[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курилка на чердаке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ярун
Не смотрел ещё почту.

Согласен огород нагромоздили. Надо бы подредактировать и сократить текст. Значит пока не присобачивать новый кусок?
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Значит пока не присобачивать новый кусок?


А куда присобачивать? Файл у меня. Жду реакции Соавторов.

В принципе, я проблемы все эти могу зараз разрешить. Очень просто. Открывается дверь, заходит настоящий Берлучо, хватает самозванца за шкирку, отнимает палаш и доспех. Оказывается, это полусумасшедший слуга с постоялого двора его рассказов наслушался, украл палаш и доспех и пошел по трактирам, пересказывать байки Берлучо и заливаться вином.
А дальше настоящий Берлучо начинает рассказывать правильную байку про дикарей-людоедов, как он их на живца ловил. И все будет нормально, только нас за такие финты критики съедят.

А если мы хотим короткую и динамичную байку сделать, то, по моему мнению, можно вернуться к тому моменту, как VГном писал. Он свое переделает, как считает нужным, с учетом критики — или без нее, никто же заставить не может. И дальше, кто уже писал после него, свои куски доработает, или совсем заменит, чтобы у нас склеек грубых и финтов сюжета не было.

Вот, собственно, мои два предложения. Может, у кого другие есть? Жду, пока все не выскажутся.
Диалектик
VГном проголосовал, он воздержался, согласен на оба варианта.
Грег, Pardus, Ярун — голосуйте! Дело стоит!
Грэг
Только с работы пришел, а у вас тут разброд и шатание.
Моё мнение: Пусть все идет своим чередом, ничего менять не надо. Чем завирательнее будет рассказ самозванца - тем лучше. Потом настоящий Берлучо выведет его на чистую воду, используя все несуразности в его рассказе.
Диалектик
Короче, я устал ждать. Предложение свое снимаю, по наведению порядка. Будем прикалываться на всю катушку, черт с ними, с критиками! Завтра утром закончу свой кусок.
Грэг
Правильно. Отжигай по полной ))

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Фразу Пардуса: Это не для протокола - выкинуть. Шутки шутками, но антураж надо блюсти.
Замени на что-то вроде: То, что я сейчас скажу - записывать не нужно...
Pardus
Дорогие друзья! Мы все увлекательно и развлекательно шутили. Но, я наблюдаю некий застой. Моя шутка про людоедов обросла подробностями. Сам горец стал меняться. У меня были версии, что он: настоящий, сподвижник и нанятый актёр (эта версия мила моему сердцу). Кто этот оборванец в странной шапке?!

Добавлено через 5 мин. 55 с.

Против правок моего текста не возражаю - никто не идеален! Стишок... Как решит сообщество. Нужно было внести колдовскую нотку. Тогда и путы сами расплетутся. И найдётся кистень, обвязаный вокруг пояса под рубахой.......
Грэг
Цитата(Pardus)
У меня были версии, что он: настоящий, сподвижник и нанятый актёр (эта версия мила моему сердцу).


Pardus не внимательно читаешь комменты выше. Мы же уже договорились, что он самозванец. А настоящий наемник это и есть оборванец в странной шапке )
Диалектик
Закончил, завтра с утра подредактирую и отправлю всем, для ознакомления. VГном, ты продолжаешь, жди.
Диалектик
Слаб человек. Каюсь, поддался желанию угодить читателям и критикам. Кто без греха, кидайте в меня камни. Да ну их к черту, критиков! Да здравствует свобода творчества, не ограниченного никакими рамками!
Грэг
Не, совсем без рамок нельзя ::D:
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Не, совсем без рамок нельзя


Это ты мне, главному бюрократу, говоришь? :kz:
Да я от Кодекса ни ногой. А кто нарушать будет, позором буду клеймить. :furious:

Пора мне на новый уровень виртуального общения выходить, смайлики осваивать. :%):
Грэг
изображение
Диалектик
Грэг

Не, не похоже. У меня нос другой. :kz:

Начал сайт Фантастика.РФ будоражить. На меня девушка с бензопилой внимание обратила, я уже боюсь.
Грэг
Не завидую тебе, если у неё сейчас плохое настроение :mrgreen:
Братья Ниловы
Если увидел дуру с пилой,
Знай, день сегодня не твой!
Льсти, литрами разливая елей,
Иль тебе не спастися от ней! ::D:
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Не завидую тебе, если у неё сейчас плохое настроение


Женское настроение так же непредсказуемо, как и погода. Но у природы нет плохой погоды! Да и зонтик у меня всегда с собой.
Диалектик
Предлагаю поставить амбициозную задачу — превратить нашу Мастерскую в уважаемый бренд. Соберем Соавторов, разных, и будем под этим брендом во всевозможных конкурсах участвовать.
Грэг
Кузницу соавторов наладить можно. А вот для победы на конкурсах нужно нечто большее.
Грэг
А где все? Пардус исчез. Гном и носа не кажет. Ярун без доступа к сети.
Один царь Диалектик на своем месте )
VГном
Цитата(Грэг)
Гном и носа не кажет.

