[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Картель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Евлампия
Цитата(Весёлая)
Поэтому за то, чтоб тема, жанр и доп.условие стали неожиданностью для всех.

Извиняюсь.
Мне просто интересно, а что делать если жанр выпадет такой, какой совсем писать не хочется?
Понятно, что это вроде бы для того, чтобы сломать рамки, написать то, что не писал.
А если не писал и не хочешь, или наоборот уже писал три миллиона раз и не хочешь?
Понятно, что на любой жанр и тему написать что-то можно.

Но разве не лучше, если жанр будет как-то вдохновлять?
А не резать желание писать ещё до начала дуэли.

Это я не в порядке критики. Мне просто интересно, почему нельзя договориться и писать то от чего глаза горят, а не то, что тебе какой-то незнакомый человек, который тебя совсем не знает, скажет.

Весёлая
Цитата(TbMA)
Я пыталась упростить процесс согласования жанра и объёма.

Как по мне, так ты только всё усложняешь)
Цитата(TbMA)
Как Ингевар должен между нами тремя метаться, предлагая варианты и выслушивая все стороны?

А он ещё должен метаться, предлагая варианты? О_о
Мне всегда казалось, что дуэль – это когда тебя ставят перед фактом и ты выкручиваешься, пытаясь написать годноту и попасть в этот самый факт. А не перебираешь как свинья в апельсинах "ой, этот жанр мне совсем не близок, и тема какая-то фе..." Если я хочу писать на определенную тему и в определенном жанре (и даже размере) – в сети есть сотни конков. Дуэль – это именно что жёсткие условия. Тем она и интересна.
Цитата(TbMA)
Прикломафия — енто кто, простите?

Это люди с Прикла, которые пришли на Пролёт: Самсин, Хэйрис, Кэт, Астер, Тэхсе, Джени... Всех даже не перечислю.
Цитата(Евлампия)
а что делать если жанр выпадет такой, какой совсем писать не хочется?

Дуэль – не обязаловка. Техническое поражение – тоже поражение)
Есть же, конечно, дружеские дуэли типа там давай договоримся, чтоб всем было хорошо и уютненько и попишем рассказы. Но это скорее написание осликов, по классификации Боба. Осликов, можно писать хоть каждый день, тут и повод особенный не нужен.

Я потому в общем-то и ввязалась в этот тройничок – надоело катать анекдоты. Хочется встряхнуть себя за шкирку. А с такими соперницами я не позволю себе расслабиться)
Как-то заметила любопытную вещь: когда делаешь тот самый шаг и берешься оседлать норовистого коняку в виде жанра или темы или их сочетания, которое тебе совсем не в дугу, то да, приходится помучиться. Зато ты поднимаешься на ступеньку выше или же как минимум не откатываешься назад, что постоянно происходит, когда не пишешь долгое время. Это как прокач своего собственного мастерства. За этим и дуэлюсь.
Весёлая
Цитата(Евлампия)
или наоборот уже писал три миллиона раз и не хочешь?

Вот потому жанр+тема+доп условие и должны быть необычными или "да блин, как это вообще сочетается???", чтоб точно не попасть в те самые "три миллиона раз")
Евлампия
Цитата(Весёлая)
Но это скорее написание осликов, по классификации Боба. Осликов, можно писать хоть каждый день

Осликов можно написать и на самый замудрённый жанр.
Их вообще всегда писать можно.
И наоборот, в уютненькой обстановке, легче решиться на что-то большее.
Но это моё мнение.



Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(Весёлая)
Вот потому жанр+тема+доп условие и должны быть необычными

Зачем?
Они должны вызывать желание писать, а не отбивать его.
Вроде бы.

Ладно, это был просто вопрос. У нас слишком разные представления.
Ирбис
TbMA, Весёлая
Мне нравится идея розыгрыша. И нраится идея отстраненности условий от пожеланий. Моя вариативность меня погубит :raincloud: Короче, я за любой беспорядок, если будет интересно, необычно и сложно. Дуэль-то, чувствую, намечается насмерть.. А смерть лучше с пафосом.. Эпичнее как-то :%):
Masha Rendering
Да договоритесь вы трое сами по поводу жанра (имхо, обычно это то, с чем может больше всего возникнуть проблем), а остальное можно решить хоть гаданием на Книге Перемен, по-моему
Ирбис
Masha Rendering
Когда жанр подкидывают, тоже прикольно)
Masha Rendering
Ирбис
Значит, пусть Тьма с Веселой договорятся:) а тебя поставят перед фактом :kz:
Тоже вариант, и всем удобно))
TbMA
Весёлая, в твоём перечне есть ники, которые у меня даже ни с кем не ассоциируются.
Я знаю из перечисленных Somesin, но он недавно вёл дуэль, а сейчас (надеюсь) выздоравливает.
Тэхсе давал условия на предыдущую дуэль, Aster, было дело, тоже для дуэли с моим участием тему назначал.
Джени я бы эту миссию не доверила, да её сейчас на Пролёте и не бывает.

