[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Самоцветиус
Страницы: 1, 2
Рикардо Дель Тави
Цитата(P.V.Blanos)
Я здесь новичок, и для меня уровень этого конкурса - это то, что я вижу в финале.

Вывод неправильный, разведчик должен красивую женщину игнорировать надо уровень не по финалистам прикидывать, где как известно имеет место обидный рандом, а по победителям последних четырёх-пяти раундов.

Собственно, вот они — первые несколько позиций в списке.
Графоманъ
Цитата(P.V.Blanos)
Вы говорите "определенный уровень", видимо ссылаясь на опыт и историю предыдущих пролетов.

Перенес дискуссию в Подвал, поскольку здесь все-таки тема обсуждения конкретного рассказа. И автор может счесть за флуд... :-))
Эльза
Очень плохо. Скучно. Мелко. Отлакировано. Ничего живого, стоящего, настоящего.
Женщины не такие, автор.
Даже хрестоматийная девочка Женя из жутенького "Цветика-семицветика" сделала хотя бы одно доброе дело.
Цидулька
Обнять и плакать...
Ink Visitor
Бодро написанный, суровый и беспощадный к мрачным циникам-читателям ГЛЯНЕЦ :smile:

Имхо, эта вещь даже для аудитории "фантастики для домохозяек" будет слишком приторной: слишком уж все... слишком. И браслет вот прям всесильный, и Вова прямо-таки Звездный ::D: Еще бы отелю семь звезд - и будет уже пародия.
Хотя, может, кому-то расск и зайдет. (Кому-то уже зашло: вывели же в финал).
Ведьма
Итак, пора признаться, что автор сего ужасного опуса - я:) Да простят меня все за то, что им пришлось прочитать. Могу прислать валерианку почтой. Диабет, надеюсь, ни у кого не начался, потому что от него таблетки дороже.
А, если серьезно, я с большим интересом читала все отзывы. Защищать свой рассказ не собираюсь. Это действительно очень плохая работа. Далеко не лучшее из того, что я писала за свою жизнь (мне кстати, не 13, как кто-то предполагал тут, 23). Перечитывая рассказ сейчас, я понимаю что не стала бы отправлять на конкурс. Но тогда он был написан за пару дней и тут же, почти без вычитки отправлен. Я была почти уверена, что из 170 рассказов он ну никак не попадет в финал. Просто хотела попробовать. Честно было приятно все-таки найти себя среди финалистов.
И еще. Это не оправдание, но я у меня просто сил не было терпеть только одно. Как постоянно все сравнивали рассказ с прекрасной сказкой хорошего автора, сравнение с которой я не могла понять вообще. "Цветик-семицветик", который постоянно мне припоминали тут никак не подразумевался. Аналогия тут должна была быть скорее с волшебной палочкой (да и вообще подобных девайсов куча). Если честно не знаю с чего он всем пришел. Из-за семи цветов на браслете? И все? В семицветике ни о какой радужной магии речь не идет и есть ограничение по семи желаниям (по количеству лепестков). Тут подразумевалась штука, которая ограничений не дает, поэтому и героиню я не стремилась срочно отправить совершать подвиги, а дала ей поиграться браслетиком сначала для себя, чтобы разобраться. Хотелось в конце дать понять, что теперь она стала разбираться в том как работает браслет и в будущем будет не загадывать для себя, а помогать другим. Не получилось. Нужно было совсем другой финал для этого прописать.
Если решусь принять участие в другом конкурсе, напишу что-нибудь заранее и дам отлежаться. (Господи, сделай так, чтобы меня не постигла кара, если я забуду об этом обещании...)
Благодарна всем, кто нашел время и написал критические отзывы, я с ними согласна, правда. Еще больше благодарна тем, кто признал, что я не графоман, спасибо огромное. Особая благодарность Бобу, потому что даже когда ты адекватно понимаешь, что твой ребенок (рассказ тобишь) ужасен и его никто не может любить, он все еще остается твоим ребенком, и услышать о нем что-то хорошее ты очень хочешь.
В общем простите меня, ребята за потраченное вами время. Всем спасибо!

