[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
constp
Fransua
Вот здесь рассказы прошлых раундов
А Осень 2018 еще не выложена.
Не торопитесь - еще будет время и почитать, и откомментировать, и поспорить...
Fransua
Цитата(constp)
Не торопитесь - еще будет время и почитать, и откомментировать, и поспорить...


Хотелось бы узнать или можно в отправленном уже рассказе изменить мелочи, то есть прислать другую редакцию и до какого числа, если можно?
Боб
Цитата(Fransua)
Хотелось бы узнать или можно в отправленном уже рассказе изменить мелочи, то есть прислать другую редакцию и до какого числа, если можно?


Можно вносить изменения до дедлайна и по правилам Самой длинной ночи.
Грэг
Кто здесь?! Нет никого. Показалось (
Leib-Medic
Хотел спросить - на форуме только 2 год, обращал внимание только на литературные составляющие - а вот, к примеру, конкурс художников- стартует одновременно с основным? Штрихи пролёта? Или чуть позже?
Ри 1
Прочла рассказ победитель прошлого раунда. Серьёзный. Я бы даже сказала — не фэнтези и даже не фантастика — "за жизнь". Но очень рада за конкурс, что он есть для таких вот замечательных рассказов.
daniuse
Rann, конкурсы проходят раздельно. Штрихи Пролёта проходит один раз в год между раундами литературного конкурса.
Аника
Грэг, потерпите :) Народ силы копит ;)
Грэг
Цитата(Аника)
Грэг, потерпите :) Народ силы копит ;

Неужели кто-то еще не написал? ::D:
daniuse
Грэг, я, например) Я почётный член Лиги Дедлайнеров.
Я не только не написал, я не начал писать. Даже больше, я ещё не закончил предыдущий рассказ, который мог бы полететь на этот Пролёт, но разросся до 80 тысяч.
Чувствую, следующую неделю буду вести в этой теме микро-блог "Как написать рассказ за неделю и (не) одуреть".


____
Хм... Вас окружили люди с аниме на аватарках)
Грэг
Цитата(daniuse)
Грэг, я, например) Я почётный член Лиги Дедлайнеров.

Да это был риторический вопрос ) Черепах здесь много и далеко не все успеют доползти до
спасительной воды ::D:
Vedotschka
Цитата(Грэг)
Неужели кто-то еще не написал? ::D:

А есть такие, кто написал, но отправлять страшно. Ведь ошибки явно есть. Но их надо найти. А на это надо время. А потом найти другие ошибки, которые не заметил перед этим. А потом уговорить себя, что идеала достигнуть всё равно не получится и довести себя до соcтояния "гори оно всё..." и "волков бояться..."))) Думаю, к семнадцатому как раз успеть)
Эллекин
Цитата(Vedotschka)
А есть такие, кто написал, но отправлять страшно.

Ну я вот сегодня черновик закончил. Сейчас он ещё недельку полежит, потом я свежим взглядом пройдусь, выправлю косяки стилистики и отправлю.
Leib-Medic
Цитата(daniuse)
Я не только не написал, я не начал писать........ буду вести в этой теме микро-блог "Как написать рассказ за неделю и (не) одуреть".

Не совсем понимаю, какой смысл в этом кокетстве?

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Цитата(Грэг)
Черепах здесь много и далеко не все успеют доползти до
спасительной воды

Полагаю, по этой же схеме - перед экзаменом подобные "авторы" - будучи студентами (или ещё являясь ими) - кричат "халява приди".
Serpent Venimeux
Цитата(Vedotschka)
А есть такие, кто написал, но отправлять страшно. Ведь ошибки явно есть. Но их надо найти. А на это надо время. А потом найти другие ошибки, которые не заметил перед этим. А потом уговорить себя, что идеала достигнуть всё равно не получится и довести себя до соcтояния "гори оно всё..." и "волков бояться...")))
А что, у кого-то по-другому всё происходит? :weird:
Vedotschka
Цитата(Serpent Venimeux)
А что, у кого-то по-другому всё происходит? :weird:

Не, ну если закончить писать за час до дедлайна, то на все эти страдания и муки творчества реально не останется времени)) Так, что свои плюсы у того кто

Цитата(daniuse)
не только не написал, я не начал писать

явно есть)
Грэг
Цитата(Vedotschka)
Ведь ошибки явно есть. Но их надо найти.

