[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Бойцовая Белка
Привет.
Только что отправила рассказ на конкурс.
Участвую здесь впервые, очень волнуюсь, все ли правильно сделала. Правила изучала внимательно, но требований к оформлению много, боюсь, не упустила ли чего. Я могу...
Теперь буду переживать, пока уважаемые орги не ответят.
Dreamaska
Цитата(Ирбис)
Вы меня засмущали. Простите, не хотела никого оскорбить. Забыла, что это литературный форум

[attachmentid=24756]
Ага литература так и прёт в отзывах у некоторых...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dreamaska)
литература так и прёт

Итак, новички, знакомьтесь. Дримаска местный Фирамир. ::D:
Относитесь к нему соответствующе, многого не ждите.
Цитата(Бойцовая Белка)
Привет.

О, Бойцовая Белка! Здорово, заходи, располагайся.
Ну вот, наконец-то будет с кем обсудить какой шампунь лучше подходит для рыжего меха. ::D:
Цитата(Бойцовая Белка)
Правила изучала внимательно

Вот это — очень хорошо!
Не волнуйся, Боб обязательно ответит. Тем более, что ещё аж четыре дня до дэдлайна.
Бойцовая Белка
Цитата
Здорово, заходи, располагайся.

Спасибо за теплый прием. :)

Цитата
Не волнуйся, Боб обязательно ответит.

Жду с нетерпением. Надеюсь, примут.
Ирбис
Dreamaska
Вот-вот)

Добавлено через 3 мин. 44 с.

Цитата(Бойцовая Белка)
боюсь, не упустила ли чего.

Привет :wink: я тоже новенькая)
И вот,кажется, забыла отрывок выделить, по которому фентнзийность будут определять((
Рикардо Дель Тави
Ирбис, у тебя, безусловно, очень красивая аватарка.
Вот прям классно, по-новогоднему.
А ты можешь сделать так, чтобы в ней ничего не мелькало?
Потому что тебе-то красиво. И людям красиво. Первые пять секунд. А потом в глазах начинает рябить, они начинают кровоточить уставать.
Если не затруднит, сделай аватарку без анимации, очень меня (и не только) обяжешь. :smile:
Мотыжник Рассвета
Ирбис
Я ни в коем случае не осуждаю...
Цитата(Dreamaska)
Ага литература так и прёт в отзывах у некоторых...

И, КАЖЕТСЯ, Я УПОМЯНУЛ, ЧТО САМ ГРЕШЕН В ЭТОМ ВОПРОСЕ, МИСТЕР ВНИМАНИЕ.
И цитаты, желательно, присылать со ссылкой на форумные текста, а не на корейский клон стима.
Рикардо Дель Тави
Мотыжник Рассвета, да расслабься, это он не тебя цитирует.

Это он цитирует своего горячо любимого критика. ::D:
(Даже вот ни на кого не намекаю.)
Бойцовая Белка
Привет, Ирбис
Цитата
И вот,кажется, забыла отрывок выделить, по которому фентнзийность будут определять((

Я-то отрывок выделила, но теперь сижу и думаю: а достаточно ли там фэнтезийности, конкретно в этом кусочке? Вдруг решат, что мало? Может, надо было что-то другое выделить.
Как тут, очень придирчивая преноминация?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Бойцовая Белка)
Вдруг решат, что мало?

Не решат.
Если это фэнтези — примут без вопросов.
Отсеивается откровенная ахинея и голимый реализм. И то Боб трижды думает, прежде чем отклонить текст.
daniuse
Бойцовая Белка
В последний раз в финал вышел рассказ про супергероев про Веломуровейчика и Алкоежа.
Тут не только преноминация не придирчивая...

(Тот рассказ был неплох, просто фентези в этом конкурсе принимается так широко, насколько вообще может)
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
Тем не менее, пусть это даже самоцитирование, нельзя же присылать не пойми что в качестве цитаты!
О, таблеточка! *диметиламин d-лизергиновой кислоты мерно распространяется по организму, открывая для безграничного воображения новые горизонты*
Рикардо Дель Тави
Цитата(daniuse)
В последний раз в финал вышел рассказ про супергероев про Веломуровейчика и Алкоежа.

Да-да, презабавное чтиво. :smile:
Особенно для тех, кто смотрел аниме "Ванпанчмен".
Девочки, вот, почитайте и прекратите уже мандражировать. Трясутся как невесты перед загсом, мне почти по-испански стыдно. ::D:
рассказ: Героические угрозы
Бойцовая Белка
Цитата
Трясутся как невесты перед загсом

:smile:
Спасибо, немного успокоили.
Но все равно будем волноваться, пока жених орг не скажет "да".)))
Пойду почитаю про Веломуравейчика, заинтриговали.
ЛейтенантГофмиллер
daniuse
Признаться, с моей стороны было не очень то учтиво вообще писать Вам. Ваш рассказ - ваши правила, и я считаю писатель волен решать, что для него правильно, как, впрочем, и любой человек.

