[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Справочная
Страницы: 1, 2, 3, 4
Нерушибзик
если в кабине установлено орудие, значит ли это, что при простреле кабины вероятность попадания в это орудие либо в пилота равна 50/50?
Starlite
Нет. Это означает, что 50% будет уничтожено орудие, а 50% что оно останется цело.
Пилот получает повреждения в любом случае.
Нерушибзик
5 вопросов:
1) как считается дистанция выстрела, если линия выстрела не ложится ровно на гексы?
2) можно ли писать ходы с условными переходами типа "если вижу врага в зоне видимости, то делаю следующее, если нет - то другое"
3) при указании координат карты сначала указывать горизонтальные и потом вертикальные?
4) что надо писать в скрытых сообщениях?
5) ходы обязательно отписывать в порядке инициативы?
Starlite
1) Сначала проводится прямая из центра гекса в гекс, определяющая линию огня (наличие темно-серых гексов). Затем идут гексами по наикратчайшей.
2) Нет, за некоторыми исключениями. Бой проводится с учетом инициативы, если у тебя самая высокая - ты и ходишь первым, а значит никаких заявок реакции дать не можешь. Исключения - команды преследования и сесть на хвост.
3) У нас координаты появилились o.O О, правда, есть :) Не знаю, они по системе Жорж. Обычно заявка на передвижение указывалась курсом (см. карту в 0.1) типа 0-0-0-360-360-360.
4) [прив=Фех, твой сопартиец которому ты доверяешь, твой сопартиец которому ты не доверяешь но который может в зависимости от твоих действий сделать что-то полезное]
Здесь моя заявочка на то, куда я держу курс, чем и в кого целюсь, какие устройства включаю или выключаю и чем и в кого стреляю. [/прив] Приват обычно внизу сообщения, а наверху то, что ты говоришь в радиоэфир (максимум 1 раз за ход) по схеме <<Имя твоего персонажа: Текст.>>
5) Нет, отписываешь когда тебе удобно. Инициатива по своей сути влияет только на то, кто первый наносит дмг, перемещения считаются намного хитрее с учетом того что мех находится в один момент времени сразу в нескольких точках.
Нерушибзик
Цитата(Starlite)
никаких заявок реакции дать не можешь

Мне это кажется весьма странным, получается, что пилот может выстрелить в противника и даже целиться в определенный сегмент, хотя противника нет в зоне видимости, потому что противник совсем не проходил там, где расчитывал наш пилот. Но выстрел все равно уйдет в точном направлении врага, даже если наш пилот и не собирался стрелять в ту сторону, хотя бы потому, что на линии огня стоят свои юниты.
Starlite
Нерушибзик
Представь: дистанции большие, стрелять надо с упреждением, сигнал от гашетки доходит не сразу...
Ну прицеливание осуществляется в том числе и по радару. Выстрел можно делать в силуэт и по предполагаемому местонахождению. Враг также мог нырнуть в последний момент в переулок и все выстрелы уйдут в стену. А тот факт, что свои всегда вылезают на линию огня в САМЫЙ неподходящий момент - это из разряда законов Мёрфи, и каждый, кто играл в тактические шутеры уже давно с этим смирился. Лучше он, чем я.
SanyOK aka Stalker
Цитата(Нерушибзик)
Мне это кажется весьма странным, получается, что пилот может выстрелить в противника и даже целиться в определенный сегмент, хотя противника нет в зоне видимости, потому что противник совсем не проходил там, где расчитывал наш пилот. Но выстрел все равно уйдет в точном направлении врага, даже если наш пилот и не собирался стрелять в ту сторону, хотя бы потому, что на линии огня стоят свои юниты.

В этом вся суть, иначе была бы аркадка, а не тактика. ;)
Нерушибзик
допустим, есть охладитель Ж, движок делает нагрев 0.6, а выстрел из СЛП греет на 3 и отнимает энергии 9,
итоговый нагрев 3.6, батарея истощается на 12.6, охладитель Ж забирает 2.6 тепла

я верно понял последовательность?
SanyOK aka Stalker
Да.
Нерушибзик
каков нагрев стандартной версии плазменного резака? (для расчета цены апгрейда)
SanyOK aka Stalker
0.1 за каждые 1d10 дамага.
Snev
это прекрасно, Сталкер, но человек видимо уменьшение нагрева хочет кинуть на него :) Вряд ли Фех обдумывал этот вопрос, но я думаю будет по максимуму 1.5 тоесть
Нерушибзик
Цитата(Snev)
я думаю будет по максимуму 1.5 тоесть

не факт, я когда для ПУ-13.5 на нагрев апрейд делал, Фех сказал что нагрев ее стандартной версии составляет 1.8
Нерушибзик
при расточке корпуса 2 (РК2)
"-10% прочности" от первоначальной или той, что осталась после РК1 ?
Фех
Цитата(Нерушибзик)
каков нагрев стандартной версии плазменного резака? (для расчета цены апгрейда)

0.7 принимай...

