[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запятнанная сталь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Тай Ниррит
-Такие забавные судари,- заметила Диасса,- на девушек смотрят как на еду. А люди, случайно, не едят друг друга в этих местах?
Люци лишь снисходительно улыбнулась, посмотрев на спутницу, но ничего не сказала.
Многоликий
- Нет, Диасса, здесь не едят людей, но советую держаться подальше от людей, которые так смотрят. И не советую общаться с людьми, которые будут осыпать вас комплиментами и все прочее. Поверьте мне на слово, вам от этого будет только хуже.
Тай Ниррит
-А что, разве комплименты это так плохо? - абсолютно искренне удивилась Диасса, оглядываясь на исчезающие вдалеке фигуры приключенцев.
Многоликий
- Нет, один-два мимолетных комплимента не сулят ничего плохого. Но если вам начинает казаться, что человек уделяет вам слишком много внимания и относится к вам подозрительно хорошо, то он, весьма вероятно, имеет плохие намерения.
Тай Ниррит
-Странно,- удивилась девушка,- Рик часто говорил мне комплименты, но ни разу не сделал ничего плохого...
Рядом глубоко вздохнула Люци. Где-то впереди послышались чьи-то выкрики и ругань.
Многоликий
- Хотя бы и на этот раз обошлось - промолвил Виктор обнажая клинок. На фразу Диассы он не обратил внимание.
Тай Ниррит
Когда они подошли чуть ближе, то сперва увидели стоящую посреди леса ветхую лачугу. Около нее носился "старик в набедренной повязке", словно сражаясь воображаемым оружием с воображаемым противником, и выкрикивал нечто не самое пристойное для цивилизованых ушей.
Многоликий
Улыбнувшись при виде "столь опасного противника", Виктор решил подойти поближе, немного опустив клинок.
- Здравствуйте, сэр. С кем вы так отчаянно сражаетесь?
Тай Ниррит
Человек некоторое время словно не замечал незнакомцев и продолжал с кем-то воевать. Затем же, чуть не напоровшись на Виктора, смерил того безразличным взглядом и махнув в сторону лачуги вернулся к своему занятию.
Многоликий
Виктор решил проверить, вдруг ответ в лачуге и прошел туда. Он не хотел оставлять девушек с этим стариком и попросил их следовать за ним.
Тай Ниррит
Причем в лачуге не обнаружилось ничего интересного. В ней лишь стоял стол а в ближайшем углу была подстилка из соломы. Диасса безцеремонний уселась на солому, чуть потянувшись. Все же на носу был вечер, а девушка порядком устала.
Многоликий
- Женщины... - Устало протянул Виктор. Сам он оставив девушек внутри отправился наружу, осмотреть близлежащие окрестности, при этом постоянно оглядываясь на хибару.
Тай Ниррит
Когда он вышел, безумного старика снаружи уже не было. Вокруг простирался высокий лес, сквозь который виднелось вечернее небо, и изредка пели птицы, постепенно замолкая.
Многоликий
Виктор глубоко вдохнул, посмотрел по сторонам, на всякий случай заглянул в лачугу и пошел в лес, за чем - определится в лесу, увидев что там есть, надеясь что людей там не будет. Правда отсутствие старика его несколько встревожило, но он откинул сомнения и направился в лес.
Тай Ниррит
Через несколько минут, не успев отойти далеко, ушей Виктора коснулся голос Люци, ищущей его где-то в округе.
Многоликий
Виктор прислушался, и на всякий случай начал ускоренно пробираться к хижине, опасаясь худшего - как-никак он дал слово, что будет отвечать за девушек и беречь их.
Тай Ниррит
Он чуть было не столкнулся с Люци, а точнее прошел сквозь призрака, почувствовав лишь небольшое неприятное жжение.
-Там..-Люци указала рукой на лачугу,- Диасса куда-то подевалась, хоть я и не видела, чтобы она уходила.
Многоликий
Виктор понял, что опять совершил ошибку. Начать он решил с осмотра той подстилки, на которой решила расположиться Диасса. Затем вышел из хибары и начал приглядываться в поисках свежих следов. Слух его был напряжен до предела. Разум был занят мыслями о том, куда она могла исчезнуть.
- Люци, ты разве куда-то выходила? Никто не приближался к хижине? Ты не слышала ничего подозрительного - град вопросов сыпался на духа, при этом паладин ни на минуту не останавливался.
Тай Ниррит
-Я отвернулась лишь на минуту, а ее и след простыл,- немного нервно проговорила Люци,- но из лачуги она не выходила- это точно. И никто не подходил.. Ну, пока она не исчезла. А потом я пошла искать тебя.
