[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал, ПФ, весна 2019!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
яВорона
Цитата(Sokol)
осторожный автор ставит на всякий случай запятую
ой, да будет вам сетовать.
Думается, это непреодолимо. Причём во многих и многих случаях.
У меня вон в том несчислимом легионе родной муж лепит хвостатых почём зря, даром что орфографических ошибок не делает совсем. И знай только отбояривается, начиная с того, что без них как-то, дескать, пусто и безлюдно невыразительно, и до форменных отбрёхов - щяз вот прям стану я буржуйских запятык жалеть! и ваще скажи спасибо, что не по две штуки враз.
Самое прискорбное, что когда обмозговывает и старается, результат приобретает законченную катастрофичность - ввиду того, что сносятся ровно нужные, при оставлении в неприкосновенности абсолютно бредово-лишних.

Посему воззвания в адрес подобных "несознательных" лишь повергают их в недоумение с унынием. Поскоку они искренне полагали, что всё в найлучшайшем виде. И что-либо поправить не представляется возможным.
Знание правил тут бесполезно, бо утыкается в неспособность применить их в реальном тексте.
Даже и не знаю, шо це за бедуня така.
Однако же несомненно имеет место : (
Графоманъ
Цитата(яВорона)
лепит хвостатых почём зря,

Был один знакомый автор... причем - очень сильный. Даже вроде у него в Белоруссии потом одна или две книжки вышли.
Ну так вот. Создавалось впечатление, что он сначала писал текст без всяких знаков препинания. Потом брал в руку пригоршню запятых... ну и сыпал их над текстом. Где нужно - нет, где не нужно - там есть. Очень забавно так... ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(Millia-Rayne)
Можно просто Мила

Ежели просто Мила, то да, проще)))
Цитата(Millia-Rayne)
Раньше, вроде, довольно активно авторы отвечали после окончания туров. Или меня память подводит?

Предварительный тур не так давно введён, и чисто психологически редко кто отзывается.
Вот не прошедшие в финал полуфиналисты охотней отзываются)))
Лютеция
Цитата(яВорона)
Лютя, как ты на море-то похорошела! прям целая Лютецыя...

И не говори... но на части меня пилить низзя, тока обнимать... :%):
Цитата(яВорона)
Тока до именно финальной читалки ещё опухнешь ждамшы... а полуфинальную не обоймёшь никакой силой.

Во!
Нужна читалка.
Есть мысля - уговорите Боба...

Предлагаю, разбить рассказы квадратно-гнездовым способом, то бишь как попало, на группы, чтобы было столько групп сколько дней полуфинала осталось. И разместить их табличкой или просто списком.
Чтобы каждый мог под ней отмечаться, что из рассказов сегодня прочитал и сколько отзывов написал.
Пример: из семи рассказом прочитал три, прокомментировал - первый и четвёртый, или никого не смог.

Ещё как дополнительное соревнование в рамках этой таблицы предлагаю, чтобы каждый подсчитывал, сколько знаков написал отзывы, потом плюсовал их, а в конце тому кто написал больше количество знаков в отзывы, дать что-то типа звания "неистовый отзыватель четверть финала" и поощрить неистовыми обнимашками и целовашками.

Считать просто знаки, на табличку лучших критиков никак не ориентироваться, о качестве отзывов бесполезные споры не вести. Читать, отзывать, ну и мериться у кого длиннее отзывы. :%):

Как идея?
Если кому нра, давайте Бобби просить устроить нам соцсоревнование. :%):

Боб
Цитата(Лютеция)
Есть мысля - уговорите Боба...


Че сразу меня-то? Читалку может организовать кто угодно, было бы желание.
Я вот на финал планирую, а в полуфинале меня не хватит.
Лютеция
А кто начальник-то?
Если ты не против, может найдутся смельчаки организовать эту байду.
Я не могу, только как участник.
Oriane
А я крайне спокойно отношусь к чужим ошибкам. В рассказах больше всего ценю идею.
В школе у меня стояла пятерка по русскому ::D: Но, вот, память-то она как работает? Сейчас и не вспомнишь - куда эти запятые примкнуть)))
Интересно, а испарения от красок и скипидара или последствия после сотрясения мозга - влияют на ухудшение грамотности и внимательности? Хотя ладно, может я себя оправдываю)
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
У меня вон в том несчислимом легионе родной муж лепит хвостатых почём зря, даром что орфографических ошибок не делает совсем. И знай только отбояривается, начиная с того, что без них как-то, дескать, пусто и безлюдно невыразительно, и до форменных отбрёхов - щяз вот прям стану я буржуйских запятык жалеть! и ваще скажи спасибо, что не по две штуки враз.

Запятые
Боб
Цитата(Лютеция)
Если ты не против


Я не против.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Лютеция)
ну и мериться у кого длиннее отзывы.

