[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Wadim
Veterrock

Да успеете еще "вылететь"...там целых 2 месяца будут склонять по матушке))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Wadim)
там целых 2 месяца будут склонять по матушке)

И по опоссуму, и по шелудивому барсуку, и по утконосу. ::D:

изображение
Dia
Меня точно в этот раз просклоняют. Такую ерунду написала за один вечер... =D Буду расплачиваться за это отзывами.
Veterrock
Dia
Не ты одна такая)) Я вот думаю, что если на мой опус набредет Эйрел, то рельса точно полетит)) Ну, а пушистый после деаминации мне просто отгрызет либо нос, либо руки, чтобы не позорилась впредь :kz: Мне тут остаётся надеятся на милосердие со стороны форумчан))

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Wadim, вы так говорите, словно новичка нервного успокаиваете :%):
Mixtura
constp, привет Витязеву! Хорошее место, я там отдыхала год назад. :smile:

Veterrock, я заранее смирилась с тем, что в финал не пройду. И с эйреловскими рельсами тоже. :eh:
Что делать — замысел на роман, рассказ под конец резала по живому, отсылала за минуту до дедлайна. :eh:

Дрем:
Цитата
А этой осенью я вычеркнул с конкурса несколько чужих и сравнял баланс

О, да, конечно. А еще занял первое, второе и третье место в ста предыдущих раундах.
Только рассказы назвать не можешь. ::D:
Цитата
Это ты тусишь, а я прихожу и пугаю всех - а потом ухожу

Все ТАК напугались. :mrgreen:
Цитата
И вот я покаменчу до финала немного, поучу уму-разуму

Каменти, конечно, весели народ.
Цитата
1. ваши любимцы эйрелушка и мангустушка откровенно хамят авторам и пытаются нахамить мне, я же никогда лично никого не оскорблял, тем не менее их любят, а меня нет

Те, кто не моется и оттого воняют, тоже никого конкретно обидеть не хотят. Но их почему-то не любят... :wink:

Половина народа на форуме друг с другом ругаются и спорят, и рассказы друг друга поливают от души... Но отношение совсем другое.
Цитата
- просто у вас у всех самый обычный негатив и предвзятость - и снимите белые латы

Дрем, ты много сделал для того, чтобы заработать именно такое отношение к себе.
И пожинаешь ровно то, что сам посеял.
constp
Mixtura
Витязеву я уже помахал рукой и перебрался в Адлер. Тут немного теплее.
Рикардо Дель Тави
Осень, за окном жёлтая листва и серое небо.
В такую погоду ожидать рассказов лучше под приятную музыку. :cool:
Albert King - I Wanna Get Funky [Full Album]
DremDremish
Будет весело
Боб
Проверка закончена, в конкурсе 170 рассказов. Результаты проверки и список принятых в первом сообщении.

Должен, кстати, пользуясь случаем поблагодарить преноминаторов, сделавших самую важную работу по проверке: Лиандру, T.E., Рикардо Дель Тави и Айфрита. Звездочки на фюзеляже есть у всех :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
в конкурсе 170 рассказов

Ну, я был бы более доволен, если бы выпилили штук 25-30, но и так сойдёт. :cool:
Mixtura
Цитата
И по опоссуму, и по шелудивому барсуку, и по утконосу.

А это идея!

... Критикесса Микстура задумчиво смотрела в окно. Унылая осенняя сырость наложила отпечаток и на Мир Чувств: поблек накал сражений, цветы романтики осыпались, открывая плоды увлечений: горькие разочарования и сладкие привязанности, и даже неугомонный интерес к жизни норовил забиться куда-то под крышу, где и дремал, свернувшись в вопросительный знак.

Знак Микстура принесла в дом: лишний интерес в жизни не помешает. В глубине теплой печки бурлило варево. Дама достала чугунок, добавила немного слез из прибитой к стене слезливой истории. Затем поставила посуду на пол и подозвала свой рассказ. За последние месяцы он окреп и отъелся, но порция мочилова еще никогда не мешала.

