[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чем опасны ночные прогулки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Кайрэ
- Ооо, конечно подумала, и не только подумала, но и шкурой ощутила. Впрочем все проще некуда, надо сделать так, чтобы она была уверена, что эти "гадости" имели место быть!
Сэр Дрейк
- Знаешь, мне кажется, что это несколько экстримальный метод. Она ведь почти точно расскажет миссис Флинстон, что чревато...Я-то ладно, я же через какое-то время вернусь в свой мир, а вот репутацию Сайко мы испортим. Может быть, я ей просто что-нибудь ненароком сломаю? - предложила Лин.
Кайрэ
- Наврядли миссис Флинстон ей поверит, стены тут такие, что мимо ее чуткого уха ни одна оргия не пройдет, да и все уже наслышаны какая эта Мод истеричка. Так что уж не парься. А вот ломать ничего не надо, пусть ты там и спец по своим боям, - видимо не так расценила слова девушки подельница.
Сэр Дрейк
- Ну хорошо, - согласилась Лин, - и как мы заставим Мод в это поверить? Навряд ли с участниками, как ты говоришь, оргии разговаривают на "вы". А Сайко всего два раза сказал мне "ты", причем один из них еще в моём мире, - девушке все таки не удалось сдержать досаду по этому поводу.
Кайрэ
- Ууууу,- Роузи многозначительно дернула бровями.- Кому-то не все равно как к нему обращается командир?
Впрочем, она не стала ждать ответа, взяла с полки гребень и скомандовала.
- За мной, думаю ты поймешь, что делать!
Выйдя в комнату, Роуз подошла к единственному мужчине. Тот о чем-то мирно беседовал с Мод, которая снова была самой благовоспитанностью и добротой.
- Сайко, дорогой, давай я поправлю, что так растрепала сутра, - как ни в чем ни бывало заявиила плутовка и принялась приводить волосы мужчины в порядок.
- Право, Роузи, я это могу и сам.
- Отдыхай, пока есть возможность,- заявила та.- Ты вчера был просто зверь! Я даже испугалась,- кокетливо сообщила она.
- Столько напора, столько ярости, давно я тебя таким не видела.
- Я? А... я как-то знаешь ли не думал про то, как это смотриться со стороны, это вас женщин интересует обычно только внешняя составляющая, нам мужчинам гораздо интереснее техника, сам процесс.
Винсент видимо решил, что та про проигранную им вчерашнюю больбу на руках.
На этих словах Мод поперхнулачь чаем.
Сэр Дрейк
Лин стоило больших усилий не засмеяться в голос. Роузи была великолепна.
- Выбор момента, когда стоит отбросить сомнения и перейти к решительным действиям, тоже очень важен. А с техникой все в порядке, хотя, как известно, нет предела совершенству, - вздохнула Лин, возведя глаза к потолку.
Кайрэ
Сайко опасливо поглядел на Мод, но та справилась с кашлем.
- Вы так считаете? Мне казалось как раз с моментом я просчитал, надо было чуть раньше, тогда бы точно первым уложил на стол.
Сэр Дрейк
- Мне показалось, что можно было быть чуточку напористее в начале. В остальном же все было идеально, правда, Роузи? - спросила Лин.
Кайрэ
Кажется Мод не могла поверить своим ушам, она только блуждала растерянным взглядом между участниками диалога.
- Мммм...- мечтательно протянула Роуз.- Напор,- выдохнула она. - Да! Пожалуй следующий раз напористее, Винни, ладно?
На лице командира от таких интонаций отобразилось недоумение.
- Ладно... Сделующий раз буду понапористее, раз вы так считаете, - несколько неуверенно ответил тот.
И тут не вынесла душа поэта. Девица покраснела до самых кончиков ушей.
- Мне пора!- заявила она. - Прощайте!- и вылетела туда, откуда пришла.
- Сайко хотел было податься следом, но Роуз усадила его обратно.
- Куда? Я еще не закончила!- строго заявила та.
Лин же достался хитрющий взгляд и подмигивание.
Сэр Дрейк
Лин ехидно улыбнулась и подмигнула в ответ. Ей было даже немного жаль мисс Оунелл. Впрочем, потом она вспомнила, в каком виде Доминик вчера влетел в комнату Сайко, чтобы предупредить его о приближении Мод, и решила, что их маленький спектакль вполне оправдан.
"В конце концов, каждый понимает все в меру своей испорченности, не так ли?" - подумала она.
Кайрэ
- С мисс Оунелл в последнее время что-то не так, - задумчиво глядя на захлопнувшуюся дверь, покачал головой Сайко.
