[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нокаут-конкурс "Пятерка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
volchek
а я думал меня одного интересует вопрос рангов) Оказывается нет.

А можно где то глянуть что есть что в плане рангов, что круто, а что ваще никак? А?
Боб
Цитата(vsplesk)
Допустим, в финальную пятёрку вышел один рассказ автора (набрав 30 баллов), а второй его же в соавторстве (набрав 20 баллов). Могут ли оба рассказа участвовать в финале? Или автору предстоит расстрельный выбор? И почему от этого должен страдать соавтор?


Да, авторам предстоит в этом случае интересный выбор. Что ж, Пятерка - жестокая хозяйка :)
Впрочем, человека, который способен провести в финал "Пятерки" одновременно два рассказа, не думаю что это станет большим огорчением.


Добавлено через 2 мин. 17 с.

Цитата(volchek)
А можно где то глянуть что есть что в плане рангов, что круто, а что ваще никак? А?


Да они от количества сообщений в основном зависят. Кому-то индивидуальные ставятся за заслуги :)
Основные списки здесь: Настройки форума и профиля
volchek
В смысле только по своим?
Shadowdancerrr!
Последние четверо или любят острые ощущения или слились:(
Боб
Цитата(volchek)
В смысле только по своим?


Эт я не о том подумал. Исправил.

Цитата(Shadowdancerrr!)
Последние четверо или любят острые ощущения или слились:(


Двое
volchek
прискорбно, я думал что тут все же не от количества, а от некоего качества зависят ранги. А так выходит, что моя мулька "маг", ничего не обозначает, кроме того, что я - болтун, находка для шпиона.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Двое

Хм. Надеюсь эти двое прислали по пять заявок и они все прошли.
Это упростит выбор на втором этапе. :brovi:
vsplesk
Лучше муки выбора,
чем выбор муки!
volchek
то есть вы хотите сказать при выборе муки нет муки выбора?

Добавлено через 6 мин. 16 с.

а еще есть: "нет хуже чем ждать и догонять"... это вот да...
vsplesk
Есть, конечно.
Но разве можно сравнить муку с мукой?
Мука рассыпчатая, а мука - прилипчивая.
Мука жарится, а мука проглатывается.
Мука хороша в сочетании с маслом и водой, а мука - со слезами и кровью.
Наконец, выбирая на полке муку, мы вряд ли её пожелаем врагу....
Боб
Так, ну вынужден констатировать, что цифры в первом сообщении о количестве голосовавших окончательные. Два участника голоса не прислали - выбывают по этому признаку.

Выложил в первом сообщении список рассказов, набравших 5+ голосов.
Сейчас буду рассылать тем, кто прошел, количество баллов.

Получается, на второй уровень вышел 31 участник, 18 выбыли.
Мотыжник Рассвета
Вот блин. Ну ладно. Отдыхаем.
Дон Алькон
Боб

Цитата(Боб)
Сейчас буду рассылать тем, кто прошел, количество баллов.


А не сложно по выбывшим сказать - сколько баллов? Или в теме дать наверху потом - оно уже не горит. Неожиданно как, я иначе полагал. :wink:
vsplesk
Из 15 отобранных аннотаций 13 в полуфинале.
А есть у кого все 15 дальше прошли?

Предположим за мой рассказ проголосовали 7 авторов, из которых рассказы 3 авторов выбыли и они потеряли интерес к конкурсу. Получается, что дальше голосовать будут только четверо. Ддддааааа, сложная схема конкурса.
Maxol
Написано что 62 заявки прошли, а в списке по факту меньше?
Dжем
Что-то, видно, пошло не так...
Поздравляю всех прошедших!
Боб
Цитата(Maxol)
Написано что 62 заявки прошли, а в списке по факту меньше?


Два участника не прислали голоса. Рассказов еще уменьшится, поскольку у некоторых участников больше трех набрали 5+ баллов.

Письма всем разослал.

Небольшое пояснение насчет количества баллов.
Чтобы пройти в финал, надо было набрать 5 и больше. Но некоторые баллы были от выбывших участников. Соответственно, на втором уровне голосовать выбывшие не смогут, поэтому потенциальных голосов у рассказов становится меньше (не у всех, кстати).

В письмах я указал количество потенциальных голосов, поэтому в некоторых случаях их меньше 5.

Добавлено через 2 мин. 39 с.

Цитата(vsplesk)
А есть у кого все 15 дальше прошли?


Не, нету. Есть один рекордсмен, угадавший 14, остальные от 8 до 13.
vsplesk
Осмелюсь поправить золотого авиачерепа.
Всё-таки 32 автора участвуют.
Один из моих прошедших в полуфинал рассказов пишется в соавторстве, о чём я информировал, отсылая аннотацию.
Боб
Выложил в первом сообщении список выбывших на первом уровне рассказов. Не открою большого секрета, если скажу, что он еще пополнится на, как минимум, 4 названия.

Цитата(vsplesk)
Один из моих прошедших в полуфинал рассказов пишется в соавторстве, о чём я информировал, отсылая аннотацию.


