[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валерия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Veritas
-Мутант?-удивленно посмотрел на Валерию Лимпт.-О чем ты говоришь?-он вскинул брови и помотал головой.-Нет, нет и нет. Вы никогда не были мутантами. Даже больше - вы были чище любого из людей, что живут сейчас. Понимаешь?
А улицы города плыли по обоим сторонам канала.
Айрин
У Леры как будто тяжесть с плеч упала, она так боялась услышать, что она не такая как все и что у неё в любой момент тоже могут появиться крылья за спиной, или она впадет в неизвестное состояние и начнет крушить все вокруг. Она облегченно вздохнула, но тут до неё дошли и другие слова мужчины - «Вы были чище любого из людей».
- Как это чище? – удивленно переспросила она и посмотрела в сторону каюты, где сейчас спал Найд, - А Найд? Он тоже чище? Я ничего не понимаю, - девушка помотала головой и уставилась на Лимпта.
Veritas
// Будем продолжать, пока я выбрался на зону, или прекратим?

- Да. - Лимпт кивнул. - И ты и Найд чище. Вы... - он умолк, подыскивая слова и потихоньку поворачивая катер. - Те, кто сейчас живет в мире, страдают от болезней, радиации, загрязнений и тому подобного. Понимаешь? А вы чисты. Вы ничем не болеете. На вас пока нет и частички грязи, что несут на себе жители Земли после Катаклизма, так как вы уснули до него. У вас лучше иммунная система - вот уж только не пойму почему - и вы... чище! Думаю, это все благодаря тем, кто уложил вас спать, Лера. Именно они позаботились, что бы грязь нового, тогда еще грядущего мира, вас не тронула.
Айрин
/Да нет, давай продолжим. /

С каждым ответом Лера запутывалась все больше и больше. Вот и теперь она стояла и с выпученными глазами смотрела на Лимпта. «Их уложили спать до Катаклизма?!!!!» Но девушка ничего об этом не помнила. Нет, такого не может быть – она точно помнила себя маленькой, живущей в деревне с отцом, как она росла и это было после катаклизма. Голова разболелась. Девушка молча наблюдала, как поворачивается катер, и молчала. Почему то её вовсе не обрадовала информация, что она и Найд особенные, лучше чем все, чище.
- А мой отец? Он был среди тех, кто…. ну уложил нас спать? – Лера никак не могла понять, почему отец, с которым у неё были такие добрые и доверительные отношения, не рассказал ей об этом раньше. Девушке показалось, что в каюте зашевелился Найд, она дернулась и стала прислушиваться, но звук больше не повторился. Лера опять посмотрела на капитана, но тот продолжал молчать. Девушке показалось, что тот не очень хочет говорить об отце. Чтобы сменить тему, она спросила,
- А почему Найд с крыльями? Он что эксперимент? Ведь до Катаклизма людей с крыльями не было?
Veritas
Лимпт хотел было ответить девушке, но тут пришлось маневрировать, так как на пути попался мусор. А вот вопрос про крылья заставил его удивленно посмотреть на Леру.
- Крылья? - переспросил он и голос мужчины словно эхом отозвался в голове девушки. - О каких крыльях ты говоришь?
Катер качнуло сильнее... Нет, это качнуло саму Леру. Она вдруг ощутила озноб вновь... Щеки мигом запылали, а качка стала сильнее. Все вокруг вдруг сделалось таким четким как никогда. Каждый угол, каждый изгиб предметов. Закололо кончи пальцев.
- Лера? - взволновано произнес Лимпт, но мусор еще был и ему пришлось сосредоточиться на управлении катером.
Девушка ощутила слабость в ногах, а затем перед глазами возникла строка : Synchronization. Слова пару раз моргнули, а затем появились другие: Synchronization complite. Мир дернулся и померк...

... Очнулась девушка во мраке. Рядом что-то тихо и уютро урчало, словно гигантский кот, а так же слышалось хание Найда. Лера лежала на узкой койке и была укрыта тонким, шерстяным одеялом.
Айрин
Лера лежала и смотрела в темноту. Девушке казалось, что она живая, что пытается ей что-то сказать, но девушка не понимает темноту. Мерное дыхание Найда успокаивало девушку, она не чувствовало себя такой одинокой, но из памяти не стирались слова, которые она увидела перед своим ...обмороком. "Synchronization complite" - что это значит? Почему? Ну почему ей никто не хочет рассказать правду. На глазах Леры навернулись слезы и медленно потекли по щекам, потом все сильнее и сильнее, которые переросли в полноценные рыдания. У Леры началась банальная истерика.
Veritas
Лера заплакала и через пару минут рядом раздался шорох и вздох.
- Что? - тихо спросил Найд и издал стон. - Кто... тут? Лера? Это ты?
