[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Уинтерхэвен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Heavymetal_man
Лорд сидел в одиночестве за одним из дальних столиков и наслаждался вином из серебряного кубка.
Драго
Приосанившись, Артур подошел к его столику и, учтиво поклонившись, обратился к нему:
- Прошу прощения, синьор Падрайг. Не откажите ли в обществе странствующему рыцарю, прибывшему по заданию церкви?
Heavymetal_man
Лорд Падрайг казалось вроде обрадовался новому лицу, но услышав о странствующем рыцаре, успокоился.
- Что же привело странствующего рыцаря церкви в наш славный городок? - без особого энтузиазма, осведомился правитель.
Драго
- По некоторым данным в округе действует темный культ, - ответил Артур, садясь за столик, - и мы прибыли, чтобы расследовать это дело. Однако меня несколько встревожило, что кобольды орудуют на дорогах, и я бы хотел оказать вам помощь, какую смогу...
Heavymetal_man
- Темный культ? - переспросил лорд. - Вы что серьезно? Вы знаете то, что не знаю я? Мне стоит из-за этого беспокоиться? Я уверен что нет. Что за нонсенс! Темный культ в моих землях... нет, сэр рыцарь, я в это не верю.
- А вот кобольды - совсем другое дело. Эти твари доведут меня до ручки, со своими набегами. Вы присаживайтесь, присаживайтесь. - он пригубил вина из своего кубка и продолжил. - За последние пару месяцев набеги кобольдов на наши фермы и Королевскую дорогу сильно участились, они уже разгуливают по округе как у себя дома. Как ни странно, что-то гонит их с гор, мне так кажется. В общем если вы избавите меня и Уинтерхэвен от этой заразы, я вам щедро отплачу.
Драго
- Буду рад помочь чем смогу, - ответил полуэльф, - тем более что мне удалось кое-что о них узнать. Они не по своей воле нападают на людей, скорее их заставляют это делать.
Heavymetal_man
- Чтож, прекрасно. - ответил лорд и извлек из-за пазухи сверток. - По сведениям, полученным от фермеров и охотников, удалось определить примерное местоположение их лагеря. На этой карте указан предполагаемый район. Думаю, вам следует начать поиски именно с этого места.


[attachmentid=5296]
Драго
- В таком случае завтра я и мои товарищи проверим это место, - ответил Артур, после чего попытался завести отвлеченную светскую беседу с лордом.
Норус Кипяток
Норус поблагодарил мудрого Эллиана за ответы, встал из-за стола, оглядел помещение, чтобы найти Артура. Увидев его, беседующего с какой-то местной «шишкой», направился в их сторону и отвлек их такими словами:
- Здравствуйте, многоуважаемый, разрешите похитить у вас этого рыцаря на пару минут.