Ошибки будут всегда. И с этим ничего не поделаешь. Какой-нибудь глазастый критик увидит ляп в тексте
и громогласно сообщит об этом. А следующие за ним, лишь продублируют этот ляп, сделав вид, что
обнаружили его сами ::D:
Leib-Medic
Цитата(Грэг)
критик увидит ляп в тексте
и громогласно сообщит об этом. А следующие за ним, лишь продублируют этот ляп

Всё зависит от того, что автор заложил для себя в конечный результат. Всё-таки речь не о том, чтобы всем угодить и понравиться. А скорее понять кое-что для самого себя, какие идеи находят отзыв у читателей (критиков, "взглянувших 1 глазком" и тп), а какие ходы - пока ещё малопонятны. Всё зависит от целевой аудитории, если она разнородная - то и отклики будут разнородными.
daniuse
Цитата(Rann)
Не совсем понимаю, какой смысл в этом кокетстве?

А я не совсем понимаю, в каком значении вы используете слово "кокетство", так что не смогу ответить на ваш вопрос)

Цитата(Rann)
перед экзаменом подобные "авторы"

Кто-то пишет рассказ перед дедлайном, кто-то отсылает за полгода. Это ничего не говорит о профессиональных качествах этих людей как писателей - нет никакой нужды ставить иронические кавычки.


Цитата(Vedotschka)
А есть такие, кто написал, но отправлять страшно

К счастью, на пролёте можно сначала отправить, а потом, если нашёл косяки, то прислать исправленный вариант (даже в ночь после дедлайна).
Да и править все ошибки не имеет смысла - стоит искать только те, которые заметит целевая аудитория. А если пытаться сделать так, чтобы какой-нибудь строгий критик их не заметил, то придётся писать специально под этого строгого критика - и целевая аудитория уменьшиться до одного человека)
Vedotschka
Цитата(daniuse)
А если пытаться сделать так, чтобы какой-нибудь строгий критик их не заметил, то придётся писать специально под этого строгого критика

Иногда самый строгий критик сидит внутри. Это не делает его объективным или всезнающим, но именно под него и приходится подстраиваться)

Грэг
О! Полемика! Это гуд! А то я уж испугался, что до дедлайна никто не придет ::D:
Leib-Medic
Цитата(daniuse)
не совсем понимаю

Это заметно

Добавлено через 50 с.

Цитата(daniuse)
ничего не говорит о профессиональных качествах этих людей как писателей

к сожалению, говорит. Как и ваша полемика.
daniuse
Rann, и вам приятного вечера.
Sokol
Да что же такое! И тут люди на ровном месте ругаются. Вот эту бы энергию, да во время раунда в рассказы… :worry:
Leib-Medic
Цитата(daniuse)
вам приятного вечера.

Хе-хе. Так и будет. Только убедительная просьба мне больше не писать. "Всех благ". ;)
Аника
Цитата
Полагаю, по этой же схеме - перед экзаменом подобные "авторы" - будучи студентами (или ещё являясь ими) - кричат "халява приди".


Чем плохо? Действие много усилий не требует, но вдруг сработает :)

Цитата
Вот эту бы энергию, да во время раунда в рассказы…

Пфф. Ещё чего. Срач до начала конкурса, во время и после - это как сигарета после хорошего секса. Ставит финальную точку в удовольствии :)
Leib-Medic
Цитата(Sokol)
Вот эту бы энергию, да во время раунда

Святые слова! Сказания от "великих камбэках в последний момент" - умиляют )

Добавлено через 3 мин. 46 с.