По мере того, как парень приходил в себя, в его голосе прорезались нотки настороженности. Он завозился на своем ложе, а затем с глухим стуком спустил ноги на пол. Глаза девушки уже достаточно привыкли к темноте, так что она могла видеть едва заметный силуэт Найда. Как он делает пару шагов к ней и... падает на пол, споткнувшись обо что-то на пол.
Айрин
Лера не хотела, чтобы Найд видел её слезы, она вообще не очень любила плакать на людях. Быстренько вытерев слезы со щек, она уже успела сесть на кровати, когда услышала грохот падающего тела. Практически слетев с кровати, она в один миг оказалась рядом с Найдом
- Горе ты моё луковое. Не ушибся? - присела около парня на корточки, - Тебе помочь?
Veritas
- Я просто... упал. - произнес шепотом Найд. - Споткнулся. - он коснулся руки девушки, а затем, неосторожно, ее лица, заехав пальцами по носу. - Ты... Это ты плакала? Что призошло? Где мы?
Лера едва видела его во мраке, но слышала как Найд крутит головой, прислушиваясь и пытаясь хоть что-то рассмотреть.
Айрин
Лера невольно отдернула голову,
- Никто не плакал, - недовольная тем, что её всхлипы кто-то слышал, угрюмо ответила она, - Мы на катере, в каюте. Нас Лимпт подобрал. Ты разве не помнишь? Поднимайся давай, - девушка ухватила парня за плечо и стала тянуть вверх, - Вставай, а то Лимпт зайдет, а ты на полу валяешься. Еще подумает, что это я тебя уложила, - Лера хихикнула. Настроение немного улучшилось. Осознание того, что и она и Найд в какой-то мере мутанты, а значит почти родственники, а значит не одиноки, успокаивало.
- Горе ты мое луковое, - вновь повторила Лера, но в этот раз в её голосе уже звучали оттенки не недовольства, а теплые нотки.
Veritas
- Никакое я не горе. - проворчал Найд. - Я ничего... не помню после бара. - его голос звучал растерянно.
Парень поднялся на ноги, но руки Леры не отпустил. И в этот момент мир вспыхнул светом, больно резанув по глазам.
- А, так и думал, что мне не послышалось. - произнес Лимпт.
Его фигура виднесь в проеме двери, а за спиной мужчины выглядывала лестница наверх. На нее падали лучи солнца.
Айрин
Лера зажмурила глаза , но всего на несколько секунд.
- Да нет, все нормально. Просто Найд споткнулся и упал, - начала объяснять Лера мужчине и стала помогать парню подняться и только ту до неё дошли последние слова Найда, - То есть как не помнишь? Совсем, совсем? А меня то хоть помнишь? - девушка озадаченно смотрела на парня.
Veritas
При свете дня, Найд выглядел еще более растеряным. Вновь. Слов он позабыл что-то. Позабыл, как он вел Ле по улочкам Города-сада, заставляя ее бежать вперед.
- Я помню кто ты! - проворчал парень отпуская руку Леры и отступая от нее на шаг. - Я же говорю - не помню того, что было после бара.
Отступая, он вновь задел ногой перевернутую табуретку и чуть было не упал, но удержался на ногах. Лимпт переводил взгляд с девушки на парня и обратно.
- Хорошо. - наконец произнес он и хлопнул в ладони. - Раз уж вы оба пришли в себя, то, полагаю, мы можем и позавтракать. Поднимайтесь на палубу.
Сказав так, он первым же последовал своим словам.
Айрин
Как только Лимпт сказал про завтрак, Лера тут же поняла, что дико хочет есть.
- Пошли есть, горе луковое, - проворчала на неуклюжего парня Лера. Она слегка обиделась на него, за то что тот отдернул руку и его обиженный тон на вопрос девушки.
Валерия не поворачивая головы в сторону Найдя, прошествовала мимо него вслед за Лимтом. Ей еще очень хотелось показать парню язык, но она подумала, что тот просто ничего не поймет.
Поднимаясь по лестнице, девушка и сама пару раз споткнулась, но быстренько выравнивалась и продолжала путь. На Найда она ни разу не обернулась.
Veritas
Найд непонимающе посмотрел на девушку, явно не понимая отчего та дуется, и следом поднялся на палубу. Они уже были вне города. Вокруг, куда ни кинь взгляд, была вода, в поверхности которой отражалось недавно поднявшееся солнце. На палубе стоял небольшой столик с парой раскладных стульчиков, а неподалеку виднелась дверца встроенного в борт ходильника.
- Садитесь. - махнул рукой Лимпт (как его имя было?...), проходя к штурвалу катера. - Мы недалеко отплыли от города - это озеро, откуда берется вода для растений. Одно из чистых озер.
