[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Уинтерхэвен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rekrut
Меррик почесал затылок.
- Ну моей спутницей она не была, - начал он, - я только недавно присоединился к этим "людям". А можно ли поподробней об этом?
Ник Фондейл
- Поподробнее? - Ник в замешательстве оглядел таверну, как будто ответ должен был находиться на стенах вокруг. - Это-то нам и предстоит узнать, друг мой! - наставительно произнес он с приятной улыбкой. - Я рассказал все, что знал сам, чтобы узнать остальное - нам придется потрудиться и добыть это вместе. Да помогут нам боги!
rekrut
- Ну хорошо. Тогда дождемся "наших" и двинемся в путь! - сказал халфлинг.
Ник Фондейл
- Ничего другого нам просто не остается, - тонко улыбнулся брат Ник.
Драго
Отвлекшись от кобольда, Артур вскочил и открыл дверь.
- Что стряслось? - встревоженно спросил он у Норуса.
Норус Кипяток
- Пришли два жреца, говорят, нашли Никки без сознания, когда она очнулась, позвала нас. Идем. - Ответил Кипяток делая манящий жест рукой, и торопясь, направился вниз.
Heavymetal_man
Внизу Норуса и Артура встретили клерики и без лишних слов проводили в Храм Авандры, к Никки.
- Со мной все в порядке, - сказала юная клерик, когда они вошли в келью. Никки лежала на кровати, голова ее была забинтована, а правая нога висела на грузе, над кроватью.
- Я попросила этих добрых людей сообщить вам, потому что я пока не могу ходить. - сообщила Никки, указывая на забинтованную ногу.
- Перелом обеих берцовых костей правой ноги, - сказала сестра Линора. - Я до сих пор не могу понять как вам удалось так упасть, юная госпожа. Никки пожала плечами, казалось, она тоже плохо это понимала. - Заклинания делают свое дело, но нормально ходить она сможет не раньше чем через неделю, - заключила она. - Так же имеется легкое сотрясение. Опасности нет, но ей придется остаться в храме на некоторое время.
rekrut
- Это все конечно плохо, - начал Меррик, - но не пора ли нам уже выдвигаться?

Халфлинг постоял немного после чего добавил
- Мне скоро уже за жилье нечем будет платить, - обратился он к Норусу, - так что мне деньги нужны.
Норус Кипяток
Кипяток был озадачен, он смотрел на Никки, на её голову, ногу и не знал что сказать.
Когда заговорил халфлинг, воин вытолкал его прочь, приговаривая, не зло но с упреком:
- Бездушная ты скотина, подожди немного, разве не видишь, какие дела творятся.
rekrut
- Все, все - молчу, - пробормотал Меррик и отошел в сторону, к выходу.
Драго
- Мы очень благодарны вам за помощь, - обратился Артур к Линоре, - Можно мы поговорим с нашей подругой...
Heavymetal_man
- Да да, конечно, - тихо сказала она и кивнула Нику. Клерик вышел, а сестра Линора добавила:
- Пожалуйста зайдите ко мне, перед тем как будете уходить. мне нужно сказать вам еще кое что. - сказала она и друзья остались наедине.
Норус Кипяток
- Никки! Как это могло случиться?
Heavymetal_man
- А... я не помню. - ответила Никки и потерла повязку на голове. - Я возвращалась в гостиницу, уже стемнело... вроде я обо что-то запнулась и потом ударилась головой. Я наверно упала и потеряла сознание. - рассеяно ответила клерик. - Очнулась уже здесь.
rekrut
- Я извиняюсь что встреваю, - начал Меррик, - но не могло ли случится так, что на вас напали? - поинтересовался у девушки вор.
Драго
- Боюсь, так и произошло, - ответил Артур, помнивший Никки на протяжении нескольких приключений. Сломать обе ноги от простого падения?
- Нам следует быть осторожнее, продолжил он, - не думал, что на наше появление так быстро среагируют. Не стоит ходить поодному, и лучше советоваться перед каждым действием. Никки, ты поправляйся, и ни очем не беспокойся. Постарайся вспомнить что-нибудь еще, но главное - лечись. Норус, пойдем узнаем, что хочет нам сказать Линора. Отсальные...
И вдруг его как молнией ударило.
- Где Агнесса? - произнес он.
rekrut
- Сколько всего нового я узнаю, - пробормотал себе под нос халфлинг
- Кто это такая - Агнесса? - поинтересовался он у паладина
Норус Кипяток
- Никки позвала только меня и тебя – сказал воин, обращаясь к паладину, после чего обратился к жрецу. - Да, Никки, почему только нас двоих, а как же Агнесса и Каэлвин? Ты их не хочешь видеть?
Драго
- Нужно найти ее, - произнес Артур, - пока с ней не случилось того же... если не чего по хуже. Зная ее я бы скорее предположил второе... А? - заметил он обращение полурослика, - Агнесса... она тифлинг... Рыжеволосая...
Артуру, как оказалось, было довольно трудно описать любимую, не используя такие выражения, как "чудесная", "самая красивая на свете" и других в этом роде. Эти же выражения он использовать в разговоре с другими нет хотел, чтобы не размазывать любовь по ушам, и это было видно со стороны.
Heavymetal_man
- Ну во-первых я сломала только одну ногу, - ответила Никки, указывая на забинтованную ногу. - во-вторых я позвала сначала Артура, потому что он надежный до крайности. Потом я добавила, чтобы позвали еще и тебя, Норус, потому что ты бы нашел Артура или сам что-то придумал в любой ситуации. Каэлвина и Агнессу я хочу видеть, а они что не с вами?
- В любом случае не беспокойтесь за меня, через пару дней я буду как новенькая! - весело добавила она и попыталась встать с кровати, но тут же легла обратно. - Ну может через пару-тройку дней...
Ник Фондейл
Ник терпеливо дожидался друзей за дверью, читая одну молитву за другой - исключительно для собственного смирения. И еще потому, что остальные не знали, где находится келья сестры Линоры - надо было проводить их туда, когда они освободятся.
Драго
- Агнесса решила идти своим путем, - произнес Артур, - но я боюсь, как бы этот путь не прервался в начале... Ах, дурья моя башка! - схватился он за голову, прислоняясь к стене, и не обьясняя, почему его башка дурья.
Впрочем, приступ самобичевания стих так же быстро, как начался.
- Не торопись, - мягко произнес он, заметив попытку Никки, - так ты заляжешь надолго. Нужно ли тебе рисковать, пока нога полностью не срастется? Отдохни, раз представилась возможность.
Heavymetal_man
Никки кивнула и по-плотнее закуталось в одеяло.
- Вы тоже берегите себя. А то я тут одна совсем останусь. - сказала она, перед тем как Артур и Норус вышли из комнаты.
Норус Кипяток
Выходя из кельи, Кипяток еще раз обернулся, посмотрел на Никки. Увидев, что рядом с дверью ожидает клирик, воин сказал:
- Ты нас ждешь? Ну, веди к своей коллеге.
Ник Фондейл
- Идемте.

