[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава ІІ. Нэсмэ и окресности - первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Wily
Механика
Скайльмад
+10 регенерация, -5 за старт рядом с Фероном
Мув подняться
Стандарт: клоус бласт 2, Ферон хит, Лакс Хит, оба по 17 дамага и оба сбиты с ног
В ауре 5 от Скальмада все бладид союзники получают +2 к атакам.
Норгг - очередная торнибурст зона по Лаксу и Рику - Лаксу крит, 16 дамага и иммобилайзд (со), за старт в зоне 1д8 ( пока не учтено),мув.
Нотик 1: мув от Мики, чардж в Мику, мисс
Череп 2: +5 хп, луч в Лакса, промах, мув.
Череп 3: +5 хп, луч в Мику, промах.
Броски в дайсомете, сводная инфа в Таблице


Карта 7 раунд
[attachmentid=19234]
Makshow
Есть! Медведь пал под объединенными ударами союзников, и у них появился шанс выбраться отсюда с трофеем главного злодея этого комплекса пещер. Время терять было нельзя - врагов было слишком много, и похоже, что они отправлялись за подмогой в глубину! С одной стороны улетел к другим троллям череп (Рик до сих пор не мог понять, что общего имеют тролли с этой жуткой нежитью, и почему они союзничают друг с другом), с другой стороны безумный тролль побежал вниз...
— Все удары и магию направьте в Скальмада! Убейте короля и убираемся отсюда, пока не пришла подмога! — скомандовал Рикавьер, и при этом он подавал пример другим, шагая через заросли дикой лозы настолько воздушным и осторожным шагом, что казалось, сам Торм нес его на руках. И стрелы Лакса, и огненный поток Рикавьера понеслись в тролля, чтобы покончить с угрозой Тролльхонта раз и навсегда. Рик даже решил подставиться под удар, поскольку знал - там, где Скальмад ударит его, там Ферон ударит Скальмада.

Механика
Лаксиабед. Встал, Two-Fanged Strike в Скальмада: попал одной атакой с эльвен аккураси, 19 урона. Три сэйва провалены. Иммедиэйт атака - критпромах.

Рикавьер. Минор: трачу рунстейт - полет на А11, Мув: Rune of Astral Winds, Лакс слайдится на 4 клетки вверх (во фланк к S, прочь из зоны). Стандарт: Sacred Flame в S - 21, промах. Рик триггерит ОА от Скальмада, а Скальмад своим ОА триггерит интеррапт от Ферона.
Ферон
Приказы Рикавьера не нужны были Ферону сейчас. На самом деле, непонятно было, слушал ли он их вообще, а то и слышал ли. Удар Скальмада опрокинул его на пол, но не был достаточно силен, чтобы пробить затянувшуюся прямо поверх ожогов и ран кору. Король Троллей не убил его... и это была его главная ошибка.

Опершись на молот, минотавр поднялся на ноги, но, вместо того, чтобы продолжить атаку, развел мощные руки в сторону, словно бы подставляясь под удар, но зеленокожему тут же стало не до того — облако грязи, пыли и крови, кружившееся вихрем вокруг Ферона, неожиданно изменило направление и понеслось, пронзая прочную троллью шкуру сотнями острых уголков, прямо на него. Свист и гул ветра заглушали даже устрашающий рёв выпущенного на свободу Зверя, но клубы его не могли скрыть горящую ярость и одновременную радость от участия в сражении, пылавшую в глазах минотавра.

Скальмад попробовал было отступить назад, прикрываясь толстыми и длинным руками от жестокой бури, воплощения самого гнева природы, но путь для отхода уже перекрыл Лаксиабед. Закричав от боли, тролль попытался отмахнуться, но всё было тщетно — каждая пролитая им капля крови, каждый содранный кусочек зеленой кожи, каждый осколок зуба, ногтя или кости тут же присоединялись к облаку, царапающему, режущему, колющему... Не в силах устоять, Каменный Король пошатнулся и рухнул вниз, сначала будто бы опускаясь на колени перед победителями, но не устояв и так, повалился навзничь, проливая тёмную кровь из исполосованного тела.

Зажарьте его! — крикнул Ферон остальным, а сам, перехватив молот поудобнее, развернулся в сторону оставшихся в живых...
Механика
1. Move Action — встаю;
2. Standard Action:
Цитата(Boiling Cloud Attack (+2 от CA) по S)
1d20 + 24 = 6 + 24 = 30, попадание по АС S;
2d10 + 9 = 15 + 9 = 24 урона по S, S уходит в минуса, я получаю +1 ко всем защитам до начала моего следующего хода;

3. Free ActionNature's Wrath: все враги рядом (т.е. S) замарканы мной до конца моего следующего хода; //Если это возможно, на случай, если он поднимется таки
4. Minor ActionGuardian's Attack: я возвращаю возможность использования Form of the Oak Sentinel Attack.

0. Заявляю (в порядке приоритета):
  • Free ActionBloodied Outburst: когда падаю в бладид, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона) по противнику рядом (если несколько рядом, то придется спросить);
  • Immediate InterruptFerocity: когда падаю в ноль и ниже, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона);
  • Opportunity ActionGoring Charge: +18 к броску атаки, 2d6+6 урона, при попадании цель падает в prone;
  • Immediate InterruptForm of the Oak Sentinel Attack: если враг в пределах моего рича атакует союзника, я могу провести атаку (+19 к броску атаки, 2d10+9 урона, половина при промахе) и стать целью атаки, даже если я нахожусь вне радиуса действия атаки;
  • Immediate ReactionGuardian's Pounce: если противник входит в клетку рядом с союзником в радиусе 8 клеток от меня, то я шифтаюсь до 6 клеток в клетку рядом с врагом и провожу атаку (+19 к броску атаки), при попадании наношу 1d10+9 урона и цель получает штраф к броскам атаки равный -5 до конца своего хода (это имеет смысл делать только если мне выгоднее броситься от остальных существ к союзнику, точнее описать не могу);
  • Immediate InterruptWarden's Fury: если помарканный противник проводит атаку, не включающую меня, шифтаюсь на 5 клеток (если возможно, получая СА) и провожу атаку (+19 к броску). Если возможно, заменяю урон (1d10+9) на слайд противника так, чтобы предотвратить атаку, если нет, наношу урон. также при попадании противник грантует СА мне и союзникам до конца моего следующего хода;
  • Immediate ReactionWarden's Grasp: если помарканный противник в радиусе 5 клеток от меня проводит атаку, не включающую меня, слайдю его (тут уж не угадаешь, куда, но, скорее всего, просто от цели) на 1 клетку, он становится slowed и не может шифтиться до конца своего хода.
Бонусы на Фероне: +1 к AC, Fortitude, Reflex и Will; +1 к Melee Reach; любой враг, попадающий по мне Melee атакой, получает 6 урона.
Броски
SkyWind
— Иду, — отозвалась Мика в ответ Рику, и смерила взглядом торчащего перед носом нотика, — отвяжись, а, — брезгливо бросила она монстру и призвала на помощь магию. Силуэт колдуньи окружило едва заметное сияние, казалось, при взгляде на Мику, что в глазах слегка плывет... А теперь можно и ускользнуть... Мимо колючих зарослей, следя чтобы не попасться в цепкие ветви и ближе к проходу, именно оттуда только-только раздался рев Скальмада и сразу за этим глухой стук от падающего тела. Похоже Рик, а за ним и Ферон все же справились с тролльим королем. Значит действительно нужно уходить, основную свою задачу они здесь выполнили. Только вот, добавить огня, чтобы уж наверняка не встал через чур живучий тролль. А если в спину прилетит очередное заклятье бормотуна, заставляющее колючки расти с небывалой скоростью даже на голом камне, тогда вновь надежда на то, что сырой магии в крови еще хватит, чтобы выдернуть Мику из них, ближе к друзьям..

игромех
Минор: Charm of Hearts - не провоцирую ОА и +2 ко всем защитам
Мув: Н4-Н10
Стандарт: Your Delicious Weakness по Скальмаду против Реф огнем
SkyWind бросил 1d20(+16) с результатом - 20 (4+16). Комментарий: Your Delicious Weakness.
SkyWind бросил 2d6(+9) с результатом - 18 (3+6+9). Комментарий: урон Your Delicious Weakness.