Но так и не сказал, кто этот таинственный незнакомец :)

P.S. Кто вылетел и хочет удалить заявки (или часть заявок вылетела), пишите мне, я после конкурса это сделаю.
Лиса
Цитата(Боб)
Небольшое пояснение насчет количества баллов.
Цитата(Боб)
В письмах я указал количество потенциальных голосов, поэтому в некоторых случаях их меньше 5.

Вот тут немногне понятно...
Указано количество авторов, которые будут оценивать отрывки и как бы потенциально отдадут/не отдадут баллы?
А баллы с первого от вылетевших аннулируются?
Дон Алькон
Боб,

А по вылетевшему - можно, наверное, назвать и раскрыться? :bee: Не возражаешь? :confused:

И любопытно - лидер по кол-ву. Максимально полученный бал вообще, а также максимальный балл по аннотации, за которую ещё можно голосовать. В прошлый раз было 15 вроде бы, но там жестче отбор был.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
А по вылетевшему - можно, наверное, назвать и раскрыться? :bee: Не возражаешь?


Да, не возражаю. По вылетевшим заявкам ограничений нет.

Рекорд в этот раз - 18 голосов. После отсева самое большое - 14.

P.S. Еще раз повторяю, что я себе помечаю, какие удалить, но удалять буду после конкурса. Иначе слишком много мороки с удалением заявок по одной.

Добавлено через 1 мин. 39 с.

Цитата(Лиса)
Указано количество авторов, которые будут оценивать отрывки и как бы потенциально отдадут/не отдадут баллы?


На втором уровне голосуют только оставшиеся участники конкурса, т.е. те, у кого хоть одна заявка осталась в игре.
Цифра - это количество голосов таких участников. Голоса тех, кто вылетел, я вычел. Поэтому в некоторых случаях осталось меньше 5 (было что и по 1 голосу на рассказ осталось).
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Рекорд в этот раз - 18 голосов. После отсева самое большое - 14.


Н-да. kz: Это уже сразу финал, автору лишь написать нужно более-менее грамотно отрывок.
Тут бороться бесполезно вообще. :%):

ЗЫ. Мои заявки были - вот это

Свернутый текст
Эхо замороженных слов 5 (лимит)


снял сам, там из оставшихся голосующих всего один.

А вот это вылетело само -

Свернутый текст
Мой самый лучший друг 3


:kz:
Теб-тэнгри
Как-то все смутно :wink: надо разобраться
vandela
Ещё напрашивается (может потОм, когда уже АНОНИМНОСТЬ будет уже не важна) - пофамильный список проголосовавших ещё в 1-м этапе. Т.к. например, есть сомнения, что этот рассказ не захотели прочесть...
"СРЕДИ ОСКОЛКОВ ШЛЯГЕР-ПЕСЕН И ОБНОВ"
«Пачка сигарет» как-то не вязалась с Высшим. Но надо было увязать…
В 4-х углах своей комнаты Виктор Цой нашёл ПЯТЫЙ! откуда он и появился в этот раз извне…
vandela
[COLOR=red][COLOR=purple][FONT=Geneva]Ещё напрашивается... по-фамильный список проголосовавших ещё в 1-м этапа. После - когда АНОНИМНОСТЬ будет не важна. Т.к. например удивительно, что не захотели проголосовать за это:

СРЕДИ ОСКОЛКОВ ШЛЯГЕР-ПЕСЕН И ОБНОВ

«Пачка сигарет» как-то не вязалась с Высшим. Но надо было увязать…
В 4-х углах своей комнаты Виктор Цой нашёл ПЯТЫЙ! откуда он и появился в этот раз извне…
:worry: :weird: :plotting: :raincloud: :confuse: :dead: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Боб
vandela

Таблицу голосования я, конечно, выложу. Но увы-увы, за эту заявку действительно никто не проголосовал.
Shadowdancerrr!
Цитата(vandela)
"СРЕДИ ОСКОЛКОВ ШЛЯГЕР-ПЕСЕН И ОБНОВ


Ничего удивительного. Название и аннотация не обещают ничего большего/лучшего, чем постмодернисткий ворох цитат рок-группы, чей вокалист умер еще до рождения половины участников. К тому же названия само по себе неаккуратное. "Шлягер-песен" мрежет глаз, особенно рядом с "обнов". А "осколки" намекают на фрагментарность повествования.

Это очень сильно отличается от метагейма пролётовской тусовки и, положа руку на сердце, не очень интересно в принципе.
vsplesk
14 голосов - совсем никак ещё не финал.
Ведь 14 авторов будут выбирать пятёрку из 8-13 рассказов каждый.
Боб
Да, даже у заявок с 1 голосом есть шанс: http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/02/14/4...5_162663889.gif
vsplesk
А портал будет проверять авторов на допинг?
Боб
Цитата(vsplesk)
А портал будет проверять авторов на допинг?


