[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ереда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Magnus
Это лучше увидеть Вам самой, впрочем я Вас морально подготовлю: стражи, показавшие себя слабыми ко спиртному, впали в ярость в исполнении приказов, в частности, высокопоставленного господин вынужден ожидать, практически, у порога, поскольку те не дают ему право ступить ногой на ваши владения! - ответила та, оставив Ереду в одиночестве у помещения, сославшись на необходимость выполнения упавших на ее плечи задач. Осторожно приоткрыв дверь в комнату, Ереда увидела 5 стражей с обнаженными клинками, преграждающие дорогу никому иному, как самому Тобиасу Курои, пытавшийся их сломить красноречием, увидев эльфу, тот задал, ставший столь обыденным вопрос: Рад Вас видеть, но что здесь происходит!? Почему меня не хотят пропустить? В ответ же последовало: Таков приказ! - от одного из стражей
IChaos
\\что это за помещение вообще?
-И я вас крайне рада видеть! - Выпалила она она ему сразу же,дав рукой страже знак,чтобы те опустили оружие. - Здесь в ваше отсутствие столько всего произошло,сплошная опасность,так что охранный режим был несколько...Ужесточен.Пройдемте же,я полагаю ваша охота не увенчалась успехом?
Magnus
///такая предприемная комнатушка, ничем не примечательна, кроме того, что через нее проходят все посетители, которые хотят быть запримечены, то есть официально посетить///
Тобиас, увидев такое, растерялся: Думаю, Вы мне расскажите о всех Ваших заключениях за ужином, чувствуется зверский аппетит, который непременно стоит удовлетворить. Признаюсь, готов съесть горячую собаку! - просторечно ответил тот - Мои же злоключения имели переменный успех: с одной стороны, некоторые поддержали, другие сделали вид, что поддержали, третьи встретили оружием, в общем, все несколько сложнее, чем хотелось бы видеть.... Нам нужна какая-нибудь сила, что смогла бы их всех принудить следовать нашей воле, но найти ее.... это еще одна загадка, на которую так необходим ответ - вздохнув, ответил тот.
IChaos
-Но ведь вы говорили в своем сообщении,что цель вашего отъезда была иной,не правда ли? - Не помедлила она задать ему вопрос,отвлекшись на какого-нибудь стража или слугу,распорядившись лишь накрывать ужин прямо сейчас и непременно разыскать пробовавшего вино первым,еще тогда на складе.
Magnus
Найдя подходящего стража, который был еще в состоянии выполнить приказ не только сиюминутно, но и правильно, Ереда распорядилась, попутно выслушав не только ответ Курои, но и ноту разочарования: Да, но нет... Мои поиски не увенчались успехом, поскольку все намного сложнее, чем я предполагал. Он связан с драконоборцами, а добраться до них - мы пока не в состоянии - ответил тот, еще раз задав вопрос Ереде: Но... прошу прощения, что здесь произошло? Почему стражи мало того, что отказались меня пропустить, но и были подшофе!? Вы так поднимаете их боевой дух?
IChaos
-Вы знаете,ничуть не удивлена.Ваш отъезд выглядел очень...Поспешным. - Добавила она к его словам. - Что же до стражи,то тут творится полный беспорядок с самого моего появления,я бы занялась ею сразу же,но последние события не оставляли мне ни секунды времени,многие и так лишились жизни... - Объяснила она ему на ходу.
Magnus
Что ж, это плохо, очень плохо. Следите за стражей лучше, поскольку неисключено, что может напасть враг внезапно, особенно если драконоборцы понимают, где нас искать, такие эксцессы, которые произошли тут - будут совсем ни к чему... - болтая по дороге, те прошли мимо заваленного входа демоном, при виде этого, Тобиас остановился....он хотел что-то сказать, но у него просто не было слов
IChaos
-Еще один результат одной из атак,ваше высочество.Скоро этот завал разберут... - Попробовала она ему объяснить.
Magnus
Это очень хорошо, что Вы смогли справиться, надеюсь, потери среди наших рядов были небольшими? Сколько погибло при отражении атаки? Помните, каждый воин на счету. Необходимо провести мобилизацию всех, кого только можно! - вымолвил Тобиас
IChaos
-Все обошлось хорошо. - Успокаивающе произнесла она ему. - Пройдемте...