- О, не переживай, Сайко, я думаю она достаточно взрослая -разберется.
Их сумбурный завтрак разнообразился паштетом, помидорами, сыром и колбасой, принесенными пострадавшей.
Стало гораздо сытнее и от того еще более весело.
Они уже успели помыть чашки с Роуз, когда в дверь снова постучали.
Сэр Дрейк
Лин пожала плечами и отправилась открывать. У неё опять не было ни малейших идей, кто мог ждать за дверью. Она только надеялась, что это не мисс Оунелл вдруг решила вернуться.
"Нет, ну неужели он правда не понимает, что она на него глаз положила? " - снова как и вчера подумала Лин.
Кайрэ
За дверями стоял на этот раз Юджин. Молодой человек отвесил ей учтивый поклон.
- Мисс Хакурен. Доброе утро.
Сэр Дрейк
- Доброе утро, господин Вольтер. Чем обязана Вашему визиту, что-то случилось? - спросила Лин. Вот уж кого она меньше всего ожидала увидеть, так это "Змея".
Кайрэ
- Я прибыл справиться, как вы устроились и привез некоторые бумаги. Ничего особенного, обычная рутина.
Вот ему-то адреса никто не называл, хотя, он мог вполне знать, где живет Сайко, но все же.
Сэр Дрейк
"Скажи лучше, приехал проверить, что "ценный свидетель" на месте. Только попробуй сказать что-нибудь по поводу того, что у тебя было бы комфортнее, и я за себя не ручаюсь", - подумала Лин.
Вслух она спокойно сказала:
- Спасибо за беспокойство, я прекрасно устроилась. Полагаю, мне следует пришласить Вас войти. Дела, даже рутинные, не обсуждают в коридоре.
С этими словами Лин посторонилась, чтобы Юждин мог войти.
Кайрэ
Он и вошел. Завидев остальных он застыл всего на секунду.
- Доброе утро, господа.
- Доброе.
- Юджин...
Змей снял свою шляпу и огляделся.
- Бумаги было бы неплохо подписать. У вас... имеется стол помимо этого?- ему и не нужно было ничего говорить.
Весь его вид и манера держаться говорили о том, как ужасно это место, косвенно подразумевая то, на сколько лучше Лин было бы у него. К сожалению или к счастью, единственный стол был занят еще не убранным завтраком.
Сэр Дрейк
- Вам не кажется, что прежде их было бы неплохо прочитать?- с холодной учтивостью спросила Лин. Вот в разговоре с Юджином она совершенно спокойно использовала "Вы" и не испытывала трудностей при составлении фраз. Как будто всю жизнь только и делала, что ходила по светским раутам и упражнялась в беседах и бездушно-вежливых улыбках.
Кайрэ
- Естественно, я лишь полагал, вам будет удобнее заняться этим за письменным столом. Но за неимением оного... где желаете расположиться?
Словно тут была целая куча вариантов, осведомился молодой человек, доставая из своего кейса большой конверт.
Сэр Дрейк
Лин взяла стул, переставила его поближе к окну, присела и сказала:
- Я бы предложила Вам последовать моему примеру. Так мы вполне обойдемся и без письменного стола.
Кайрэ
Юджин осмотрелся, однако свободных стульев больше не оказалось. А остальные посетители Лин не спешили расставатся со своими. Наоборот, оба чинно разливали остывший чай, который вскоре у всех уже из ушей польется.
Господин вольтер усмехнулся и сел напротив Лин прямо на пол. Таким образом он оказался почти у самых ее ног. Однако он не стал заниматься созерцанием представшей перед ним картины, а полез рыться в бумагах.
- Вот, извольте, это о вашем назначении в группу Фокста, - он протянул девушке бумагу.
Действительно, это было нечто сродни приказу о назначении Лин в прдчинение Винсенту Эддингеру. Написано витиевато и некоторые буквы выведены с такими переплетениями и хвостиками, что с трудом узнавались.
- Это устав и иные документы внутреннего порядка, на них подписи не требуется, их вы модете изучить чуть позже.
На коленки девушке легла довольно внушительная папка.
- Далее... Ваше назначение временным советником в чрезвычайной ситуации и прилагающиеся к нему выписка о предоставляемом жаловании и расходах, которые Военное Ведомство согласно взять на себя всвязи с вашим пребыванием здесь. Тут потребуется ваша подпись на каждой странице.
На первый взгляд все было так, как говорил Змей.
- Скажите, вас действительно устраивает это расположение? - вдруг спросил Юджин, не меняя делового тона.
