[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча у редакторши
Страницы: 1, 2, 3
Лания
- Это чем же? - вроде бы ничего такого необычного в своей сфере Лани не заметила. Хотя она не часто вообще с кем-то дуэлилась.
Сэр Дрейк
- Ну это ведь была первая дуэль, когда я не была просто наблюдателем, - усмехнулась Эмбер в ответ.
- Я все думаю над наиболее эффективным способом остановить сужение. Признаться, я порядком испугалась в прошлый раз. Теперь я все прикидываю, как следовало отреагировать.
Лания
- Потушить огонь,и заморозить, переместиться из эпицентра, поставить защиту от огня, - перечислила с ходу редакторша. - Какой способ будет эффективнее, нужно смотреть в конкретном случае. Можем сейчас попробовать, что лучше сработает в вашем случае.
Сэр Дрейк
- Почему бы и нет, - ответила Эмбер, - заморозить звучит заманчиво, - девушка улыбнулась.
Лания
- Ну вот и потренируемся, чтобы вам стало понятнее. А потом уже опять попробуем спаринг.
Сэр Дрейк
Эмбер согласно кивнула.
- С огнём у меня выходит хуже, чем с водой или землёй, но я постараюсь. С чего начнем?
Лания
- Давайте с воды. Она кажется логичнее для борьбы с огнём.
Когда девушки вышли во двор, Лания вызвала батерфилд, затем организовала вокруг Эмбер огненный барьер, на этот раз не сужающийся.
- Прошу!
Сэр Дрейк
Эмбер задумалась.
- Я могу попробовать построить ледяную стенку, только она должна быть более прочной, чем сфера, которая в прошлый раз не очень получилась. - Эм сосредоточилась, прикинула расстояние до барьера, и повторила те же действия, что и при создании сферы, убрав только сужение к верху.
Не то чтобы совсем не получилось, но стенка Эмбер распалась слишком быстро.
- Кажется, я слишком большое значение придала расстоянию в ущерб всему остальному, - констатировала Эмбер.
Лания
- Попробуйте ещё раз, - подбодрила Лания свою оппонентку, продолжая удерживать огненную стену на прежнем месте.
Сэр Дрейк
- Очень сложно выкинуть из головы все лишнее, - с улыбкой ответила Эмбер, - моё воображение тут совсем не идёт на пользу.
Девушка тряхнула головой и попробовала снова. Получилось чуть лучше, но все еще недостаточно хорошо.
Эмбер сердито посмотрела на невыразительный результат.
- Чувствую себя безрукой, - призналась она.
Лания
- Ну мы тренируемся с вами именно для того, чтобы не чувствовать себя безрукими во время дуэли. Кстати, я вчера поучаствовала в занятном эксперименте. Наши техномаги изобрели какую-то штуковину, которая показывает каждому его предрасположенность к магии. Так вот эта чудо-машина показала мне на огне наивысший бал. Возможно вам тоже стоит поискать стихию, которая будет вам более послушна? Давайте попробуем с землёй?
Сэр Дрейк
Эмбер вздохнула.
- Лучше всего у меня с водой и землёй. Но для земли недостаточно физической подготовки. С огнём хуже, но выше среднего. Так по крайней мере мне сказали на занятии, на котором я была. Все же я еще раз попробую воду, а если не выйдет тогда испытаю землю.