Отведя паладина на несколько шагов в сторону, Кипяток сообщил ему:
- Я выяснил, куда отправился мастер Дувен – это раз. Пойдем, сходим в местное святилище, мне с такой рожей – тифлинг погладил, ставшее местами синим, лицо – туда одному как-то не очень соваться. Ты с ними лучше сможешь найти общий язык по поводу этого клятого культа.
Драго
- Я прошу прощения, - откланялся Артур, - было очень приятно с вами побеседовать...
- Дувен - это кто? - спросил он Норуса, отойдя.
Норус Кипяток
- Дувен Стаул – это наш учитель, мой, Агнессы и Каэлвина. Я говорил о нем, когда мы только отправлялись в этот город. Он отправился сюда, а вестей от него уже давно нет. Мы обязаны его найти. – Кипяток немного повысил голос от возмущения, все-таки мастер – это один из немногих людей, которых уважал тифлинг.
Немного успокоившись, он повторил:
- Пойдем в храм.
Драго
- Пойдем, - слегка смутившись ответил паладин, - к стати, нам кроме всего прочего обещают вознаграждение, если мы разрулим ситуацию с кобольдами. Я узнал предполагаемое расположение их лагеря...
Heavymetal_man
В храме как раз заканчивалась служба, жрецы прибирали помещение, меняли свечи и благовония. Артура и Норуса встретила красивая светловолосая жрица-эладринка в одеяниях служительницы Авандры.
- На сегодня храм закрыт, добрые люди. - сообщила она. - Приходите завтра.
Драго
- Простите, но может вы сможете нам помочь, - обратился к ней Артур, доставая мелкую монету для пожертвования, - Мы прибыли от имени церкви Пелора, по одному серьезному вопросу...
Heavymetal_man
Жрица кивнула.
- Что привело слуг Пелора в храм Авандры? - спросила она.
Драго
- До нас дошли слухи, что в округе действует темный культ. Слухи пока не подтвержденные, однако подобное стоит проверить. Может, вы слышали об этом что-нибудь?
Heavymetal_man
Жрица задумалась и, спустя пару мгновений, ответила:
- Люди Уинтерхэвена - хорошие, честные люди. Вы не найдете здесь никаких следов зла. Я вас в этом уверяю. Если бы темный культ действовал на этой земле, я бы об этом слышала и приняла бы действия во имя Авандры на этот счет. В этом можете не сомневаться. - лицо ее выражало полную уверенность, она знала, что говорит правду.
Драго
- Благодарю вас, ответил Артур, - И да не оставит Добро сие места.
- Что будем делать дальше? - спросил он Норуса, покидая храм.
Норус Кипяток
Кипяток покинул храм так же молча, как и вошел в него. На вопрос Артура, он сначала попросил рассказать, что тому удалось узнать, и, выслушав, почесал голову между рогами, начал рассуждать вслух:
- Мы о многом узнали, кроме как о культе. – Тифлинг сделал небольшую паузу – Если ты знаешь еще источники информации, то надо их проверить. Если ничего нового не удастся узнать, то с утра стоит сходить к месту захоронения дракона. - Воин похлопал по карману, в котором расположилась карта – Во-первых, ради мастера Дувена, который туда отправился, и, во-вторых, место-то странное, может тут и культ замешан.
Драго
- Стоит, - ответил Артур, - а кобольды подождут... К стати, наш-то тоже заговорил. Добро способно разговорить лучше пыток.
Норус Кипяток
- И что он сказал? – удивился тифлинг.
Драго
- Нападать на людей - не их инициатива. Если он, конечно, не собирался наплести мне с три короба, что врядли. Их на это сподвигает некий Железный Зуб, у которого они и проживают с тех пор, как их прогнали из их жилищ. Они ему за это прислуживают, в том числе и таким способом.
Норус Кипяток
- Ага, а другое место они найти не могли. Ладно, если что, ты знаешь где меня искать. Пара отдыхать. - Сказал Кипяток и направился в таверну, в свою комнату.
Драго
Артур также отправился к себе. Войдя, он первым делом устремил взоры на кровать, где оставил кобольда.
Норус Кипяток
Направляясь в свою комнату, Кипяток машинально оглядел помещение таверны и на глаза ему попалась "знакомая охотница". Тифлинг изменил свой маршрут так, чтобы он пролегал мимо барной стойки. Проходя мимо эльфийки, воин, с коварной улыбкой, попытался ущипнуть ее за то место на котором обычно сидят.
Heavymetal_man
Девушка взвизгнула от неожиданности и с размаху заехала тем чем было у нее в руке, прямо по голове обидчику. Наполненная пивом глиняная кружка разлетелась вдребезги, обдав Норуса фонтаном пива и осколков. Удар пришелся на рога, так что урона тифлинг практически не получил.
- Ах ты..! - выпалила охотница, увидев, кто посмел ее ущипнуть. - Еще раз до меня дотронешься - я твои кишки на рога намотаю, понял!
Драго
//Мастер, а как же я?
Heavymetal_man
Войдя в комнату, Артур заметил, что кобольд спит, свернувшись клубком возле кровати. Все было спокойно.

//Чето я с этими наборами забыл совсем, извиняюсь.//
Норус Кипяток
Тифлинг слизал с губ пиво и рукой начал отряхивать с себя осколки кружки и её содержимое. Он начал говорить, будто ничего особенного не произошло:
- Так я эта, смотрю, девушка красивая одна, горе какое-то заливает, присмотрелся, эльфийского племени. Думаю, что-то не то, зачем ей человеческими напитками упиваться? Эльфийские ж лучше во сто крат! Ну, думаю, наверно что-то случилось. А может ей переночевать негде? А у меня тут как раз комната оплачена! Ну, думаю, надо её пригласить к себе. Да ты не волнуйся, денег я с тебя не возьму! – Кипяток посмотрел охотнице в глаза и заключил: - Вот.

