[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курилка на чердаке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Грэг
Не менжуйся! Расколешь в рассказе пару черепов - сразу взбодришься!
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Предлагаю оттянуться в цикле про Харроса.


А давайте в виде эксперимента по такой схеме попробуем. Я ничего писать не буду, буду только нестыковки искать. То есть вся пересылка будет через меня. Я получаю файл, читаю, и свои замечания последнему автору пересылаю. Он хочет исправляет, хочет нет. Может быть, не свой, предыдущий текст поправит, если какое-то противоречие.
Не знаю, может и лучше получится.
Грэг
Нет уж - фигушки. Писать, так всем )
Диалектик
Грэг
А вот VГном три раза оскалился — это что значит? Ха-ха-ха?
Грэг
Писать будет Гном, один, а мы, оба, будем его редактировать ))
VГном
Цитата(Грэг)
Писать будет Гном, один, а мы, оба, будем его редактировать ))

Что? :eek: :omfg:
Диалектик
VГном

Я придумал. Пишем рассказ про нирвану, страниц на десять. ГГ медитирует и впадает в нирвану. Попутно вспоминает что-то из своей жизни, потом соединяется со вселенной, обретает равновесие.
Вдруг слышит скрежет когтей по Вселенной, нирвана распадается, и, о ужас, перед ним Даурба, и пора делать ноги из пещеры.

Пошел спать в нирвану. Всем пока.
Грэг
Гном, он над нами насмехается.
VГном
Цитата(Грэг)
Гном, он над нами насмехается.

Ах так...Где мой топор?*ищет топор*
Грэг
Цитата(VГном)
Ах так...Где мой топор?*ищет топор*

Возьми мой засапожный нож!
VГном
Цитата(Грэг)
Возьми мой засапожный нож!

Мне с топором привычнее)
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Гном, он над нами насмехается.


А что, слабо такое написать на десять страниц?

Макс опубликовал сказку.
Вторая часть сказки

А вот ссылка на канал раскрученного сказочника на Дзен.
Диалектик
Предлагаю начать писать историю в экосистеме трактира Харроса.

Начало такое.
Герцог Касанегро читает очередной свиток баек, присланный из трактира Харроса. Его внимание привлекает байка, рассказанного Берлучо. Приходит с докладом секретарь (ну или кто там у него информацией заведует) и выясняется, что недалеко от трактира Харроса убит Берлучо.
Герцог посылает Инвестигатора (новый персонаж, которого убивать не будем) выяснить, в чем там дело. Инвестигатор выходит на след Себастьяна Длинного.
Диалектик
Открыл канал в канал в Яндекс.Дзен
Грэг
Подписался я на твой канал.
Слушай, а чего так неудачно Макс карты подобрал? Явно ведь, что старик слева это царь.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Явно ведь, что старик слева это царь.


Не знаю, по-моему, нормально. Царь в середине, внушительный такой, в короне. А слева хлыщ како-то, кривоватый.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Подписался я на твой канал.


Хорошо, спасибо. Только сам по себе подписка ничего не значит. Продвижение канала идет за счет того, что статьи в ленте Дзена читаются.

А насчет моего канала — я еще не знаю, буду его развивать или нет. Просто ознакомился с технологией создания канала.

В общем, мы сами можем канал создать и в нем размещать работы. Ну да, картинки придется искать — или, может, ты будешь рисовать.

У Макса не нравится то, что у нашей (вашей с Немцем) сказки, когда в Дзене открываешь, внизу «Другие статьи этого автора» — и статьи Макса маячат. И с этим ничего не сделаешь, это Дзен сам рисует.
Грэг
Да, ладно. Посмотрим, как дело пойдет. Но почему там не видно количество лайков и вообще никакой информации о читателях нет?

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата
Царь в середине, внушительный такой, в короне. А слева хлыщ како-то, кривоватый.

Вот и видно, что ты сказку не читал. Царь старикашка, а сынки его мордовороты, кулаком столы ломают )
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Но почему там не видно количество лайков и вообще никакой информации о читателях нет?