Magnus
Да, конечно-конечно.... лучше мне будет присесть, прежде чем я узнаю все в подробностях - вымолвил тот. Вскоре, те подошли к утренней зале, ярко освещенном помещении благодаря огню кострищ, расположенных по краю стен. У входа Ереду ожидала суккуба, деловито спросившая: Немного вашего внимания, госпожа! - затем та, отведя в сторону эльфу, прошептала на ухо - Все готово, выбор напитка был сделан, хоть и нелегко было поднять капитана, в остальном же, скажите сколько приборов подать: на двоих или Вы еще кого-то хотите пригласить?
IChaos
-Приглашения подождут,двух приборов хватит. - Распорядилась она,решив,что прежде чем кого-то приглашать,правителю Бладстаурса будет лучше услышать все только от нее самой.
Magnus
Суккуба повинительно склонилась, отправившись исполнять поручение, вскоре все было готово: стол был накрыт, были приготовлены такие блюда как сороконожки пустошей, обжаренные в жире бесят, рядом с ними было несколько соусов на выбор: слизневый, кровавый, томатный. В центре стола находилось несколько бутылок на выбор, а именно славное Вингстормское вино 40-ых годов, взятое при раззорении земель, оно напоминало о успехах 50летней давности кампании, былого величия страны. Кроме сороконожек были дивные Шаурильские грибы, столь разные, но при этом объединяемые одним свойством: вкус их великолепен, попробовав раз, захочешь снова. Они были обжарены в великолепном белом вине. Впрочем, из всего этого, Ереде напомнили о прошлом, мясные деликатесы Грифонкорна: мясной ассортимент радовал взгляд
IChaos
Расположившись за столом,она расскажет Тобиасу совершенно все,что успело произойти за время его отсутствия,минуя находки в комнате Булора - при условии,что подслушивать будет некому,разумеется.
Она не стеснялась тянуться за мясом и вином,пока игнорируя все остальное...
Magnus
Беседа была долгой, казалось, весь вечер пролетел за разговором: еду подносили, Ереда пила как стражник, ела как цербер, раззоряя и без того бедный бюджет, Тобиас же проявлял аппетит сдержанно, скорее питая умом информацией, нежели плоть. Суккубы же подносили явства, от которых стол полнился. Тобиас на протяжении рассказа Ереды молчал, внимательно слушая ее, не перебивая, после того, как та рассказала все, что захотела. Он, учтиво поклонился, не проронив не слова, покинул помещение, чуть было не сбив суккубу с еще одним окороком для госпожи, к слову, суккуба, вовремя соориентировалась, сохранив баланс тела, затем оная спросила: Госпожа, а десерт нести?
IChaos
Она лишь покачала головой в ответ,тоже собравшись уходить:
-Списки,что я просила,ко мне в комнату. - И,встав,туда и направится.
Magnus
Суккуба выдохнула с облегчением, ответив: Да госпожа, все готово, подготовленный список покоится на столе, все в вашем распоряжении, если Вам что-то еще потребуется: осведомите Выслушав заученный ответ суккубой, Ереда отправилась в покои, в которых ее ждала удивительная картина: Фигура одной из суккуб склонилась над списком. Она сжигала один лист списка, опалив его на половину.
IChaos
Она мгновенно обнажила одно из своих лезвий.
-Тихо-тихо-тихо,не двигайся. - Прервала она ее,показательно взмахнув оружием в воздухе. - Что у нас там такое интересное сгорает?Опусти это на землю.
Magnus
Суккуба вздрогнула,затем же тихо-тихо вымолвила.... Но...но..я..госпожа....подождите..тут же пол...ни грамма земли, я сама тут убиралась... - впрочем, оружие ее убедило, поэтому та покорно положила на пол догорающий свиток....
IChaos
Чуть ее отогнав,она топнет по нему пару раз,пытаясь погасить огонь.
-У тебя наверняка есть,что мне рассказать об этом? - Произнесла она ей с явной угрозой.
Magnus
Госпожа...не гневайтесь...помилуйте....это все сделано не во вред Вам или Ургашу.... Я....всего лишь хотела спасти одного нерадивого человека...он по глупости попал в этот список, сам он не пьет, ну разве, что по праздникам....я..я хочу сказать, что не могла допустить наказания его....он не виновен...совсем-совсем... - вымолвила та со слезами на глазах, кинувшись в ноги госпоже
IChaos
-И что,это делает его каким-то особенным?Да как же...Как ты вообще могла подумать заходить ко мне и трогать мои бумаги? - Злилась она. - Это же саботаж,измена!
