[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветер в голове, кровь в жилах и серебро в карманах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ремар
Стиль боя определить было затруднительно, потому что не было боя как такового. Эмили не ставила целью преодоление защиты и не рассчитывала защищаться самой.

vladimirex
Fixus
Сириус оглянулся и стал присматриваться, что там такое поднимает с земли Жюстин
vladimirex
Свернутый текст
Цитата(Fixus)
Сириус оглянулся и стал присматриваться,

Вначале прокидайся на внимательность. :bee: ты смотришь за училкою.
Nyaha
А Руби не прекращала отскакивать назад, держа дистанцию.
- Но вы же не демон! Оставьте меня в покое!
Ремар
Сириус увидел, что Жюстин держит в руках... обычные камни.
А Эмили тем временем как-то нехорошо усмехнулась.
- Конечно, не демон. Будь я демоном, вы были бы уже мертвы.
- Не факт, - прокомментировал Винсент, - Многие демоны любят поиграться с жертвой.
Nyaha
Руби бесили эти выходки преподавателя. Видимо от нее чего-то ждали, но она вовсе не собиралась сейчас играть в героев без каких либо на то причин. Она метнула свой меч в землю между собой и преподавателем, давая понять, что она не планирует продолжать этот цирк. Вообще-то, ей хотелось метнуть меч не в землю, а в саму метрессу, что бы та прочувствовала каково это быть на другом конце вот таких заигрываний. Но наверное она была не достаточно пьяна что бы поступить так.
Ремар
- Трюк Карранды вам не повторить, - улыбнулась мэтресса, неторопливо подходя, - И хватит бегать: я не планировала показывать новичкам заклинание частичного паралича. Опасно это.
Nyaha
- Не понимаю о каких трюках вы говорите... - просто ответила она и встала с поднятыми пустыми руками, - Как и не понимаю, зачем вам паралич... Но я уверена, что вам нельзя атаковать беззащитного ученика.
Ремар
Эмили удивленно посмотрела на нее:
- На занятиях по БОЕВОЙ магии?
Nyaha
- Вот именно, на ЗАНЯТИЯХ по боевой магии. Мы не на поле боя.
Руби была непоколебима.
Ремар
- Разумеется. На поле боя скорости выше и удары опаснее. И тот, кто слишком жалел себя на тренировках, там погибает.
Nyaha
- Если вам так удобнее называть ваше неумение найти подход к ученику, то можно и так сказать.
Ремар
- Моя задача не в том, чтобы находить к вам подход, а в том, чтобы вы не полегли при первой опасности, - отрезала магичка.
Nyaha
- И для этого вы хотите положить нас самостоятельно? - рассмеялась девчонка.
Ремар
Мэтресса оглянулась на уже прошедших эту проверку.
- И кого же я положила?
Nyaha
- Чего вы на них смотрите? Смотрите на меня! МЕНЯ вы чуть не положили! Атаковали без предупреждения как какой-то маньяк!
Руби перешла на легкий крик, давая выход негативным эмоциям. Эта училка не заслуживает того, что бы она старалась быть хорошей к ней. Да! И винцо в крови лишь делало это легче.
- Какой с вас педагог?! Что за варвар вас воспитывал? У вас было тяжелое детство и теперь вы отрываетесь на своих учениках? Может мне стоит написать жалобу господину ректору? Этот ваш варварский подход, где если что-то не работает с первой попытки, то это надо РАЗМАЗАТЬ, РАЗБИТЬ, ВЫБРОСИТЬ, ко мне не применим. Если вы по такому образу строите все ваши занятия, то Я добьюсь куда большего САМА сидя в библиотеке! Хм!
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Нет Руби, не получится. Я была в королевской библиотеке. Если не знаешь что ищешь, можно искать до бесконечности. - Жюстин вздохнула, - Учитель, пожалуйста, лучше в другой раз. Вы не могли бы отбить мечом мои камешки? Мне интересен эффект.

