[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ереда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Magnus
Увы, серия ударов вышла крайне неудачной, посколько призрак благополучно стал нематериальным, благодаря чему удары прошли сквозь него, оный выполнил ответную реакцию, но урона она не нанесла Ереде. Призрака же упокоил огненной стрелой Терри, после чего подбежал к вам. Госпожа, с вами все в порядке? Вы себя хорошо чувствуете? - набросился с распросами на бедную девушку камердинер, в то время, как мегера потеряла сознание, распластавшись на каменном полу...
IChaos
-Явно получше,чем она... - Все также ответила она,указывая бесу на мегеру. - ...В следующий раз хорошо бы быть порасторопней.
Magnus
Цитата(IChaos)
Явно получше,чем она... - Все также ответила она,указывая бесу на мегеру. - ...В следующий раз хорошо бы быть порасторопней.

Ой, один момент - Терри покопался в сумке, достав оттуда зелье и наклонился к мегере, влив ей оное в уста - Ей сейчас станет лучше - успокоил камердинер, но тем временем крайне неожиданно появились приведения
[attachmentid=5001]
IChaos
Ничего не говоря,она с все тем же выражением лица бросилась в атаку на ближайшее.
Magnus
С силой ударив по призраку, Ереда угробила бедную животину, которая с ужасным криком растворилась в воздухе, оставив после себя эктоплазму, затем Терри направил огненный шар в призрака, уничтожив оного. Следующей жертвой пал призрак, подлетевший к камердинеру, за что и получил шваброй по носу, растворившись в воздухе. Нужно что-то делать с этим - произнес гениальную мысль Терри. Чем больше погибших - тем больше призраков, у меня есть идея, как уничтожить проклятие, но тогда придется сразиться с сущностью смерти
IChaos
-А других вариантов нет? - Спросила она у беса,параллельно приблизившись к мегере и определяя,жива ли еще она.
\\После проверки,раз призраков не осталось,отдых пока хп не восстановится полностью\\
Magnus
Боюсь, что нет. В принципе можно оставить и так, но энергия смерти подпитывает проклятие. И когда придут демоны, то нежить сыграет вряд ли в нашу пользу. - вывел умозаклочение камердинер, увидев реакцию Ереды, тот произнес - С ней все будет в порядке, раны серьезные, но выживет, жаль нет свитка исцеления, куда ж я его подевал - произнес Терри, ковыряющийся в сумочке. Посмотрев на мегеру оценивающим взглядом, Ереда пришла к выводу, что все же мегера жива, хотя сомнения у эльфы возникли, подкрепляемые внутренней тревогой
IChaos
-Вряд ли появившиеся призраки будут игнорировать нападающих,и для защиты это может сыграть нам на руку... - Задумчиво предположила она бесу. - Так что ты там передать хотел?
Magnus
Цитата(IChaos)
Вряд ли появившиеся призраки будут игнорировать нападающих,и для защиты это может сыграть нам на руку... - Задумчиво предположила она бесу. - Так что ты там передать хотел?

Возможно, но кто знает эту нежить - первейший раздражитель будет их целью - резонно пояснил Терри - но с другой стороны... замешательство сыграет на руку. Но право, я не знаю, что сказать, эта информация настолько приватна, что дополнительные свидетели нам не нужны - прошептал Терри, как можно тише, намекая на мегеру, после чего безтактно заметил: Давайте прогуляемся
IChaos
-Об этом нужно обязательно знать Берейну. - Заявила она,после чего уже с куда более благосклонной интонацией произнесла,приближаясь к бесу: - Давай.
Magnus
Вы вышли из помещения, оставив мегеру помирать на полу, пройдя легко по залу, вдыхая сырой воздух подземелья, Терри промолвил: Нам предстоит найти предателя, поскольку он захочет открыть портал, то его там и придется поджидать, благо демоны еще разбираются с ловушками, но как докладывают лазутчики, у них есть проводник, позволивший им вполне успешно обойти препятствия, но тем не менее, нам предстоит быть в двух местах одновременно, что несколько обескураживает - высказался камердинер
IChaos
-Вполне можно каким-нибудь образом заставить нападающих поразбираться с призраками,пока мы будем у портала,как считаешь? - Ответила она ему.
