[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mik
Цитата(Ри 1)
Возникло ощущение, что вообще зря пишу отзывы. Вот читаю рассказ и думаю – надо его, чем грубее тем лучше, ругать, а автора бить, чтобы автор задумался и принялся бы за серьёзную работу над текстом или бросил к едрене фене писать. Но вместо этого пишу очередной, щадящий нежную авторскую душу отзыв. Ну что мне с собой поделать?

И так много тех, кто обругает ::D: Тёплые отзывы тоже нужны. Особенно, когда есть, за что похвалить.
Боб
Цитата(Ри 1)
Ну что мне с собой поделать?


Продолжайте

Свернутый текст
изображение
Ри 1
Цитата(Боб)
Продолжайте

Ага, легко со стороны сквозь очёчки смотреть ::D:
Цитата
Тёплые отзывы тоже нужны.

Ага, и автор млеет: зачем над текстом работать, когда вроде и неплохо. Зло от них, от добрых отзывов :furious:
Эллекин
Цитата(Ри 1)
Ага, и автор млеет: зачем над текстом работать, когда вроде и неплохо. Зло от них, от добрых отзывов

Тут хватает садистов-потрошителей. Не огорчайтесь.
Ри 1
Цитата(Эллекин)
Не огорчайтесь.

спасибо за поддержку. :smile: Наверно просто день сегодня такой... и не думала, что могу так огорчиться из-за чужого рассказа.
daniuse
Цитата(Ри 1)
и не думала, что могу так огорчиться из-за чужого рассказа.

Ничего, это тут бывает. А людей, которые хорошенько осадят автора, тут и правда предостаточно. Да и вообще, обычно видно, где похвальба настоящая, а где вымученная через силу)
Mik
Цитата(Ри 1)
Ага, и автор млеет: зачем над текстом работать, когда вроде и неплохо.

Я за честность. Понравилось - скажи, что понравилось. Не понравилось - скажи, что не понравилось. Есть за что похвалить - похвали. Есть ошибки, недочёты, слабые места - укажи.

Огульная критика, как и беспричинная похвальба - вредны.

Вот пишут мне - персонажи плоские, картонные. Ок. А как сделать их "неплоскими"? Об этом мало кто скажет. Думать же надо. Или: "диалоги одинаковые, монотонные". Ладно. А что именно не так? Какие слова мешают? Манера речи? И т.д.

Хорошая критика, как и хороший рассказ, требуют усилий.
constp
Цитата(Mik)
Вот пишут мне - персонажи плоские, картонные. Ок. А как сделать их "неплоскими"?

Тут 3D требуется, однако.
:wink:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Mik)
Вот пишут мне - персонажи плоские, картонные.

Ну если про персонажа известно лишь длина меча и цвет глаз, то это определенно плоский персонаж.
А если диалоги строятся по одному лекалу или нереально отличить без пояснений, кто что из персонажей говорит, то это односложные монотонные диалоги.
Вы у меня спросите, я на этом собаку нарисовал.
Mik
Что, если я разгадал авторство одного из рассказов? :smile:
Что за это дают?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mik)
Что, если я разгадал авторство одного из рассказов? 
Что за это дают?

Пендюлей.
Но только если проговоришься. ::D:
Mik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Пендюлей.

фу :cool:
ну ладно
Mik
А что такое "общее голосование"? Правила я прочитал, но всё равно непонятно. Для чего оно нужно и как осуществляется? Обязательно или по желанию?
Боб
Цитата(Mik)
А что такое "общее голосование"? Правила я прочитал, но всё равно непонятно. Для чего оно нужно и как осуществляется? Обязательно или по желанию?


Голосование всех желающих, авторов и просто читателей, на форуме. Проводится одновременно с финалом.
Выглядит вот так: https://fancon.org/forum/index.php?showtopic=15107

Дает количество баллов, равное одному голосу члена жюри (т.е. победитель общего голосования получает 15 баллов, второе место - 12 и т.д.).
Сильно влияет на распределение доп.номинаций (лучшая идея, самый интересный сюжет и т.п.), поскольку за доп.номинации голос в общем голосовании равен голосу члена жюри и при этом к тому же не все члены жюри голосуют за доп.номинации (для них это по желанию). Ну а победа в доп.номинации это во-первых, скорее всего, книжка, а во вторых +1 балл в конкурсе.

Голосовать авторам не обязательно, но с этого раунда, если автор правильно и полно проголосовал (т.е. выбрал 6 рассказов, обосновал выбор), он получает +4 балла в общем голосовании. При этом за свой рассказ голосовать нельзя (уточняю особо, потому что прошлые 17 раундов за себя голосовать было можно).
Бирюза
Голосовать только за финалистов?А если мои любимки не пройдут в финал?
Боб
Цитата(Бирюза)
Голосовать только за финалистов?


Да, разумеется. Голос за непрошедших в финал не имеет смысла.

Цитата(Бирюза)
А если мои любимки не пройдут в финал?


Пересмотреть свое отношение к оценке рассказов и проголосовать за финалистов.
Бирюза
Тогда поглядим,посмотрим,может и не буду голосовать. :cool:
Mik
Закрытое голосование должно дублировать открытое? Или либо то, либо другое?
Боб
Цитата(Mik)
Закрытое голосование должно дублировать открытое? Или либо то, либо другое?


Либо одно, либо другое.
Aeirel
Цитата(Mik)
Вот пишут мне - персонажи плоские, картонные. Ок. А как сделать их "неплоскими"? Об этом мало кто скажет.

Позаботиться о том чтобы у персонажа была внятная, раскрываемая мотивация, а также некие мысли, чувства, эмоции и последовательность в отыгрыше характера. Плоский персонаж - это по определению автомат, который делает что-либо не потому что не может иначе по соображениям характера, целей и задач, а потому что автору надо натянуть сцену, и никакими подробностями поэтому сего персонажа он не отягощает.
Боб
Сегодня, кстати (внезапно) последний день голосования жюри в полуфинале. Почти все голоса уже в наличии, остались самые въедливые. Если сегодня дошлют, сразу и выложу. Ну а если нет, мой Эксель будет считать голоса :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Если сегодня дошлют, сразу и выложу.

Цитата(Сайт конкурса)
Завершение голосования жюри по предварительному этапу — 23 мая 2017
Объявление финалистов, старт общего голосования — 28 мая 2017

Хм... Противоречие вижу здесь я...
изображение
Графоманъ
А чо? Выполним и перевыполним! Догоним и перегоним!
Дадим родной стране угля!
Пятилетку - в четыре года!
Даешь зимний и летний Пролет!!!
constp
Цитата(Графоманъ)
Выполним и перевыполним! Догоним и перегоним!

Пролетим, не доходя до финала!
Мотыжник Рассвета
constp
Рассказы вылетают из пролета еще до написания! А, не, уже было...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.