Ещё предложения будут?

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Masha Rendering, не, так не честно. В смысле, двое решают, что писать, а третьего перед фактом ставят? )
Нужен вариант, от которого у всех троих шерсть наэлектризуется.
Весёлая
Цитата(Евлампия)
Зачем?
Они должны вызывать желание писать, а не отбивать его.
Вроде бы.

Ладно, это был просто вопрос. У нас слишком разные представления.

Да, я поняла то же самое)
Мне, напротив, чтоб выдать что-то стоящее, нужны жёсткие рамки. Мои самые лучшие расски получались, когда писала через силу, вымучивая себя. Потом, правда, отходняк долгий идёт, но это уже мелочи)

Цитата(Ирбис)
Короче, я за любой беспорядок, если будет интересно, необычно и сложно

О! В яблочко!

Цитата(Ирбис)
Дуэль-то, чувствую, намечается насмерть.. А смерть лучше с пафосом.. Эпичнее как-то

*точит сабельку, задумывается, откладывает саблю, достаёт из-за спины здоровенную секиру. Минуту разглядывает, а затем берет фломастер, рисует на ней сердечко и подписывает: "от полесских партизан. с любовью"
Мерей
В картеле снова шум.
Кольты гремят без повода, господа!!
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
не, так не честно. В смысле, двое решают, что писать, а третьего перед фактом ставят? )

Дело не в честности, а в том, что Ирбис вполне устраивает, когда ей предлагает жанр кто-то другой. Любой.
Тебе, как я понимаю, принципиально нужно договориться (хоть как-то).
Веселой … я не поняла, но наверн тоже:)
TbMA
Весёлая, давай, чтобы я не занимала позицию человека, которому нужно делать предложения, а он их перебирать будет, скажу по-простому:
Я не отдам жанр и объём на откуп группе лиц, которых плохо знаю. Это будет или согласование между нами, или рандом.
Masha Rendering
TbMA
Для этого вам и нужен секундант - чтоб собрать пожелания со всех троих и выбрать то, где вы более или менее совпадаете. А так вы будете еще тридцать три года бодатсо по жанрам, темам и тп
Весёлая
TbMA , никогда ещё мне не был так близок Джордж Мартин с его любовью мочить героев в самом начале романа :roll:
Ты будешь первая, кого я замочу в расске, который пишу в данный момент. Обещаю)

Хэйрис – победитель Осеннего Пролёта Фантазии 2019 – https://fancon.org/forum/index.php?showuser=430

Кэт – серебряный призер ОПФ 2015
https://fancon.org/forum/index.php?showuser=7783

А давайте дадим тему и жанр на откуп Маше, ммм?
TbMA
Весёлая, Ольга написала с соавторстве с Тэхсе "Сказки текут по венам", но её отдельное творчество меня не вдохновляло.
Наши вкусы, скорее, не совпадают.
Кот мелькал один раз за всё время моего присутствия на Пролёте, так что "этого кота я во второй раз вижу".
Masha Rendering
Цитата(Весёлая)
А давайте дадим тему и жанр на откуп Маше, ммм?

Так с Тьмой не получитсо :kz:
Вам лучше решать самим (по жанру хотя бы) тогда не будет трабла с - этому не верю, этого не уважаю)
TbMA
Весёлая, давай, если Маша не против.
Но всё по той же схеме.
Мы втроём пишем по пунктам предпочтения (как и в любой другой дуэли), а Маша выводит из них среднее арифметическое.
Весёлая

Цитата(TbMA)
Мы втроём пишем по пунктам предпочтения (как и в любой другой дуэли), а Маша выводит из них среднее арифметическое.

О, хоть насчёт Маши сошлись!) Чудесно!)

Предпочтения в смысле жанров и размеров?
TbMA
Весёлая, угу. =)
Весёлая
Хорошо)
Тогда предлагаю излагать свои предпочтения Маше в личку)
Чтоб сюрприз на выходе был сюрпризнее :kz:
TbMA
Masha Rendering, я щаз позавтракаю, шоб подобреть, в течение получаса отпишусь, ладушки? )
Весёлая
И чур потом никто не ноет "это я не хочу, это я не буду"!
Евлампия
Цитата(Masha Rendering)
хоть гаданием на Книге Перемен, по-моему

Я сейчас читаю Повесть временных лет, могу любую тему нагадать.
Говорите страницу и строку))))))))

Добавлено через 19 с.

