[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чужая земля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ataya
- Может, потому что в этом твой путь? - предположил эльф, глядя на зеленоглазую с сочувствием.
- Отдохнуть бы тебе. А потом расскажешь, что ты увидела... Если пожелаешь, конечно.
Судя по всему, последнюю её фразу он не понял...или же просто не вникал, понимая, что она сейчас находится не совсем в своём уме.
Кайрэ
- Ну что мне сделать, чтобы ты рассказал, а?
Эта его тотальная вредность расстраивала. Время наверняка на исходе, а он жмется.
- Ну хочешь... Да что угодно,- на ум не приходило ничего годного.
Она и не знала толком, чего этому эльфу вредному надо. Хотя нет... он кажется говорил, что не прочь повторить поцелуй. Если б это был не сон то получил бы он вместо него по морде, конечно, но во сне... не жалко, главное, чтобы успел рассказать, прежде, чем она проснется.
- Ну хочешь поцелую?- предложила зеленоглазая.
Ataya
- Да ничего мне не...чегооо? - он поперхнулся собственными словами, и закашлялся, словно ему предложили нечто из ряда вон выходящее. То ли от кашля этого, то ли ещё от чего, лицо несколько покраснело. И помрачнело одновременно.
- Я...э..не совсем понимаю, чего ты от меня хочешь, - откашлявшись, произнёс-таки он, несколько хмуро разглядывая стену постоялого двора, - Что рассказать? Лучше ты мне расскажи, что там у тебя в голове творится...ненормальная.
Кайрэ
Да уж, точно сон. Этот бы ни за что не отказался бы.
- В чем тут беда, Тель? Я помогла ночнорожденным, мне нужно двигаться дальше, ну помимо того, чтобы вернуть тебе твою память. Но ты уже начал вспоминать. Ловушку какую-то вспомнил...
Она огляделась по сторонам, пытаясь определить, не плывет ли где картинка и есть ли еще время.
- Ну же, Тель, миленький...- она взяла его руку в свои ладошки.- Пожалуйста... мне больно в этом сне. Не мучай меня. Я так устала от боли...- ее по-прежнему печальные глаза смотрели на него чуть ли ни с мольбой и голос звучал действительно уставшим.
Ataya
В ответившем ей взгляде она видела полное бессилие. Бессилие, и абсолютное непонимание происходящего.
При звучании собственного имени он поморщился.
- Беда... - до него словно начало доходить, пусть и медленно, - Да здесь все вокруг сплошная беда. Уже много лет. И сейчас все, хвала богам, наконец выравнивается, пусть и такой ценой... - он вздохнул, грустно посмотрев на её руки, а затем снова взглянул в уставшие глаза.
Вдруг какое-то понимание загорелось в его взгляде.
- Не может быть... - пробормотал он, и вдруг сам перехватил её руки.
- Ты говоришь странные вещи, - произнёс голубоглазый в торопливом порыве, будто и сам понял важность времени, - Но если это имеет хоть какой-то смысл... Скажи, в том сне, откуда ты вернулась, ты уже покинула Сурамар?
Кайрэ
Он опять все напутал. Ну да ладно.
- Нет. Мы в пещере повстанцев, тебя немного потрепало, ничего серьезного, я залечила почти все и с тобой все будет в порядке,- улыбнулась остроухая. - Ты молодец, не каждый выдержал бы такой удар.
Ataya
Немного кислая улыбка была ей ответом.
- Помню, помню. И где меня только не трепало... - усмехнулся он, - но я не о том...
Он замолчал - взгляд очевидно выдавал желание что-то сказать, а вместе с ним - и опасение.
- Твоя сестра... - неуверенно произнёс он. Неуверенно и тихо, быстро скользнув по длинноухой взглядом.
Кайрэ
- Альраи? Альраи в Луносвете, думаю, я первым делом отправлюсь в Даларан, чтобы предупредить, что со мной все в порядке,- словно строя планы, ответила Эш и взгляд стал обеспокоенным.- Почему ты спрашиваешь про Альраи? - насторожилась она.
Ataya

- Это и правда не ты, - выдохнув, ответил Тель, и стал ещё серьезнее прежнего.
- Я не знаю, как это работает, Эшана. Если ты...неважно, - он мотнул головой, продолжая говорить быстро, четко, в каком-то странном волнении, - Глупо звучит, но найди сестру. Она в Сурамаре. Она не помнит ничего, даже тебя. Мы потратили слишком много времени на поиски тогда... Клан Черного крыла. Северо-восток города. Не забудь, когда...проснёшься.