Впрочем, по светло-коричневой воде создавалось обратное впечатление. Катер тихонько заворчал и двинулся вперед, а в холодинике обнаружился сок, немного мяса и хлеб.
Айрин
/Его зовут Джералд )))))/

Лера как завороженная смотрела на водную гладь - так много воды на такой большой площади она не видела никогда. Девушка уже хотела поинтересоваться у Лимпта не море ли это, но тот опередил её и назвал все это великолепие озером. "Какое же тогда должно быть море?" - пронеслось в голове Валерии. Её мозг не мог принять еще больших масштабов. О море она знала из книг и рассказов отца,
- Из книг ли? - вдруг вспыхнула догадка. Девушка посмотрела на Найда и тут же отвернулась - ей не хотелось верить, что и она тоже часть эксперимента.
Увидев еду на столе, девушка поняла, что хочет есть и не просто есть, - она готова проглотить степного ящера. Отрезав себе довольно крупный кусок мяса и хлеба, она стала с удовольствием их уплетать.
- А куда мы направляемся? - не очень разборчиво из-за набитого едой рта поинтересовалась Лера. Ей жутко не хотелось расставаться ни с озером, ни с кораблем. ни С Джералдом.
Veritas
Найд сидел рядом с девушкой и едва не касался ее коленки своей, переводя взгляд с Лимпта на Леру и обратно, жуя при этом нехитрый завтрак.
- Мы направляемся в безопасное место. - ответил девушке Джералд. - Там, где мы с твоим отцом собирались встретиться, если что-то пойдет вдруг не так. Думаю, сейчас он так же направляется в ту сторону, но мы опережаем его. Думаю, ближе к вечеру мы доберемся до туда, а пока... Если хотите передохнуть, - Лимпт наконец бросил в сторону парочки взгляд через плечо, - я могу ненадолго остановить катер и вы искупаетесь.
Мотор вновь стих, его звук опустился до мерного тихого рокота, и катер встал, слегка покачиваемый на волнах. Подул приятный прохладный ветерок.
- Я не умею плавать. - нарушил тишину Найд и отвел взгляд.
Айрин
При упоминании отца у девушки ухнуло сердце – она очень хотела вновь увидеть отца. С момента их расставания произошло так много разных событий, что Лере казалось, что она не видела его очень-очень давно.
- Нет, отец не торопится. Он слишком тяжело ранен и просто не успеет поправиться, - отрицательно помотав головой, уверенно произнесла девушка и посмотрела на водную гладь и перевела взгляд на Найда. Парень выглядел таким удрученным от того, что не умеет плавать, что Валерии стало жалко его. Сама Лера плавать умела, ну или думала, что умеет. Конечно, ей еще не доводилось окунаться в такой огромный водоем, но в мелких прудиках плавать доводилось. О том, чтобы дочка умела плавать, позаботился отец. Теперь Валерия понимала, почему тот так старался научить дочку как можно большему. Девушка вскочила и стала быстро стягивать с себя ботинки и штаны,
- А я тебя научу плавать, - задорно произнесла она, оставшись в трусиках и майке,
- Надо только вот так двигать ногами и руками, - девушка стала показывать движения. Так как сразу двумя ногами показать движения не получалось, она стала изображать одной, но, поняв, что со стороны её телодвижения смотрятся странно, непонятно, махнула рукой,
- Ладно, пошли, я тебе на месте покажу.
Смело перелезла через борт катера, оттолкнулась и прыгнула в воду. Ушла она не очень глубокого под воду, но с непривычки, не почувствовав под ногами дна, слегка запаниковала и бешено дергая руками и ногами, стала всплывать. Вода оказалась довольно холодной, и это придавало девушке еще больше энергии. Когда её голова показалась над головой она радостно вдохнула, успокоилась и ….поплыла.
- Смотри, Найд. Это совсем не сложно. Прыгай ко мне.
Veritas
- Ты, видимо, не знаешь его как я. - слегка улыбнулся Лимпт, но улыбка его быстро погасла. - Только осторожнее - тут глубоко!
Найд, до этого жевавший хлеб с мясом, удивленно посмотрел на девушку, а затем покраснел, когда та быстро разделась. Он было подавился и хотел остановить Леру, но та уже прыгнула в воду, которая оказалась и не такой уж коричневатой. Девушка и впрямь ощутила под собой метры глубины. Темной и холодной.
- Лера! - крикнул Найд показываясь около борта и вцепляясь в него руками. - Ты... Ты в порядке?
Лицо у него выражало беспокойство, хотя уши все еще пылали красным. Лимпт засмеялся за его спиной, а когда парень расслабился, легонько подтолкнул его в спину. Найд вскрикнул и грохнулся в воду, но почти сразу же выплыл, отфыркиваясь, но не молотя руками по воде, как это делали знакомые Лере девчонки.
