[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXII Весеннего Пролёта Фантазии 2019
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sokol
Цитата(Боб)
И у меня еще есть некоторое количество комментариев от членов жюри, публикую.
Огромное спасибо судьям! Очень интересные разборы. Отдельная благодарность DariaRu, внимательно прочёл, есть над чем подумать.
Лютеция
Цитата(Боб)
Заблокирован, заблокирован.

Блииин.
А я то думала, раз репа плюсуется, значит нет. :raincloud:
Мурашка
Ребят, еще раз спасибо за поздравления и поддержку. Очень ценю, что "Злое Лето" победил в номинации "Лучший рассказ для детей", он с этим прицелом и писался, и рада, что "детский" рассказ поднялся до серебра.
Натанариэль Лиат, Тэхсе ан Фогейр, Грольд, CityGirl,Setu,Sokol,Фрекенбок,Аронис,AnVeay, Боб, Salvia Divinorum ,Джени, Грег, Елена Таволга,Mik, Волче, Вейлор - ваши отзывы, ваши добрые слова, ваши мысли по поводу героев и сюжета, ваша заинтересованность были огромной поддержкой в нашем весеннем пролетовском марафоне: да как же здорово ждать-ждать-ждать, натыкаться то на резкость, то на недопонимание, а потом вдруг получить ОТЗЫВ[I], да такой, от которого, как ни банально звучит, отрастают крылья. (Вейлор, кстати, от вашего в последнего отзыва в теме рассказа у меня крылья уже в полнеба, как у космического дракона)
Ребят, я очень рада вашему вдумчивому вниманию к тексту и особенно к сюжету рассказа, к тем граням и нюансам, которые вы заметили, и к тем, на которые вы мне указали; рада вашим размышлениям, на которые навел рассказ; рада замечаниям и вопросам, рада поддержке "Лета"комментаторами на Имперской Арене, рада, что время, затраченное вами на чтение "Лета", оказалось оправданным.
Спасибо огромное-огромное!!
Карвальо
Цитата(Боб)
И у меня еще есть некоторое количество комментариев от членов жюри, публикую.

Всё-таки лучше с отзывами, чем без. Особенно полезно почитать, когда от члена жюри не получил ни одного балла. Потому что без отзыва просто сидишь с нулем и думаешь: "Гад ты, судья! Я такой до фига себе писатель, гений, а ты, наверно, и рассказ-то мой не читал, а если читал, то наверняка ни черта не понял!". А когда есть отзыв, то понимаешь - и читал, и понял, но при этом имеет свои виденье, мнение и свои аргументы. Это бы всё, конечно, надо и без отзывов понимать, но от паранойи непризнанного гения тяжело отделаться. Нападает при любом удобном случае. Так что большое спасибо за отзывы!
Tefnut
Спасибо жюри за их аццкий труд. Вот кто действительно молодец. :smile:
Мурашка
Жюри, спасибо)
Лютеция
Цитата(Карвальо)
Это бы всё, конечно, надо и без отзывов понимать, но от паранойи непризнанного гения тяжело отделаться. Нападает при любом удобном случае.

Карвальо, с тобой что эти три месяца происходило?
Откуда ты такой мудрый припёрся?
Я прям обзавидовалась твоим изречениям.
(это есличо не сарказм, я, конечно, немножко люблюсь, но мне и правда интересно, кто или что тебя так переформатировало)
Таити
Спасибо жюри за труд! Скачала все таблички, изучаю. Интересно почитать отзывы судей, увидеть несколько другой взгляд на рассказы, чем тот, которым оценивают участники.
stitch626
Таити
простите за беспокойства, а где вы таблички берете? Я не очень хорошо ориентируюсь здесь пока
Таити
Цитата(stitch626)
е вы таблички берете?

Основная таблица лежит в заглавном посте. Комментарии и оценки жюри - в посте Боба: отзывы

Не уверена, что ссылку правильно сделала. В общем, этот пост с отзывами ближе к концу предыдущей страницы лежит, сообщение № 348.

Кстати, Боб, можно их тоже в главный пост перенести, чтобы не потерялись?
Боб
Добавил ссылку на отзывы жюри в первое сообщение.
Евлампия
Ой! Я почитала отзывы.
Спасибо огромное судьям. А особенно судье Фишкину. Если Вы это видите, сердечная благодарность Вам, я постараюсь довести рассказ до ума. Шедевр, конечно, не получится, но очень надеюсь, что станет лучше.
Очень приятно, что Вы заметили мою любимую фишечку в описании Сесиль.

Добавлено через 2 мин. 24 с.