Julian
Легко говорить "направьте магию" и "убираемся отсюда"... когда ты не застрял. Цепкие побеги так оплели ноги, что попробуй выдерни, не оставив в гуще колючек сапог, половины штанин и изрядного куска шкуры. Ругаясь вполголоса, Нэйлз терпеливо выпутывал левую ногу, борясь с нарастающим желанием заорать "Да пошло оно все!" и жахнуть очередной зажигательный сгусток прямо в землю - может, хоть так получится.
— Чего вылупился? — глазастая тварюга очень удачно подвернулась, чтоб сорвать на ней закипающую злость. — Никогда не видел идиота, застрявшего в колючках? На вот, угостись!
Кислотный шар шмякнулся об нотика, с жадным шипением принимаясь прогрызать в оном дыру.
Цифирь

Дамаг от куста (1d8=6)
Acid Orb(N1) (1d20+18=24, 1d10+19=29)
Спасбросок от иммобилайза фэйл.
Wily
Скальмад рухнул и от этого падения содрогнулся пол под ногами. Он смотрит на вас, израненный и изломанный, но его окровавленный рот расползается в улыбке.

— Вы победили в этот раз,
— хрипит он на всеобщем, - но мои воины уже отправились к вашему городу, людишки. Морвоз будет моим и вам этому не помешать!

С этими словами Скальмад обмяк и затих. В этот момент заклинание Мики достигло цели - тело тролльего короля выгнулось дугой, оранжевый камень в его глазнице ярко засветился, окутав всё его тело слепящим светом. А через мгновение тело короля троллей исчезло в опаляющем
свете. Вслед за телом в кроваво-красной вспышке исчез и камень.
Свидетельством недавней схватки с могучим воином остались лишь клочья мусора поднятые смерчем Ферона, да огромная боевая секира.

То ли так совпало, что со смертью своего короля враги предпочли ретироваться, то ли и правда всё к тому шло, а угощение Найлза стало последней каплей для нотика, но в бой никто не рвался. Троль скрылся в глубине пещер, черепа растеряв боевой пыл скрылись в тенях под потолком, а опаленный кислотой нотик рванул в пещеру которую недавно разведывал Найлз. Пожалуй именно это могло стать сейчас самой насущной проблемой.

Свернутый текст

У врагов дабл мувы. Карту пока не рисую - у вас три раунда пока сюда не набегут монстры из соседних пещер.
Makshow
— Ах ты!
Нет, у Рикавьера не было ругательных слов, которыми он мог описать свое обескураженное состояние от превращения в пыль Скальмада. Он ведь уже занес пылающий фамильный клинок, чтобы оттяпать троллю голову и продемонстрировать ее городу! Ситуация не только приобретала дурной оборот, но еще и по-видимому, все это геройство, все это сражение на грани возможного оказалось бесполезным!
— Он же... Он же не погиб! Растворился... как вампир, как лич!
Нет, нет, не стоило впадать в отчаяние, особенно в такой момент, когда промедление может стать фатальным. Все не так плохо, ведь они разведали местность, вошли в пещеры, уничтожили троглодитов, и главное - поняли слабость и силу их главного врага, Скальмада. Ведь понятно, что не смерть настигла лидера троллей, это было похоже на лича, который отправился возрождаться к своей филактерии. Только Скальмад не был личом - и тем не менее, он водил счеты с нежитью, что подтверждали летающие черепа. Герои еще вернутся сюда, чтобы нанести ему по-настоящему смертельный удар.
— Впрочем, сейчас это неважно. Мы одолели его один раз, одолеем и второй! Быстрее, помогите Лаксу погасить пламя, я вырву Нейлза из кустов и выбираемся наружу!
Проделывая себе дорогу через буйные заросли пылающим клинком, Рикавьер подбежал к Нейлзу, и божественной силой вырвал его из опутавшей его лозы, перенося к Ферону и остальным. Мика уже подбегала, все остальные уже в сборе, отлично! Ну, наверх, наверх...

Механика
Вытаскиваю Нейлза через Rune of astral wind.
SkyWind
— Черт, я же не собиралась его дотла сжигать! — ругнулась на ходу Мика, подбегая к месту, где только-только лежала зеленая груда.— Да еще и вместе с камнем... Фу, мерзость, — это уже вырвалось, когда случайно наступила на конечность того, первого бугая, что первым бросился их догонять недавно. — Нет, это точно не я, камень бы я не изничтожила. И где теперь эта тварюка? Возле города, командует войсками или как? Что за магия тут замешана?..

Мика была в растерянности. Задание вышло фактически проваленным. Они нашли Скальмада и даже справились с ним. Микариэль еще лелеяла надежду успеть изъять артефакт, плюнув на то, что он фактически являлся глазом здоровенного тролля. И на тебе. Король исчез и теперь надеяться на то, что они победили Скальмада, было бы слишком наивным. А судя по сообщению Гая, город уже штурмуют. Остается только лелеять надежду, что все еще не так страшно и тут больше паники администрации, чем реальной опасности. Но кто знает? Они уже и так много времени потеряли тут. Времени и, что самое печальное, сил. Сейчас, остановившись, Микариэль чувствовала дрожь в ногах. Очень хотелось сесть, лечь и отключиться... Но нельзя, нужно спешить, по-крайней мере выбираться наружу. Смысла вычищать эти дебри сейчас не было никакого...

Рик вытянул из колючек Найлза, Лакс рядом, и Ферон... Что-то девушке не понравилось во внешнем виде минотавра (этап, когда ей не нравилось абсолютно все в его внешнем виде, был уже удачно пережит ранее) и Мика окликнула:
— Ферон, идем? Нужно выходить наружу...
Ферон
Сбежал! — то ли отвечая Мике, то ли просто не сдерживая мысли, яростно выкрикнул Ферон, обернувшись в сторону в буквальном смысле растворившегося в воздухе Скальмада. На месте, где он был, все еще остались отпечатки огромных босых ног и рук, на которые теперь медленно оседала пыль, стирая их, словно бы и не было их, как не осталось здесь и самого Каменного Короля. Сомневаться не приходилось — вспышка света, что бы ни стояло за ней, была не следствием его смерти, а методом ее избежания. Неудивительно тогда, что, похоже, не слишком-то выделявшийся своих сородичей тролль каким-то образом заполучил власть не только над ними, но и, судя по всему, другими расами и существами — такое вряд ли могли провернуть даже самые сильные герои. Даже не к ночи упомянутые Риком личи не обладали способностью появиться после своей "смерти" в совершенно другом месте в течение пары часов, но вот он, похоже, рассчитывал сделать именно так...

Минотавр повернул голову обратно, ища взглядом других противников, но, едва их главарь исчез, они тоже чуть только в воздухе не растворились. Черепа каким-то образом смогли потушить свой огонь, чтобы спрятаться в черной мантии теней, а тролль-безумец и уродливый одноглазый нотик сбежали в другую пещеру, из проходов все еще были слышен гулкий топот первого и шлепанье лап второго.

Ну уж нет... — снова то ли ответил, то ли высказал то, что у него было на уме, Ферон. Обожженная немертвыми черепами и нотиками, пробитая тяжелыми медвежьими лапами и проколотая шипами кора уже почти затянулась вновь, но огонь в его глазах так и не потух, так и не вернулся ни Страж Дубрав, ни тот, кто был Фероном до него. Тот, кто им был сейчас, явно не собирался отступать — отступление было слабостью, которую могли себе позволить только те, кто проиграл. То, что продолжать вылазку в пещеры было бы до крайности опасно, похоже, его не волновало...
Julian
Рик подоспел, когда Нэйлз уже почти освободился сам, но все равно это было здорово - понимать, что тебя не бросили на съедение в одиночестве посреди темного подземелья. В иных компаниях подобное было в порядке вещей. И это была одна из причин, по которой за храмовником, при всех его минусах, люди шли куда угодно. И не только люди. Кстати о которых...
— Хм. Мне кажется, или Ферона опять накрыло?
Некоторая растерянность сембийца, ясно сквозящая в его голосе, была легко объяснима. "Накрывало" минотавра не то, чтоб часто, и обычно это было следствием сильных ранений, от которых что-то щелкало в рогатой башке и Ферон буянил до излечения. Но что делать, если тот не ранен, а просто "бычит"?
— Что делать-то будем, Рик? Он же сейчас ломанется куда-нибудь.
Makshow
Что делать, что делать... Взывать к его разуму, который кроется за этой грудой мышц и огнем в глазах. Только вот трудно взывать к логике в подобные моменты - Рикавьер знал по перебранкам отца и матери, каким может быть неконтролируемым человек в ссоре. Какие ужасные может сказать слова, какие плохие поступки сотворить - и потом, когда схлынет ярость, горько раскаиваться в содеянном. В случае с Фероном попытка преследовать врага, который уже не представляет угрозу Нэсмэ с падением Скальмада, могла очень легко закончится смертью минотавра - смертью пустой, бездумной, бессмысленной. Но не на это решил давить Рикавьер, указывая мечом наверх, в сторону ступеней.
— Ферон, оставь безумца в покое, он вешаться побежал после того, как ты убил его медведя. На Нэсмэ идут десятки, сотни троллей, жаждущих вкусить твоего молота! — Рикавьер повысил голос - эхо пещеры прекрасно усиливало звук, отражаясь эхом, и этот голос звучал словно со всех сторон. — А Нэсмэ там, а не здесь! Гай сейчас в портал сбежит, а ты здесь остаться хочешь? Пошли, бегом, пока он не успел ритуал закончить! — баронет резко вернул в ножны меч и поднял секиру короля троллей - хоть какой-то трофей. А затем сам отправился вон из пещеры - Ферон уже не маленький, чтобы тащить его на поводке, сам разберется, умирать ему здесь или вместе с остальными спасать город.
Ферон
Минотавр совершенно проигнорировал первое предложение Рикавьера, продолжая двигаться вперёд, но вот второе заставило его остановиться. Сотни троллей? Вместо одного? Да и Скальмад должен быть там... Фыркнув, он развернулся на месте и поспешил к выходу. Интересно, могло ли то, что сейчас управляло им, понимать где-то в глубине, что этот контроль далеко не вечен? Что чем больше времени проходит без сражения, без противников под молотом, тем быстрее уходит кровавая пелена? Быть может, именно потому оно так тянуло его вперёд?