Договорив, он отпустил её руки, и отошёл на шаг назад, принимаясь оглядываться.
- Если оно сработает, что-нибудь да должно измениться... Если ты - в прошлом...
Кайрэ
Глаза эльфийка расширились.
- Альраи? В Сурамаре? О, Боги! Тут же нет магии столько чтобы...
Наверняка она отправилась на поиски Эш. Глупая-глупая старшая... О это была самая бесценная информация!
- Клан Черного крыла, северо-восток города. Спасибо! Ты не представляешь, что ты для меня сейчас сделал! - волнение смешалось со страхом за сестру, нетерпеливостью, благодарностью, тяжестью в голове, усталостью...
Снова намешалась целая куча чувств, как тогда и длинноухая в очередном не свойственном ей порыве сделала шаг вперед, заключая Теля в обьятья. Еще какая-то доля секунды и она снова целовала его, даже не отдавая себе отчета в том, что творит.
Ataya
В ответном поцелуе было что-то болезненно-отчаянное - как и в объятии - резком, порывистом, словно украденным у кого-то другого.
Наверное, сон должен был растаять именно в этот миг - но поцелуй, совершенно реальный, продолжался, и такими же реальными продолжали быть руки на её спине.
Но в этот раз он первый завершил этот порыв. Мягко отстранившись от её губ, он прижал её голову к своему плечу, и замер так, продолжая удерживать её в объятиях. Слышно было, как гулко колотится где-то рядом неспокойное сердце.
- Если это и правда будет иметь смысл, - негромко произнёс он, погладив её по голове, - Это будет, наверное,самым большим, что я могу сделать для тебя.
Кайрэ
Она не выравалась и не набрасывалась на него с пощечинами. Притаилась где-то там как мышь. Просто чуть сдвинула голову, чтобы видеть его.
- Что произошло, Тель? Почему ты так говоришь?
Ataya
- Я помню, - ответил он, глядя куда-то в пустоту перед собой, - Какой ты была до того, как... до того. Иногда ты ещё улыбалась.
Какая-то неправильная, вымученная улыбка исказила его губы.
-... Ты... Та, которая ты. Которая, наверняка, вернётся, когда твой сон закончится. Это все так странно...
Он переместил к ней взгляд. Взгляд усталый, но слабо горящий огоньком неведомой ей надежды.
- Как бы я хотел, чтобы ты действительно смогла все изменить. Чтобы смогла вернуть сестру домой. Быть может...
Он вздохнул - и все её тело поднялось вслед движению его грудной клетки.
- Быть может ты не искала бы смерти так...ещё более настойчиво. Я ведь прекрасно все вижу, что бы ты там ни думала. Вытащить других, каждый раз ставя на кон свою жизнь там, где это совсем не требуется... Я все чаще боюсь, что в один из таких моментов меня просто не будет рядом. Я боюсь, что такой момент действительно может наступить.
Кайрэ
- Разве... разве тебе не все-равно, там... в реальности?- прозвучало это как-то удивленно и несколько неуверенно.- Тебе ведь нет дела... до меня...- словно сомневаясь в том, чо только что произнесла промямлила Эш.
Ataya
Ушастый тихо рассмеялся. Правда, смех этот вышел совсем не веселым.
- Там, в...реальности, как ты говоришь... Мне кажется, все не совсем так, как здесь.
Он взял её за плечи, несколько отстранив, и внимательно посмотрел на неё. Тихая, спокойная серьёзность, словно вся наглость испарилась где-то далеко отсюда.
- Я знаю, что твоё сердце занято. Знаю, кем. Но если там у меня есть шанс...
Он помотал головой, глядя куда-то в ночное небо.
- Наверное, я сегодня просто сошёл с ума. Но если где-то там есть ещё один я, которому может достаться такой же поцелуй, как сейчас... Наверное, я ему немного завидую.
Кайрэ
Она всматривалась в его лицо, даже положила ладошку тому на щеку. Серьезно и довольно долго всматривалась.
- Да... ты другой здесь, - подтвердила свои наблюдения Эш.- Нету этой наглости и дурашливости. Ты ... серьезный и спокойный, а не самогадеянный болван. Почему-то я вижу тебя в своих снах всегда таким...- она снова выглядела так, словно пытается что-то понять, связать концы с концами.- Иногда это проскакивает и наяву, но длиться очень недолго, а потом ты отмачиваешь что-нибудь как в той пещере, когда поцеловал меня и опять хочется прибить тебя к едрене фене...