P.S.: не ругайте за ошибки, я точно знаю они тут есть, но сейчас не вижу.
P.P.S.: забыла написать, тут в последнем комментарии про пародию сказали и заметили, наконец, и фамилию Звездного и еще пару штук, которые кое-кто почему-то воспринимал слишком серьезно (например, фраза главное героини о том "как романтично" себя вел ее поклонник подразумевалась как ее стеб над ним, а прочиталась как восхищение дурехи). Вобщем, с этим угадали, гротексно пыталась некоторые вещи для юмора прописать, но тоже не вышло. Короче крайне неудачная работа и 25 место для нее безумно высоко:)
Соуль
А, ну, всё фигня, кроме пчел, а, если задуматься, то пчелы тоже фигня. Пишите и распишитесь. Вообще здорово помогает: перед тем как писать рассказ сесть и структурировать по плану, как и что будет развиваться. Тогда бы наверное и с финалом проблем не возникло, а еще перед ним можно было бы "пристыдить" ГГ за деяния во имя себя. Воспоминания "цветике", на мой взгляд, вполне предсказуемы - слишком уж контекстуально. Такое иногда случается, когда близки названия и, более того, совпадают характеристики, например, цвет.
Удачи со следующими работами. В целом все познается в сравнении.
Nikihomori
Ведьма, зря вы удивляетесь, что никто вашего сарказма не воспринял. Проблема в том, что героиня с самого начала не проявляет никаких склонностей к иронии и критиканству всего вокруг, поэтому в той части рассказа, где внезапно включается юмор, он не виден - героиня, как кажется читателю, как раз из тех барышень, что с восторгом и абсолютной серьёзностью воспринимают человека по имени Владимир Звёздный. Если вы хотели нарисовать её не такой - значит, не получилось.

И с концовкой, конечно, действительно совершенно мимо, особенно ели изначально вы хотели показать, что героиня теперь будет помогать другим аки Шепард или ещё кто. Ваш рассказ заканчивается персональным счастьем для героини, не давая никаких посылов на будущее, из-за чего, как мне кажется, подразумевавшаяся вами мораль совершено неуловима.

Насчет цветика-семицветика. Признайте, девайс чертовски на него похож: семь цветов, исполнение желаний... А если вы хотели показать, что разница в неограниченности количества магии, то надо было как-то на этом акцент сделать что ли. Потому что все в детстве читали или смотрели сказку про цветочек и никуда от неё теперь не деться.

В целом же мне, например, этот рассказ скорее всего не зашёл бы, даже если бы не имел стольких ошибок и несостыковок, просто потому что тема избранности уже заезжена даже не до дыр, а в пять раз сильнее. Но вот если бы вы дотянули до откровенного стёба по всем параметрам - могло бы получиться отлично.

Удачи вам и всего такого прочего.
Ведьма
Nikihomori "если вы хотели показать, что разница в неограниченности количества магии, то надо было как-то на этом акцент сделать что ли" в том-то и дело, что лично у меня никакой ассоциации с семицветиком не возникло ровно до того момента пока тут не стали сравнивать, поэтому и показывать разницу необходимости не видела. Да сейчас, повторюсь, даже после всех комментариев я по-прежнему не считаю, что кроме семи цветов и исполнения желаний тут есть что-то общее, и не стала бы добавлять что-то, чтобы показать различия, ну хочется кому-то сравнивать, ну ради бога, но я не считаю эти вещи похожими. Да и не важно это по большому счету. И рассказ к тому же не спасет) Очень жаль на самом деле, что на конкурс нельзя выставлять рассказы, которые публиковались где-то в группах, тогда бы может я и могла что-то получше предложить.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ведьма)
Очень жаль на самом деле, что на конкурс нельзя выставлять рассказы, которые публиковались где-то в группах, тогда бы может я и могла что-то получше предложить.

Есть простейший выход — ты возьми и напиши что-то получше. ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.