Как бы там ни было, когда они добрались до поверхности, кора уже начала, кусок за куском, отваливаться от серой шкуры, а листья желтели и опадали, словно осенью. Похоже, Страж Дубрав вновь покидал это тело, без сомнения для того, чтобы явиться кому-то другому. Также покинет его и все еще не успокоившийся Зверь, нужно лишь дать Ферону время укротить его и загнать назад, вглубь тёмных и древних уголков его сознания, наследия предков, делавшего его одновременно столь полезным, и столь опасным...
Wily
Рикавьер вновь в очередной раз доказал своё право быть лидером отряда. Зная сильные и слабые стороны своих спутников, он мог в нужный момент даже без силы Торма сказать столь мало, что бы сделать столь много.

Остальным оставалось лишь последовать за резко сменившим курс Фероном. Относительно возможной засады волноваться не приходилось - в таком состоянии минотавр был эффективнее оркского стенобитного тарана, а арьергард отряда составили Лакс и Найлз. Несмотря на свои ранения и эльф и сембиец были достаточно внушительной силой, что бы остановить возможных преследователей.

Впрочем с выходом на поверхность проблем не возникло и вскоре весь отряд вновь оказался под открытым небом. Гай заканчивал с вычерчиванием телепортационного круга и Рику, как несомненно обладающему богатой практикой оставалось лишь внести технические усовершенствования в структуру. У остальных же как раз выдалась минутка на то что бы перевести дух, восстановить силы и проверить снаряжение, ведь пока было не ясно чем путешественников встретит Несме на этот раз. Да и необходимость смотреть по сторонам никто не отменял - кто знает как тролли воспримут "смерть" своего короля.
Julian
Заткнутый в петлю на плече "светляк" мотался из стороны в сторону, отбрасывая на стены пещеры причудливые пляшущие тени. Казалось, вот-вот из-за поворота может с ревом вылететь очередная куча разномастной мерзости, в изобилии населявшей подземелье. Кто ж знал, что под заброшенным храмом окажется такое - при том, что вокруг не было обильных следов проживания... Хотя после встречи с троллем-"огородником" это уже не казалось таким уж невероятным, по любому такой может засадить кустами все вокруг и создать иллюзию необитаемой местности.
Они отходили, нахапав неплохо трофеев, но так и не достигнув цели - и едва не потеряв людей. Скальмад... судя по всему, это далеко не простой тролль. Да и тролль ли вообще? И что значили его слова про воинов, уже отправившихся в некий Морвоз? Что это еще не конец? Что по возвращении в Нэсме их ждет новая драка? Хорошо, если не пожарище и руины.
— Мда, неплохо размялись... — протянул Нэйлз, когда они наконец вышли наружу, и полез за флягой. Определенно, после всего этого дыма, копоти и раздирания медведями стоило немного промочить горло.
Sire
Отступив от начерченногокруга, чтобы дать возможность баронету припорошить узор имеющимся в его запасах резидуумом для активации портала, Мурон с участливым интересом взглянул на окровавленных спутников и поинтересовался: - Ну то, кто отступил - вы или Скальмад? - по мнению тифлинга, тот факт, что вышедшие на поверхность члены отряда не спешили похвалиться своими успехами, красноречиво указывал на то, что победы над королем троллей им добиться не удалось.
Makshow
— Победила дружба, — не к месту схохмил Рикавьер, выбравшись, наконец, из подземелья. Какое счастье вдохнуть чистый воздух снова! Жаль только, что он был болотный, и жаль, что дышать приходилось тяжело и часто - после забега по лестнице в доспехах-то. Гай еще и круг чертить стал не возле выхода, а на месте, где герои оставили призрачных лошадей - в принципе, логично, троллям, если они пойдут за ними, придется сперва хорошенько поискать среди густых зарослей временный лагерь, а там их уже и след исчезнет.
— Если вкратце, то Скальмад нас встретил прямо перед входом в ту комнату с дырой на потолке и задал нам хорошую трепку вместе с медведем, безумным троллем, еще несколькими троллями, тремя летающими черепами и еще несколькими тварями из иного мира. Он еще и выход перегородил - у нас не осталось другого выбора, как зарубить его, — отдышавшись и рухнув на землю, Рикавьер начал небольшой рассказ. Щелчком пальцев он приказал убраться прочь доспеху, дальше он вынул меч из ножен, лезвие которого превратилось в чистое сверкающее пламя. Похоже, его вытирать от крови нет необходимости. Пылающий клинок вернулся в ножны, которые даже не нагрелись. — Но когда Ферон и Мика нанесли ему последний удар, король троллей развоплотился в пыль - думаю, ты знаешь, что это значит. Я думаю, что где-то в глубине пещеры есть филактерия, которую нам придется уничтожить. Но этим мы сегодня заниматься не будем. От него, впрочем, осталась секира, — Рикавьер достал из бездонной сумки огромный двуручный топор, которым орудовал Скальмад. Долго отдыхать сейчас не получится - нужно вставать, помогать дочертить круг и прыгать в Нэсмэ. — Мика, пожалуйста, проверь, есть ли на этом оружии магия.
SkyWind
— Лучше б от него глаз остался. Там магия наверняка куда более интересная... — пробурчала Мика, тем не менее протягивая руку за секирой, — Ох боги, тяжеленная какая, — вырвалось у нее, когда не отрывая ее от земли, она подтянула оружие к себе.
Пробежавшись пальцами по древку, она замерла, остановив взгляд на оружии... Но сконцентрироваться не удавалось. Мысли разбегались, глаза время от времени "косили" на Ферона - пришел в себя или нет? А в голове одна лишь досада на то, что Скальмад скрылся, что непонятно что за сила в его кровавом взгляде, каким образом он от смерти бегает, да кто усопшего Эферана поднял. А топор, топор да и топор. Сильной магии не должно быть в нем, они бы тогда успели ощутить это на себе...

В общем или устала сильно или снова магия в душе беснуется, но перед глазами была лишь секира и ничего больше.
— Ох, Рик, не могу что-то ничего толкового увидеть, или сами с Гаем разбирайтесь или уже в Нэсме смотреть будем. Для меня это сейчас просто железяка тяжеленная и все, извини.
Она виновато посмотрела на рыцаря, в который раз сетуя на непредсказуемость собственных сил. Ну и на свою бездарность конечно. Рик-то и сам мог секиру осмотреть, но устал, ее вот о помощи попросил, а она... эх....

Sire
Тифлинг мельком глянул на упомянутое оружие, но от комментариев воздержался. Проклятья сходу никакого не видно, и ладно. Все равно этот топор не по руке никому из присутствующих, разве что Ферону, но и тому вряд ли. А заниматься сейчас переносом магии или дезинтеграцией секиры с извлечением из нее полезных веществ недосуг.

//Arcana on axe (1d20+17=20)
Wily
Приготовления Гая позволили изрядно сократить время и пока он и Мика рассматривали трофейное оружие в попытке определить его свойства Рик уверенно завершил ритуал и наполнил круг силой резидиума.
Буквально нескольких песчинок этого вещества хватило для того что бы создать пронзающее пространство видение, а следом и сам переход.
Казалось бы привычная для опытного путешественника картина, но что-то шло не так - голубоватая дымка межпространственной складки вдруг подернулась алым маревом - портал терял стабильность. Беглый осмотр контура подтвердил что линии вычерчены верно, да и судя по недоуменному лицу Мурона в последовательности сигилов он тоже был уверен.
В "глазу" портала виднелись алые огненные сполохи и спирали, подобные тем, которыми пользовался Нэйл и постепенно алого становилось всё больше, вот вот эти сполохи заполонят всю гладь портала и тогда, скорее всего, портал не сработает.
Времени на размышления было мало, но соваться в это буйство стихии было подобно самоубийству - одним богам известно куда может выкинуть такой нестабильный портал. Впрочем несмотря на резь в глазах было очевидно, что там внутри таки портальный круг Несме и судя по движению темных фигуры - там шел бой. Причем похоже люди дрались между собой - по крайней мере огромных тролльих фигур видно не было.
[attachmentid=19351]
Sire
Мурон закусил губу, вглядываясь в глубину открывшегося межпространственного перехода. Кому и пытаться пройти на ту сторону, как не ему, знакомому не понаслышке не только с хорошо контролируемой стихией огня, но и тем буйством, что свойственно ей в родном планарном измерении. Да и как мог он отстраненно смотреть на горящий город его детства?