Сэр Дрейк
- Shinpaishinaidekudasai, - автоматически ответила Лин, спохватилась, что Юджин скорее всего не знает японского, и поправила сама себя:
- Простите, вырвалось по привычке. Я хотела сказать, что не стоит беспокоиться по этому поводу.
Потом она подумала, что заставлять гостя, пусть даже и незванного, сидеть на полу ужасно неприлично, выровняла стопку бумаг, лежащую на коленях, взяла её в руки и поднялась со стула.
- Винсент, Вас не затруднит одолжить мне перо и чернила? - спросила она у Сайко.
Кайрэ
- И вас не смущает, что к вам в окно постоянно заглядывают?- раздался очередной вопрос гостя, который вроде как увлеченно рылся в бумагах.
Лин же заметила, что булочник снова смотрел в ее окно. Вероятно картина открывалась перед ним снова интересная. Девушка без корсета и на полу перед ней, прямо у ее ног военный...
Сэр Дрейк
- Я как раз собиралась заняться этим вопросом сегодня. Нужно повесить шторы, только и всего. В моем мире стекла делают немного по-другому, поэтому таких проблем не возникает. К кремнию добавляют примеси или полируют до зеркального блеска снаружи, или делают затемнененными, например, - сдержанно ответила Лин.

Кайрэ
Юджин собрал свои бумаги и встал следом за Лин. Теперь они оба стояли у окна, что было столь же неловко, но, видимо воспитание не позволяло тому сидеть, когда дама стоит, пусть и на полу.
- Хм... Интересная практика. И каков получается эффект?- видимо, добавление кремния ни о чем не говорило молодому артстократу.
Сайко молча вышел.
Сэр Дрейк
- С улицы такие стекла выглядят либо как зеркала, либо как темные пластины. Можно спокойно смотреть на происходящее снаружи, не боясь быть замеченным. пояснила Лин.
- Я все же не совсем понимаю, зачем было так утруждаться и привозить бумаги лично. Для подобных поручений наверняка существует курьерская служба. Что-то во мне кажется Вам подозрительным? - спросила она, позабыв о правилах приличия и в упор посмотрев на Юджина.
Кайрэ
Того оказалось не так просто смутить, он так же прямо смотрел на девушку.
- Его Светлость позволили мне приинимать участие в этом деле, если помните. Однако, я понимаю, что ожидать приглашения, дело гиблое. Более того, поездка отсюда до Ведомства занимает много времени. Так что, считайте, я всего лишь выполняю свою работу, - спокойно ответил он, - И немного облегчаю предстоящие сегодня разъезды.
Сэр Дрейк
"Один-ноль в твою пользу ", - подумала Лин.
- Извините, видимо, в свете недавних событий я превращаюсь в параноика с манией преследования, - чуть мягче сказала она.
Подписать бумаги можно было, воспользовавшись прикроватной тумбочкой в спальне. Там же можно было на время скрыться от посторонних глаз и выдохнуть. Оставалось только вопрос с чернилами решить.
Лин отвернулась от Юджина и с выражением легкой беспомощности посмотрела на Роузи, ища поддержки.
Кайрэ
- Чаю, господин Вольтер?- предложила Роуз.
- Да, пожалуй. Благодарю.
Роузи стала наливать чай, кинув на Лин шаловливый взгляд. Наверняка она снова что-то задумала.
- Итак, вы намеитили уже некоторые планы на сегодня, полагаю?- потер он руки.
Сэр Дрейк
- Весьма расплывчатые во всём, что не касается дамских дел. Полагаю, про это Вам будет не слишком интересно слушать, - ответила Лин.
- Роузи, я сейчас вернусь, только положу это всё, - сказала девушка и скрылась за дверью в спальню.
Бумаги были брошены на кровать, а сама Лин прижалась спиной к стене и потерла руками виски. Постояв так с минутку, она вздохнула и вернулась обратно.
Кайрэ
- ... кринолин, перчатки, чулки...- вещала Роуз, пока Юджин с кислым поникшим видом, обречённо стоял там же у окна.
- Я понял вас мисс Шармэйн,- вздохнул бедолага.
- Но я ещё даже не дошла до середины списка! Ваш чай,- девушка подала чашку чаю.
- Благодарю,- у парня от всех перечислений явно пересохло в горле, судя по тому как жадно он глотнул предложенный напиток.
В следующий момент его лицо перекосило, словно ему подсунули натуральный свежевыжатый лимонный сок.
- Что-то не так, дорогой?
Парень явно собрал все своё обладание в кулак и чуть осипшим голосом ответил.
- Нет, что вы... Бодрящий вкус...
Сэр Дрейк
"Интересно, чем она его угостила ",- подумала Лин.