- А говорил, что не умеет. - произнес Лимпт глядя на них с катера.
Найд фыркнул и кое-как дотянулся до борта, а затем взобрался на него. Скинул мокрую одежду и уже сам, осторожно, чуть ли не трогая ногой воду, спустился в озеро. И осторожно поплыл в сторону Леры, то слегка притопая, то выплывая вновь.
Айрин
Сначала Лера рассмеялась, глядя как парень плюхается в воду, но тут же пугается – ведь он сказал, что не умеет плавать. Девушка замерла, и хотела уже плыть к нему на помощь, когда увидела выныривающего Найда и, как ни странно, довольно умело плывущего к ней. Облегченный выдох вырвался из груди. Вода приятно окутывала тело Леры, да и вода не казалась уже такой холодной, в общем, вылазить обратно на борт не хотелось, Махнув рукой Найду, она крикнула,
- Догоняй, - и «кролем» поплыла вокруг катера, создавая при этом вокруг себя фонтан брызг.
Veritas
Парень попытался плыть следом за девушкой, но делал это так медленно, что Лере без труда удалось оторваться от него. Плыл Найд больше по-собачьи и быстро уставал. А вскоре он начал и притопать. Заметив это, Лимпт хлопнул в ладони.
- Лера! - произнес он. - Вылезайте. Еще накупаетесь там, куда мы плывем. Помоги Найду, а я спущу вам лестницу. - и скрылся из виду.
Вскоре Лимпт вернулся и приладил к борту металлическую лестницу.
Айрин
Лера послушно развернулась и поплыла к катеру, но заметив, как неуклюже плывет Найд, направилась к нему,
- Давай, держись за мое плечо. Так будет легче плыть, - и подплыв впритык к парню, сама положила его руку себе на плечо и поплыла к лестнице, которую Джеральд уже спустил с катера.

Первым на лестницу она запустила Найда,
- А то мало ли что? - подумала девушка, - Голова закружится, упадет в воду, начнет тонуть. А я не так уж хорошо плаваю, чтобы спасать утопающего.
Veritas
И, как оказало, правильно сделала. Как только Найд влез на бт катера, то тут же упал тяжело дыша от усталости. Его бугры на лопатках у ли телесного цвета, но блестели в лучах солнца совсем иначе, чем кожа. Парень был без сил, но все же отползти он нашел, что бы дать дорогу Лере. Перевернулся на бок и застыл, глядя на поднимающуюся по лестнице девушку. Ее нижнее белье промокло, прилипнув к телу. Впрочем, долго любоваться Лерой ему не дали - Лимпт кинул девушке полотенце.
- Не стоит девушке так показываться. - с улыбкой проиес мужчина и подмигнул Найду. - По крайней мере пожалей паренька.
Айрин
Лера непонимающе посмотрела сначала на Лимпта, потом на Найда и лишь потом на себя. Майка и трусики действиельно прилипли к телу, но ничего уж такого "страшного" она не увидела. Ну подумаешь соски торчат, а в остальном......Пожав плечами, Лера обтерлась и обмоталась полотенцем - натягивать одежду на мокрое нижнее белье не хотелось.

То что Найд до сих пор лежал и не вставал, насторожил девушку. Завязав полотенце, она подскочила к парню и упав на колени, засуетилась,
- Тебе опять плохо? Тебе помочь? Где болит? - обернулась к капитану,
- Ну что с ним? Почему он такой... слабенький? Мы же ведь с ним одинаковые, но со мной все нормально, а с ним нет. Почему? - Валерия только сейчас поняла, что очень боится за парня, что он за эти несколько дней стал ей очень близок, - Ему можно помочь?

Veritas
Хоть Найд и выглядел вялым, но, когда девушка бросилась к нему, чуть дернулся. Покраснел и попытался закрыть руками трусы, но тут Джералд кинул и ему полотенце.
- Что с ним такое? - Лимпт почесал макушку. - А черт его знает. Ты же его не так давно нашла, иначе твой отец бы прислал мне весточку. Это "отходняк" от сна. Ты тоже была такой, хоть и не помнишь этого. Это пройдет. Больше меня волнуют его наросты на спине. - мужчина вновь встал за штурвал катера. - Но с ними мы разберемся позже, на месте.
Катер поплыл дальше, а Найд словно старался не глядеть на Леру, неловко вытираясь полотенцем и бурча, что с ним все в порядке.
Айрин
Замечание Лимпта о том, что и у неё был "отходняк" ото сна неприятно резанул по слух девушки, но она постаралась не выражать своих эмоций на лице. Обтерев себя еще раз, она стала неохотно натягивать на себя одежду. Еще Лера хотела вытереться и Найду, но видя, что тот смущается и все время пытается отвернуться от неё, она решила не приставать к парю . - а может её прикасания ему неприятны или вообще вызывают болезненный ощущения.
