[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хотите знать больше?
Страницы: 1, 2, 3, 4
miarello
Кир попытался выхватить камерой владельца голоса:
- Она права, такой риск, думаю, никому не нужен!
Уходим отсюда! Я позвоню полиции, пусть она и разбирается!
Ремар
Отгоняя толпу от умирающего клона, Кир чувствовал себя пастухом, гонящим разбредающееся стадо тупых овец на безопасное пастбище. Но постепенно дело спорилось, и вскоре он увидел источник второго голоса...
Это была Кин О'Хейли.
miarello
- Вот так, в новостях посмотрите, ничуть не хуже, - говорил Кир,
уводя последних людей от места происшествия.
Собираясь уходить, он на мгновение бросил взгляд на Кин, выражая
лицом благодарность.
Ремар
Никакого тепла на лице ведьмы не отразилось. Но и нападать она тоже не спешила. Но вот разделяет ли снайпер такое миролюбие?..
miarello
Кир не обратил на это внимания, уходя вместе с остальными и пытаясь найти Риту.
Ремар
Рита стояла чуть в стороне от толпы и наблюдала. Причем когда Кир перекинулся взглядами с Кин, ее глаза подозрительно сузились.
miarello
Кир жестом отозвал её за угол, чтобы не быть хоть как-то близко сразу
с двумя целями их конструкта.
Когда они отошли:
- Ох уж эти люди, вот всё им надо посмотреть.
А чего такой подозрительный взгляд?
Ремар
- Ты ее знаешь? - осведомилась Рита.
Тем временем неподалеку остановилась машина. Кто внутри, Кир отсюда не видел, но неподражаемый стиль парковки Сэм сложно было с чем-то перепутать.
miarello
- Скажу так.... я её знаю, но это связано с работой, да и лучше б я её не знал.
narog
Вильям надел перчатки и темные очки,(заряженный) дробовик и гранаты он положил в сумку, а в другой руке у него был "черный ящик".
Он посмотрел на 013-тую, после чего сказал...
-Ну что готова?
Ремар
- Всегда готова, - ответила девочка.

- О.., Коллега? - спросила тем временем Рита.
narog
-Ну поехали...!
После чего Вильям вышел из машины и начал искать взглядом либо Кира, либо подозрительных личностей.
(стараясь не светится и воспользоватся суматохой)
Ремар
Однако смешаться с толпой не удалось. Из окна на третьем этаже высунулся ствол винтовки. Грянул выстрел, и Вильям вынужден был сделать несколько шагов назад, чтобы устоять на ногах после удара в грудь.
narog
Все-еще там значит...
Вильям обратил свой взгляд на 013-тую.
-Скорее кинь мой шлем!
miarello
- Нет, но это и к лучшему, - отозвался Кир, удаляясь с Ритой от места заварушки и следя за сетью.
Ремар
Надел шлем Вильям очень вовремя: следующая пуля пришлась в лоб. Пожалуй, только крепление шлема к доспеху спасло его от перелома шеи.
Сэм выхватила пистолет и, прячась за машиной, сделала пару выстрелов в ответ, но это было бесполезно. Тринадцатая ждала команды, не решаясь использовать способности при свидетелях.
narog
Вильям быстро начал бежать к зданию где находится снайпер(что-бы как минимум зайти ему в мертвую зону), прикрывая голову руками.
(а так-же, методом его бега был зиг-заг)
Ремар
Однако новых выстрелов не последовало. Кажется, убийца решил сменить тактику. Вильям спокойно добежал до дверей. Аккуратно, по стеночке, за ним последовали Сэм и Ева.
narog
-Посторожи снаружи и крикни если он попытается выйти из здания(к Сем)
Вильям достал дробовик, после чего медленно зашел в дом через дверь, первее всего он бросил свой взгляд на лестницу и лифт...
Затем он начал подниматься по лестнице.
-Держись за мной и не высовывайся(к Еве)
Ремар
Лифт был где-то наверху. Ступив же на лестницу, Вильям... немедленно споткнулся. Только тренированная реакция позволила смягчить падение.
Свернутый текст
Вильям переходит в тему I never asked for this. Кир, если хочет, догонит.

А тем временем Рита спросила:
- Что вообще происходит? Что это за парень? Почему он разбрасывает огонь? И что тут за перестрелка?
miarello
Кир буквально силком затащил её в ближайшее кафе, где был свободный и, по возможности, подходящий для них столик.
- Послушай, - начал он, когда они сели, - ты помнишь, что я сказал тебе
о всём этом тогда, при нашей первой встрече?
Ремар
- Помню, - неохотно согласилась Рита, - Но согласись, это странно.
