[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте, что почитать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лютеция
Плясуньи Его Высочества (post #1020324)

Присоединяюсь к рекомендациям.
Непростой рассказ - о людях, о стойкости, о надежде.
Первый рассказ на котором всплакнулось.
Грэг
А я, те, у которых много отзывов пока не читаю. Успею. Ведь ребята, которых посетили всего 3-4 критика
ждут с нетерпением. Как же можно обмануть их надежды?
Бирюза
Конечно 250 рассказов это много,но советуя, ту или иную работу, я наношу обиду авторам,которые получат мало комментариев.Это с одной стороны.А с другой стороны,авторы в следующем Пролете будут стараться писать еще лучше!
Лютеция
Цитата(Грэг)
Как же можно обмануть их надежды?

Ага... как ответишь на их чаяния, напишешь им комментарий от всего сердца, с любовью, так начинается вой.
Обижаки им сделали.
А рекомендовать нужно, чтобы хорошие рассказы не тонули среди отходов человеческой жизнедеятельности.
Лютеция
Последний паломник (post #1019870)
Мне не зашёл, но написано хорошо и образы есть яркие.
Может найдутся поклонники.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Ага... как ответишь на их чаяния, напишешь им комментарий от всего сердца, с любовью, так начинается вой.
Обижаки им сделали.
А рекомендовать нужно, чтобы хорошие рассказы не тонули среди отходов человеческой жизнедеятельности.

Лю, хорошие рассказы не могут потеряться. Они всегда будут в центре внимания. А вот средненьким, но не плохим, может так не повезти. ::D:
Боб
Фэнтезийное фэнтези про колдунов и благородных разбойников: https://fancon.org/2018v_Klinok_i_chyotki/
Инквизиция, шпаги, пистолеты и мрачные подземелья.
Лютеция
Город в огне (post #1019833)
Суровое фентези с полным набором удовольствий: пытки, массовые убийства, наркотики, подковёрные интриги, парочка магов, но их популяция за рассказ резко сократилась.
Только сейчас поняла, чего не хватает - секса! Автор умудрился обойтись.
Обратите внимание на редкостный талант.

Цитата(Грэг)
хорошие рассказы не могут потеряться.

Вот и посмотрим.
Что там было про таблички с надписями?


Добавлено через 2 мин. 8 с.

Убей эльфа! Сожги лес! (post #1019713)
Этот, кстати, тоже ничего.
Ева лех
Среди рассказов с малым количеством отзывов годные попадаются:
Эсперанса - зацепил прямо.
https://fancon.org/2018v_Esperansa/
Kantor Kan
Город в огне еще не рекомендовали? Странно ). Одно из лучших, прочитанных на конкурсе. Тут есть все: яркий фэнтезийный мир, живые герои, логическое построение сюжета, отличный стиль и язык. По прочтении будете требовать у автора добавки )
Persian_Cat
Kantor Kan
Ты - уже четвертый, кто его рекомендует. В "Любимцах публики" висит
Kantor Kan
Persian_Cat извиняйте )) за невнимательность. А за рассказ - рад!
Tannush
На всю оставшуюся жизнь

Занятный сюрреализм ::D:
WoodNight
Цитата(Tannush)
Занятный сюрреализм 

Рассказ стоит того, чтобы немного отвлечься от гномов, эльфов и драконов, окуней в стенах, котах на берёзах ::D:
Лютеция
Я пожалуй поддержу)))
Очень смешной рассказ, и написано мастерски.
https://fancon.org/2018v_Na_vsyu_ostavshuyusya_zhizn/
korz1973
Лютеция
Зад тежеловат. ничего-ничего. Обойдётся.
Лютеция
Цитата(korz1973)
Лютеция
Зад тежеловат. ничего-ничего. Обойдётся.


О, мой зад попал в список рекомендаций! :%):

Прошу поставить его в начало списка, потому что подобных произведений на конкурсе больше нет.
Just D
Куколка
Городское фэнтези о поисках давно потерянного друга с неожиданными, оригинальными приёмами. Слегка напомнило "Мост в Терабитию".
Horra Ora
А вы уже читали про эльфийскую любовь цвета неба? ::D: "Рекомендую" (будьте осторожны: рекомендую в кавычках) Рейд за любовью
Мотыжник Рассвета
Просто невероятно трогательная душевная драма о переезде маленькой девочки в дом с паранормальными обитателями! Невероятно оригинальные ходы, новаторские методики прописи персонажей, сюжетные повороты уровня фильмов Кристофера Ноллана! Потрясающий полет фантазии, достойный метафор лучших ученых-теологов! Представляю вашему вниманию рассказ... Домище!!!
Sokol
Голос Пустоты. Весьма симпатичная лирика. Особенно стоит читать тем, кто любит яркие образы.
Лютеция
Присоединяюсь к рекомендации Сокола.
https://fancon.org/2018v_Golos_Pustoty/

