[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ЛейтенантГофмиллер
Цитата
А женское фэнтези, это про то как обычная русская девушка (или эльфийская принцесса) делает свой нелёгкий сексуальный выбор между воином-кентавром, принцем-вампиром и лихим волком-разбойником в шляпе с саквояжем.  ::D:

Там еще говорящее животное обычно присутствует. :brovi: С вероятностью 99%.
Ну, не во время выбора конечно.
constp
Цитата(Salladoretz)
А женское фэнтези, это про то как обычная русская девушка (или эльфийская принцесса) делает свой нелёгкий сексуальный выбор между воином-кентавром, принцем-вампиром и лихим волком-разбойником

Ладно, уговорили - в следующий раз напишу, как обычный русский парень делает нелегкий сексуальный выбор между стройной эльфийкой, крепко сложенной амазонкой и страшноватой, но обаятельной ведьмой.
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
можешь задать вилку знаков

Договорились) попробую протолпиться в очериди за пилюлями. Это вещь нужная - вдруг разберут!
Jah
Ирбис
Цитата
Уже напугал! Тут прям темные подвалы темных миров....тот с зубами, тот с мачете и все на всех.....а главное все на новичков! Потому как есть за что. Оооой!


Зависит от того, как посмотреть. Помнится несколько лет назад было модно запускать на соревнованиях спортсменов из экзотических стран. Смотрели люди как старается зимбабвийский лыжник и веселились. Вот пролет, это когда на трассу выходят полторы сотни зимбабвийских лыжников и начинается такое... Плюс, это интереснее, чем просто смотреть телевизор. Можно выскочить на трассу и помочь кому-нибудь скатиться с горки. А можно забрать у него лыжную палку, выколоть глаза и засунуть ее... А можно сделать это с тем, кто пытается помочь зимбабвийскому лыжнику скатиться с горки. Наша матрешечная реальность представляет кучу вариантов. Ну и драмы случаются, не без этого. И хорошие рассказы тоже случаются (в соотношении 1 к 10 примерно). Короче я жду не дождусь.
Рикардо Дель Тави
Jah, как сказал, как сказал! :respect:

Цитата(Jah)
Короче я жду не дождусь.

Аналогично. :smile:
Ирбис
Цитата(constp)
в следующий раз напишу, как обычный русский парень делает нелегкий сексуальный выбор между стройной эльфийкой, крепко сложенной амазонкой и страшноватой, но обаятельной ведьмой.

Такого еще не читала!) Тут недавно наткнулась на повесть "Танкист" - фентезийная! Вобщем все - люди, эльфы, гномы....сражаются с темными эльфами и побеждают! И наши (люди), как бы вы думали, на чем? На танках конечно! ГГ - этот самый танкист, а в конце в него еще Эльфийка влюбляется.... Танкист и Эльфийка..... Вот это фентези!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Танкист и Эльфийка..... Вот это фентези!

:facepalm:
Это не фэнтези. Это *****ц!
Ты это, ты знаешь что. Ты почитай лучше классику фэнтези. "Властелина колец", серию книг про ведьмака Геральта за авторством пана Анджея Сапковски, Роберта Сальваторе с его циклом о тёмном эльфе. Можно вот ещё "Сагу о копье" (Драгонлэнс в быдлопереводе).
Это всё качественные, проверенные временем книги. По совокупности то, что я перечислил тянет на что-то около 70-80 томов. Читай это, отечественный трэш лучше не трогай. Это кака. :brr:
Ирбис
Цитата(Jah)
Можно выскочить на трассу и помочь кому-нибудь скатиться с горки. А можно забрать у него лыжную палку, выколоть глаза и засунуть ее... А можно сделать это с тем, кто пытается помочь зимбабвийскому лыжнику скатиться с горки. Наша матрешечная реальность представляет кучу вариантов.