по-моему, абсолютный победитель тут Один1 ещё с осеннего пролёта) перебить тот отзыв - не уверен, что кого-то на это хватит)
Лютеция
Цитата(Боб)
Я не против.

Во!
Видали начальника добрый. :%):

Есть у нас кто, кто сможет такую табличку замутить?
Раскидать рассказы по группам и обновлять каждый день, где-нибудь на видном месте, какие рассказы надо в какой день читать и отзывать.
Джени
Цитата(Лютеция)
какие рассказы надо в какой день читать и отзывать

Гораздо интереснее на реальную динамику смотреть, какой рассказ всколыхнул массы и вызвал волну комментов, а какой нет ))) А обязаловка эта... нет, не прикольно!
Smolet
Я в полуфинале... Точнее, даже не я, а мой рассказ... Если честно, то я шокирован. Сильно. Как так? Меня же большинство комментаторов мордой в грязь макали, причём вполне справедливо. Ну что ж. Спасибо! Это очень хороший стимул. Поздравляю всех, кто вышел в полуфинал.
Боб
Меня сегодня целый день занимает - что ж там такое с рассказом "Рок неизбежности"?
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Меня сегодня целый день занимает - что ж там такое с рассказом "Рок неизбежности"?

А что с ним?
Benedetto
Снова всем привет) Скажите, а правилами конкурса разрешается голосовать (ставить плюсики) за своих друзей и родных? Если ставишь их не из-за пристрастности, а потому что реально рассказ хороший?
Лютеция
Цитата(Джени)
Гораздо интереснее на реальную динамику смотреть, какой рассказ всколыхнул массы и вызвал волну комментов, а какой нет ))) А обязаловка эта... нет, не прикольно!

А никто не заставляет. :bee:
Если кто всколыхнёт, та ради бога.

Но прошлый полуфинал никаких всколыханий не было.
Все сидели и тупо ждали. Было скучно.
А так - движ.
И не в выяснения, кто умнее и красивее, а в пользу.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Боб)
Меня сегодня целый день занимает - что ж там такое с рассказом "Рок неизбежности"?

вкратце? Дикое количество ошибок, проблемы с логикой от глобальной до ситуативной, мешанина из ненужных деталей и сбитые акценты)
Julickin
Цитата(Benedetto)
Снова всем привет) Скажите, а правилами конкурса разрешается голосовать (ставить плюсики) за своих друзей и родных? Если ставишь их не из-за пристрастности, а потому что реально рассказ хороший?

Конечно (да и проверять никто не будет, родственники вы или нет). Вот только плюсы/минусы имеют вес только в первом туре, а сейчас уже полуфинал.
Грэг
Цитата(Benedetto)
Скажите, а правилами конкурса разрешается голосовать (ставить плюсики) за своих друзей и родных?

Поздно спросил. Голосовалка закончилась. Я просто уверен, что ты мой родственник, а плюсика от тебя не получил ((
Benedetto
Мне как человеку, который пришёл на этот конкурс из-за лучшей подруги, это особенно актуально) Но вы не бойтесь, я у вас задержусь - конкурс классный.

Кстати, а как ответить на чей-то конкретный коммент, как вы это только что сделали?
Тэхсе ан Фогейр
Benedetto,
Цитата(Benedetto)
Кстати, а как ответить на чей-то конкретный коммент, как вы это только что сделали?

выделяешь кусок чужого коммента, жмёшь кнопку "цитата" там же)
Грэг
Выделить нужное и нажать на цитата
Лютеция
Цитата(Benedetto)
, а правилами конкурса разрешается голосовать (ставить плюсики) за своих друзей и родных?

Конечно, разрешается. :%):
Чувствую теперь ты станешь самым желанным родственником у любого пролётовца. :mrgreen:
Benedetto
Цитата(Лютеция)
Чувствую теперь ты станешь самым желанным родственником у любого пролётовца.


О, я теперь умею отвечать на конкретный коммент! Не, я не родственник, а так, дружу с классной писательницей, удачи ей в этом туре. Но и ваши творения с радостью прокоментирую
constp
Benedetto
Жмете на ник в левом верхнем углу сообщения.
И в текстовое поле попадает ник, сразу выделенный жирным шрифтом.
Без текста. Просто ник.
Грэг
Benedetto, а подругу отплюсить успел?
Лютеция
Цитата(Benedetto)
Не, я не родственник,

Это ты зря.
Это надо исправить. :%):

Если чо - это шутка. Я просто гений шуток. Поэтому ты сильно не волнуйся))

Цитата(Benedetto)
Но и ваши творения с радостью прокоментирую

Вау!
Побегу составлю список всего, что надо прокомментировать, раз ты такой добрый.
Benedetto
Цитата(Грэг)
Benedetto, а подругу отплюсить успел?


А что? Это важно и на что-то влияет? Это запрещено?
Лютеция
Цитата(Benedetto)
Мне как человеку, который пришёл на этот конкурс из-за лучшей подруги,

Да мы вапчче с тобой одной крови. :%):
Benedetto
Цитата(Лютеция)
Побегу составлю список всего, что надо прокомментировать, раз ты такой добрый.


