[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хотите знать больше?
Страницы: 1, 2, 3, 4
miarello
- Я вшивый детектив, которого даже во время свидания дёргают,
- Кир говорил это без намёков на желание слинять:
- Придётся мне оборвать свидание, у меня завал на работе намечается.
И да, кинь мне, кто у тебя режиссёр на этот фильм, чтобы процесс
пошёл поактивнее.
Ремар
- То, что тебя дергают во время свидания, противоречит тому, что твоя "работа" проламывает асфальт и плюется огнем? - фыркнула девушка, - И... И!?
Из дверей кафешки полезло щупальце.
- Я видела достаточно хентая, чтобы знать, к чему это ведет, - заметила Рита, отступая за спину Киру.
miarello
- Надо уходить, - резко сказал Артур, доставая пистолет и стараясь выйти из кафе как можно незаметнее, прикрывая Риту.
Ремар
На удивление девушка не стала спорить. Они отступали по улице, а через дверь кафешки тем временем медленно протискивался огромный осьминог. В его голове свободно поместился бы автомобиль, но Кир знал, что способность осьминога протискиваться в щели нужно было мерить не по голове, а по глазу. Глаз в дверь пролезал.
miarello
- Так, давай я провожу тебя до дома, а сам пойду работать, - Кир
выглядел слегка взволнованно:
- Что ж поделать, везёт мне на приключения, - говорил Кир, уходя с Ритой подальше.
Ремар
- А чертов тентаклевый монстр - это тоже обычная работа детектива? - нервно осведомилась Рита, следуя за ним.
"Чертов тентаклевый монстр" тем временем вылез на улицу и огляделся.
miarello
- Нет, но я думаю нам лучше не попадать ему на глаза, - приглушённо
сказал Кир, убрав пистолет в рукав, потом пригнулся и дал знак Рите
сделать то же самое, после чего, следя вполоборота за монстром, стал с ней уходить из поля его зрения, желая поскорее добраться до конторы.
Ремар
Однако тварь уже заметила их и поползла следом.
miarello
- Так, видать ей я нужен. С чего бы это?, - Шутливо сказал Кир,
пропуская Риту вперёд и ускоряясь вместе с ней, не желая устраивать потасовку прямо на улицах.
Однако пистолет всё же привёл в боевую готовность.
Ремар
- Это зависит от его ориентации, - заметила девушка.
Скорость движения у осьминога была примерно той же, что у Кира бегом. Однако, Кир заметил, что противник отличается высокой проходимостью: через препятствия он "перетекал", не теряя в скорости.
miarello
- Хотя правда шут его знает, - Кир нервно цокнул.
Полез в кпк, быстро набил:
- Нужна срочная помощь.(вставьте улицу) нас преследует осьминог
из барьера вылезший. И он звездецки быстрый.
Киньте координаты, куда добраться, и помогите разобраться с ним.
Со мной непосвящённый.
Ремар
В ответ он получил указание на точку через две улицы с пометкой "огнемёт".
miarello
- Надо ещё немного побегать, - на бегу бросил Кир Рите,
- А там... Кто знает, что нас ждёт там, - бросил Кир, продвигаясь с Ритой к назначенной точке.
Ремар
- Может, тот же, кто знает, где это "там"? - осведомилась Рита, с трудом поспевая за ним.
miarello
Он на бегу кинул назвпние улицы:
- Главное добежать.
Ремар
- Так что же нас там ждёт? - осведомилась она.
Они были уже близко.
miarello
- Помощь, - бросил ей Кир.
Ремар
Вскоре он увидел место назначения. Огнемёт был спрятан за мусорным баком, и если бы Кир не знал, что искать, не заметил бы.
Однако он не успел добежать: щупальце монстра ухватило Риту за лодыжку.
miarello
- Чёрт, Рита!, - крикнул Кир, пережал щупальце и сделал выстрел
выше зажатого места.
Ремар
Правда, чтобы пережать столь толстое щупальце, ему пришлось навалиться на него всем телом. Но на выстрел, кажется, осьминог отреагировал: щупальце конвульсивно дернулось, выпуская Риту... Но еще два занеслись для удара.
miarello
- Рита, уходи туда, - крикнул Кир и махнул рукой в сторону огнемёта.
Сам он дёргнулся от возможной траектории удара и сделал два выстрела по щупальцам.
После резко встал и стал отступать к огнемёту,.
Ремар
Рита спорить не стала. Она уже почти добралась до огнемета. Тем временем Кир сумел увернуться от удара, но ответные выстрелы прошли мимо.
miarello
Снова увернуться и снова стрельнуть.
- Рита, видишь огнемёт?
Ремар
На этот раз пуля попала в корпус. Осьминог дернулся от боли, но непохоже, чтобы его это остановило.
- Эээ... - Рита начала торопливо оглядываться.
miarello
- Отходи за бак, я сейчас помогу,- крикнул Кир, отступая и приближаясь
всё ближе к огнемёту:
'давай тварюга, иди сюда, мы здесь', - нервно думал Кир.
