[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVI Весенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Эх, слабоват ты, котище, слабоват. А жаль, да.

Сегодня я взялась за второй рассказ. Ничего, в несколько заходов осилю. Обещаю отзыв в лучших традициях граммар-наци.
Иосиф
Цитата(constp)
Хоттабыч не в счет - он наш, Российский.
Увы, constp, увы...
Православным - Христос воскресе.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
Сегодня я взялась за второй рассказ. Ничего, в несколько заходов осилю. Обещаю отзыв в лучших традициях граммар-наци.

О, вот это хороший настрой. :respect: :smile:
constp
Иосиф, Российское - не обязательно православное.
Велика и разнообразна Россия, однако.
Dжем
constp
Это точно :wink:
Aeirel
вот смотрю я на некоторые отзывы, и думаю - что хотели сказать все эти люди. Информации эти отзывы практически не несут, не всегда можно разобраться даже в том, понравился ли им рассказ. Но вот блин индивидуальности хоть жопой ешь.
Информативнее, информативнее надо! А не джем-сейшны с печеньками в каментах устраивать.
Dжем хочешь я тебе покажу как надо оценивать рассказы? Назови рассказ, я тебе покажу!
Иосиф
Цитата(constp)
Иосиф, Российское - не обязательно православное.
Да я знаю, знаю. :smile:
Я про Хоттабыча – рерайт. Как и «Волшебник Изумрудного Города» Волкова.
Dжем
Aeirel
Я пока оцениваю: нравится, не нравится. И мне нравятся печеньки. Как писать правильно, пусть учат мэтры.
И вас учить, как оценивать рассказы я не буду. Тут у нас свобода слова, знаете ли...
kenn
Цитата(Иосиф)
Я про Хоттабыча – рерайт.

А с чего рерайтен, если не секрет?
Aeirel
забили, блин, пролёт котиками и печеньками. Нубьё, блин.
Dжем
[attachmentid=23564]
Иосиф
Цитата(kenn)
А с чего рерайтен, если не секрет?
Да я сейчас уже не помню ни автора, ни названия. Помню, что в 30-х в США была популярна повесть про двух школьников, нашедших кувшин с джинном. Ну, там, приключения всякие.
Я сильно расстроился, когда узнал про такое дело.
Хотя, про брата Юсуфа Лагин уже сам сочинял.
constp
Цитата(Иосиф)
Как и «Волшебник Изумрудного Города» Волкова.

Как книги Перумова, басни Крылова и многое другое, переиначенное, переписанное...
Я про то, что Хоттабыч - герой типично российский, отличающийся от джинов и магов западного производства.

Иосиф
Цитата(constp)
Хоттабыч - герой типично российский
Это да. Бородатый ковбой у нас мог и не прокатить. Хотя Натти Бампо вполне себе популярен был. Несмотря на американскость.
constp
Кстати:
Цитата
Иерусалимский поэт Гали-Дана Зингер, с сочувствием выслушав мои стенания по поводу отсутствия хоттабычевой невесты, посоветовала познакомиться со сказкой английского писателя Ф.Энсти (Томас Энсти Гатри, 1856-1934) «Медный кувшин», сюжет которой нам, кажется, уже знаком: молодой лондонский архитектор выпускает на волю из медного кувшина джинна, заточенного туда царем Соломоном. Сомнений в том, что Лагин читал эту дивную повесть, нет никаких. Уж слишком много совпадений в сюжетах.

Старик Хоттабыч: параллели и меридианы
Иосиф
Цитата(constp)
Цитата
А. Значит, англичанин. Или нет. Но кто-то там был иностранный с джинном, точно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
забили, блин, пролёт котиками и печеньками. Нубьё, блин.

Да не парься, мы-то с тобой здесь. :cool:
И мы после деанона честно выскажем крЫтеГам что о них думаем. ::D:
Рикардо Дель Тави
Дамы и господа, "Начало. Трактир мирного моряка" — первая глава романа.
Не тратьте время на это убогое и безграмотное чтиво.
Aeirel
Рикардо Дель Тави не понял, что, ещё до кого-то не дошло что мы и за меньшее закапываем?
Векша
Очень мало прочтений и комментов у "Сказки старого пианино", а лучше этой вещи мне пока ничего не попалось. Прошу обратить на нее внимание.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
что, ещё до кого-то не дошло что мы и за меньшее закапываем?

