[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
constp
Ataya
Я тут уже распинался по этому поводу.
Автор, не умеющий читать самого себя, никогда не сможет исправить свои ошибки.
Вы будете раз за разом торкать его носом, а он будет продолжать лепить подобные. Да еще и удивляться будет: ведь в прошлый раз была другая ошибка! Там я заставил героя проскакать на коне триста миль за день, а тут у меня пушка выстреливает десяток ядер в минуту.

Кстати, автор, не умеющий читать произведения других ааторов, обречен "открывать" давно наработанные приемы самостоятельно.
Ataya
Цитата(constp)
Вы будете раз за разом торкать его носом, а он будет продолжать лепить подобные. Да еще и удивляться будет: ведь в прошлый раз была другая ошибка! Там я заставил героя проскакать на коне триста миль за день, а тут у меня пушка выстреливает десяток ядер в минуту.

Я, видимо, слишком сильно верю в человечество. :rolleyes:
Ну, тыкнешь его раз десять. На одиннадцатый, глядишь, и поймет. Или все же нет?
Цитата(constp)
Кстати, автор, не умеющий читать произведения других ааторов, обречен "открывать" давно наработанные приемы самостоятельно.

Ну вот и хочется, чтобы они это поняли. А то представляю я эту схему в голове. "О, литературный конкурс. О, у меня как раз завалялась супер идея, которой ну никогда и нигде еще не было. Ща как напишу, а все как ахнут"...
А потом так хоп... И с десяток таких же "оригинальных" рассказов, растоптанных комментаторами в пух и прах. Разве не прекрасно?
constp
Ataya
Я много лет вожусь с молодежью на производстве.
Есть люди, которым достаточно указать на ошибку и не подсказывать решения. Они с удовльствием разберутся и исправят.
Есть такие, кому хоть кол на голове теши...
И множество промежуточных вариантов.

Так вот, из тех, кто не научился предвидеть свои и чужие ошибки получаются прекрасные исполнители. Надо только уметь поставить задачу и ограничить возможность принимать самостоятельные решения.
Как вы представляете написание таким автором конкурсного рассказа?
Ataya
Цитата(constp)
Так вот, из тех, кто не научился предвидеть свои и чужие ошибки получаются прекрасные исполнители.

Ой, а вот это уже очень знакомо.
Цитата(constp)
Как вы представляете написание таким автором конкурсного рассказа?

Да, никак.
Gluck
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Погоди, скоро тебе захочется убивать. Потом плакать. Потом ты начнёшь биться головой о стену.
А потом сломаешься и бросишь читать рассказы.
Прогнозирую, что ты осилишь ещё не больше двух десятков рассказов.

эх, а я тут на Повелителя голема наткнулась (я иду с конца!) и была очень разочарована. До того встречались приятные рассказы, пусть и не до конца осмысленные, но тут - почти поток сознания х_х
constp
Цитата(Ataya)
Ой, а вот это уже очень знакомо.

Напрасно вы иронизируете.
Без таких исполнителей никуда не деться.
Ataya
constp
Я не иронизирую вовсе. У нас такие кадры все пытаются "бизнесом заняться", хотя все, что они могут - выполнить указание начальства "от" и "до". Так и мечутся, несчастные, пытаясь "влиться" в чье-либо дело, где потом сыплют совершенно бесполезными, глупыми, нежизнеспособными идеями, не желая заниматься конкретной работой.
Собственно, по такой аналогии мне проще понять посыл о не желающих работать в первую очередь над собой авторах.
constp
Ataya
Приставленный к делу исполнитель, должным образом воспитанный, правильно проинструктированный - залог хорошо выполненной работы. Он не отвлекается, не сует руки куда не следует, не требует постоянного наблюдения и в большинстве случаев любит доброе слово как до, так и после.
Боб
Цитата(Gluck)
эх, а я тут на Повелителя голема наткнулась (я иду с конца!) и была очень разочарована. До того встречались приятные рассказы, пусть и не до конца осмысленные, но тут - почти поток сознания х_х


С почином :)

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(constp)
Так вот, из тех, кто не научился предвидеть свои и чужие ошибки получаются прекрасные исполнители. Надо только уметь поставить задачу и ограничить возможность принимать самостоятельные решения.
Как вы представляете написание таким автором конкурсного рассказа?