Да какой уж тут допинг. Покемоны снялись - все пропало :(
vandela
Вороха цитат бы не было. И от метагейма пролётовской тусовки не отличалось бы...
"Осколки" - многовекторное! прорывающееся в другие мироздания! Стихия Свободы!
"Обновы" (раз уж в контексте с Цоем, то понятно...) - выкорчёвывающее корни предрассудков и преодолевающее эволюционный застой!
Боб
Так, по-моему, список заявок для второго уровня сформировался - итого 56 штук.
Всем полуфиналистам удачи!
Shadowdancerrr!
Если автор "Ядерной зимы" таки допишет и покажет, я с удовольствием прочитаю и, если надо, реццку напишу, приватную или публичную - как захочется. Мне кажется, у рассказа большой потенциал и масштабируемость. То есть, можно было бы выписать текущие мировые расклады в такой вот камерной ситуации и при этом дать драму, годный сюжет и т.д.
vandela
И привязка к сигаретам была бы заранее отброшена! (без проверок на растяжение-изгиб, а в результате "обнов"!!!)
"Обновы" - из ПУСТОТЫ (нейтральная зона между тем чего больше нет здесь и тем что есть там)...

Может можно как-то срорректировать предыдущее голосование (за счёт не предъявленных кем-то отрывков)???
Боб
Цитата(vandela)
Может можно как-то срорректировать предыдущее голосование (за счёт не предъявленных кем-то отрывков)???


Нет, вот это никак невозможно, точно.
Shadowdancerrr!
Цитата(vandela)
И привязка к сигаретам была бы заранее отброшена! (без проверок на растяжение-изгиб, а в результате "обнов"!!!)
"Обновы" - из ПУСТОТЫ (нейтральная зона между тем чего больше нет здесь и тем что есть там)...


Ну вы шутите сейчас, что ли? Прислали на конкурс сомнительного качества аннотацию и теперь возмущаетесь тому, что глупые и невежественные участники не разглядели хитрого замысла: написать рассказ совсем не так, как было обещано?
Ой вэй!
Somesin
Цитата(vandela)
Может можно как-то срорректировать предыдущее голосование (за счёт не предъявленных кем-то отрывков)???

Готов отдать вам пару своих аннотаций из второго тура за символическую плату в 3 тысячи рублей. Отвечаю, там много пространства для шлягеров и тяжелых веществ, никто не заметит подмены.
Shadowdancerrr!
Цитата(Somesin)
Готов отдать вам пару своих аннотаций из второго тура за символическую плату в 3 тысячи рублей. Отвечаю, там много пространства для шлягеров и тяжелых веществ, никто не заметит подмены.


Кстати!

Напишу название + аннотацию на зимнюю "Пятёрку 2016" по той же таксе. Советую заказать у меня и Самсина, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. Литературный Олимп ближе, чем вы думаете! Дерзайте!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Напишу название + аннотацию на зимнюю "Пятёрку 2016" по той же таксе. Советую заказать у меня и Самсина

Пройдусь острым критическим зубом по этим аннотациям за символическую плату в три кило отборной кобрятины. :cool:
Dжем
и-эх, знать бы подробности...
Боб
Somesin
Shadowdancerrr!

Вылезайте из-под моста.
Дон Алькон
Нет,
vsplesk

Цитата(vsplesk)
14 голосов - совсем никак ещё не финал.


14 голосов - это точно финал. :%): Это нужно очень уж постараться, чтобы написать такой отрывок в 2000- чтобы не попасть.
Dжем
Сегодня пессимисты воюют с оптимистами?

Тогда вопрос, для желающих.
Как вы настраиваетесь на лад, нужный для написания рассказа? :writer:

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Боб
пропало ваше письмо.
Напомните срок, к которому нужно представить отрывок
Somesin
Цитата(Дон Алькон)
14 голосов - это точно финал.  Это нужно очень уж постараться, чтобы написать такой отрывок в 2000- чтобы не попасть.

Возможно, я скажу что-то удивительное, но, скажем, 14 пятых мест - это меньше, чем три первых. А тот факт, что осталось так много потенциальных голосов - ну никак не означает, что все голосующие считают именно эту аннотацию лучшей. Чисто технически она могла четырнадцать раз проходить у этих людей на 13-15 местах в топ. И если автор напишет даже крутой отрывок, превысит ожидания голосующих, то если те, которые выше, не слажают - поднимается, ну, к примеру, на восьмое - а это тот же ноль баллов.
Карочи, автор, вы не расслабляйтесь там, не слушайте Алькона, жарьте, будто голосов 4, а не 14.
daniuse
Цитата(Dжем)
Как вы настраиваетесь на лад, нужный для написания рассказа?

Я просто напоминаю, что кроме сегодня все дни до двадцать второго проведу в дороге без электричества и интернета)
А это означает, что если я сейчас не напишу, то выбываю из конкурса автоматически)
Shadowdancerrr!
Как настраиваюсь? Во-первых, использую, как якорь, эмоции, которые хочу создать текстом. Во-вторых, сюжетный план. В-третьих, перечитываю уже написанный кусочек.
Боб
Цитата(Dжем)
Напомните срок, к которому нужно представить отрывок


23-59 22.07
vsplesk
23-59 22.07

Оуууууу.
У нас целый год на отрывок.
23-59 22.07.2017 г. о р.х?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.