Решительно сжав в тонких, изящных пальцах верные кинжал и магический жезл, волшебник направился к порталу, на ходу негромко творя какое-то мудреное заклинание. Постепенно его голос набирал силу, и вместе с этим вся фигура тифлинга окутывалась пламенем. Даже не так - само тело чародея превращалось в субстанцию, гораздо более сродственную огню, чем это возможно для существа из плоти и крови. И когда Гай вступил в круг - а сделал он это без промедления, гордо вскинув голову, с чуть насмешливо-заинтересованным наклоном вправо, как будто задавая невидимому сопернику вопрос, все ли это, на что тот способен - уже сложно было понять, от чего исходит больше света и жара, от контура, очерченного колдовством, или от фигуры мастера-мага.

//Активирую огненную форму утилки 12 уровня, вхожу в портал
Makshow
— Помогите стабилизировать его! Быстрее, дорога каждая секунда! — вскричал Рикавьер, вскидывая руки и пытаясь перенаправить магические потоки, которые связывали это место с Нэсмэ. Скорее всего, не получится - Рик никогда не делал ничего подобного, хоть и сам портал получился вполне сносно, продержится даже не десять секунд, а все двадцать. Этот жест сюда, эту руну сюда, и да пребудет с нами милость Торма, который всегда поощрял стабильность и верность. Гай же... обратился в огненного человека и шагнул внутрь, не пугаясь возможных последствий... Кошмар же! Хотя, что от тифлинга возьмешь... И вдруг это какая-то ловушка?

Механика
Аркана на ритуал портала: 20, портал держится три раунда. Пытаюсь стабилизировать его и использую энковый +5 бонус: 21 на кубике, среднее ДЦ взято, но все же прошу про эйд.
Wily
Едва Мурон скрылся в портале держать его стало сложнее - пространственные вектора взбрыкивали, словно норовливые кобылицы, а сырая магия то и дело рыскала в поисках слабого места в структуре ритуала.
В какой-то момент Рик осознал, что с той стороны кто-то тоже работает с порталом. Нет не конкретно с их порталом, а вообще с портальным кругом Нэсме. Кто-то пытался изменить круг-приемник и как долго удастся ему подстраивать телепорт под эти изменения Рикавьер не знал, но не сложно было предположить, что затраты энергии с той стороны несоизмеримо меньше нежели у него.
SkyWind
На крик Рика Мика подскочила тут же.
— Я тут, только командуй, что делать... — девушка буквально излучала энтузиазм помогать, хотя в голове царил полный сумбур. Помочь стабилизировать портал? Как?? Создание портала - это до сих пор было чем-то для нее абсолютно недостижимым. Помочь начертить линии - еще куда ни шло. Но стабилизировать? Да она скорее его наоборот разнесет к чертям. А туда, в это пылающее зарево уже устремился не менее пылающий Гай. Самоубийство? Ничуть не большее, чем привлечение ее к стабилизации портала. Впрочем, Рик же знает, что делает. А препираться сейчас, когда во-первых дорога каждая секунда, а во-вторых Рик просто уверен, что Мика не откажет и выполнит то, что нужно... поэтому Мика и не откажет и будь что будет. Если что, нужно только быстрее бежать в портал... или от него...

Julian
Вот уж и правда, Рик нашел к кому обращаться за помощью в тонких материях - к дикой колдунье и вообще никаким местом не обученному магии искателю приключений. Которого изредка осеняло, благодаря "памяти" мифаллара, но чаще всего не стоило даже и пробовать. Только хуже будет. Однако единственный, кто мог помочь правильно, омонстрел на глазах и шагнул поперед всех, без команды... вот они, чародеи-то.
— Держим, держим. Не горячись. — буркнул Нэйлз, подходя к разверстой пасти портала и примериваясь. Нет, не выгорит. А, собственно, зачем за портал-то хвататься? Есть способ получше. Перевинув изжеванную соломинку в другой угол рта, сембиец положил руку на плечо друга и как следует уперся. Раз портал неясно как стабилизировать, значит надо стабилизировать того, кто его держит, правильно?

//16 на Aid Another (Arcana)
Makshow
Это не ловушка. Кто-то просто повреждал круг телепортации на той стороне. Ловушкой это могло бы стать, если бы они решили сотворить портал буквально несколько минут позже. Что же это тогда? Руаллис стал против города? Узнать это можно было лишь одним способом, да и иного пути все равно не было - не бросать же Гая на той стороне одного.

— Просто присоединись своими силами к моим! Я ведь не маг, просто нужна поддержка! — о, как было приятно зачерпнуть магических сил из дикого источника Микариэль! Настолько приятно, что на мгновенье - только на мгновенье! - Рик почувствовал сильное искушение бросить все, свою дисциплину, свои молитвы и восхваления богам и отдаться лишь первобытной стихийной мощи, которая захлестывает с такой силой, с какой не сравнится никакой удар клинка. Впрочем, это искушение быстро прошло, только Рик в короткой молитве обратился к Истинному. А Нейлз, который тоже поддержал его, лишь утвердил решимость оставаться и дальше на выбранном пути, отметая любые сомнения.

Алые сполохи и спирали исчезли, остался лишь подернутый дымкой ореол Нэсмэ, а на другой стороне уже стоял Гай, окруженный какими-то лицами. Портал все еще мерцал и покрывался маревом, готовясь исчезнуть через считанные секунды, но по крайней мере, теперь входить в него безопаснее, чем раньше.
— Есть! Ребята, все вперед, на ту сторону! Встречайте врагов с огоньком! — закричал Рикавьер, жестами побуждая прыгать в портал и начинать новое веселье.

Механика
На шорт ресте все тратим по сурджу.
Ферон
Ферон, однако, не стал дожидаться и этого приглашения. Хотя он, кажется, уже успел придти в себя, даже с точки зрения куда более рассудительного его характера, делать здесь ему было совершенно нечего. Помочь стабилизировать портал он не мог никак, уж слишком далеко это было от его основных знаний, опасности для себя боялся не больше, чем опасности для, пусть новичка, всё же члена их отряда. Хотя, конечно, ему потом стоит будет напомнить, что подобные шутки лучше выкидывать тому, кто может пережить то, что ждёт по ту сторону, да и вообще, что командир здесь Рикавьер не просто так, для красного словца, а значит, без его указания лезть в пекло не следует...

Но это потом.

А сейчас нужно было обеспечить и ему и остальным безопасный коридор, пусть даже и за счет собственной шкуры. Хрустнув, разминаясь, шеей и сбросив с себя последние жёлтые листья одним резким движением, он вступил в горящий круг портала...
Wily
Вопреки ожиданиям пламя не опаляло, но если Гай мог этого не заметить окутанный своей защитой, то Ферон прекрасно ощущал, что шкуру лишь слегка покалывает, как обычно бывает при телепортации не более того. Да и добрался он в целости и сохранности, а не по частям, правда едва не налетел на Гая, но это были мелочи.
А вот то что происходило у телепорта Несме было серьезно. Гай и Ферон конечно по разному могли оценить происходящее, но в общем их оценки сходились - за спиной полыхает алый портал, поляна полна воинов, в которых оба опознали воинов дроу и ладно бы у тех были только мечи, так у этих тварей имелись и ручные арбалеты, а уж сомневаться в том, что болты отравлены не приходилось.

Защитников города видно не было, хотя нет вот виднелись несколько трупов, над одним из которых колдовал темный эльф. Этот явно был рангом повыше, да и когда от тела красивой дугой потянулась ниточка крови прямо к порталу, не осталось сомнений кто представляет наибольшую опасность и с кем приходиться бороться Рику с той стороны.
Быстро оглядевшись Гай заметил, что с других сторон к порталу тянуться еще четыре струи, похоже именно этот кровавый ритуал окрашивал и дестабилизировал портал.