Многоликий
Виктор принялся активно обследовать каждый сантиметр этой неудачливой хибары, особое внимание уделяя месту около подстилки.
Тай Ниррит
На стене прямо над подстилкой можно было заметить какие-то надписи, но они были скрыты толстым слоем пыли. Солома же на подстилке выглядела абсолютно свежей.
Многоликий
Виктор начал осторожно стирать пыль, боясь стереть надпись.
- Люци, подойди сюда. Ты никогда не видела таких письмен?
Тай Ниррит
-Хм...- задумчиво протянула девушка-призрак,- один из знакомых мне языков. Сейчас..
Девушка ненадолго замолчала, вглядываясь в надписи.
-Так.. Первая строчка..
"Когда придет рассветный час",- провела девушка пальцем по стене,- Затем что-то вроде этого в следующих двух, если я правильно поняла... -
"Коснется горизонта солнца
Длань алая".
Девушка чуть приостановилась и вгляделась в остальную часть. Через минуту она все-так продолжила- А вот здесь еще две... "Тогда передо мною наконец Откроются все тайны, что поведают...",- она замерла перед последней строчкой, - "Врата - я их найду на перепутье."
-Да, давно же я не практиковалась в этом..- буркнула себе под нос Люци.
Многоликий
Виктор напряженно это все слушал. Он надолго углубился в размышления. Если бы события не кружились в его голове, он закончил бы это дело скорее.
- В рассветный час... На рассвете. Это совпадает и со следующей строкой. В момент, когда взойдет солнце нам откроются тайны и секреты. А с их помощью я смогу найти "врата"(?), которые, возможно приведут меня в то место, куда исчезла Диасса. А что ты по этому думаешь?
Тай Ниррит
- Я... Даже не знаю - девушка смахнула остатки пыли и оперлась на стену, - но может быть, если мои догадки верны.. Ай!
Место, на котором она только что стояла бесшумно исчезло и девушка вовремя зависла в воздухе, в то время как рука ее полетела куда-то вниз. Через несколько секунд образовавшаяся в полу дыра закрылась деревянными створками а из ящика стоящего рядом на них высыпалась свежая солома.
Многоликий
Виктор был ошеломлен. Опять какое-то хитросплетение чьих-то умыслов.
- Люци, с тобой все в порядке? - Голос был обеспокоенный, а его обладатель уже находился внизу и разгребал участки сена, пытался раздвинуть доски.
Тай Ниррит
- Ну.. да. Только вот то что моя рука теперь дьявол знает где- не очень приятно, - Люци показала на призрачный обрубок руки, заканчивавшейся чуть выше локтя. Доски же не поддавались совсем, словно срослись с деревянным полом вокруг.
Многоликий
- Сочувствую тебе. Извини за такой вопрос, но чувствуешь ли ты что-то своей рукой? - Виктор разогнулся на минуту и посмотрел в глаза духу.
Тай Ниррит
- Виктор, как думаешь. Если тебе отрежут руку, ты будешь сам что-то чувствовать именно ей? - хмуро усмехнулась девушка, - конечно же я ничего не чувствую. Просто без нее мне как-то не очень уютно.
Многоликий
- Прости... Я просто уже ничего не соображаю. Эти путники, дед-псевдобоец, исчезновение Диассы. В моей голове такой кавардак, что я ничего нормально не могу сообразить. - С этими силовами он опустил голову и, присев, начал внимательно осматривать ещё раз тот участок пола, где, возможно, была дыра.
Тай Ниррит
- Знаешь, - через некоторое время произнесла Люци, разглядывая надпись - мне кажется что рассвет все таки здесь не при чем.
Многоликий
- Эх... Не силен я в этих загадках древних сказателей. Нельзя было прямо написать, встаньте туда-то, повернитесь десять раз по часовой и девять раз против часовой, прыгните и под вами откроются врата. Ан нет. Надо писать "Когда прийдет рассветный час, коснется горизонта солнца длань алая, тогда передо мной откроются, наконец, все тайны и поведают, врата, я их найду на перепутье. Бред какой-то. Перекресток половиц что ли искать?!? Ну и загнули они. Короче, вдруг для достижения цели может помочь грубая физическая сила? - С этими словами паладин достал из ножен меч.
Тай Ниррит
Люци лишь задучиво покачала головой.
- Но он открылся только что.. без применения силы. Но почему бы и не попробовать...