А еще можно спросить. Как посмотреть баллы в полуфинале. Финальные я нашла, а другие нет.
Братья Ниловы
Увы, не все пейсатели удостоены отзывом от жюри в полуфинале. Не знаем с чем сие связано, но на наш рассказец отзыва, к сожалению, нет.
Карвальо
Цитата(Лютеция)
Карвальо, с тобой что эти три месяца происходило?
Откуда ты такой мудрый припёрся?
Как оказалось, иногда очень полезно три месяца помолчать)
Лютеция
Цитата(Карвальо)
иногда очень полезно три месяца помолчать)

Хм... упросить что ли Бобби забанить меня на три месяца. :%):

Добавлено через 2 мин. 17 с.

Бобби, где же ты?
Вот всегда, когда он нужен, его нет на месте. :mrgreen:

Подумала-подумала.
На три месяца нельзя. Так я весь предварительный этап следующего раунда пропущу.
А как жеж без меня-то. :%):
Тем более все новшества надо на себе испытать.
Бань значицца на месяц. Тебе же спокойнее будет.
А то начнутся скандалы, интриги , расследования...
Коли жива буду подползу к следующему раунду.

Ладнось всем пока.
Не поминайте лихом.
Девочек целую. :kissU:
Натик, не плачь, дорогая.
Помни по осени у нас всегда девчонки побеждают - значит теперь твоя очередь. :heart:
Эллекин
Лютеция
Мазохист:
- Забань меня, забань!
Садист:
- Не буду, не буду...
Largo von Decken
Интересно, а если в теме "штрихов" покричать призывно: Художники, давайте из "Крови ангелов..." комикс сделаем, получится или нет? Пойду по кричу.
Лютеция
Цитата(Эллекин)
Лютеция

А Элли гад.
Короче за переходы на личности и оскорбление почётных граждан меня.
stitch626
Таити
Дон Алькон , большое спасибо!
Грэг
Цитата(Братья Ниловы)
Увы, не все пейсатели удостоены отзывом от жюри в полуфинале. Не знаем с чем сие связано, но на наш рассказец отзыва, к сожалению, нет.

Не все. Мне тоже интересно узнать, кто судил группу, где был мой рассказ. Одного судью нашел. Это Ксения Котова. Огромное ей спасибо, что внесла мой опус в топ. А вот кто второй, что одарил меня нулём? Хорошо бы узнать, чтобы свечку в церкви поставить, дабы обойти его внимание по осени )
Жалею, что не попал в группу к Георгию Михалевскому. Он бы точно оценил.
Но мне не так обидно, как тем авторам, что набрали по 14 очков и не прошли. Проходной 15 был? Обидно получить очком по попе ))
Боб
А, точно, еще распределение по полуфинальным группам. Добавил в первое сообщение.
Грэг
Цитата(Боб)
А, точно, еще распределение по полуфинальным группам.

А как мне это поможет узнать имя судьи? Или это тайна? )
Боб
Не, не тайна. Добавил еще номера групп. В таблице они в первой строке.
LasarevDS
Посмотрел тут баллы. Вот эти ребята:
- О красавицах и чудовищах
- Печальная песнь песчаной эфы
- Принцесса
- Фогельзиктен
- Шахматная партия

- оказались в финале благодаря высшему баллу от одного судьи (кстати, Фогельзиктену 15 баллов дал лично я. Натанариэль, не за что ::D: ). И это же был проходной балл.
А если посмотреть дальнейшую судьбу этих рассказов, все кроме Фогеля пасут задних. Не хотелось бы снова заводить разговор о критериях оценок сразу же после окончания конкурса, но появилась у меня тут одна идейка.. когда и если оформится, отпишу пожалуй в предложения.
Ingevar
Цитата(Грэг)
Жалею, что не попал в группу к Георгию Михалевскому. Он бы точно оценил.

А мне вот не повезло к нему попасть, он не увидел в "Прекрасном сире" ничего, кроме смакования кишок. Все как Aster предполагал, в одной группе второе место, в другой мимо топа ))
Грэг
Ingevar, на то и вкусы. Ничего с этим не поделаешь. Судья такой же чел с багажом пристрастий, как и любой на земле.
Боб, первая строка - баллы... Плохо быть тупым. Я ничегошеньки не понял. Назови мне имя судьи, который порубил меня абордажной саблей.
Таити
Грэг,
никто тебя не рубил:) Г.Горшков и К.Котова дали тебе 4 и 3 балла соответственно.
Грэг
Таити , вот ты умнющая. А я ничего не вижу )
Эллекин
Цитата(LasarevDS)
А если посмотреть дальнейшую судьбу этих рассказов, все кроме Фогеля пасут задних. Не хотелось бы снова заводить разговор о критериях оценок сразу же после окончания конкурса, но появилась у меня тут одна идейка.. когда и если оформится, отпишу пожалуй в предложения.