Когда Ферон скрылся в портале, следующим за ним метнулся эльф - он также не мог помочь в удержании портала, а прикрывать спину от возможных гостей из подземелья было уже не нужно. И в тот момент когда багровое сияние окутало Лакса, все трое "державших" портал ощутили невероятный откат - сила давления с той стороны усилилась едва ли не вдвое. И если первоначально планировалось, что Нэйл и Мика прыгнут первыми, а Рик усиленный их помощью сможет поддерживать ритуал, то теперь не оставалось ничего иного как всем троим, так и продолжая держаться друг за друга рухнуть в багряное око пространственного тоннеля.
[attachmentid=19367]
Механика для боя на полянке

[attachmentid=19368]
Все враги выделены черным. Маг дроу обозначен литерой "А", воины дроу по номерам. Зеленые "G" - городская стража.
У Гая действий полный раунд + как если бы он потратил АР (действие есть, эффектов от траты АР нет) - таким образом ему компенсирую и сюрпрайз и утилку 12. У Ферона обычный полный раунд. Потом действуют дроу и стражники, потом во втором раунде появятся остальные.
За черной линией - обрыв т.е врагов можно столкнуть в реку. Через сам телепорт ( отмечено красным, для трехмерной карты считайте это кубом 3х3х3 клетки) нельзя ни пройти, ни смотреть (очень ярко), потому пак сражающихся гвардов вы соответственно не видите.
[attachmentid=19369]
26,22,25,25 - minion
[attachmentid=19370]
31,26,29,31
Sire
Очутившись по эту сторону портала, Гай быстро оценил тех, кто им противостоит на этот раз, равно как и их действия - хоть участие в осаде города темных эльфов и не представляло собой на первый взгляд никакого смысла. Но раз уж они сюда пришли, здесь им и гореть! Разметав ближайших к нему воинов одним коротким жестом, воголшебник направил свой жезл на наиболее опасного из врагов, и искорки весело заплясали по телу мага дроу. Но увы! - дальше этого дело не пошло. Видения адского пламени, окутывающего полянку со всех сторон, не возымели над проклятым колдуном никакого эффекта. Видать, ему в его черной жизни довелось повстречать и не такое... Разочарованно опустив руку, Тифлинг перевел дух - и тут заметил, что первое из заклинаний прошло не так гладко, как хотелось бы, и еще один из нападающих держится на ногах. Да, похоже он поторопился с превращением в подобие элементаля - пламя от собственной кожи временами застилало глаза, мешая нормально разглядеть недругов, а разглядев - уничтожить.

Свернутый текст
Minor - curse 3
Move L13
Repelling sphere - RepSphere vs 3,4,5 (1d20+18=24, 1d20+18=21, 1d20+18=33)
Activate boon, then rod - curse A
Mirage Arcana, center E13 - MArcana vs A,1,2 (1d20+20=21, 1d20+20=28, 1d20+20=34)
MArcana attack reroll (1d20+20=23)

Если кто атакует, курс на него за реакцию. Если атакует маг, то на него ярость.
Ферон
Вот за что Ферон не любил путешествия сквозь порталы... Да, это было куда быстрее, чем любой другой способ, конечно, если речь шла о достаточном расстоянии, как сейчас, но вот таких случаев избежать было куда как сложнее... Да и столь резкое перемещение в пространстве не могло не сказаться на самочувствии — конечно, Ферон был не из тех, кого при броске тут же скручивало тошнотой, но в голове всё же мутило. Слишком уж разным было окружение, даже воздух здесь был другим, и тело просто отказывалось мгновенно воспринимать настолько неожиданную перемену.

Гай уже успел начать бой, окутав мага — явно самого опасного среди окружившей их швали, то-то держится поодаль — ослепительным пламенем. Но вот гореть тот, похоже, не собирался... Ну что же, значит, стоило рискнуть и самому — если удастся его удержать на расстоянии крепкого удара молотом, возможно, и получится не дать ему устроить что-то более опасное, чем этот фокус... Пройдя по рухнувшему на землю телу одного из дроу, он побежал вперед, на колдуна, прямо в огонь... Который, и впрямь, не обжигал, хотя и не давал толком разобрать, что происходило вокруг. Возможно именно поэтому тёмный эльф успел в последний момент отпрыгнуть в сторону, как будто он был и не маг в тяжёлой и явно не слишком удобной робе, а заправский акробат.
Механика
1. Move Action — мув на G13;
2. Standard Action:
Цитата(Sweeping Gore (+2 от CA, +1 от charge, заканчиваю мув на E12) по A)
1d20 + 18 + 3 = 6 + 21 = 27, промах по АС А;
Я получаю +2 к АС до конца моего следующего хода.

3. Free ActionNature's Wrath: все враги рядом (т.е. А) замарканы мной до конца моего следующего хода.

0. Заявляю (в порядке приоритета):
  • Free ActionBloodied Outburst: когда падаю в бладид, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона) по противнику рядом (если несколько рядом, то придется спросить);
  • Immediate InterruptFerocity: когда падаю в ноль и ниже, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона);
  • Opportunity ActionGoring Charge: +18 к броску атаки, 2d6+6 урона, при попадании цель падает в prone;
  • Immediate ReactionGuardian's Pounce: если противник входит в клетку рядом с союзником в радиусе 8 клеток от меня, то я шифтаюсь до 6 клеток в клетку рядом с врагом и провожу атаку (+19 к броску атаки), при попадании наношу 1d10+9 урона и цель получает штраф к броскам атаки равный -5 до конца своего хода (это имеет смысл делать только если мне выгоднее броситься от остальных существ к союзнику, точнее описать не могу);
  • Immediate InterruptWarden's Fury: если помарканный противник проводит атаку, не включающую меня, шифтаюсь на 5 клеток (если возможно, получая СА) и провожу атаку (+19 к броску). Если возможно, заменяю урон (1d10+9) на слайд противника так, чтобы предотвратить атаку, если нет, наношу урон. также при попадании противник грантует СА мне и союзникам до конца моего следующего хода;
  • Immediate ReactionWarden's Grasp: если помарканный противник в радиусе 5 клеток от меня проводит атаку, не включающую меня, слайдю его (тут уж не угадаешь, куда, но, скорее всего, просто от цели) на 1 клетку, он становится slowed и не может шифтиться до конца своего хода.
Бонусы на Фероне: +2 к AC.
Броски
Wily
Маг дроу попытался попросту сбежать от минотавра, но вряд ли от испуга, скорее хотел завершить свой ритуал. Позволять подобное Ферон не собирался, это было вообще не в его правилах упускать противников - в результате подсечки, маг не только получил травму ноги, но и упал, проклиная рогатое отродье.

Впрочем прыти и упорства (а может быть страха и фанатизма, кто знает?) магу было не занимать, мгновенно приняв вертикальное положение он отправил в минотавра сгусток темного огня, слишком похожего на ореол черепов в пещере тролля огородника. Казалось бы короткая заминка и вот в спину минотавру прилетает болт, несомненно пропитанный ядом. Что ж самое время задействовать дарованную природой силу, пока через эту по сути царапину, яд не проник глубоко в тело.

Мурона также не оставили без внимания - ближайший к нему темный шагнул поближе и глумливо улыбаясь произнес несколько слов на своём наречии укрыв и себя и мага темным непроницаемым облаком. Насколько по звукам мог судить Ферон у тифлинга дела шли неплохо, или совсем плохо - по крайней мере криков боли было не слышно.

Напитавшийся дополнительной силой телепорт выбросил сначала Лакса, а после и остальных и хотя из сражающихся этого никто не видел - Лакса оглушило потоком кровной магии и сейчас он беспомощный лежал у ног двух темных воинов. Вряд ли его бы стали добивать, скорее займутся более опасными противниками, главное что бы ненависть к своим светлым сородичам не пересилила в дроу здравый смысл...
Mech
A = move (OA from Theron (-17hp), std - stand up from prone, minor - Darkfire to Theron (until the end of the drow next turn, the target grants combat advantage to all attacks, and the target cannot benefit from invisibility or concealment.)
Darkfire to Theron vs ref (1d20+21=33)
MINIONS'S property - When the drow hits a creature that cannot see it, the draw's attack deals 5 extra damage.
4- move to L12, minor - Cloud of Darkness (Close burst 1. The burst creates a zone that lasts until the end of the drow's next turn. The cloud blocks line of sight for all creatures except the drow. While entirely within the cloud, any creature other than the drow is blinded.) std -Longsword to GM 4 longsword to GM vs AC (1d20+17=18)
6,7,8 - move (if need), std - HandCrossbow to GM
to Gm vs AC if hit 5 damage+5 poison ongoing (se) (1d20+17=18, 1d20+17=19, 1d20+17=19)
10,11 - move, std - HandCrossbow to Theron
to Theron vs AC if hit 5 damage+5 poison ongoing (se) (1d20+17=20, 1d20+17=34)
Other drow and guards - FIGHT!!!!