Цитата(Аника)
Чем плохо? Действие много усилий не требует

Ну там черевато низкими знаниями и "дутым" дипломом, а для всей читательской аудитории всё, что не требует усилий (лихой наскок "на отвяжись" - в последний момент) - не особо понятно и интересно, как правило.
Аника
Цитата(Rann)
Ну там черевато низкими знаниями и "дутым" дипломом, а для всей читательской аудитории всё, что не требует усилий (лихой наскок "на отвяжись" - в последний момент) - не особо понятно и интересно, как правило.


Нельзя обобщать всех. Лично я была знакома со студенткой, которая училась, как полоумная, но при этом всегда ставила свечку перед экзаменом.

Иногда, быстрый экспромт - лучше, чем вымученное произведение :)
Вот и вопрос к местным писателям. Что лучше? За что вас чаще хвалили: за вылизанный рассказ, на который потратили много времени, или короткое произведение-наскок? :)
Sokol
Ну вот. И я сорвался(
Один неофит на Эксмо – у нас сейчас эпидемия таких – стал нести "просвещенья свет", дескать, его тягомотина с банальными нравоучениями это настоящая лятература с ба-а-альшой буквы, вот я и вправил ему мозги… Теперь забанят, видимо. Нельзя так. Добрее надо.
Цитата(Аника)
За что вас чаще хвалили: за вылизанный рассказ, на который потратили много времени, или короткое произведение-наскок? :)
Очень мало трачу времени на рассказы. Пишу за пару вечеров на голом вдохновении. И вычитывать всегда лень, не терпится поделиться. И – представляете, не хвалят. Интересно, почему ::D:
Horra Ora
Цитата(Sokol)
Да что же такое! И тут люди на ровном месте ругаются. Вот эту бы энергию, да во время раунда в рассказы…

Золотые слова, Юрий Венедиктович! ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(Аника)
За что вас чаще хвалили: за вылизанный рассказ, на который потратили много времени, или короткое произведение-наскок?

У меня не так много произведений, а вот у моего подопечного, так сказать (автор, у которого я по возможности бета, а порой и все другие буквы этого алфавита) - у него на коленке гораздо интересней и увлекательней получается сочинить))
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
у него на коленке гораздо интересней и увлекательней получается сочинить
А тут дело в настроении. Чем короче произведение, тем больше оно зависит от настроения, одной случайной эмоции. Потерял её, оставил на потом – и сиди вымучивай. Хотя, может, есть какой-то способ вернуть настроение. Но это та ещё задачка)
Гостья из прошлого
В этот раз у меня на конкурсы пишется необычно для меня. Обдумываю долго, потом перечёркиваю всё, беру другую идею и пишу. На фантасты за день написала, ещё на один конкурс пишу рассказ, идея которого пришла неожиданно только позавчера утром.
Сюда давно придумалось, но чувствую, перепишу...
Грэг
Цитата(Sokol)
Ну вот. И я сорвался(
Один неофит на Эксмо – у нас сейчас эпидемия таких – стал нести "просвещенья свет", дескать, его тягомотина с банальными нравоучениями это настоящая лятература с ба-а-альшой буквы, вот я и вправил ему мозги… Теперь забанят, видимо. Нельзя так. Добрее надо.

Пошел почитать как Сокол порвал этого неофита. Ну, думаю, ща будет кровь, кишки, рас...
Фига с два! Вежливо пожурил. Эх, Сокол, интеллигенция ::D: За что же таких культурных людей банить?
Сокол, а было такое, чтобы ты на кого-нибудь матом заругался? ::D: Интересно, честно )
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Пошел почитать как Сокол порвал этого неофита.

можно ссылочку?)
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
можно ссылочку?

