[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча у редакторши
Страницы: 1, 2, 3
Лания
Дворецкий проводил леди Линдт в гостинную, где её уже ожидали леди д'Ивуар и барон Шебарон.
- Надеюсь, вы не против с нами пообедать? - вместо приветствия спросила Лани. - Я уже велела Уилу накрывать на троих.
Сэр Дрейк
- Не против, - ответила Эмбер, - леди д'Ивуар, я взяла на себя смелость принести Вам чай с имбирем. Правда он холодный, но так даже вкуснее. Правильный способ заваривания - маленький секрет нашей семьи, но с Вами я могу им поделиться.
Лания
- Благодарю. Вы очень любезны, - ответила Лани вполне искренне. - Прошу, присаживайтесь. Пока накрывают на стол, можем поболтать тут.
Сэр Дрейк
- Как Ваши лекции? Вы всюду успели? - спросила Эм, присаживаясь и расправляя складки платья.
Кайрэ
Кор отошёл к окну и принялся что-то шаманить, предоставляя дамам возможность секрете чуть без своего присутствия.
Лания
- Да. Было весьма любопытно. Правда, пришлось быть всего лишь наблюдателем, а практику отложить на завтра.
Кайрэ
-А сейчас она спросит, почему ты так торопилась на лекцию и напомнит, что ты обещала ее научить кое чему, - раздалось со стороны Корнелия.
Сэр Дрейк
- Вы так спешили на занятие, если я не ошибаюсь, по некромантии? Поправьте меня, если я не права, но это несколько непохоже на Вас, - улыбнулась Эм, - да, и напомните мне, пожалуйста, про заклинание, если забуду.
Кайрэ
- Ну почти... С заклинанием ошибся, но там было смутно все...
Лания
- По магии огня и прорицанию, - поправила Лани. - Вы правы, раньше я не уделяла занятиям должного внимания. А про какое заклинание вы говорите?
Кайрэ
- Я тут, между прочим, выдаю прорицания высшего уровня, а она даже ухом не повела... - обиженно буркнул барон и снова отвернулся к окну.
Сэр Дрейк
- Которое я обещала Вам утром, - ответила Эмбер, - мне кажется, Вам следует оценить искусство господина барона. Не то он сейчас угадает какую-нибудь глупость, которую я хочу спросить раньше, чем я задам вопрос. Тогда я покраснею и начну стесняться, - хихикнула в ладошку Эм.
Лания
- Кор, милый, давай ты будешь тренироваться не на нас, а на Уиле, чтобы знать, когда он уже подаст обед. А то я начинаю завидовать твоим успехам, и мне тоже не терпится попробовать.
Кайрэ
- Вовсе нет,- ответил барон. - На этот раз я хочу заглянуть в прошлое, чтобы узнать, что такого было там у вас с этим иссхом, что вся поляна расцвела, - заявил нахал.
Лания
А вот тут надо было спасать положение. Лани решительно подошла к барону, обняла его за шею и поцеловала.
- А может всё-таки с Уилом потренируешься? - спросила она, не отпуская полуиссха из объятий.
Сэр Дрейк
- Для этого не нужно прикладывать столько усилий, - невозмутимо ответила Эмбер, - знаете ли, господин барон, говорят, что некоторые чувства способны творить чудеса. Вас просветить, какие именно?
Кайрэ
- А что, если он прямо сейчас зайдет? - хитро прищурил глаз барон. - О, видишь! "Чувства способны творить чудеса"! И это в присутствии той пожилой дамы - ее родственницы. Монтье проиграл! Он все же сделал ей предложение и, что-то мн говорит, что бабуля дала согласие! - Кор обрадовался как ребенок.
Сэр Дрейк
- Могу я поинтересоваться, что Вас так обрадовало? - Все тем же невозмутимым тоном сказала Эмбер.
Лания
Лани всё-таки отпустила парня и вернулась к Эмбер.
- Наверное он рад тому, что метр Монтье оказался не прав.
Сэр Дрейк
- Мэтр Монтье полагал, что бабушка устроит скандал? Пфф, это ниже ее достоинства в любом случае. А почему Вы использовали слово "проиграл", господин барон?
Лания
- Метр Монтье полагал, что наш общий знакомый вообще не будет заниматься такой ерундой, как делать предложение.
Кайрэ
- Ну, если бы поспорили, то проиграл бы... - озадаченно потер затылок полу-иссх.
Сэр Дрейк
- Спорить о подобных вещах немного неприлично, - заметила Эмбер, - и, простите, но я вынуждена просить вас обоих оставить этот разговор строго между нами. Надеюсь на ваше понимание. Господин барон, Вам очень досталось из-за печати?
Кайрэ
-Честно говоря, мне вообще не досталось, - пожал Кор плечами. - Хотя, возможно все только впереди. Левиль если и вернулся, меня еще не посещал.
Лания
- Разумеется, моя дорогая Эмбер, мы не будем об этом распространяться. Это не в наших же интересах, - Лани вздохнула. - Зато нам за печать досталось. Особенно за "решил подружиться с"... Кажется, Левиль начинает меня ненавидеть.
Кайрэ
- Ну, учитывая, что свекрови у тебя нет... хотя... считай, что есть... - горько хмыкнул Кор. - мне он пока ничего не высказал, может и обойдется... На него это не похоже.
Сэр Дрейк
- Может быть и вправду обойдётся, - пожала плечами Эмбер, - мы ведь не знаем, о чем они там потом говорили.
