[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайлем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mef
- тысяча чертей тебе под ребра старый гном!!!Ты ведь убьешь его ко всем чертям!!!- Гарет с криками повис на гноме силясь остановить его
strongpoint
// Тю yellowconfused.gif //

Помощь вывела мага из ступора
В голове у него стоял шум, в глазах двоилось, но паника отошла
- Бола, еноа, сит ! - прокричал Гастон


Dronza
Едва маг произнес эти слова, ногу Пыхли свело судорогой. //Если попытается сделать что-то, буду проверять волю.// Гарет отпустил Пыхли и обходит Гастона.
Dronza
Пока Гастон копался в своем мешке, Гарет схватил табурет и со всего размаху треснул мага по голове. Табурет цел, Гастон в нокауте.
Mef
Гарет уставился на мага, потом посмотрел на гнома.
- Ну и как это понимать Пыхли. Я оставил тебя буквально на минуту и на тебя бросаються безумные маги...
Dronza
//ну раз Горацио молчит...//
Пыхли сидел на полу, держась за ногу обеими руками, и ругался последними словами. Гарет продолжал стоять с табуретом в руках. Гастон начал приходить в себя.
Mef
-не нравиться мне все это
гарет на всякий случай перехватил табурет поудобнее.
- эй уважаемый. - это уже Гастону. - Ты поаккуратнее с заклинаниями если я чего не пойму в твоих словах враз получишьдобавки.
strongpoint
Гастон смотрел в потолок, пытаясь сообразить что случилось.
GORacio
\\Извеняй- забыл предупредить, что уезжаю yellowsmile.gif))\\
-Гарет, дружище, стукни этого воблиного сына еще раз по голове, чтоб пришел в себя. И пусть объяснится, якорь ему в филейное место куда солнце не светит!!!
С этими словами пытаюсь встать на ноги, доковылять до камлая и поднять его за шкирку yellowsmile.gif
Mef
Гарет посмотрел на приходящего в себя гнома, потом на Гастона
- А может его того, шпагой тыкнуть. - задумчиво сказал он, держа табуретку на готове. - Если настоящий маг то ничего ему не будет, а если шарлотан то поделом. А то табурет жалко, хорошая работа, крепкая...
strongpoint
Гастон выглядел довольно перепуганным.
- Давайте обсудим все как цивилизованные люди. – Обратился маг к Гарету. – Вы похожи на благородного человека не то что эта пья… То есть наш конфликт с достопочтимым гномом может быть улажен без кровопролития.