- Ну в порядке, так в порядке, - тихо проговорила она, подошла к бортику, открыа лицо ветру и стала наблюдать за убегавшими от катера волнами.
Veritas
Парень, казалось, вздохнул спокойнее, когда девушка оделась, хотя и бросал в ее сторону странные взгляды, которые, впрочем, не остались незамеченными Лимптом. Мужчина усмехался, но все таки молчал. Катер, тем временем, вовсю летел вперед. Вскоре показалась земля с левого борта, поросшая здоровой, зеленой травой и высокими деревьями, а не той пожухлой травкой, что привыкла видеть Лера. Там и тут виднелись какие-то фигуры.
- Тут неподалеку фермы Города-сада. - произнес Лимпт. - Мы уже почти на месте.
К тому времени оделся и сам Найд, а через десяток минут показалась небольшая пристань. Правда выглядела она заброшена и земля вокруг была вновь подстать пустоши. На пристани был лишь один док, сделанный из проржавевшего металла и ворота, что не давали зайти в него, но Джералд что-то нажал и они тихо разошлись в сторону. Катер зашел внутрь и, как только ворота закрылись за ними, стало темно. Мигнул и загорелся свет и Лера увидела этакий крытый гараж на пару лодок.
- Все, приплыли. - сказал Лимпт глуша мотор и останавливая около деревянного помоста катер. - Вылезайте.
Айрин
Лера во все глаза смотрела на приближающийся берег, особенно заворожили её высокие деревья. Девушке захотелось поскорее добраться до них и "познакомиться" поближе. Катер медленно приближался к берегу и к странному помещению, которое не вызывало у ней никакой симпатии, а уж оказавшись внутри, в темноте, Лера и вовсе занервничала - темнота, буквально на секунду, напомнила девушке коридор, по которому они пробирались с Синтией. Она сильнее вцепилась в борт катера, но вспыхнувший свет, отодвинул не очень приятные воспоминания на задний план и Лера увидела довольно убогое убранство помещения, в которое они попали.
Покидать ставший уже таким родным катер не хотелось, но делать было нечего и девушка двинулась к выходу. Легко перебравшись на помост, Лера растерянно обернулась и посмотрела на Лимпта - она не видела выхода из гаража.
- А куда идти то?
Veritas
- Сейчас. - произнес Лимпт помогая вылезти Найду и сам ступая на помост.
Он привязал катер к железному столбу, а затем двинулся дальше, мимо девушки и парня. Мимо запыленных верстаков с какими-то инструментами, к дальней крайней стене "гаража". Нажал на одну из досок, подхватил ее нижний край и вытащил. Затем еще три, открывая металлическую дверь и набирая код на панели рядом. Каждый раз, когда Лимпт нажимал на кнопки, Лера ощущала легкое ощущение, словно ее легонько било током.
- Все, проходите. - сказал мужчина отходя в сторону.
Дверь скользнула в бок, открывая взору лестницу ведающую вниз, сделанную из металла и еще какого-то материала. Найд слегка напрягся и, легонько коснувшись руки Леры, прошел вперед, словно говоря "Я первый". Мгновение колебался, а затем стал спускаться вниз.
Айрин
От неприятного ощущения покалывания в пальцах Лера потерла руки, но покалывание не прекращалось. Отчего то манипуляции, проделываемые Лимптом со стеной, девушки нисколько не удивило - она нечто "такого" и ожидала увидеть. Спускаться в темноту, Лера не хотела, но Найд, как-будто, почувствовав это, отстранил и смело шагнул первый. Валерия была благодарна ему за это. Со временем своего путешествия по подземелью, она стала недолюбливать всякие темные помещения, особенно расположенные ниже уровня земли.
Постояв немного в нерешительности, Лера тоже шагнула в темноту - негоже было оставлять Найда одного.
Veritas
Как только Найд ступил на лестницу, то зажегся свет, отчего парень и вздрогнул, но продолжил идти первым. А затем потянулись коридоры. Они пролегали под землей - спуск был, примерно, на следующий этаж - и все время уводили подальше от воды. И тишина. Лера едва слышала как работают и включаются лампы на потолке и звук шагов и только. Липмт и Найд молчали, хотя мужчина пару раз, на перекрестках путей, указал куда им двигаться. Через какое-то время пришли в большой холл с тремя дверьми.
- Все, мы на месте. - произнес Лимпт и махнул рукой на две двери стоящих рядом. - Это будут ваши временные комнаты. Но это позже. Лера... Найд? Я хочу, что бы вы пошли со мной. Нужно кое-что выяснить.