При этом все из них, кроме Фогеля и по-моему принцессы, ещё и сорвали банк в виде вопросов "как это в финале оказалось".
Евлампия
Ой!
Зашла поблагодарить судью Котову за баллы в финале и полуфинале. А тут... я прям таки не знаю.
Эллекин
Прошу у Вас прощения.

А судье Котовой огромная благодарность. И судье забыла точно имя - Дияра (простите, если неправильно) за отзыв. На Квазар меня посылали... но я рассказ сюда писала.

Грег, я тоже кое-как в этих таблицах разобралась. Но зато какой умной теперь себя чувствую.
Грэг
Цитата(Евлампия)
Но зато какой умной теперь себя чувствую.

Счастливая. А я так и помру недоумком...
Эллекин
Цитата(Евлампия)
Прошу у Вас прощения.

За что? Я вроде на вас не обижался. Лютецию посылал, это да.
Грэг
Евлампия, привет тебе от Кристо!
Вот чего пишет:
Обнимашки Лампочке)
Она классная!
Передай поздравления с 11 местом!
AnVeay
Цитата(Боб)
1. Артём Шевченко (Mik) - «Ловцы жемчуга» Обсудить - (6 12 12 15 3 3 10 15 12 1 12 12 12 12 15 С) 153 - победитель!
2. Ольга Апреликова (Мурашка) - «Злое лето» Обсудить - (8 15 15 8 15 8 8 10 5 15 8 Д) 116


Два отличных рассказа, два прекрасных автора) поздравляю)) :rose: :rose: :rose:
Волче
Подскажите, пожалуйста, в таблице последний столбец (который W), что означает?
Sokol
Волче
Коэффициент на победу рассказа у букмекеров. Если отсортировать столбец по возрастанию, видно, что Боб так выстраивал рассказы каждой корзины по размеру.
Волче
Цитата(Sokol)
Если отсортировать столбец по возрастанию, видно, что Боб так выстраивал рассказы каждой корзины по размеру.

А я-то пытался найти в этом тайный глубинный смысл)
Спасибо за пояснение!)
Боб
Цитата(Sokol)
Если отсортировать столбец по возрастанию, видно, что Боб так выстраивал рассказы каждой корзины по размеру.


Такую безумную таблицу мог составить только Вейлор :)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
мог составить только Вейлор :)

Вот когда открыла - подумала про него))) (пойду проверю, плюсамёт работает?))))
Aster
Цитата(Лютеция)
Ну, позяяялуста, не надо меня выдавать.


Ну ладно))))
Хотя вообще-то я никуда скакать не собираюсь пока, осенью, вероятно, буду почаще здесь))
Mik
Fransua
Гном
Карвальо
Промокашка
Лютеция
stitch626
Marinera
Largo von Decken
Аронис
Oriane
Нитка Ос
constp
Old Forest
Лиса
Бирюза
Евлампия
Гостья из прошлого
Таити
Persian_Cat
AnVeay
Большое-большое спасибо за поздравления! Очень приятно!

Маленькая ответная речь.

Мне очень нравится каждый раз участвовать в Пролёте, нравится быть частью этой движухи, и невероятно радостно занять первое место. Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто читал, комментировал, а также тем, кто не писал отзывы, но поставил плюс на предварительном этапе. Очень приятно, когда твоё творчество нравится другим. Спасибо и тем, кому не понравилось, кому было скучно, и он честно написал об этом. Такие отзывы не позволяют зазнаваться, напоминают о том, что нужно ещё многому научиться. Большая благодарность жюри за работу и отдельно за стойкость - наверное, трудно было сдерживаться, когда пару недель после объявления финалистов народ негодовал по поводу судейской системы. Спасибо Бобу, Вейлору и bsv! Спасибо Персидской отдельно - за то, что порекомендовала мой рассказ в первый же день.

Немного о финале. Я не согласен, что финал слабый. Да, я, конечно, лицо заинтересованное в данном случае - каждому интересно обойти сильных соперников. Но я говорю искренне. Первая десятка очень сильная. Не всем я писал отзывы, по разным причинам. Ларго, вам удалось создать сильный по атмосфере и деталям рассказ, но с момента, когда стало понятно, что небесные силы вдруг стали помогать одной стране против другой в войне, достоверность истории для меня разрушилась напрочь. До этого я видел кусочек жизни солдат Первой Мировой, как в "Прощай, оружие" Хэмингуэя, а теперь понимал, что это конкурсный рассказ.

Рассказ Артема Гаямова тоже очень сильно исполнен. Но для меня он слишком пессимистичный, мрачный, депрессивный. Мне тяжело такое читать. Поэтому нет отзыва, нет баллов в голосовании от меня. Но профессиональный язык не мог не отметить.

"Искусство кройки и шитья", напротив, покорило своей доброй атмосферой и положительными эмоциями. Очень милый рассказ, мне понравился.