Она встанет в дверном проеме,преграждая собой выход,и позовет:
-Стража!
Magnus
Но госпожа...госпожа...смилуйтесь во имя Ургаша, иначе...это придется сделать мне! - взмолилась та
IChaos
-Не волнуйся,ты уже все сделала. - Кивнула она ей,бросив еще один зов: - Стража!
Magnus

Стража не заставила себя ждать, суккуба же, увидя появившихся противников, в числе 5-6 воинов, вооруженных секирами. Почувствовала себя потерянной, она упала на пол, воткнув себе в тело кинжал...Пол был залит черной демонической кровью,исторгаемой из раны. Та медленно погибала, произнеся на последок: Я всегда верна вам...
IChaos
\\не в первый раз

Ее эти слова совсем не проняли,а поступок показался совсем глупым и лишенным смысла.
-Что вы стоите?Перевязать рану и в лазарет ее,сейчас же! - Прикрикнула она страже.
Magnus
Оторопевшие стражники пришли в себя: добровольцы вышли вперед, подхватив тело, которое затем вскоре было доставлено к лекарю. Стража вышла, а в комнату пролетел Тобиас: он был взволнован, волосы растрепаны, глаза с искоркой безумства: C вами, Ереда все хорошо? По пути сюда, я увидел тело, а также следы крови, как я могу догадаться, она принадлежит, слава Ургашу, все же не вам, но, прости Ургаш, что здесь творится? - с повышением голоса произнес Курои

//только вот скоро я уеду до середины июля :( //
IChaos
\\ничего,я едва ли замечу разницу

-Я не представляю как эта крепость стояла здесь до нас.Кажется,даже у меня понятий о дисциплине больше,чем у кого угодно отсюда - вещи пропадают без препятствий,кто-то пьет прямо на постах,кто-то пытается выгородить другого саботажем...О бардаке в организации я вообще не говорю! - Разводила она руками. - Я же пытаюсь установить хоть какой-то порядок.
Заодно она посмотрит в каком состоянии частично сгоревшая бумага и осмотрит кинжал,если он остался,повнимательнее.
Magnus
Да...эгоизм важнее для многих, своя рубашка ближе к телу, поэтому они и поступают так, чтобы было ИМ легче. Всему можно найти объяснение, только времени нет на его поиски. Нужно стабилизировать обстановку...быть может, у вас есть мысли на этот счет? - спросил Курои Ереду, которая тем временем разглядывала кинжал: обычный клинок, которых полным-полно в крепости, ничего примечательного в нем не было, видимо, суккуба схватила первый попавшийся, а вот бумаги...с ними было дело сложнее: развернув скомканные листки, Ереда увидела выжженную дырку в центре, через которую было интересно наблюдать за окружающим миром, но прочитать из-за нее что-то было невозможно: остались лишь крохи информации, которую еще нужно было бы как-то расшифровать, ибо края выжженного обуглились
IChaos
Она хлопнула руками пару раз,вызывая прислугу.
-Только ужесточив дисциплину,у этого места будет шанс выстоять хотя бы против кого-то.Слабость мы не можем себе позволить... - Задумчиво ответила она,добавив: - ...А на какие средства вообще это все здесь работает и существует?Мне казалось, в пустыне не с кого собирать налоги или что-то такое.
Magnus
Ах...да...деньги....это еще одна наша проблема, о которой, к моему величайшему сожалению, я имел неосторожность подзабыть. Все это дело существовало на дотациях, исходящих из Бладстаурса, думаю, вскоре, после переворота, те рано или поздно узнают, где мы находимся, если уже не узнали. А значит, придется выходить на поверхность и грабить караваны! - Тобиас поднялся, подошел к камину, уткнувшись взглядом в пламя - Но...мы же не разбойники с большой дороги..вот возобновить бы работу на старых шахтах...конечно, это будет трудно: нужно будет очистить их, направить рабочую силу...при этом придется перераспределить людей в пользу рабочих....а это означает, ослабление защиты.... В остальном же, наверное, Все же в ваших словах есть истина...дисциплина...ее тут давно не было
IChaos
-Не думаю,что в пустыне мы бы награбили так уж много. - Ответила она,пока у нее в памяти на миг промелькнул подобный опыт.Она оглянулась вокруг,убедилась что подслушивать некому,заперла двери и только после этого продолжила: - У меня есть другая идея:мы можем найти кого-нибудь на подставу,а самим спрятаться.Тот,кого мы найдем,будет назначен наместником,чтобы убедить Бладстаурс что крепость полностью поддерживает переворот и получать дотации как и раньше.