— Кушай малыш, кушай, — приговаривала критикесса, почесывая питомца между строк, — Нам скоро в дорогу…

Осенью и весной ловцы рассказов собирались в заповеднике. Выросшие креативы, оставившие своих авторов, питаются читательскими эмоциями, добывая их всяк на свой манер. Один отращивает кулаки и бьет на жалость, другой раскручивает читателя на адреналин, третий – подманивает тайной и лупит из засады поддых… Лучшие – как цветы, в благодарность за внимание делятся тем, что заложено в них: волшебством, радостью, любовью.

Микстура задумчиво посмотрела на потолок. В качестве украшения там вращалась голактега. До начала пути оставалось менее суток… :wink:
Бабушка
Стесняюсь спросить, но тем не менее: ник "бабка Гульда" ни о чём не говорит?

Нет. Не говорит. Хотя подозреваю, что она моя ровесница и живет на крайнем севере в чуме.
У меня все равно нет смайликов. "Включить смайлики" стоит галочка, что обнадеживает. Но их нет!
Открыла полную версию страницы и нашла. Я в шоке! Тут столько всего!!! :%):

Кстати, список рассказов еще не вывесили?
Боб
Цитата(Бабушка)
У меня все равно нет смайликов.


А вот здесь что?

[attachmentid=24135]
Рикардо Дель Тави
Цитата(Бабушка)
"Включить смайлики" стоит галочка, что обнадеживает. Но их нет!

Как так нет? :weird:
Вон же они, слева (я даже красненьким обвёл).
[attachmentid=24136]

Мышкой клацаешь по любому, и он вставляется в сообщение. :confuse:

П.С.: О, Боб, дай пять! ::D:
Бабушка
Спасибо. Уже нашла и чуть в обморок не упала. Какие вы тут все... красивые))
Wadim
Боб
[/quote]Проверка закончена, в конкурсе 170 рассказов. Результаты проверки и список принятых в первом сообщении.

Должен, кстати, пользуясь случаем поблагодарить преноминаторов, сделавших самую важную работу по проверке: Лиандру, T.E., Рикардо Дель Тави и Айфрита. Звездочки на фюзеляже есть у всех :)[quote]

Ура, ура , ура. Меня взяли на борт. Повеселимся, покурачимся!
Тая Алтайская
О, нет, я прошла! Это ж надо... :mrgreen:

p.s. хочу лично посмотреть в глаза пожать лапу человеку, который мой опус к фэнтези отнёс. :wink: Сама не ожидала! :cool:
Бабушка
И меня взяли))) Спасибо.
Я думала, что можно будет почитать... А там только названия.
Хм. Интересно, чем графоман от неофита отличается?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Wadim)
покурачимся

Такой сознательный автор как Вадим не мог допустить глупую опечатку, этот вариант отметаем сразу.
Значит это что? Значит это неологизм!
Покурачимся. В этом слове есть "кур", есть "рачимся". Кроме того это глагол, значит предполагает действие. Исходя из вышесказанного, Вадим предлагает нам... Ходить раком в костюмах кур? :weird:
изображение


Вадим, уважаемый, давай как-нибудь без меня это...

Добавлено через 2 мин. 16 с.

Цитата(Бабушка)
чем графоман от неофита отличается?

Фактически ничем.
Подробнее здесь.
Wadim
Рикардо Дель Тави

Спасибо, повеселил. Я хотел написать "покуражимся" , но получилось еще забавнее. Некоторые люди "петушатся", а некоторые "курачатся"... То есть ведут себя, как куры, кудахчут и несут яйца (иногда золотые)
Vladimir
Цитата(Боб)
Проверка закончена, в конкурсе 170 рассказов. Результаты проверки и список принятых в первом сообщении.

Я обвиняю Боба в ущемлении прав роботов! То, что он не прошел преноминацию, не значит, что его можно даже в "не прошедших" не указать! :worry:

Добавлено через 2 мин. 28 с.

Upd. Что-то в прошлом раунде названия были повеселее.
А за "Змииной королевой" я приду с огнемётом.
Veterrock
Поиграю и я немного с названиями. Выбирала те, что планирую прочитать в первую очередь)

Бездушный: возрождение - возможно перед нами что-то вроде переосмысления фильма "Двухстолетний человек", в фэнтезийном антураже.

Белый дракон - и знаете, есть великолепная песня из известного мульфильма Полет драконов

Берегиня аленького цветочка
Бессмертный
Бессметрие по наследству
- все эти названия навевают мысли либо о сказках, либо о славянском фэнтези.