Ха-ха-ха! :mrgreen: Я как раз из зимбабвских))) а что лыжы выдадут? Я думала джембе-джем намечается.... :confuse:
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это не фэнтези. Это

Так об чем жешь и речь!) гуглила одно имя и случайно на эту "книгу" попала)) кто бы такое по доброй воле читал-то?! И главное, оценок -0, отзывов -0..... Уже назвал бы "Танкист и Эльфийка". Может кто ради смеху заглянул бы))
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты это, ты знаешь что. Ты почитай лучше классику фэнтези. "Властелина колец", серию книг про ведьмака Геральта за авторством пана Анджея Сапковски, Роберта Сальваторе с его циклом о тёмном эльфе. Можно вот ещё "Сагу о копье" (Драгонлэнс в быдлопереводе).
Это всё качественные, проверенные временем книги.


В классику в списке ВК разве что попадает :) Потому как и правда - общепризнанная книга.
С остальным как обычно - о вкусах не спорят :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
С остальным как обычно

Алькон, цыц!
Я это всё читал лет десять-пятнадцать назад. Ты знаешь, что такое пятнадцать лет для мангуста? Это как для тебя пятьдесят. Классика, без сомнения! Проверено временем мангуста. ::D:
constp

Цитата(Ирбис)

Такого еще не читала.

Я люблю писать о том, чего раньше не встречалось.
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
перечислил тянет на что-то около 70-80 томов

Если честно, прочтенное мной, по части фентези, можно на пальцах перечесть (простите, если оскарбляю присутствием форум). Все немного в другой направленности (но до гномов с эльфами еще доберусь). Последнее Желязного "Порождения света. Порождения тьмы"..... Оно у него типа тренировочного, но меня очень "лошадиная тень" интересовала)) может кто-то на нее еще где набредал? Буду бдагодарна.
PS. Да еще "овечий пастух" интересует) особенно мифическое происхождение того и др.
Бойцовая Белка
Рикардо Дель Тави, ну вы прям новичков и правда за каких-то зимбабвийцев держите! Если мы вчера только впервые текст на Пролет отправили - не значит, что вчера родились.))) Все перечисленное читано.
Классика - классикой, но в новых произведениях ценится же новизна в первую очередь, да? Оригинальная идея, необычность, свежесть. Вот авторы и стараются что-то эдакое измыслить. Соединить несоединимое, что никто раньше не пробовал соединять.)))
Результат, конечно, будет на любителя, но для начала внимание привлечет.
Вон, веломуравейчик тоже всем запомнился. :wink:
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Классика, без сомнения! Проверено временем мангуста. ::D:


Ты будешь смеяться - но и про ВК некоторые любители современного фентези скажут фэ - скучно - уныло и архаично. А какого-нибудь Д. Мартина назовут намбер уан :bee: и классикой - хотя там до финала ещё пара книг как минимум.

Ну или других имен накидают :bee:
Salladoretz
А я вот люблю вторичное писать. То Платонова копирую, то Пелевина. Причём несмело и посредственно. Но тру знатоки одобряют. Постмодернистом зовут. :cool:
Рикардо Дель Тави
Бойцовая Белка, я исхожу из того, что новичок пишет на форуме.
И кстати этот конкретный новичок сам признался, что с фэнтези знаком поверхностно.
Да и вообще, мой совет прочесть годные вещи может быть полезен безмолвным школиям, стыдливо читающим наш форум, и справедливо боящимся писать сообщения.
Пусть мотают на ус и читают хорошие книжки, а не всякую современную графоманию с развесистой клюквой и эльфами с лазерными балалайками.
Цитата(Бойцовая Белка)
Все перечисленное читано.

Ай малацца!
Цитата(Дон Алькон)
но и про ВК некоторые любители современного фентези скажут фэ - скучно - уныло и архаично

Я тебе больше скажу, я и сам с трудом дочитал этот талмуд. ::D: Он реально сейчас уже скучноват.
Но, тем не менее, классика фэнтези, потому надо её знать.
Эллекин
Цитата(Рикардо Дель Тави)
эльфами с лазерными балалайками.

а ведь хорошая идея...
Бойцовая Белка
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да и вообще, мой совет прочесть годные вещи может быть полезен безмолвным школиям

Пардон, если зря встряла. Просто мне казалось, что те, кто пробует себя в жанре фэнтези, по жизни наверняка интересуются этим жанром, и, уж во всяком случае, самые известные образчики должны быть знакомы?