Она усмехнулась.
- Хочется прибить... но стоит тебе оказаться в опасности - я места себе не нахожу. Почему так? Откуда это? Я ведь знаю тебя всего пару дней?- словно размышляя сама с собой или же действительно ожидая ответа от Теля спросила остроухая.
Ataya
Ушастый стоически выдержал это испытание взглядом. Видимо, он понимал, что происходящее вскоре закончится, и та, кто окажется здесь вместо этой странной Эш «из прошлого» вряд ли будет помнить хоть что-нибудь из произошедшего.
- Я и есть самонадеянный болван, - он улыбнулся чуть свободнее, - Просто сегодня ты слишком странная. Точнее, не ты. Или же ты? - он словно и сам запутался в понятиях, и неуверенно пожал плечами, - Наверное, все же ты. Ты-другая, но ты.
Он стрельнул глазами по сторонам.
- ... И раз уж твой сон не спешит заканчиваться... Как насчёт прогуляться по городу? Конечно, мне потом придётся придумывать кучу причин, чтобы объяснить, почему ты на улице со мной, а не в кровати... То есть, почему ты вообще на улице, - тут же поправился он, вновь странно покраснев, - Но мне почему-то не хочется, чтобы ты..ушла вот так. Под стенами этого места.
Кайрэ
Эш тоже пожала плечами и кивнула.
- Сны не подвластны мне и я не могу выйти из них по собственному желанию. Так почему бы и нет?
Она взяла эльфа под руку.
- Скажи, есть еще что-то, что я должна знать? Помимо того, что ты уже сказал?
Ataya
Ушастый неторопливо повёл её по ночным улицам, освещённым вечерними огнями и огромной яркой луной. Ощущалась некоторая непривычность, неловкость в том, как удерживал он её руку.
- Вот так, чтобы что-то большое... - задумчиво произнёс он, то и дело оборачиваясь в сторону своей спутницы, - Я даже не слишком уверен. Наверное, не стоит лишний раз давать понять сурамарцам о моей сути. Их доверие и так не слишком просто заполучить. Ну и находясь в столице, постарайся не раздавать вино всем, кто на вид в нем нуждается. По крайней мере, не удостоверившись, что голод этот - не наигранный...
Он вновь посмотрел на зеленоглазую. Уютный он был нынче. Спокойный, и совсем не раздражающий своим идиотским поведением.
- Ты, кажется, говорила что-то обо мне в самом начале? О каких-то ловушках?
Кайрэ
- Да, это на меня похоже,- усмехнулась Эшана.- Но мне будет сложно, я не могу смотреть на страдания других.
Она вдруг запнулась и даже остановилась.
- О твоей сути?- она снова странно на него поглядела.- Я... не думаю, что я знаю. Ты еще ничего не вспомнил, только когда подошел к тому столбу, источнику магии, ты говорил несвязанно, что-то про взрыв, падение и что это была ловушка. Это было сегодня, но очень мимолетно. Я испугалась тогда, что что-то не так там и ты в опасности...
Она мотнула головой, словно прогоняя эти свои мысли.
- Суть... вот потом ты показал свою суть,- проворчала эльфийка. - Я за него переживаю, а он целоваться лезет. Хотя я... сама виновата... - она покраснела и потупила взор.- Прости, не знаю, что на меня нашло, но я так не успевала. Думала ты разобьешься. А ты не разбился, оказалось, что я зря так перепугалась, и потом все это сразу... не знаю, что на меня нашло... и сейчас...- она словно только сто осознала, что снова поцеловала его.
Коснулась своих губ пальцами и смотря куда-то в пол еле слышно сказала:
- Чувствую себя предательницей, ведь прошло всего пять лет...
Ataya
Ушастый слушал её внимательно, лишь изредка поглядывая на дорогу. Они едва не врезались в какого-то припозднившегося гоблина, который тоже, видимо, скорее был занят пересчетом монет в своей ручище, нежели глядением под ноги.
- Почему не вспомнил? - поинтересовался Тель, ответив на её последние слова грустной улыбкой, - Разве я должен помнить что-то особенное? А что за столб? И почему я должен разбиваться?
Во взгляде появилось заметное любопытство.
- Ты не представляешь, как странно это все звучит.