Ну, я пояснил кое-что автору. А некоторые доброхоты (*покосился на штурмана*) ещё и объясняют как из этого сделать рассказ. :facepalm:

Добавлено через 45 с.

Цитата(Векша)
Прошу обратить на нее внимание.

Всенепременно. Как только разберёмся с рассказами, у которых до сих пор всего по два отзыва.
Штурман
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А некоторые доброхоты (*покосился на штурмана*) ещё и объясняют как из этого сделать рассказ.

Презумпцию невиновности еще никто не отменял, и не факт, что автор - пиарщик, а не коряворукий начпис. Хотя, если откровенно, я лично склонилась с первых абзацев к комбинированной версии ::D:
Dжем
Первые потери от Пролета.
Сегодня утром, зачитавшись, спалила кофеварку... Гейзерную.
Aeirel
Я принимаю ваше предложение. Откоментируйте "Цветы между мирами". Исполнение оставляет желать лучшего, но в комментариях сплошные печеньки.
Векша
Цитата
Всенепременно. Как только разберёмся с рассказами, у которых до сих пор всего по два отзыва.


Пойду внесу свою лепту...
Aeirel
Штурман у нас презумпция - это "считается дном, пока убедительно не докажет обратное".

Dжем ок, гляну что там.
Штурман
Aeirel , презумпция виновности? ::D: Кажется, книга такая была, или кино?
Aeirel
Закончил с цветами. Ох и любят же некоторые авторы оригинальничать...

Следующим в прицел попадает медальон старого Джека. Вроде крыско просил глянуть.
Dжем
Aeirel
Ого, я их до сих пор до конца не осилила...
Aeirel
Dжем не понял? Даже со второго захода? То есть ты пишешь отзывы не читая? А я то думаю, что не так с твоими отзывами.

Джека запостил.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
Джека запостил.

Ознакомился.
Спорный совет про двести грамм водки и литр пива. ::D: А вдруг автор несовершеннолетний?

Тем временем, я оформил отзывов по количеству дней в январе. :cool:
Сделаю перерыв пока, надо мне тут одно дело закончить.
Не прощаюсь.
изображение
Dжем
Aeirel
Не совсем верное утверждение.
В случае с цветами, я осилила большую часть текста и оставила комментарий.
Больше я так не делаю. Либо честно пишу,что бросила читать и указываю причину, либо пишу комментарий, не читая предшественников.
С цветами меня три захода!
Aeirel
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вдруг автор несовершеннолетний?

вот ты знаешь, молодёжь сейчас так за воротник заливает, что вопрос реально спорный - а не маловато ли.
Цитата(Dжем)
В случае с цветами, я осилила большую часть текста и оставила комментарий.

мда? "автору пять за уникальность!"... Думаю добавить к этому "и кол за читабельность" - было бы честно.
Dжем
Почему читабельность, а не читаемость?

Aeirel
Качество изложения, я прокомментировала выше, но я правда поставила пять. По мне, так идея интересная.
Aeirel
Dжем потому что читаемость - это показатель "сколько народа будет это читать", а читабельность - "можно ли это вообще прочесть".

У нас тут не конкурс идей, у нас конкурс рассказов. Пусть в хреново написанном убогом рассказе хоть какая расчудесная идея, как рассказ это - днище. Ферштейн?
Боб
Что-то, мне кажется, в этот раз комментаторы рискуют погрязнуть в желчи, причем собственной.

А ведь есть и другой путь! :) https://www.youtube.com/watch?v=WEbun5BFH9o
Aeirel
Цитата(Боб)
А ведь есть и другой путь!

угу, утонуть в соплях авторов.

Я за ружьем.
Dжем
Aeirel
Нет, я против расстрелов, даже таких плохих авторов. И идеи тоже ценная вещь. Мне попались на конкурсе два идеально выписанных рассказов, но безликих. Очередная школа волшебства.


Добавлено через 2 мин. 23 с.

И потом, если автору не хватает языка, смелости, грамотности - это все поправимо опытом, редактурой. Но если нет идей. Это печальные коллоны Гарри Поттеров, Эдвардов и Белл, эльфов и орков...

"... О, если б знали
Из какого сора..."
constp
Dжем
Безграмотный текст - показатель неуважения автора к читателям.
Как говорил Дивов:
"Чайник наструячил рассказ и швырнул на конкурс.
А нам это читать и оценивать."
(За точность не ручаюсь, но смысл тот самый.)
Dжем
constp
Знаешь, а мой брат на это говорил:
- ну ни струя себе фонтан!...