В смысле? Я сюда заходил, а тут тихо...даже перекати-поле видел)))
Ярун
на бли жайшие два дня я снова в строю. Как дела? )
Диалектик
Только что отдал файл VГному.
Вернее, отослал. Подтверждения еще не было.
Ярун
ок. Праздники - это зло. Надо было всё же после них начинать. Я тут до пятницы :?:
Братаны в ответку на наш комент по поводу их миниатюры шарж на наш рассказ забубенили злобный. Надо прочитать
Ярун
Получил файл внимательно прочитал. Размер текста уже довольно приличный. Снова уходим в "рассказ в рассказе". К тому же вторая часть намного более сильная, чем первая. Предлагаю сократить текст первой части и детально проработать вторую. Кусок про Нирвану предлагаю убрать. Разрешите мне влезть в текст?
Все правки вы будете видеть и можно будет вернуться к первоначальному варианту.
Грэг
А чего тебе Гном файл прислал?
Ярун
Грэг
да. Очень внимательно его изучил. Сперва разочаровался. что лабуда выходит,а дочитав до конца очень даже понравилось, но надо сокращать и лабуду выкидывать. Если бы не наш уважаемый Диалектик с его приверженностью к правилам то я бы всё сам сделал без лишних слов.
Грэг
А зачем вы опять байку в байке затеяли?
Решили ведь одну историю писать )
Ярун
Грэг
У меня такой же вопрос. Ты ещё не видел? Выслать файл?
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Кусок про Нирвану предлагаю убрать.


Ничего себе, убрать! Я чуть мозги не сломал, из Греговой ловушки выпутывался, а ты убрать. Лучше просто расстреляйте меня.

Цитата
Разрешите мне влезть в текст?


У нас есть пункт 7 Кодекса, можешь его задействовать. Только нужно, чтобы все согласились на перекомпоновку, и тогда будем ждать, пока ты переделаешь и потом будем голосовать. Главное, чтобы не получилось так, что ты переделываешь, а другие в это время продолжают писать.
Диалектик
Грэг

Написал на Фантастика.РФ статью, назвал «Приключения Диалектика в сети. Часть 1». Там про нашу с Дарой дискуссию. И про тебя пара слов, ты же участвовал.
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Кусок про Нирвану предлагаю убрать.


Ярун, а чего было Берлучо делать? Лежит на алтаре, полупарализованный, вот-вот демон появится. Что ему делать, плевками его, что ли, отгонять?
Вот он и спрятал душу в Нирвану. Демон появился — а душу не видит, пожрать не может. Побесновался, щелбанов дикарям надавал, и на другой заказ отправился. А Берлучо уже тем временем отошел. Он же не связанный лежит. Ну и начал воспитывать нахалов. А потом добрался до городка, в котором таверна, а тут его Себастьян в облике оборванца дожидается. Рукомахательный финал, и все. Байка закончена.
Диалектик
VГном, а ты что про Нирвану думаешь?
VГном
Да что ж я такой паливный))
Что я думаю? Да ничего, кажись, не думаю)))
Диалектик
VГном
Цитата(VГном)
Да ничего, кажись, не думаю


VГном, ты, похоже, в нирване :wink:
А что такое паливный?
VГном
Цитата(Диалектик)
А что такое паливный?

Извиняюсь, должно быть палевный) Ну это когда тебя замечают, когда ты думаешь "Я сейчас спокойно пройду и меня никто не заметит", и тут вдруг, кто-то кричит "Ага, ты тут")))

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Цитата(Диалектик)
VГном, ты, похоже, в нирване

Хех) ::D:
Грэг
Не читал пока, но уже боюсь... Нирвана, блин ) А что нельзя было придумать какую-нибудь случайность, которая отвлекла бы колдуна на время и сыграла на руку берлучо?
VГном
Цитата(Грэг)
А чего тебе Гном файл прислал?

А кому? Вроде Ярун после меня пишет)
Грэг
Так это я Яруна спрашивал. Я ж не знаю, послал ты ему файл или нет.
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Нирвана, блин ) А что нельзя было придумать какую-нибудь случайность, которая отвлекла бы колдуна на время и сыграла на руку берлучо?


Грег, ты меня недооцениваешь. Жизнь такого доблестного охотника за головами, как Бурлучо Самарини, не может зависеть от нелепых случайностей. Он должен победить за счет своей смелости, находчивости, и восточных духовных практик. Он же был в Китае? Сам же сказал. Китайский арбалет.

Грэг
У тебя на все найдется ответ ::D:

Добавлено через 4 мин. 22 с.