Кайрэ
- Ты... ты не помнишь кто ты. Ничего из прошлой жизни, да даже элементарных правил приличий, - пожала плечами Эшана. - Нас оправили в пещеру, где я обнаружила столбы с исходящей от них магией, чтобы мы настроили источник. Там мы спасли Этель, - она вкратце рассказала как.- Потом мы сидели у пещеры и Этель сказала, что тогда видела дракона. А ты стал уверять, что дракона там не было, а был ты. Мы стали шутить над тобой и в какой-то момент все вышло из-под контроля. Ты сказал, что покажешь мне, что такое настоящий полет, схватил меня на руки и побежал к обрыву. Мне удалось отговорить тебя, не прыгать со мной, но ты сорвался сам и полетел вниз,- она неловко повела плечом и тихо добавила:- А я полетела за тобой. Совы не особо предназначены для стремительных падений, я не успела бы тебя перехватить, а даже если бы и успела, то мы скорее всего разбились бы оба, но ты не упал. Твое падение замедлилось и ты приземлился. О, мне хотелось сначала надавать тебе затрещин так, чтоб в ушах звенело, но вместо этого... я не знаю... мне было дико страшно за тебя, поэтому наверное... вместо затрещин я тебя поцеловала тогда...- она была смущена этим свои рассказом.- Неужели ты не помнишь?
Ataya
В глазах было все то же любопытство. Удивления уже не было.
- Не помню, - он улыбнулся, - На моей памяти нет ни той, кого ты называешь Этель, ни этого...падения. А вот как собирали вместе древнюю ману - помню. Я тогда ещё шутки ради пытался тебя этой магией напитать... Ты ещё сказала, что я совсем идиот, - он негромко рассмеялся, - И в принципе, в твоих словах была доля правды. Хотя я ничего дурного не имел в виду...а ты с чего-то решила, что я тебя с иссохшими сравнил этим жестом.
Он замолчал, с задумчивым видом переводя взгляд на высокие шпили Цитадели.
- Кто же мне так по голове дал, что я в твоём сне ничего не помню?
Кайрэ
- Не знаю, вероятно это и была та ловушка, о которой ты говорил. Может, поэтому ты и снишься мне в каждом сне, чтобы я помогла тебе найти твое прошлое? Что-то внутри тебя рвется наружу, там за темнотой забвения, эльфийский пальчик уткнулся голубоглазому в грудь.- Я видела это. Иногда ты начинаешь светиться синим и совершенно не контролируешь силу, что выпускаешь. Так кто же ты, Тель?
Ataya
Они остановились - а голубоглазый снова едва заметно поморщился.
- И почему в твоих устах это звучит так уничижительно? - произнёс он, мотнув головой, и подцепив её палец своим, поднял тот на уровень глаз, - И вот как мне отвечать на твой вопрос? Вот кто ты? Безумная эльфийка из Кель’Таласа? Друид? Тебе не кажется этот вопрос очень...странным?
Он поднял её руку ещё выше, и вдруг крутанул ту в неожиданном жесте, словно в танце, после чего снова негромко рассмеялся.
Кайрэ
Эш крутанулась, а когда остановилась ответила с каким-то задором в глазах:
- О, я прекрасно знаю кто я. Я - друид. В этом моя суть и это делает меня сумасшедшей в глазах многих. Но все мои сумасшествия есть мой путь друида. Я не могу иначе. А вот ты... знаешь ли ты сам, кто ты,- палец снова уткнулся в грудь длинноухому: - Странный-эльф-непонятно-откуда?
Ataya
- И вполне себе понятно, - улыбнулся он чуть шире на этот её порыв, - И ты прекрасно это знаешь. Точне... Это знает та, другая-Ты. Я всего-то - заблудившийся дракон, решивший посмотреть мир. Правда, что-то мое путешествие застряло в одном месте... Но у меня в запасе ещё много времени. Можешь так и передать тому двинутому-я из твоих снов...
Он крутанул её снова - и в этот раз сам заключил в объятия, когда вращение завершилось.
- Зови меня Теллагос. Приятно познакомиться, странная Эшана из прошлого.