Ник как раз в сороковой раз дочитал 7-ю хвалебную песнь Денейру, начинавшуюся словами "Велик и славен", и размышлял над тем, что же читать дальше - 5-ю или 46-ю. Появление тифлинга избавило клирика от этого мучительного выбора, и Ник с заметным облегчением повел своих новых знакомых к сестре Линоре - слушать очередную порцию полезных наставлений.
himbik
Каэлвин//
По дороге из за очередного поворота коридора на встречу идущим вышел Каэлвин. Сам он заметил их только в тот момент, когда почти столкнулся с предводителем этой компании.
- Позвольте поприветствовать вас, господа. Могу ли я узнать, не меня ли вы собираетесь идти искать? Если так, то в этом нет никакой необходимости.
Heavymetal_man
Пройдя несколько коридоров и пару раз свернув за угол, все подошли к двери кельи сестры Линоры. Жрица сидела за небольшим простым столом с чернильницей и несколькими бумагами на нем.
- Проходите, пожалуйста, - сказала она, привстав из-за стола. - Не откладывая в долгий ящик, сразу к делу.
- Ваш вчерашний визит, - обратилась жрица к Артуру и Норусу и сообщение об этом ужасном культе сильно взволновали служителей. Поэтому, если вы собираетесь расследовать эти слухи, то я бы хотела отправить с вами брата Ника, если культ действительно существует, то Храм должен узнать об этом в первую очередь и принять меры. Если вы, конечно, не против. Брат Ник привычен к походной жизни и, учитывая ужасное происшествие с вашей спутницей, его навыки могут вам пригодиться в вашем путешествии.
Ник Фондейл
- Разумеется, - столь же любезно ответил брат Ник Каэлвину, - но Вы можете пройтись с нами, если желаете узнать, куда мы направляемся.

Выслушав сестру Линору, Ник принялся ждать, что скажут остальные - если скажут.
Драго
- Мы от всей души благодарны вам, - слегка склонив голову ответил Артур, - и доверие, оказанное нам, будет оправдано. Но, чтобы определить истинность слухов как можно скорее, нам следует немедленно приступить к расследованию.
Обменявшись длинными и не очень интересными прощаниями, Артур вышел из кельи и представился новому спутнику, а затем сказал:
- Меня беспокоит одна вещь: из нас незаметно опросить местных могла одна только Агнесса, а она оставила нашу команду... бросив меня... и теперь я не знаю, кому поручить разведку. Лично я о культе ничего не узнал. Мне известно предполагаемое место обитания кобольдов, но эта проблемма может подождать. Пока я не вижу зацепок по культу. Что будем делать, друзья?
Норус Кипяток
- Как «что делать?» мы ж уже договорились, идем к захоронению дракона. Убиваем двух зайцев, узнаем о Дувене и о культе. И потом, у нас тут нарисовался местный. Ээ, как тебя? – Кипяток посмотрел на таскавшегося за ними халфлинга, пытаясь вспомнить. - В общем, он вызвался быть нашем проводником.
rekrut
- Не эй как там тебя, а Меррик! - прикрикнул на тифлинга вор, - да я местный и могу вас отвести к Захоронению за часть добычи.