Мужчина открыл третью комнату, которая больше напомнила ту, с капсулами под землей. Вот только, кроме машин и компьютеров, тут был какой-то стол с овальным цилиндром в голове. По размерам он мог принять весь стол в себя.
- Лера, - Лимпт махнул рукой в сторону стола, - ложись.
- Что вы... хотите? - Найд слегка нахмурился и легонько положил руку на плечико девушке.
- Это не опасно. - даже слегка удивленно произнес Джералд. - Это устройство просто ее обследует.
Айрин
Лера переводила взгляд с Лимпта на стол и обратно. Ей ужасно не хотелось обследоваться, да еще на непонятном и весьма непривлекательном приборе. Девушка мялась и не решалась даже подойти к столу,. Рука Найда, положенная ей на плечо, как ни странно, оказало на неё успокаивающее воздействие - Лера решилась и смело шагнула к прибору. Взобравшись на стол, она осторожно легла, как будто боялась, что стол под ней развалится и её будут ругать за порчу казенного имущества. Прежде чем окончательно улечься, Лера бросила взгляд на Найда и подмигнула ему. Она хотела приободрить паренька, но на самом деле девушке было страшно.
Veritas
Найд было сделал шаг вслед за Лерой, но затем опустил руку и хмуро посмотрел на Лимпта.
- Не волнуйся. - успокоил тот его. - С ней ничего не случится. Мне надо кое-что проверить.
Когда девушка легла на "стол", то тот тихо загудел и вместе с ней уехал в цилиндр. Внутри было темно, хотя в голове что-то мерцало.
- Лера. - раздался голос Джералда. - Не двигайся теперь. Я проведу сканирование.
Вспыхнул слабый свет чуть выше головы девушки и та ощутила вновь покалывание по всему телу. Свет образовал этакую полоску, которая стала медленно двигаться от головы Леры до пальцев ее ног, а затем обратно. Она прошла так пару раз, а затем "стол" стал выезжать. Лимпт чесал затылок, а на его лице было написано удивление.
- Ладно, - произнес мужчина и посмотрел на Найда, - теперь...
- Нет. - тут же покачал головой Найд. - Я туда не полезу.
Он бросил взгляд на Леру, словно ища у нее поддержки.
Айрин
Лера уже сидела на столе и болтала ногами. Как и обещал Джеральд - больно ей не было, ну только немного страшновато, да и не очень приятно покалывание в теле были не очень приятны, а так....
Девушка спрыгнула со стола. Нежелание Найда ложиться на "эту страсть" сначала немного развеселили девушку, но посмотрев на парня внимательно, она поняла, что он испытывает не простой страх перед неизвестным прибором, он ощущает что-то, возможно опасное для себя,
- Это обязательно? - повернувшись к Лимпту, спросила она. Подошла и взяла Найда за руку, - И что там с моими результатами? Все нормально?
Veritas
- Смотря что считать... - начал было ворчать Лимпт, но осекся. - Нет, все в порядке, однако... - он потер подбородок и вздохнул. - Прежде чем отвечать, я бы хотел сравнить его анализы с твоими, но... - он посмотрел на Леру. - В ваших телах, точнее в твоем, насчет парня не знаю, есть, что как раз и очищает тебя от грязи окружающего мира. Маленькие неживые существа, роботы, чтоижут в твоем теле. Мы обнаружили их, когда обследовали тебя в первый раз. Они не причиняют тебе вреда! - поспешно добавил Джералд. - Наоборот, они выводили всякую дрянь из тебя и защищали тебя. Ты ведь замечала как ссадины и ранки твои быстро заживали? А теперь эти... механизмы стали работать быстрее. Словно очнулись от сна... Возможно, это влияние еще одного человека из твоего времени. Потому я бы хотел проверить парня. - Лимпт кивнул на Найда.
Айрин
Лера невольно стала ощупывать свое тело, как будто пыталась нащупать те самые роботы, которые, как оказывается, жили в ней. Девушка не знала как отнестись к новой порции знания о себе. Но быстро поняв , что ведется себя смешно, смущенно посмотрела на Лимпта, а потом на Найда,
- Не бойся. Это совсем не больно, - пыталась успокоить она парня, - А вдруг и правда, в тебе что-то сломалось и надо починить, - девушка и сама не заметила как стала говорить о Найде как о неодушевленном предмете, да и к себе она стала относиться также.
- Должны же мы понять, кто мы такие есть, - добавила она.

Veritas
Найд глянул на девуш с таким видом, словно ожидал этих слов от кого угодно, но в последнюю очередь от нее, а затем фыркнул.
- Ладно. - нехотя произнес парень и направился к столу.