Нет, вода сегодня определенно не желала подчиняться. Эмбер устало потерла виски и попробовала сменить стихию на землю. Перед огненным барьером выросла скальная стенка. Неровная, с острыми краями, но достаточной толщины. Девушка улыбнулась.
Лания
- Вот видите! - похвалила Лани. - Всё у вас получилось. Правда, теперь нужно придумать как из этого кокона выбраться.
Сэр Дрейк
- Кхм, можно попробовать открыть портал, но я делала это всего один раз, - призналась Эмбер.
- А можно передвинуть границу стенки и открыть себе окошко наружу или скорее даже коридорчик, - девушка вопросительно посмотрела на леди д'Ивуар.
Лания
- Пробуйте, - пожала плечами Лани.
Было конечно несколько странно давать кому-то подготовиться против твоего эффективного заклинания. Но с другой стороны, они же просто учатся.
Сэр Дрейк
Немного подумав, Эмбер все же остановилась на создании коридорчика. Портал открывать она не рискнула.
Выскольнув наружу, Эм закашлялась. Она забыла про воздушную составляющую, и в созданном ею проходе было довольно трудно дышать.
Лания
- Неплохо. Но вы забыли про воздух, - прокомментировала Лани. - А так же про то, что на выходе в вас может прилететь очередное заклинание.
Сэр Дрейк
- И то верно, - улыбнулась Эм, когда кашель прошел, - следовало подумать хотя бы о базовом щите, коль скоро ничего более серьезного я пока не умею. Вы так добры, что соглашаетесь тратить на это свое время, леди Д'Ивуар! Мне, право слова, неловко, - покраснела девушка.
Лания
- Лучше объясните как так вышло, что у вас большие проблемы с щитами, а вот боевые заклинания получаются гораздо лучше, чем у других студентов на вашем курсе.
Сэр Дрейк
- Не знаю, - честно ответила девушка, - базовые боевые заклинания разбирали на занятии в понедельник и на спецкурсе на прошлой неделе, в отличие от защитных. Вы бы видели, как я тряслась, когда думала, стоит ли туда идти. Но все прошло лучше, чем я могла ожидать, - Эмбер улыбнулась, - как оказалось, нет ничего страшного в том, чтобы нарушить семейную традицию. Бабушка, правда, была в шоке, но иногда это полезно, - Эмбер на минуту нахмурилась.
- Возможно дело в том, что мой магический дар уже сформирован, если верить декану Ноир. В любом случае, мне следует больше заниматься.
Лания
- А заклинание портала вы там же изучали?
Сэр Дрейк
- Вы наверняка заранее знаете, что я Вам отвечу, леди д'Ивуар, - улыбнулась Эмбер, изобразила на лице выражение высочайшей серьезности и добавила:
- Никогда заранее не знаешь, что найдёшь в учебнике. Если, конечно, не заглядывать в оглавление.
Потом девушка рассмеялась.
- Я и пробовала его только раз и на очень короткое расстояние. И вряд ли рискну скоро попробовать снова.
Лания
Но сила заклинаний не от чтения возникает! Всё-таки что-то тут было не так.
- А почему больше не рискнёте?
Сэр Дрейк
- Сначала хочу попросить кого-нибудь более опытного еще раз все объяснить мне, - улыбнулась Эмбер, - чтобы открыть портал, надо знать либо координаты, либо что-то или кого-то, кто точно находится там, куда хочешь попасть, и фон этого места.И нужно быть очень сосредоточенным, иначе велик шанс провала. Не самая простая задача для меня, - Эм внимательно посмотрела на Ланию.
- Вас что-то смущает, леди Д'Ивуар? Мне казалось, в том что защита и атака отличаются по силе, нет ничего необычного.
Лания
- Пока не знаю, - несколько растеряно ответила девушка. Ей бы и самой кто-нибудь более опытный что-нибудь объяснил. - Давайте продолжим тренировку. Ещё одну огненную стену?
Сэр Дрейк
- Было бы неплохо, - ответила Эмбер, - я Вас еще не утомила?
Лания
- Нет, что вы? Это весьма познавательно.
Лани убрала старую огненную стену и поставила новую, вокруг Эмбер.
Сэр Дрейк
//с учетом 8-ки стенка же получилась?=) значит я могу отвечать=) Если что, завтра поправлю.
Эмбер очень хотелось попробовать погасить огонь. Она в очередной раз прикинула расстояние до оранжевых язычков и чуть-чуть модифицировала свое заклинание, чтобы ледяная стенка вырастала точно из-под огненной, не ближе и не дальше. Получилось вполне сносно. Эм радостно улыбнулась. Работа с водой доставляла ей огромное удовольствие.

[ 25.01.16 19:32:18 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: стенка.
Лания
- Ну вот. Теперь вы знаете несколько способов борьбы с этой стенкой, - улыбнулась Лани. - Можно приступать к спарингу?
Сэр Дрейк
- Да! - с горящими глазами ответила Эмбер, возводя свои нехитрые щиты.
Лания
Лани тоже повесила свои щиты, одновременно швыряя в Эмбер фаерболом. Ну огонь, так огонь.

[ 26.01.16 05:51:46 ] - Отражение бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: файербол .
Сэр Дрейк
Эмбер сделала короткое движение рукой, отправляя навстречу фаерболу ледяную стрелу. Вода так вода.
26.01.16 09:12:13 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: Стрела .
Лания
И пока Эмбер была отвлечена на стрелу, Лани попыталась соорудить над девушкой огненный дождь


[ 26.01.16 16:56:53 ] - Отражение бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: дождь.
Сэр Дрейк
Эмбер вздрогнула и попробовала создать вокруг себя ледяную сферу. Видимо на предыдущее заклинание она потратила чуть больше сил, чем ей казалось, и на сферу их уже не хватило. Огненный дождь Лании смел и не успевшее толком развернуться заклинание, и щиты.
Эмбер с трудом поднялась на ноги и с немалой долей зависти посмотрела на леди Д'Ивуар.
- Это было нечто, - выдохнула она, пробуя сконцентрироваться.


[ 26.01.16 17:01:17 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: сфера.
Лания
- Видимо, огонь действительно моя стихия, - ответила Лани на похвалы. - Но наверное стоит попробовать и другие. Вы готовы продолжить?
Сэр Дрейк
-Разумеется! - С жаром ответила Эмбер, восстанавливая щиты.
- Какую стихию Вы хотели бы попробовать? Сегодня вода меня подводит в самый неожиданый момент, лишний раз демонстрируя, что она - изменчивая стихия. Быть может, я сменю ее на землю, - улыбнулась девушка.
Лания
Лани востановила батлфилд и щиты.
- Наверное попробую воздух.
И с этими словами отправила мощную воздушную волну в сторону леди Линдт. Ну по крайней мере попыталась.