Тем временем Кин свернула в проход между тем зданием, в котором засел снайпер, и соседним.
miarello
- Это нормально, но, скажем так, она из другого ведомства, что-то вроде конкурентки, - Он улыбнулся, - однако несколько полезной конкурентки.
Он мгновенно послал сообщение о передвижении Кин и снова улыбнулся Рите:
- Мы пока можем здесь посидеть, благо я всё равно собирался зайти с тобой в кафе.
Ремар
- Знаешь, меня как-то не очень вдохновляет идея сидеть в кафе, когда за окном перестрелка, - заметила Рита.
miarello
- Можем пойти в другое место, где поспокойнее, - Кира абсолютно не трогала опасность от перестрелки и он это не скрывал.
Ремар
- Да уж, давай, - фыркнула девушка, - Я думаю, лишняя дырка в голове мне не пойдет.
miarello
- Хах, думаю да, надеюсь во второй раз мы не попадём в передрягу?
Ремар
- Тебе лучше знать, - заметила девушка.
miarello
- Я не ожидал, что там начнётся стрельба со всеми вытекающими, к тому же ты выбрала наше место встречи, - Он улыбнулся.
- Ладно, не будем о плохом, так ты говоришь, что у тебя затык со съёмками? Почему мне не сказала?
Ремар
- Я же не кисейная барышня - по любому поводу жаловаться, - вздернула подбородок Рита.
miarello
- Ага, и актрисой большого кино ты бы могла и не стать.
Но кисейность всё изменила, - Кир произносил это максимально
миролюбивым тоном, стараясь не злить Риту, что было сделать
такими словами очень легко.
Ремар
- То есть, ты хочешь сказать, что сама я в актрисы большого кино не гожусь? - вздернула подбородок Рита.
miarello
- Конечно годишься. Но я намеренно навязал свою помощь, ибо без
неё скорее всего твой путь в большое кино был бы менее приятным.
Ремар
- Считай, что на этот раз отговорился, - хмыкнула девушка, - Но я слежу за тобой.
Тем временем они подошли к кафешке.
miarello
- Зачем за мной следить? Я ж вроде приличный человек, - он улыбнулся, - вроде.
Ремар
- Вроде, - со смехом подтвердила Рита.
miarello
- Вроде, - улыбнулся Кир и проверил почту на случай вызова.
Да, он сказал, чтобы его по возможности не беспокоили, но он дал понять, что в случае чего он готов выехать.
Ремар
А ситуация между тем была малоприятной. Вильям, Николай, Саманта и две Евы сражались с Чакраварти, пока третья Ева, следя за герметиком, нашла человека, который, по данным Артура, был Нефанди. Кстати, это был тот самый Пауль Вернер, которого Кир ранее видел с Ритой.
miarello
- А что, говоришь, спрашивал Пауль, пока я не пришёл?
Ремар
- Дорогу, - ответила Рита, - Только я так и не поняла, куда ему надо. А что, ты что-то о нем знаешь?
miarello
- А ты не увидела в нём что-то... необычное, может странное?
Ремар
- Что именно с ТВОЕЙ точки зрения является странным? - усмехнулась девушка.
Она пока не заметила, что кое-что странное уже происходило. Как будто стена кафешки начала трескаться... Но нет, это не стена была. А барьер измерений.
miarello
- Странно, что мне эта кафешка не понравилась, - усмехнулся в такт Рите Кир, однако тень беспокойства всё же промелькнула у него на лице,
- Может переберёмся в соседнее кафе?
Ремар
Рита внимательно посмотрела на него и без возражений пошла за ним, но от вопроса все же не удержалась:
- А что там не так?
miarello
- не знаю, просто хочется выбрать место получше, а многие кафе не разонравятся, пока в них не зайдёшь, - беззаботно ответил Кир, заходя в соседнее кафе и продолжая ненавязчиво следить за барьером.
Ремар
Проблема заключалась в том, что Кир не владел физикой пространств и потому мог определять трещину в барьере только визуально. Иными словами, сквозь стену он ее не видел.
- А я думала, секретным агентам положено лучше уметь врать, - заметила Рита.
miarello
Кир посмотрел на Риту точь-в-точь как тот лис на ту зайчиху из того мультика:
- Думаешь я секретный агент?
Ремар
- Уж точно не продавец компьютеров, - улыбнулась девушка, пытаясь сделать характерный жест ушами. Неудачно.
miarello
- Мы же обсуждали это, - Улыбнулся Кир, - Я же просто-напросто вшивый детектив, ты у меня на месте работы была не так давно, помнишь?
Ремар
- Просто-напросто вшивый детектив, - хмыкнула Рита, - Для которого привычная картина - пробивший асфальт плод страстной любви Кларка Кента и Чарли МакГи.
Тем временем в кафе, из которого они вышли, началась какая-то подозрительная суета.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.