извинения, что так получилось - если бы Мы узнали о Вас раньше, то вы были бы изначально в положении Гостью, без промежуточного сотояния пленницы.
-Думаю, мы найдем с Вами темы для разговора. - произнесла Графиня-мать. - Только, думаю, вам лучше пока сходить в отведенную вам комнату. Ваор оотведет вас. - она махнула рукой и рядом появился слуга, ростом неже чем Чирен.

Когда Чирен дошла до своей комнаты и слуга объяснил, что гостинная в центральном крыле на втором этаже и, если потребуется, то можно будет вызватть его, дернув за верку, висящую в дальнем от входа углу комнаты. В комате была достаточно массивная дубовая кровать с периной, большое окно, Стеллажи и полки с книгами, шкаф с одеждой, два кресла и небольшой камин.
Gluck
Девушка с тоской осмотрела свою комнату. Вспомнила свою, когда училась в Академии. Это было одновременно так давно, и так не давно...

Чирен попыталась сосредоточиться и аккуратно "просмотреть" сооружение, в котором она находилась. Ей хотелось видеть одного человека. Мага. "где же он?.."
ImpError
Спешка не дала магессе произвести поиск - стены мешали, да и среди людей нужного найти было сложно... Она начала было паниковать, но быстро взяла себя в руки и дернула за шнурок. Когда прибежал слуга, она сказала:
-Свечи. Семь белых свечей. И иголку с лучиной. Чем быстрее, тем лучше. - слуга мигом скрылся за дверью, по привычке решив даже не интересоваться, зачем хозяевам тот или иной предмет. Через десять минут свечи, игла и лучинка были принесены и слуга вновь исчез в недрах здания. ЧИрен же принялась вспоминать детали ритуала, помогающего в концентрации. Свечи были по-очереди зажжены и расставлены примерно равномерно у предполагаемого места ритуала. Чирен закрыла глаза и медленно начала вспоминать рисунок ритуала. Иглой Магесса проткнула указательный палец и аккуратно нарисовала на полу глаз. После, не отвлекаясь, она произвела малые пассы руками и начала по-очереди зажигать свечи. Шесть из них она равномерно распределила по "глазу", две из этих шести встали в углы, а седьмая - в центр "зрачка". После этого магесса затушила лучину, села рядом с этим глазом и вновь начала поиски. В этот раз она не металась в панике, пытаясь найти нужного мага. В сознании начали очень медленно всплывать "точки", обозначающие людей, находящихся неподалеку. Тут, когда терпение Магессы уже кончалось, она нашла нужного ей человека - он был тремя этажами ниже, разговаривал еще с двумя точками, одна из которых также была магом, а другая - простым человеком. Осторожно завершив ритуал, Магесса посмотрела на очертания "глаза" - они почти стерлись, в скором времени ритуал бы прервался сам. Примерно двадцать минут - именно столько занял ритуал.
Gluck
Девушка облегченно вздохнула. Если разговаривает с кем-то значит все более менее в порядке. Вот только о чем они говорят?..

Чирен решила выйти из своей комнаты и направиться туда, где по ее видению находился Павел.
ImpError
Чирен уже выходила из комнаты, когда ее настигло чувство, будто что-то не так. Будто... Скоро совершится нападение, крупное и, что самое обиное, к нему не готовы. Откуда пришло ощущение, ЧИрен не могла бы ответить даже самой себе, но именно это ощущение помешало ей встретиться с Павлом.
Gluck
Где сестра Павла?.. я должна с ней связаться... я должна её почувствовать... - магесса вспомнила, что девушка являлась малой частью от "магов" разума, к которым относилась и сама Чирен. Она это вспомнила из рассказов Павла, да и при встрече, Чирен почувствовала в ней что-то родственное.
- нападение... приготовьтесь!.. - это был практически оглушающий крик всей силы, которую только могла в себе собрать Чирен Сейчас её должны были услышать не только маги, но и обычные люди... По крайней мере, магесса на это надеялась.
ImpError
Чирен "закричала", но,как она узнала позже, её услышали только маги. До простых людей ее крик не дошел, но маги успели мобилизовать силы.

Времени промедления демонов хватило для начала сборов... Маги хлынули к оборонительным точкам поместья, простолюдины вооружались вилами и покрытыми свежими шкурами импровизированными щитами, саму ЧИрен очень скоро нашли сестра Павла и ее мать.
-Откуда ты узнала? - набросились обе на нее. Сyаружи шла бbтва, ЧИрен это чувствовала, но шла не так, как ожидали демоны.
Gluck
- н-не знаю, - устало отмахнулась девушка, - я должна помочь... должна помочь! Да и вы обе наверное тоже. - язвительно бросила магесса, ни сколько не обращая внимания на то, что нарушает правила приличия. В конце-концов, сейчас идет битва!.. и не важно, как я узнала! - возмущенно прошипела внутри себя Чирен, стараясь собрать мысли и найти новую цель для того, чтобы вывести её из строя... Она искала демонов, чтобы удушить, сковать сердце и разум. Выпить их энергию.
ImpError
Чирен быстро нашла цель - какой-то из демонов шел по крыше. Вихрь мыслей, напряжение воли - и заклинание начало сгущаться вокруг него, вытягивая Энергию из демона. Мать и дочь почувствовали заклинание и его направление и скрылись в коридоре. Сам по себе демон покатился с крыши здания во внутренний двор, что магесса могла видеть уже из окна.
Стоило ей отойти от этого же самого окна, как его разбили огненным шаром, а затем в него забрался достаточно крупный демон, который зацепился головой за тюль штор, дав магессе шанс первого удара. Из-за спины демона выглядывала рукоять какого-то оружия.

Gluck
Девушка сосредоточилась на том, чтобы добраться до разума твари. Зачем ей надо было это?.. Чтобы заставить его взвыть от боли, чтобы она или кто-либо другой рядом смог воспользоваться еще одним маленьким преимуществом. Чирен собралась и мысленно ударила демона чем-то, относительно напоминавшим мысленный "кулак" в грудь.
ImpError
Демон ощутил этот удар на себе - его сознание затуманилось, мускулы ослабели, и он стоял, слегка покачиваясь, открытый для удара ножом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.