Magnus
Идея сама по себе неплоха, но где нам достать трупы? Ведь без трупов призраки не появятся, поэтому нужно сначала кого-то убить, чтоб восстала нежить, и причем много кого убить. - Терри задумался - Госпожа, а может вы сможете вызвать подкрепления из Ур-Нью-Шио? А их мы... упокоим ради благого дела - предложил вычурную идею камердинер
IChaos
Судя по ее вновь не самому довольному виду,идея ей не понравилась.
-Вот еще.Куда лучше было бы,чтобы Берейн послал сюда своих людей,а трупами они вполне могут стать благодаря атакующим...Глядишь,и продадут свои жизни еще дороже.Сможешь убедить его послать тех,которыми бы он мог...Рискнуть? - Произнесла она последнее слово с явной иронией.
Magnus
Не знаю, не знаю - сомнительно произнес Терри - Каждый воин на пересчет, не думаю, что стоит жертвовать первой идеей, пара бесят куда лучше, чем ничего - вновь произнес камердинер, но увидев недобрый взгляд, промолвил - Наверно Вы все же правы..
IChaos
-Ну а как же... - Заключила она. -...Вполне будет в твоих силах его убедить,а я подожду тебя у портала.
Magnus
Цитата(IChaos)
-Ну а как же... - Заключила она. -...Вполне будет в твоих силах его убедить,а я подожду тебя у портала.

Терри засмущался - Я даже не знаю, конечно придется брать с других постов, но я постараюсь убедить Берейна, правда он сейчас раздраженный, точнее раздраженный больше, чем обычно, впрочем его можно понять - не каждый день орава демонов штурмует крепость, ах, время, как оно быстротечно - всгрустнул бес - Еще недавно мы были в Ур-Чераре..
IChaos
-Все еще,возможно,в наших силах туда вернуться. -Ободряюще заметила она. - Где именно оказался портал,ты узнал?
Magnus
А по-другому и быть не может. Портал же скрыт пару этажей ниже напротив наших покоев, в соседней комнате, похожей на кладовк, но ради Ургаша, будьте осторожней, Ереда, я же пойду - нужно найти Берейна
IChaos
Ничего ему не ответив,она,убрав клинки,с не самыми хорошими предчувствиями зашагала к названному бесом месту.
Magnus
Ереда грациозно проследовала вниз, спустившись легким бризом по лестнице,а затем вбежав в помещение, та увидела гигантский огненный овал в центре, из которого прослеживались очертания бездны, наполненной лавой и горечью. Собрав усилия в себе, та осмотрелась: выбитый мрамором пол, был залит кровью, на которой прослеживались узоры, усердно нанесенные рукой мастера, помещение само представляло окружность, с диаметром, равным 8 метрам, по краям были колонны, с ветвистыми изображениями, за которые можно было эффектно спрятаться в этом прекрасном полумраке
IChaos
Решив не рисковать лишний раз,она так и поступила,скрывшись за ближайшей из колонн и слегка присев,дабы вошедший в эту комнату или появившийся из портала не смог бы ее заметить.
Magnus
Цитата(IChaos)
Решив не рисковать лишний раз,она так и поступила,скрывшись за ближайшей из колонн и слегка присев,дабы вошедший в эту комнату или появившийся из портала не смог бы ее заметить.

Время тянулось медленной бесконечностью, казалось, что скоро из чресел Ереды посыпится песок, прежде чем хоть одна песчинка перейдет в другое пространство песков времени, но вдруг что-то стало сотрясать помещение, огонь усилился в портале, что не очень радовало Ереду, свет стал дальше распространяться в пространстве, отображая силуэты по ту сторону портала, которые так и близились к заветному выходу в Эламар
IChaos
Поскольку она весьма смутно представляла себе как этому можно воспрепятствовать,она лишь продолжала ждать и надеяться,не двигаясь.
Magnus
Ереда просидела еще немного, вдруг страшный шум поднялся в помещении, какой-то культистский завывающий и гасящийся глас обрамил помещение в агонии предстоящей вендетты, стены отразились резонансом, наполнив легкой дрожью сознание дивы, помещение озарила вспышка, ослепив эльфу, непривыкшую к такому свету, она лишь услышала какой-то рык над своей главой...