Magnus
Интересный поворот! - восхитился мыслью Тобиас - Ох, будь воля Ургаша, уверен, это сработает. Только бы найти подходящую кандидатуру...Боюсь, мне с этим будет трудно справиться, поэтому, мне понадобится ваша помощь. Вы здесь руководили пока я отсутствовал, поэтому, оставляю этот выбор за Вами.
IChaos
Она оглянула комнату и в особенности двери в поисках подслушивающих еще раз - эта мысль казалась ей чрезвычайно секретной.
-Существует только одна личность,о которой я могу подумать,но я не могу утверждать и этот подставной наместник может оказаться чрезвычайно ненадежным.Будет лучше,если вы сами подумаете о ком-то,кому точно можно доверять...
Magnus
Единственный человек, которому я могу довериться - это Вы, Ереда. Только Вам я могу доверять, поэтому я и оставил именно Вас присматривать за крепостью, поскольку у меня не было других кандидатур, достойных этого серьезного и ответственного дела. Конечно, задача, которую мы поставили сегодня, сложна, но, этот риск оправдан. Поэтому, не томите, говорите, кто ваш кандидат? - спросил Тобиас у Ереды, которая с параноидальной удалью следила за сокрытием разговора.
IChaos
-Местный торговый партнер,Ледрих Отреченный,показал себя довольно полезным союзником и признаков нелояльности пока не проявлял.Ему не составит труда претендовать на то,что он с отрядом наемников тихо захватил власть.С другой стороны... - Добавила она уже с меньшей уверенностью. - Наше знакомство было недолгим,и нам придется следить за ним постоянно.
Magnus
Думаете, он согласится? В таком случае, ему придется отправиться в Бладстаурс с дарами, а также с трофеями....Кстати, о трофеях, было бы неплохо, если бы он мог предоставить наши головы, у Вас нет на памяти несколько эльфов, которые могли бы поделиться головами, да так, чтобы в Бладстаурсе не было подозрений?
IChaos
Она покачала головой.
-У нас все еще есть тело древнего демона,возможно это сойдет за трофей.Да и мы не можем просто взять их у кого угодно - меня,а уж тем более вас в лицо скорее всего уже знают.И еще... - Добавила она. -...Возможно это немного противоречит вашему статусу,но я бы порекомендовала чтобы в целях укрытия ваши покои бы перенесли куда-нибудь в более скрытое место и вам для перемещения по замку потребуется маскировка,ведь не исключено что Бладстаурс захочет поставить здесь свои глаза.Сколько времени потребуется чтобы туда добраться,как вы считаете?
Magnus
Демон - это конечно хорошо, только в том случае, если за него не будут мстить. Но нам же нужны именно головы темных эльфов. Если говорить о похожести, то, это довольно легко исправить, особенно, когда в руках есть увесистый молот. Парочка ударов и тогда уже будет трудно разобраться: кто пал жертвой. В любом случае, если он предоставит какие-то доказательства своей лояльности - есть шансы, что к Ледриху отнесутся благосклонно. А вот идея с маскировкой, да.... - Тобиас присел на стул, задумавшись - Да...это будет необходимо...думаю, у меня еще осталось несколько зелий, способных изменять облик. Редкий товар, но ох как полезный. Но, уверен, маскировка также и вам не повредит, особенно, если план с головами сработает. о Бладстаурсе: не беспокойтесь, туда попасть можно также легко, как и оттуда сюда. Открытие врат в Ур-Нью-Шио, а затем в необходимую точку и вуаля...
IChaos
-Я не представляю,где мы эти головы возьмем. - Ответила она. - И лучше поберегите зелья:что-то подсказывает мне,что в ближайшее время простая одежда послужит нам не хуже.
Magnus
Хм, верно...такие вещи лучше сохранить на черный день. Расточительству, действительно, не время - согласился свергнутый правитель - А головы...неужели нет среди демонопоклонников еще эльфов? Ереда, я уверен, если постараться, то можно будет найти, в противном случае, придется выбраться в Шаурил, где захватить несколько эльфов.