[ 27.01.16 14:02:09 ] - Отражение бросил 1d8 с результатом - 6. Комментарий: воздушная волна.
Сэр Дрейк
Эмбер закрутила заклинание земляного шипа в спираль, попытавшись окружить Ланию скалами, и не дать воздушной волне достигнуть цели.

[ 27.01.16 19:32:30 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: спираль.
Кайрэ
Воздушная волна вышла у Лании на удивление хорошо, но коварная леди Линдт не стала возводить барьер вокруг себя, а сотворила его вокруг Лании, заключив ту в ловушку с собственным заклинанием. Воздух врезался в скалы, отразился и уже с меньшей силой, но все же опрокинул бы леди Д'Ивуар на пятую точку, если бы не щиты.

//Дамы, на щиты тоже кубик кидаем и описываем какие они там у вас: элементальные, ментальные, физические пока доступны каждой из вас. Лания кидает 1д6 в силу большего опыта, Эмбер 1д8, на каждый щит. То есть, кастим 3 щита - кидаем 3д8 с пометкой, к примеру: вода/воздух/земля. Щиты у вас комбинированные, что значит, на каждую комбинацию есть своя, известная вам формула, и по-отдельности их кастить не нужно.

Лания
Н-да. С воздухом ей везло меньше. Да и стихия эта была кажется не самая удачная для атаки.
Но Лани решила попробовать ещё раз, теперь наколдовав поток воздуха под Эмбер, чтобы поднять ту в воздух.

[ 29.01.16 17:03:36 ] - Отражение бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: up.
Сэр Дрейк
кубик на щиты [29.01.16 17:10:01 ] - Сэр Дрейк бросил 3d8 с результатом - 16 (2+7+7). Комментарий: Вода /воздух/земля .
На этот раз сработал щит Эмбер. Недолго думая, девушка попробовала вызвать один земляной шип за другим прямо из площадки, на которой стояла леди д'Ивуар.
Первый мог разве что отвлечь внимание, зато второй получился более-менее приличным.
Сэр Дрейк бросил 2d4 с результатом - 4 (1+3). Комментарий: Шипы .
Лания
[ 30.01.16 10:31:35 ] - Отражение бросил 4d6 с результатом - 10 (1+4+3+2). Комментарий: вода/огонь/земля/воздух.

Лания ойкнула, получив шипом через щиты. На этот раз всё получалось как-то не очень.
- Кажется, воздух не моя стихия, - призналась она. - Да и не очень представляю, как с ним боевыми заклинаниями кидаться.
Сэр Дрейк
- Можно попробовать создать вокруг противника воронку, - сказала Эмбер, - механизм почти как у Вашей сужающейся огненной стенки, только добавить вращение. Другой вариант - заключить соперника в сферу, внутри которой будет нечем дышать. Наверное, можно еще много чего придумать, - Эм потерла виски, вспоминая.
- На первом занятии на прошлой неделе говорили, что принцип построения простейшего боевого заклинания одинаков для любой стихии, отличаются только результаты: ледяная стрела, базовая молния, огненный болт или земляной шип.
Лания
Дожили. Её учит младшекурсник! Впрочем, не нужно пропускать занятия, чтобы не попадать так вот...
- Кажется, мне нужно немного подтянуть теоретическую базу, чтобы продолжить тренировки. Вы не против, если мы на сегодня закончим?
Сэр Дрейк
- Как Вам будет угодно, леди Д'Ивуар, - ответила Эмбер, - прошу прощения, если мои последние слова показались Вам лишними. Во всем опять же виновата моя привычка раскладывать все по полочками, - расстроенно добавила Эм и покраснела.
Лания
- О, что вы! Просто я не столь усердно отношусь к учёбе, как вы. Хотя мне следовало бы уделять ей больше времени. Так что на счёт наших планов касательно вашего знакомого? Вы сообщите мне, когда будете с ним встречаться?
Сэр Дрейк
- Если он получил мое письмо, то придет завтра в четыре часа, - ответила Эмбер.
Лания
- Хорошо. Тогда я загляну к вам накануне. А сейчас прошу меня простить, я совершенно случайно вспомнила, что записалась на занятия по некромантии, и будет неловко прогулять ещё и их.
Сэр Дрейк
- Хорошего дня, леди Д'Ивуар, буду ждать Вас завтра - попрощалась Эм.
Сэр Дрейк
Как Эмбер и обещала, дорога до покоев леди д'Ивуар не заняла у нее много времени. Стуча в дверь, она немного волновалась. Может быть леди д'Ивуар все же не следовало посещать сегодняшние занятия, с учетом утреннего обморока.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.