Но раз уж вы мне ответили, тем более ссылаясь на неких писателей (чьи труды мне незнакомы, как бы странно это ни было), я позволю себе заметить.
Цитата
Потеряли бы или приобрели в качестве романы Тургенева или Достоевского, если бы их не публиковали в толстых журналах?

Предположим, по дороге с работы заезжая в drive through какого-нибудь фастфуда, вы заказываете биг мак и колу. Быть может, ваша жена решила сегодня не готовить или звезды подсказали Вам так поступить. Так вот, вы бы потеряли удовольствие, если бы в вашем заказе не доставало одной из котлет и, к примеру, салата, а стакан был на треть пуст? А ведь они сделаны самой *Татьяной* и *Василием* из третьего ПТУ. :smile:

И о каких трудах мы бы не говорили, если резать готовую работу, это зачастую не будет играть на руку ни создателю, ни потребителю. Хоть что я могу знать? Я лишь надеюсь не забыть о нашей беседе, дабы потом, когда спадут маски, отыскать ваш рассказ. Хочется узреть, как вы сохранили целостность и полноту истории. А с утверждением про качество в литературе - я согласен.

Ирбис
Цитата
Я нисколько не настаиваю, но вы не могли бы выражать свои мысли чуть-чуть более высоким слогом.

Я, пожалуй, присоединюсь к просьбе. Количество хи-ха и ха-ха не позволяют нормально воспринимать информацию) Мне самому приходится бороться с языком, чтобы не ударить в грязь лицом. :mrgreen:


____
Новички подтягиваются. Обсуждение растет, пусть и приправленное флудом. Интригующие начало, заставляет верить в наличие здоровой конкуренции. :type:

Добавлено через 4 мин. 22 с.

Рикардо Дель Тави
Цитата
Это я к тому, что в двух последних раундах после моих отзывов авторы свои рассказы с конкурса снимали.

Этого я и боюсь. Я заметил, что вы любитель вычитывать рассказ.
Ирбис
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Количество хи-ха и ха-ха

А что я могу поделать, если я хих-хах!? Я не знала,что это флуд. Напали! Буду себе тихонько смеяться! Вот)

Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Интригующие начало, заставляет верить в наличие здоровой конкуренции.

Или нездоровой....)

Добавлено через 13 мин. 52 с.

Цитата(Бойцовая Белка)
Но все равно будем волноваться, пока жених орг не скажет "да".)))

Я бы написала "хих", но не стану. Напишу культурно - хорошая шутка). Сделаю вид, что перевоспитываюсь.
Раймон
Привет всем!

И первая же радостная новость для всех моих персональных недоброжелателей, а так же тех, кому моё творчество попросту "не заходит"... с вероятностью девяносто восемь процентов (для глубокоуважаемого Мангуста цифрами и спецсимволами:wink: - 98%) я пропускаю этот раунд.
Свернутый текст
Причина банальна. В связи с поменявшимся некоторое время назад характером работы и, как следствие, острым дефицитом свободного времени и сил, я оказался неспособным к установленному сроку написать хоть что-то, чего я не буду стыдиться хотя бы через пять минут после отправки.

Поэтому всем своим старым добрым товарищам желаю успехов, а новичкам - удачи и терпения.
Eric
Раймон, очень жаль. Хотелось бы видеть в списке участников. Что характерно, я ради того, чтоб уложиться в сроки, отказался от хорошо оплачиваемого проекта ::D: А теперь вот боюсь, что и на конкурс не успею. Но не жалею всё равно: допилю потом, если что.
Рикардо Дель Тави
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Я заметил, что вы любитель вычитывать рассказ.

Ну да. Не люблю грязь в тексте, прям коробит. :brr:
Аж шерсть дыбом встаёт и хочется автора кого-нибудь загрызть. :zloi:
Цитата(Ирбис)
Сделаю вид, что перевоспитываюсь.

То есть мелькание аватарки ты менять не собираешься?
Игнорируешь мою вежливую просьбу? Ну ок, не жалуйся потом. :twisted:

Извиняюсь, были технические проблемы.
Вопрос снят, мангуст доволен, всем мур-мур. :smile:
Цитата(Раймон)
я пропускаю этот раунд

Хреновая новость. Надеюсь, пропускаешь раунд ты только в качестве автора. :wink:
Цитата(Eric)
ради того, чтоб уложиться в сроки, отказался от хорошо оплачиваемого проекта

Ого! Парень, ты только что заработал ещё пятьсот очков респекта. :respect:
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То есть мелькание аватарки ты менять не собираешься?