Берется готовый мир (возможно, немного перекраивается, возможно вообще остается как есть), берутся типичные фэнтезийные штампы, сюжетные ходы, взбалтывается в миксере и излагается грамотным языком. Такой рассказ вполне может даже высокое место занять.
Типичный пример такого писателя - Роберт Сальваторе (чтобы не обижать соотечественников).
constp
Ataya
Приставленный к делу исполнитель, должным образом воспитанный, правильно проинструктированный - залог хорошо выполненной работы. Он не отвлекается, не сует руки куда не следует, не требует постоянного наблюдения и в большинстве случаев любит доброе слово как до, так и после.
Gluck
А гневные отзывы куда присылать? х)
второй рассказ вызывает противоречивые чувства, хочется побить автора Майских дней
Эллекин
Gluck, "посоветуйте что почитать" с комментарием "голактика" или "фас".
Пойду что ли гляну, что вас там так зацепило...
Боб
Цитата(Gluck)
А гневные отзывы куда присылать? х)


В темы рассказов. Для того темы рассказов и нужны - для отзывов.
Gluck
Боб
там тоже отписалась. х)
правда скорее удрученно, чем гневно.
Рикардо Дель Тави
Всего пять рассказов осталось без отзывов.
Поднажмём! :smile:
gronskiy
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Всего пять рассказов осталось без отзывов.
Поднажмём! 

Ну ты прям Стахановец)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(gronskiy)
Ну ты прям Стахановец

Да что я? Вот товарищ Сталин! Вот кто работать умел.
изображение

Свернутый текст
Вообще, тут многие молодцы, я всего-то 33 рассказа отметил, так или иначе.
gronskiy
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вообще, тут многие молодцы, я всего-то 33 рассказа отметил, так или иначе.

Ээй, а я думал ты все двести перемолол
Ataya
gronskiy
Вот и у меня в первый миг такая мысль пролетела. Я аж ошалела.

Осталось 4 рассказа...
Рикардо Дель Тави
Цитата(gronskiy)
я думал ты все двести перемолол

За неполных три дня?
Четыре миллиона семьсот тысяч знаков?

Ребят, ну это. Вы что совсем порядок цифр не представляете? :weird:
Ataya
Рикардо Дель Тави
Есть куда расти ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ataya)
Осталось 4 рассказа...

Уже два. :cool:
Ataya
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Уже два

Один...
Катеринка
Включилась в общее дело с добитием последних рассказов^^
Так что всё, все откомментированы
Мотыжник Рассвета
Блин, ужасная дилемма. Столько мастодонтов, не хочется пропустить хороший рассказ, но страх напороться на ужас и мрак или даже на фанфик...
Тут упоминается мангуст.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Катеринка)
все откомментированы

Ништяк! :cool:
Salladoretz
Рассказ "Драконья невеста" в формате fb2 багнутый - только половина текста.
Lordi
Тут вопрос возник по правилам конкурса.
Вот у меня есть желание прочитать все рассказы и на все оставить отзыв. Свой рассказ тоже получается комментировать? А то так можно себя до окончания конкурса раскрыть!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Lordi)
Свой рассказ тоже получается комментировать?

А в чём проблема взглянуть на свой рассказ со стороны?
Абстрагироваться там, не?

Я вот регулярно комменчу свои рассказы, никто ещё не заподозрил. :cool:
P.V.Blanos
Lordi
Мангуст так обычно и делает.
Но неужели вы и правда думаете, что кто-то будет исследовать отзывы к двум сотням рассказов, чтобы вычислить автора? Вспоминая, что вы там прокомментировали, а что нет?

Рикардо Дель Тави
Цитата(P.V.Blanos)
неужели вы и правда думаете, что кто-то будет исследовать отзывы к двум сотням рассказов, чтобы вычислить автора?

Да-да, всем плевать.
Не думайте, что вы центр вселенной. Скорее уж вы её пук. ::D:
Lordi
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А в чём проблема взглянуть на свой рассказ со стороны?


Ник с псевдонимом схож. :roll:
А абстрагироваться не выйдет. Уж очень многое мне в нем не нравится.
Ответ получен, как-нибудь забегу излить свою ненависть к нему ::D:
ЛейтенантГофмиллер
Цитата
Уж очень многое мне в нем не нравится.

Самокритика - хорошо, но в чем смысл такого комментария от автора произведения?
Одно дело пояснить что-то человеку, что задал вопрос. А так...
P.V.Blanos
Намного более эффективный способ определения где чей рассказ - это знание индивидуальных стилей. И тогда где-то и без комментариев все становится примерно ясно :)
Мотыжник Рассвета
Мой, кстати, неохотно комментируют. Очень неохотно.
Эллекин
Мотыжник Рассвета, та же проблема. Может, дадим друг другу диапазон для чтения и обменяемся мнениями?) В лс.
Мотыжник Рассвета
Эллекин
Давай. Только диапазон не более 4к знаков. Иначе можно промахнуться
Just D
Смотрю на количество комментариев к рассказам...
И прихожу к неутешительному выводу, что, в основном, народ ведётся на всякие фриказоидные названия :raincloud:

Блин.
Как это понимать? Рассчитывают найти грандиозную бугагашку? Большую ржаку? Или просто хотят развить навыки злобного критиканства?
Печально...