Цитата(Snev)
Вряд ли Фех обдумывал этот вопрос

Че ж ты меня палишь то)

Цитата(Нерушибзик)
"-10% прочности" от первоначальной или той, что осталась после РК1 ?

О той, что осталась после РК1
Snev
Цитата(Фех)
Че ж ты меня палишь то)

Пусть люди знают как в МБ дело обстоит :)
Че стоит фраза: "А че есть такое правило?" (с) Фех

Ну а если серьезно то Мастер Фех - не лох, даже цены наизусть почти все помнит, впрочем как и я :)
Goargh
Как себя покажет генератор щита при рукопашных атаках / таране?
Snev
Цитата(Goargh)
Как себя покажет генератор щита при рукопашных атаках / таране?

При таране так же игнорит демаг. По-крайней мере в 0.1 когда меня таранили с включенным ГЩ часть урона ушло в топку
Фех
Цитата(Goargh)
Как себя покажет генератор щита при рукопашных атаках / таране?

Да и при рукопашных тоже самое.
Starlite
И при падении если тоже он включен - будет мягче? :)
А ракеты через него как летят? Если запускаются из-под него. Дальность уменьшать может? Там же дмг идет только после влетания, а не от динамики ракеты.
Snev
Цитата(Starlite)
И при падении если тоже он включен - будет мягче? :)

Посчитай урон от падения по той формуле что есть сейчас и пойми что тебя разрывает в клочья при любых расскладах :) Но да, ГЩ сделает разрыв мягче :)
Нерушибзик
В торговой ветке старого форума я видел колесные и гусеничные ходовые с наличием рук. Как это понимать, ведь в правилах таких нет?
Snev
Цитата(Нерушибзик)
В торговой ветке старого форума я видел колесные и гусеничные ходовые с наличием рук. Как это понимать, ведь в правилах таких нет?

Раньше формула была такова:
"Если вы решаете выбрать колесную или гусеничные шаговые части с добавлением верхний конечностей, то: место модифируется (место=кол-во верхих конечностей*(Размер корпуса-2)), цена не модифицуруется, вес модифируется (вес=вес выбранной ходовой части + (кол-во верхних конечностей*50*(Размер-2)))"

Думаю Фех и сейчас разрешит такое, хотя раньше конечности были менее полезны
Фех
Цитата(Snev)
Думаю Фех и сейчас разрешит такое, хотя раньше конечности были менее полезны

Только по личному согласованию с ТА, как и в случае применения нестандартных материалов для корпусов.

Цитата(Starlite)
А ракеты через него как летят?

я думаю они плохо летят - словит дамаг тот, кому хватит ума пускать ракету в свое силовое поле.

Цитата(Snev)
Посчитай урон от падения по той формуле что есть сейчас и пойми что тебя разрывает в клочья при любых расскладах :) Но да, ГЩ сделает разрыв мягче :)

В проработке уменьшение дамага от падения, а также введение правила - о дамагинии гексов, нак оторые падает авиамашина.
В особо интерестных случаях легкий самолетик может размазать и на треть карты)
Нерушибзик
такая ситуация:

безопасный нагрев 12.8
теплостойкость корпуса 2.8
суммарный нагрев в раунде составил 14

теперь все сегменты получают урон = 1.2 или тут еще теплостойкость 2.8 должна быть учтена?
strongpoint
Корпус уже включён в безопастный нагрев.
для лёгких она 10 + теплостойкость корпуса
Нерушибзик
Насчет РУ-Х я либо все это время сильно заблуждался, либо Х действительно обозначает максимальный боезапас для РУ.
Запас ракет для РУ ограничен?
Starlite
Эм.. РУ3 несет в себе максимум 3 ракеты единовременно. Может выпустить в раунд от 1 до 3 ракет в одном залпе. При покупке заряжена 3 РСРД, может дозаряжаться сколько угодно раз. Вне боя. Или в бою, подвергая опасности пилота, как пехотинца. Надеюсь ответил на вопрос.
Нерушибзик
Но дозаряжаться она может не только РСРД?