Она что, все еще, мелькает на радость людям?! Вроде, вчера еще другую закачала???
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Она что, все еще, мелькает на радость людям?

Так погоди, кэш почищу.

Ага, это у меня косяк был, сорян. :)
Алексей2014
Цитата(Раймон)
Поэтому всем своим старым добрым товарищам желаю успехов, а новичкам - удачи и терпения.

Ну вот!... А как же иллюстрация? в том смысле, что для тренировки лучше выбирать одного и того же автора, варьируя технику. Прикажете "на кошках" тренироваться?! Очень жаль... Ну, спасибо за пожелания. Жду осенью!
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
очень меня (и не только) обяжешь

Значит, обязала?)
Эллекин
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это он цитирует своего горячо любимого критика.

А он у него не один?
Цитата(Раймон)
я пропускаю этот раунд.

Это печально, правда.
Цитата(Бойцовая Белка)
Но все равно будем волноваться, пока жених орг не скажет "да".)))

Это скажут только после окончания срока отбора. Но волноваться вам и вправду нечего.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Значит, обязала?

Обязала.
Можешь смело засылать в личку три названия (после публикации текстов, само собой), откомментирую эти рассказы в первую очередь.
Так ты и анонимность сохранишь, и отзыв на свой рассказ не придётся ждать неделю. (А это, при количестве рассказов, стремящемуся к двум сотням, и полутора десятках активных комментаторов, может получиться запросто.)
Но учти, скидок не будет. Выскажу всё откровенно, как думаю. :wink:
Цитата(Эллекин)
А он у него не один?

Да кто ж его знает...
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Можешь смело засылать в личку три названия (после публикации текстов, само собой), откомментирую эти рассказы


ай-йа-йяй. Нехорошо палить анонимность - она, конечно, ерунда полная ::D: - однако...
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Можешь смело засылать в личку три названия

Какая ж это анонимность?! Я бы твой рассказ из трех узнала :wink: Думаю, он должен быть короткий (исходя из местных разговоров), слегка абесбашенный шубутной) и, надеюсь, с юмором. А, ведь, не только беспощадный отзыв хочется, но и беспристрастный.
И потом, я ведь все не свои могу прислать)) я такая)
Цитата(Рикардо Дель Тави)
скидок не будет

Скидок не надо - платежеспособна! (и хихихнуть же нельзя)

Цитата(Рикардо Дель Тави)
не придётся ждать неделю.

Потерплю. Тут ведь тоже интерес - когда ж его прочтут)

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Обязала

Но "льготу" свою я запомню :plotting: Вдруг терпение иссякнет)

Добавлено через 8 мин. 21 с.


Цитата(Дон Алькон)
палить анонимность - она, конечно, ерунда полная 

Для старожилов ерунда), а новичку интересно! Я ведь ваших стилей пока не знаю)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
Нехорошо палить анонимность

Алькон, чё ты гонишь? Там же три рассказа в пуле, я откуда знаю какой её? Тем более, что в первую очередь, это в первых двух десятках, так что другие участники её по моим отзывам тоже не вычислят. Так себе деанон.
Цитата(Ирбис)
Я бы твой рассказ из трех узнала

Пф, да щас! Я неопределим!
Цитата(Ирбис)
А, ведь, не только беспощадный отзыв хочется, но и беспристрастный

Ну, это само собой. Ты же сменила бесящую аватарку, поэтому я на тебя особенно не зол. Но и особо много хорошего ты для конкурса не сделала, поэтому жалеть тебя тоже не собираюсь.
Цитата(Ирбис)
Но "льготу" свою я запомню  Вдруг терпение иссякнет)

Давай, я не настаиваю. ::D:
Ирбис
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я неопределим!

Если вдруг какой тебе припишу, в личку скину) Интереса ради,если не возражаешь)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Если вдруг какой тебе припишу, в личку скину) Интереса ради,если не возражаешь

Пф, у тебя нет шансов.
Но попробуй, конечно.
Дон Алькон
Рикардо Дель Тави

три мало. :cool: Ты, мангуст, умный - и на вкус мужской рассказ от женского на раз раскусываешь.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
на вкус мужской рассказ от женского на раз раскусываешь

Хм. У нас тут процентов семьдесят авторов женщины. Из оставшихся тридцати процентов ещё примерно половина прикидывается мужиками, фактически являясь женщинами.
Даже вон Салладорец однажды написал женское фэнтези.
Одним словом, гарантий никаких. :kz:
Свернутый текст
Статистические данные взяты ради красного словца, прошу не брать их за основу в серьёзных исследованиях. :%):
Конкретную разбивку по полу авторов может сказать только Боб.
Salladoretz
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Даже вон Салладорец однажды написал женское фэнтези.