Не, бывает, конечно, что оригинальное название = оригинальный рассказ.
Но не в 100% случаев.

Надеюсь, ближе к финалу эта мода устареет. И читатели потянутся и к другим рассказам.
constp
Похоже, к моему не потянутся.
На сей раз я решился на очередной эксперимент, но его почему-то не ругают...
Just D
constp
У вас, по-моему, неплохая репутация на конкурсе. Так что в любом случае рано или поздно потянутся :smile:
Графоманъ
Цитата(Just D)
И прихожу к неутешительному выводу, что, в основном, народ ведётся на всякие фриказоидные названия 

А как выбирать из 200 рассказов - какой прочитать?
Вот и стараешься по названию как-то выбрать...
Если рассказ называется "Зеленый плащ" или "Ранняя весна" - поневоле задумаешься, если автор не сумел придумать название, которое чем-то привлечет, то велика вероятность, что и сам рассказ ничем особым не порадует.
На анонимном конкурсе, когда нельзя ориентировать на имена - что еще остается... :-))
Millia-Rayne
Я в этот раз отсортировала названия по длине и читаю от длинного к короткому. Пока только начала, т.к. в другом конкурсе ещё читать надо было(
Мой пока тоже внимание обходят, а я так старалась, так старалась T_T но буду стойко сидеть ждать
Just D
Графоманъ
Креативить с названием, чтоб цепляло читателя, можно и нужно, согласна на все сто.
Просто обидно слегка бывает, когда рассказ с откровенно-трэшовым названием (и соответствующим содержанием) читают в первую очередь...

Millia-Rayne
Ага. Стойко сидеть и ждать.
Ждём-с, куда деваться.
constp
Цитата(Графоманъ)
если автор не сумел придумать название, которое чем-то привлечет, то велика вероятность, что и сам рассказ ничем особым не порадует.

А если придуманное название, пусть и не яркое, отражает идею? Если вокруг него строится сюжет - оно задействовано и в завязке... и в кульминации, и в финале.
Стоит ли ради этого наступать на горло собственному рассказу и придумывать для него что-нибудь этакое, залихватское, но едва отражающее смысл?
Ирбис
constp
Нет, не стоит) я бы свое не поменяла! Хотя оно совсем не примечательное. Поскольку оно рождалось вместе с рассказом и сроднилось с ним). Свое творение надо любить. Это часть тебя))
Да и зачем спешить. Сейчас ажиотаж...он спадет - оценка трезвей будет.
Графоманъ
Цитата(constp)
Стоит ли ради этого наступать на горло собственному рассказу и придумывать для него что-нибудь этакое, залихватское, но едва отражающее смысл?

Мы говорим вообще или в частности? :-))
На анонимном конкурсе поначалу больше отзывов у рассказов с нетривиальными названиями.
Это - объективная реальность.
Потом ситуация несколько выравнивается, и уже качество рассказа выходит на первый план.
Но в любом случае необычное название - лишний плюсик рассказу добавляет.
А вообще - когда как. Иногда в голову приходит броское название... а потом под него с нуля пишешь рассказ.
А иной раз есть рассказ... а название долго ищешь - десять раз поменяешь, и вдруг... раз! - и почему оно мне сразу в голову не пришло... ::D:
Salladoretz
А я наоборот осознанно дал непримечательное название своему рассказу. Уже устал от хайпа и общей восторженности своим творчеством. Главное, чтоб Мангуст прочитал, да Микстура осудила - и вполне достаточно будет.
Боб
Цитата(constp)
А если придуманное название, пусть и не яркое, отражает идею? Если вокруг него строится сюжет - оно задействовано и в завязке... и в кульминации, и в финале.
Стоит ли ради этого наступать на горло собственному рассказу и придумывать для него что-нибудь этакое, залихватское, но едва отражающее смысл?


К чему эти противопоставления? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И, главное, в нашем случае ничего этому не мешает. Залихватское название, отражающее идею и вокруг которого строится сюжет? Почему бы и нет?
Если название царапает - это для рассказа огромный плюс. Вспомните хоть "Кота" из прошлого раунда. Название - первый контакт автора с читателем. Оно и нужно, чтобы предложить начать читать.
constp
Эх, похоже, не смог я спросить правильно.
И получил неправильные же ответы.
Дон Алькон
constp

Да нет. :wink: Всякий понимает на свой лад.
Да и цели у всех разные. :%):

ИМХО, хорошее название когда: отражает суть (иначе обман, а читатель недоволен), легко запоминается (т.е. относительно короткое - одно, два, три, не более пяти слов, если фраза не из известной всем цитаты), ну и чем-то от других названий нужно отличаться - оригинальность. :bee:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.