И расширенный магазин к РУ не применим, потому что, как я понял, боезапас не ограничен, как у АП или ПУ (только финансами)?

Или расширенный магазин увеличит количество выпускаемых за раз ракет?

Не получается ли, что РУ - лучшее оружие (особенно РУ-20: нагрев всего 2, а урон от полного залпа РДРД от 280 до 1080)?

Ракеты с одного залпа поражают один сегмент или разные?
Snev
Цитата(Нерушибзик)
расширенный магазин увеличит количество выпускаемых за раз ракет?

Расширенный магазин нельзя ставить на МО и РУ - в правилах это написано.
Цитата(Нерушибзик)
Не получается ли, что РУ - лучшее оружие (особенно РУ-20: нагрев всего 2, а урон от полного залпа РДРД от 280 до 1080)?

Лучшеее- если попадешь, а если промазал то все -нет у тебя оружия :) и по деньгам этот залп стоит немало :)
Цитата(Нерушибзик)
Ракеты с одного залпа поражают один сегмент или разные?

Рандомные, а если кританешь то крит бует лишь с половины ракет залпа (округляя вниз)
Цитата(Нерушибзик)
Но дозаряжаться она может не только РСРД?

Любыми ракеты заряжай, можешь даже разными и выбирать залп какими делаешь
strongpoint
Цитата(Нерушибзик)
Но дозаряжаться она может не только РСРД?


Нет, любимы ракетами


Цитата(Нерушибзик)
И расширенный магазин к РУ не применим, потому что, как я понял, боезапас не ограничен, как у АП или ПУ (только финансами)?
Как же неограничен? Скока стрельнул в бою столько и будет. Нет ну можно конечно вылезти с меха, перезаряжаться минут 5, но в боевых условиях неудобно слегка

Цитата(Нерушибзик)
Не получается ли, что РУ - лучшее оружие (особенно РУ-20: нагрев всего 2, а урон от полного залпа РДРД от 280 до 1080)?
Не получиться. Если стрельнул все ракеты, то уже, как минимум, до конца боя больше не пострелеяшь. Гахнул 20 ракет, промазал и всё, тебя противник изнасилует. Да и не забывай что финансово ракеты дорого. 20 ракет это 4000 баксов. Некоторые стволы дешевле. Честно я вижу економический резон пользовать ракеты только для Мегаполиских пилотов

Цитата(Нерушибзик)
Ракеты с одного залпа поражают один сегмент или разные?
Разные


Добавлено через 51 с.

Пока писал Снев написал то же самое :)
Нерушибзик
Цитата(Snev)
Лучшеее- если попадешь, а если промазал то все -нет у тебя оружия :) и по деньгам этот залп стоит немало

это не аргумент, во-первых, мажут все оружия, не только ракеты, так что в попаданиях все равны.
Во-вторых, о деньгах. Чтобы по эффективности сравнять ап или пу с ракетами, надо потратиться не меньше (например, увеличивая количество дул или ставя апгрейды), но даже в этом случае, не все дула удасться разместить на машине ввиду ограниченного места, а если и удасться, то РУ выиграет в нагреве.

Добавлено через 2 мин. 33 с.

Цитата(strongpoint)
Нет ну можно конечно вылезти с меха, перезаряжаться минут 5, но в боевых условиях неудобно слегка

а я почему-то подумал, что перезарядка происходит автоматически из некоего запаса, без участия пилота
strongpoint
Цитата(Нерушибзик)
это не аргумент, во-первых, мажут все оружия, не только ракеты, так что в попаданиях все равны.
Ты понмаешь что есть разница попасть 0 раз из 1 (РУ) выстрела или 5 раз из 10 (АП) :)

Цитата(Нерушибзик)
Во-вторых, о деньгах. Чтобы по эффективности сравнять ап или пу с ракетами, надо потратиться не меньше (например, увеличивая количество дул или ставя апгрейды)
Только это перманентное улучшение, ракеты временое

Цитата(Нерушибзик)
но даже в этом случае, не все дула удасться разместить на машине ввиду ограниченного места, а если и удасться, то РУ выиграет в нагреве.
Слушай,

1) вот предположим бой. У тебя на мехе стоит РУ 20, у меня 3 ПУ 13.5 (меньше места и дешевле) и ты мажешь свой залп. Что с твоим мехом дальше будет?

2) Предположим ты попадаешь, а на тебя вдрукг наезжает ешё один мех. А ты пустой. Что делать будешь?