Благородный змееборец - надеюсь, это не жизнеописание Георгия Победоносца

Боевой волшебник - :facepalm: снова Хогвартс и иже с ними?

Воспетый север, забытый юг - многообщающее название. Прямо как у Профессора

Всегда есть выход - "... даже когда вас съели!"

Встань в один ряд с великими! - да без проблем! Так, господа, расходимся, расходимся. Освобождаем место для новых гениев. Пушкин, что же вы сидите? Забирайте милсдаря Лермонтова и пошли, пошли...

Вся жизнь как месть богам - если будут мотивы Эллады, то возрадуюсь, если же нет - тоже интересно.

Второй закон драконологии - а также первый, третий... дцатый.

Две ночи и один день - сказ о том, как Шахерезада попыталась сократить сказки.

Демон и принцесса - я уже чую женское фэнтези в его беспощадном виде :scary:

Дом Вечности - О! Я как-то раз видела фильм "Дом Солнца". Буду рада встретить похожий мотив в рассказе.

Европа - или "Не верь древнегреческим богам"

За песней мельничного колеса - еще одно поэтическое название.

Камни не умеют прощать - а также плакать, говорить, смеяться и многое другое. Если серьезно, то интригует, интригует.

Клейменный - продолжение серии романов М. Дрюона)

Книга безумца - это альтернативное видение/фанфик на "Записки сумасшедшего" Гоголя ::D:

Когда зацветает фиалка… - многоточие то, многоточие... Тайна/тайна/тайна

Когда наступает ночь… - то что-то происходит. Обычно это тупые гг нарываются на неприятности.

Комната Аи - *подозрительно* Это случаем не сюжет из известной манги? :sherlock:

Пугало - кстати, есть одноименный мультфильм)

Рыцарь туманного Авалона - так, здесь я присоединяюсь к Эйрелу с его проверкой на знание матчасти.

Садко и Софьюшка - здесь сама буду рыться, а потом уже оценивать.

Сказ о том, как верный слуга князю игорю Ольговичу молодильных яблок добывал - если будут все сказочные формулы, то поглажу по голове, а если нет - натравлю мангуста)

Степень меры страдания - наверное о том, как гг ищет эту меру измерения весь рассказ

Твой ход, Моргана - что-то веет от названия иронией, веет

Фонарь - :facepalm: "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека..." Простите, кажется это не отсюда. Тогда другая сказка.

Цветной ветер - Покахонтас, да?

Экзамен. Или чем отличаются ведьмы от магов - первая версия курсовой от В.Редной?

Я тебя не вижу - тоже интрига-интрига
Векша
Если в отборе участвовал Мангуст, то есть надежда, что безграмотных рассказов не будет? Или он их специально откладывал, чтобы всласть обругать во время конкурса?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Векша)
Если в отборе участвовал Мангуст, то есть надежда, что безграмотных рассказов не будет?

Надежда-то конечно есть... Вот только мангуст на художественный уровень проверок не проводил. *разводит лапами* Только на засвеченность и принадлежность к фэнтези.
Solace
Цитата(Veterrock)
Я вот думаю, что если на мой опус набредет Эйрел, то рельса точно полетит))

Все надеются на приход Эйрела, но это событие столько редко, как падение звезды. Эйрел - птица строптивая, его укрощать надо. И ежели твой рассказ не вызовет бурю восторженных камментов страницы на 3 - он не клюнет. В таком случае придется пасть ему в когтистые лапы и молить о внимании. Ибо его сиятельство на заурядность не позарится. ::D: Работа изначально должна быть эйрелоориентированной))
Цитата(Mixtura)
рассказ под конец резала по живому, отсылала за минуту до дедлайна.

Ах, люблю Пролет хотя бы за то, что полностью раскрывает русскую душу: перерыв между раундами полгода, но делают все в самый последний момент ::D:
И пусть в этот раз я тоже писал на коленке в последние часы, но т.к. вина не на мне - оставляю за собой право хихикнуть.

P.S. Забыл поменять название... В числе первых меня читать точно не будут :worry: Да и вторых...
Цитата(Векша)
Если в отборе участвовал Мангуст, то есть надежда, что безграмотных рассказов не будет?