Ремар
И вот, наконец, он добрался до огнемета. Тем временем осьминог на ним откровенно навис, ухватившись щупальцами за стены домов.
miarello
- Сюда, уродец, - Кир ждал момента , когда чудище на него бросится.
Сам он нащупал ручку огнемёта и ждал момента, чтобы поджарить его.
Ремар
Осьминог дернул щупальцами, после чего на зависть любому лицехвату перемахнул через Кира.
miarello
Кир мгновенно понял, что не он был основной целью.
Он попытался развернуть огнемёт в сторону осьминога и дать по нему залп, и по возможности не задеть Риту.
: - Уходи с линии огня'
Ремар
Струя огня задела осьминога, но вскользь. Тем не менее, это заставило его отшатнуться, давая Рите возможность снова спрятаться за спиной Кира.
miarello
- Встань за мной!, - крикнул Кир, ожидая новый выпад осьминога и готовясь послать ещё струю-другую огня.
Ремар
На этот раз попадание оказалось прямым. Струя огня окатила морду чудовища. Осталось лишь чуть-чуть дожарить...
miarello
Кир не торопился, он прекрасно понимал, что у твари не было особого
выбора: у неё была цель, а цель оправдывает средства.
Он внимательно следил за осьминогом, дожидаясь момента для финальной струи.
Ремар
Это было не лучшей идеей. Вместо того, чтобы добить противника сразу, Кир дал ему возможность прийти в себя. И осьминог не замедлил ею воспользоваться, коротким движением щупальца подсекая ноги оперативника.
miarello
Кир и сам осознал ошибочность своей острожной тактики, падая
на спину.
- Не дай ему тебя схватить!, - крикнул он, быстро поднимаясь и
готовясь поливать тварь огнём без предосторожности.
Ремар
Однако противник явно хотел отомстить за ожоги. Угрожающе разведя щупальца, он ударил клювом, целясь Киру в грудь.
miarello
Кровь кипела у Кира в висках. Или ему так казалось, хотя его предположение в любом случае недалеко от истины.
Кир дёрнулся от клюва и дал струю по нему.
Ремар
Из-за уворота струя задела чудовище лишь краем. Увы, огнемёт - оружие плохо подходящее для обороны. А тем временем осьминог занёс для хлесткого горизонтального удара два щупальца.
miarello
'Чёрт', - грозно сказал про себя Кир. Почувствовал запах крови.
Поймал себя на прокусывании губы.
Пора было переходить в атаку.
Увернувшись максимально для себя удобно от ударов, Кир выпустил струю по щупальцам, после чего взял огнемёт и начал максимально точно бить огнемётом по чудищу.
Ремар
Увы, ни то, ни другое не было особенно эффективно. По-хорошему, чтобы с толком воспользоваться огнеметом, Киру следовало сперва заставить осьминога перейти в оборону.
miarello
Кир жалел, что он не солдат, ибо для него такая задача была бы более
выполнима. Впрочем, он и не собирался сдавать. Скорее напротив.
Он увернулся от новых ударов, сделал пару выстрелов из пистолета, надеясь заставить чудище хоть немного, но отступить. Тогда бы он смог перейти в атаку с помощью огнемёта.
Ремар
Похоже, пули в корпус были для осьминога болезненны, но не заставляли его отстраниться. Пули в щупальца более эффективны, но щупальца были и тонкими, и многочисленными. Из частей, которые Кир атаковать ещё не пробовал, были клюв и глаза.
miarello
Глаз...
Кир быстро перезарядил обойму и начал стрелять глазу.
Если даже это не будет для него фатально, то хоть появится возможность пойти а наступление.
Ремар
Это было, может, и не фатально, но близко к тому. Ослепший осьминог продолжал молотить щупальцами по воздуху, но в целом, его можно было без особых проблем добить из огнемета.
miarello
Стараясь не шуметь Кир приблизился с огнемётом к осьминогу настолько близко насколько это было возможно и дал сильный залп из огнемёта.
Ремар
Осьминог задёргался, но уже не мог никак защититься. Он сгорел без следа, оставив лишь яму в асфальте.
miarello
Кир выдохнул с обегчением. Мысленно обругал себя за тугоумие,
которое иногда появлялось у него во время схваток.
- Рит, как ты?
Ремар
- Жива, - откликнулась девушка, - Это было... Круто!
miarello
- Да так, ничего особенного, - картинно отмахнулся Кир.
Набросал быстро сообщение:
'Попытка покушения. На меня и Маргариту Вирст. На кого именно- пока не знаю. Что делать с Маргаритой?'
P.s'скоро буду в конструкте'
- А тебе всё как маленькой: что не экшн- то круто.
Ремар
- А рисуешься ты очень по взрослому, - парировала девушка.
Ответ был довольно недоуменный:
"А что ты собрался с ней делать?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.