[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валерия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Veritas
Постепенно, свет становился слабее (или это её глаза привыкли к нему), но чётче комната от этого не стала. Она вообще не походила на родную, со стенами из жёлтого камня, и казалась чужой. Будильник все так же продолжал пищать, требуя подниматься.
-… ра? - вдруг раздался голос. - Вера? Ты ещё спишь, соня? - он доносился из-за едва видимой белой двери и принадлежал женщине. - Пора вставать, дорогая.
Айрин
- Вера? Кто это? Её никто и никогда не называл ни Верой, ни Варей. Только Лерой или по полному имени - Валерией. Девушка стала оглядываться, может с ней в комнате еще кто-то находится, но она никого не заметила. Она точно была одна. Голос, который звал незнакомую Веру, Лере не понравился. Лера поежилась, она почувствовала себя еще неуютнее. Но долго так продолжаться не могла. Лера решительно скинула с себя одеяло и уселась на кровати. Пальцы ног коснулись пола, который оказался неприятно холодным. Набрав в легкие воздуха Валерия крикнула,
- Эй, кто вы? Где я? Отвечайте
Veritas
Когда Лера встала с кровати, мир вокруг неё словно помутнел. Предметы стали больше и даже край кровати поднялся до уровня её талии. Или это она уменьшилась? Но не успела девушка и шагу сделать, как дверь медленно открылась. На её пороге показался силуэт человека, женщины.
- Вера, дорогая, - она словно не слышала слов Леры, - ты уже встала? Иди сюда…
Фигура протянула Лере руку, а за её спиной, в сиянии белизны коридора, задвигалось, зашелестело что-то чёрное. Словно рой чёрных мошек взметнулся вверх…

“СОСТОЯНИЕ СТАБИЛЬНО. ЖИЗНЕННЫЕ ФУНКЦИИ В НОРМЕ”

Надпись перед её глазами пару раз моргнула и исчезла и только затем Лера поняла, что лежит открыв глаза и глядя в потолок. Штукатурка местами отвалилась, а белый цвет давно померк, но это опять был не желтоватый потолок её комнаты. Да и это была не её кровать. Она была слишком большой, что на ней могли уместиться три человека, и слишком мягкой. Девушка чуть ли не утопала в мягкой перине, укрытая лёгким одеялом, а пара мягких подушек бережно держали её голову.
Комната была небольшой, но на каждой стене висел выцветший ковёр, изображавший животных или людей из прошлого. Лера видела такие в Городе-саде, в магазине антиквариата, и стоили они огромные деньги по одному, а тут их было целых четыре. Стоик из тёмного дерева, тоже редкость, стоял рядом с бежевым диваном, а напротив кровати были аж два плотяных шкафа. Деревянный стул рядом с кроватью, словно кто-то недавно сидел рядом и пустая тумбочка. И балкон за шторами. Окон в комнате не было, но зато были двойные двери на широкий балкон. Девушка видела лишь его край с кровати и краешек синего неба.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.