Если бы он участвовал в отборе в том смысле, как ты себе представляешь - прошло бы около 10 работ ::D:
Векша
Рикардо Дель Тави, "принадлежность к фентези" обнадеживает несказанно.

Solace, не так уж безграмотны авторы и не такой уж он монстр )) Ну, до сотни дошли бы, а меньше - это уже вряд ли...
Dia
Урааа, товарищи! Уже почти 25 число!

Уж завтра выйдем мы из тени!
И запоет в нас юный гений,
Но тотчас в ком-то он помрет
Когда Мангустушка придет =D

Aeirel
Цитата(Solace)
Все надеются на приход Эйрела, но это событие столько редко, как падение звезды.

в этом раунде я не участвую, так что могу и проехаться.
Wadim
Dia

Из тени выходят, когда ясно, кто автор. 25 числа просто все авторы (ну или не все) получат несколько комментариев.
Solace
Цитата(Wadim)
25 числа просто все авторы (ну или не все) получат несколько

Затрещин :kz:
Цитата(Aeirel)
в этом раунде я не участвую, так что могу и проехаться.

А как участие влияет на проезд?
Dia
Wadim выйдем из тени ожидания! метафора, стало быть=)
Wadim
Dia

Всем выйти из сумрака! ::D:
Графоманъ
Цитата(Векша)
Рикардо Дель Тави, "принадлежность к фентези" обнадеживает несказанно.

Работал когда-то в одной компании. Арендовали помещения в одном старинном здании, комнатенки маленькие, поэтому металлические шкафы с разной документацией все ставили в коридорах. И однажды на них появились таблички:
"Просьба всех арендаторов до 15 числа сего месяца подтвердить свою принадлежность к металлическим шкафам. Администрация". (с)
Одну спер на память, где-то она у меня, возможно, и сохранилась.
Так что принадлежность к фэнтези - это еще простая задачка... а вот к металлическим шкафам - попробуй, подтверди.
Боб
Поясню для новых участников систему судейства "Пролёта Фантазии".

Обязательного самосуда у нас нет.

Конкурс проводится в два этапа. На предварительном каждый рассказ читает два члена жюри.

Распределение происходит псевдослучайным образом и зависит от размера рассказа в знаках. Я присваиваю каждому члену жюри номер, а рассказы ранжирую по размеру. И затем подряд раздаю на каждый номер по рассказу. Звучит, может, туманно, но ничего сложного в этом нет и, самое главное, трудно заранее подгадать, какой рассказ какому члену жюри попадет - размер и его соотношение с другими почти что дело случая.

В этот раз на долю каждого члена жюри приходится по 26 или 27 рассказов. Всего на предварительном этапе рассказы читают 13 членов жюри (еще один член жюри - запасной, на случай выбытия кого-то).

Голосование по первому этапу завершается 25 октября.

В финал выходят 25 рассказов или чуть больше. Больше может быть, если рассказы, претендующие на 25-е место, наберут равное количество баллов. Так бывает почти всегда, поэтому в финале ожидается до 28 рассказов.

Голосование в финале начинается 30 октября и завершается 30 ноября. В голосовании принимают участие все 14 членов жюри (если никто не сойдет на предварительном этапе). Кроме того, на форуме проводится общее голосование, принять участие в котором может любой желающий. Результаты общего голосования конвертируются в один голос, равный голосу члена жюри.

Параллельно с голосованием в финале проводится голосование по дополнительным номинациям. В нем на равных основаниях, по желанию, принимают участие члены жюри и все желающие. Победитель каждой дополнительной номинации получает один конкурсный балл.

Победитель будет объявлен 8 декабря 2016 года (результаты финала объявляются постепенно, начиная с 5 декабря).
Solace
Ну, понеслась!
[attachmentid=24138]


Всем удачи, стойкости и позитива.

Отдельной стойкости Дрему: он ведь больше всех работ послал и больше всех достанется ему :kz:
Яичница
Всем добра и всем терпения, уж как по мне, для огромного количества рассказов только оно и надо (:
bsv
ну что ж, пока все спят, поищу-ка названия поинтереснее...
Боб
Ну вот, теперь официально стартовали. Рассказы на сайте, участникам уведомления разослали, членам жюри группы тоже.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.