Цитата(Диалектик)
Я чуть мозги не сломал, из Греговой ловушки выпутывался,

Это я Пардуса хотел загнать ) Интересно было посмотреть, как выпутается. А он заболел, бедняга...
Ярун
Цитата(Диалектик)
Вот он и спрятал душу в Нирвану. Демон появился — а душу не видит, пожрать не может. Побесновался, щелбанов дикарям надавал, и на другой заказ отправился. А Берлучо уже тем временем отошел. Он же не связанный лежит. Ну и начал воспитывать нахалов. А потом добрался до городка, в котором таверна, а тут его Себастьян в облике оборванца дожидается. Рукомахательный финал, и все. Байка закончена.

Я бы просто сделал, что китаец научил из пут вылезать. Хитрость, но раз ты за Нирвану, то не буду её убирать и добавлю кусок один не большой между твоим. Будет небольшой ментальный бой. А дальше сюжет надо будет развивать в ситиле Рэмбо-1. Получится что надо.
ВСё я понял. Сегодня предложу, что выкинуть из текста и направлю дальше. Текст надо сокращать это однозначно.
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Я бы просто сделал, что китаец научил из пут вылезать.


Какие путы? Берлучо еле руками и ногами шевелит, отравлен. Его даже не связывали.
Цитата(Ярун)
Сегодня предложу, что выкинуть из текста и направлю дальше.


Прошу, действуй в рамках Кодекса. Если текст одного автора выкидываешь, то с ним согласуй. Если нескольких – общее согласие требуется.

Цитата(Ярун)
Текст надо сокращать это однозначно.

Сократим при окончательном редактировании.
Ярун
Цитата(Диалектик)
Какие путы? Берлучо еле руками и ногами шевелит, отравлен. Его даже не связывали.

придётся связать. А вот действие отравы немного уменьшить. Иначе херня получается.
Я "выкидываю" куски методом его "зачёркивания" и выделения своим цветом ни одной буквы не исчезнет, будь спок, я знаю как истово ты стоишь на страже авторского права и буквы Кодекса. Нирвану сохраняем.

Готово направил дальше. Ещё раз отмечу, что это лишь предложения. Если что сократил или изменил не так, то извините-с.

P.S. ох и предвещаю я бурю негодования со стороны Диалектика. Ох и будет море постов, но что делать. Не жизнь мне сейчас дорога, но в плавание нужно пуститься ради дела общего.
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Я "выкидываю" куски методом его "зачёркивания" и выделения своим цветом ни одной буквы не исчезнет,


Вот объясни мне, Ярун, как эта ситуация должна разрешиться? Ты пометил, что хочешь сократить, дальше Грегу передаешь. Он может согласиться, а может не согласиться. Допустим, он согласился, пишет свой кусок и дальше отсылает. А дойдет очередь до меня, я, может, не соглашусь (ну, теоретически). А Грег свой кусок уже написал. Как из всего этого будем выпутываться? Я не представляю.

Цитата(Ярун)
что это лишь предложения


Как ты представляешь, каким образом эти предложения будут приниматься? Так и будет файл крутиться с твоими пометками? Кто их будет снимать?
Грэг
Текст получил.
Диалектик, при выкладывании готовой байки в библиотеке, выбрасывай пожалуйста путеводитель по персонажам. Он будет спойлерить всю историю.
Ярун
Диалектик
Грэг адекватный морской волк. Чтит Кодекс как и я, но не букву, а дух. Мы с ним договоримся без сомнений. Пока у нас самая большая проблема - это Диалектик и развитие сюжета в рамках заданного объёма. Будем решать проблему по мере её развития ::D:
Грэг
Почитал. Блин, хрень какая-то.
Да и правка Яруна мне не понравилась. Много живых строк выбросил, которые украшали повествование.
Почему выбросил строку про отрезанную голову трактирщика, а ту, где Харрос велел позвать стражников оставил? Почему заменил корабль на пирогу? Как из пироги плот можно сделать, да еще под парусом. Ясно ведь, что это корабль колдуна и его подручных. Зачем весь текст Пардуса выбросил, он полноправный наш соавтор и его кусок со стихом был весьма забавный.
Вообще бы я лучше все выкинул про пребывание в дурацком шаре. Можно лишь оставить кусок, что Берлучо умеет ограждать сознание незримым коконом. Демон не может проникнуть в него. Но дикари ведь никуда не делись. Тут надо иное.
Ярун
Грэг
9 человек на корабле? Это что за корабль? Я просто не особо в этом разбираюсь. Если есть такой малый корабль, то надо указать его название. Я просто пироги знаю. Но есть у островных народов полинезии маленькие такие суда. Могу поискать названия.
Это лишь предложение.
Надо что-то сокращать. Иначе у нас опять получится рассказ в рассказе.

Цитата(Грэг)
Демон не может проникнуть в него. Но дикари ведь никуда не делись. Тут надо иное.

согласен. Сперва надо сбежать от дикарей, а потом демона поброть тут много вариков. Мой кусок можешь последний править. Я не против. если у тебя есть идеи получше.
Грэг
Да блин тростниковое судно под парусом, навроде китайской джонки.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Да и с цветами вы напутали. Синий цвет Пардуса, а он же не участвовал?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.