Кайрэ
- Дракон? Эта ящерица действительно дракон?- Эш рассмеялась.- Что ж... пусть будет так. А сейчас странная Эшана из прошлого расскажет тебе немного о будущем, - не менее странной интонацией ответила Эш.- Это было в одном из моих видений. Там ты тоже не знал, кто такая Этель и тебе не нравилось, что я назвала тебя Телем. Это было уже много лет спустя в незнакомом мне месте. Ты сказал, что у ночнорожденных все хорошо, - она запнулась и потупила взор.- Тебе ведь нравиться Эшана. Не странная, а та что рядом обычно. Наверное сейчас ты не особо можешь себе позволить ее обнять, но... там, ты сделал это так просто и непринужденно, словно проделывал это тысячу раз на дню. Я... никогда не забуду Эрджина, Теллагос, но он всегда хотел, чтобы я жила дальше и стала счастлива, возможно, он прав и это когда-нибудь произойдет, но сейчас раны еще слишком болят. Мне нужно время...
Ataya
- Сама ты ящерица, - беззлобно проворчал в ответ Тель, вздохнув, - Я понимаю. Я все понимаю...
Прежняя обреченность едва заметно скользнула в ожившем, было, взгляде.
- Быть может, тот я сможет скорее дождаться заживления этих ран. Хотя, с моей стороны считать так - весьма...самонадеянно. Но сейчас я могу сказать тебе лишь одно...
Он подцепил её подбородок, и поднял тот к себе, заставляя Эш посмотреть ему в глаза.
- Раны перестанут болеть лишь тогда, когда ты позволишь им зажить. Жаль... - добавил он, запнувшись, - Что у меня не хватит наглости сказать то же самое обычной Эшане.
Кайрэ
- А ты попробуй. Возможно, они не настолько открыты как ты думаешь. Я никогда не засовывала сумку по-дальше в шкаф,- она была почему-то уверена, что он прекрасно знает о какой сумке речь и что является ее содержимым.
Ataya
- Попробовать... Не навредила бы мне эта мысль. Она вредит мне уже сейчас. - ответил он, продолжая удерживать её лицо.
- Наверное, в этих делах я просто трус. Беспринципный трус, - добавил он, усмехнувшись, и привлёк её к себе для резкого, порывистого поцелуя.
Прощального поцелуя - вместе с прикосновением его губ, она почувствовала, как размываться и таять начинал окружавший их мир.
Кайрэ
Ох, сейчас кому-то влетит... это был абсолютно безумный сон. От начала и до конца. Но этот сон содержал крупицы, что были для нее ценнее любой магии. Ее сестра в опасности. Эшана проснулась с этой мыслью. Альраи в Сурамаре и она должна спасти ее во что бы то ни стало! Ей придется прость помощи у ночножденных, у которых и так забот выше крыши, а еще хорошо бы найти Джангу. Эльфийка села и потерла лицо ладошками, приходя в себя.
Ataya
Пока она поднималась, с неё соскользнула вниз рука.
Вездесущая, наглая беспринципная дубина беспечно дрыхла рядом, совершенно своевольно подтащив свою лежанку почти вплотную к её, а резкий подъем эльфийки вызвал целый ряд недовольного сонного ворчания.
Ладно хоть под одно одеяло не полез.
Кайрэ
Эшана растерянно уставилась на эльфа. Вот и что с ним делать? Она легонько пнула его носком.
- Подьем, всю жизнь проспишь!
Надо бы ему устроить взбучку за наглость, а с другой стороны жаль. Хотя ей было жаль того дракона из сна, который любил ту Эшану и все никак не решался ей об этом сказать. Но это было словно сказка. А здесь был реальный мир и эта дубина наврядли на высокие чувства способна, да и ей они ни к чему. Последняя мысль, правда, пошла туго. Ей еще просить прощения у Эрджина за тот поцелуй внизу обрыва. И вот демон же ее дернул! Хотя целуется ушастый весьма неплохо, стоило признать... стоп! Снова не туда мысль ускакала...
Эш сильнее пнула ящера.
- Подьем, я кому сказала! Ты совсем страх потерял? Мало того, что чуть ко мне на лежак не залез, так еще и обнимася решил!?
Ataya
Ящер заворочался, продолжая недовольно что-то там ворчать себе под нос.
Глазища вскоре открылись. Ушастый подскочил и сам, принимаясь растерянно озираться по сторонам. Наткнулся взглядом на Эш. Улыбнулся. Оглянулся снова...
- А ты что здесь делаешь? - испуганно спросил он, вмиг растеряв все остатки сонливости, - Или.. нет... что здесь делаю я?
Изумление ушастого было абсолютно искренним. А когда глаза остановились на соседней лежанке...
Он и вовсе зашёлся краской по самые уши.
Кайрэ
- Я тоже очень это хочу знать!