Если что - это шутка.
Masha Rendering
Пишите предпочтения по жанрам, короче, в личку. Или куда угодно.
Разберемся. Вдруг у вас там все совпадет)))
Тему и доп условия пусть придумывает кто-нить другой. Джунто, например, как и планировалось. Потому что еще и тему выдумывать самим дуэлянтам - это совсем безобразие, вдруг у вас там заготовки :mrgreen:
Евлампия
Но легко точно никому не будет:)
Masha Rendering
Цитата(Евлампия)
Я сейчас читаю Повесть временных лет, могу любую тему нагадать.
Говорите страницу и строку))))))))

А я вот тока что спецом полезла в «Книга Перемен гадание онлайн» :kz:
Выпало
«Когда вокруг туман, тщательно проверяйте то место, куда хотите поставить ногу."
Ну норм же.
Мб девочкам действительно стоит задуматься и выбрать тему каким-нить таким образом
Евлампия
Masha Rendering
Я не знаю, что такое Книга перемен. :blushes:
TbMA
Цитата(Весёлая)
И чур потом никто не ноет "это я не хочу, это я не буду"!

Это когда это я ныла? =)
Я указывала Астеру на несоответствие темы и жанра.
Нытьё и логика не тождественны. )
Masha Rendering
Евлампия
Цитата(Евлампия)
Я не знаю, что такое Книга перемен.

Да вы что??? :weird:
У меня в детстве была такая книженция, я помню надо было бросать монетки и в зависимости от того, что выпало, чертить пунктирные или прямые линии. И потом (когда шесть раз бросишь, по-моему) искать толкование.
Но вообще, это Древнейший китайский философский трактат (как вики пишет), гадательный:)
Евлампия
Цитата(Masha Rendering)
Потому что еще и тему выдумывать самим дуэлянтам - это совсем безобразие, вдруг у вас там заготовки

Хм... а когда мы с Гостьей дуэлились вроде было можно.


Добавлено через 3 мин. 28 с.

Цитата(Masha Rendering)
Да вы что???

Я троглодит. :worry:

Единственное гадание, которое я знаю, это гадание по книжкам, но это больше ради смеха.
А ещё давным-давно, мы картошку закапывали. На Святки. Женихов, наверное, приманивали.
Masha Rendering
Цитата(Евлампия)
Хм... а когда мы с Гостьей дуэлились вроде было можно.

Я пошутила:)
Но мне кажется, что в данном случае дуэлянткам тему лучше не согласовывать:) а то это до лета будет продолжатсо)
Евлампия
Цитата(Masha Rendering)
а то это до лета будет продолжатсо)

Зато, потом как грянут)
TbMA
Ирбис, пишем предпочтения по жанру и объёму Маше в личку.
В стандартных условиях нам бы вернули их скорректированными пожеланиями соперников и долго согласовывали.
Но Маша должна будет оценить суровость или лайтовость жанра — и найти что-то среднее между пожеланиями.
То же и с объёмом. Сложить/поделить.


Добавлено через 2 мин. 31 с.

Masha Rendering, Маш, будь бобра, если объём напишут от и до, то сначала выведи среднее арифметическое для пожеланий конкретного дуэлянта, а потом выводи среднее из полученных данных для всех.
Если будешь плутать с различиями в измерениях, то кричи, я тебе пробелы в без пробелов конвертну. =)
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Маш, будь бобра, если объём напишут от и до, то сначала выведи среднее арифметическое для пожеланий конкретного дуэлянта, а потом выводи среднее из полученных данных для всех.

Тебе прям по цифрам надо?)))
А жанр как будем выводить? Буковку от Ирбис, буковку от Тьмы, буковку от Веселой?)
Веселая мне уже написала предпочтения. Ничего сверхестественного, на мой взгляд. Так что я не вижу смысла усложнять все это дело.
Жду остальных)
TbMA
Masha Rendering, а я хочу сверхъестественное. ) Я уже тоже написала. )

Добавлено через 34 с.