- Если в вас и сломается, то эти машинки и починят. - непоняв слова Леры, произнес Лимпт. - Для этого они и предназначены.
Найд, тем временем, ощупал ложе машины и осторожно лег. Послышалось тихое гудение и столик с парнем скрылся в машине.
- Скоро прибудет твой отец и объяснит получше. - произнес Джералд нажимая на кнопки клавиатуры и глядя на монитор. - Скоро...
На экране, Лера видела, поползла линия, сверху-вниз, и стал вырисовываться череп Найда, а рядом с ним строки цыфр. Голова парня, казалось, находилась в муравейнике - по экрану скользили едва видные серебристые точки. Затем пошла шея и лопатки. В том месте, где у парня были странные наросты, Лера на миг увидала что-то белое, а затем экран мигнул и резко погас свет. Послышался какой-то шум из коридора, а миг спустя включился красный свет аварийного освещения. Лимпт удивленно уставился на мертвый монитор и выругался.
- Ждите тут. - бросил он поднимаясь и направляясь к двери. - Пробки черт бы их побрал... Скачок напряжения...
Бормоча это, он скрылся за дверью, а Лера услышала шорох - Найд пытался выбраться из мертвой машины.
Айрин
Лера направилась на шум, вытянув на всякий случай руки вперед,
- Признавайся, Найд, это твоих рук дело. Опять напустил свою энергию, вот пробки и не выдержали, - она продолжала медленно продвигаться и вскоре нащупала край стола,
- Эй, найд, ты где? - девушка ощупывала стол. но никакая часть тела парня ею пока нащупана не была, - Может он улетел? - пронеслось у неё в голове, но тут же выбросила эту мысль из головы - никого хлопанья крыльев она не слышала.
Veritas
Однако из машины лишь донеслось бурчание парня, но отдельных слов было не разобрать. Красный свет аварийных ламп давал достаточно света, что бы девушка могла дойти до парня и найти его, а после и помочь вылезти.
- Я... не знаю. - произнес парень.
Кожу его покрывали мелкие капельки пота, а дышал он быстрее, словно испугался. Найд передернул плечами.
- Я... видел лишь вспышку света, а затем все исчезло. - покачал головой он и легонько коснулся руки девушки. - Но я ничего не делал! Может что-то не то в этой машине?
Айрин
Наконец Лера нащупала парня. Красный свет только раздражал девушку и при нем она практически ничего не видела. На слова парня она только хмыкнула,
- Ну да, ну да. - не виноват он, но сильно спорить не стала. - Может он неосознанно это сделал. Просто ему не нравилась эта машина и он захотел чтобы она не работала. Вот она и "сломалась".
Нащупав руку парня, она ухватилась за неё. Рука была покрыта потом, что очень удивило Леру.
- Ладно, давай вылазий из этого аппарата. Я тебе помогу.
Veritas
Как только девушка коснулась парня, то свет мигнул и зажегся. Найд уже сидел рядом с девушкой, на крае стола машины, и жмурился, но руку не отпускал.
- Я же говорил, что починю эту развалюху. - раздалось ворчание из коридора и в комнату зашел Лимпт. - Надеюсь вы... - начал было мужчина, но тут же бросился к оживающему компьютеру. - Чт... Чтоо? - он пару раз ткнул пальцем в клавиатуру, а затем откинулся на скрипнувшую спинку стула. - Сдохло... - провел ладонью по лицу и посмотрел на Найда и Леру. - Вы не устали? Не голодны? - Лимпт кивнул на монитор. - Мне надо восстановить эту железяку, так что...
Айрин
Лера посмотрела на Найда,
- Да, наверное На.... , - запнулась, - мы устали и нам надо отдохнуть.
На самом деле Лера чувствовала себя замечательно и ни отдыхать, ни есть не хотела, но вид парня её заставил немного приврать, - А здесь есть, какая-нибудь комната отдыха? Ну где есть диваны? И кухня? Я бы поесть приготовила, - на самом деле Лере жутко хотелось увезти Найда их этой комнаты - ей казалось, что ему плохо от одного вида машины. Она чуть крепче сжала руку парня, стараясь успокоить его.
Veritas
- Да. Хорошо. - не отрываясь от монитора произнес Лимпт и махнул рукой на дверь. - Она неподалеку... По коридору и вторая дверь налево. Рядом есть ванна и кухня. Только припасов у нас мало, так что не разгуляешься.
Найд слегка кивнул девушке и они вышли из комнаты, оставив мужчину тихо ругаться через зубы и стучать по клавишам клавиатуры. Как и говорил Джералд, комната нашлась неподалеку. Стены отливали металлом, а кровати, которых тут было четыре, были сделаны не из привычного дерева, а полностью из железа, с хорошим матрасом, тонким одеялом и мягкой подушкой. Рядом стояла небольшая тумбочка.