Смотри вверху, там глаз, курсор наводишь, и написано, что пока меньше 100 просмотров.
А лайки и дислайки здесь предназначены для того, чтобы пользователь мог управлять своей лентой.
Монетизация идет по количеству дочитываний, там не менее 40 секунд пользователь должен статью просматривать.
Полную статистику по каналу будет Макс предоставлять раз в месяц.
Грэг
Плохо, что нет конкретного количества просмотров и лайков. Меньше 100 - ни о чем не говорит.
Диалектик
Грэг

Меньше ста здесь считается ноль. Посмотри у статей Макса сколько просмотров и дочитываний. А лайки и дислайки не считаются здесь.
Диалектик
Понравилось или нет будем по проценту дочитываний определять. Смотри, у Макса почти сто процентов — мощный показатель.
Грэг
А почему лайки и дислайки не считаются? Странно это.
Диалектик
Грэг

А ты Дзеном пользовался вообще?
Я читал, с год назад, потом отказался от него. Раздражает.
Короче, там если дислайк ставишь материалу, то ИИ Яндекса начинает подобных материалов меньше в ленту твою индивидуальную совать, вот и все.
Диалектик
Грэг , вот тебе тут раздолье, в Дзене, если ты считаешь, что надо писать так, чтобы читателю нравилось. Тут можно настоящих высот достичь, обратная связь есть, и никакие критики не мешают.

Вот и VГном с топором пришел.
Ну так как насчет моего предложения по Харросу?

Ну, не хотите, и не надо. Займусь развитием своего канала в Дзене.
Грэг
По Харросу нужно народ собрать. Пардус вчера появился, а сегодня снова растворился, будто и не было.
Идея твоя, с одной стороны, забавная. А с другой - новый цикл получается. И связан с Харросом лишь формально. Да и больше на детектив смахивает. А нам нужна яркая динамичная история с приключениями.

Прочел я пяток сказок этого раскрученного сказочника. Ну и дерьмище! Истории по страничке или чуть больше и все в диалогах. Такие штуки Пардус мастак писать. И, кстати, гораздо интереснее у него получается. Даже подумалось, если этот сказочник на таком дерьме за 9 месяцев до 8 тысяч просмотров раскрутился, то и мы сможем. Обязать всех участников нашего сообщества выдавать в неделю по одной такой сказке. Как соберется их штук 30, сказок этих, начать выкладывать, чтобы бесперебойный процесс был. И все, можно зарабатывать )

Добавлено через 9 мин. 54 с.

Цитата
вот тебе тут раздолье, в Дзене, если ты считаешь, что надо писать так, чтобы читателю нравилось. Тут можно настоящих высот достичь, обратная связь есть, и никакие критики не мешают.

Видишь ли, я давно перестал понимать, что нужно читателю. Совсем не понимаю во вкусах современной молодежи. Наверное, поэтому, то что пишет этот горе-сказочник им и нравится. Мне -то совсем другое нравится.
Диалектик
Грэг

Цитата(Грэг)
Идея твоя, с одной стороны, забавная. А с другой - новый цикл получается.

Да почему же новый? Развитие старого с другой стороны. Ведь по ходу дела Инвестигатор явно же в трактир пойдет, естественно, байку там послушает.
Прав был Грольд. Надо персонажей копить, чтобы динамичные истории между ними разыгрывать, не тратя временя на описание этих персонажей. Тогда можно короче писать и интереснее (может быть).

Кстати, Грэг, я вот тут вспомнил, ты говоришь, что против смешения готики и наших сказочных персонажей. А кто цверга к Горынычу на день рождения пригласил? И что, забавно получилось.

Цитата(Грэг)
Прочел я пяток сказок этого раскрученного сказочника. Ну и дерьмище!


Вот-вот, и большинство этих мастеров, которые в Дзене печатаются, такую вот туфту гонят. Противно, я ж говорил.
Кстати, у Макса такой слог, мощный, я бы сказал. Внушает. Правда, сильно не читал, так, пару фраз, но все-таки отпечаталось.
Грэг
Цитата(Диалектик)
А кто цверга к Горынычу на день рождения пригласил? И что, забавно получилось.

цверг это такой же фольклорный персонаж, как змей Горыныч, только европейский.

Добавлено через 6 мин. 44 с.