Любопытно, а вот самого раскрученного нынче Джорджа Мартина с "Песнью льда и пламени" в качестве классики не порекомендуете? Или того же Ника Перумова с его "Войной мага"?
ЛейтенантГофмиллер
Рикардо Дель Тави
Цитата
Роберта Сальваторе с его циклом о тёмном эльфе...Это всё качественные, проверенные временем книги.

Мдааа, какая же это классика? Пятнадцать томов типичного фэнтези с непобедимым ГГ, который на каждом шагу рефлексирует. + Примитивные, предсказуемые персонажи. Что ж вы такое людям советуете? :%): Описание там хороши - единственный плюс. Я такое еще ребенком читал) Он до сих пор по этой серии пишет, если я не ошибаюсь. Тянет изо всех сил. Даже не представляю, как кто-то за 20-25 может такое осилить.
Есть ведь и Плоский мир, и Темная башня, и Волшебник Земноморья (Кстати, именно они и задавали темп лет 20 назад. Конечно помимо ВК и Гарри Поттеров). Черный отряд

А если называть классикой то, что было прочитано 15 лет назад, тогда добавьте в список Элизабет Мун. Ничем не хуже Сальваторе. Я и ее в младших классах читал. :mrgreen:

_______
Цитата

Ты будешь смеяться - но и про ВК некоторые любители современного фентези скажут фэ - скучно - уныло и архаично. А какого-нибудь Д. Мартина назовут намбер уан  :bee: и классикой - хотя там до финала ещё пара книг как минимум.


Я и назову) Правда, я фанат повести о Дунке и Эгге, а не самой Игры. За последние 7 лет в фэнтези только Мартин и Аберкромби меня и радовали. Может еще Ротфусс (Больше ничего не вспоминаю, хотя что-то еще быть должно). Литература то меняется вместе с людьми, а в худшую или лучшую сторону - не мне судить.
_____
А на постсовете за всю жизнь только Сапковского осилил (Вру, на самом деле еще Тайный город мне попадался, когда я был школьником).
_____
Кстати, а существует тема, где могут что-то подсказать? Я тут последнюю книгу Проклятых королей завтра прикончу.
:confuse:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Бойцовая Белка)
самого раскрученного нынче Джорджа Мартина с "Песнью льда и пламени" в качестве классики не порекомендуете?

Детям?! Да я что сатанист что ли, такое детям рекомендовать. :confuse:
Цитата(Бойцовая Белка)
Или того же Ника Перумова с его "Войной мага"?

Перумов с войной мага это такое. Скорее уж фанфик по Толкиену, чем нормальное фэнтези.
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Я такое еще ребенком читал

Вот для детей и советую. Чтоб точно не навредить. :wink:
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Волшебник Земноморья

Кстати да, тоже неплохо. :respect:
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
добавьте в список Элизабет Мун. Ничем не хуже Сальваторе. Я и ее в младших классах читал.

Не читал, но вполне доверяю твоему мнению. Школьники, записывайте там. :smile:
Эллекин
Цитата(Бойцовая Белка)
Или того же Ника Перумова с его "Войной мага"?

Упаси вас Анубис.

Я бы не стал ограничиваться только раскрученной классикой. Ну там много же крутого фентези, погребённого в глубине веков. "Башня гоблинов" Лиона Спрэг де Кампа, "Умирающая Земля" Джека Вэнса, его же "Создатели чуда" и ещё куча наименований.
Jah
*записывает*
Прочитать на каникулах:
повесть "Танкист" не фэнтези
"Властелина Колец" уныло и архаично
Роберта Сальвадоре типичное предсказуемое фэнтези
Д. Мартина для сатанистов
"Война мага" фанфик по Толкиену

А да ну нафиг этих читателей/писателей пойду в Елдер Скроллс Онлайн поиграю...
Ирбис
Цитата(Jah)
повесть "Танкист" не фэнтези
"Властелина Колец" уныло и архаично
Роберта Сальвадоре типичное предсказуемое фэнтези
Д. Мартина для сатанистов
"Война мага" фанфик по Толкиену

А да ну нафиг этих читателей/писателей пойду в Елдер Скроллс Онлайн поиграю...