Лания
- Может быть он просто отвлёкся на этого чудо-мальчика. Вот и... Ладно, там видно будет. Эмбер, так о чём вы хотели со мной поговорить? Или только про заклинание?
Сэр Дрейк
- Ничего особенного, леди д'Ивуар, чай и заклинание, и...- Эм слегка покраснела, - откровенно говоря, мне очень не хотелось дожидаться вечера одной. К тому же, меня не отпускает мысль, что Вы могли сказать бабушке нечто такое, от чего она смягчилась. В этом случае мне следует поблагодарить Вас.
Кайрэ
- Я... Это... Ручки помыть схожу,- сообразил барон и улизнул за дверь, оставив дам одних для приватного разговора.
Лания
А Лани повесила купол тишины.
- Я ничего особенного вашей бабушке не сказала. Просто старалась оправдать своё положение, сказав, что ребёнок законный, хотя это и должно оставаться в секрете. То, что я замужем за иссхом, она догадалась сама, ну и немного полюбопытствовала на эту тему. Я очень надеюсь, что ваша бабушка не начнёт никому ничего разбалтывать.
Сэр Дрейк
- Бабушка не такой человек. Вам не стоит беспокоиться, она сохранит Ваш секрет,- сказала Эмбер.
- Помните, я говорила, что заклинания разные, и какое использовать зависит от причин, вызвавших недомогание? Существует и универсальное, но Ваше текущее состояние - исключение из правила. К счастью, на такой случай есть специальная формула, - Эм рассказала Лании про заклинание от тошноты для дам в положении.
Немного помолчав, она ни с того ни с сего добавила :
- А Вы верите снам, леди д'Ивуар?
Лания
Лани формулу слушала внимательно, запоминала.
- Благодарю. Это будет весьма кстати. А снам... смотря каким, - пожала она плечами.
Сэр Дрейк
- Иногда случаются совпадения, которые меня немного пугают. Например, сегодня я видела бабушку, Матиаса и его семью во сне, а потом мы наткнулись на них в гостиной. А впрочем это неважно. Извините, я что-то отвлеклась, - Эмбер махнула рукой.
- Будет очень назойливо с моей стороны попросить Вас немного потренироваться завтра, если, конечно, Вы будете хорошо себя чувствовать?
Лания
- Наоборот это было бы замечательно. Я как раз опробую заклинание, которому нас сегодня научили. И часто у вас такое со снами случается?
Сэр Дрейк
Эмбер задумалась.
- Сложно сказать. Они не всегда чёткие как сегодняшний. Я запоминаю только те, от которых остаются какие-то неприятные впечатления. Хорошие быстро забываются, - чуть смущенно ответила она.
- Утром у меня занятие, может быть потом я тоже смогу попробовать что-нибудь новое.
Лания
- Может быть вам проверить свои способности на предвидение? Может быть поэтому вам сняться такие сны?
Сэр Дрейк
- Или потому что у меня слишком хорошее воображение, - улыбнулась Эмбер, - сегодня все как-то совпало, но подумать и проанализировать не было времени. Простите, мне право не стоило забивать Вам голову своими страхами и беспокойствами. Я, наверное, слишком переволновалась.
Лания
- Зря вы так думаете. Мне вот недавно тоже странное видение пришло, а потом оказались, что у меня большой шанс стать прорицателем. Правда, я бы не рекомендовала бы вам обращаться к кому попало для определения дара.
Сэр Дрейк
- Спасибо за совет. Вы ведь еще не решили, в какой области магии будете совершенствовать свои способности, если я правильно помню?
Лания
- Да, ещё не решила. Поэтому вот и записалась на несколько спецкурсов, чтобы попробовать и понять, где у меня получится лучше всего развить свои умения.
Сэр Дрейк
- Я задам еще один вопрос, надеясь на Вашу непредвзятость. Он может показаться странным, но все же. Как по-Вашему, я изменилась за то небольшое время, что мы знакомы?
Лания
- Разумеется изменились. Вы стали смелее и решительнее. И как будто... ммм... повзрослели. Наш общий знакомый на вас хорошо влияет.
Сэр Дрейк
Эмбер улыбнулась краешком губ.
- Не буду больше докучать Вам вопросами. Добавлю только, что чрезвычайно рада, что мы познакомились, леди д'Ивуар.
Лания
- Я тоже рада, что мы познакомились. И ваши вопросы мне вовсе не в тягость, - улыбнулась Лания. - Так что вы не стесняйтесь, задавайте вопросы.
Сэр Дрейк
- Учту на будущее, - все так же с улыбкой ответила Эмбер, - Вы были правы, мало с кем общаясь, упускаешь массу интересного.
Кайрэ
На этой позитивной ноте распахнулась дверь и самодовольный барон объявил выход обеда. Затем испуганный Уилл вкатил столик с блюдами и стал расставлять все на столе, опасливо косясь на иссха.
Лания
Интересно, барон решил не полагаться на предсказания и сам ускорить доставку еды? Лани убрала купол тишины, а когда дворецкий накрыл, провозгласила:
- Прошу к столу.
Кайрэ
Вся компания обнаружила, что изрядно проголодалась и некоторое время, кроме звона столовой посуды, из-за стола не доносилось и звука.

// если никаких вопросов друг к другу нет я мотаю.
Кайрэ
Обед пролетел а дружеской обстановке, а потом дамы распрощалось и каждая вернулась к своим делам.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.