[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нокаут-конкурс "Пятерка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dжем
Я слушаю музыку. Если честно, сюжеты для рассказов я черпаю из музыки.
И неужели, я одна пишу текст ручкой на бумаге, а затем перепечатываю в электронный формат?
Shadowdancerrr!
Цитата(Dжем)
неужели, я одна пишу текст ручкой на бумаге, а затем перепечатываю в электронный формат?


Я могу план написать или нарисовать (если блок-схемой) на бумажке. Но это максимум. Клавиатура наше усё.
vsplesk
Цитата(Somesin)
14 пятых мест - это меньше, чем три первых. А тот факт, что осталось так много потенциальных голосов - ну никак не означает, что все голосующие считают именно эту аннотацию лучшей. Чисто технически она могла четырнадцать раз проходить у этих людей на 13-15 местах в топ. И если автор напишет даже крутой отрывок, превысит ожидания голосующих, то если те, которые выше, не слажают - поднимается, ну, к примеру, на восьмое - а это тот же ноль баллов.


Уверяю вас, что аннотация с 14 голосами совершенно не хит и вообще была придумана в самый последний момент перед дэдлайном. И её автор находится в тяжелейших мучениях как сделать из запасной пятой аннотации финалиста...
Somesin
Цитата(vsplesk)
Уверяю вас, что аннотация с 14 голосами совершенно не хит и вообще была придумана в самый последний момент перед дэдлайном. И её автор находится в тяжелейших мучениях как сделать из запасной пятой аннотации финалиста...

Эх. Ну, в таком случае - шлю ему немного поддержки и солидарности. Все мы тут... в мучениях.
Дон Алькон
Цитата(Somesin)
Возможно, я скажу что-то удивительное, но, скажем, 14 пятых мест - это меньше, чем три первых. А тот факт


14 по 1? Вот это, и правда, фантастика - ты знаешь, какова вероятность такого варианта? Всего 2% . :bee:

Цитата(Somesin)
, что осталось так много потенциальных голосов - ну никак не означает, что все голосующие считают именно эту аннотацию лучшей. Чисто технически она могла четырнадцать раз проходить у этих людей на 13-15 местах в топ.


Топы аннотаций? Думаю, никто этим не заморачивался - и вообще не понятно из какой аннотации получится что-то дельное, а из какой нет. Тут чисто общее впечатление - хочется такое читать или нет.

Цитата(Somesin)

И если автор напишет даже крутой отрывок, превысит ожидания голосующих, то если те, которые выше, не слажают - поднимается, ну, к примеру, на восьмое - а это тот же ноль баллов.


Фактически, если каждый из участников кубик будет подкидывать - вне зависимости от качества отрывка вероятность попадания в финал - сейчас уже около 40%.

Но не всё вероятностями определяется :kz: Тут есть подводные камни :bee: .
vsplesk
Цитата(Somesin)
Эх. Ну, в таком случае - шлю ему немного поддержки и солидарности. Все мы тут... в мучениях.

Спасибо за поддержку!
Только молоточек уберите, пожалуйста....
Somesin
Цитата(Дон Алькон)
это точно финал

Цитата(Дон Алькон)
вероятность попадания в финал - сейчас уже около 40%

А чтобы я всегда в финал выходил вопреки вероятности в 40 процентов!

Цитата(Дон Алькон)
Но не всё вероятностями определяется  Тут есть подводные камни

Есть, конечно. Например, можно 14 раз голоснуть за какого-нибудь индюка, потому что он ржачный, а в топ-5 не особо задумываясь брать серьезные отрывки.
То есть, если ты намекаешь, что итоговая вероятность стопудово выше 40 процентов - то она таки во многих случаях может быть меньше, лучше бы кубики кидали, кек.

Цитата(vsplesk)
Только молоточек уберите, пожалуйста....