- Спасибо. - тихо произнес Найд когда они остались одни. - Там было... неприятно.
Он присел на край скрипнувшей кровати и потер лицо.
Айрин
Лера уселась напротив Найда на соседнюю кровать, которая под ней неприятно заскрипела. Девушка поморщилась, - я так и поняла, - кивнула головой, - Может ты действительно есть хочешь? Я приготовлю. Я умею готовить, - улыбнулась, - Честно, честно. Или может ты хочешь искупаться. Джеральд сказал, что здесь есть ванная комната. Хотя.... мы и так уже искупались по самое не хочу, - рассмеялась, вспоминая как неуклюже плавал Найд. Вскочила и пересела рядом с найденышем. Легонько толкнув его в бок, - Ну ты что скис? У нас с тобой все будет хорошо.
Veritas
Найд поначалу прижался к плечу Леры, а затем чуть отодвинулся.
- Мне тут не уютно. - произнес парень глядя перед собой. - Словно все тело зудит. И это с тех пор, как мы прибыли сюда. Это... неприятно.
Лера и сама ощущала легкий зуд, словно ее кожи касался ветерок или волосы поднимались дыбом, но, если не обращать внимания на это, то ощущалось вполне обычно.
- И еще меня не покидает странное чувство, что я что-то потерял. - вздохнул Найд и посмотрел на девушку. - Будто что-то забыл.
Возможно этого не было видно ранее, а может Лера сейчас была так близко к парню, что это бросилось в глаза - часть черных волос Найд, на кончиках, были белыми.
Айрин
От удивления глаза Леры расширились - она испугалась, что и она тоже поседела как Найд. Девушка испуганно схватила небольшой локон своих волос и сведя оба глаза к носу попыталась его рассмотреть. Но то ли из-за тусклого света в помещении, то ли из-за простого нежелания увидеть, но седину на своих волосах она не увидела,
- Фух, - невольно выдохнула она и схватив Найда за руку, вскочила и потащила в соседнюю комнату. Если до этого девушка чувствовала себя довольно комфортно, то после замечания парня и она стала ощущать дискомфорт и огромное желание выбраться на улицу., а вот ощущения, что она что-то потеряла или забыла, у неё не было.
Veritas
// Мне кажется или она чуть ли не на каждой странице куда-то тащит Найда? :smile:

Найд последовал за Лерой, уже привыкнув, что его куда-то тащат. Однако ни в соседей комнате, ни в других ощущение не проходило. Оно шло от стен и пола, а так же и от полка, словно слегка сгущая воздух.
- Ничего. - произнес Найд, когда они сменили уже третью комнату, и положил свою руку поверх руки Леры. - Я потерплю. Это не так приятно, если не обращать на это внимания.
Парень мягко улыбнулся девушке, не убирая руки с ее и не забирая свою вторую.
- Все хорошо. - повторил парень.
Айрин
/Ага, все время тащит. Но она же не виновата, что Найд такой странный и его все время приходится куда-то тащить)/

Лера не очень верила словам парня и посмотрела прямо ему в глаза.. Девушка не понимала, почему тот так неуютно чувствует себя в этом помещении. Лера еще раз осмотрела комнату, стараясь увидеть что-то опасное, неестественное, неправильное, в общем то, что может так негативно воздействовать на Найда, но ничего не увидела, не нашла и не почувствовала,
- Ну... ну если хочешь, давай уйдем отсюда, - предложила она, - Я сейчас пойду к Джералду и потребую, чтобы он нас немедленно увез отсюда.
Veritas
// Хмм, мне больше представляется, что она его таскает всюду как плюшевого мишку. :smile:

- Думаю, это из-за электромагнитного поля. - раздался голос и в дверном проеме показался Джералд. - В стенах, потолках и полу есть провода по которым идет электричество. Они то и создают слабый фон. - мужчина слегка улыбнулся. - Вы так топчетесь громко, что вас было просто найти... Я восстановил систему, но данные по парню повреждены. - Лимпт вздохнул. - И скоро сюда привезут твоего отца, Лера. Думаю... Ты бы хотела его встретить? - он чуть приподнял бровь, все еще улыбаясь. - Тем более парню неприятен фон тут.
Айрин
- Конечно хочу, - радостно воскликнула девушка и даже подпрыгнула от радости, что скоро увидит отца, - Найд, слышишь, я скоро увижу отца, - Лера отпустила руку парня и подбежала к Лимпту, - А куда надо идти? - ей уже не терпелось побыстрее выйти отцу на встречу. Тут она бросила взгляд на Найда, - Вот и Найду на верху будет лучше. Там нет этих как его...электромагнитных полей.

/И вовсе не как плюшевого мишку)))))/
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.