Готика - это совсем другое.
Готический роман — произведение, основанное на приятном ощущении ужаса читателя, романтический «чёрный роман» в прозе с элементами сверхъестественных «ужасов», таинственных приключений, фантастики и мистики (семейные проклятия и привидения).
Мрачность и жуть. И какое они имеют отношения к добрым русским народным сказкам?
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Видишь ли, я давно перестал понимать, что нужно читателю. Совсем не понимаю во вкусах современной молодежи.


Да то же, что и раньше. Проблема только в том, что то, что доступно основной массе молодежи, находится где-то на грани дебилизма. Они же ничего не читают. Комиксы только могут осилить.
Грэг
Ну, так почитай пяток сказок того малого и увидишь, что сам сможешь штамповать такие истории десятками. Да и любой из нас сможет. Почему бы не попробовать заработать денег? Возьмем, как ты предлагал, псевдоним Макот и вперед ))
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
цверг это такой же фольклорный персонаж, как змей Горыныч, только европейский.


Ну да, ошибся, цверг — это для сказок, а для готики используют привидения и ведьм.
Да ладно, не в названиях дело. Я человек простой, мой принцип такой: мешать можно все, но только в стакане, а не в желудке.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Ну, так почитай пяток сказок того малого и увидишь, что сам сможешь штамповать такие истории десятками. Да и любой из нас сможет. Почему бы не попробовать заработать денег? Возьмем, как ты предлагал, псевдоним Макот и вперед ))


Нет, Грэг не смогу. Мне до такого дебилизма еще дорасти надо.
Псевдоним предлагаю не Макот, а Маскот.
Писать надо все равно, чтобы самому нравилось.

И вот в связи с такими мыслями у меня есть еще одно предложение: заняться малой формой, миниатюрой. Одна-две странички, очень лаконично. В разных жанрах можно.
Грэг
Цитата(Диалектик)
Одна-две странички, очень лаконично. В разных жанрах можно.

ну так это и есть то, что тот малый выкладывает. Только можно писать сказки в миниатюре. Или жанр другой взять и попробовать раскрутиться.

Добавлено через 3 мин. 32 с.

Только надо подумать, что читателям может понравиться.
Гном, ты чего молчишь? Вот ты молодежь, скажи: чего бы ты хотел почитать?
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
ну так это и есть то, что тот малый выкладывает.


Мало ли что он выкладывает. Надо что-то интересное выкладывать. Вот я и хочу посмотреть, как у нас коллективно получится миниатюра. Тут по-другому писать придется, в основном урезать и сжимать, а не так, как сейчас, каждый по странице пишет, и через неделю целый том готов.

А VГном в нирване. Туда если кто раз попал, то все, капец, на веки вечные. Гармония, чтоб ее...
Грэг
Миниатюры в соавторстве? Шутишь?
Ладно. Можно попробовать. Но сначала интересный жанр придумай.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Миниатюры в соавторстве? Шутишь?


Да нет, не шучу. Другое дело, что это сложно, нужно пробовать.

А еще у меня была задумка в нашу Мастерскую художников привлечь. Например, комиксы писать коллективно. Или картинки классные к нашим рассказам для Дзена рисовать, в долю взять.
Грэг
Цитата(Диалектик)
Например, комиксы писать коллективно. Или картинки классные к нашим рассказам для Дзена рисовать, в долю взять.

Не. Я пас. Не хочу рисовать.
Диалектик
В общем, канал сделать проблемы нет. Надо только, чтобы материал был хороший, чтобы сразу репутацию не испортить. Надо только определиться с желанием и с политикой. Что и как писать, как оформлять.

Художника можно поискать здесь, на сайте.

Надо куда-то двигаться. Если народ к нам не идет, то надо идти к народу. На конкурсы работы давать не интересно. Может, действительно, на Дзене попробовать. Может, мы еще не опоздали, можно раскрутиться.
Не то чтобы денег заработать, просто, чтобы какое-то движение было, цель какая-то.
Грэг
Давай. Я согласен. Я за любой кипишь. Но все это общие слова. Ты конкретно предлагай, какая тема, что за материал? А если испортим репутацию Маскотом - возьмем другой псевдоним ::D:
Диалектик
На ресурсе http://fantasts.ru/forum/ в теме Оффтоп про эти дела целая дискуссия развернулась, и Макс там присутствует.
Диалектик
Грэг
Цитата
Давай. Я согласен. Я за любой кипишь. Но все это общие слова. Ты конкретно предлагай, какая тема, что за материал?