Mef
- Спокойно Пыхли. - Гарет посмотрел на гнома готового броситься на мага. - Вообщето цивилизованные людине услыплябт своих собутыльников. Поэтому пока вы меня не убедите в своей цивилизованности шпагу я не уберу.
С этими слова Гарет поставил табурет на пол и уселся на него сверху. Демоностртивно поигрывая шпагой.
- Ну так что вы имеет нам с другом сказать любезный...
strongpoint
-Ну, согласен, усыпление было ошибкой. Но я не хотел никого обокрасть, мне просто хотелось отдохнуть с дороги, а тут ко мне подошел не в меру разговорчивый гном.
Гастон начал потихоньку вставать.
GORacio
-Ой какие мы нежные!!! А нельзя было сказать:"Многоуважаемый гном! я устал с дороги, не могли бы Вы убрать свою пьяную корму куда подальше!" Я бы понял, у меня мозги еще не просолены!!! Так нет! Ты полез со своей трижды долбанной магией!!!- гном все больше расходился.- Нет, я это так просто не оставлю.Все знают - Пыхли, сын Дымли, не позволяет на себя колдовать, а кто колдует- остается без некоторых частей тела. Гарет, ты мой топор не видел? Мне кажется, наш друг немного небрит.
Mef
- Да вон он под столом лежит....только Пыхли, дружище, может быть не стоит..ты...кхм...немного не в себе. Руки дрожат....А наш друг очеь трепентно относиться к своей голове.
Гарет усмехнулся.
- И мой друг прав. - это уже к Гастону. - Могли бы вежливо сказать что не в настроение. А теперь..теперь я даже не знаю как его успокоить....
GORacio
Насвистывая что то веселенькое себе под нос, ищу свой топор :-)
strongpoint
- Хозяйка! Позовите стражу, а то меня тут убить хотят.
Mef
Продолжая спокойно сидеть на табуреткке Гарет небрежно ответил:
- Уважаемый, поверте мне если бы вас хотели убить то я бы этого гнома не остановил...Это я вам со всей ответсвенностью заявляю...
Dronza
Матрос в углу снова поднял голову и хрипло провозгласил:
- Вздернуть на рее... ик! Всех! - и не дождавшись ответной реакции опять отключился.
- Ладно, сами разберетесь, - отмахнулась хозяйка и ушла отдыхать после долгого дня.
GORacio
-Разберемся, обязательно разберемся,-произнес гном, любовно поглаживая топор,-А теперь, мил человек, ты подробно расскажешь кто ты, что тут делаешь и зачем ты это делаешь. Если мне твой рассказ не понравится, я лишу тебя парочки частей тела. У тебя 10 мин. Время пошло.Да, Гаррет, смотри за его руками кабы глупостей не натворил.
strongpoint
-Я Поль Вернье. Зарабатываю на жизнь продажей информации. Здесь проездом. Я вообще на одном месте не задерживаюсь, так как мои враги устроили на меня охоту.- Отрапортавал маг – что вы ещё хотите знать?
GORacio
-Сколько золота назначено за твою голову? За что тебя гоняют? Какого рода информацией торгуешь? Какого рода враги?
strongpoint
-Обиделась на меня одна магическая гильдия,я у них одну вещь позычил. Какую награду они назначили? – чёрт его знает. Насчёт информации – какую закажут такую я и достану.
GORacio
-И дорого стоит твоя информация? Дороже жизни?- при этих словах гном мерзко ухмыльнулся и попробовал пальцем остроту лезвия топора.- Мне как раз нужно немного информации. Только денег нет,- голос гнома стал притворно грустным.- Правда, Гарет? У нас ведь совсем нет денег...А так иногда их хочется...
\\Кстати, кто-нибудь помнит, сколько монет я за того пирата получил?yellowsmile.gif\\
strongpoint
- И что тебе нужно?
GORacio
-Нам нужна карта. Карта одного острова.А еще нам нужны воспоминания одного человека. С этим ты справишься?
Dronza
//Вообще-то еще не получил. Получит, когда поймают Батлера.//
strongpoint
-Мысли я не читаю, но парализация плюс кинжал к горлу, и человек расскажет всё: и что помнит, и что не помнит. А вот насчёт карты мне нужно больше информации.Возможно,я и смогу её найти.

GORacio
-А какова гарантия, что ты нас не кинешь? Я вас падлецов знаю- все наровите свои магические штучки применить!Нет, по добру по здорову я тебя убью. Извени, ничего личного, - с этими словами гонм двинулся на мага.
strongpoint
-Без меня вы ничего не найдёте. И ещё, если ты меня убьешь, на тебя ляжет проклятие.
GORacio
СЛова мага заставили задуматься...Не то что он боялся проклятия...но уж больно он не доверял магам.
-Хорошо, твоя доля 10%. Согласен?
strongpoint
-25% и вы будете защищать меня от моих врагов.На меншее я не согласен. И что это за дело?
GORacio
-20% тебе и мы тебя защищаем.Дело обычней некуда,- тут гном подозрительно осмотрелся и понизил голос практически до шепота,- мы ищем клад капитана Бранда.
strongpoint
Маг задумался: “Ему не нравилась эти двое, но пятая часть от этой сумы – не мало. Да и безопасней в компании.
- Хорошо, согласен.

Dronza
//К сведению, если сейчас не отправитесь спать, завтра будет -2 ко всем действиям.//
GORacio
-Ну и отлично!А теперь я спать,-гном широко зевнул и отправился в комнату.
strongpoint
-Ну, я тоже пойду отдохну, а то у меня почему-то голова болит.yellowsmile.gif – С этими словами Поль пошел в свою комнату.