Евлампия, ваш рассказ в принципе произвёл на меня большое впечатление. Даже не совсем понял, почему. Вы очень бережно отнеслись к теме вмешательства высших сил в дела человеческие, можно даже сказать, в рассказе большая доля философии. Я так это увидел. Этот рассказ, безусловно, запомнится.

Про "Злое лето" уже говорил - классный рассказ, с особой атмосферой. Не зря я предполагал, что он заберётся на очень высокое место. Замечательная работа.

Если какие-то рассказы или авторов забыл упомянуть - не обижайтесь. Искренне всех благодарю за поддержку и тёплые слова! Поздравляю всех с завершением этого Пролёта!
Боб
Цитата(Mik)
Я не согласен, что финал слабый.


Да вроде особо и нет таких мыслей. От многих слышал, что финал в этот раз на удивление удался.
Натанариэль Лиат
Ой. Читаю комментарии судей, и один из них делает предположении о неопытности автора "Фогельзиктена", потому что стилистика хромает. Я-то думала, что хотя бы это моя сильная сторона ::D:
Ладно, нет предела совершенству, конечно. Продолжаем расти :D
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
Я-то думала, что хотя бы это моя сильная сторона


Тебе ж рассказали в номинациях про сильные стороны. Аж про целых две.
Натанариэль Лиат
Боб
Тоже верно :)
Боб
Я веду статистику рассказов, набравших 100 баллов и больше. Понятно, что количество баллов очень сильно зависит от количества членов жюри, поэтому в ранних сезонах "Пролёта" рассказы таких высот не достигали. Но с тех пор, как членов жюри стало много, наш "Клуб 100" регулярно пополняется. Возглавляет его Георгий Михалевский, в своем единственном сезоне весной 2018 года набравший рекордные 166 баллов.

В этот раз два рассказа, "Злое лето" и "Ловцы жемчуга" тоже присоединились к Клубу-100. Причем Артём Шевченко набрал 100 баллов уже второй раз. Первым его рассказом был "Право Шелдона" из Осени 2017.

Ну и прилагаю полную таблицу Клуба-100. Если кто хочет прочитать лучшие из пролетовских рассказов за последние несколько лет - вот они:

[attachmentid=26608]
Елена Таволга
Цитата(Елена Таволга)
Сообщение № 132. 28 июля 2019 г. в 11:55, Елена Таволга пишет:

Цитата(Елена Таволга)
Евлампия, извините, я промахнулась строчкой! 
Там должно быть написано: "За поддержку важного эстетического закона в рассказе про Маргариту и ее Мастера". 
Прекрасный рассказ! 

Евлампия! Плюсик удалять не надо! Он ваш. :smile: Я только строчкой в перечне финалистов промахнулась и при небольшом зависании компа дважды умудрилась один и тот же отзыв опубликовать. Я умею это делать лучше многих. ::D: И с кнопками не могу никак подружиться. :raincloud:
Елена Таволга
Вейлор, Боб, а нельзя ли как-то исправить мою ошибку с формулировкой?
Евлампия
Натанариэль Лиат
Всегда есть куда расти. Но смысла переживать из-за таких замечаний. Если автор не предлагает вариантов, то Вы все равно ничего не сделаете. Я Ваш рассказ не смогла прочесть, но не потому что он плохо написан, а потому
что очень тяжелая тема. Первая сцена просто замечательна, но когда понимаешь, что произошло... Это просто ужас. Поэтому и отложила.
Графоманъ
Цитата(Боб)
Да вроде особо и нет таких мыслей. От многих слышал, что финал в этот раз на удивление удался.

Как тот самый злопыхатель, который гундит (прошу не рассматривать как оскорбление чувств верующих) насчет не совсем удачного захода, попробую прояснить свою мысль. Если мы говорим об общем, ну или об усредненном уровне рассказов финала - то не хуже, а то и получше других заходов. Много хороших рассказов. Крепкий такой финал.
Но лично для меня нет рассказов-звезд, которые всегда были, пусть и парочка-троечка. Такое чувство, что все авторы где-то недотянули, где-то недоработали. Очень много скомканных, недотянутых финалов - словно автор или подустал от рассказа, или в лимит уперся, и пришлось "спускать на тормозах"...
Где-то прекрасный замысел - подкачала реализация. Где-то написано легко и волшебно - но сам рассказ простоват и слегка вторичен.
Где-то автор просто не ставил перед собой особых задач... ну как в фигурном катании - вышел и совершенно безукоризненно исполнил прыжок в два оборота. Исполнение - идеальное, но прыжок-то - извиняюсь, двойной... даже не три с половиной оборота, не говоря уже о четверном.
Ни одного рассказа, за который хотелось бы сразу ухватиться лапками и пищать: "что за прелесть!".. :mrgreen:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.