IChaos
-На мой взгляд вылазка будет слишком рискована,а для жертвования собственными силами время явно подходящее.Впрочем,я постараюсь что-то придумать а вам лучше заняться сбором даров для Бладстаурса - только вам известно,что полагается в таких случаях. - Она слабо кивнула,вежливо показывая таким образом что разговор явно подошел к своему логическому завершению.Впрочем,она не будет возражать если сюзерен задержится...
Она хлопнула в ладоши пару раз,опять бросая зов слугам.
-Мне нужен балахон или что-то такое и маска,полностью скрывающая лицо. - Приказала она. - Также сейчас же разузнайте,какое состояние у саботажницы в лазарете и как продвигается восстановление списка провинившейся стражи.Кроме того,передайте господину Ледриху что я бы хотела его видеть здесь как только у него появится свободное время.
Magnus
Хорошо, я на вас рассчитываю - произнес Тобиас, попрошавшись, он покинул помещение, вернувшись, чтобы добавить напоследок: Ах да, если не хотите рисковать, то тогда стоит найти того, кто сможет добыть необходимые головы. Убийц всегда предостаточно, а уж тем более, если им заплатить. - сверженный правитель покинул помещение, чуть не столкнувшись со служанкой, пришедшей на зов Ереды. Повинуясь, та склонила чело, задав робко вопрос о цвете, когда принесла на выбор Ереде ткани (черный, красный, серый, розоватый, пепельный, коричневый,обсидиановый, шафрановый) : Какой цвет ткани, Вы бы хотели бы видеть? - видимо, та сильно боялась разгневать госпожу.
IChaos
Она лишь молча ткнула пальцем на серую и строгим взглядом поторопила ее.
Magnus
Та положила балахон на стул, а на стол маску: черная, покрытая необычным узором, превращающийся в текст, очевидно, маска была непростой, а заколдованой. Служанка выскользнула из помещения и вернулась спустя 15 минут с донесениемПровинившаяся чувствует себя лучше, с ней уже можно говорить, но процесс выздоровления будет длительным, поскольку остались лишь слабые исцеляющие эликсиры. Не гневайтесь, но сильные закончились....или их кто-то унес...хотя нет! нет! Точно закончились! - поправила та себя, переведя разговор на другую тему: Восстановление займет много времени, поскольку придется начинать сначала, только возможны ошибки... А Ледрих, он собирался скоро уходить, его слуга мне сообщил, что его хозяин собирается в Шаурил, по делам.
IChaos
-В таком случае сейчас же отправьте за ним и попросите его перед уездом поговорить со мной,это очень важно. - Распорядилась она,вертя в руках маску и разглядывая ее,пытаясь понять ее заколдованность,получше.
Magnus
Предмет был наполнен демонической магией, в ней чувствовалась сила Ургаша, казалось, предмет сосредотачивал в себе всю ненависть, которая есть на свете, лик маски был зловещ, отпугивающий, он напоминал скорее гримасу мученика. Вполне возможно, что маска была создана из кого-то, чья натура стала основой шлема...
...Послышался стук...дверь распахнулась и вошел Ледрих: Мне передали, что Вы хотели меня видеть, я тут.
IChaos
\\какого шлема?
Едва он вошел,она отложила эту маску к балахону и прикрыла за ним дверь,опять же лишний раз убеждаясь что подслушивать некому.
-Благодарю вас.У меня есть взаимовыгодное для всех нас - в основном для вас,разумеется - предложение,но для просто возможности его осуществления мне требуются предметы которых сейчас совершенно нет под рукой.С другой стороны,насколько я слышала,вы намерены отправиться в Шаурил,а ведь порой даже простым торговцам приходится порой защищать свои интересы силой.Итак,не могли бы вы в очередной раз оказать неоценимую помощь нашим отношениям,раздобыв несколько тел наших собратьев?Четырех-пяти должно хватить,желательно разного пола.
Magnus
//маска, покрывающая все лицо)
Ледрих внимательно слушал Ереду, заинтересовано, после того, как Ереда закончила свой монолог, тот вымолвил:Вы меня порой удивляете. Хорошо, допустим, но как Вы себе это представляете? Точнее во сколько? - намекнул Ледрих на денежную сторону вопроса
IChaos
-О,выгода моего предложения будет больше чем любая с нами торговля.В основном все будет зависеть от вас,но я нисколько не сомневаюсь в ваших талантах и деловой хватке. - Произнесла она с льстивой улыбкой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.