- Ой, а я и не знала, что у тебя такая красивая фамилия, Роузи. Везет же некоторым, - улыбнулась девушка.
- Жаль, что в вашем мире нет авторучек. Перо и чернила это, безусловно, красиво, но не практично.В карман не положишь и с собой не возьмешь. Роузи, как ты думаешь, командир от нас насовсем сбежал? Потому что если да, то за письменными принадлежностями придется идти к миссис Флинстон.
Кайрэ
- О, не переживай, мон шер, они много места не занимают. Если брать укороченное перо и маленькую чернитьницу...
В квартиру вернулся Сайко, он нем небольшую деревянную коробочку, походившую на пенал.
- ...то там всего ничего того места надо.
- Я вспомнил, что у меня завалялись неотооые письменные принадлежности, которые я не использую.
Коробочка была протянула Лин. В ней оказалось перо, видимо, то самое, укороченное. Оно было толще обычных перьев для письма, но обрезано. В еще на нем крепился резервуар для чернил, которые подавались к металлическому острию странным механизмом с трубочками.
- Для подачи чернил, нужно покрутить этот рычаг,- пояснил командир.
Рычаг напомнал заводной механизм на детских игрушках.
Роуззаинтересованно подошла поглядеть.
Сэр Дрейк
- Спасибо, - сказала Лин, рассматривая перо.
- Что ж, видимо, не стоит тянуть кота за хвост. Роузи, составишь мне компанию? - спросила она.
"Заодно надо будет все таки напялить корсет и что там ещё полагается,"- подумала девушка.
Кайрэ
С одеждой казалось все гораздо проще. Главное было заполнить последовательность, как обьяснила Роуз. Сначала надо было одеть панталоны и лиф, затем следовали чулки и рубаха, потом обувь корсет и юбки. Далее куртка, более походившая на балеро. Шляпка и перчатки были последними. Вся одежда была на завязках либо крючках. В принципе ничего сложного, разве что предметов гардероба больше привычного.
После того, как документы были подписаны, Лин получила в распоряжение сто пятьдесят фунтов, которые ей же выдал Юджин в счет жалования.
Начался длительный поход за покупками. Самым быстрвм оказалось выбрать мебель, правда до лавки знакомого Роуз пришлось долго ехать, да и выгоядела та скорее как лавка старьевщика в не самом хорошем районе. Правда сама мебель была хороша, как и обещала Роуз и стоила немного, по словам Сайко. Юджин так же сопровождал их с интересом рассматривая места, где те останавливались.
Роузи пребывала в прекрасном располодении духа и чувствовала себя, как рыба в воде.
Они посетили мебельную лавку, лавку с хозяйственными мелочами, посудную, а затем развернулась настоящая пытка для мужчин. Нижнее болье, чулки, перчатки, юбки, кринолины, корсеты, рубахи, штаны, сапоги, панталоны, шляпки... обедали на ходу, услужливо подвезенным Севой обедом... и снова дамские штучки, рассчески, заколки, ленты, гетры...
Вернулись они ближе к вечеру. Трое мужчин были увешаны мешками с утварью и одеждой, а в жилой комнате Лин их ждал бардак из сгруженной и уже доставленной мебели.
Карл за весь день так и не обьявился.
Сэр Дрейк
- Это был самый длинный и интересный поход по магазинам за всю мою жизнь, - выдохнула Лин, оказавшись "дома", - Роуз, ты - гений, честное слово.
Бардак Лин не пугал, она понемногу начинала относиться к происходящему как к обычному переезду и чувствовала себя увереннее.
- А который час? Надеюсь, до десяти еще есть время - не хотелось бы расстраивать миссис Флинстон второй день подряд - спросила она.
Кайрэ
- Еще только шесть,- сообщил Юджин.
- Мальчики! Надо срочно расставить мебель, вы же не хотите, чтобы этим занималась дама?
Юджин, который и так скис совсем на второй час их похода, выглядел жалко. Он явно не ожидал, что его назначение выльется в такое. Сайко был беспристрастен как всегда.
Началась новая эпопея. Пока Лин раскладывала кухонную утварь, Роузи руководила мужчинами, расставлявшими мебель.
Еще час мучений и все было готово, лишь только желудки возмущенно требовали наполнить их хоть чем-то.
Сэр Дрейк
Лин была очень благодарна им всем. Её несколько смущало, что пришлось приложить столько усилий неизвестно ради какого срока, но она не могла не радоваться, глядя на то, как преобразилась квартира.
"Этак я и возвращаться-то не захочу", - мелькнуло в голове.
У нее вообще было очень хорошее настроение, даже Юджин временно перестал вызывать ассоциации со Змеем.