Teleport positions
L, N9,MG,R (Laks+1d10) (1d16=10, 1d16=12, 1d16=9, 1d16=15)
laks (1d10=4)
So
A = -17, сursed by GM, vul 10 fire
GM = blinded
T =-5 and 5 poison ong (se)
Laks= Unconscious
[attachmentid=19372]
Напомню красная и черная области блокируют линию видимости, красная для всех, черная - кроме дроу.
Ферон
Механика
0. До хода:
Цитата(Opportunity Gore|Goring Charge (+2 от CA) по A)
1d20 + 18 + 2 = 12 + 20 = 32, попадание по АС А;
2d6 + 6 = 11 + 6 = 17 урона по А, А падает в prone;
Цитата(Font of Life против Ongoing Poison Damage)
1d20 = 12, успех;

1. Minor ActionWarden's Tempest: слайд А на D12, я получаю СА против него до конца моего следующего хода;
2. Standard Action:
Цитата(Weight of Earth (+2 от CA) по A)
1d20 + 18 + 2 = 1 + 21 = 22, критический промах по АС А;

3. Free ActionNature's Wrath: все враги рядом (т.е. А) замарканы мной до конца моего следующего хода.

0. Заявляю (в порядке приоритета):
  • Free ActionBloodied Outburst: когда падаю в бладид, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона) по противнику рядом (если несколько рядом, то придется спросить);
  • Immediate InterruptFerocity: когда падаю в ноль и ниже, могу провести MBA (+19 к броску атаки, 1d10+9 урона);
  • Opportunity ActionGoring Charge: +18 к броску атаки, 2d6+6 урона, при попадании цель падает в prone;
  • Immediate ReactionGuardian's Pounce: если противник входит в клетку рядом с союзником в радиусе 8 клеток от меня, то я шифтаюсь до 6 клеток в клетку рядом с врагом и провожу атаку (+19 к броску атаки), при попадании наношу 1d10+9 урона и цель получает штраф к броскам атаки равный -5 до конца своего хода (это имеет смысл делать только если мне выгоднее броситься от остальных существ к союзнику, точнее описать не могу);
  • Immediate InterruptWarden's Fury: если помарканный противник проводит атаку, не включающую меня, шифтаюсь на 5 клеток (если возможно, получая СА) и провожу атаку (+19 к броску). Если возможно, заменяю урон (1d10+9) на слайд противника так, чтобы предотвратить атаку, если нет, наношу урон. также при попадании противник грантует СА мне и союзникам до конца моего следующего хода;
  • Immediate ReactionWarden's Grasp: если помарканный противник в радиусе 5 клеток от меня проводит атаку, не включающую меня, слайдю его (тут уж не угадаешь, куда, но, скорее всего, просто от цели) на 1 клетку, он становится slowed и не может шифтиться до конца своего хода.
Бонусы на Фероне: -
ОА, Спасброски, Броски
Julian
Первое, что смог кое-как рассмотреть Нэйлз, полуослепленный светом портала, это рассыпавшиеся вокруг полянки черные силуэты - несколько из них подскочило к растянувшемуся на траве Лаксу, еще группка сдерживала в отдалении отряд стражи, не давая подойти ближе. Щурясь, сембиец кое-как осмотрелся. В нескольких шагах портал изрыгивал колдунью, где-то в стороне слышалось рычание Ферона. Ага, вот и Рик. А где его дружок-чародей? Вон там горит, его рук дело? Ладно, некогда сопли жевать - время надрать пару-тройку черных задниц!
— Да мы, кажись, вовремя поспели, как раз к празднику. Ловите подарочек!
За спинами сражающихся рвануло, разбрасывая в стороны обугленные лохмотья тел.

//мув N-20
//Blazing Starfall N30 (9,12,13) vs Ref (1d20+18=28, 1d20+18=31, 1d20+18=24) - двух миньонов унесло
//Интеррапт - Sudden Scales
Sire
Этот воин решил, что тьма, что он создал, неподвластна жару истинного пламени? Глупец! Ореол вокруг тифлинга стал ярче, еще ярче - перед смертью дроу мог видеть ослепительно белое сияние, а затем его самого поглотила чернота небытия. Волшебник же двинулся вперед, туда, где вражеский заклинатель творил свои нечестивые обряды. Вот он, почти под молотом Ферона! Прости, защитник, но ты стоишб близко, слишком близко - а сейчас огонь ярости чародея уже не разбирает правых и виноватых.

Огонь волной вошел от Мурона в сторону неприятеля, охватил его, поджег... Замечательно, но так он будет гореть, возможно, и до завтрашнего утра. Надо бы поскорее - и рука с зажатым в ней жезлом делает повелительный жест, на что огонь на противнике реагирует ожесточением, а затем и взрывом, окутывающим минотавра рядом. Но теперь это уже стихия, нарочно вызванная мастером - впрочем, вот уж кому-кому, а темному эльфу, вероятно, никакого утешения в этом нет. А есть лишь предвещание скорой смерти - и не слишком милосердной.
Свернутый текст
Использую АП - миньон рядом умер
Мув на G10
Fire Shroud - FShroud vs A (1d20+20=33, 1d8+15=17)
Fanning the Flames - FF primary vs A (1d20+20=32, 2d8+15=21)
FF secondary vs A, T (1d20+20=31, 2d8+15=25, 1d20+20=28, 2d8+15=21)

Итого магу 93 хита и онгоинг 10, Ферону 21 хит
Если кто по мне попадет, курс и ярость на него
Makshow
Рикавьер прыгал в портал последним, вытягивая на ходу меч. Сейчас захлопнется за спиной, захлопнется, захлопнется... Нет, не захлопнулось! Удалось! Ну, теперь-то мы все им покажем!
— Тьму выжигает свет! Именем Торма, вы ответите за ваши преступления! — не мог баронет обойтись без пафоса, но с другой стороны, это служило и для ободрения как своих, так и городской стражи. Дроу? Откуда здесь дроу? Разве что с другой стороны, с портала в Фейвальд? — Если возможно, оставьте мага в живых! — крикнул он соратникам, а взгляд самого Рика остановился на Лаксиабеде.
Что же это он, спит в пылу боя? И это не магия, не зачарование, ни раны, просто его очень крепко шандарахнуло при телепорте. Чтобы избавить его от этой напасти, нужен был, похоже, ритуал... или просто время. Впрочем, было еще одно средство. Рикавьер поднял меч над головой, и он блеснул ослепительной молнией - никакого грохота, как это было у Ферона или Мики, здесь было чистое средоточие божественного гнева! Лаксиабед дернулся, сотрясаясь от божественной дефибрилляции, вселяющей в него невероятную силу, и сверкающая вспышка разошлась во все стороны от него, ослепляя приспешников Ллос и заставляя их пасть ниц перед могуществом Торма.
Вот только Лаксиабед так и не проснулся. Очень крепко шандарахнуло! Покачав головой, Рик побежал на другую сторону сверкающего портала, да далеко не убежал - Ферон все еще сражался с магом, и ему могла пригодиться помощь.

Механика
Минор: вытащить меч. Стандарт: Celestial Lightning с центром в Лаксе (vs. Fort) (1d20+19=29, 1d20+19=33, 1d20+19=23) - троих миньонов в бурст 2 у Лакса унесло (6,7,8 вроде). Вхожу в cloud step stance. Мув на I16.
SkyWind
Казалось, что портал сейчас попросту рванет, потому пролетая сквозь него, Мика крепко зажмурила глаза. Непрактично наверное, когда с той стороны враги, но по-другому не получилось. Потому и потеряла некоторую связь с происходящим. Вокруг мелькали силуэты, сверкали вспышки, раздавались стоны. Товарищи так споро принялись за дело, что темные буквально сыпались на землю, не успевая отреагировать. Пара мгновений прошла, а рядом уже никого, кто мог бы помочь и ей внести свой вклад в помощь городу. Мика быстро осмотрелась и решив что там чуть дальше стража и сама справится с несколькими оставшимися в живых дроу, побежала в обход портала, в сторону, где должен быть тот, кто ответственен за порчу пространственного перехода.
Но на пути еще пара воинов. Резко затормозив, Микарэль прошипела:
— Исчезни, мозг выплавлю, я не в настроении, — и тут же подкрепила слова психическим воздействием, в буквальном смысле выплавляя содержимое черепушки темного. Тот рухнул, а Мика тут же повернулась к еще одному, наставив свой жезл на новую жертву. Но тот уже был наготове и не поддался воздействию так, как его товарищ, не вышло у Мики пробить его волю. Ну что ж, значит в другой раз, а он будет очень скоро. Только бы удалось избежать отравленной стали через чур волевого воина.