Ну, пока можно использовать то, что есть. Может быть, адаптировать, сократить маленько.
Посмотрим, какие результаты по сказке получим у Макса. Не надо торопиться. Хорошенько обдумать надо. Пусть наши собратья выскажутся, Ярун завтра придет, свое веское слово скажет.

Кстати, у нас тема канала уже есть: «Мастерская коллективного творчества». Мы туда можем лепить все, что угодно, то есть любых жанров. И у нас преимущество перед одиночками — производительность выше, а это для монетизации существенно.
Диалектик
А еще можно клич по Пролету кинуть, набрать народа, и раскрутить канал хорошей фантастикой. А деньги вырученные в фонд конкурса, например. Может весело получиться.

Это я для Боба специально удочку закидываю.
Грэг
Я только твое воззвание там обнаружил.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Цитата(Диалектик)
А еще можно клич по Пролету кинуть, набрать народа, и раскрутить канал хорошей фантастикой. А деньги вырученные в фонд конкурса, например. Может весело получиться.

Не получится. Я понял, что там нужно что-то короткое и неутомительное для читателей.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Я только твое воззвание там обнаружил.


Здесь, Фантастика на Яндекс Дзене

И вообще, я так понял, что все только начинается. Сейчас во всю новые функции внедряют, теги появились.

Цитата
там нужно что-то короткое и неутомительное для читателей.


То есть что, нужно обязательно что-то длинное и чтобы читателя утомить?
Грэг
Цитата(Диалектик)
То есть что, нужно обязательно что-то длинное и чтобы читателя утомить?

Ты не понял. Люди не хотят читать длинные рассказы.
Почитал я ту переписку. Понял, что для заработка там нужно тысячи рассказов. Нам это не потянуть.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Ты не понял. Люди не хотят читать длинные рассказы.


Да понял я.
Я тоже не хочу длинные рассказы читать. Вот поэтому и предлагаю миниатюры попробовать.
А насчет денег — я не надеюсь заработать таким образом. Если копейки какие будут, тоже неплохо, мороженое лишнее можно купить.
Грэг
Этим дзеном нужно заниматься постоянно. Каждый день выкладывать по паре рассказов. Иначе смысла нет. У нас просто такого архива работ нет.
Диалектик
А мы не будем им специально заниматься. Мы будет писать то, что нам интересно, и сначала в Дзен выкладывать, а потом уже в Библиотеку. Будем смотреть по статистике, как публика относится к работам, и все.

А писать надо все-таки что-то новое. Уже понятно, что баек и сказок мы много можем насочинять, того или другого качества. И что? Сколько их нужно сочинить, чтобы успокоиться? Надо за другие жанры и формы браться, то, что еще не пробовали, пробовать писать. Иначе неинтересно.
Max Krok
Всем привет.. Я автор канала на Дзене, куда вы так легкомысленно согласились отправить своё сочинение, а теперь мучаетесь вопросом: хорошо это или плохо?.. :cool:
Одно могу сказать, что при публикации на Дзене никто ничего не теряет.. Потом можете публиковать, где хотите, как правильно было замечено в последнем сообщении, а сначала снимаем сливки по показам.. Кроме того в одиночку никому не под силу вести канал и публиковать по 3 рассказа в неделю, что является критерием успешности на Дзене..

А здесь я т.к. мог бы присоединиться к вам.. Правила принимаю, но не пойму что делать.. Алексей не выдаёт военную тайну, говорит: зарегистрируйся - узнаешь... Вот зарегистрировался. Мож кто объяснит?
Диалектик
Привет, Макс!
Мы как раз обсуждаем, что дальше писать.
Я предложения подаю, но народ пока не соглашается.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Max Krok
Цитата(Max Krok)
а теперь мучаетесь вопросом: хорошо это или плохо?


Да нет, не мучаемся. Все нормально. Интересно, как публика будет принимать.


Добавлено через 3 мин. 2 с.

Max Krok

У нас в Библиотеке сейчас четыре работы опубликовано, вот их можно брать в Дзен на публикацию. Можешь предварительно взглянуть, подойдут или нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.