Не переживайте, молоточек у меня для критики, а не для знакомства.
Dжем
Shadowdancerrr! вы пишите план, а я расставляю контрольные точки))
Дон Алькон
Цитата(Somesin)
То есть, если ты намекаешь, что итоговая вероятность стопудово выше 40 процентов - то она таки во многих случаях может быть меньше, лучше бы кубики кидали, кек.


Извини, просчитался - насчитал тогда около 38% :confuse: Но средняя вероятнсть ниже, около 25% - если походной балл 17. Но всё же - 25% - тоже очень хорошо, да.
Somesin
Цитата(Дон Алькон)
это точно финал.

Цитата(Дон Алькон)
25% - тоже очень хорошо, да

У меня все)
vsplesk
Теперь я уже не гипотетически, а официально запрашиваю организаторов.

Один мой будущий рассказ набрал более 10 голосов, и, возможно, выйдет в финал.
Второй, который пишу в соавторстве с Тафано, набрал 8 голосов.
Действительно ли придётся выбирать из 2 рассказов 1, если оба по баллам доживут до финала?
Ведь для соавтора никакого второго рассказа того же автора не существует!
Убедительно прошу подумать над тем, что "в финале может быть только 1 рассказ от 1 автора + не более 1 в соавторстве."
То, что уже на стадии отрывков два рассказа будут конкурировать между собой за выход в финал - это осознанная неизбежность!

Боб
vsplesk

Насчет 1 автор = 1 рассказ это вполне определенная позиция, заявленная с самого начала, которая меняться не будет.
Тонкости отношений внутри соавторских коллективов прошу на оргкомитет не перекладывать.
vsplesk
Да наполнятся свежим ветром паруса сильнейшего!
Дон Алькон
Меньше народа, больше кислорода. :kz:

Снимаю ещё две заявки из финала. Это были:

Свернутый текст
Все мы зомби и На шаг впереди.


И были они по одному сюжету :%):


vsplesk, мне бы ваши проблемы. :wink:
vsplesk
Дон Алькон

Удивительно, что не набрала голосов аннотация "Мой самый лучший друг" про художницу. Я её фаворитил.
Боб
Со всеми этими снятиями нижняя граница количества заявок в группе одного участника голосования обрушилась до 7 (!). Забавно, что группа из 14 заявок продолжает оставаться без изменения.
Dжем
Я совсем запуталась в группах и заявках...
Вопрос: голосуем только в рамках выбранных анотаций или можно оценить отрывки рассказов, аннотации которых не впечатлили?
vsplesk
Цитата(Боб)
Со всеми этими снятиями нижняя граница количества заявок в группе одного участника голосования обрушилась до 7 (!). Забавно, что группа из 14 заявок продолжает оставаться без изменения.


Если мы правильно поняли,
то один автор будет выбирать 5 финалистов из 7 отрывков, и это нокаут-минимум,
другой автор выберет пятёрку из 14, и это нокаут-максимум?
Остальные - посередине...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Вопрос: голосуем только в рамках выбранных анотаций

Именно.
Цитата(Боб)
Вы сами выберете 15 названий рассказов, отрывки из которых будете читать. Каждый отрывок – не более 2000 символов.

Боб
Цитата(Dжем)
голосуем только в рамках выбранных анотаций


Только в рамках. На что в первом раунде глаз не упал, то для вас пропало :)

Цитата(vsplesk)
то один автор будет выбирать 5 финалистов из 7 отрывков, и это нокаут-минимум,
другой автор выберет пятёрку из 14, и это нокаут-максимум?
Остальные - посередине...


Ну да, именно так на сегодняшний день. Может, кто-то еще отрывки не пришлет или решит снять часть заявок - тогда нижняя граница может еще упасть.
Дон Алькон
vsplesk,

Нет, там название было вялое - ну это я задним числом теперь знаю. :smile:
И аннотацию можно было поярче дать.
Vladimir
Цитата(Dжем)
Как вы настраиваетесь на лад, нужный для написания рассказа?