И точность и орфография сохранены.


Добавлено через 3 мин. 14 с.

Хочется спросить, вот вы - Ариель, Рикардо, Раймон и вы, constp
Вы сразу стали архиписателями? Вот ни разу ни написав ни одной плохонький строчки?
Боб
Цитата(Dжем)
Хочется спросить, вот вы - Ариель, Рикардо, Раймон и вы, constp
Вы сразу стали архиписателями? Вот ни разу ни написав ни одной плохонький строчки?


Рикардо тот еще писатель :) Посмотри, чего он пишет.
Дело то не в этом.
Dжем
Боб
А в чем?
Или я неправильно понимаю смысл конкурса, где каждый может выложить рассказ и получить заслуженных пинков или печенек. Но никто не будет говорить "займись лучше выпечкой"! Или сетовать на плохое исполнение, мол это неуважение к читателям!
Раймон
Dжем
Цитата(Dжем)
Вот ни разу ни написав ни одной плохонький строчки?

Разумеется, писал. И не строчки - а целые листы, десятки листов полной фигни во всех отношениях. И ещё: я ни разу не позиционировал себя как "архиписателя". Даже просто как писателя. Не путайте меня с павлинами.
Поэтому я в том своём словоблудском посте и говорил о том, что по граблям успел потоптаться вволю и шишек набил преизрядно. Поэтому не считаю для себя возможным давать краткие оценки в стиле "нравится - не нравится".
Dжем
Раймон
Прошу прощения...


Добавлено через 2 мин. 8 с.

А вот еще вопрос?
Много таких нервно-принципиальных участников бываело на Пролетах?)
Это я о себе.
Боб
Цитата(Dжем)
Или я неправильно понимаю смысл конкурса, где каждый может выложить рассказ и получить заслуженных пинков или печенек. Но никто не будет говорить "займись лучше выпечкой"! Или сетовать на плохое исполнение, мол это неуважение к читателям!


Тут есть два соображения:
1. Справедливость комментария никак не зависит от личности комментатора. И совсем почти никак не связана с его собственными писательскими качествами. У нас тут есть вопиющие примеры, как одно с другим не сочетается. Причем в разные стороны.
2. Все эти "больше не пиши" и прочие "убейся об стену" меня, признаться, тоже коробят. Но я рекомендую принимать их просто как часть авторского стиля комментариев. Ну правда, если тот же самый автор, которому сейчас рекомендуют завязать с писательством, в следующий раз пришлет достойный рассказ, все те же люди будут хвалить и восторгаться. Не нужно принимать на свой счет то, что относится к конкретному тексту. "Больше не пиши" значит "больше не пиши плохо".

А Константин просто перфекционист, ему простительно, сам он тексты вычитывает будь здоров.
Раймон
Dжем
Цитата(Dжем)
Прошу прощения...

Совершенно не за что ))) Нормально дискутируем.
Боб
Цитата(Dжем)
Много таких нервно-принципиальных участников бываело на Пролетах?)
Это я о себе.


Да, тут были истории с громкими хлопками дверью и самовыпилами на середине. Уверен, что потом люди жалели, потому что в действительности, не смотря на иголки, атмосфера в конкурсе достаточно дружелюбная.
Раймон
Цитата(Dжем)
Много таких нервно-принципиальных участников бываело на Пролетах?)

Да встречаются периодически. Иногда уходят и больше не появляются. Иногда остаются на своих позициях из раунда в раунд. А порой - со временем вливаются в ряды местного "монстрятника" :wink:
Miriyka
Dжем,
Свернутый текст
[attachmentid=23568]
Dжем
Постараюсь держать себя в руках!!!
Меня скорее автозамена на планшете вынудит исчезнуть (в результате полной непригодности разбитого инструмента)...

Раймон
Я кажется уже превратилась в "печенюшного монстра"...


Добавлено через 3 мин. 7 с.

Miriyka
[attachmentid=23569]
Раймон
Dжем
Цитата(Dжем)
Я кажется уже превратилась в "печенюшного монстра"

Монстры всякие нужны, монстры всякие важны... ::D:
На самом деле мы здесь действительно рады новым людям. Потому что каждый приносит на "Пролёт" что-то своё. А разнообразие - признак развития.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.