Да, за раунд ракеты могут нанести урона больше чем любой другой ствол. Но в игре не один раунд. И даже не один бой.
Snev
Цитата(Нерушибзик)
это не аргумент, во-первых, мажут все оружия, не только ракеты, так что в попаданиях все равны.

Никакое оружие кроме РУ (и МО) не умеет выпускать все снаряды за рас, так что промах с РУ - аргумент, т.к. больше выстрелов у тебя не будет при полном залпе
Starlite
Кстати, да, ракеты в залпе раздельно стали считаться, я правильно понял?
Фех
Цитата(Starlite)
Кстати, да, ракеты в залпе раздельно стали считаться, я правильно понял?

1 бросок на попадание, разные броски на hit location...
Starlite
Э.. А как тогда по Бороде попадание только 1 ракетой было? :)
Фех
Цитата(Starlite)
Э.. А как тогда по Бороде попадание только 1 ракетой было? :)

Моя ошибка, виноват.
Starlite
Да я не то чтобы жаловался :) хотя с раздельными попаданиями РУ станет страшным оружием)
Нерушибзик
Я сравнил на досуге ПУ-12.7 и ПУ-5.5ГА.

ПушкаПУ-5.5ГАПУ-12.6
цена дула108004780
дальность47
вес700300
урон3Хд2Хд6
Х1212
расход патронов на очередь3612
минимальный урон3612
максимальный урон без учета взрыва дайсов7272
ожидаемый (не максимальный) доп.урон от взрыва дайсов в 1 очереди13.53.57
нагрев очереди7.22.4
вероятность взрыва дайсов0.50.17
средний урон очереди с учетом взрыва дайсов*67.545.5
средний урон очереди без учета взрыва дайсов5442
средний урон 1 патрона с учетом взрыва дайсов1.8753.8
средний урон 1 патрона без взрыва дайсов1.53.5
стоимость очереди36072
суммарная цена боекомплекта1500480
средняя стоимость 1 урона с учетом взрыва дайсов5.331.58
очередей возможно всего4.176.67
суммарный средний урон всего боекомплекта с учетом взрыва дайсов281.25303.33
суммарный МАКСИМАЛЬНЫЙ урон всего боекомплекта без учета взрыва дайсов300480
ожидаемый (не максимальный) доп. урон всего боекомплекта от взрыва дайсов56.2523.33

*Ср.урон.с.учетом.взрывов.дайсов = (мин.урон + макс.урон.без.взрыва + вероят.взрыва * патр.в.очереди * ср.урон.1.патрона.без.взр.) / 2

ну что думаете, какую пушку лучше взять?
Фех
Цитата(Нерушибзик)
ну что думаете, какую пушку лучше взять?

Сугубо риторический вопрос)

В общем - отличный отчет, разве что не в ту тему запостил. Думаю нам всем повезло с Нерушибзиком - толковый парень!
Завтра проверю кое-что вероятно что с ценой ствола я ошибся на верно расчитав средний дамаг.

Спасибо.

Нерушибзик
Цитата(Фех)
нам всем повезло с Нерушибзиком

сильно сказано, не перехвали, неудобно право, звучит, как "Нерушибзик приносит счастье все нам" :kz:
Нерушибзик
а если у меня за недогруз мф. скорости равен 0.9986 , можно его округлить до 1 ?
Starlite
Скажу по секрету: "Фех в экселе до 9 знаков после запятой ничего не проверяет" :)
1% - и так уже, по-моему, излишне высокая точность. Сделай вид, что 1 и все xD
Нерушибзик
а ЕСМ автоматически срабатывает в момент запуска вражеских ракет или нужно самому угадывать этот момент?
Starlite
Заявляется точно так же как и любые другие устройства типа фриза или генератора щита на следующий раунд.
Нерушибзик
а вот такой вопрос: почему у оружия нет параметра времени перезарядки? умышленно отказались? почему? иль по недосмотру?
strongpoint
Цитата
а вот такой вопрос: почему у оружия нет параметра времени перезарядки?

Думаю умышленно, чтоб не усложнять. Для ограничения частоты огня прекрасно служит нагрев. Хотя орудия вроде АУНС могли бы тратить и более одного раунда на перезарядку, но это уже для 0.3
Snev
Цитата(strongpoint)
но это уже для 0.3

Для 0.3 у нас уже флот! Фех пока по пьяни рассказывает пиздатые байки про цып, поэтому это максимум что я могу ответить...ж...
Нерушибзик
а если поставить несколько прыжковых бустеров, то дистанция прыжка увеличивается умножением на их количество?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.