IChaos
Реакция не заставила себя ждать - Ереда молниеносно перекатилась назад на пару метров от источника рыка,после чего поднялась на ноги и попробовала определить угрозу.
Magnus
Постепенно, зрение вернулось, а на месте угрозы - ничего не было, помещение было в знакомом полумраке, что несколько встревожило диву, у которой то ли воображение разыгралось, то ли хаос раскрыл кошмары, окружавшие ее
IChaos
Лишь помотав головой,дабы окончательно прийти в себя,она тихо и осторожно вернулась к месту своего ожидания,чтобы ее перемещений не было слышно.
Magnus
Девушка грациозно совершила перемещение, сопоставимое красотой со звездопатом разбитых душ, опускаемых в бездну отчаяния и разочарования, вернувшись же на прежнее место, та осмотрелась вокруг, заметя, что наступило легкое дуновенье спокойствия. Прошло некоторое время, оно текло слишком медленно, но очень продуктивно, по крайней мере так казалось. Но вдруг послышался шум, дива прислушалась, ее сердце вырывалось из груди, что того и гляди отправится в сольную карьеру, а душа уходила в пятки от волнения, наполняющего ее внутренний мир. Затем портал озарился вновь, легкий красный реверанс зарядов обошел огненную оболочку, что-то стало раздвигаться в нем, что-то злое и страшное мира сего
IChaos
Достав один из клинков,она постаралась успокоиться и продолжала наблюдать,думая о том,что если из портала кто-то выберется,значит тот уже открыт и поймать предателя придется иным путем.
Magnus
Портал в очередной раз озарился легкой красной вспышкой, вдруг, на его вершине появилось бадровое свечение, границы портала стали увеличиваться, захватывая новые территории в свою власть, постепенно, пространство портала увеличилось еще на метр, все ближе и ближе подходя к свечам, символизирующим стены
IChaos
Не чувствуя в себе силы как-либо помешать этому процессу - катализаторов у нее с собой не было,также как ритуал снятия чар ей был незнаком - она отбросила мысль о том,чтобы как-то потревожить свечи,поскольку они могли портал как раз ограничивать,и продолжала ждать,пару раз за все время оглянувшись.
Magnus
Время тянуло минотавра за хвост, который выл от боли и от горести из-за своей не менее горькой судьбы, сопоставимой с тяжелеющим оком раздора над замком Берейна, но все это пролетало мимо мыслей Ереды, которые скапливались вокруг портала, а оный так и не окончил расширяться, эльфа чувствовала себя маленькой девочкой, неспособной что-либо изменить, грусть налетела в ее душе ураганом, захлестнувшим сознание, еще бы мгновение - слезы ручьем потекли из очей Ереды, которая все дальше и дальше погружалась в размышление - эльфийка очутилась в глубоком озере, она не могла понять, что это: реальность или фантазия - вокруг тьма, лишь вой над головой, сопоставимый по тембру пению, зачаровывал диву, которая все больше терялась в себе, лишь отсутствие дыхания, да этот мерзко-сладкий вкус воды вернули ее назад - она всплыла из воды, качаясь на волнах, а над ней колыхал какой-то объемный эфиристый образ
IChaos
Стараясь лишь успокоиться,она,в очередной раз чувствуя неладное,стала напрягать зрение,пробуя разглядеть в окружающей ее темноте хоть что-то вокруг,заодно пытаясь различить очертания образа.
Magnus
Ереда присмотрелась, ее глаза резало от боли, в метрах 3 выше ее парила дама, дама с собачкой, ее волосы были в паутине, а взор был пленен странным облачным видением, ее пес был из песен и слов, растворившийся густым туманом, ее голос разошелся эхом по помещению: Подойди ко мне, дай руку свою - произнес зазывающе голос, но что-то смущало диву
IChaos
Поведение дамы ей явно не понравилось,и,явно не собираясь доверять непонятно чему в столь странном месте,она поплыла прочь.
Magnus
Ты не уплывешь, никуда не денешься.. - тут дама засмеялась, произнеся сакральную фразу - от себя. Да, все твои страхи - все это, все, что здесь создано - это ты, твоя душа, а я... Впрочем, это твое дело, мне же тут не очень нравится - мне нужен покой, так даруй же его мне! - сказала дама, превратившая часть воды в лед
IChaos
Она попыталась забраться на одну из льдин,впрочем уже не спеша отдалиться от образа.