Ремар
Эмили присмотрелась к камням и улыбнулась:
- Верный подход. Кидайте.
Ее защита не отличалась точностью: вместо того, чтобы отслеживать траектории камней и подставлять меч на них, она защищалась быстрыми веерными движениями. И все же, камни отлетали от клинка.
- Предмет не обязан оставаться у вас в руках. Вполне можно зачаровать не только метательное оружие, но и стрелы. С пулями сложнее: их придется зачаровывать до того, как заряжать оружие. Скаозь ствол - не получится.
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Спасибо! - улыбнулась Жюстин когда камни закончились, - А нельзя ли как то проверять это заклинание не используя фетиш? И ещё вопрос, а можно ли как то замаскировать от демона вот такой зачарованный предмет?
Ремар
- Не используя фетиш, проверять его можно, только если притащить сюда демона, призрака или еще какого духа, - проворчала магичка, - Что до маскировки, то он сразу обнаружит чары, если увидит предмет... но может не увидеть его за препятствием.
Nyaha
- Но в данном случае я знаю, что искать… ориентировочно.
Девочка подняла меч и отошла в сторону, наблюдая, как Жюстин метает зачарованные камни.
- К слову о фетишах, пока я пыталась применить магию на клинок, меня посетили те же мысли. Ведь что мы тут делаем, это создаем проекцию объекта в призрачном мире и заставляем ее следовать за оригиналом. Но ведь проекция – чистая магия, ее необязательно привязывать к физическому объекту. Мы бы могли создавать призрачные проекции вымышленных объектов и манипулировать ими при помощи нашего сознания. И вот по этой теме я хочу найти информацию в библиотеке. Думаю, книги уж не будут на меня набрасываться размахивая мечами, пока я буду учится…
Ремар
- Проекция - это другие чары, - покачала головой мэтресса, - Хотя можно создать проекцию и наложить на нее призрачное касание, но это будет два заклинания, а не одно. Что до тдеи призрачного предмета без материальной основы... А держать вы его чем будете?
Nyaha
- Я не знаю пока, что в вашем понимании означет слово проекция, я им пока назвала то, что мы делаем сейчас. Ведь мы создаем копию предмета в призрачном мире, словно проецируя его туда. А держать - разве у призрачных обьектов есть вес? Я когда создавала призрачную копию меча, до того, как она расспалась, не почувствовала что бы обьект стал тяжелее...
Ремар
- Чары проекции вам наверняка показывал мэтр Брайт на вводной лекции, - ответила Эмили, - Что до веса... Вопрос не в весе. Как вы сожете использовать предмет, которого не можете коснуться?
Nyaha
- Окей... что бы различать проекцию в физический мир и проекцию в призрачный мир... назовем это призрачной проекцией... если для этого нету уже установленного термина...
Руби крутила в руках меч, размышляя.
- А призрачный объект двигать можно этим... - она указала пальцем на свою голову, - В конце концов, призрачный объект это продукт наших чар, потому я предполагаю, что будет не очень сложно научится манипулировать обьектом силой мысли.
Ремар
- Не все, что создается нашими чарами, управляется силой мысли, - заметила учитель, - Иначе миром бы правили барсуки.
Fixus
-Эвона как ее разнесло...
Сириус подставил кулак под щеку и стал наблюдать, как мелкая орет и бесится, даже вот, меча кидается. Как забавно, знала же что идет не в комнату с мягкими игрушками, а на настоящий мать его магический полигон, где над ней будет издеваться суровый вояка. Правда, вояка выглядел не старше ее, но все же- он был и не так страшен, просто замахивался. И никого не покалечил.
-Не похоже что нас хотят убить... как я сказал, тогда не будет тех, за кем можно наблюдать пока они собачатся друг с другом.
Ремар
- Думаю, она просто слабо представляет себе по-настоящему суровую тренировку, - ответил Винсент, - Прямо завидно, честное слово.
- Пока Руби раскачивается, может, кто-то из вас продемонстрирует свои результаты? - мэтресса обернулась к Вольфу и Сириусу.
Fixus
Сириус благосклонно кивнул купченку и отошел в сторонку
Nyaha
Руби несколько разочаровалась, что ее теорию так сразу признали невозможной. Ну да может быть когда-нибудь она сможет доказать обратное, но на данный момент она была слишком неопытна, что бы эксперементировать. Потому сейчас было разумней всего практиковать основы.
Она подошла к своей единственной знакомой.
- Леди... Д... А...
Заторможенный алкоголем, мозг еще сильней путался в прозвищах и титулах чем обычно.
- Леди Жюстин... Не могли бы вы помочь мне разобраться с этим заданием? Я как бы... создаю призрачную копию клинка, но она слишком неустойчива и тут же распадается. Нам говорили про цель. Н-ну я и ставлю цель... И оно все равно распадается...
vladimirex
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Жюстин оглянулась и чтобы ни мешать занятиям начала шептать на ухо...