// бросать что-то надо?
Heavymetal_man
- Да что я буду тебе что-то объяснять, - язвительно ответила она. - Пойди прочь, вот ведь прицепился. Переночевать мне всегда есть где - лес - мой дом! - заключила она и заказала еще одну кружку.

//смотря что ты хотел сделать. Если дипломатия, то не удалось.//
Норус Кипяток
- Да я ж от доброты душевной, ты не смотри на мою внешность, это все от суровости жизни. Понимаешь, не могу устоять, когда вижу кого-то в беде - с невиным видом произнес тифлинг, думая, что разговор пошел как-то не так.
Heavymetal_man
- Я не в беде, ясно, - ответила девушка и сделала хороший глоток из кружки. - Вокруг полно других "бедняжек", которые с радостью примут твою "помощь". - добавила охотница, делая особенный акцент на эти слова, и отвернулась от Норуса.
Норус Кипяток
- У, какая недотрога. Если передумаешь, ты знаешь где меня найти.
Напоследок, перед уходом, тифлинг похлопал охотницу по тому месту, за которое ущипнул.
Heavymetal_man
Похлопывание не удалось, так как охотница молниеносным движением перехватила руку тифлинга своей и тут же перед его лицом сверкнул охотничий нож, который эльфийка достала свободной рукой.
- Ты то что на самом деле дурак или прикидываешься? - произнесла она, примериваясь ножом к животу Норуса.
- Эй там! - раздался грубый мужской возглас. - Прекратите сейчас же! Нинаран! - добавил знакомый голос Госпожи Сильваны.
- Ладно, я сегодня добрая. - с сожалением ответила Нинаран и, убрав нож, отпустила Норуса. После она выложила на стойку несколько серебряных монет и вышла из зала гостиницы.
Норус Кипяток
- Нинаран. Приятно познакомиться - Кипяток довольно улыбнулся, провожая ее взглядом. Затем огляделся, высматривая реакцию окружающих, и отправился в свою комнату.
rekrut
- Добрый вечер, - обратился халфлинг к тифлингу, - могу я вас побеспокоить?

Не дожидаясь ответа он продолжил:
- Меня зовут Меррик, я местный житель и иногда подробатываю проводником. Я случайно услышал что вы ищете Дувена Стаула и мог бы вам помочь в его поисках. Конечно мои услуги не бесплатны, но без меня вы и не справитесь. Вы ведь хотите отправиться к Захоронению? Тогда за часть добычи я могу предложить вам свою помощь. Я конечно и сам давно там все обшарил, но знаете, одному там ходить как то скучно. - всем видом показывая свою смелость сказал Меррик, - ну а еще, слышал я что там люди пропадают.

Халфлинг постоял немного возле воина и заключил:
- Ну так что? Вы меня наймете?
Heavymetal_man
Каэлвина тем временем нигде небыло видно. Как обычно, ведомый своими загадочными мыслями, эладрин отправился гулять по ночному городку.
Норус Кипяток
Кипяток выслушал малыша, призадумался на пару секунд и ответил:
- Проводник, говоришь? Ну, думаю ты нам не помешаешь. Приходи утром, мы с друзьями вместе решим что с тобой делать. А пока ответь, что ты знаешь о Дувене и о пропажах людей?
rekrut
- Так, - начал Меррик, - что я знаю о Дувене. Да я знаю о нем то, что он жил здесь, я его часто видел, а потом он куда то исчез. Говорят он ушел к Захоронению Дракона.

Халфлинг немного призадумался, а потом продолжил:
- О пропажах людей я знаю только по наслышке. На при каких обстоятельствах, ни как это происходит я не знаю, просто слышал что люди пропадают.
- Слушай ка! А не хочели ты заплатить мне? Я ведь все таки подкинул тебе мыслишек и тем для размышления, так что гони монету!

Меррик ждал денег за выполненную им "работу"
Норус Кипяток
Тифлинг улыбнулся.
- Я смотрю, ты парень не промах, но монету получишь как часть вознаграждения за доставку нас на место. До завтра, Меррик.
После этих слов Кипяток направился в свою комнату.
rekrut
- Вот жмот, - пробурчал Меррик уходя в свою комнату.