- Может быть, сходим куда-нибудь поужинать все вместе? - спросила Лин.
Кайрэ
- Боюсь, не все члены команды переносят те заведения, к которым мы привычны, - Усаживаясь на новый диванчик, обитый тканью кофейного цвета в перламутровую полоску, заявила Роуз.
- Если вы заботитесь обо мне, то я бываю в разных заведениях, мисс Шармейн, - возразил Юджин.
- Не хотите ли чаю?
- Благодарю, не испытываю жажды.
Сэр Дрейк
Лин прикусила губу, чтобы не рассмеяться вслух.
"Ох, Роузи, с тобой не соскучишься, это точно!" - подумала она.
- Тогда Вы, должно быть, сделаны из железа, господин Вольтер. Обычный человек точно не может весь день бегать, а потом заявить, что не испытывает жажды. Не знаю, как остальные, а лично я не обладаю подобными супер-способностями, - сказала Лин.
Кайрэ
- Что ж... Наверное,вы правы. Будьте добры, чаю, мисс Шармейн.
Роуз отошла на кухню и принялась делать чай.
- Здесь стало гораздо уютнее, - подал голос Сайко.
Сэр Дрейк
- Да, Роузи - просто волшебница. С вашего позволения, господа, я вас ненадолго оставлю и пойду помогу с чаем, - сказала Лин и отправилась к Роузи.
Оказавшись рядом с девушкой, Лин шепотом задала вопрос, который не давал покоя ее любопытству:
- А что было в чашке Юджина с утра?
Кайрэ
- То же, что и сейчас. Чай, милая, - мурлыкнула Роуз.
Сэр Дрейк
- Да ладно? - переспросила Лин, - хорошо, не буду тебя пытать, лучше давай помогу, - предложила она.
- Знаешь, Роузи, я бы с огромным удовольствием как-нибудь устроила тебе экскурсию по магазинам в моем мире. Тебе бы наверняка понравилось, - сказала девушка.
Кайрэ
Роуз улыбнулась немного мечтательно.
- Это было бы здорово!
Она действительно делала чай, но когда разлила тот по чашкам добавила еще заварки. Юджину снова доставался чайфирь
Сэр Дрейк
- Давай на этот раз пожалеем его? - предложила Лин, - в конце концов, он же не жаловался, пока участвовал в нашем скоростном забеге по лавкам. Хотя я, если честно, все время ждала, когда же он наконец не выдержит и скажет, что не царское это дело. Одну чашку чая этот представитель "профессиональных военных" заслужил. А потом спровадим его куда-нибудь и все-таки отправимся ужинать.
Кайрэ
- Нет, никакой пощады!- заявила Роузи, взяла поднос с чашками и понесла на стол, мило напевая что-то под нос. - А вот и чаек!- радостно сообщила она, ставя поднос так, чтобы чайфирь оказался напротив Юджина.
Роузи отвлеклась всего на мгновение, обернувшись, чтобы поглядеть, как удобней цапнуть и придвинуть кресло, но этого мгновения хватило юджину, чтобы поменять свою чашку с ее.
- За плодотворный день, поднял он свой чай.
- Ой, здорово! За плодотворный день, - слаще меда улыбнулась девушка.
Сайко полнял свою чашку тоже, кторой рукой он прикрыл рот в странном движении, словно хорел потереть лицо, да только передумал.
Сэр Дрейк
Лин истолковала бы жест Сайко как подсказку, что опустошать содержимое чашки не стоит, оставалось только надеяться, что Роузи тоже его заметила. Ей самой никакой изящной подсказки в голову не пришло, все варианты казались шитыми белыми нитками.
"Если что скажу, что Роуз перепутала чашки, и супер-крепкий предназначался мне. Сошлюсь на какие-нибудь традиции", - решила Лин.
Кайрэ
Ничего не подозревающая Роуз под пристальным вниманием всех отпила чаю. Правда сделав всего глоток она закашлялась и часть чая вылилась ей на юбку.
Рука съехала с лица Сайко. Он улыбался. Вернее улыбка становилась все шире и шире делая его лицо непривычно добрым и озорным словно у мальчишки, а потом он откровенно заржал. Не удержался и Юджин, правда он был более сдержан в эмоциях.
Сэр Дрейк
"Упс, мы попались. Оказывается, Сайко тоже умеет смеяться, никогда бы не подумала," - и Лин, поддавшись общему настроению, тоже невольно улыбнулась.
- Пойдем спасать твой наряд. Чайные пятна ужасно плохо отстирываются, если успевают засохнуть, - сказала она, глядя на Роуз.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.