Странный вопрос. Как я могу настраиваться? Я что, радиоприёмник что ли? :worry:
Dжем
Оказывается, среди нас есть Мастера, которые легко могут написать шедевр, попутно успевая решать кучу других задач. И много вас таких?
Боб
Не знаю, к чему был дальнейший флуд, но предлагаю завязать с ним, поскольку к конкурсу он не имеет никакого отношения. Хотите обсудить друг друга - выберите другую площадку.
vsplesk
Я бы попробовал угадать финалистов по аннотациям...
Но компания нужна...
Рикардо Дель Тави
А я вчера накорябал текст. :cool:
Лично мне нравится, а уж как зайдёт читателям... Поглядим. :smile:
Сколько там до дэдлайна?
Боб
Добавил в первое сообщение еще один счетчик - количество полученных отрывков.

В соседней теме пока пояснения по правилам голосования на втором уровне. Там же будут опубликованы отрывки: Второй уровень: отрывки после дедлайна второго уровня.
Sergio King
Чего-то не торопится народ писать отрывки...
Или тут тайный клуб дедлайнщиков собрался?)
Теб-тэнгри
Вопрос: а отрывок должен быть 2000 знаков без пробелов или с пробелами?
Ровно тот же вопрос по полному объему рассказа.
Sergio King
Теб-тэнгри, в правилах чётко сказано, что БЕЗ пробелов. И да, название не в счёт.
vsplesk
Да ещё, чем короче отрывок, тем выше он будет при равном количестве баллов.

Такой формат конкурса неизбежно с каждым разом будет набирать всё больше участников.
И уже на "Нокауте-3" предвижу участие более 200 аннотаций.

Отправил оба отрывка: и свой, и соавторский.
Надеюсь, Боб выставит полуфинальные отрывки в субботу пораньше...
У меня их аж 12 читать и отбирать.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sergio King)
Или тут тайный клуб дедлайнщиков собрался?)

Ага, нас Провод покусал. ::D:
Цитата(vsplesk)
на "Нокауте-3" предвижу участие более 200 аннотаций

Чебуран, окстись! Как там выбирать?! :scary:
Vladimir
Цитата(vsplesk)
уже на "Нокауте-3" предвижу участие более 200 аннотаций.


Щас как сделаю на нем множитель приза 10х, и будет все 500 ::D:
vsplesk
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Чебуран, окстись! Как там выбирать?! 


Чем шире основание пирамиды, Дель Мангусто, тем крепче её вершина!
Любое количество аннотаций больше сотни - это непрощение автору ошибок, скучного заголовка, невнятного сюжета,
отсутствия интриги и дурного запаха. Да и Боб, вероятно, откроет шлюз до 20 отрезков в полуфинале.
Весело будем выбирать, ве-се-ло!
Dжем
Рикардо Дель Тави
Мне нужен совет. Поделишься опытом?
Боб
Цитата(vsplesk)
Надеюсь, Боб выставит полуфинальные отрывки в субботу пораньше...


Ну, я тянуть особо не собираюсь, тем более что часть отрывков приходит уже сейчас и я могу в спокойной обстановке их обработать. Так что вполне можно ожидать появления даже и в ночь с пятницы на субботу. Но уж в субботу утром - стопудово.
Рикардо Дель Тави
Цитата(vsplesk)
Чем шире основание пирамиды, Дель Мангусто, тем крепче её вершина!

Ну, тоже верно.
Цитата(Dжем)
Мне нужен совет?

А почему ви спгашиваете?
Dжем
Рикардо Дель Тави
Промахнулась на клавиатуре, наверное...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Промахнулась на клавиатуре, наверное...

А, ну бывает.
Ты в следующий раз вот так попробуй. ::D:
Свернутый текст
Ну конечно это шутка, берегите головы, люди. :smile:
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(vsplesk)
Чем шире основание пирамиды, Дель Мангусто, тем крепче её вершина!

Ну, тоже верно.



Да - все тут определяется на первом уровне, любой недостаток в названии и аннотации - нокаут или нокдаун.