Про жанр написала выше. Нужно оценить степень лайтовости пожеланий и найти компромисс.
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
а я хочу сверхъестественное. ) Я уже тоже написала. )

Ну, у тебя тоже ничего сверхъестественного:)
Сча будем сводить все это… к общему знаменателю
Мерей
Цитата(Masha Rendering)
Сча будем сводить все это… к общему знаменателю

Давай сделаем хоть что-то сверхъестественное в таком случае и приведем к общему числителю?)
TbMA
Masha Rendering, в смысле, ничего сверхъестественного? ) Я ж там два противоположных определения воткнула. )
Гостья из прошлого
Цитата(Евлампия)
Хм... а когда мы с Гостьей дуэлились вроде было можно.

потому что это наша дружеская дуэль
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
в смысле, ничего сверхъестественного? ) Я ж там два противоположных определения воткнула. )

Етого мы не боимси:)
TbMA
Ну вот. В заголовке написала "Бу!", шоб напугать, значитсо...
Внутри тень на плетень навела.
Маша бесстрашная? =)
Евлампия
Цитата(Гостья из прошлого)
потому что это наша дружеская дуэль

Поэтому она и самая лучшая.
Весёлая
Цитата(TbMA)
Это когда это я ныла? =)

Тебя же постоянно что-то не устраивает :mrgreen:
Цитата(Masha Rendering)
я вот тока что спецом полезла в «Книга Перемен гадание онлайн» 
Выпало
«Когда вокруг туман, тщательно проверяйте то место, куда хотите поставить ногу."
Ну норм же.
Мб девочкам действительно стоит задуматься и выбрать тему каким-нить таким образом

Кстати, Выбрать тему по Книге Перемен, кинув три монетки – это прикольно) Помню, сама фанатела гадать по ней. У меня для этих целей даже монетки были заныканы спецово из валюты разных стран, и разных сплавов. Чтоб не сговаривались между собой :roll:
Мне так даже эта про туман нравится)

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Цитата(TbMA)
Маша бесстрашная? =)

Я предположила, что жанром будет мистический слр и обязательным доп условием – наличие в тексте розовых мишек. Но Маша сказала, что она не самоубийца))
Гостья из прошлого
Цитата(Евлампия)
Поэтому она и самая лучшая.

В нашей категории — определённо))) Я всегда буду её помнить)))
TbMA
Цитата(Весёлая)
Тебя же постоянно что-то не устраивает :mrgreen:

Пойду создам список военачальников, а потом отражу на Вики как нытиков, а не стратегов. )
Весёлая
Цитата(TbMA)
Пойду создам список военачальников, а потом отражу на Вики как нытиков, а не стратегов. )

Не льсти себе)
TbMA
Цитата(Весёлая)
Не льсти себе)

Кто, если не я? =)
Masha Rendering
Уважаемые дуэлянтки, я тут это... готова вам объявить результаты своих сложнейших вычислений
Итак, по размерам:
Ставка Тьмы — 38 тз с п
Ставка Веселой — от 20 тз с п
Ставка Ирбис — небольшой нижний предел, от 7 тзб. С пробелами это примерно — 9 тсп
ИТого у нас вычисляется:
Рассказ объемом от 10 до 23 тысяч с пробелами. Как я вычислила нижнюю границу? Учла, что ирбис в данный момент не может выдать вам кирпич из-за занятости.

Относительно сроков:
Веселая — конец ноября: Ирбис — конец ноября: Тьма — с 25
Как итог — пишете до 28 ноября. Почему? потому что это воскресение.

Относительно жанра.
Я не буду тут озвучивать у кого какие были пожелания, потому что могут потом в дуэли возникнуть проблемы с анонимностью. Если дуэлянткам интересно — все в личку (срач и прочие проклятия на мою голову тоже :kz: )
И по жанру:
Жанр:
Постапокалипсис в условиях экстремальных температур.

Жанр трактовать можно максимально широко. Экстремальная температура — любая (холодно/жарко), отличающаяся от нормальной для комфортного существования вида. Или любые другие трактовки — как вам удобно будет.

Как-то так.
мне кажется, если вас такая штука не устроит, то вряд ли устроит что-либо еще. Потому что вкусы у вас всех к тому, что писать, мягко говоря, практически противоположные
TbMA
Masha Rendering, всё отлично. Есть одно "но".
7к без пробелов — это, ориентировочно 8к с пробелами.
Ты прибавила к пожеланиям Ирбис 2к, а от пожеланий Весёлой 2к отняла.
Почему не учтены мои пожелания к объёму? о_О


Добавлено через 1 мин. 54 с.

А, пардон. Весёлая тоже с пробелами объём указала.
Да, среднее арифметическое — 22к с пробелами.
Учитывая разбег, комфортно всем, кроме меня. )
Давайте, расскажите мне, что я ною. )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.