Грустная и чудесная сказка, которой можно простить даже апичадки.
Промокашка
Посоветуйте, пожалуйста, рассказ с интересным фэнтдопом. Но без кровищи и без розовых пони.
Мотыжник Рассвета
Срочно прочтите рассказы Тот Фрукт и Vedotschka! Они просто крышесносные! Я того рот наоборот, как они изменили мое мировоззрение! Это новая веха в развитии литературы! "Понедельник начинается в субботу-2"! "Пикник на обочине - Благословленный ребут"!!!)
korz1973
Многое читал здесь, но литературой назвал бы лишь "Хлеб для старика". Кроме своего рассказа. Это другой уровень - следующий.
Mik
Пряничный домик
Есть претензии по сюжету, но написано складно. Понравилось.
Боб
Сайгын и подземное царство. Прекрасная стилизация под восточную сказку.
Nekto
Огневик. https://fancon.org/2018v_Ognevik/
Что если на минутку представить, что каждая стихия - земля, огонь, воздух, вода - рождает свою цивилизацию?
Мы - земляне...
Мотыжник Рассвета
Цитата(Nekto)
что каждая стихия - земля, огонь, воздух, вода - рождает свою цивилизацию?

Аристотель, какой-то грек до него, сериал Аватар:Последний маг воздуха и спин-оффы, пять моих рассказов и наруто.
Nekto
Цитата(Мотыжник Рассвета)

Аристотель, какой-то грек до него, сериал Аватар:Последний маг воздуха и спин-оффы, пять моих рассказов и наруто.

Это аннотация у меня стрёмная. А рассказ классный. Кроме того, я старалась не спойлерить.
Мотыжник Рассвета
Nekto
Только бы не пятая стихия! Только бы не единый народ до разделения на стихии!!!) (шучу, почитаем, разумеется).
Dreamaska
Если кто хочет лишний плюс ему в тему, то можно написать в личку, если у вас хорошая фэнтези без отсылок на нашу историю и прочее. Или если встречали что-то серьезное крепко-фэнтезийное без всяких экспериментов - то порекомендуйте. По списку любимцев я уже прогулялся
Vedotschka
Замечательнейший, на мой взгляд, рассказ «Сватовство». Яркие образы и настоящее фэнтези. Рекомендую всем кто не читал!
Ирбис
Я, кажется, нашла своего любимчика ::D:
Обалденный рассказ, уводящий в иллюзии от границы пустоты и обратно... Зыбкий, неоднозначный, мечтательный:)
Граница пустоты
Ирбис
Этот рассказ подобен музыке, иногда помпезен и восторжен, а порой истинен и грустен... Он очаровывает и уводит прямо в... безумие:)
Паоло
Old Forest
Вроде уже и советовали, но все же не грех продублировать Серое солнце, белая ночь.
Рикардо Дель Тави
Презабавнейшая шутеечка (не рассказ):
Планета коней
Зайдёт не всем, но читатель опытный оценит. ::D:
Лютеция
https://fancon.org/forum/index.php?act=ST&f=798&t=16749&st=0#

Пушистый меня обогнал.
Но если вы хотите поднять себе настроение, то очень рекомендую.
Шикарнейший рассказ, лёгкой грустинкой и на злобу дня.
Я бы даже сказала, что это басня. но каждому своё. :%):
Мотыжник Рассвета
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Зайдёт не всем, но читатель опытный оценит.

Тогда я еще более специфичный совет дам - не читайте его после полутора часов стендапа Карра или Карлина. Не зайдет...
Ева лех
Цитата
Сантехник Потапов и его рыжий кот

уже называли, но я не могу не написать о нем еще раз.
Очень понравился мне тоже, но был был подвергнут жесткой критике, многие из замечаний - придирки..
Яичница
Посоветуйте что-нибудь темное, плиз. Куколка довольно неплохая была, хоть и сказка. Что-нибудь есть такое же, но ещё посмачней, потемнее и пожестче?
Old Forest
Цитата(Яичница)
Посоветуйте что-нибудь темное, плиз. Куколка довольно неплохая была, хоть и сказка. Что-нибудь есть такое же, но ещё посмачней, потемнее и пожестче?

Легенда о темном городе (если правильно помню название). Мрачно, грязновато, но неплохо.
Лютеция
Цитата(Яичница)
Посоветуйте что-нибудь темное

"Город в огне" или "В погоне".
Можно ещё "Корпус".


Рикардо Дель Тави
Это судьба — лёгкое юмористическое фэнтези. :smile:
Алексей2014
Яичница, "Драугр" ничего так :respect:
Яичница
Спасибос. Есть ещё чего интересного мрачного?
Карвальо
А я, пожалуй, посоветую "Крепости духа". Вроде все при нем и еще ни разу не упоминался.
Гостья из прошлого
Хочу предупредить желающих прочитать "Пандора ждёт!"
Редкий читатель доберётся даже до середины рассказа... Слабонервным не рекомендую... И любителям грамотного текста)))
Лютеция
Рассказ о настоящей любви.
И смерть не смогла разлучить их.
https://fancon.org/2018v_Metamorfoza/
Читать всем! Три раза перед сном.

Это не шуточная рекомендация, рассказ великолепен. И совершенно незаслуженно забыт.
Надеюсь, автор женщина.
Junto
Предлагаю прочесть простой рассказ, в котором автор справился с непростой задачей: сумел нарисовать живого героя, которому сопереживаешь.
https://fancon.org/2018v_Nyord/
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.