В своей комнате он начал собирать все свои пожитки, вещи, драгоценности, снарежение и все, что могло ему пригодиться в путешествие. Он так же не забыл про карты, какой же он проводник без карт. Проверив свое оружие и тем самым, закончив сборы, халфлинг улегся спать.
Heavymetal_man
В дверь комнаты Артура постучали. На пороге стояла немного растерянная девушка-оффициантка и теребила в руках какойто клочок бумаги.
- Вот, вам просили передать, - быстро сказала она, сунула в руки паладину бумагу и быстро зашагала по коридору прочь.



Добавлено через 2 мин. 32 с.

Утро не заставило себя ждать. Свежий и бодрящий западный ветер ворвался в окна Норуса и Артура, возвещая о начале нового дня.


Норус Кипяток
«Что за дела? Кто не закрыл окно? Дует же. Уже проснулся, придется встать» - с такими мыслями Кипяток проснулся. Оделся, спустился вниз и осмотрелся.
Heavymetal_man
Внизу Норуса уже ждали. Знакомая эладринка из храма поднялась из-за стола, как только тифлинг вошел в комнату.

- Приветствую вас, - поздоровалась она, служительницу сопровождал мужчина в одеяниях клерика. - Я сестра Линора из Храма Авандры, в который вы вчера заходили, а это - брат Ник Фондейл.
- Боюсь у нас для вас не очень хорошие известия. Вчера ночью брат Ник нашел на улице девушку - Никки Веймит, так она себя назвала. Она сейчас в Храме и о ней позаботятся. - сбивчиво проговорила сестра Линора и мужчина продолжил сам.
- Я возвращался в Храм с фермы Дорингов, это севернее отсюда, - начал он, - и увидел девушку, лежащую без сознания на дороге. Благодарение всем Богам - она была жива и я отнес ее в храм. Жрецы Авандры вылечили ее и жизнь ее вне опасности. Она сказала что ее зовут Никки Веймит и просила разыскать вас и паладина Артура Маршайза.
Норус Кипяток
- Грр, я щас – только и прозвучало от тифлинга, перед тем как он взбежал по лестнице обратно к номерам. Он нашел комнату Артура и несколько раз с силой ударил в нее ногой, после чего довольно громко сообщил:
- Вставай! С Никки что-то стряслось, надо идти!
rekrut
Меррик спустился вниз уже со своим мешком, в котором были его вещи. Он подошел к стойке:
- Дайка мне чего нить пожевать, например кусочек жаренного мяса, - обратился он к тавернщику.

Получив заказ, халфлинг сидел в ожидании его "нанимателей".
Ник Фондейл
- Так уж получилось, - Ник словно бы немного извинялся, улыбаясь мягкой, доброжелательной улыбкой, - что мы с ней тезки. Сами понимаете - начинаешь такие вещи принимать близко к сердцу, - он развел руками.

Помолчал, деликатно кашлянул.

- Сестра Линора полагает, что этот вопрос, с которым Ваши друзья приходили вчера в Храм, все же заслуживает внимания, несмотря на ее вчерашние слова, - объяснил он Меррику, не будучи в курсе, что тот еще сам ничего не знает. - Поэтому она сочла возможным просить меня заняться этим вопросом, и вот я здесь.

Он церемонно поклонился и принялся ждать, когда придут остальные.
Драго
Это насторожило Артура, привязавшего зеленого пленника к кровати. Стараясь не будить его, полуэльф осмотрел его путы, сначала осторожно с расстояния, а потом ближе.
rekrut
- Так, - начал удивленно говорить Меррик, - какие еще такие вопросы в Храме? Мне об этом ничего не говорили...

Он вскочил со стула, подошел к клирику и рядом с ним уже начал ждать "друзей".
Ник Фондейл
- А , простите! - тут же извинился клирик. - Я не знал, что Вы тоже не знаете.

Какое-то время он молчал, видимо, раздумывая, стоит ли говорить об этом незнакомцу, но потом все же высказался:

- Мне показалось, что вы вместе, а раз так, то Вам следует знать: речь идет о культе смерти, который якобы орудует в этих местах. Сестра Линора уверена, что ничего такого нет, но проверить все же не мешает, особенно учитывая то, что случилось с Вашей спутницей.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.