А ты сечешь хорошо соображаешь и метко выражаешь! Нечего и прибавить)

Добавлено через 8 мин. 30 с.

Цитата(constp)
люблю писать о том, чего раньше не встречалось.

Цитата(Salladoretz)
вот люблю вторичное писать.

Почитаем и то и другое, я надеюсь)
constp
А я посоветовал бы "Дорогу славы" Хайнлайна и конечно - "Страж перевала" С. Логинова.
Ни в том, ни в другом случае нет эльфов и гномов. Но паноптикум в обоих книгах - позавидуешь!
Бойцовая Белка
Цитата(constp)
Но паноптикум в обоих книгах - позавидуешь!

Если говорить о выдуманных мирах, то самый необычный из тех, что я читала - это "Многорукий бог далайна" Логинова. Впечатление осталось неизгладимейшее.

А вообще, я больше люблю не-классическое фэнтези. Чтобы это был собственный авторский мир, а не слизнутый у Толкиена.) Вот сейчас читаю "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона. Вполне нравится. Начало немного тягучее, а потом захватывает.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
А ты хорошо соображаешь и метко выражаешь!

Он ещё и пишет вполне себе весело.
Вот рассказ Джа с позапрошлого раунда. Лично мне доставило. ::D:
Энергетические поля


Добавлено через 5 мин. 3 с.

Цитата(Бойцовая Белка)
самый необычный из тех, что я читала - это "Многорукий бог далайна"

Вот сейчас радостно плачет где-то один Констп. ::D:
Это ж одна из любимых книг одного из его любимых авторов.
Соглашусь с Белкой, книжка отличная, тоже помню из неё довольно много ярких кусочков.
constp
Цитата(Бойцовая Белка)
Если говорить о выдуманных мирах, то самый необычный из тех, что я читала - это "Многорукий бог далайна" Логинова. Впечатление осталось неизгладимейшее.

На мой взгляд, мир в "Катали мы ваше солнце" Лукина ничуть не уступает.
daniuse
Добавлю в список того, что можно почитать из современного фентези, Нила Геймана.
А ещё, кто-то из мудрых (возможно сам Нил Гейман) говорил, что, если хочешь писать хорошее фентези - не стоит читать фентези. Толкин не читал фентези, Толкин читал исследования по финской филологии и древнеанглийской литературе)
Боб
Разобрал конкурсную почту. Если вдруг отправляли рассказ и не получили уведомление о приеме - смотрите папку "Спам".
Бойцовая Белка
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Детям?! Да я что сатанист что ли, такое детям рекомендовать.

Ну тогда как насчет "Волкодава" Марии Семеновой, цикла об Убийце Робин Хобб и Первое и т. д. Правила волшебника Терри Гудкайнда?
А от себя лично я бы прибавила тетралогию "Легенды о Тигре и Дел" Дженнифер Роберсон, хотя это и не раскрученная серия.
Очень увлекательно читается, кровишша не брызжет ежесекундно, ну и оригинальность в меру присутствует.
Veterrock
Привет всем-всем-всем)
Я тут с повинной. Короче, Фортуна повернулась ко мне задом... Так что есть вариант, что я просто не успею с конкурсом... Тупо нет времени ни на что, абсолютно... :raincloud:
Но, если вдруг произойдет чудо-чудное, диво-дивное, то вполне и может быть. Но это из разряда фантастики и если мне подарят маховик времени или Тардис :raincloud: Есть у кого-нибудь что-то подобное?
Вот и у меня нет :raincloud:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Тупо нет времени ни на что, абсолютно...

