[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Акварель
Страницы: 1, 2
Shantel
Цитата(Miriyka)
Цитата
Но ей плевать. Находит пачку сигарет. Вытаскивает одну. Зажигает. Тушит. Нет, курить она не станет.
==
Я не пойму. Никогда не пойму. Зачем пишут так. Такими предложениями. Короткими. Слишком короткими.

Ой, вы не правы. Здесь отлично сыграно)

Цитата(Miriyka)
вопрос- почему акварель? Отчего не гуашь, мелки, пластелин?

Пластилин) "...а может быть ворона.."
А почему эльфы-оборотни-мореплаватели? Захотел автор акварелить, почему нет?) Имеет право. Меня как раз вдохновила лёгкая лессировочность нереальных образов. На мой взгляд, в этом есть свой смысл)
Miriyka
Цитата
Пластилин) "...а может быть ворона.."
А почему эльфы-оборотни-мореплаватели? Захотел автор акварелить, почему нет?) Имеет право. Меня как раз вдохновила лёгкая лессировочность нереальных образов. Как раз в этом есть свой смысл)

А может же быть так, что Вы правы, а я ворчу? Запросто.
Mist
Цитата(Miriyka)
Но ей плевать. Находит пачку сигарет. Вытаскивает одну. Зажигает. Тушит. Нет, курить она не станет.
==
Я не пойму. Никогда не пойму. Зачем пишут так. Такими предложениями. Короткими. Слишком короткими.
Здесь поддержу. Иногда можно написать покороче, чтобы замедлить темп или что-то подчеркнуть, но надо знать меру. Я бы, например, немножко объединил:
Но ей плевать. Находит пачку сигарет. Вытаскивает одну, зажигает и сразу тушит. Нет, курить она не станет.
Shantel
Miriyka, идею этой сказки.. а может и не сказки
Поймет не только взрослый, но даже карапуз
Не спорьте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там где идет строительство или подвешен груз
)

Mist, а вот проигрывает твой пример;)
Tttttt
Mist
В приведенном примере череда действий смотрится несколько более гусенично. Точки показали все мазками, эдакой раскадровкой, мощными штрихами. А у вас — скучное тягучее перечисление. Никакой... Хм... Беспрекословности, что ли? Пожалуй, что так, да.
Mist
Shantel, Tttttttt Насчёт мощных штрихов что-то сомневаюсь, но дело вкуса. )
Эльза
Miriyka
Жутенькая картинка: "злобная мимимишность"...
Это была картинка к мимимишности, а где же к самому рассказу? :smile:
Aster
Цитата
А почему эльфы-оборотни-мореплаватели? Захотел автор акварелить, почему нет?)


Когда автор совсем-совсем не понимает, почему эльфы-оборотни-мореплаватели, а просто берёт их для антуража, получается тоже не слишком славно. Тут, в принципе, нет впечатления, что автор не понимает, но если захотелось акварелить, стоило хоть небольшой шаг сделать вглубь этой темы, тем более, раз героиня - художница, и акварель - название рассказа. Тут хороший замысел, столько можно было сказать, немного ознакомившись с темой - но автор почему-то решил ничего не узнавать о профессии собственного центрального персонажа. Такая небрежность по отношению к потенциально неплохой истории огорчает.

Mist,
Цитата
Но ей плевать. Находит пачку сигарет. Вытаскивает одну, зажигает и сразу тушит. Нет, курить она не станет.


По-моему, так лучше - исчезло чувство, что автор стоит рядом и тычет меня ногтем в плечо: "Смотри. Так страдает. Не станет курить. А тебе плевать.", появилось немного пространства для самого персонажа.
Кстати, про арт-терапию отличный сюжет))
Oryx
Всем спасибо за отзывы! Особенно Вито Хельгвару за его объемную и, хоть местами и испепеляющую, но все же конструктивную критику. И, конечно же, Раймону, который выступил в роли моего импровизированного адвоката и был на моей стороне до конца. Но и все остальные рецензенты помогли мне обратить внимание на ошибки и достоинства рассказа, что я очень ценю.
Еще мне очень важно, что нашлись читатели, которым мое произведение пришлось по душе. Меня радует тот факт, что так много людей прочитали мой рассказ и написали рецензии, я даже не ожидала такого.
От конкурса остались только положительные эмоции. Я получила объективную критику и, для меня, на данном этапе - это более, чем достаточно. По поводу орфографии меня только ленивый не пнул. Что ж, буду исправляться) Постараюсь для следующего раунда создать что-то более целостное.
Еще раз спасибо, финалистам желаю удачи!
Рикардо Дель Тави
Цитата
не смотря на то, что они поступили плохо

Слитно.
Цитата
НеНи о чем не думает.

Цитата
От нее веет не привычной радостью

Слитно.
Цитата
старше сестры на 11 лет

:no: Ну буквами же в художественном тексте!
Цитата
что бы маленькая

Слитно.
Цитата
снова становится нарисованным. Все, что она делала до этого, было сизифовым трудом. Она плачет еще больше и поэтому начинается гроза. Дует сильный ветер и мир становится черным и мрачным. Капли из нарисованных туч становятся

Цитата
Она была уверенна

Одна н.

Начало интересное, а потом чёт скучновато. Бла-бла /симптомы клинической депрессии/ бла-бла, /стратегия совладания - погружение в творчество/, бла-бла /чувство вины/ бла-бла волшебные картины.
Неприятное впечатление от рассказа, тяжёлое. :raincloud:
По форме - всё хорошо, по содержанию - тоска. :raincloud:

Кстати напомнило вот это кино.

Что в рассказе хорошо.
Начало рассказа такое уютное, чем-то Брэдбери напоминает. :smile:

Текст вычитан, приятен глазу, читается легко. :smile:
Tttttt
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Слитно.

Взялся учить — учи до конца. "Несмотря на то что" является союзом и не имеет запятых внутри себя, а не просто пишется слитно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.