игромех
До боя: Элементал аффинити аффинити (1d10=10) - меняю за использованный ранее сурдж на фаер
1. Мув Н16
2. Минор - курс 11
3. Стандарт -хаос болт в 11 по воле (1d20+16=32) - прибит, вторичная цель
вторичная атака - хаос болт по 10 по воле (1d20+16=17)- промах
Wily
Конечно, на руку героям была их внезапность, но когда дроу опомнились, то события и вовсе понеслись с неописуемой скоростью.
Израненный, опаленный маг с невиданной скоростью задал стрекача лавируя между всеми героями и даже успел прокричать приказ, прежде чем нырнул в красное марево портала. Только в этот момент вы осознали, что портал не схлопнулся за спиной Рика, а по прежнему продолжал жить своей жизнью - похоже питаемый кровью жертв он мог просуществовать значительно дольше, нежели предусмотрено стандартным ритуалом.
Следом за магом к порталу метнулись и остальные воины дроу - сначала тот, психическую защиту которого, не смогла пересилить Мика, а после и те кто дрался со стражей.
Там взвились три облачка тьмы и растерянные стражники даже не поняли, что противники просто покинули поле битвы, а героям лишь оставалось смотреть, как стремительные темные фигуры исчезают в зеве портала. Смотреть и надеяться, что их оглушит не меньше чем Лакса.

Свернутый текст

А = после всего дамага жив и даблмувается (спид 7) в портал уходя от Ферона в С13. ОА Ферона - промах.
11- мув (спид 6) в портал
13,14,15 за минор клоуд оф даркнес и без ОА от стражников даблран(6+2) в портал.
Портал пока держится и похоже будет держаться пока не разорвать связь с жертвами.
Makshow
— Не, ну за ними в портал мы не пойдем. А сюда явно нужно побольше защиты поставить, чем пара отрядов стражи... — прокомментировал Рикавьер внезапное бегство дроу. Судя по тому, что они готовы были даже в болото шагнуть вон отсюда, они как-то были связаны со Скальмадом... Скальмад, значит, ты связался не только с троглодитами, с безумцами, чужаками иных планов и нежитью, но и с дроу? И как дроу вообще решили с тобой сотрудничать?
Всплеснув руками и глядя на зарево портала, баронет подбежал к Лаксиабеду, одновременно концентрируя на клинке шар света. Остановившись, Рик запустил этим священным огнем в ближайший труп, срывая его связь с порталом - ну, или надеясь на то, что связь прервется.

Механика
Мув к Лаксу, осматриваем Лакса, думаем, как можно прервать связь портала с жертвами. Сакред флейм в ближайшую жертву - свет побеждает тьму?
SkyWind
Мика уже успев было дернуться в сторону портала, после слов Рика притормозила. Лезть назад конечно глупо... Интересно, а все порталы работают и туда и назад? Или только "туда"? Или дроу успел сотворить второй портал в "назад", наложив его на первый? Может эти черномазые вообще хотели уйти и наткнулись на стражу, а портал им нужен был именно для ухода, потому как координаты болот не знают, вот и перенаправляли существующий проход в другую сторону. Интересно, такое возможно?

Мысли скакали в голове, напирая одна на другую, а руки тем не менее направили жезл в сторону портала, направляя энергию в пространственную дыру. Вот только Рик успел побежать к Лаксу и за маревом портала его было плохо видно, сообразив это, Мика тем не менее не могла уже удержать силу и одновременно с шаром света, выпущенным тормитом в жертву, в портал полетел и трескучий заряд сырой магии, хаос не способный собраться во что-то определенное, способный только лишь разрушать... направить правда Мика постаралась его так, чтобы он пролетел по самому краю портала, чтобы если вдруг тот успеет исчезнуть после манипуляций Рикавьера и до того, как магия Мики его настигнет, не задеть своих. Ударила и побежала, в обход "дыры" к Рику и Лаксу.

игромех
Хроматик болт в портал, так, чтобы мимо своих и мув ближе к Рику
Sire
"Сбежал!" Эта мысль крутилась в голове у Мурона, когда он подходил к месту, где только что минотавр сражался с пришлым магом. Взмахом руки развеяв призрачные огненные сполохи, что должны были удерживать этого дроу, он стал пристально всматриваться в безжизненное тело, соединенное кровавой нитью с порталом. Потом настал черед детального осмотра и самого телепортационного круга. Сюда, в Нэсме, Гай прыгнул не раздумывая, считая, что его родной город уже стоит на краю гибели. Но теперь он не торопился, желая досконально понять, что же происходит, с тем чтобы противостоять вражеским чарам.

//Legend Lore on portal (1d20+17=35, 1d20+17=23)
Wily
Сформированный Микой сгусток достиг зеркала портала одновременно с тем, как Рикавьер призвав в помошники священное пламя Торма обрушился на труп стражника, ставший в посмертии источником силы кровавого портала. Что сработало вернее сказать было сложно, но с гулким звоном оборванной струны нить разорвалась и портал съежился, словно кот на которого брызнули водой. Оставалось отпустить в вечный покой ещк три души, чьи бренные оболочки еще терзались неведомой магией.

Гай же наблюдал за порталом с неким академическим интересом. Первые подозрения закрались еще на лесной поляне, во время боя с тем что осталось от Эфернана Терлундского и теперь с этим порталом появились подтверждения. Даже во время до магической чумы тауматургия -магия крови была редкой, тайной и зловещей дисциплиной. В нынешние времена не существовало даже предположений о том что кто-то может оправлять кровные ритуалы. Что ж похоже все меняется и Гаю прийдется по возвращении засесть за архивы, надеясь накопать какую-то конкретику, а не слухи и пересказы. Эх жаль не удалось взять дроу-мага живым - шутка ли практикующий тауматург.
Makshow
Живого этого мага еще возьмем... Хотя, это наверняка будет слишком опасно. Рикавьер, как клирик бога правосудия, имел право выносить приговор злодеям без необходимости обращаться к официальным властям, здесь же приговор за использование магии крови был ясен и без суда, количество свидетелей преступления насчитывало десятки. А тайны - пусть лучше останутся тайнами...
Но это все равно пока дележ неубитого медведя. Что же тут творится-то?
— Прервите кровавую связь от других трупов! — скомандовал Рикавьер остальным, нагибаясь к Лаксиабеду и определяя, что он все еще жив. Дышит, сердце бьется, все в порядке, просто оглушен. Серьезно довольно оглушен. Ладно, его нужно перетащить поскорее в безопасное место. Таковым, наверное, будет гостиница Нэсмэ...
Вернув в ножны меч, Рик уже не просто склонился к Лаксу, а стал на колени, призывая дарованную его божеством силу. Торм Истинный мог не только карать, его сила была и в защите слабых, и в ответ на молитву Рикавьера лишенный сознания Лаксиабед поднялся в воздух, словно его несли незримые руки. Рикавьер неторопливо шагал к стражникам, и рядом с ним плыл эльфийский лучник.
— Стражи Нэсмэ? Здравия желаю! Рикавьер, боевой жрец Торма, со мной мои друзья. Пострадавших с вашей стороны нет? Доложите обстановку, пожалуйста.

Механика
Rune of Astral Winds на Лаксиабеда - каждый раунд двигаемся с ним на 4 клетки.
Wily
Вперед вышел седоусый страж:
—Сержант Морган, - довольно таки браво козырнул он, - пострадавшие весь дежурный караул во главе с лейтенантом Майло,- он кивнул на тела которые дроу использовали в ритуале, - среди сменного звена только легкораненые, - с этими словами страж коротко оглянулся на вверенное ему подразделение, словно для того что бы удостовериться в этом.

—Как говорят, со стороны болот подошла большая орда зеленошкурых, но держатся в двух полетах стрелы, активных действий не предпринимают, хотя окрестные хозяйства разорили, но фермеры в основном успел сбежали за стену. Со стороны реки тоже отрезали - какие-то жуткие твари утопили пару лодок с теми кто желала покинуть город. Так что если эту штуку, - сержант кивнул на портальный круг, - поломали, то мы в полноценной осаде...
Makshow
— Лечебные чары не нужны, полагаю? Вам здорово повезло, сержант! — оглядел и Рикавьер окружающих солдат. Боевой жрец Торма в своих сверкающих латах и тяжелым щитом невольно приковывал взгляды зеленых салаг, которые даже не решились ринуться в сражение за портал. С одной стороны, трусость, с другой стороны - как же вовремя они, все-таки, появились. — Значит, никаких активных действий? Просто осада? Принято. — кивнул Рикавьер, осматриваясь по сторонам. Гай сейчас разберется с тем, что произошло с порталом, а на его жреческих плечах Лаксиабед.
— Нам нужно доставить контуженного в безопасное место, а дальше - будем сражаться за Нэсмэ вместе, сержант. Я не верю в осаду зеленокожих, они не умеют вести войну. Скорее всего, ждут появления своего короля, но король не появится, мы его буквально пятнадцать минут назад превратили в прах. Спасибо за информацию, сержант, — Рикавьер в очередной раз вытащил огромную и все еще окровавленную секиру из бездонной сумки, предъявил в качестве бессловесного доказательства и спрятал обратно. — Идем в гостиницу, ребята, оставим там Лакса, а дальше направимся к стене и решим, как можно помочь городу, — отсалютовал он своим.
Sire
Обходя круг их трупов, работяющий сейчас на портал, и разрывая тауматургические связи, тифлинг кривился и морщился. Неприятно было работать с такой поистинне живодерской формой силы, неприятно было и осознавать, насколько мало ты понимаешь в происходящем. Наконец, муторная процедура была завершена, и Гай подошел к баронету.