Эш к этому времени уже встала и уперла руки в боки.
- Когда я засыпала, тобой тут и не пахло, Теллагос, а теперь руки он распускает!
Впрочем, эта его дурашливая морда, ну невозможно злиться... настоящее имя дракона вырвалось как-то само.
Ataya
- Вот демоны... - пробормотал он, поспешно поднимаясь на ноги, и так же поспешно укрывая обнаженную грудь одеялом, словно вспомнил о правилах приличия, - Это ни в какие ворота вообще... Вообще... Чего? - неуверенно остановился одеяльный кокон, озадаченно уставившись на Эш - Это ты мне?
Лохматый, заспанный, изрядно прифигевший - и напряженный, как сведённая судорогой мышца.
Кайрэ
Эшана вдруг сменила гнев на милость.
- Тебе. Твое настоящее имя Теллагос.
Она обернулась, удостовериться, что никто больше не слышит и тише добавила:
- И ты действительно дракон. Решил увидеть мир и заблудился,- пожала она плечами.- Но у тебя в запасе еще много времени...
Ataya
- Эм... С чего ты взяла?
Все, кажется, начинало идти по второму кругу. Все тот же недоумевающий, обеспокоенный, недоверчивый вид.
- ... Ну.. все это. Почему?
Кайрэ
- Видения, Тель. Ты сам мне сказал в видении. Правда там ты ничего не забывал и все удивлялся, кто ж тебе так по голове надавал, что ты забыл,- Эшана даже слегка улыбнулась.
Ataya
Нервное одеяло несколько расслабилось.
- Правда? Ну... - он перевёл взгляд в сторону, видимо, обдумывая сказанное, - Может это и хорошо, наверное... Да и имя звучит вроде неплохо...
Он вновь перевёл взгляд на лежанку.
- Ты это... Извини. Я правда без понятия, что я здесь делаю. Демоны меня побери, это же ужасно грубо.
Кайрэ
- Ладно,- на лице длинноухой отобразилось беспокойство.- Сейчас есть другая проблема. Мне нужна помощь. Моя сестра здесь в Сурамаре. Я должна ее освободить.
Она задумалась, что-то припоминая.
- Северо-восток города, клан черного крыла...- повторив это, словно заученную фразу, зеленоглазая поглядела вверх на лестницу и отправилась искать Талисру или ту же Анорет.
Ataya
- Сестра? Та, о которой ты говорила? Здесь? - послышалось ей вслед, и позади зашуршали торопливые шаги, - Но... почему ты молчала раньше?
Кайрэ
- Видения, Тель. Я только сейчас узнала сама.
Эльфийка торопливо поднималась вверх. Телю несказанно повезло в какой-то мере, ведь на этот раз он совсем легко отделался. Впрочем, мысли Эш были совсем в другом месте.
Ataya
Эльф потерялся где-то по дороге, пока она искала хоть кого-то, кто мог помочь ей в этом деле. Талисры, к сожалению, нигде не было видно - но зато она нашла Анорет.
Спящую - как и многие другие ее собратья.
Кайрэ
Эшана принялась будить ночнорожденную.
- Анорет, милая, проснись.
Ataya
Спустя довольно долгие расталкивания на Эшану уставились два сонных, полуприкрытых тёмных глаза.
- Что... Что случиться? - неразборчиво пробормотала она, и зажмурилась, морщась от света горевших здесь факелов.
Кайрэ
- Мне нужна помощь, Анорет. Мне надо проникнуть в город, там держат мою сестру, - Эшана нервничала.
Даже хотя бы от того, что не знала толком к кому обратиться.
Ataya
Эльфийка неловко приняла сидячее положение, все ещё не до конца понимая, что происходит.
- В город?
Она вновь потерла глаза, и тряхнула головой, словно прогоняя едва опустившийся сон.
- Это... Опасно...
Она снова поморщилась, и закрыла глаза ладонью.
- Ты знать, где держат? - спросила она, все так же не отнимая ладони, - Где точно?
Кайрэ
- Я знаю, только, что это на северо-востоке города. Клан черного крыла. Но я понятияне имею, где это. Мне нужен проводник. И... есть вероятность, что Альраи меня не узнает... она... в одном из своих путешествий она была поражена скверной. Отец сделал для нее артефакт, который убирал все побочные явления и иллюзорно менял ее внешний вид на прежний. Я должна поспешить, и могу лишь надеятся, что все не зашло слишком далеко и я еще могу ее спасти.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.