Меррик посмотрел на Артура а потом добавил
- Ну так как я местный, я бы мог поискать какие нибудь полезные для "нашего" дела факты.
Драго
- Этоь было бы замечательно, - улыбнулся Артур, - а на счет части добычи - думаю, никто из нас не будет возражать против того, чтобы взять тебя в долю. Можем тогда отправиться прямо сейчас, как только соберемся. Далеко это отсюда?
Норус Кипяток
- Ну, вот и договорились. Идем завтракать. А ты – Кипяток повернулся к Меррику – собирай сведенья о культе смерти.
Тифлинг направился в таверну.
rekrut
- Я ведь тоже есть хочу, - обиженно сказал Меррик и убежал в сторону от приключенцев, - ждите меня здесь!

Где то через четверть часа вор прибежал обратно и запыхавшись начал
- Ну о Культе в городе абсолютно никто ничего не знает, а до Захоронения идти около 15 часов. Так что если сейчас выйдем, к ночи доберемся! - Мерриук запнулся, после чего продолжил, - дайте попить, а то совсем в горле сухо!
Норус Кипяток
- Нда, у нас были такие же результаты. Извини, не захватил для тебя кружечку-другую - произнес тифлинг, улыбаясь и лохматя шевелюру халфлинга, как это делают детям. - Так что пить-есть пошли в таверну.
himbik
Каэлвин все время пока его знакомые разговаривали и перемещались что-то наигрывал на флейте. И "ожил" только тогда, когда тифлинг сообщил об отсутствии сведений у местного населения.
- А зачем нам торопиться? Давайте отправимся вечером. Я хочу полюбоваться не только на ночной город, но и на его окрестности. А звезду наверное, будут совсем хорошо видны - задумчиво произнес тот.
Ник Фондейл
- Я бы не рекомендовал нам всем отправляться туда на ночь глядя, - любезно вставил клирик. - А у карты ни у кого нет? Я так понимаю, нас ожидают два разных места, не так ли? Едва ли мы сможем обойти их за один день, и уж тем более не стоит делать это ночью. Ваша подруга споткнулась и упала именно ночью.
Драго
- Откладывать не стоит, - подтвердил Артур, - Это в первую очередь время. Пока мы ждем враг, если он есть, в чем я мало сомневаюсь, не дремлет, но измором мы его не возьмем, - паладин понял, что шутка не удалась, но продолжил: - Ночь - время тех, кто прячется, а не тех, кто ищет. К тому же кроме дела с культом у нас есть и другие задания, которые стоит выполнить скорее... Меррик, не знаешь, есть ли в округе потаенные места кроме захоронения?
Heavymetal_man
Вскоре искатели приключений вернулись в гостиницу Рафтон.
Драго
Первым делом Артур отправился к себе, проверить кобольда. В попыхах он забыл его перевязать, и теперь в серьез опасался за последствия. Он как-никак дал слово!
Heavymetal_man
Кобольд сидел в комнате и никуда не ушел. Правда он распотрошил мешок Артура с припасами и приговорил большую часть.
Норус Кипяток

Кипяток расположился за одним из больших столов. Когда принесли еду, заказанную им, тифлинг обратился к коротышке:
- Меррик, скажи зачем сюда приходит Нинаран, элфийка? Я бы не сказал, что здешнее пиво столь хорошо, чтобы лесные жители пошли в город.
Драго
rekrut
- Нет, других тайных обществ нет, - ответил Артуру Меррик.

Пройдя со всеми в таверну и заказав себе поесть, халфлинг сел рядом с тифлингом
- Нинаран говориш. Она охотница, продает мясо и шкуры животних, а все вырученные деньги спускает по тавернам. Вот и все.

Меррик доел свой ужин и вышел из за столика
- Пойду вещи соберу! - с этими словами он поднялся в свою комнату.
Норус Кипяток
Кипяток лишь хмыкнул на ответ полурослика и продолжил не торопливо есть.
Heavymetal_man
Драго
Ник Фондейл
Ник с интересом смотрел на секретничающего Артура. До сих пор священнику казалось, что таить что-либо от друзей - дурной тон и не подобает истинному паладину. Впрочем, брат Ник мог и ошибаться - его новый знакомый мог быть и не паладином или остальные могли быть ему не друзьями... Как бы то ни было, все начали есть. Фондейл хорошо позавтракал сегодня утром, но чтобы не отделяться от коллектива заказал себе чаю и жареных семечек - будет чем заняться, пока остальные готовятся к походу. Сам Ник был готов. Воздав благодарение, он приступил к лузганию семечек, неспешно запивая их чаем.

himbik
Эладрин заказал себе стакан лучшего вина и сел за стол, ожидая возвращения паладина. Он конечно хотел посмотреть на ночные красоты, открывающиеся за городом, но бросать друзей ему не хотелось. Поэтому он понадеялся, что и днем там будет не хуже.
Heavymetal_man
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.