Вообще-то, у меня была притча о шестом чаньском патриархе и спонтанном просветлении :furious:
А женское фэнтези, это про то как обычная русская девушка (или эльфийская принцесса) делает свой нелёгкий сексуальный выбор между воином-кентавром, принцем-вампиром и лихим волком-разбойником в шляпе с саквояжем. ::D:
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ого! Парень, ты только что заработал ещё пятьсот очков респекта. 

Да ладно) Просто идея уже с осени пылится. Стыдно не довести до ума. Хотя если таки бяка на выходе получится - придётся пропустить.
Цитата(Salladoretz)
делает свой нелёгкий сексуальный выбор между воином-кентавром, принцем-вампиром и лихим волком-разбойником

::D:
Алексей2014
Цитата(Дон Алькон)

три мало.  Ты, мангуст, умный - и на вкус мужской рассказ от женского на раз раскусываешь.

А если подобрать три сходных по сюжету? Или по стилю? Или по грамотности? Смысл есть, я думаю. Это забавно! Может, самому попробовать?
Ирбис
Предлагаю в комментариях присоединять: "мужское фентези", "женское фентези", "бесполое фентези". Вот будет смеху, когда раскроются имена)
Дон Алькон
Цитата(Алексей2014)
А если подобрать три сходных по сюжету? Или по стилю?


Так Мангуст всё равно кусать будет :wink: Уж лучше пускай кусает - безжалостно :cool:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хм. У нас тут процентов семьдесят авторов женщины.


Чего-то ты как-то не так считаешь Ж) Ну вот, глянул рез-ты прошлой осени - М и Ж встречаются одинаково, и М даже чуть больше. :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
глянул рез-ты прошлой осени - М и Ж встречаются одинаково, и М даже чуть больше

Это интернет, ты ничего не докажешь. ::D:
Свернутый текст
И вообще, в данный момент ты беседуешь с говорящим мангустом.
constp
Дожились фантазеры!
Звери говорящие по форуму шастают...
Дон Алькон
Рикардо Дель Тави

А верно. :wink: Но даже если так, оне под женскими именами обычно банкуют.

Свернутый текст
Да, ясно, что вместо паспорта у тебя лапы и хвост.  :bee:
Ирбис
А мне вот интересно, какие еще подводные камни тут есть, и какие "хитрости" применяются? Или придет время, все узнаю)
Раймон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Надеюсь, пропускаешь раунд ты только в качестве автора.

Если я пропускаю раунд как автор, то уж как комментатор и подавно...
Но два процента вероятности того, что запрыгну на подножку уходящего вагона таки имеются.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
А мне вот интересно, какие еще подводные камни тут есть

Ну, у Эйрела есть зазубренный ржавый нож, флюгегехаймен и ружьё. Тебе что больше нравится?
изображение
Eric
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, у Эйрела есть зазубренный ржавый нож, флюгегехаймен и ружьё. Тебе что больше нравится?

Напомнило ::D:
изображение

изображение
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, у Эйрела есть зазубренный ржавый нож, флюгегехаймен и ружьё. Тебе что больше нравится?


Прям мафиозо какого-то нарисовал :) Не пугай новичков ::D:

Комменты у него интересные - даже ругательные - в жилу скорее, ну по крайней мере бодрят. :bee:

Эйрел суров, но справедлив - и в плане матчасти может помочь, ежели попросить.
Эллекин
Цитата(constp)
Звери говорящие по форуму шастают...

Фентези же. Тут можно.
Ирбис
Цитата(Дон Алькон)
Не пугай новичков

Уже напугал! Тут прям темные подвалы темных миров....тот с зубами, тот с мачете и все на всех.....а главное все на новичков! Потому как есть за что. Оооой!
Бойцовая Белка
Цитата
Комменты у него интересные - даже ругательные

Эйрел суров, но справедлив


Все в предвкушении. Ждем-с.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Тут прям темные подвалы темных миров....тот с зубами, тот с мачете и все на всех.....а главное все на новичков! Потому как есть за что.

Ну ты прямо очень правильные вещи говоришь! Всё так и есть. :smile:

Ирбис, слухай сюда, я придумал!
Вот тебе ещё вариант увеличить шанс получить от меня по шее :kz: отзыв пораньше.
Ты можешь задать вилку знаков (скажем рассказы от 13,5 до 18,5 К), и десяток рассказов из этого пула я откомментирую в первую очередь. :cool:

И вот вам музычка для расслабления полупопий нервов.
Lady Chugun - Refuge
Мотыжник Рассвета
*Идет впотьмах, подсвечивая себе дорогу струйным огнеметом. В наушниках играет Black Tide - That Fire*
Ребят! Ой, блин. Ребят! Где выход с форума? Мне сериал еще смотреть!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.