Нет. Вдруг Соколу это неприятно будет. Он же считает, что переборщил )
Sokol
Цитата(Грэг)
Сокол, а было такое, чтобы ты на кого-нибудь матом заругался? 
Я был студентом.
Цитата(Грэг)
Вдруг Соколу это неприятно будет.
Да мне-то что, автор вдруг обидится, что я его так ославляю… Тьфу, что-то я и правда как интеллигент ::D:
Гостья из прошлого
Ага, а я или от любопытства помирать буду, или лезть и копать там, не знаю где?))) Жестокие какие))
Куки
Гостья из прошлого
Не говорите, какие они злые :) тоже стало интересно :)
Миша Гамм
Цитата(Гостья из прошлого)
Ага, а я или от любопытства помирать буду, или лезть и копать там, не знаю где?))) Жестокие какие))

изображение
Гостья из прошлого
Миша Гамм , не получается)))
Ailong Estar
Хммм, мне вот интересно. Я здесь один дурак, который писал рассказ полгода, а потом ещё и редактировал его месяц???
Рикардо Дель Тави
Цитата(Аника)
За что вас чаще хвалили: за вылизанный рассказ, на который потратили много времени, или короткое произведение-наскок?

За все ругают. :worry:
Цитата(Sokol)
Тьфу, что-то я и правда как интеллигент

Да ваще. Давай что ли мордобой устроим? ::D:
Цитата(Ailong Estar)
Я здесь один дурак, который писал рассказ полгода, а потом ещё и редактировал его месяц?

Нет, ещё есть Констп. ::D:
Но люди с таким основательным подходом редко занимаются флудингом, так что...
Аника
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но люди с таким основательным подходом редко занимаются флудингом, так что...

И все сразу замолчали, чтобы хоть немного улучшить мнение о себе :)
NjarlaTxotep
Мне плевать на репутацию))
Эллекин
Я не молчу, я черновик уже набросал. Два месяца ушло, кстати. Полгода - это чёт многовато.
Vedotschka
Цитата(Эллекин)
Полгода - это чёт многовато.

Вовсе нет. У меня вот уже десять месяцев работается...) Ну это с откладываниями и новыми подходами))
Fransua
Цитата(Грэг)
Цитата(Vedotschka)
Ведь ошибки явно есть. Но их надо найти.

Ошибки будут всегда. И с этим ничего не поделаешь. Какой-нибудь глазастый критик увидит ляп в тексте
и громогласно сообщит об этом. А следующие за ним, лишь продублируют этот ляп, сделав вид, что
обнаружили его сами

Мне однажды пришел комментарий,что главная ошибка была в том, что я послал этот текст на конкурс,а больше замечаний у оппонента нет, все остальное гладко.

Добавлено через 4 мин. 11 с.

Цитата(Sokol)
Да что же такое! И тут люди на ровном месте ругаются. Вот эту бы энергию, да во время раунда в рассказы…

Ругаясь, люди подзаряжаются энергией, чем выше ранг и авторитет оппонента, тем больше исходит от него энергии.
Это как заправочная станция для машин.

Добавлено через 6 мин. 6 с.

Цитата(Аника)
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но люди с таким основательным подходом редко занимаются флудингом, так что...

И все сразу замолчали, чтобы хоть немного улучшить мнение о себе :)

Молчание - золото, но никто не торопится им делиться. Все кудахчут.

Добавлено через 10 мин. 2 с.

Цитата(Ailong Estar)
Хммм, мне вот интересно. Я здесь один дурак, который писал рассказ полгода, а потом ещё и редактировал его месяц???

А вы уверены, что этот рассказ давно не сложился в повесть или (что еще страшнее) роман.

Добавлено через 11 мин. 28 с.

Цитата(Njarlanxotep)
Мне плевать на репутацию))

Посьба уточнить: репутацию кого?


Добавлено через 13 мин. 46 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Ага, а я или от любопытства помирать буду, или лезть и копать там, не знаю где?))) Жестокие какие))

Археологи здесь на вес золота!
Эллекин
Цитата(Vedotschka)
Вовсе нет. У меня вот уже десять месяцев работается...) Ну это с откладываниями и новыми подходами))

Не, ну когда написал два абзаца, забыл на полгода, написал ещё два - это как бы немного не то.
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нет, ещё есть Констп. 

Представляешь, за полгода написал два рассказа...
И понял, что им никакая вычитка не поможет.
::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.