-Так а кто же ты такая,тогда? - Спросила она у нее,уже,казалось бы,слегка загоревшись любопытством,впрочем все равно не слишком-то доверяя услышанному.
Magnus
Ты не сможешь убежать, ах, как вы все похожи, а я, впрочем мое имя тебе ничто не скажет, но ты меня прекрасно помнишь, но так и быть, я тебе напомню, вспомни свой домик и те топорики, кинжальчики - особа чувствовала наслаждение, представляя эту картину
IChaos
-Мы?... - Переспросила она. - И что,если помню? - Говорила она с прежней недоверчивостью.
Magnus
Да, впрочем это уже мое прошлое, в котором тебе явно не место - нахамила дамочка в ответ, после чего схватившись за голову, попутно стряхнув паутину в воду, которая после сиего запенилась, произнесла, если тебя интересует, как избавиться от моего общества навсегда и надолго, то будь более толерантнее, впрочем выбора у тебя и так нет, главное - время, у меня - бесконечность, а вот у тебя... - съязвла оная
IChaos
Отчего-то ее слова прозвучали для нее убедительно.
-Ладно-ладно...И зачем тебе рука моя? - Произнесла она уже с обреченностью в голосе. - Тебе какую? - Добавила она,для вида развернув на образ все четыре.
Magnus
Дама осмотрела, она право не ожидала 4 руки, запамятовав о такой особенности, но тут же быстро нашла себя: Четыре, милочка, четыре, тебе предстоит разорвать грань, многое зависит от тебя, иначе погибнем обе, а мне это не очень как-то нужно, надеюсь тебе также
IChaos
-Ты ведь не надеешься,что я так все и пойму?Между прочим,я до сих пор слабо понимаю где я нахожусь и о какой грани ты говоришь. - Заявила она ей,протянув все четыре конечности.
Magnus
Ах, да, вы же...простые смертные - в очередной раз позволила себе оскорбить Ереду дамочка. Ты сейчас, в своем внутреннем мире - эта пещера - твоя душа, море - это проблемы, часть из которых я сейчас заморозила, чтоб тебе было легче, сладость - это то, что позволяет тебе справляться с ними, а я - неупокоенный дух, который по воле этого садюги попала в твою душу, до этого очутилась в твоем доме, ноги бы там моей не было - если бы не обстоятельства. мой пес - это то, что сдерживает меня, точнее - та часть, которая подчиняется чужой воле. Тебе предстоит сразиться с этой частью, но не убить, а погасить, чтобы я смогла выбраться из твоего духа, если убьешь - погибнем обе. Впереди 3 испытания, 3 этапа, которые тебе предстоит пройти: первое - это море перемен. Я не знаю, что именно тебя будет ожидать - скорее всего призраки прошлого, те, что привели к такой жизни. Ты готова?
IChaos
Объяснения дамы показались ей не слишком вероятными,но отчего-то она ей уже верила,несмотря на легкое оскорбление.
-А когда все закончится,ты мне не сможешь поведать,что ты за дух и кто тебя послал?Возможно,я бы могла тебе помочь упокоением...Мне не к чему готовиться,разве что узнать как это погасить. - Произнесла она с прежним положением рук.
Magnus
Упокоение меня не столь волнует, я даже не думаю об нем, хотя, раньше я была тифлингом-шпионкой, но пала от рук предателя не получив упокоение, позднее Иэракс, Драконоборец кровавого когтя, подчинил меня и наслал на ваше жилище.
IChaos
-Он уже мертв благодаря мне,если для тебя это имеет значение.Так что там с гашением? - Ответила она спокойно.
Magnus
Это хорошо, правда я бы хотела лично его убить и распотрошить его тело, а потом сварить из них суп, да скормить его же союзникам, которые и не узнают, что они поглотили: человеченку или демона. Но сейчас время не для мести, я чувствую аромат смерти - над твоим телом нависает угроза - нам нужно торопиться. Дама перенеслась с Ередой в какой-то коридор, впереди была узорчатая арочная дверь, с нанесенными на ней рунами - нам сюда, здесь ждет первое воспоминане
IChaos
Пожав плечами,она попробовала открыть дверь,а если чего-то подобного ручке не найдется - то толкнуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.