Nyaha
vladimirex
Ремар
Магичка улыбнулась... И в упор посмотрела на Сириуса.
- А что это мы так прячемся? - притворно-ласковым тоном осведомилась она.
miarello
- Лицо, видимо, боится испортить, - в такт магичке ответила Кларисса, закончившая упражения на глефе и поправлявшая локоны.
Fixus
Сириус, хмыкнув ломанным носом и сверкнув серебряным зубом, широко улыбнулся и сделал шаг назад.
-В отличии от купченка, мое лицо уже попорчена. Этим не стоит гордится, но все же...
Он сделал приглашающий жест.
Ремар
- Лицо мужчины считается слегка попорченым, если на нем недостает глаза, носа или щеки, - усмехнулась Эмили, замахиваясь для рубящего удара справа.
Fixus
Сириус, который все это время стоял в стороне, просто повернулся на тридцать градусов и встал ровно, не двигаясь и перекинув нож в другую руку- чтобы не попала случайно по нему, засчитав задание.
Ремар
За мгновение до соприкосновения сгусток тумана превратился в качественный, но вполне обычный узкий стальной клинок. Он прошел вскользь по груди юноши, оставив длинную, но неглубокую рану.
- Ну и что это? - осведомилась мэтресса.
Fixus
Сириус, зашипев и усмехнувшись, провел пальцем по ране и облизав его, прокашлялся после чего сказал истеричным, девчачьим голосом (хоть и не слишком достоверным):
-Смотрите на меня! МЕНЯ вы чуть не положили! Атаковали без предупреждения как какой-то маньяк! - он улыбнулся, проведя по ране снова, после чего сделал шаг назад.
Ремар
- Что-то мне подсказывает, - хмыкнул Винсент, - Что если ты хотел убедить ее в безопасности тренировок, то добился строго противоположного эффекта.
Fixus
-Ну, теперь мы будем знать что нас тут могут если не убить, то нанести физический вред- вполне.
Он демонстративно повернулся к Фокс, демонстрируя голую, испачканную кровью грудь и линией раны. Затем он снова повернулся к Эмили и сделал шаг в сторону, описав ногой полукруг.
Nyaha

Руби посмотрела на кривляющегося парнишу с новообретенной раной, и прикрыла лицо ладонью.
- Идиот… - едва слышно бросила она и вернулась к диалогу с Жюстин.
vladimirex
Ремар
- Я же говорил, - сообщил Винсент, - Похоже, она никогда не была на по-настоящему серьезной тренировке. И то, что при тренировке может пролиться кровь, для нее уже повод считать ее опасной.
- Нет ничего гаже, чем бойцы-теоретики, - фыркнула Эмили, - А теперь, может, вы таки продемонстрируете свои результаты НОРМАЛЬНО?
Fixus
-А я чего? Я ничего! Никаких теорий я тут не строю, знаете ли... стою себе в сторонке...
Сириус растерянно потупил взгляд и сделал шаг назад. При том он улыбался
Ремар
- Тех, кто на поле боя стоит себе в сторонке, обычно отдают под трибунал.
Новый удар был подобен прошлому, но нанесен слева.
Fixus
-Мнея только вешать пытались пару раз...
Сириус, уже находившийся на порядочном расстоянии, просто отпрыгнул вправо
Ремар
Однако, скорость мэтрессы проявлялась не только в отбивании камней. Когда Сириус приземлился, она уже была рядом. Теперь обычная инерция вела его навстречу клинку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.