Mef
Гарет на протяжении всего разговора молчал. Пыхли сам решит что важнее спроисть. Конечно хотелось влезть в разговор когда дело дошло до делжа будующей добычи, но он не стал и поэтому когда все разошлись он через некоторое время тоже отправился в комнату...и там завалился на кровать....
Dronza
Остаток ночи прошел спокойно. Наступило утро. У Пыхли трещала голова. Гарет и Поль чувствовали себя гораздо лучше.
Mef
Спустившись в большую залу Гарет уселся за свободный столик и заказал завтрак. Попутно он оглядал посетиетелей (если они есть конечно). "Интересно не забыла ли хозяйка о совем обещании", подумал он.
Dronza
Вчерашние бражники-матросы уже опохмелились и убыли в порт. Кроме Гарета в зале был только один клиент - старик.
- Он каждый день приходит сюда завтракать, уже несколько лет, - сказала девушка, принявшая у Гарета заказ.
Хозяйка была на улице - договаривалась с зеленщиком.
GORacio
-Хозяйка...Рома! И не кружечку, а большой кувшин!- гном держать за голову подсел к Гарету.- Дружище, я вчера сильно покуралесил? Что то бошка раскалывается...Смутно помню какого то парня, которого позвал с нами путишествовать, помню веселую пирушку. Потом помню клопов, которые меня всю ночь жрали в этом гадюшнике.
Mef
- Уж да....ты накуралесил...- Гарет усмехнулся гляда на гнома. - Ты его с нами позвал. Он маг. И ты ему 20 % пообещал...Вспомнил?
Он порутил головой по сторонам.
- Где же хозяйка...
strongpoint
В это время Поль продолжал лежать в постели.
-Ох уж эти авантюристы, – размышлял он, – хотят найти мифический клад. Даже если он когда-либо и был, то давно уже разграблен дружками Бранда. Нет, денег здесь я не добуду, но с ними мне будет побезопасней, особенно учитывая “любовь” гнома к Магам. Ну что ж, пора вставать, идти к своим компаньонам – Вставать магу по прежнему не хотелось. - А, вообще если я им нужен, пусть сами ко мне приходят, Я лучше ещё посплю.
Dronza
Девушка принесла Гарету завтрак. На запрос Пыхли она ответила:
- Хозяйка не разрешает подавать ром в первой половине дня. Я принесу вам пива.
Девушка еще не вернулась, когда в зал вошла хозяйка.
- Уже встали? Как себя чувствуете?
Mef
Гарет приветливо улыбнулся. И ответил за себя и гнома.
- Благодарю вас, прекрасно выспались. Наш новый знакомый все еще спит, но и он довлен всем. Мы наверное скоро покинем вас и продолжим свой путь.
Он улыбнулся еще раз
-Не хотелось бы вам докучать но вчера вы пообещали мне посмотреть записи капитана Бранда. Хотелось бы посмотреть их до нашего отбытия.
И Гарет еще раз улыбнулся, включая все свое обояние....
GORacio
-Хозяйка. Хочу рому. И я себя не отвечаю, если его не будет,-прохрепел гном. Тут до его мозга дошло, что он кому то что то пообещал.-Сколько я ему пообещал? 20%? Ну ничего...думаю клад будет в нелюдном месте, а Гарет?-гном попытался улыбнуться, но это привило лишщь к еще одному приступу мигрени.-Быстрее. Рому!!!- завыл он на всю округу.
Dronza
- Записи? Ах да, письма. Пойдемте.
Хозяйка жестом пригласила Гарета следовать за ней.
- Ваш друг вульгарен даже для моряка. Напомните ему, что он в гостях. И если я не требую от него платы, то по крайней мере уважать этот дом...
Они поднялись на чердак. Хозяка вручила Гарету лампу, а сама стала рыться в сундуке.
- Вот, - она протянула ему шкатулку с каким-то затертым рисунком на крышке. - Надеюсь на вашу порядочность.
GORacio
...А снизу раздавались такие звуки как будто целый косяк белуг вышел на нерест. Гном выл как волк, который попал в капкан - давала знять вчерашняя попойка.
Mef
- Я посмотрю все здесь если вы не возражаете. Не хочу что бы кто то еще глазел на эти письма.
Гарет бережно взял шкатулку и внимательно осмотрел ее со всех сторон. потом отрыл и заглянул внутрь.

///Так внимательно просматриваем все что есть. Писма читаем. Шкатулку изучаем снаружи и внутри. рисунок на крышке, чего там? Что видим?Что в письмах?////
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.