Давайте) Комментить оказалось интересно
Грэг
Цитата(Benedetto)
Это запрещено?

Нет. Как это подругу не отплюсить? Ну ты и спросил.
Графоманъ
Цитата(Benedetto)
Мне как человеку, который пришёл на этот конкурс из-за лучшей подруги,

Раньше даже задумывался над животрепещущим вопросом...
А вот бывают подруги - и не пишущие? Потом даже и перестал... :kz:

Цитата(Грэг)
Как это подругу не отплюсить?

Кстати, шедевральненько... :mrgreen:
Лютеция
Цитата(Benedetto)
Это важно и на что-то влияет? Это запрещено?

Не боись.
Это уже не важно и не на что не влияет.
Поставил плюсик - молодец.
Грэг
Цитата(Графоманъ)
Раньше даже задумывался над животрепещущим вопросом...
А вот бывают подруги - и не пишущие? Потом даже и перестал..

А я до свадьбы заставил жену рассказ мне написать ) Написала.
Benedetto
Цитата(Грэг)
Нет. Как это подругу не отплюсить? Ну ты и спросил.


На самом деле плюсить было и не обязательно - у неё и так набиралось достаточно плюсов для прохода в следующий этап. Но пишет она всё равно классно, я так никогда не смогу.

Цитата(Графоманъ)
А вот бывают подруги - и не пишущие? Потом даже и перестал..


Ещё как бывают) К сожалению...
Лютеция
Цитата(Benedetto)
Давайте) Комментить оказалось интересно

От удача-то! :%):

Народ смотрите у нас есть наивные свежие комментаторы, и их нужно направить в правильное русло.
Ну кто-нибудь уже организуйте нам читалку- комментирку!
Грэг
Цитата(Benedetto)
Ещё как бывают) К сожалению...

Почему к сожалению? Представляешь, говоришь ей: Милая, испеки мне пирог. А она отвечает: Некогда, я еще рассказ не дописала.
Графоманъ
Цитата(Benedetto)
Ещё как бывают)

Ну не знаю... Случайно, лет так за несколько попалась одна такая - и то все время хожу-дрожу... а ну как запишет... :mrgreen:
Цитата(Грэг)
А она отвечает: Некогда, я еще рассказ не дописала.

Это еще семечки... ::D:
А вот как объяснить: "А давай я не буду тебе советовать - что с рассказом делать, а быстренько сам перепишу..."
Такой номер почти никогда не проходит... ((
Vedotschka
Цитата(Графоманъ)
А вот бывают подруги - и не пишущие?

Мужья бывают.
Поэтому даже представить себе не могу, как это вдвоём жить, да ещё и друг друга комментить)


Добавлено через 1 мин. 6 с.

Лютеция
Здравствуй Лютеция! Где пропадала?
Лютеция
Цитата(Vedotschka)
да ещё и друг друга комментить)

Очень просто.
Берёшь и хвалишь.
Что трудно придумать что ли за что дорогого человека похвалить?
Боб
Цитата(Грэг)
А я до свадьбы заставил жену рассказ мне написать ) Написала.


То же мне достижение. Ты вот попробуй заставить ее написать тебе рассказ после свадьбы.
Hanky
Цитата
Берёшь и хвалишь.

Наоборот. Критикуешь и разносишь. А то скучно
Vedotschka
Цитата(Лютеция)
Берёшь и хвалишь.

Теоретически представляю. Наверное, по аналогии с тем анекдотом:
- Дорогая, давай договоримся, я сейчас похвалю этот суп, а ты его больше никогда не будешь готовить...
Leib-Medic
Цитата(Боб)
заставить ее написать тебе рассказ после свадьбы.



...сдаётся мне, что это будет "совсем другая история". :plotting:
Julickin
Цитата(Hanky)
Наоборот. Критикуешь и разносишь. А то скучно


Действительно, конкурс то анонимный)
Вспомнить все обиды и пройтись катком бетонным по рассказу. А потом вместе с ней удивляться - откуда такие злыдни вылезают?
Vedotschka
Цитата(Hanky)
Критикуешь и разносишь.

Ну, да, милые бранятся - только тешатся)
Hanky
Цитата
Вспомнить все обиды и пройтись катком бетонным по рассказу

не не не. Никаких вспомнить обиды. Их вообще не должно быть. А вот рассказ расшатать, это да
Графоманъ
Цитата(Боб)
То же мне достижение. Ты вот попробуй заставить ее написать тебе рассказ после свадьбы.

А если наоборот? Вместо рассказа - суп сварить? :kz:
Julickin
Цитата(Hanky)
не не не. Никаких вспомнить обиды. Их вообще не должно быть. А вот рассказ расшатать, это да


Ну это уже бессмысленный садизм какой-то
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.