Сейчас на ринге реально кулаками помахать могут человек десять - те у кого хотя бы 8 осталось читателей и больше, остальные хотя и в финале и на ногах еще держатся - но уже пропустили один серьёзный удар. Какой бы они хороший отрывок ни написали, шансов угодить в пятёрку у них мало.
Боб
Запороть на уровне отрывков тоже можно, еще как. Вот исправиться - да, сложновато.

В прошлый раз проходной балл в финал был 17, столько набрали отрывки с 11, 8 и 7 голосами. Чисто теоретически, конечно, можно столько набрать и с 4 голосами, но это отрывок должен быть на грани гениальности, мне кажется. Или удача. Мало ли, попал в группу из 7 или 8 заявок, остальные слабые или вообще не прислали - вот тебе и первое место. В прошлый раз рекорд у отрывка с 4 голосами было 14 баллов.
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Чисто теоретически, конечно, можно столько набрать и с 4 голосами, но это отрывок должен быть на грани гениальности, мне кажется. Или удача.


Гениальность тут непричём. :cool: Даже если отрывок очень хороший, тут уже все идёт на уровне вкуса, а вкус - чтобы четыре поставили 5 - это фантастика. И если два по 5 и два по 4.

Практически и средне - очень хорошо, если половина читателей поставит какие-то баллы отрывку.
Поэтому 8 баллов это реально ещё побоксировать. 7 - уже очень-очень повезти должно.

Ну а то, что на уровне отрывков тоже запороть - это да.
vsplesk
Рецепт 17 баллов для отрывка, оцениваемого 8 авторами.
1 второе место (4)
2 третьих (3+3)
3 четвёртых (2+2+2)
1 пятое (1)
1 не проголосовал за отрывок

А не мог бы уважаемый Боб по запросу сообщить, сколько одних и те же авторов будут голосовать
за 2 отрывка 1 автора? Может, действительно, имеет смысл снять один отрывок ради шансов другого.
Если, к примеру, 4 или 5 авторов будут выбирать из обоих отрывков...
Всё равно в финал оба не пройдут.
Aseneth
18 отрывков в последний день?
Ах эти любители дедлайна :)
Очень надеюсь, что все из моей группы пришлют отрывки; я очень хочу _всё это_ прочитать.
Дон Алькон
Цитата(vsplesk)
1 не проголосовал за отрывок


Группы от 7 отрывков до 14 - среднее 10,5.
Более половины отрывков у читателей вообще ни одного балла не получат.
В среднем, конечно.

Цитата(vsplesk)
Может, действительно, имеет смысл снять один отрывок ради шансов другого.


Если б правила позволяли перекидывать баллы или суммировать. Или, к примеру, система баллов была не плоская - 1-2-3-4-5, а 1-5-10-15-20 - тогда совсем другое - имело бы смысл писать отрывки и с небольшим количеством читателей. Но это был бы совсем другой конкурс тогда - не аннотаций, а отрывков.

Сейчас для тех, кто остался - имеет смысл писать два отрывка, если только кол-во читателей для них одинаковое или отличается на балл-два.

Остальным - сейчас беспокоиться стоит только об одном - чтобы тот отрывок, в котром больше читателей - поярче был. В него все силы и стоит вкладывать.
Somesin
Не понимаю, что вы тут обсуждаете. Напишите мне лучше отрывок.
vsplesk
Лучше 1-2-3-4-5, чем 1-5-10-15-20.
ВАШ ВАРИАНТ БОЛЕЕ НОКАУТИРУЮЩИЙ.
Тафано
Мат.статистические рассуждения в литературной сфере выглядят очень забавно.
Дон Алькон
Somesin

Покажи пример. :wink:

vsplesk

Нокаутирующий, ага. :bee:

Тафано,

А где вы увидели литературу? :kz: В аннотациях или названиях :confused:
Тафано
Цитата(Дон Алькон)
Тафано,А где вы увидели литературу?    В аннотациях или названиях   


Наличие литературы есть априорное условие любого литературного конкурса. После конкурса можно пересчитать вероятность этого априорного условия.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.