Многоликий
- Да, но кто знает какой механизм дьявола способствовал этому? - Виктор запустил пятерню в волосы и в изнеможении оперся локтем этой руки о стену. Рука с мечом безвольно опустилась.
Тай Ниррит
- Может... Можно я ненадолго..кхм..заберу твое тело? - спросила Люци, глядя на Виктора.
Многоликий
- А, мне все равно. Если я смогу, конечно, вернуться в него. Хотя... Не имеет значения, забирай. - Виктор встал, вложил меч в ножны и откинул голову назад, а руки развел в стороны под углом в 30 градусов к поверхности тела, при фронтальной проэкции и на 20 градусов назад при фланговой. ;)
Тай Ниррит
- Ну это вовсе не обязательно - усмехнулась Люци и через миг по телу Виктора снова прошло жжение, еще более неприятное чем раньше.
"И возвращаться тебе не придется, просто не мешай", - раздался голос в голове словно собственными мыслями. Ладони паладина уперлись в стену и через миг почва под ногами пропала, а вокруг воцарилась полная темнота. Жжение прошло, и голос Люци прозвучал уже нормально.
- Постепенно начинаю вспоминать ощущения настоящего тела.. не из приятных.
Многоликий
Виктор привыкал к новым ощущениям, когда в тебе сидит две личности. Он удивился тому, как легко Люци нашла этот механизм. Но окружающее, вернее отсутствие такового сказывалось удручающе.
Тай Ниррит
- Боже, да ее еще и покусали!- Возмутилась Люци, рассматривая руку. Голос глухим эхо раздался по темноте, словно в коридоре. На голову Виктору капнуло что-то влажное.
Многоликий
Виктор покосился на то место, где должна была быть рука, затем быстро отошел на шаг влево, напрягая зрение изо всех сил, стараясь разглядеть хоть что-нибудь.
Тай Ниррит
Вскоре он уперся в стену. Глаза постепенно начали привыкать к темноте, и стало ясно что это был большой коридор, уходящий далеко в обе стороны.
-Хм.. Интересно, а куда могла пойти Диасса?- вслух подумала Люци, безрезультатно вглядываясь в темноту.
Многоликий
Виктор осмотрел и тихо произнес.
- Ну чтож. Последую способу, который почти никогда не подводит. Последую в другую сторону от той, которую мне подсказывает чутье. Идем налево.
Тай Ниррит
-Хорошо,- шумно вздохнула Люци,- надеюсь мы на правильном пути...
Они около пяти минут шли в полной тишине. Около стен по пути утекали тонкие струйки воды, словно давая понять что коридор ведет немного вниз. Вскоре впереди раздалось тихое приглушенное шипение.
Многоликий
Виктор достал меч из ножен, при этом другой рукой он достал кристалл, поднял его к своей голове, надеясь различить отчетливей окружающее. Вдруг это все иллюзия?
Тай Ниррит
Впрочем, ничего от помощи кристалла не изменилось- вокруг все осталось в прежней тьме. Люци аккуратно тронула Виктора за рукав, протягивая руку к трости.
-Можешь дать мне мой риноттер? - шепотом спросила она. Сразу же за шепотом последовало хлопанье крыльев, и прямо перед лицом Виктора быстро пролетела летучая мышь, что-то громко вереща и скрылась в темноте коридора.
Многоликий
- Риноттер? Это ваше оружие? Вот держите. - он протянул трость хозяйке. Сам же прислушался, не желая вновь неподготовленным встретиться с таким малоприятным гостем.
Тай Ниррит
Трость легко скользнула в руку девушке, сразу же сложившись чуть ли не вчетверо. Через миг из темноты вынырнуло нечто. Нечто было большое, видимо белое и мохнатое - эдакая кошка-переросток. Существо улеглось прямо перед путниками, тихо шипя.
Многоликий
Не желая оставлять потенциально опасного противника, Виктор широким, рубящим ударом отделил переднюю часть туловища, от задней. Затем оттолкнул тело в сторону и пошел дальше, ещё раз оглянувшись на спутницу.
Тай Ниррит
-Зря... - прошептала Люци, глядя как голова благополучно вернулась на тело и обиженный котяра зашипел, подходя к путникам уже сзади,- он наверное это...как я,- добавила девушка, оглядываясь на Виктора.
Многоликий
Понимая, что его мечом не убить это существо, он решил попробовать заговорить с ним.
- Здравствуйте, простите за предыдущее действие, мой разум слишком устал для нормального мышления. Разрешите предложить мир? - Паладин говорил мягким голосом, но рука ещё крепко держала меч, готовая к внезапной атаке.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.