- Я не уверен, что портальный круг полностью выведен из состояния обычного функционирования, но сейчас проверять это было бы небезопасно, да и не к спеху. Мне нужны некоторые книги - может быть, их можно найти у нашего доброго друга-эладрина, - говоря о "добром друге", маг усмехнулся и подмигнул Рику. Понятно было, что это сказано только для красного словца. Но, может, Руаллис все же снизойдет к общению с ними - теперь, когда город, предположительно, в осаде?
SkyWind
Мика чуть отвернулась, пряча ухмылку. "Ну-ну, даже обучение в университете не дает всезнания. Но как же вам, ученым магам, тяжко-то признаваться в том, что чего-то не знаете. Что что-то может быть тем знанием, сведения о котором будет тайной не только для чернявого щеголя, с легкостью заклинающего огонь, но и для всех его седовласых профессоров. Книги... что-то я сомневаюсь, что Руаллис тоже в курсе этих кровавых ритуалов... хотя... от эладринов всего можно ожидать. Может и в курсе, может и информацией владеет, может вообще каким-то боком причастен... В общем помощи от него мы врядли дождемся"

Мысли о высокомерном Руаллисе быстро стерли мелькнувшую ухмылку с лица Мики и вернули к тревожным мыслям. Лакс не приходит в себя, парит безвольной куклой возле Рика... может его не в гостиницу лучше, а в храм к лекарям? Есть же тут храм?

А Рик? Не поспешил ли он с сообщением о победе над Скальмадом? Вселить уверенность и подбодрить стражей города - это конечно хорошо, но что будет, если Скальмад таки вернется? "Обратился в прах" он весьма специфически. По крайней мере огонь Мики уж точно не должен был вызвать аж такой эффект. Ох как-то муторно на душе...

— А эти, черные балахоны, из портала пришли? — спросила она у Моргана, — давно? До осады зеленых и затопления лодок или после? Как долго они этим, — она махнула рукой назад, на портал и тела, — занимались?
Wily
Цитата
Скорее всего, ждут появления своего короля, но король не появится, мы его буквально пятнадцать минут назад превратили в прах.

—Вот уж добрая новость, - обрадовался сержант, - может им того, показать со стены эту секиру? Голова монстра конечно была бы убедительнее... - сержант вдруг осекся, сообразив с КЕМ он говорит, но тут его из неловкой ситуации выручил подошедший к Рику с "отчетом" Гай. А затем и Мика сменила тему разговора:
Цитата
— А эти, черные балахоны, из портала пришли? — спросила она у Моргана, — давно? До осады зеленых и затопления лодок или после? Как долго они этим, — она махнула рукой назад, на портал и тела, — занимались?

—Из портала, - кивнул страж, - больше то неоткуда. Даже подойдя по реке тут не взберешься, скалы отвесные. А сколько тут были? Да с час пожалуй - именно столько произошло, как дежурный отряд увидал вспышку портала и отправился Вас встречать... потом уже заинтересовались и мы чего так долго не возвращаются, а тут такое...
Молоток
Сознание Лакса постепенно прояснялось, но вот память, обычно крепкая и ухватистая, на этот раз отказывалась ему служить. Какие-то страшные морды, крики, магия и стрелы, большая драка... А что с ним сейчас? С некоторым трудом он разлепил глаза и увидел перед собой землю, отчасти закрытую доспехами. Видимо, именно эти доспехи так не комфортно врезались ему в живот. Счастье, что Рик не поклонник разных украшательств вроде шипов, лезвий и другой подобной ерунды. Лучник поднял взгляд, стараясь перебороть ломоту во всем теле и увидел кучу стражников вокруг. Все интереснее и интереснее...
- Рик, дружище, какой праздник мы так отмечали, что натворили таких делов? - эльфы обычно не напиваются до беспамятства, но Лаксиабед был не слишком обычным эльфом, и пару раз ему случалось перебарщивать, - Спусти меня на землю, пожалуйста, не напрягайся зря, - хваленая его безмятежность пропала без следа, смытая потоком боли, но к счастью, темная злость, от которой он прятался за постоянным самоконтролем, тоже отступила. Сейчас ему было просто очень плохо.
SkyWind
Цитата
—Из портала, - кивнул страж, - больше то неоткуда...

Мика слушала да кивала на слова стражника, а в голове лишь мысли сумбурные роились. Ну скалы отвесные - это не всегда проблема: левитация, телепортация - чего только маги не могут... впрочем это уже не простого вояки ума дело. Вспышка была - значит из портала, а это хорошо, хотя бы потому, что не из города. Потому что отбивать нападения на город одновременно и снаружи и изнутри будет очень непросто. Что ж они тут делали? Ломали? Чтобы воспользоваться мы не могли, хотя зачем так сложно тогда?.. Зачем кровавый ритуал? Еще тварь какую-то в помощь призвать так хотели? Это может быть даже хорошо, значит не уверены в своих силах, значит есть шанс справиться с ними... Знать бы только с кем...

От мыслей отвлек внезапно очнувшийся Лакс. Мика с улыбкой повернулась ко все еще болтавшемуся в воздухе эльфу:
— Ох, Лакс, тут такое свето-представление было, так не наотмечаешься... Идти сможешь?

Если лучник в состоянии, то Мика предпочла бы сразу в мэрию двигать. Чтобы времени на гостинцу не терять. Кто его знает, сколько у них этого времени. Чуть было не ляпнула это вслух, да вовремя осеклась. Только-только командир показал, что все в норме, все под контролем, а своими словами о нехватке времени да переживаниями всю бы картину поломала. Эх, не быть ей лидером никогда наверное....
Julian
От услышанного в разговоре бровь Нэйлза поползла вверх. Вот уж и впрямь чудны дела... за Риком, конечно, всякое водилось, но чтоб ярый последователь Торма лгал, не моргнув глазом? Не он ли сам только что заявлял, что это не конец, что нужно отыскать Скальмадову филахрению? Или, если во спасение, то Торм не возражает? Ладно, это в конце концов между и ним его верой. Ну и стражей, которая вдругоряд не поверит храмовнику, ежли вожак тролльский таки объявится. Дернув плечом, сембиец отвернулся и принялся разглядывать обугленные тела.
— Умертвия, тролли, темные эти... как думаете, дракон какой-нибудь тоже припожалует?
Makshow
— Хотите показать троллям секиру? — Рикавьер вытащил ее из сумки снова и вручил сержанту, пожав плечами. — Только будьте осторожнее, это может их только раззадорить. Скальмад не так-то прост, мы победили его, но он все еще может появиться снова, особенно когда тут творится... такое, — баронет оглянулся на происходящее рядом с порталом, где трупы мертвых стражников использовали для совершения злобного ритуала. Его латная перчатка на руке сжалась словно сама собой - нельзя допускать появление такого страшного зла в мире! И все же, оно постоянно происходит, и бороться приходится лишь с последствиями. Их миссия тут еще далека от завершения.

К счастью, была и хорошая новость.
— Лакс! Уф, слава Торму Истинному! Ты не приходил в чувство, даже когда... впрочем, неважно, — похоже, не стоит рассказывать едва проснувшемуся лучнику о том, что буквально десять минут назад Рикавьер пропустил через его тело разряд молнии (безвредный для тела, к счастью). — Важно то, что ты все же пришел в себя, а вот отмечать пока еще рано - давай подстрелим сперва еще пару дюжин зеленокожих. Нейлз, поделишься с ним своей флягой для согревающего эффекта?
Нейлз, да и Мика, правда, стояли с такими лицами, как будто... ну да, как будто только что увидели кровавый ритуал со зверским использованием трупов. Только Рик легко понял, что дело вовсе не в этом. Видимо, сочли их победу над Скальмадом напротив, поражением, а браваду Рика беспочвенной. Бывает, бывает. Секира нужна, чтобы не троллей запугать, а солдат здешних укрепить, и бравада - о том, чтобы они не вешали нос, победа возможна даже при превосходящих силах! А Скальмад - победили его раз, победим и второй. Сегодня вряд ли появится, даже для того, чтобы переродиться личу, требуется немало дней.

— Драконов или чего-то летающего, пожалуй, действительно стоит опасаться. Сержант Морган, следите и за небом, если что, трубите воздушную тревогу и зовите нас. А мы пока двигаем к Руаллису, если нет других предложений. Вперед. — убедившись, что Лакс на ногах, Рикавьер двинулся вперед быстрым шагом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.