Печально. :raincloud:
Что тут скажешь, кроме сакраментального "это жизнь, тут так бывает"?
Millia-Rayne
Я отправила вчера. Трепещу в ожидании начала теперь :roll:
Графоманъ
Угадайку не пора открывать?
Сколько рассказов будет прислано... :-))
Боб
Самое время. Тем более, что этого пока никто не знает, включая меня - даже приблизительно. Последние два дня обычно очень много приносят.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Millia-Rayne)
Я отправила вчера. Трепещу

::D:
Свернутый текст
изображение

Dreamaska
Ура и да начнётся милое и бескомпромиссное сражением, в котором молчаливые судьи будут честно и субъективно расставлять рассказы по списку.
Так, кажется, ничего не перепутал

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Я отправил рассказ самым неожиданным способом
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dreamaska)
и да начнётся милое и бескомпромиссное сражением, в котором молчаливые судьи будут честно и субъективно расставлять рассказы по списку

Всё совершенно правильно! :respect:
Цитата(Dreamaska)
Я отправил рассказ самым неожиданным способом

Почтовой улиткой? :confuse:
Xronik
Цитата(Графоманъ)
Угадайку не пора открывать?
Сколько рассказов будет прислано... :-))

213
Графоманъ
Цитата(Xronik)
213

Побуду пессимистичным оптимистом... :-))
201
constp
Цитата(Dreamaska)
Я отправил рассказ самым неожиданным способом

Сигнальными кострами?
Jah
Рикардо Дель Тави
Цитата
Он ещё и пишет вполне себе весело.

Спасибо. Мне приятно, что у Энергетических полей нашлись свои ценители. Вещь, которую отправил в этот раз обладает ограниченной веселостью, но зато подросший мангуст точно не зарубит ее на преноминации. Читал где-то, что Д. Мартин всегда считал фэнтези второсортным жанром, а оно его прославило. Ну а я стараюсь только для Пролета. Получаются странные гибриды.


212
Рикардо Дель Тави
Цитата(Jah)
подросший мангуст точно не зарубит ее на преноминации

Да мангуст на преноминации вообще крайне лоялен.
Зарубить может только если рассказ спалится в сети или если там ну вообще не пахнет фантазией фэнтези.
Цитата(Jah)
я стараюсь только для Пролета

И это хорошо! :smile:

165 (ну просто почему бы и нет?)
Ирбис
Цитата(Jah)
Энергетических полей нашлись свои ценители

Как раз читаю)) выпала еще с изъятия БД, так назад пока и не запала)) водяной пистолет - сила! Давно известно)) а вот про тенисный мячик не знала)! Хахах Скачаю буду перечитывать в грустные моменты), настроение поднимать. Писать классные пародии довольно сложно.....ты мастер!
Про Жихаря напомнило. Не потому, что закос -не похоже) просто так же весело и неожиданно всю дорогу....
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Писать классные пародии

Я извиняюсь, а "Энергетические поля" пародия на что? :confuse:
Мне вот казалось, что это уж скорее такая разновидность юмора в рассказе, как ирония.
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
пародия на что?  

Пародия на все (как я вижу). Там же все в комическом свете предстает: и любрвь и религия, само даже фентези с фантастикой на пару.... Это ж и мылодрома и блокбастер, и сказка и ..... Да верно, ирронизирование обычно представляемых в серьезном свете вещей) ну отнесите к юмору и сатире)
PS. Имею в виду пародийный жанр, а не мол вышла пародия....)
Боб
Цитата(Jah)
Читал где-то, что Д. Мартин всегда считал фэнтези второсортным жанром, а оно его прославило.


Д.Мартина прославило не фэнтези, а канал HBO :)
daniuse
Хм.. Примерно 193 рассказа, думаю, будет)
Раймон
Боб
Цитата(Боб)
Д.Мартина прославило не фэнтези, а канал HBO :)

Ну, не знаю, не знаю... Я читал его книги (и даже на ролёвке по ПЛиПу был) задолго до того, как вышел первый сезон "Игры Престолов". И не скажу, что фанатские аудитории книг и сериала очень уж совпадают.

Ах да! После того, как Боб пригрозил отправить меня ...по этапу без сухпайка в Ночной Дозор, я таки отправил нечто, похожее на рассказ.
Свернутый текст
Не думаю, что опус соберёт сильно больше баллов, чем "Колыбельный", потому что аж самому стыдно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.